Dessole Blue Star Resort 4*– Отзывы

Отель расположен на южном побережье Крита, в окружении великолепного сада. Был построен в 2003 году, последняя частичная реновация прошла в 2013 году. Общая площадь территории — 30 000 м2. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар natusik1206
Отдыхали в июле 2018 года семьей со взрослыми детьми (10 и 18 лет). Отдых нам очень понравился. Ехали от Пегас. Прилетели в 4.30 в Ираклион, ехать до отеля далеко 3 часа (но это того стоит). … Еще ▾ Отдыхали в июле 2018 года семьей со взрослыми детьми (10 и 18 лет). Отдых нам очень понравился. Ехали от Пегас. Прилетели в 4.30 в Ираклион, ехать до отеля далеко 3 часа (но это того стоит). Приехали в отель в 8.00. Заполнили анкету, оплатили курортный сбор 3 евро за сутки, нам одели браслеты и отправили завтракать. Заселение после 12.00, но нас заселили раньше, сразу после завтрака. На ресепшене только одна девушка разговаривает по-русски, остальные знают только пару слов. Поэтому знать хотя бы школьную программу желательно, но можно и на руках изъяснить свою просьбу - стараются понять. Также может помочь гид от вашей фирмы (находятся рядом с ресепшеном). Wi fi ловит почти на всей территории отеля отлично, но вот в номерах хуже. Нас проводили до номера.
Номер.
У нас был 317. Номер рядом с рестораном и не далеко от ресепшена. Номер на 2-м этаже, состоит из 2-х комнат, ванной комнаты и балкона с видом на море и горы. В номере есть мебель (не разваливается, поддержанная) - 2-х спальная кровать и две тумбочки, столик и огромное зеркало, телевизор плоский и большой, кондиционер в одной комнате. Во второй комнате (проходная) - 2-е односпальные кровати и 2-е прикроватные тумбочки, 3-х створчатый шкаф. Но к сожалению, кондиционер и телевизор находится лишь в одной из комнат. А холодный воздух из кондиционера не достает до дальней комнаты. Уборка номера ежедневная. Постельное белье за неделю меняли один раз, полотенца через день. В ванной комнате находится фен, жидкое мыло для рук и мыло для волос и тела. Ванная и туалет совместные (большая). В номере мало розеток, поэтому берите тройники. Розетки наши российские.
Территория.
Территория отеля большая, зеленая, много насаждений (гранаты, виноград, инжир, ели, кипарисы, цветы и конечно оливки). 2- а бассейна (1- около ресторана, 2-й прямо около моря). Бар около 2-го бассейна. На территории отеля имеется ресторан "A LA carta", в котором вы сможете поужинать один раз бесплатно (но нужно записаться на ресепшене заранее) и ресторан со шведским столом. Также есть и спа зона, в которой 30 минут массажа стоит 29 евро, но. Но для новоселов полагается 15 минут бесплатно для каждого взрослого ( по поводу массажа, рекомендую записаться сразу же по приезду в спа зоне, иначе ваш массаж обернется не ностальгией и расслаблением, а каторгой, т. к. массаж по загорелой через чур спине - это ужас. Так же на ресепшене вы можете оплатить залог за пляжное полотенце 5 евро- 1 шт. (при возврате полотенца вам вернут ваши денежные средства), вам дадут карточку и в спа-зоне вы получите пляжные полотенца, которые смело меняйте каждые 3-и дня. На ресепшене можно взять под залог утюг (у нас был свой), фумигатор (нам не понадобился), удлинитель (думаю что не нужен совсем). На территории отеля есть корт для игры в большой теннис. До пляжа мимо бассейна 50 метров.
Пляж.
Пляж галька мелкая, но на солнце очень горячая, лежат деревянные дорожки почти до захода в море. Шезлонги и лежаки всё бесплатно. Дно моря крупная галька, а местами камни, поэтому берите с собой коралловые тапочки (аквашузы ). На море почти всегда волны, многим нравится кататься на волнах. Но если вы не любите волны и хотите поплавать спокойно, можно пройти по пляжу левее и смело идти купаться, там и волны меньше и дно лучше. Лежаков обычно хватает, но многие оставляют с утра на них полотенца и уходят по своим делам, поэтому может и не хватить. Но не расстраивайтесь, можно лечь на лежак у бассейна (он находится рядом с морем) и спокойно отдохнуть.
