Istron Bay Hotel 4*– Отзывы

Отель находится в уединенном месте, на берегу песчано-галечного пляжа. Белый фасад отеля и зелень тропического сада, великолепный вид на залив Мирабелло, уютная атмосфера и ласковое море, просторные номера, спорт и развлечения. Общая территория 20.000 м2. Номера центрального здания частично обновлены в 2016 году. Подходит как для семейного отдыха, так и для индивидуального.Подробнее →
аватар applle98
Всем добрый вечер! В воскресенье вернулись с чудо-острова Крит. Отдыхали в отеле "Istron Bay". Отель очень милый, приветливый персонал. он находится в 70 км от аэропорта. Нас повезли отдельно на такси. … Еще ▾ Всем добрый вечер!
В воскресенье вернулись с чудо-острова Крит. Отдыхали в отеле "Istron Bay". Отель очень милый, приветливый персонал. он находится в 70 км от аэропорта. Нас повезли отдельно на такси. Очень тепло встретили, заселили без проблем. Персонал старается учить и русский язык. Но так как я хорошо говорю по-английски, то с удовольствием общалась и с персоналом и другими иностранными туристами. Все номера имеют потрясающий вид на море. Оно там очень спокойное благодаря прекрасной бухте. Вода очень чистая. Пляж галечно-песчаный. Полотенца в отеле на море и бассейн дают бесплатно. Можно в любой момент поменять. Зонтики и шезлонги на пляже бесплатно. Территория отеля очень красивая. Он спускается к морю ярусами. Очень красивый сад (цветут бугенвиллеи, азалии, розы), бассейн с морской водой. Глубокий - 1/25 - 2/20. Есть лягушатник для малышей. В отеле действует система питания полупансион и "всё включено". Мы брали полупансион. очень хороший шведский стол на завтрак и на ужин. Ничего не надоедало. За напитки вечером расплачивались. можно сразу. а можно расписываться на чеках и оплачивать за день до отъезда. Вино у них очень вкусное. И красное, и белое, и розовое. Подавали в кувшинчиках.
Что же касается номера, то у нас был стандартный номер. метров 30. В номере сейф платный. За 11 дней - 20 евро. Потрясающая терраса с лежаком и чудным морским видом. Кондиционер мы на ночь отключала, так как спать с морским живым воздухом гораздо приятнее, тем более, что мы мерзляки. Полотенца меняли каждый день. Для этого нужно не вешать их на крючки, а сложить в кучку и положить в саму ванную или на неё повесить. Чайники там только в виллах или апартаментах. Но мы с мужем не растерялись и попросили чайник в номер. За него доплатили пять евро.
Отель не шумный. Он подходит или для семейных пар с детьми или для двоих. для деток там есть мини клуб и отдельная комнатка в ресторане. Они там могут поиграть, пока родители ужинают.
Дискотека проводится в отеле по вторникам и пятницам, но она не мешает спать., так как находитя в закрытом помещении и на нижнем ярусе отеля. Раз в неделю проводится дгустация высокогорных чаёв. Я большая чаеманка, так что с удовольствием познакомилась с травяным чаем с необычным названием "диктамус", после него был шалфей. А в отеле на завтрак была и свежая мята. Это такая вкуснятина. Кофе приносили в термосах. Как сказал мой муж - очень вкусный. Очень приятно было ещё то, что на первую экскурсию нам надо было выезжать в половине восьмого. А завтрак в отеле с 7 до 10, то нам с вечера принесли всё в номер. Так что мы не вставали. И точно также было вечером перед днём отъезда. Теперь что же касается встречающей стороны и экскурсий. нас встречала "Coral Travel", мы у них заказывали экскурсии а компания "Le Grand" возила на них. Мы взяли две. Это Кносский дворец Миноса - монастырь Богородицы Кера Кардиотисса - Диктийская пещера Зевса. Экскурсия осуществлялась на микроавтобусе. Нас было 19 человек. Там настолько внушительные горы, что представить себе на них большой автобус или, тем более, двухэтажный ну просто... оччень сложно. улочки в городах тоже узенькие, но милые. Гид Аня очень интересно обо всём рассказывала. Кносский дворец не такой уж страшный. Жуткого лабиринта там нет. Но всё равно было очень интересно соприкоснуться с мифологией в очередной раз. Монастырь Кера находится на высоте 950-980 метров. Там находится чудотворная икона Богородицы, чудотворный столб и священный источник. Атмосфера просто потрясающая. Добрая, умиротворённая. Внутренний дворик тоже очень милый. В пещеру Зевса можно добраться и верхом на ослике, так как дорога там не особо лёгкая. В одну сторону стоит 10 евро. Я воспользовалась возможностью прокатиться на этом забавном животном. Очень весело. Довольно милые создания. Что же касатся непосредственно пещеры, то в ней температура воздуха 18-20 градусов. Там везде очень красивые сталактиты, сталагмиты и сталагнаты. есть также и озеро. Воздух хороший. Когда мы из неё вышли, то пофотографировали чудные панорамные виды. Затем можно было пообедать в таверне за отдельную плату. Мы так и сделали. греческая кухня невероятно свежая и вкусная - мясо, оливковые масла с базиликом, тимьяном и розмарином, фета моя любимая, критские пирожки со шпинатом и сыром, курица, салаты, заправленные оливковым маслом, десерты, овощи, фрукты... (особенно апельсины, по той простой причине, что их сбор осуществляется три-четыре раза в год). Можно перечислять ещё долго. Вторая экскурсия была полегче - на таинственный остров Спиналонга, что соединяется с Критом. Там в своё время хозяйничали венецианцы и турки. Сегодня там никто не живёт, но посетить этот остров-крепость стоит, хотя у него и тяжёлая история (там находился лепрозорий и туда же давно свозили прокажённых). на соседнем островке Колокита, что в переводе с греческого "тыква", мы вдоволь купались. Вода чистейшая. А команда катера нам приготовила вкусный обед, состоящий из греческого салата, челогачей, фруктов (апельсины) и стакана вина, сока или водички для детей. Также мы познакомились с красивыми городком Элунда (там порт, из него мы отплывали на Спиналонгу) и Агиос-Николаос, где любят останавливаться и знаменитости. В Элунде очень понравились ветряные мельницы, а в "Святом Николае" (именно так переводится город Агиос-Николаос), таинственное озеро Вулисмени, которое соединяется с морем и находится в самом сердце города и статуей красавицы Европы, сидящей на быке. Статуя находится на берегу моря.
В красавец Агиос-Николаос мы также приезжали и сами. Он находится в 13 км от нашего отеля. А остановка возле отеля. автобусы ходят раз в час. там есть расписание. Там мы сделали чудные покупки - вино, коньяк "Metaxa Classic" пять звёздочек, оливковое масло с базиликом, косметику на основе оливок, вяленые помидоры, оливки, сувениры. В городе очень много магазинчиков. Везде всё качественное. Нам очень понравилась сеть магазинов "Melissa" (в Николае их два). Мы очень много брали именно там. Кое-что ещё докупали и в посёлке Истрон, что в 15 минутах ходьбы или одной минуты езды от нашего отеля.
Из вин произвело впечатление белое сухое "Brinos" и "Synphonia". Читается и пишется именно так. Оно бывает розовое, белое и красное. Мы пили розовое. Очень понравилось.
Но напоследок ложечка дёгтя тоже случилась. У нас самолёт был в 10 утра, но нас наша девушка из "Coral Travel" по имени Спиридонова Наталья подняла нас в четыре утра, так как выезд из отеля был на пять. И мы могли бы доехать на такси за 1 час. тем более, что она сначала сказала, что скорее всего будет такси. а когда мы с ней этот вопрос по телефону попытались прояснить, так она вообще бросила трубку. Особенно если учесть, что она же нам и предложила экскурсии, и на вопросы отвечала доброжелательно. согласитесь, сто это хамство - не выслушивать клиентов. тем более, мы люди воспитанные и её не оскорбляли и не хамили. Это случилось в последний день нашего пребывания в отеле. Так что мы ещё вынуждены были долгое время заезжать и в другие отели. Это очень утомило.
Однако, на качестве отдыха это не сказалось. Нам всё понравилось, и, хотя, по началу мы были расстроенные из-за неприятного разговора с девушкой Натальей, всё равно прекрасный чудо-остров, тёплое море, чудные экскурсии, вкусная еда и вина, доброжелательные люди перебили весь негатив.
Всем удачи. если возникнут вопросы, пишите, я с удовольствием на них отвечу. Фотографии попозже приложу.
аватар stepanova29
Отель понравился, отдохнули супер! В номерах чисто , готовят вкусно, море клас (чистят каждый день), вода прозрачная. Есть детская площадка. Чудесный отдых для семьи с детьми. … Еще ▾ Отель понравился, отдохнули супер! В номерах чисто , готовят вкусно, море клас (чистят каждый день), вода прозрачная. Есть детская площадка. Чудесный отдых для семьи с детьми.

