Kalia Beach Hotel 3*– Отзывы

Небольшой экономичный отель построен в традиционном стиле. Состоит из центрального здания и бунгало. Расположен в деревне Като Гувес (Κάτω — перев. с греч. Нижняя, т.е. расположенная у моря) — в деревне хорошо развита инфраструктура: супермаркеты, сувенирные лавки, таверны, кафе и рестораны на любой вкус. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха и отдыха паройПодробнее →
аватар mn-kononova
В этом году я была на Крите уже в третий раз. Так что мне есть с чем сравнивать. Три отеля на Крите, все "трешки": "Amnissos" "Mari Beach" и "Kalia Beach" - три разных области на Крите: Ретимно, Ханья и Ираклион. … Еще ▾ В этом году я была на Крите уже в третий раз. Так что мне есть с чем сравнивать. Три отеля на Крите, все "трешки": "Amnissos" "Mari Beach" и "Kalia Beach" - три разных области на Крите: Ретимно, Ханья и Ираклион. Отель "Kalia Beach" самый плохой из этих трех.
Начну по-порядку. Во-первых, прежде всего, очень не понравилась принимающая компания "Феникс-турне". Мало того, что их автобус опоздал к нашему прилету, и мы, как несчастные "бомжики", стояли сорок минут на солнцепеке и смотрели на то, как разъезжаются по своим отелям пассажиры нашего рейса. Наконец-то и нам подали автобус. Наш отель был первым на маршруте, поэтому гид из Феникса, даже не сочла нужным проводить нас до отеля. Она вывела нас на дорогу и заявила: "Шагайте прямо по этой дороге. Там увидите свой отель". После этого, мы увидели гида только один раз, когда на следующий день она приехала предлагать нам свои дорогостоящие экскурсии (как обычно, те же экскурсии на улице за отелем "Марина" стоили вдвое дешевле). На все вопросы, когда мы ее еще увидим, ответа мы так и не получили.
Теперь об отеле. Единственный большой плюс этого отеля - это очень красивая и ухоженная территория. Во внутреннем садике растут очень красивые цветы. По стенам вьются зеленые насаждения. Для "трешки" территория просто замечательная. Но минусов гораздо больше. Планировка отеля сделана так, что на море выходит только таверна для гостей, ресторан (через таверну) и большой просторный холл, в котором расположена рецешен. Так что сотрудникам работать там очень приятно. Чего не скажешь об отдыхающих. Душные, не проветриваемые номера, без кондиционеров, окна номеров смотрят на входные двери других номеров. Постоянное ощущение того, что ты участник реалити-шоу "За стеклом".
Приятно порадовали завтраки. Трехдневный цикл (яичница, омлет, вареное яйцо) добавлял разнообразия. Плюс на завтрак каждый день были консервированные персики, а в остальном - стандартный европейский завтрак. Единственный минус - абсолютно несъедобная колбаса.
Зато на обеде и ужине мы сначала были шокированы наличием повара и раздатчицы еды. Все-таки за несколько лет я привыкла к тому, что "Все включено" предполагает "шведский стол", на котором каждый сам может выбрать, что ему взять. Но через несколько дней к ним все привыкли, потому что давали они сколько попросишь и особых проблем не создавали. А отходов при такой организации питания было все-таки заметно меньше. Но сама еда угнетала. Все-таки раньше, в других отелях, я привыкла к семидневному циклу меню, а здесь также как и в завтраках меню повторялось каждые три-четыре дня. Выбор был очень маленький: два варианта горячего, два-три гарнира. Практически полное отсутствие салатов. Трудно назвать салатами крупно порезанные овощи (их обычно было пять вариантов): помидоры, огурцы, свекла(морковка), горошек (кукуруза) и капуста (брокколи). Иногда, когда от обеда или ужина оставались рис или макароны их смешивали с этими же овощами. Суп - только на ужин. Да и назвать это супом, даже европейским, довольно трудно. Все-таки в европейском супе, как я слышала в передаче по радио, как правило должно хоть что-то плавать, например, вареное яйцо или кусочек курицы. Здесь же суп представлял собой похлебку из воды и нескольких ложек сухого картофельного порошка.
Единственный "плюс" обеда и ужина - это постоянное наличие фруктов: кроме стандартных арбузов, всегда были или дыни, или виноград, или нектарины, или грейпфрукты. Кроме того, хочется сказать большое спасибо официантам за их дружную и слаженную работу. Они действительно запоминали нас в лицо и уже на третий день знали наши вкусы и приносили любимые напитки.