Питание.
Питание отличное. Голодный никто не останется. всегда мороженое, свежие овощи и фрукты, греческая еда ежедневно. На ужин запеченный поросенок, утка, индейка. На завтрак - блинчики, оладьи, яичница, каши. И это не все что вы сможете отведать в ресторане. Вино, пиво соки. Рыба, свинина, курица. Картофель, паста, спагетти, рис, запеканка и много чего еще.
Досуг.
За территорией отеля слева находится магазинчик, где можно приобрести все необходимое, но если позволяет время и желание пройдите вправо чуть подальше (200 м) и уткнетесь в магазинчик. Мне показалось там подешевле и выбор побольше. По экскурсиям: т. к. отель находится далеко от цивилизации, то экскурсии затягиваются от 8 часов до суток. Мы съездили в Санторини. Что могу сказать: уехали в 4 утра, а вернулись в 22.00. В дороге мы провели больше времени, чем на достопримечательности смотрели. Черный песок - это конечно прекрасно, но не с толпой народа и не за 1 час. Поэтому решили взять машину напрокат и поездить по о. Крит сами. У "Пегаса" машины прекрасные, но дорого. Через дорогу от отеля есть отель Blue sky тоже этой группы отелей Dessole, там оказывает услуги по аренде машины фирма Drive Now https://www. drivenow. gr/gr (увидите большую вывеску около отеля). На ресепшене данного отеля можно узнать всю информацию по аренде, ценам и если есть вопросы соединят по телефону с представителем данной фирмы. Вам вместе с машиной предоставят список мест, которые вы сможете посетить. Так мы побывали в Пещере Зевса (68 евро на человека), на Пальмовом пляже (75 евро с человека), в мужском монастыре, на набережной Иерапетры на закате, в сувенирных магазинах центра города и по дороге заскакивали на разные пляжи. Ездили по навигатору в телефоне maps. me отличный навигатор и очень помог.
Днем и вечером вашим досугом будут заниматься аниматоры. По вечерам в отеле не скучно дискотека для детей, позже для взрослых дискотека, конкурсы. Скучать не придется, но жаль одно на английском языке , не знающему языка будет не интересно. Хотя можно просто полежать около моря и насладиться закатом и ветром с моря, посидеть в баре у бассейна с компанией.
Советую данный отель всем семьям с детьми, но молодежи наверно будет скучновато здесь.
аватар Natalia1421
Этот отпуск был совершенно внезапным, неожиданным. Бывает же так, что вот все – надо срочно что-то менять, все настопикало и замумукало (работа, болезни, весенний поллиноз и еще куча всего). … Еще ▾ Этот отпуск был совершенно внезапным, неожиданным. Бывает же так, что вот все – надо срочно что-то менять, все настопикало и замумукало (работа, болезни, весенний поллиноз и еще куча всего). «Хочу лежать на солнышке и не шевелиться, чтобы бар на расстоянии вытянутой руки, о до столовки в крайнем случае доползти можно было… Чтобы не дорого, конечно…» - сказал однажды утром муж. А я че, а я ни че, разве ж против мужниного слова попрешь, сопротивляться не стала : )). Пока он доехал до работы на его электронке был список турецких отелей, подходящих под наши хотелки: состав 2 взр. +2 детей, до 100 тыс. рублей, 9 ночей, ну и, судя по отзывам и рейтингам, не совсем помойки. С датами, конечно, была засада, на дворе начало мая, а нам надо на середину, вылет не раньше 14-го (у дочки важное танцевальное мероприятие), а до 25 мая срочно нужно было вернуться (выпускной у сына в детском саду, а это, сами понимаете, Событие). А что делать, приходится учитывать интересы всех!

