Julia Hotel 3*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Отель придется по душе тем, кто хочет провести в Греции экономичный отпуск. Популярен у молодежи. Реновация отеля 2016-2017.Подробнее →
аватар myrzaliyeva87
Отдыхали с мужем и дочкой в отеле "Джулия" в начале сентября. Тихий, маленький, уютный семейный отель. Красивая территория отеля, чистый бассейн, уютные и светлые номера. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и дочкой в отеле "Джулия" в начале сентября. Тихий, маленький, уютный семейный отель. Красивая территория отеля, чистый бассейн, уютные и светлые номера. В отеле домашняя атмосфера, хорошее и разнообразное питание. Дружелюбный персонал.

Для дочки вечером была развлекательная программа. Для меня в течение дня спортивные мероприятия - утренняя зарядка, аквааэробика, йога.

Также хочу отметить выгодное расположение отеля. Рядом находится автобусная остановка, супермаркет, море недалеко.

Спасибо за прекрасный отдых.
аватар pupuhova
Отдыхали с дочкой. Хочу отметить, что отель очень уютный, небольшой, но комфортный, красивая территория, светлые и чистые номера, вкусное и разнообразное питание, отзывчивый персонал. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой. Хочу отметить, что отель очень уютный, небольшой, но комфортный, красивая территория, светлые и чистые номера, вкусное и разнообразное питание, отзывчивый персонал. При заезде нас встретила гид Алина, обаятельная и приветливая девушка, на велком-встрече подробно рассказала обо всех экскурсиях и достопримечательностях, доступно и корректно донесла всю необходимую информацию.

Каждый день в отеле была анимация, как для детей, так и для взрослых. Аниматоры - Полина и Анна - стали настоящими подругами моей дочке. Утром у нас была зарядка, потом девочки играли с детьми и проводили аквааэробику и игры в бассейне, после обеда дети делали поделки, рисовали, а я ходила на йогу, анимация рассчитана на два отеля, поэтому после обеда так же проходила аквааэробика и водное поло в соседнем отеле. Каждый вечер для моей дочки был как праздник, девочки рисовали аква-грим и потом проводили мини-диско для детей, и играли в игры.

Очень понравилась экскурсия Голубая лагуна. По совету гида Алины поехали именно на нее, так как погода стояла очень жаркая, и дочке было бы тяжело переносить дальние переезды и пешие экскурсии.  Красивые виды, замечательный, чистый пляж, хороший корабль. На корабле также была анимация и кормили. Отлично провели время и отдохнули.

