Golden Sun 4*– Отзывы

Уютная гостиница, расположенная в курортном поселке Каламаки, примерно в 3 км северо-восточнее оживленного курорта Лаганас. Построен всего в 150 метрах от песчаного пляжа Каламаки. Гости отеля могут насладиться спокойной атмосферой и уютными номерами. Отель построен в 1995 году, последний ремонт — 2018 год. Высокие архитектурные стандарты сочетают традиционные местные формы с современными ценностями. Отель подойдет для пар и спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар jurbest
Отдыхали в Голден Сане с семьей в начале августа. Впечатления нормальные, хорошие, но без щенячего восторга. Этот отель и поселок (деревня) Каламаки исключительно для тихого семейного отдыха! ! ! Взыскательным, привыкшим к пафосу, большим роскошным отелям, вечерним платьям за ужином, обширным шведским столам, на Закинф лучше не ездить!! ! Танцев, застольев и гулянок в отеле и в Каламаки нет. … Еще ▾ Отдыхали в Голден Сане с семьей в начале августа. Впечатления нормальные, хорошие, но без щенячего восторга. Этот отель и поселок (деревня) Каламаки исключительно для тихого семейного отдыха! ! ! Взыскательным, привыкшим к пафосу, большим роскошным отелям, вечерним платьям за ужином, обширным шведским столам, на Закинф лучше не ездить!! !
Танцев, застольев и гулянок в отеле и в Каламаки нет. Вечером в небольшом баре отеля очень тихо в небольшом количестве выпивают англичане и немцы и др. , около 12 часов тушится свет, всем спать. Русских в отеле практически нет - одна, две семьи, если повезет, русские пьют тихонько на лежаках у бассейна.
Иностранцы днем тупо сидят у бассейна, на море ходят редко.
Душа на пляже нет.
Пляж- песок вулканический, не белый. На пляже греки и итальянцы.
Нужно пройти в воде около 100 м. чтобы вода дошла до подбородка, мелко.
Детям раздолье, после обеда вода прогревается около 29 градусов, не освежает(((
При входе на пляж будка Гринпис, всех вежливо пытаются тормознуть, спрашивают первый ли раз на пляж идете, вручают проспект, где написано по-английски, что можно, а что нельзя на пляже.
В Каламаки вечером то ж все спокойно - с 19 часов в тавернах спокойно выпивают иностранцы, около 11 часов все спокойно расходятся, таверны пустеют. Ситуация с питанием в отеле для русских отличается от остальных - у всех иностранцев на руках серые браслеты (все включено, в т. ч. небольшой бар у бассейна), у русских (москвичи) только завтрак и ужин (без какого-либо питья). Чай, кофе, вода за ужином за доп. плату - около 2 Евро за стаканчик. Еда в отеле на твердую тройку с плюсом, блюд немного.
В отеле разрешают переносить ужин на обед. Это очень удобно, когда с утра ездили по острову на машине и возвращались к ужину.
Таверны на главной улице Каламаки по качеству питания и цене примерно одинаковые. Все вполне съедобно, бывает даже вкусно, но без изысков - приличный, крепкий общепит. Детям брали наггетсы, ребрышки, блины, мороженое и др. Сами почти каждый день кушали в разных тавернах, около 50-55 евро (3 взр. и 2 д. ). Порции обычно большие, можно одну на двоих. Совсем редко приносят маленькие порции, например, таверна Оливковое дерево.
Черепах увидеть самостоятельно очень сложно, практически не возможно.
Для этого можно попробовать взять катамаран на пляже, но крутить педали пару часов по жаре не советую. Пару раз плавали, но так и не увидели. Вообще история с черепахами на острове представляется раздутой, остров загружен туристами, черепахи реально отступили. Гарантированно увидеть черепаху (одну, максимум две) можно в порту Лаганаса, рано утром рыбаки разделывают пойманную рыбу, на требуху приплывают пару бесстрашных черепашек- нинзя. Мы пошли по проверенному пути - на главной улице Каламаки несколько экскурсионных контор. Не промахнетесь - вывешены огромные фото и плакаты с фото кораблей. Можно приобрести экскурсию на желтую подводную лодку (около 15 евро взрослый билет), а лучше на лодку, изготовленную в Ярославле, в виде дельфина, называется Камелия(25 евро взрослый билет). Классная лодка, комфорт, прозрачное дно и нос. Экскурсия 2 часа, "охота" за черепахой, морская прогулка и купание.
Брали на прокат авто - маленький хюндайчик с кондеем на механике на три дня, с полной страховкой от пьяных англичан, за все 127 евро. Прямо на рецепции заказали.
Проехали по всему острову, прикольно, но бродить тяжело - жара.
Экскурсии и куда поехать лучше подумав, выбирать самим, особенно, если дети. Если поедите на машине в Наваю и голубые пещеры самый лучший и недорогой путь - это доехать до самого мыса Скинари (через пару км. после порта Св. Николая есть поворот), там контора хорошая катает персонально в оба конца подробно и неторопливо показывает все, везде заплывают, и стоит всего 15 евро с взрослого, рекомендую.
Зоопарк, пляж с серными источниками, красивые пляжи Василикоса и др. , выбирайте сами.
Были на Банана Бичь, детям понравилось очень - бесплатный водный детский городок - горки, батуты и др.
Были в Аквапакре прямо в Каламаки, в отеле Карета, 15 Евро на взрослого, на целый день. Пошли утром, с 10.30, обедали в своем отеле, потом опять вернулись.
Если потусить, то в 10 мин. на машине Лаганас или пешком по пляжу минут 25. Там есть Макдональдс, Суши, Бургер Кинг, Сабвей и пр. Вечером главная улица Лаганаса - это што-то! ! ! Сплошные пьяные компании молодых парней англичан и жутко накрашенных девочек эмо. Передать словами сложно, Таиланд отдыхает, - кругом полуобнаженные тела, пульсирующие похотью и развратом. Ребята нюхают из воздушных шариков веселящий газ и...весело прыгают на экскурсионные автобусы, иногда)))