Но что-то все было не то… В какой-то момент на сайте-агрегаторе поменяла «Турцию» на «Грецию», и вот он, красавец, нарисовался – Dessole Blu Star Resort 4* (на некоторых сайтах 3*) на Крите… Не пять звезд, но все что нам нужно, имеется, отзывы приличные, по описанию подходит, семейный номер, а стоимость вообще шоколадная, и визы-то у нас есть, ой, и вылетприлет из Шарика , практически из дома… Ну все одно к одному! Пока два-три дня принимали решение, цена еще упала, и прилично так, правда потом, пока согласовывали отпуска на работах, она немного поднялась, но это все равно было значительно дешевле от первоначальной суммы, поэтому чувства досады не было. А за какие бешенные деньги он предлагается в разгар сезона – это трындец!

Перелет «Северным ветром» без задержек, на Боинге-777. Кресла комфортные, места для ног достаточно (папа у нас 185 см). Без питания, предлагается только вода. Для нашей семьи это даже хорошо, потому что дети толком не едят, а только изгадят все вокруг, ну сами знаете, когда совершенно случайно что-нибудь падает и разливается. К тому же и рейсы не очень удобные по времени, или наоборот удобные, все спали. Багаж на человека 20 кг, но и одно место багажа не более 20 кг, что для семьи совсем неудобно. Как правило, на нас четверых собирается чемодан на 24-26 кг, плюс ручная кладь с печеньками и бутербродами. Признаюсь, из-за катастрофической нехватки времени не изучила правила провоза багажа этой авиакомпании (запасная-то сумка у меня всегда с собой есть), поэтому пришлось перекладываться у стойки регистрации в Шереметьево, после чего пришлось еще раз пройти досмотр. А вот ручную кладь в 6.6 кг при норме 5 кг пропустили.

Компания «Пегас Туристик» отработала четко, без заминок. Тур покупала на сайте, документы готовы были за шесть дней до вылета. Встретили, проводили, запугиваний и вымогательств со стороны гидов замечено не было. Была дана вся необходимая информация, все четко и по делу.

Трансфер до отеля с заездом в 5 или 6 отелей (наш последний) составил около двух часов. На месте мы были к 9 часам утра, оформились, обраслетились. Сразу оплатили туристический налог по 3 евро с номера (не зависит от количества проживающих) за ночь. Кто не в курсе, с этого года греки ввели туристический налог (сбор), размер зависит от звездности отеля, уточняйте это при покупке тура. Пригласили на перекус к бассейну, номера пока готовятся. Надо отметить, что мы стали самыми первыми гостями отеля в этом сезоне. Завтрака не было, ресторан не работал, но, думаю, если бы он работал, то в завтраке отказано не было бы. Попили чай с бутербродами и кексами у бассейна, погуляли, с морем поздоровались. Мы начали отдыхать: дети скакали по берегу, папа вообще не знаю куда делся, а я покемарила на лежачке. Люди заселялись в номера, потихоньку началась движуха у бара.

В общем, ключи от номера мы получили самыми последними, в двенадцатом часу. В номере нас все устроило. Одна комната проходная, есть балкон, чему дети ужасно обрадовались, как же, балкон – свой собственный. Он выходит на основной ресторан. Вторая комната с дверью, правда без защелкизадвижки. Там телевизор, холодильник и балкон в наличии. Здесь уже выход на хоздвор, но какого-то дискомфорта мы не испытывали. Вывоз мусора начинался когда мы уже не спали, а больше шумного мы ничего не слышали, разве что птичьи трели, звонкие такие.

В санузле ванная. Есть жидкое мыло, пахнет вкусно, приятное при использовании. Фен видно новый, мощный, если всякие примочки и насадки для укладки не нужны, то он вполне справляется. И в двери опять-таки нет защелки или ключа, хотя отверстие под него имеется. Ну, вот это, конечно, ужасно некомфортно. В итоге, ключа нам не дали и сказали, что так и должно быть, т. к. всякое случается, чтобы не пришлось, если что, выбивать дверь в туалет. Но нас же много, и кто-нибудь из членов семьи может спасти другого, но нет, не положено : )) Полотенца и белье старенькие, но чистые. Недостатка в полотенцах не испытывали, смену белья не отслеживали.