Расположение Отель Istron Bay расположен в северо-восточной части острова Крит, в 800 м от центра пос. Истрон, в 13 км от г. Агиос Николаос, в 22 км от г. Иерапетра, в 13,5 км от пос. Кало-Хорио, в 70 км аэропорта «Никос Казандзакис» г. Ираклион.
Описание пляжа Протяженность пляжа 600 метров.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), ежедневная уборка номера, room servcie (с 7:30 до 22:00, напитки до 01:00), факс/ксерокопирование, интернет-уголок (платно), Wi-Fi интернет (на территории, пляже в ресторанах, барах — бесплатно, в номерах категории Standart Room — платно), ТВ-зал, 2 конференц-зала (вмест. до 10-120 человек), мини-маркет, ювелирный магазин, открытый бассейн с морской водой (28,5x12 м), у бассейна: зонты и шезлонги (бесплатно), центральный ресторан и a la carte ресторан Meltemi рядом с пляжем, кафе-бистро, лаунж-бар, главный бар: Delfini, таверна у моря: Votsala, причал для лодок.

Для детей Детский бассейн с морской водой, мини-клуб (3-12 лет).
  • няня
Развлечения и спорт Аэробика, гимнастика, водные игры, настольный теннис, уроки греческих танцев, уроки кулинарии, дегустация вин, вечерняя развлекательная программа, дискотека под открытым небом (на пляже), школа дайвинга (PADI).
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле всего 114 номеров и комплекс из 27 бунгало (в 100 м от отеля).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф $
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • услуга «будильник»
Адрес Istron, Agios Nikolaos, 72100 Crete
Телефоны: Tel: +30 284 10 61303
Fax: +30 284 10 61383
Сайт: Istron Bay Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.