Candia Maris Resort & Spa 5*– Отзывы

№64 в рейтинге отелей Ираклиона
Роскошный отель на берегу песчаного пляжа, отмеченного Голубым флагом ЕС. Большой выбор номеров и комфортное размещение, элегантный дизайн и сервис высокого класса, развлекательные программы. Прекрасно подойдет для отдыха всей семьей. Площадь территории 40000 кв.м.Подробнее →
аватар Katze1
Как и у каждого отеля есть свои плюсы и минусы. К достоинствам можно отнести: - хорошие номера (у нас был номер с террасой и боковым видом на море), наличие свободных лежаков у бассейнов, практически пустой пляж, смена полотенец у бассейна в любой момент (можно даже несколько раз в день), приветливый персонал, отсутствие разудалых пьяных соотечественников, наличие набора для чая. … Еще ▾ Как и у каждого отеля есть свои плюсы и минусы. К достоинствам можно отнести: - хорошие номера (у нас был номер с террасой и боковым видом на море), наличие свободных лежаков у бассейнов, практически пустой пляж, смена полотенец у бассейна в любой момент (можно даже несколько раз в день), приветливый персонал, отсутствие разудалых пьяных соотечественников, наличие набора для чая. кофе в номере, хорошие завтраки (без свежевыжатых соков, но весьма разнообразно). К недостаткам можно отнести: - абсолютное отсутствие развлечений в отеле (нет водных видов спорта, нет водной горки, полная тишина у бассейнов и на пляже, за исключением воплей детишек, к 22.00 отель просто "вымирает" - тишина и темнота), очень тонкие стены - уже через пару дней чувствуешь себя членом семьи людей из соседнего номера так как, полностью в курсе их проблем и точно знаешь их распорядок дня: ), весьма посредственная уборка номеров, в августе постоянный сильный ветер и море не очень чистое? Wi Fi платный.
Экскурсии и автомобиль лучше брать не в гостинице - существенно дешевле. Мы брали машину в Holiday cars - всё прошло отлично и без проблем, ездили в Ретимно и по побережью. Дороги отличные, Ретимно очень красивый городишко! Греки ездят как безумные! Самостоятельно ездили в Ираклион на автобусе - билет о один конец - 1 . 10 евро. Автобус номер 1 и 6 - остановка напротив, автобус каждые 20 мин. до поздней ночи. Шоппинг - посредственный. Но, есть возможность купить отличную обувь - мне повезло купила 2 пары кожаных ботфортов по 40 евро (для тех дам, у кого проблемы найти обувь на очень широкую или очень узкую лодыжку - точно найдете! ). Мужу купили кожаные мокасины отличного качества. Сувениры покупали в Аммударе - большой выбор. Масло приобрели дешевле чем было в Дьюти фри - по 1 евро на литре, но приятно. График работы магазинов специфический - не забывайте о сиесте! Непривычно для нас! У нас был ВВ, ужинали в тавернах. Кухня супер, цены отличные - средний чек на двоих - 40 евро ( гриль+морепродукты+салаты, с алкоголем и чаевыми)Нам понравилась уютная таверна увитая зеленью. с клетчатыми скатерками и милым дедушкой зазывалой в 5 минутах ходьбы от отеля. Учтите, ужин обычно растягивается на 2 - 2.5 часа - обслуживание везде ОЧЕНЬ неторопливое. В той стороне также много сувенирных магазинчиков, баров и бесплатным WiFi. Общее впечатление приятное. Много времени проводили вне отеля. Ах да, совсем забыла - некоторые русские жаловались, что их не понимают - это так без английского будет очень сложно. Английский там знают все - от персонала отеля до прохожих на улице - без проблем ответят на все вопросы! Надеюсь, отзыв пригодится желающим отдохнуть! Удачи!
аватар Evgeniya_Z
Ездили с мужем и маленьким ребенком. Отличный отель для тихого семейного отдыха. Нам все понравилось: номер, обслуживание, питание, территория (небольшая, но уютная), пляж. … Еще ▾ Ездили с мужем и маленьким ребенком. Отличный отель для тихого семейного отдыха. Нам все понравилось: номер, обслуживание, питание, территория (небольшая, но уютная), пляж. Тишина и спокойствие, красивейшее море. Анимации не было вообще, но нас это как раз устроило. Есть желание вернуться туда еще раз, а у меня такое редко бывает : -))) У кого есть вопросы по отелю - пишите.
территория море территория номер номер ванна в номере пляж
аватар Eva-eva
Греция - чудесная страна! Хоть отдыхать везде хорошо, но... хорошо отдохнуть - это еще лучше! Отель и территория Сейчас отель называется уже не Candia Maris, а Movenpick Resort. В конце прошлого года его выкупили, если я не ошибаюсь, шведы. … Еще ▾ Греция - чудесная страна! Хоть отдыхать везде хорошо, но... хорошо отдохнуть - это еще лучше!