Убирались ежедневно, даже очень усердно. Однажды выбросили пару пустых бутылочек из-под воды, оставшиеся после перелета. Заныкала их на холодильнике под столом специально, чтобы на столе глаза не мозолили, ну и чтобы не выбросил кто случайно. Не уберегла )) А они нужны были. Дело в том, что при заселении полагается одна бутылка воды на номер, а дальше только из бара в стаканчиках, либо купить бутилированную, налить самим в бутылку, например, в ресторане из кулера (там, где соковые напитки наливаются во время трапезы и вода, в том числе), нельзя. А водичка – вещь стратегическая, запас должен быть. Наши детки, например, если уж встанут на ночной перепис, то обязательно надо восполнить потерянную влагу : ))

Количество розеток не соответствует современному количеству гаджетов. В нашем номере было три свободные розетки: в каждой комнате и в переходе между ними. Иногда на ночь отключали телевизор и холодильник. Мало того, что кучу телефонов надо заряжать, еще и фумигаторы включать необходимо. Да, есть комары, и очень много. Может это и временное явление. Но надо признать, комары эти хоть и прожорливые, но места их укусов не чешутся и практически не заметны. О существовании кровопивцев мы узнали, увидев их утром обожравшихся на потолке. Вернее, о них я знала из одного из отзывов, ну и убедилась ))

Пляжные полотенца под залог 5 евро, древненькие, конечно, но цвет радостный – голубой – что несколько скрашивает их древность. Поменять можно раз в три дня.

Территория отеля компактная, но при всей ее невеликости, нет ощущения тесноты и скученности. Очень ухоженная и уютная, даже аллея с лавочками есть.

Предупреждение для семей с детьми: На территорию забегают собаки, явно бездомные. На рецепшен сказали, что ничего с этим поделать не могут, территория не огорожена, порекомендовали провести беседу со своими детьми, что бы те держались подальше от собак … Сердобольные гости их подкармливают, собак прибавляется. Не берусь судить, хорошо это или плохо, но мне это не нравится. Что это за собаки? Какой набор болячек у них? «Собака бывает кусачей только от жизни собачей» - какая жизнь у этих особей?

Есть два бассейна, около главного здания с пресной водой, и основной, заковыристый – с морской. Вода по ощущениям чуть теплее, чем в море. Пляж и бассейновая зона граничат. Бар один на все, вечером превращается в ночной бар. Тут же рядом зона с игровыми автоматами (платные) и сцена для всяческих мероприятий.
Пляж – галька, в воде валуны и плиты. Для кого песок принципиален, то это, конечно, не сюда. Это природная особенность региона и ничего с этим не поделаешь. Спецтапки решают проблему. Но я, например, пару дней забывала вытащить свои тапки из чемодана, к худышкам давно уже не отношусь и ничего, без тапок заходила. Детям пока все равно, что галька, что песок, они вообще бассейн предпочитают, там им комфортнее, не страшно, есть границы. А море – оно такое большое, глубокое, да еще и рыбы плавают, а вдруг кусаются. Кстати, справа на мелководье можно устроить охоту на крабов. И выпустить их, конечно, потом ))

Вода что в море, что в бассейне, не горячая была. Чтобы зайти, надо было немного напрячься, но зато потом очень приятно. И после выхода из воды не было ощущения зябкости. Вроде как заявляли, что вода +22, воздух +26. Наверное, так и есть. Дети, конечно, плескались до синих губ, приходилось силой вытаскивать для погреться. Э-эх, сами такими были, только плескались в грязных прудах средней полосы России…

Вода в пляжном душе теплая, можно сказать горячая. Вот, пожалуй, минус – это отсутствие кабинок для переодевания. Их наличие, думаю, не должно зависеть от звездности отеля.

Если хочется пляжого уединения, можно пройти вправо (если спиной к отелю), уютненько так, защищено крутым берегом, но может быть неприятный запах от находящегося рядом тепличного хозяйства. Влево пойти – там широкая пляжная полоса, скорее всего в сезон здесь общественный пляж будет с кофешками, рядом парковка есть. Далее пляж отеля Ostria Resort&Spa 5*.

Про анимацию. Первые два дня не было ничего, потом появился мальчик, который стал один за всех: аква аэробика, мини-диско, вечернее шоу. Тяжеловато было парню одному, надеюсь, сейчас ситуация изменилась. Из всей анимационной программы нас интересует только мини-диско, а на нем было ежедневно только по четыре песни, чем дочка была крайне недовольна, возмущениям не было предела. Мини-клуб обозначен, но в период нашего пребывания не работал.

Про еду. Невооброзимого разнообразия нет, но то, что есть, все вкусно, и этого вполне достаточно не просто покушать, а обкушаться. Суть в чем, нет пятнадцати тазиков с одними и теми же овощами, а стоят по тазику огурцов, помидоров и перца, тазик вперемешку огурцыпомидоры, все это пополняется исправно. Мясные блюда в достатке, макароны с рисом и картошкой фри всегда есть. Одно блюдо из рыбы обязательно, не из семги, конечно, а треска, например. Вообще, блюда не всегда и не все подписывались, с огурцами-помидорами понятно, а вот если какое-то мяско запеченное, да в соусе, визуально сложно определить, кого собираешься съесть, свинку или бычка. Фрукты, пироженки и мороженое очень приличные. В обеденное время и на ужин предлагалась очень достойная паста. Я не великий знаток и гурман, но мне она показалась вкуснее, чем в тех немногочисленных заведениях, которые посещались в Италии. Кушать можно целый день: завтрак плавно перетекает в перекус у бассейна (пицца, овощи, жареное мясо или котлеты, фрукты), потом обед, дальше послеобеденный чай с блинами и всякими сладостями, и вот уже и ужин : )) Есть ресторан а ля карт по записи, накрывается там, где дневной перекус у бассейна. Какого-то аншлага не заметили, но и ничего особенного там нет. Можно посетить для разнообразия.
Про напитки. Стандартный набор: сода, кола, спрайт, фанта. Из алкогольных пиво, вино средней паршивости. Крепкие не пробовали, со слов других гостей вроде как текила неплоха. Коктейли не люблю, но иногда пила Spritzer, вино со спрайтом, почти шампанское ))

Про другие блага. Гостям отеля предлагается 15 минут бесплатного массажа. Раз дают, надо брать. Хорошо девушка сделала, не филонила, еще не устала. Конечно, была предложена скидка 50% на последующие сеансы, конечно, мы обещали подумать ))

Wi-Fi работает по всей территории, где-то лучше, где-то слетает. Читать глупости в родительских чатах в WhatsApp и Viber хватало, выложить фотки в соцсетях получалось, дети даже на Ютубе мультики смотрели, но их комната на центр вселенной выходила, а там сигнал всегда отличный. Что уж будет при полной загрузке отеля, сложно сказать.

Выбирая отель Dessole Blu Star Resort 4* надо понимать, что он находится в попе Крита. До основных достопримов далеко, до ближайшей цивилизации – Иерапетры – 5 км. И если совсем наскучит в отеле, то либо на автобусе до города на погулялки, либо экскурсии от «Пегаса», но лично меня ценник шокировал, либо брать машинку в аренду. Опять-таки, рядом арендных контор замечено не было, ближайшая в 4 км на окраине Иерапетры. Ценник при отеле от «Пегаса» на наш нищенский взгляд конский, конкуренции-то нет. Если разок-другой выехать, можно, наверное, и разориться, но только не мы, жмоты мы : ))) Где-то в отзывах промелькнуло, что цена начинается от 60 евро (что истинная правда), и это сподвигло нас заказать машину через интернет на сайте-агрегаторе. Все устроило, без нареканий и претензий, 115 евро за пять дней с полной страховкой Фольксваген Гольф автомат, в сезон, думаю, цены выше, но всяко дешевле отельных. Плотно покатушками заниматься мы не собирались, мало того, что мы жмоты, мы еще и лентяи, но за такие деньги пусть будет, даже если и выедем из отеля пару раз… Ну и так, для инфо: международные права никто не спрашивал.

Итоги. Очень, ну просто очень-очень остались довольны своим времяпровождением в этом отеле. Отель старый, но ухоженный, чувствуется забота о содержимом, нет какой-то заляпанности и заброшенности. То на что всегда обращаю внимание (у всех свои тараканы в голове), нет плесени и черноты. В номерах (может не во всех) была косметика год-два назад, мебель не старая. Приятный персонал, спокойная атмосфера, чистота. Возможно, сыграло свою роль наше настроение, наше желание тепла и солнца, что как-то не раздражали иногда встречающиеся сколы на посуде, потертости на белье. А может это самое начало сезона и нет раздражающих толп в мокрых трусах, беснующихся любителей выпить, вернее, напиться и забыться, нет очередей к еде, нет соседей, громко хлопающих дверью (мы в бунгало на 10 номеров жили одни). Или, все-таки, цена имеет значение? Да, и это тоже. Если бы я заплатила столько, сколько стоит тур в этот отель на июнь, то, пожалуй, я припомнила бы каждую дырочку : ))
Array стоимость аренды авто при отеле   территория здесь позже лавочки поставили основной бассейн, заявлен с морской водой. Но если и так, то сильно разбавленной :)) территория
аватар Tanusha_06_10
Отель выбирали долго, остановили свой выбор на Дессоль и не пожалели ни минуты. Мы были первым заездом в сезоне, персонал дружелюбный, заселение на 5+ в течении получаса после приезда ( 12 часов дня). … Еще ▾ Отель выбирали долго, остановили свой выбор на Дессоль и не пожалели ни минуты.
Да, ехать далеко, со всеми остановками около 3 часов, но оно того стоило, мы попали в тишину и покой, к которым стремились.
Персонал русскоговорящий, да и отель в целом тоже русский.
Wi-Fi бесплатный и ловит на всей территории; по питанию никаких нареканий ( да несколько однообразно, но и не одного отправления, даже изжиги).
Номера чистые, вида на море я особого не заметила, но и то что было, было замечательно.
Минусы наверное только по анимации, но и это связано скорее с первым заездом, началась только отточка программ.
Было много детей, не скажу что есть детский бассейн ( есть лягушатник). Заход в море не очень удобный, но и это не мешает
На пляже много шезлонгов, место было всегда. Если хочется тишины, то дальний бассейн ваш.
По перекусу тоже нареканий нет, всегда все свежее и вкусное-кому овощи и фрукты, кому мясо.
А-ля кард бесплатный с греческой кухней ( это просто ум можно отъесть и на посошок, грамм 150 раки)
Морской а-ля карт не пробовали ( экскурсия на санторини и день морепродуктов совпали).
На Санторини экскурсию брали у гида ( выезд 5.10 из отеля (ранний завтрак, ланч бокс, поздний ужин по окончанию), приехали после 23.00)
про сумку с ланч боксом стоит сказать отдельно-это мини-сумка холодильник. состав еды обычный.
Про Санторини писать не буду, просто скажу я В ВОСТОРГЕ.
С подругой решили съездить самостоятельно на остров Хрисси из Иерапетры ( расписание на ресепшене, лучше ехать в субботу, народу нет)со всеми расходами на дорогу сумма на человека составила 20 евро + 10 евро за 2шезлонга и зонт на пляже. Паром отходит в промежутку с 10.30 до 11.00, билеты можно купить на каждом углу. Хрисси- это Карибы Европы.
Если еще раз поеду, то не задумываясь выберу этот отель!
аватар Ttd.66