Спасибо большое за незабываемый отдых, надеемся вернуться в солнечную Грецию еще не раз.
аватар alla.sokoluyk
Отель находится в поселке Фурка, очень колоритное и тихое местечко. От аэропорта ехать около 2х часов. Есть автобусная остановка перед самым отелем. Можно съездить посмотреть другие деревушки или даже Салоники. … Еще ▾ Отель находится в поселке Фурка, очень колоритное и тихое местечко. От аэропорта ехать около 2х часов. Есть автобусная остановка перед самым отелем. Можно съездить посмотреть другие деревушки или даже Салоники.
Территория отеля компактная. До всех стратегически важных мест рукой подать: )))
Пляж песок с галькой. Можете прихватить с собой специальную обувь для купания. Но мы купались и так, босиком. Лежаки за напиток, 4-5 евро. Если не хотите тратиться, то у бассейна лежаки бесплатные. Мы валялись там, начиная с 8 утра.
Особенно порадовал бесплатный интернет даже в комнате. Не ожидали.
В свободное от купания, питания и экскурсий время играли с детьми в баскетбол и пинг понг. Есть небольшая детская площадка с качелями и горкой. Особенным вниманием пользовался гамак.
Питание без претензий. Когда едешь отдыхать с детьми всегда переживаешь, чем будут кормить. И даже у этих маленьких гурманов не возникло вопросов по еде. Так что с этим все ок. В баре брали разные напитки, он работает до 9 вечера.
Отель нам понравился в целом и Халкидики тоже.
аватар pavlov_anatoliy
Отдыхали в начале июня 10 дней. Спокойный тихий отель, недорогой, как раз то, что мы искали. Отель расположен в посёлке Фурка возле центральной дороги и леса. Мы жили на третьем этаже в номере 302, вид прекрасный, из окна вы увидите, посёлок, море, горы - красота. … Еще ▾ Отдыхали в начале июня 10 дней. Спокойный тихий отель, недорогой, как раз то, что мы искали.
Отель расположен в посёлке Фурка возле центральной дороги и леса.
Мы жили на третьем этаже в номере 302, вид прекрасный, из окна вы увидите, посёлок, море, горы - красота. В самом отеле есть бассейн достаточно большой и детский бассейн, лежаки и зонтики возле бассейна бесплатные. Есть детская площадка и гамак.
Бар возле бассейна работает с 8:00 до 21:00, после 21:00 бар платный до 22:30. В баре есть вино, пиво, соки, прохладительные напитки, мороженое очень вкусное.
Бар и ресторан находятся в одном корпусе.
По поводу еды, очень вкусно и сытно готовят, меню разнообразное, всегда есть фрукты: арбузы, персики, нектарины, черешня, клубника.
По приезду встретила нас хозяйка отеля и отельный гид, который вас проведёт до номера и сориентирует, все расскажет и покажет.
А так территория отеля небольшая, но зелёная, ухоженная.
До центра Фурки пешком минут 10-15, рядом остановка, и большой магазин.
Вайфай в отеле бесплатный, ловит по всей территории, в комнатах сигнал не очень, возле бара и бассейна лучше.
Сами номера уютный, есть чайник, кондиционер, телевизор. Уборка номеров каждый день, кроме воскресения, меняют постельное белье 1 раз в неделю. Всегда есть мыло и туалетная бумага. Шампуни и гель для душа берите собой, если влезет фен берите собой, либо можно попросить у хозяйки.
Персонал приветливый, быстро решает проблемы, всегда улыбчивые.
Отель для спокойного отдыха и умиротворения, вы его получите.
аватар 1982helen
Отдыхали с мужем в отеле Джулия, который находится в деревне Фурка на Халкидиках. Отель небольшой, но очень милый и уютный. За отелем находится гора с лесом, куда можно прогуляться пешком, перед отелем автобусная остановка, можно добраться до города Салоники, но автобусы опаздывают частенько, имейте в виду. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в отеле Джулия, который находится в деревне Фурка на Халкидиках. Отель небольшой, но очень милый и уютный. За отелем находится гора с лесом, куда можно прогуляться пешком, перед отелем автобусная остановка, можно добраться до города Салоники, но автобусы опаздывают частенько, имейте в виду.
Территория отеля красивая, ухоженная и достаточно просторная, создаёт настроение покоя и уюта. Всегда подстриженный зелёный газон, олеандры и оливковые деревья являются украшением отеля.
На территории отеля имеются: баскетбольное кольцо, стол для настольного тенниса, а для деток есть качели, гамак и небольшая горка для катания.