Пляж. На сайте турфирмы написано, что от отеля до пляжа - 20 метров. Как оказалось, это вранье чистой воды. Не до пляжа, а до моря 20 метров. Но купаться там невозможно, потому что вся береговая линия напротив отеля завалена камнями. До ближайшего (самого лучшего, но очень дорогого пляжа: 2 лежака, полотенца, вода и зонтик - 8 евро) - 100 метров. До более демократичного, где и лежаки стоят 6 евро за пару и на своей подстилке можно позагорать - метров 200-300, но народу там как шпрот в банке. До другого у отеля Афродита - тоже около 300 метров. Там закрытая бухта, волн нет. Но зато камней хватает, да и вода уже начинает зацветать и водоросли разрастаются. Так как я не люблю загорать, то для купания я выбрала себе дорогой элитный пляж с хорошим ровным песчаным дном. Просто молча кидала свою сумку на свободное местечко за лежаками и купалась. А потом уходила в отель. Ведь все пляжи на Крите - общедоступные. И платить нужно только за дополнительные услуги.
Вообще, мне показалось, что это местечко - Гувес больше рассчитано на родителей с детьми от 7 до 10 лет, которые будут с удовольствием плескаться в бассейне, ездить купаться в два аквапарка, посетят аквариум и выставку динозавров. Еще там было несколько вариантов водных экскурсий на кораблике, но на них я не была. А поездка на паровозике в этом месте не доставила мне никакого удовольствия. Хотя экскурсии на паровозиках - это самое лучшее и недорогое развлечение на Крите!
аватар elena3131
Добрый день. хочу написать про этот "супер" отель. Отдыхали с 14.06 по 05.07. номер был 105. номер маленький, холодильник не работал(3 раза подходила и просила исправить, но мне постоянно отвечали что он работает, хотя в холодильнике была температура такая же как и в комнате). … Еще ▾ Добрый день. хочу написать про этот "супер" отель. Отдыхали с 14.06 по 05.07. номер был 105. номер маленький, холодильник не работал(3 раза подходила и просила исправить, но мне постоянно отвечали что он работает, хотя в холодильнике была температура такая же как и в комнате). Кондиционера в номере не было в принципе! ! ! хотя, когда определялись с отелем, было сказано, что во всех номерах есть они. Я ещё знаю что в минимуи 3-х комнатах главного корпуса их нет.
Завтрак очень плохой. Обед и ужин - нормальные, но добивает 10-ти метровая очередь за едой. Посуду моют плохо, несколько раз пена от моущего средства стикала по посуде. Постоянно задерживают на 10-20 минут этот самый обед-ужин. Никаких каш, супов, на весь ресторан и 4 корпуса отеля всего 2 детских сткльчика.
Но самый большой минус для меня лично - это то, что за 3 недели дети в отели не пояли фруктов!!!!!!!! ! ! были только огурцы и помидоры(часто незрелые). Арбузы и дыни кусками давали только в первую неделю нашего пребывания( через день). Потом начали крошить до размера винегрета вместе дыню и арбуз и всё в большой чашке. Видно, так намного экономичнее. Хотела договориться за денежку у отеля покупать арбуз детям(отелю один ББольшой арбуз стоит 3 евро). я была согласно даже в 2 раза больше заплатить. но мне назначили такую цену, что я отказалась. В питере арбуз бы мне обошелся в 2.5 раза дешевле. В магазинах покупали 3 раза - 2 раза выбросили, 3-й оказался на 3-ку.
Номер находился на первом этаже - сырой.... Маленький (1.5 годика) через неделю угодил у меня в госпиталь с гриппом. Среди отдыхающих была женщина врач, она сказала, что в нашем номере грибок, из-за этого и малыш заболел. Пыталась добиться для нас другого номера(на втором этаже), но менеджер отеля ОЧЕНЬ грубо с ней разговаривал( точнее орал), довел пожилую женщину до слез. И конечно, мы остались в своем номере.
Море рядом, но в первые 3 дня было всё в нефти!!! ! ! фото выложу.
Итог: НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ДАЖЕ, если это не дорогой отель - такой отель и обслуживание и даром не нужно.
Больше не поедем туда, и никому не советую. До того, как купить этот отель читала много отзывов и русских, и британских, и немецких. У Европейцев этот отель оценивался на 2 из 5-ти. Я думала, наверное, люди привыкли отдыхать в 5-х, а я скромная в запросах, не избалованная - всё хорошо будет, но.................ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.....
Думайте сами....и удачи кто всё-таки рискнет туда поехать - она пригодится
аватар pupkin
Холодильник - платно, кондиционер (если хотите чтоб он у вас работал), тоже платно 5 евро в сутки. На пляже 2 шезлонга с зонтиком 6 евро в день. Пробовали загорать на песке прямо на полотенцах, не очень - песок постоянно весь мокрый. … Еще ▾ Холодильник - платно, кондиционер (если хотите чтоб он у вас работал), тоже платно 5 евро в сутки. На пляже 2 шезлонга с зонтиком 6 евро в день. Пробовали загорать на песке прямо на полотенцах, не очень - песок постоянно весь мокрый. То ли роса утром выпадает, то ли от постоянной влажности. Но особо жаждущие загара отдыхающие покупали надувные матрасы ( 6 евро) и загорали на них. Зато большой плюс - на пляже есть душ и комфортные переодевалки, туалет. Вообще-то в Европе на пляже этих услуг почему-то нет (во всяком случае в Португалии и Испании).