Не смогла удержаться не написать отзыв о Крите. Отдыхали с 22.06. 13 по 02.07. 13 на юге Крита, Ливийском море, отель Blue Star Dessole 4. Тихий, семейный, небольшой. 1-я линия у моря (изумительного цвета Ливийское море), небольшая территория. … Еще ▾ Не смогла удержаться не написать отзыв о Крите. Отдыхали с 22.06. 13 по 02.07. 13 на юге Крита, Ливийском море, отель Blue Star Dessole 4. Тихий, семейный, небольшой. 1-я линия у моря (изумительного цвета Ливийское море), небольшая территория. Отдыхающие - сплошь русскоговорящие, самая малость - греки. Рядом, практически, ничего нет (теплицы, оливковые деревья)10-15 мин машиной до городка Иеропетра.
Плюсы: -поражающая до глубины души приветливость, доброжелательность, желание оказать помощь бестолковым туристам критян. При этом ни капли назойливости, свойственной многим друзьям русского народа. Незнание английского языка не мешает общаться; смесь русского, английского, греческого и жестов нас не подвела;
- хорошее питание. Выпечка просто изумительна. Свежие фрукты. На черешню и клубнику не успели, но арбузы, киви, апельсины, бананы, персики, дыни, яблоки, грейпфруты, абрикосы нас радовали. Блюда из мяса с каждым днем становились все лучше. За 2 евро - свежевыжатый апельсиновый сок.
- 2 вечера за 11 дней была живая музыка очень хорошего исполнения
- Каждый день в номере была уборка, меняли полотенца, через день - постельное белье
Отельный гид Юлия - замечательная по отзывчивости девушка, всегда могли обратиться и получить помощь.
На все территории и на берегу вай-фай. Что тоже было очень удобно.
Минусы: - удаленность от более оживленной территории Крита
, все исторические, археологические места были далеки от нас. До столицы Крита - Ираклиона - более 2 часов. Поэтому осилили лишь 2 экскурсии от Пегаса. Вероятнее, брать напрокат машину, все-таки, выгоднее в смысле самостоятельного ознакомления с островом.
Отель - тихий семейный, но отдыхающим без детей скучновато, некуда выбраться для разнообразия.
И самый жирный минус - вход в море. Разнообразные валуны, галька, камни плюс неспокойное море делает вход в него очень проблематичным. Учитывая, что и море было неспокойным, не очень теплым, это делает проблему существенной. При этом море чистейшее, видно все, что на песке. В следующем году отель собирается исправить этот промах и сделать что-то для удобного входа в море.
Отдельно хочу сказать несколько слов об экскурсионном гиде Светлане. Без нее экскурсии были бы совершенно не интересными. Рассказчик она тоже изумительный. В моей памяти так и отпечатается: изумительный цвет моря и изумительный экскурсовод .
Спасибо персоналу отеля, его руководству, представителям Пегаса за наш замечательный отдых.

Расположение В 105 км от аэропорта г. Ираклион, в 5 км от г. Иерапетра, в п. Касарадес.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 100 м.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), диетическое меню (по запросу), TV room, интернет-уголок (платно), 2 ресторана (1 a la carte), 3 бара, мини-маркет, 2 открытых бассейна: 1 с пресной водой, площадь 144 м2, глубина 130-165 см; 1 с морской водой, площадь 260 м2, глубина 130-160 см, церковь.

Для детей Открытый бассейн с пресной водой, площадь 9 м2, глубина 45 см. Мини-клуб для детей от 4-12 лет. Мини-диско. Аренда детских колясок (бесплатно), детские горшки (бесплатно)
Развлечения и спорт Пляжный волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), дартс, вечерние шоу, живая музыка, караоке.
  • теннисный корт  FREE

В отеле 154 номера: 45 Economy Room, 87 Superior Room, 22 Family Room.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • услуга «будильник»
Адрес 72200 Crete, Ierapetra, Greece
Телефоны: Tel: +30 28420 25060
Fax: +30 28420 89114
В отеле есть водные развлечения.