Отель и территория
Сейчас отель называется уже не Candia Maris, а Movenpick Resort. В конце прошлого года его выкупили, если я не ошибаюсь, шведы. Номера очень уютные и комфортные, хороший ремонт, новая, удобная мебель. У нас был номер Superior с видом на море, но они от стандартных ничем не отличаются. Разве что близостью к этому самому морю. А вид на море, хоть и боковой есть со ВСЕХ номеров.

Когда мы прилетели около часа ночи, то в номере нам накрыли на 3-х ужин, чему мы были приятно удивлены.

В номере есть сейф, телефон, телевизор (плазма или ЛСД), холодильник, кондиционер - работающий в любое удобное для вас время и совсем бесшумно), если от кондишина холодно, то на потолке есть огромный вентилятор - тоже удобная штука. Кровати - отличные, белье - белоснежное. В ванной комате у нас была душевая кабина, а в некот. номерах - ванны. И еще - в ванной было большое увеличительное зеркало, которе вертится во все стороны и в него можно разглядеть все-все-все изъяны.

Территория отеля достаточно большая. Минус - мало зелени. В некоторых коталогах было написано, что есть номера с видом на сад..., так вот этого сада мы не нашли: )

Везде очень чисто, уютно. Круглосуточная охрана бдит порядок очень старательно. Персонал отеля даже не беспокоится о том, что в будке для полотенец остались полотенца, о том, что детский клуб открыт даже ночью и все игрушки там доступны в любое время суток.

На территроии есть магазин (работает до 22 час. ) и таверна (до 23 час. )

Номер
Номер я описала выше. Балкон достаточно большой. На нем есть плетеная мебель - диванчик, кресло и столик. Также большущий горшок с цветами. По вечерам здорово было посидеть на балконе, подышать морским воздухом, пить чай... Кстати, чайник тоже был в номере, а во время уборки каждый день нам клали пакетики с чаем, кофе, сахаром обычным, а также сахарозаменитель для диабетиков.

Сервис, персонал
Персонал в отеле очень приветливый. Обслуживание на высшем уровне, отношение ко всем туристам хорошее. Убирают в номерах каждый день, очень качественно. Ни разу за 14 дней не было такого, чтобы вместо 3-х полотенец положили 2, или вообще забыли поменять. Каждый день ставили в ванной шампунь, кондиционер, гель для душа и обязательно увлажняющее молочко для тела.

Питание, ресторан
Питание оличное, ресторан тоже хороший. Даже для меня (я очень привередлива к еде) практически все блюда были вкусными. Большое разнообразие мясных блюд - и свинина, и телятина, курица, индейка, кролик, баранина, даже молочный поросенок был. Мясо приготовлено тоже по разному - и жареное, и вареное, и шашлык, и с соусами... Всего не перечесть.

Также рыба и сыр - большое многообразие и на любой вкус. Повар всегда подскажет какой соус к какой рыбке взять, чтобы была вкуснятина! Креветки каждый день и тоже по разному приготовлены. Семга, форель, сардины, сельдь и мн. др. Каждый день были мидии и еще какие-то "ракушки" (я в них не разбираюсь, но народ кушал).

Каждый день в ресторане готовят по несколько национальных кухонь: обязательно греческая и стандартная европейская, а как дополнение - итальянская, французская, турецкая и японская!

Забота чувствуется во всем - даже тарелки - для горячих блюд даются подогретые, чтоб быстро еда не остывала, а те, которые для сладостей и фруктов - холодные.

Официанты обслуживают быстро, очень приветливо. Русского языка они не знают (кроме спасибо, приятного аппетита и т. п. фраз), но по английски общаются все свободно. Есть один русскоговорящий официант Алексей, которого призывают к помощи при обслуживании тех туристов, которые кроме русского и языка "на пальцах" ничего объяснить не могут.

Почти каждый день в ресторане была спокойная "живая" музыка.

Пляж, море, бассейн
Пляж хороший, чистый, мелкий песочек. Море - прекрасное, дно песчаное, камней и ежей нет. Гуляя вдоль берега и в одну и в другую сторону от отеля - ничего лучше мы не увидели. Правда все 2 недели ни одного раза море не было совсем спокойным, волны были каждый день. Спасатели дежурят с 10 утра и до 18 часов, потом поднимают красный флажок, который означает, что купаться нельзя, а если вы уж купаетесь - то отвечайте за себя сами.

На пляже брали катамаран - 17 евро за 1 час. Лежаков и зонтиков всегда и везде (и у моря и у бассейнов) достаточно, занимать их заранее совсем не нужно. Лежаки очень удобные - не пластмассовые, а тканевые, возле бассейна - плетеные. С утра и до 9 вечера у бассейна работает бар.

Развлечения, анимация
Анимация и дискотека отсутсвует вообще. Для меня это было положительным фактором - вокруг тишина и спокойствие. Кому хотелось веселья - ходили в соседний "Нептун" или "Агапи Бич". Зато условия для занятий спортом - супер: отличный тренажерный зал, бассейн, сауна, хамам. Лучший на побережье центр талассотерапии. Абонемент в спортклуб стоит 45 евро на 6 дней или просто по 10 евро в день.

Условия для отдыха с детьми
Для детей есть детский клуб. До 18 час. там с ними кто-то занимается, а с 18 вы можете там самостоятельно играть с вашим ребенком: игрушки, мелки, карандаши, питьевая фильтрованная водичка - это все доступно круглосуточно. Также есть детская площадка с горкой и качельками. Есть детский басейн и "лягушатник" для самых маленьких.

Большую горку, которая есть на фото во многих каталогах, в этом году сняли.

Специального детского меню у них нет, но персонал отеля и в этом идет навстречу: у кого маленькие детки, вы можете набрать необходимой еды в рестране и договориться, чтобы официант принес вам это в номер, потому что ребенок ведь не может питаться по расписанию ресторана.

Резюме
Отдыхом мы остались очень довольны. Если поедем на Крит снова, то выберем только этот отель.

Экскурсии не советую брать никаких. Мы взяли только "Критский вечер", оплатили по 51 евро с человека, но ничего интересного нам не только не показали, а и не рассказали. Такие же впечатления были у всех с кем общались по поводу экскурсий.

Напротив отеля взяли машину на прокат на 3 дня. Это был Opel Corsa 2008 г. в., новенький, даже при нас номера на него привешивали. В отеле у гида такая машина на тот же срок стоила 200 евро, на улице мы взяли за 126 - тоже с полной страховкой. Бензин стоит около 1.4 евро/литр. За 3 дня мы объехали большую часть острова, посмотрели достопримечательности (перед этим купили в отеле книгу-путеводитель за 10 евро), побывали на чудесных пляжах, в горах, в ущельях, в деревнях, вообщем получили массу удовольствия. Дороги там отличные, правда сложилось такое впечатление, что правила дор. движ. относительно скорости, кроме меня никто не соблюдал. Очень понравилось путешествие в Элунду - красивые места.
Критское море Всем известный пляж Ваи Территория отеля Агиос Николас - красивый городок Ливийское море на Юге острова В номере Путешествие в ущелье Курталиотико - впечатляет! Возле монастыря Св. Георгия
аватар Alexander
Территория ухожена, маловато зелени, но в этой части Крита вообще с зеленью проблемы. Стандартные номера в основном здании неплохие, зотя большими их не назовешь. Все работает, ремонт хороший. … Еще ▾ Территория ухожена, маловато зелени, но в этой части Крита вообще с зеленью проблемы. Стандартные номера в основном здании неплохие, зотя большими их не назовешь. Все работает, ремонт хороший. Питание разнообразное. Даже для привередливого ребенка могли что-то найти.

Соки свежевыжатые бесплатно. Ресторан работает не постоянно - завтрак, обед, ужин. В перерывах - есть бар возле бассейна, который работает допоздна. Еда действительно хорошая! Очент неплохие тематические вечера (раз в неделю) - прямо праздник какой-то!

Тематические рестораны по предварительной записи, мы туда бабушку нашу записали разок - понравилось. Некоторые импортные напитки также включены - Бэлиз, коньяки. Сервис на высоте. Реагируют на все запросы (хотя и не столь быстро как хотелось бы, но на Крите вообще ничего пулей не бывает).

Анимация на трех языках, среди который нет русского. Детский городок и детский клуб хорошие, но расчитаны на деток побольше (нашему было 2 года) - игры, рисование. Водные горки пользуются очень умеренным спросом - отдыхающим в основном за ... дцать и очереди на горки нет.

На пляже всем хватало места, но мы были перед высоким сезоном - наши отдыхающие предпочитали бассейн. Кстати, в воде попадаются ежи (хоть с ними борятся) - очень неприятно наступать - рекомендую брать тапочки. Корты есть. Есть закрытый бассейн в одном корпусе с турецкой баней и сауной.

Среди отдыхающих было много немцев, англичан, французов. Наших мало - в основном семьи с детьми. Из недостатков - отель шикарный, но стоит "один в поле". Т. е. за пределами какие-то непонятные пустыри. Хотелось бы больше цивилизации.

Рекомендую как семейный отдых или если кому-то хочется пройти курсы талассотерапии - там есть хороший центр.
аватар kate_yahoo
Прекрасный отель, работает по системе "все включено"- еда, мороженое, напитки (кроме шампанского и виски)-целый день, кухня очень приличная, рыба и морепродукты - каждый день, прекрасные номера, все с террасами - около 6 метров, удачное расположение от города, все близко, немного грязное море, так как место открытое и бывают волны. … Еще ▾ Прекрасный отель, работает по системе "все включено"- еда, мороженое, напитки (кроме шампанского и виски)-целый день, кухня очень приличная, рыба и морепродукты - каждый день, прекрасные номера, все с террасами - около 6 метров, удачное расположение от города, все близко, немного грязное море, так как место открытое и бывают волны.
аватар nastya_yahoo
Отель просто шикарный! Территория ухоженная, довольно большая, очень хорошо продуман дизайн, но ничего сногсшибательного. Лучше всего жить в бунгало на первой линии: просторные лоджии с завораживающим видом на море, отличная система кондиционирования и т. … Еще ▾ Отель просто шикарный! Территория ухоженная, довольно большая, очень хорошо продуман дизайн, но ничего сногсшибательного. Лучше всего жить в бунгало на первой линии: просторные лоджии с завораживающим видом на море, отличная система кондиционирования и т. п. Питание вообще было отменное.

Я любительница морепродуктов, поэтому меня порадовало их ежедневное изобилие, причём в различных видах. Что касается анимации, то довольно слабовато. Шоу проводились ежедневно, кроме понедельника, а дискотеки не часто, поэтому приходилось не сидеть в отеле.

Отель очень хорош для спортсменов, т. к. имеется отлично оборудованный спорт зал, но за отдельную плату. Тот который входит в систему All inclusive очень беден.

Пляж в принципе нормальный, мне не понравился тот факт, что он не отгорожен, поэтому ходят там всякие, не имеющие абсолютно никакого отношению к отелю.

А если в целом, этот отель не для молодёжи, т. к. там довольно скучно, а для респектабельных леди и джентельменов, которые любят тишину, талласо-терапию и вкусно поесть. А также для семейных пар, потому что детям там просто замечательно : и еда, и горки, и крытый тёплый бассейн, и миниклуб.
аватар maria_yahoo
Ребята такого веселого и внимательного персонала, как в этом отеле, не нашла ни в одной стране мира! Отдыхаем там третитй год подряд и еще обязательно. если будет возможность, поедем. … Еще ▾ Ребята такого веселого и внимательного персонала, как в этом отеле, не нашла ни в одной стране мира! Отдыхаем там третитй год подряд и еще обязательно. если будет возможность, поедем.
аватар tatyana_yahoo
Отель неплохой, но много нареканий по мелочам. Что безусловно радует - доброжелательность персонала и отсутствие нареканий по сервису. Удобное положение для самостоятельных поездок: почти в центре Крита, вблизи Ираклиона. … Еще ▾ Отель неплохой, но много нареканий по мелочам. Что безусловно радует - доброжелательность персонала и отсутствие нареканий по сервису. Удобное положение для самостоятельных поездок: почти в центре Крита, вблизи Ираклиона. Все изыски талассотерпии.

Мы отдыхали "не в сезон", поэтому не было ни фруктов (в ближайшем супермаркете и даже в Москве выбор лучше), ни рыбы и почти ничего в отеле не работало (магазины, спорт и пр. ), развлечений тоже практически не было.

Из других недостатков слабое озеленение (несколько чахлых деревьев на немаленькую территорию) и вечернее запирание калитки на пляж: если хочешь вечером прогуляться у моря, нужно идти в обход в темноте, по колдобинам). Но в целом отель неплохой.

Расположение Курортное местечко Аммудара, в 11 км от аэропорта «Никос Казандзакис» г. Ираклион.
Описание пляжа Пляж Аммудара (Αμμουδάρα, Ammoudara) — песчаный пляж, находится примерно в 4 км к западу от города Ираклион на северном побережье острова Крит. Благодаря тому, что пляж Аммудара простирается на несколько километров, здесь можно найти и многолюдные места — оборудованные зонтами, шезлонгами, кабинками для переодевания, душевыми, туалетами и прочими удобствами.

Три изысканных ресторана и 2 бара готовы удивить своих посетителей деликатесами местной и международной кухни. Богатый шведский стол на завтрак и ужин предлагается в ресторане «Magico». В «Taverna» расположенной рядом с пляжем, предлагаются на обед и ужин, блюда местной кухни, а в ресторане «Al Baccio» с открытой кухней (где вы сможете наблюдать за приготовлением блюд) и приятной обстановкой, будут предложены изысканные блюда Gourmet, приготовленные шеф-поваром отеля.

• автостоянка
  • поздний выезд
  • банкомат
  • няня
Развлечения и спорт Центр талассотерапии Эгео СПА в TUI Magic Life Candia Maris является настоящим оазисом оздоровления на Крите: располагается на участке площадью 4500кв м.Эгео СПА предлагает классические виды услуг по омоложиванию, включая талассотерапию и косметологическую терапию.
  • Спа или велнес-центр
  • баскетбольная площадка

В отеле 285 номеров.

• телефон $
  • интернет wi-fi $
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Andreas Papandreou Street 72, 71414 Heraklion - Gazi - Greece
Телефоны: +30 2810 377 000
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, гольф (платно), волейбол, баскетбол. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.