О еде. Шведский стол, к которому все привыкли, отсутствует. Вернее он есть , но только утром, когда выбор блюд очень скудный. Утром на завтрак присутствовали - Мюсли, хлопья, молоко, йогурт(который больше похож на нашу сметану), 2 вида колбасы, которая малосъедобна, сыр (не самый лучший), помидоры, фета, иногда были вареные яйца. Пить - напитки, стандартные, типа юпи, чай, кофе( который был плохим, хотя и их аппарата). Еще был кекс (нам он не понравился) и джем 2-х видов. Вот и все. Обед и ужин были доволны вкусны, разнообразны, но накладывал их сам повар, который стоял на раздаче, и клал то, на что ты ему показывал. Это как правило, 2 мясных блюда, 2 гарнира на выбор (картошка или рис, иногда паста), какое-нибудь местные блюдо. Рыба была редко ( за все время, пока мы были готовили ее 2 раза. ) В основном это свинина и баранина. Но готовили ее вкусно. Салаты можно было положить себе самим . Их было 6-7 каждый день. На сладкое виноград, мусс. Иногда была дыня. Обед и ужин не отличались по выбору блюд. Суп за все время был один раз и то почему-то вечером. Тем, кто привык к египетской обжираловке, будет труднова-то перестроится. Лично мы большой проблемы в еде не видели, но для информации пишу об этом.

Анимация, которая указывается в каталогах, отсутствует вообще. Отдых там скучный. Бары и рестораны в окрестностях завлекают посетителей, но почему-то никто не танцует. Один раз только в соседнем пабе, надрашиеся англичане плясали под караоке на английском языке. Ездили в Херсонисес ( машину брали на 8 дней за 150 евро со всеми страховками - шевролет авио), бурной ночной жизни, описанной на всех сайтах не заметили. Шопинг и все, скучающие люди сидят по кабакам и разглядывают друг-друга. Такого веселья, как в Турции, конечно нет. Дополню свой отзыв через некоторое время.

аватар lorena.2014
Говорит ли персонал на русском или немецком языках?
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение Отель расположен на северном побережье острова Крит, в 18 км от города Ираклион и аэропорта «Никос Казандзакис». До центра деревни Гувес — 1 км.
Описание пляжа Песчаный пляж в 100 метрах. Пляжи в деревне Гувес (Κάτω Γούβες, Kato Gouves) находятся на северном побережье Крита, в 18 км к востоку от Ираклиона, в 50 км к северо-западу от города Агиос Николаос и в 9 км на запад от города Херсониссос.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, поздний выезд (после 12:00 часов — платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi интернет в общественных местах (возле бассейна, в ресторанах, в кафетерии) — бесплатно, услуги по глажке одежды, ТВ-уголок, интернет-уголок (платно), мини-маркет (в 50 метрах), 1 открытый бассейн с пресной водой, зонты и шезлонги у бассейна — бесплатно, сад.

Рестораны и бары:

Главный ресторан (крытый) с видом на море на завтрак, обед и ужин в стиле шведского стола. Завтрак (08:00-10:00), обед (13:00-14:30), ужин (19:00-21:00).

Ресторан A la Carte на берегу моря.

Главный бар — с 11:00 до 22:30 — включая узо, раки, бренди местного производства, чай, фильтрованный кофе, капучино, эспрессо, разливное пиво местного производства, домашнее вино и безалкогольные напитки. Ннапитки в баре после 22:30 — платно.

Снэк бар у бассейна.

Кафе с видом на море

• банкомат
Для детей 1 детский бассейн с пресной водой, электронные игры.
Развлечения и спорт Библиотека, электронный баскетбол, аэрохоккей, водные виды спорта доступны в спортивном центре на пляже рядом с отелем (одные лыжи, водные мотоциклы, бананы, педали, виндсерфинг, каноэ и т. д.).
  • служба организации торжеств

В отеле 86 номеров: Doubles Superior (~23 кв.м).

Кондиционер, Wi-Fi (бесплатно), телевизор (спутниковое ТВ), сейф (платно), телефон (платно), мини-холодильник, ванная комната, фен, балкон/терраса. Ежедневная уборка номеров, смена белья — 2 раза в неделю.

• фен (не во всех номерах)
  • сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
Адрес Gouves Pediados, 70014 Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 2897 041325, +30 2897 29748
Fax: +30 2897 22749
Сайт: Kalia Beach Hotel
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.