От отеля до моря ведёт асфальтированная дорога через деревню. Пляж песчано-галечный и вход в море местами каменистый, но мы купались без специальной обуви, и норм. Море хорошее, чистое, теплое, купались с большим удовольствием. Отдыхали в разных местах, но больше всего понравился бич-бар Babe Watch, есть душ, лежаки с зонтиками хорошие, предоставляют за купленный напиток стоимостью от 4.5-5 евро.
Недалеко от моря располагается небольшая церквушка, по субботам там обычно проходит служба.
Рядом с баром отеля имеется бассейн, вода в нём пресная и есть отгороженная часть для детей. Возле бассейна лежаки и зонтики бесплатные. В течение дня, с 8:00 до 21:00 можно пить чай, кофе, соки, а газированные напитки, вино и пиво местного производства с 12:00 и тоже до 21:00.
Питание в отеле очень хорошее, вкусно, сытно, завтраки повторяются каждый день, обеды и ужины более разнообразные. И мясные блюда есть, несколько гарниров, салаты, сыры, закуски, традиционные греческие блюда – пастицио, мусака, зеленая фасоль, соус дзадзики, свежие овощи, фрукты, вкусные десертики.
Отелем владеет очень милая хозяйка, обычно, проблем в коммуникации с греками нет, так как все они разговаривают, подкрепляя богатым языком жестов и вставляя в речь все русские слова, которые они знают. Да и вообще, на Халкидиках очень многие говорят по-русски, так что общение складывается как нельзя лучше.
Отель нам понравился, тихий, уютный спокойный отдых, остались довольны, рекомендуем.
аватар Golubkov15
Читаю тут форум – иные бьются друг с другом, стараясь доказать своё. А что доказывать то? Банально, но у каждого свой вкус. Просто есть те, кто побывал в разных отелях ненавистной гейевропы и есть уже некоторые понятия. … Еще ▾ Читаю тут форум – иные бьются друг с другом, стараясь доказать своё. А что доказывать то? Банально, но у каждого свой вкус. Просто есть те, кто побывал в разных отелях ненавистной гейевропы и есть уже некоторые понятия. А есть первобытные туристы. Итак.
Отель выбирали, просидев с женой не один час в инете. Критерии: семейный бюджет и песочный пляж. Выбрали.
Отдыхали в Джулии в середине июня 2018 (папа, мама, ребенок 8 лет). Кстати, в Викимапии сей отель позиционируется как 2-хзвездочный.
Номер дали с видом на море (море вдалеке). Вид красивый. Сам номер скромный, тесненький, с балконом. Из односпальных кроватей пришлось делать двуспальную. Это кто привык спать со второй половиной. Номер убирали регулярно, пост. белье с полотенцами менялись, без претензий.
Мои минусы. Жуткий по тесноте санузел с кабинкой. Можно одновременно сидеть, извините, на унитазе и чистить зубы над раковиной.
Грохочущая утренняя уборка персоналом соседних номеров. Просыпался и я, и ребенок.
А еще под утро приезжала мусороуборочная машина и так же шумно и нагло грузился в нее мусор.
Вечером в номер залетали комары (берите из дома фумитокс). Это уже минус природе.
Территория отеля ухоженная, был гамак и теннисный стол. Вечерней развлекухи и прочих аниматоров не было. В баре не было так же ТВ (шел домашний ЧМ). Но есть ли в этом минусы, решайте сами.
Бассейн небольшой, но у одного края глубина 2.80 – отлично! Но вот полные пепельницы у шезлонгов и непротертые пластиковые столики – маленький минус.
Бар и столовка. Чай/кофе/соки с утра до вечера. Пиво/вино с 11.00, но в любом количестве (если клюзив). Мороженое/коктейли и замечательная водка Узо - за отдельные евры (если они у вас, конечно, есть).
СНГовский персонал приветливый, но плюсом сие не считаю, поскольку приехал не к ним в гости, а на море.
А вот отельному питанию ставлю жирнейший минус. Если обед и ужин предоставляли возможность некоторого выбора, то меню завтрака нас с женой просто убило! Смотрите, каженное утро нам предлагалось: пару типов колбасных нарезок, 1 вид сыра, вареные яйца, пару хлопьев с молоком и чай/кофе. Да, забыл, и большая корзина с хлебом. Первобытным туристам и любителям фразы «никто голодным не остался» - приятного аппетита! Я плачУ деньги не за то, что бы «не остаться голодным». Но об этом еще раз и в конце моего сочинения. А мухи в столовке… Ну куда ж от них деться?
Отдельно отмечу постоянно находящегося для вашего же блага рекламного агента, переодетого гидом. Купить «покататься на яхте» или взять машину напрокат всегда пожалте. Сервис!