В общем и целом детям и нам понравилось, но день на девятый от моря уже устали.
аватар olga_ij
Природа сказочная, солнце светит 300 дней в году.....море теплое, греки доброжелательные, еда отменная....богатая история)))) … Еще ▾ Природа сказочная, солнце светит 300 дней в году.....море теплое, греки доброжелательные, еда отменная....богатая история))))
аватар nefertarita
Первый раз отдыхали в Греции. До этого с пляжным отдыхом были в Египте и Болгарии. Ездили семьей: мы с мужем и дочка 2.7 лет. Замечательный остров, замечательные греки, замечательный отель, замечательное все! ! ! Отель находится в п. … Еще ▾ Первый раз отдыхали в Греции. До этого с пляжным отдыхом были в Египте и Болгарии. Ездили семьей: мы с мужем и дочка 2.7 лет.

Отель находится в п. Каламаки, тот в свою очередь находится совсем недалеко от аэропорта. Настолько недалеко, что каждый день на пляже над нами на очень низкой высоте пролетали самолеты из Англии, России, Германии, Испании, Италии итд и тп. Это было забавное развлечение - угадывать какой страны летит самолет в данный момент. Многие спрашивают, не мешал ли звук двигателей самолетов, которые пролетают прямо над пляжем и отелем. Отвечаю: нет и еще раз нет! Первые два рейса были слышны, но далее мы уже привыкли и не реагировали. Тем более, что шумоизоляция довольно хорошая, закрыл балкон и тишина.

Заселили в номер с видом на бассейн на 2 этаже. В номере двуспальная кровать и для ребенка раскладушка с хорошим толстым матрацем. ЖК телевизо на стене. В 2011г. русских каналов не было, как сейчас - не знаю. Мини-бар холодит слабенько, но наши йогурты не скисли, значит сойдет. Сейф на ресепшен платный.

