Dodeca Sea Resort 5*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Родоса
Отель расположен в поселке Лалису, на западном побережье острова Родос, в курортной зоне Ялиссос, в 1 км от городка Трианда. Гостиница была открыта в 2000 году, а последняя реставрация была проведена в 2013 году. Отель состоит из главного здания и 3 дополнительных корпусов. Подходит как для спокойного отдыха, так и для любителей активного времяпровождения.Подробнее →
аватар sheogorat66696
Поставил достаточно большую оценку отелю, потому что знал, на что подписываюсь и не был сильно разочарован. В первую очередь сравниваю с Blue Horizon, так как при выборе цены отеля именно он делал конкуренцию из ближайших отелей (и плюс я туда ездил годом ранее). … Еще ▾ Поставил достаточно большую оценку отелю, потому что знал, на что подписываюсь и не был сильно разочарован. В первую очередь сравниваю с Blue Horizon, так как при выборе цены отеля именно он делал конкуренцию из ближайших отелей (и плюс я туда ездил годом ранее). Стилистику отзыва оставлю такую же, как на отзыве годичной давности о Blue horizon

1) Критерии выбора отеля: близость к аэропорту и городу, эгейское море (в августе не очень жарко), неплохая цена и ол инклюзив

2) Так как не видел смысла брать какие-либо дорогие номера, то расскажу про самый дешевый номер (стандарт): возможно у вас будут какие-то незначительные внешние недостатки в номере, но это все терпимо и не вызывало проблем, окна были к бассейну, номер 413 (это плюс - на балконе ловил wifi от ресепшена), во всех более дорогих номерах идут другие корпуса и Wifi должен ловить у всех, у стандарта только у везучих (меня и еще у трети корпуса).
Каждый номер стандарта является двухкомнатным, содержит в одной комнате двуспальную кровать, в другой две односпальные, есть плита, раковина и холодильник (это все вне ванной комнаты). Кондиционер, фен, телевизор - рабочие, ванна не самая удобная с точки зрения душа - нельзя изменить его положение (имею в виду взять его в руку и помыть себя), так что будьте готовы. В районе 17:30 - 18:00 начинает заканчиваться горячая вода, что совсем неудобно.

3) Мало зелени (не критично), территория вроде маленькая, а вроде и нет. Дело в том, что часть территории заброшена (видимо новый хозяин еще не нашел денег ее обустроить). Была бы вся территория - можно было бы назвать ее достаточно большой, а так не очень, точно не 5*, на 4* очень даже тянет. Пляж через дорогу, неудобств никаких, лежаки у моря бесплатные и всегда можно было их занять чуть ли не в обед (у бассейна занимать надо до 7 утра, далее уже нет выбора более удобных или менее сломанных). Хоть корпуса и расположены вокруг бассейна, но ветер все равно очень сильный, поэтому иногда просят зонтики у бассейна закрыть, а то их сдувает (на море таких проблем нет)

4) Одним из решающим фактором для выбора было, как говорилось ранее, наличие ол инклюзив. Отель очень интересно разыграл эту карту: блюд достаточно мало, но в основном они вкусные, поэтому совсем не удивлен отрицательным отзывам о еде. Там было то, что ровно я обычно беру во всех отелях, однако ведь все люди разные. Вегетарианцам настоятельно советую пройти мимо отеля, чтобы не разочароваться в малом количестве блюд (и так мало, а для вас еще все можно поделить на 2). С точки зрения напитков особых проблем не нашел: кола, фанта не разбавлены точно, пиво и вино как всегда дешевенькие (даже в крутых отелях турции так, поэтому в минус заносить нельзя), однако тяжелые напитки разбавляют обильно льдом, я претензий к этому не имел, уж очень жарко было, а подойти еще раз или брать сразу по 2-3 порции совсем не проблема, так как очереди большие у бара были реальной редкостью (обычно стоит человека 3-4 на одного разливающего) и лимита на то, сколько напитков в одни руки брать, не было (хотя была рекомендации у главного бара, но на нее все благополучно забивали). Днем дают мороженое, безумных очередей не было, в пределах 5-7 минут или быстрее получишь свою мороженку. Воду в бутылках не выдают, однако если вы дадите бутылку, то в нее нальют (воду), с этим проблем не было, разве что постарайтесь наливать не более 0.5л ибо литровки и более не всегда соглашаются наливать.
Итог по еде: мало, но вкусно, зато не надо тратиться на напитки и еду вне отеля (относительно предложений с полупансионами). Для меня жирный плюс, несмотря на всю критику в других отзывах

5) Wifi, как уже говорил достаточно быстрый, в стандартных номерах нормально ловится только на балконе, если номер выходит на бассейны, или в комнате в непопулярное время (там стоят роутеры mikrotik, так что они усиливают дальность сигнала при малой нагрузке). В остальных номерах, по слухам, все идеально

6) В качестве обслуживания номеров работают афроамериканцы. В целом нареканий нет, они даже не всегда по одному графику работали, так что стабильно через день в номере убирались, не попадая на часы сна (14-16). Если что, с ними можно договориться (они сами это предложили, правда в тот день я уже выезжал из отеля) и все будет ок, так что этот пункт оставляем в плюсе.

7) Пляж галька, заходить не очень просто, специальные тапочки были популярны. Отчасти был удивлен отсутствием буйков.

8) Бассейны мутноватые, но их держат в пределах допустимой нормы, как я понял, потому что один раз один бассейн полностью перекрыли и там был прям неестественный цвет. По крайней мере массовых проблем (даже не массовых) из-за плавания в бассейнах ни у кого не было, хотя и понимаю, что там не все гладко в этом плане.
p. s. интересная затея - сделать возможность в одном из бассейнов подплыть к бару и заказать что-нибудь. Удобно.
Так же есть отдельные водные горки, работают с 12 до 15:30 и находятся в отдельном специальном бассейне

9) Развлечения, если коротко, отсутствуют, в этом плане был сильно огорчен. На пляже есть волейбол, но никто на него не собирает (как итог - никто не играет), есть стол для настольного тенниса, на заброшенной части отеля есть мини-футбольное поле (для любителей перелезать через заборы, есть забор поменьше со стороны дороги, которая параллельна морю, охранников не видел). На самом деле есть музыка у бассейна, есть какая-то йога (или что-то похожее), вечером мини-диско и живая музыка, далее, как я понял, ничего. Кто-то писал о наличии какой-то дискотеки после живой музыки, но я без понятия где она. После 23:30 все было очень тихо, а в соседних отелях играло.

9а) Приезжают в основном семьи с детьми и не зря - мини клуб функционирует вполне себе неплохо, поэтому детям есть чем заняться. Аниматорша говорит по русски, так что для русских семей с детьми это плюс. Как я понял, из-за упора на семей с детьми есть специальные номера и нет дискотек для взрослых.

10) В отеле много русских, однако почти все - семьи с детьми. Компанию найти реально

Итог: никоим образом не 5*, максимум 4*. Если оценивать как 4*, то оценка 7/10, как я и поставил. Просто потому, что за такие же деньги вы в том же отелей на 5* просто не найдете, то есть отель конкурирует только с 4* и относительно этого оценка. Относительно Blue horizon все-так проигрывает, но все меняет тот факт, что идет экономия на еде и напитках и можно ходить тусить в ЛЮБОЙ отель поблизости, так как не видел чтобы в каком-либо отеле были средства идентификации постояльцев. Так что можно поехать подешевле в dodeca в ол инклюзив, а развлекаться в других отелях.

Для любителей активного отдыха: волейбол в 11 и 16 на соседнем отеле sun beach resort (можно пройти по пляжу минут за 5 не спеша), так же в 16 часов у них футбол (спросите где поле у аниматора). Однако в том отеле максимум полупансион.
аватар Natasha_frolova2
В целом все очень мило. Я впервые в Греции и мне понравилось. Но таких проблем как в отеле Додека я никогда не испытывала. За свою жизнь я бывала в отелях Испании, Италии, Турции, Египта. … Еще ▾ В целом все очень мило. Я впервые в Греции и мне понравилось. Но таких проблем как в отеле Додека я никогда не испытывала. За свою жизнь я бывала в отелях Испании, Италии, Турции, Египта. В Додеке я впервые столкнулась с диким количеством поломок. Мы заехали 1.07 и уедем завтра 15.07. У нас 2 номера 207 и 408.    Во второй день мы не смогли попасть в наш номер 207 а в номере 408 почти не работал кондишен. Обратились ессно на рецепшен, обе проблемы устранили. Но мы рано обрадовались - на следующий день мы опять оказались перед заблокированной дверью собственного 1 номера и с текущим кондишеном в другом номере. В общем это длилось 4 дня. Муж дошел до босса отеля и о счастье- все наладилось. Но счастье длилось неделю. Вчера все началось снова - кондишен + дверь. Завтра мы уезжаем и я уже боюсь закрывать дверь номера просто. А главное мне вчера рассказала моя дочка - по ее словам у 4 ее подружек были здесь те же проблемы но родители ЗАПЛАТИЛИ 2.000 И ИМ ДАЛИ НОРМАЛЬНЫЕ НОМЕРА! ! ! Я В ШОКЕ! ! ! СКОЛЬКО ЕЗДИЛА И НЕ В САМЫЕ ДОРОГИЕ ОТЕЛИ- ТАКОГО ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛА! ! ! Так что не просто так в Додеке не устраняются поломки, как говорится бабло побеждает зло. . .
аватар aniaralova
Меня заселили в "улучшенный" номер в "пятизвездочном" отеле. В этом номере убитый пол, двухэтажная кровать и пятна на стенах. В Dodeca Sea Resort перманентная горячая вода, отвратительная еда. … Еще ▾ Меня заселили в "улучшенный" номер в "пятизвездочном" отеле. В этом номере убитый пол, двухэтажная кровать и пятна на стенах. В Dodeca Sea Resort перманентная горячая вода, отвратительная еда. Ни о каком соответствии 5* не может быть и речи. Даже в трехзвездочных отелях условия лучше.
аватар Gordeeva14
Отдыхали в этом отеле в середине августа 2016 года, покупали тур у Корал Тревел. Мой молодой человек обожает Родос, поэтому стараемся выезжать именно сюда каждый год. Про перелет и задержку на час рассказывать не буду. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в середине августа 2016 года, покупали тур у Корал Тревел. Мой молодой человек обожает Родос, поэтому стараемся выезжать именно сюда каждый год. Про перелет и задержку на час рассказывать не буду. ))) Отель расположен не далеко от аэропорта, дорога у нас заняла около 30 мин. плюс мы заезжали у в один отель. Внешне отель нормальный, без изысков. Как мы поняли отель недавно перекупили и он раньше назывался Форум Бич, и сейчас отель проходит стадию реновации. На ресепшн работают приветливые ребята, номер пришлось ждать около 30 мин. пока уберутся. У нас был номер супериор, и это у нас было прописано в ваучере. в номера анекс лучше не селиться т. к. там не было ремонта, и много было жалоб. Территория отеля достаточно большая. Два огромных бассейна, очень много детей и молодежи. Мы как раз попали на дневную анимацию, народ развлекался, хотя анимация весьма посредственная как и везде в Греции. Достаточно хороший спортзал. Море находиться рядом, идти метров 50. Нужно перейти дорожку и ты на пляже. Пляж галька с песком, вход в море пологий, сильных волн не было. Многие писали про сильный ветер, мы не заметили. Ветерок не более. Днем лежаки были, но любим лежать на гальке. Было бы не плохо если бы отель облагородил пляж. Питание было достаточно разнообразное, лобстеров и омаров не давали))) но мясо было всегда, достаточно приличный фруктовый и десертный стол, немного однообразные завтраки, но это нормально. Отдохнули мы отлично, хотя и были небольшие нарекания к отелю. Мы ехали за морем и солнцем и это мы получили.
аватар molchanova_toma
Я отдыхала в Додеке в июле с 7 по 14 неделю одна, номер смый простой стандарт с видом на внешнюю сторону отеля. Отдых в целом понравился, но есть некоторые пожелания руководству отеля. … Еще ▾ Я отдыхала в Додеке в июле с 7 по 14 неделю одна, номер смый простой стандарт с видом на внешнюю сторону отеля.
Отдых в целом понравился, но есть некоторые пожелания руководству отеля. Все таки для пяти звезд брать плату за сейф это неправильно.
Пришлость отдать двадцать с лишним евро, боялась за драгоценности телефон и деньги. Это минус сразу. Второе - убирают номер когда хотят, а не когда ты желаешь.
В других отелях ушел на пляж - повесил табличку убраться - пожалуйста.
Здесь же у них все по своему расписанию - уборка либо с утра рано либо после обеда. Остальное в гостинице порадовало. Питание хорошее, очень понравились греческие блюда, много зелени, мяса, вкусные салаты. Фруктов достаточно, а вот сладкий стол не очень разнообразный. Из напитков брала пиво, иногда мохито у бара в бассейне, понравилось.
Публика в отеле разная - в основном семьи с детьми и молодые пары. Русских меньше половины, остальные европейцы. До пляжа рукой подать, отель стоит прямо на берегу, пляж чистый и оборудован всем. Там же есть бар, а вот за мороженым нужно было ходить к центральному бассейну, там же пицца из печи и напитки. Про море распространяться не буду, самое красивое чистое Эгейское. Вода теплая прозрачная, волн не было. Днем есть возможность сходить на аква зумбу, аэробика, Йога, водное поло.
Приятная атмосфера вечером, после программы дискотека. За отелем есть остановка, ходит автобус и можно поездить по острову. До поселка Ялисос можно дойти пешком, там покушать в таверне евро за 7-10 на человека.
Греки очень доброжелательные и приветливые, в отеле на ресепшен работали русскоговорящие менеджеры. Проблем с этим не было. Отелю ставлю пять с минусом.
Все таки платила немалые деньги как за пять звезд, а сейф платный.
аватар lida-zah
В сентябре 2015 года отдыхала в отеле Додека Си Ресорд. Стоимость тура изначально не знала т. к. мне путевку подарил сын, прочитать отзывы уже не было времени. В визовом центре Греции визу дали на 6 мес. … Еще ▾ В сентябре 2015 года отдыхала в отеле Додека Си Ресорд. Стоимость тура изначально не знала т. к. мне путевку подарил сын, прочитать отзывы уже не было времени. В визовом центре Греции визу дали на 6 мес. Я очень сильно волновалась как пройдет перелет т. к. боюсь летать Самолет был без опозданий, посадка на Родосе была мягкая. чемоданы получили достаточно быстро. Единственное была большая очередь на паспортном контроле. В автобусе мне досталось хорошее место, не укачивало, доехали достаточно быстро. Родос великолепный остров, виды из окна были просто потрясающие. Нас было несколько человек из России, разместили в холле. Персонал приветливый, постоянно улыбаются, помогают с вещами. Разместили в номерах без задержек, мне дали номер супериор. Номер у меня оказался рядом с семейной парой с ребенком из Москвы, они уже были в этом отеле 3 года назад, когда он был четверкой. В номере не работал кондиционер, пришлось вызывать работника отел, оказалось я просто не разобралась. Отель с большой территорий и рассчитан на отдых с детьми и молодежи. Граждан РФ не много, в основном литовцы и туристы с восточной Европы. В ресторане достаточно большой выбор блюд, ресторан большой очередей не было. Всегда было мясо, курица, рыба, много овощей и фруктов . В основном время я проводила около моря, у бассейна достаточно шумно, много народу, плюс дневная анимация. Море теплое, плавный заход, как раз как я люблю песок и галька, для пожилых самый раз. Хорошее место на пляже лучше занимать заранее, лежаки были, но я занимала перед завтраком. Мои соседи брали машину и взяли меня с собой. Мы объехали все достопримечательности Родоса. Были в Родосской крепости, Дворце великих магистров, естественно в долине бабочек. В целом отель мне понравился с небольшими оговорками: нерасторопность официантов, на пляже не хватает лежаков. Но как мне объяснили сентябрь самый популярный месяц, поэтому очень много народу. Спасибо внуку за отдых!
Отдыхали с 30 мая по 11 июня 2014г. 3 взрослых и 2 детей. апартаменты. Номер в принципе нормальный, удивило комары, купили фумитокс не тянет не хватает энергии. Постоянное отключение электроэнергии. … Еще ▾ Отдыхали с 30 мая по 11 июня 2014г. 3 взрослых и 2 детей. апартаменты. Номер в принципе нормальный, удивило комары, купили фумитокс не тянет не хватает энергии. Постоянное отключение электроэнергии. Кондиционер оказался платным, в услугах указан бесплатно. Телевизор Российский канал не кажет, работает как радио (канал Планета), в некоторых номерах даже не стоит ТВ. Персонал недостатки в работе не устраняет, делаешь заявку-не приходят. Пляж галечный, оказалась крупная галька тяжело входить/ выходить в/ из море. Необходимы тапочки. Питание хорошее, есть детская комната и аниматоры. Отдыхать можно, но мы больше не поедем. Рускоязычных в отеле мало. Оценку поставила бы 3. Кругом курят
аватар Sonia-
Как только мы вышли из автобуса в нос ударил запах туалета. Оказывается напротив входа в отель стоки соседнего отеля, на ресепшене находиться нельзя, да и в холле. За два часа мне казалось, что мы все провонялись туалетом. … Еще ▾ Как только мы вышли из автобуса в нос ударил запах туалета. Оказывается напротив входа в отель стоки соседнего отеля, на ресепшене находиться нельзя, да и в холле. За два часа мне казалось, что мы все провонялись туалетом. Но наконец, в 13-00 нас заселили, и мы довольные пошли в номер. Номер брали до реновации (без ремонта), когда в него попали, пожалели, что сэкономили. Номер на первом этаже, запах плесени и сырости. Кондиционер включить нельзя, так как он воняет, открыть балкон можно, но бесполезно наша кровать стояла во второй комнате и туда свежий воздух не доходит, зато долетают комары. Когда я читала, что нужно брать фунигатор и средства после укосов, думала люди преувеличивают, но попав в номер, поняла, что нет. Все стены в комариных трупах. За первые сутки на нас не было живого места, в номере жара, вонь и духота. На следующий день, когда мы пришли на встречу с гидом, оказалось, что те, кто взял номера после ремонта тоже не довольны. Деньги заплатили больше, а номера не намного лучше. У кого с душем проблемы, короче все сидели и возмущались. Через сутки пыток мы пришли на ресепшен и попросили нас переселить, нас перевезли в Резеденцию. Хоть и не первая линия и к пляжу идти, но нам он показался раем. Главное в номере не было запаха, вода не стояла в ванной, чисто уютно. Хотя до сих пор не могу понять, почему у них все номера двухкомнатные, зачем нам кухня с посудой, если у нас все включено? И почему спальная кровать в одной комнате, а кондиционер в другой и что бы охладилась наша комната кондиционер нужно не выключать. Отдельно нужно говорить о ресторане. Разнообразия особого мы не ждали и все бы не чего если бы не мухи! Они везде, ты сидишь, ешь, а они чуть в рот к тебе не летят. Оной рукой держишь вилку, а другой машешь, что бы мухи в тарелку не сели. Когда читала отзывы, думала люди преувеличивают, капризничают, пока не попала сюда сама. Последней каплей стали большие жуки, может это и тараканы, рассматривать не было ни сил не желания. Они размером с пол ладони, противно жуть… А в общем отдохнули нечего, но сюда не вернусь, даже если мне бесплатно предложат. Всем кто едет отдыхать, советую внимательно читать отзывы, не всегда люди преувеличивают! Лично я сама не вернусь и друзьям не посоветую, а вы думайте и решайте сами.
номер
Отдыхала тут с мамой в июне, погода порадовала, только один день было прохладно, остальное время было комфортно, не холодно и не жарко. Отель небольшой, но уютный, на территории 3 бассейна, с лежаками около них проблем не было, мама загорала около ближайшего к номеру бассейна, а я ходила на пляж. … Еще ▾ Отдыхала тут с мамой в июне, погода порадовала, только один день было прохладно, остальное время было комфортно, не холодно и не жарко. Отель небольшой, но уютный, на территории 3 бассейна, с лежаками около них проблем не было, мама загорала около ближайшего к номеру бассейна, а я ходила на пляж. Пляж через дорогу от отеля, галька, лежаки и зонтики бесплатно, полотенца в отеле под депозит. На море почти каждый день были волны, водичка теплая. Питание брали & quot; all& quot; , завтраки не особо разнообразные, но омлеты, блинчики, мюсли - были, на обед выбор больше, фрукты, десерты, мороженое. Неплохая анимация, для тех кто без танцев и песен на отдыхе скучает, мне моря и солнышка хватает для отдыха. Номер удобный, есть электроплитка на кухне, балкон. Ежедневная уборка с заменой белья.
Если кто соскучился по советским санаториям, то вам сюда. Тараканы, комары, муравьи в изобилии. Отель еле на трешку тянет. Заход в море убийственный, пляж дикий, не оборудован. … Еще ▾ Если кто соскучился по советским санаториям, то вам сюда. Тараканы, комары, муравьи в изобилии. Отель еле на трешку тянет. Заход в море убийственный, пляж дикий, не оборудован.

Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен в 8 км от международного аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля через дорогу. При отеле, песчано-галечный. Лежаки и зонты — бесплатно, пляжные полотенца – под залог.
  • песчано-галечный пляж

В главном обеденном зале отеля ежедневно сервируют завтрак, обед и ужин. Для маленьких гостей предусмотрено детское меню. На территории отеля работает 3 бара, в том числе бар на пляже и бар у кромки бассейна.

• бассейн с подогревом
Для детей Для детей работает детский клуб, обустроена игровая площадка и организуют мероприятия.
Развлечения и спорт В отеле работает несколько магазинов. Сотрудники круглосуточной стойки регистрации предоставят информацию о местных достопримечательностях и экскурсиях. К услугам гостей 3 открытых бассейна и оздоровительный спа-центр с процедурными кабинетами, гидромассажной ванной, сауной, паровой баней и крытым бассейном с подогревом.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE

Всего 183 номеров: Doubles Superior PV/GV (~36 кв.м), Junor Suites SSV or PV (~38 кв.м), Deluxe Suites SFV (~36 кв.м), Deluxe Suites SSV or PV (~36 кв.м).

• сейф $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
Адрес Ferenikis Street, 14, Ialyssos, 85101, Rhodes, Greece
Телефоны: +30 22410 98106
Сайт: Dodeca Sea Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.