Пляж в Фурке (Fourka) цивил. плежем не назову. Это полоска песка, в некоторых местах совсем узкая. Что я называю цивилизованным пляжем? Это мусорные корзины, шезлонг/зонт, кафе, куда я могу зайти в шортах выпить холодного пива и купить ребенку мороженное, это пресный душ, кабинки для переодевания и проч. проч. проч. Банан или ватрушка в конце концов прокатиться ребенку. Всего этого нет. Для меня минус, а для себя - сами решите. Впрочем, пляж чистый от свинских человеческих отходов и традиционного мусора, но много засохших водорослей и прочей хрени, летящей с деревьев. Вход в море нормальный, волны если и были, то совсем небольшие. Вода чистая, но только когда нет волн. Совет первобытным туристам: купите сразу зонт с буром и ребенку надувной матрас.
В самой Фурке, в ее цивилизационном центре, полно магазинов, магазинчиков, кафе и таверн. Тут тебе и жареный сыр Халуми и сухое вино с кальмарами в панировке. С видом на красивейший закат! Грохочущих дискотек не видел (и слава Богу). Но больше прогуляться некуда. Да, есть еще убогий типа парк с аттракционами для «самых маленьких зрителей».
Брали машину. 10 минут оформления и вперед! Пользовался MAPS. ME (некоторые покупали местную симку для навигации). Маршрут планировал еще дома, расставляя «точки». Ездили в горы, объездили два пальца Кассандру и Ситонию (Афон закрыт, как известно). Генеральные дороги неплохие, местный серпантин весьма узкий. Но что не понравилось, так это указатели в их малом количестве и на греческом алфавите. Пару раз, в горах, навигатор начинал муdить, пытаясь нас запутать. Но в целом рекомендую эту прогу. Ей не требуется дорогущий там для нас интернет. Куда ездили нам всё понравилось, всё красиво, особенно в горах с видом на пальцы (гигабайты фото). Авто/сутки €34, бензин около €1.6 (92й). АЗС предостаточно. Рекомендую иметь с собой держалку на присоске для мобильного и USB автозарядник (либо доп. аккумулятор).
Ездили в местный аквапарк-Ватерленд. Водный парк простенький, горок и проч. не много, но мой восьмилетний сын радовался жизни и нахлынувшему вдруг разнообразию туристской жизни.
Самая большая претензия к погоде. Практически половину нашего дорогого отпуска либо было пасмурно, либо вообще лил дождь. Местные рестораторы и отельеры клялись-божились, что такая погода тут впервые. Поверим им.
И последнее, обещанное. Можно сколь угодно биться в лютых спорах на форуме об этом отеле. Лично я никому ничего не собираюсь доказывать.
Но вот в чем дело (да простят меня милые греки-ательеры). Год назад мы отдыхали в Испании (Салоу). Всё примерно одинаково, а, главное, корректно сравнимое: длительность отпуска, календарь, «звездность» отеля, удаленность его от моря (да и море было то же), «всё включено», сумма денег за тур. Но!...
Небо и земля!
Всем удачи.
Поедая жареный Халуми в Китос.
аватар fka0572
Выбрал отель исходя из следуещего: - по спутниковым фото рядом с отелем были участки незастроенного побережья (дикие пляжи) - это подтвердилось полностью -отель был "олл инклюзив по питанию" - нет проблем где поесть - по фото из отзывов - красивая территория отеля - газоны, цветы , деревья. … Еще ▾ Выбрал отель исходя из следуещего:
-отель был "олл инклюзив по питанию" - нет проблем где поесть
- по фото из отзывов - красивая территория отеля - газоны, цветы , деревья...
Отель полностью оправдал ожидания - очень хорошая средиземноморская кухня (оливки, салаты, белое и красное сухое вино плюс пиво), очень хорошо подобранная спокойная музыка, большой бассейн, удобные лежаки, Чистые приятные номера - мой номер был 306 -3-й этаж - отличный вид на море с балкона (кстати, на балконе есть раскладная сушилка для полотенец и прочего, веревки и прищепки не требуются), Территория отеля - это образец садового искусства - газоны по которым можно ходить, цветы, оливковые деревья. . есть детская площадка, отдельный детский бассейн, настольный теннис.
Очень обаятельная хозяйка...
До моря - идти примерно 8 минут, без всяких крутых подьемов, пляжи - песочные и мелкие, для детей будет очень удобно, вода чистейшая. . сразу за отелем начинается небольшая горка поросшая соснами, по утрам поют птицы...