По площади номер маленький, но нас это не смущало, мы там практически только спали. Ванная комната с ванной (а не с душем), но нет занавески, вода льется на пол. Как человек практичный и уже знающий эту проблему, привезла с собой ванную занавеску, но для нее не было штанги, попробовали на скотч к стенам прикрепить, но из-за попадания воды на стены, скотч отсыревал и занавеска падала. В результате пришлось привыать каждый раз вытирать после душа пол и выжимать тряпку. Ничего, привыкли.

Убирали номер каждый день, когда мы были на пляже. Подруга отдыхала в этом же номере, но в августе и жаловалась, что приходили убирать в то время, когда ребенок спал днем. И так каждый день. Но на ресепшен не подходила. Думаю, что это все решаемо, надо было просто озвучить свою просьбу о времени уборки. Боюсь соврать, кажется, за 10 дней два раза точно меняли постельное белье.

Территория отеля маленькая, но зеленая и ухоженная. Гулять там негде. Но в этом поселке практически все такие отели. Мы почти каждый вечер ходили в поселок. Минут 10 до главной дороги, по краям которой множество магазинчиков и ресторанов.

Работал персонал на 5+. Такого усердия и желания угодить я еще нигде не встречала. Хозяин сам следит за работой персонала и даже помогает в столовой младшему персоналу. Обслуживание быстрое. Столов всегда хватало. Очередей не было. Чисто. Питание разнообразное и очень приличное для 3*. Да, там не было по 500 блюд, но разнообразие было: говядина и кура, раза 3-4 была и рыба, различные гарниры. Не буду перечислять, потому что был стандартный набор. И главное - все свежее! У нас были завтраки и ужины. На ужин напитки платно: чай, кофе, вино, пиво, соки. Ну, как везде. На обед покупали йогурты в литровых ведерках и всей семьей с вкусной булочкой уплетали. Я видела в прайсах, что в 2012 году у них появилось и ALL. Кому-то это будет нужной информацией. Но отель продолжает работать и на HB.

Еще про персонал. Мы были поражены двумя ребятами в столовой, которые ВСЕ лето обслуживают с 7 до 22 туристов. И так без выходных. Спросили у них про это, а они сказали, что так вот работаю с мая по октябрь, а потом всю зиму на заработанное живут в своих городах. Но труд адский. Бегают быстро между столами, улыбаются (! ). Даже при минимальном наборе английских слов мы умудрились поговорить, оказывается один из них был в Петербурге у друга. Хвалил наш город, остался доволен. И почему-то еще сказал, что не любит поляков обслуживать. Ну да это лирическое отступление.

Должна отметить, что греки - это вообще такой спокойный и расслабленный народ, что диву даешься. Вроде все так непринужденно, но делают все быстро с улыбкой на лице. И в отеле, и в магазинах.

Пляж песчаный. До пляжа 3 минуты идти. Пляж тянется через все побережье, ограждений нет. Пляж поселковый, бесплатный. Но. В принципе, так практически везде в Греции. Если хочешь на лежаке с зонтиком - плати. А так, очень многие, и мы в том числе, загорали на ковриках и с зонтиками, купленными здесь же в местной лавке. Дешево и сердито. Солнце сильно припекало, так что на второй день пришлось купить второй зонтик, что очень было правильно сделано. Все время мазались кремом, хотя это был июнь. Даже в Египте мы так не подгорали. Но здесь.... Как раз мы уехали в конце июня и началось самое пекло. Не знаю, как там туристы справлялись, но мы удачно попали. Днем на пляже было невозможно находиться и мы шли в номер под кондишн, дочка днем спала. Вечером так же было тепло, но появлялся легкий ветерок и было чем дышать. А вообще конкретно на этом острове воздух очень влажный. Остров маленький, кругом вода. 28 градусов расценивается как все 33. Ну, это по моим ощущениям. На пляже откладывают яйца черепахи каретта-каретта. Это если кого интересует. Но черепах ни разу не видели, они ночью выползают.

Море чистое, спокойное. По крайней мере во время нашего пребывания это было так. Заход в море постепенный, удобно для отдыха с детьми. И вообще, в этом отеле много семей отдыхает. Но была и молодеж. Думаю, что они там из-за выгодной цены.

Анимации нет и не было. И это прекрасно! За 10 дней один раз в соседнем отеле был вечер рок-н-ролла, там до 2 часов ночи орала музыка. Но мы опять-таки закрыли балкон и музыка звучала фоном, ребенок так угуливался за день, что засыпала моментально. А так была тишина и покой. В баре фоном играла музыка, до нашего балкона не долетала. Бар, холл и столовая выполнены в очень приятном современном стиле (на фото хотельеров отель изображен до ремонта).

Ездили от Solvex. Отлично встретили и проводили. Накладок не было ни в чем... Но. Посетили 2 экскурсии - обзорная (всего по-немногу) и парк Аскос (для детей очень интересно). Экскурсовод была на обеих экскурсиях девушка по имени Аня. Текс экскурсий знает хорошо. Много мифов из Древнегреческой мифологии рассказывает. И про все остальное. Но мы не получили ни одного ответа на наши вопросы. Про знаменитый красный лук, про то, что означают маленькие домики в отелях и на дорогах в виде крошечных часовенек со свечами и фото непонятных людей (потом мы выяснили, что это греки так хранят память об умерших, например, на территории нашего отеля была такая штукенция с фото создателя этого отеля и там постоянно горела свеча). В общем, на все наши вопросы она пожимала плечами и говорила "ой, ну я не знаю". Очень не профессионально. Они же там живут все лето, наверняка многие туристы задают одни и те же вопросы, ну неужели им самим не интересно все, что связано с этой страной, ее обычаями, особенностями. Девушка была очень молодой и я списала все на возраст - приехала летом подработать, все остальное ее мало волнует. Ну да не суть. Все равно были довольны, что поехали на эти экскурсии.

Отмечу, что в и-нете несправедливо мало отзывов об этом отеле, возможно поэтому туда мало людей едет, но хочу заверить вас, что соответствие цена-качество полнейшее. Не во всех 5* отелях Египта и Болгарии такая обстановка, как в Греции. Как говорит мой муж, все-таки Греция - это Европа. И это чувствуется.

Буду рада ответить на вопросы и по отелю, и по острову. Обращайтесь, не стесняйтесь. Правда-правда!
аватар Juli.K
Golden Sun - вполне соответствует своим 3ём звездам для европейского отеля. Очень(это слово хочется подчеркнуть) приветливый персонал. Но всё по порядку: Отеля расположен в местечке под названием Каламаки. … Еще ▾ Golden Sun - вполне соответствует своим 3ём звездам для европейского отеля. Очень(это слово хочется подчеркнуть) приветливый персонал. Но всё по порядку:
Отеля расположен в местечке под названием Каламаки. От аропорта 10 минут езды.
Персонал общается на английском языке. Русские слова только учат, т. к. наших соотечественников в этом отеле отдыхает крайне мало, как правило, около 6ти человек. На ресепшене стоят милые девушки, которые всегда подскажут и помогут разобраться в любой ситуации, прямо умнички))).
Номера небольшие, с балконами. Фен и пульт от телевизора на ресепшн. В июле и августе кондиционер - бесплатно, в другие месяцы 5-6 евро в день. Холодильник - платно, 5-6 евро в день.
Номера убирают каждый день, очень чисто.
Еда - завтраки и ужины разнообразные, и очень вкусно. Выбор может быть и не самый большой, но даже нам (а мы ещё те превереды)) очень понравилось. За ужином напитки платные.
До пляжа 3 минуты ходьбы. Что самое немаловажное - отель расположен у знаменитого пляжа, где обитают черепахи Карета-Карета. Днем черепашек на пляже мы не видели, а вот ночью они вылезают на берег и закапывают в песок яйца. С утра уже над тем местом, где черепаха закопала яйцо будет стоять ограждение, которое заботливо поставит специальный "черепаший патруль", днем и ночью охраняющий черепах. Мы однажды видели как девушка из этой службы затаптывала ногами след от панцыря на песке, чтобы туристы не проследили путь черепашки к месту "закопок" Поэтому пляж работает с 8ми до 20 часов. Пляж чистят каждый день. На пляже песок...
До столицы острова города Закинтос ходит рейсовый автобус(25 мин), стоит 1.40 евро или такси(5-10 мин) 8.5 евро.
Мы с самого начала взяли в прокат мопеды. Кстати, говоря, если есть водительские права, то захватите и обязательно возьмите в аренду машину, или мопед, или квадрацикл...мы таким образом обьездили весь остров и позагорали на каждом пляже. Самый отличный пляж в Геракосе...увидите сами и поймете почему)))Это потрясающе красивое место. Если возьмете в прокат транспорт, то не заказывайте в агентстве экскурсии по острову, потому что вы и так все увидите сами и не будете бегать с толпой, и съэкономите кучу денег. А остров стоит того, чтобы побывать во всех его необычайно живописных и красивых местах.
Рядом находится ещё один городок Лаганас, там большая улица, где очень много баров и дискотек, куча молодежи.
В самом Каламаки немало таверн, баров, кафе, караоке...вообщем есть чем заняться туристу на отдыхе)))
Вообщем, выбирайте этот отель смело! ! ! Нам очень понравилось! !
Если есть вопросы пишите. Впечатлений масса, только прилетели, поэтому извините за непоследовательный рассказ, в душе всё бурлит от восторга и рвётся обратно...на о. Закинтос!

Аквапарк Water Village
Греция, о. Закинф
Активный отдых, Развлечения

Расположение Расстояние от аэропорта составляет 3 км и 5 км от города Закинтос.
Описание пляжа В заливе Лаганас находится пляж Каламаки (Kalamaki), один из самых протяженных курортов острова: его длина составляет 5 километров. Это широкий, песчаный пляж, который примыкает к спокойному синему морю с прозрачной водой. Каламаки окружен скалами, поросшими зеленью и кустарником. Вход в воду пологий, мелководье можно наблюдать не только у самого берега, но и если пройти пару десятков метров вглубь моря.

Основной коктейль-бар, бар у бассейна с коктейлями и закусками. Ресторан Giovanni Hall — блюда местной и интернациональной кухни в сопровождении большого выбора вин. Завтрак, обед и ужин подаются в зале Giovanni Hall, а вечеринки с барбекю и фуршеты сочетают в себе чудесное окружение бассейна с комфортом столовой. Ресторан A la Carte, расположенный в комплексе только для взрослых Golden Sun Resort.

Система A ll-inclusive — действует с 11:00 до 23:00 (время указано при общей продолжительности алкогольных спиртных напитков).

Включает: завтрак, обед, обед, легкие послеобеденные закуски, безалкогольные и алкогольные напитки местного производства. Закуски – в основном в ресторане в установленное время. Напитки по программе сервируются в ресторанах и барах согласно графику их работы . Крепкие спиртные напитки и пиво местного производства сервируются с 11:00 до 23:00, после 23:00 – за дополнительную плату. Все напитки сервируются в пластиковых стаканах.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • няня
Развлечения и спорт Спа-центр расположен в комплексе только для взрослых Golden Sun Resort, который находится рядом с отелем Golden Sun. Услуги массажа по запросу.
  • джакузи
  • бильярд

Курорт располагает 160 просторными и элегантно оформленными номерами, 2 апартаментами. Окруженные садом номера и люксы отеля Golden Sun элегантно оформлены и обставлены мебелью из темного дерева.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, халат, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

Адрес Kalamaki, 29100 Zakynthos, Greece
Телефоны: (+30) 26950 49074 (+30) 26950 49075
Сайт: Golden Sun
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.