Из того, что не совсем понравилось ( но это мелочь по сравнению с основным хорошим впечатлением) - между балконами легкие решетчатые перегородки, так что с соседями будете общаться довольно близко ))) также - в номере был обычный отельный небольшой холодильник - но работал он слабовато, отделения для льда не было. Ещё нюанс - бачков на унитазах нет, есть труба с клапаном, спуск воды происходит довольно шумно, ну и еще - неплохо бы добавить кроме черного чая в пакетиках - ещё какой-нибудь зеленый и цветочный (мы заваривали свой чай, который привезли с собой)
В общем, рекомендую. .
Вид на бассейн и на выход с территории отеля Дорожка к выходу - с обеих сторон газоны - покоторым можно ходить - особенно хорошо играть в настольный теннис босиком - и красивейшие старинные оливковые деревья Вид от бассейна - передний план - столики у бара - тут можно пить всякие хорошие напитки, например, вино со льдом или холодный Вход в номера - с галерей вдоль другой стороны здания, оттуда красивый вид на оливковые рощи и соседнюю виллу Вид от входных ворот. Дорожка уходит по территории  к зданию отеля, справа - хозяйственные помещения (кухня и прочее), слева - столовая и бассейн (выше столовой) Вид на соседнюю виллу и оливковые рощи от входной двери номера 306. Вид с балкона номера 306 чуть влево - на море. Также - видно сушку для белья, которые стоят на всех балконах. Вид с балкона номера 306 вправо - вот такие решетчаты перегородки междк балконами, все видно и слышно  - зато, если соседка будет интересной, можно хорошо пообщаться ))
аватар romavrome
Отдыхали с девушкой в этом отеле в начале мая. Погода вполне теплая, хотя все отговаривали. Днем до 25гр. , море бодрящее. Впервые отдыхали на материковой Греции, до этого были на Крите. … Еще ▾ Отдыхали с девушкой в этом отеле в начале мая. Погода вполне теплая, хотя все отговаривали. Днем до 25гр. , море бодрящее. Впервые отдыхали на материковой Греции, до этого были на Крите. Вполне себе бюджетно. Оптимальное сочетание Цена-Качество. Просто и со вкусом. Было много таких же молодых пар как и мы. Съездили на две экскурсии, в город Салоники и в фантастическое место – Метеоры. Взяли еще дизельный WV POLO в аренду у гида Музенидис, чтобы съездить на Ситонию. Казалось бы Кассандра и Ситония рядом, а отличаются как день и ночь) Кассандра показалась нам более космополитичной, с большим кол-вом отелей и населенных пунктов, в том числе туристических поселков. А вот Ситония показалась более греческой, если так можно выразиться. Здесь наблюдается бОльший греческий колорит. Очень много зелени и не так много городков и поселков. Спасибо отельному гиду Музенидис- Юлии за рекомендации, - нарисовала и отметила все интересные места на карте! ! Было супер. Рекомендуем.
P. S. : Удачное место расположения отеля, пешком 10 мин до поселка Скала Фурка, а так же рядом с отелем автобусная остановка. За 1.5 евро доехали до поселка Калифеа.
Роман
аватар Marianna_S
Отдыхали в этом отеле вместе с мужем в августе 2015г. Впечатления только положительные, отличный вариант недорогого, но вполне комфортного проживания. Пляж чистый, приятный, в 5 мин. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле вместе с мужем в августе 2015г. Впечатления только положительные, отличный вариант недорогого, но вполне комфортного проживания. Пляж чистый, приятный, в 5 мин. ходьбы от отеля. Персонал приветливый, улыбаются, здороваются. Хозяйка по имени Ранья спрашивала как дела. Еда довольно однообразная, но вкусная и в большом количестве.
аватар mashaterbann
В августе отдыхала с дочкой в Греции. Выбирали экономный вариант и остановились на Julia, что на Фурке. С аэропорта доехали за полтора часа. Как только подьехали к отелю нас сразу же встретил наш отельный гид Анна. … Еще ▾ В августе отдыхала с дочкой в Греции. Выбирали экономный вариант и остановились на Julia, что на Фурке. С аэропорта доехали за полтора часа. Как только подьехали к отелю нас сразу же встретил наш отельный гид Анна. Нам было очень приятно прочувствовать заботу и слаженность работы компании с самого начала отдыха.
Наш номер был маленький, но уютный, чистый и с видом на море. Что касается самой територии, она для 3* отеля нам показалась очень большой. Много зелени, цветов, оливковых деревьев. Бассейн взрослый большой и детский маленький. Но мы предпочитали ходить на море. К ближайшему пляжу до 10 минут хотьбы (400 м). Мы часто ходили на пляж, который дальний, за периметром Фурки. В особенности нам понравился Beach Bar Babe watch, очень молодежное место. Моя дочка была в восторге от него. Мы покупали 2 фредо капучино за 10 евро и таким образом пользовались шезлонгами.
О питании в отеле можим выразить только огромную благодарность. Все всегда свежее и очень вкусное. Немного проелись завртаки, поскольку они стандартные, но это ни сколько не отобразилось на нашем впечатлении.
Особенно хотим выделить вкуснейшие десерты гадаифи и шоколадный торт, ну уж очень они нам запали в душу.
Мы сьездили на 2 экскурсии Метеора и Трезубец Посейдона. Довольны просто нет слов. Еще раз убедились в четкости и прсто изумительной работе компании. Мы действительно почувствовали, что мы на отдыхе и ни, за что не надо было волноваться.
В общем просто огромное спасибо за организацию отдыха и за теплую атмосферу отеля.

аватар zolotysya
Хочется поехать на интересные экскурсии, подскажите на какие стоит поехать и их стоимость. Спасибо!

Расположение 400 м до пляжа. П-ов Кассандра, в 500 метрах от Скала Фурка, в 90 км от аэропорта «Македония» г. Салоники. В 50 м от отеля расположена остановка автобусов, следующих по маршруту Фурка - Кассандра - Каллифея - Салоники.
Описание пляжа Пляж в в 400 м от отеля. Пляж Фурка находится в двух километрах от одноименного курортного поселка, на полуострове Кассандра в Халкидики, Греция, и является одним из наиболее популярных курортов полуострова. Широкий песчаный пляж уже не раз награждался «Голубым флагом».

Завтрак (шведский стол) с 08:00 до 10:00. В ресторане — в обед, неограниченное количество напитков: прохладительные напитки, бочковое пиво, местное вино (красное, розовое, белое), соки, вода. В баре у бассейна: неограниченное количество напитков.

• бизнес-центр
  • автостоянка

37 номеров: Singles & Doubles (~22-25 кв.м).

• сейф $
  • холодильник
Адрес Кассандра 630 77, Греция
Телефоны: +30 2374 044167
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис.