Athina Palace Resort & Spa 5*– Отзывы

Отель расположен в посёлке Мадес и построен в форме амфитеатра в современном архитектурном стиле. Отель находится на склоне горы и имеет вид на море. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар nonna683
Сначала 100% плюсы. Отель "видовый", почти из всех мест отеля замечательные, захватывающие виды. Сделаете множество удачных и красивых фото и видео. Отель большой. Отель находится вдали от городов и суеты. … Еще ▾ Сначала 100% плюсы. Отель "видовый", почти из всех мест отеля замечательные, захватывающие виды. Сделаете множество удачных и красивых фото и видео. Отель большой. Отель находится вдали от городов и суеты. Воздух можно есть! Можно наслаждаться красивой природой весь отпуск. В отеле много растений: финиковые пальмы, алоэ, кактусы, гибискус, бугенвилия, виноград и еще много разных растений. Пляж чистый, вода изумительная, по крайней мере, когда мы были, вода как в бассейне. Пляж в бухте, волн не было. Пляж с одной стороны более мелкий песок, переходящий плавно в мелкую гальку. Вход в воду хороший, специальной обуви не требуется. Пляж не большой, но лежаков с зонтиками хватает всегда и всем. На пляже все бесплатно, включая кафе (напитки, пицца, выпечка, мороженое, попкорн). Полотенце на пляж и бассейн выдают, менять можно раз в день (все входит в стоимость тура). Только меняют и выдают у бассейна, надо подниматься высоко от моря, неудобно тем, кто на море. Есть душ, чистый туалет. Питание в отеле хорошее, но есть нюансы, позже в минусах. Ужин выигрывает перед завтраком и обедом. Голодными, однозначно, никто не останется и особенно не довольными едой, тоже. Wi-fi ловит хорошо везде, даже на пляже. Уборка в номере каждый день и хорошая. Все необходимое в номере есть и входит в стоимость тура - сейф, фен, холодильник, телевизор, шампунь, кондиционер для волос и т. д. Два больших бассейна, открытое джакузи. В холодильнике каждый день пополняется вода и приносят бутылочки с вином. Хотя необходимости в спиртном в отеле нет. Спиртное начинается аж с завтрака и до сна. В отеле можно арендовать авто и любые экскурсии. На этом плюсы явные заканчиваются.
Минусы. Отель рассчитан на многократное хождение вниз и вверх по ступеням (кстати для меня это минусом не было), но для детей с колясками и пожилых людей будет большой нагрузкой. С пляжа и на пляж ходят дребезжащие открытые автобусики, без расписания и редко. Остановки по всему отелю, но без скамеек и тента. Маленькое удовольствие ожидать под палящим солнцем. Будьте внимательны! В отеле абсолютно разные номера за одну и ту же цену и одной категории. Есть очень приличные, с хорошим видом, удобно расположенные и с приличной мебелью. Если повезет, то будете жить в нормальных 5 звездах, а если не повезет, то в 3-и звезды, с простенькими шифонерами, малюсеньким телевизором, убогой тумбочкой и в общем во всем очень и очень простеньком. На 5 звезд не тянет 100 процентов, а еще и упретесь балконом в проезжую часть и в ограждение. Очень много слышала разговоров и разбирательств отдыхающих с администрацией отеля по поводу номеров. Отель весь на горе, расположен ярусами. Чтобы удачно заселиться, надо хорошо знать отель и отдыхать там раньше. Завтраки хорошие, но обслуживание страдает для пятерки. Это, конечно, кому есть с чем сравнивать. Кофе ужасный, кофеманы меня поймут. Во всем отеле выпить нормальный кофе можно в баре у лобби после 17-00 до 23-00 и то, если попросишь на английском вежливо "греческий кофе". Обеды слабоватые, к концу обеда, просто из под носа уносят все. Кофе и чай на обед и ужин не подают, а десертов полно (кстати десерты вечером отменные!!!!! ). Тем кто не может в сухомятку уминать вкуснятинку, маленький секрет - сбегайте в бар и возьмите кофе. Из фруктов только арбузы, дыни, апельсины, яблоки, киви. Это в разгар лета!!!!! Везде уже в Греции поспел виноград, персики, инжир! Про морепродукты забудьте, их нет. Не плохо готовят ягненка, но это было два раза за 2 недели. Рыба хорошая только за ужином, когда выносят и разделывают лосося, особенно с соусом, который подается к этой рыбе. Рыба и мясо на гриле не очень вкусные. Выбор блюд за ужином довольно большой, думаю каждый подберет себе по душе. Тем кто любит выпить - Вам в этот отель!!!!!! Напились, наелись, залегли и все отлично будет!!!!!! Сбегаете на пляж быстренько, растрясете выпитое и съеденное и спать. Спиртного много и разное - пиво, коктейли, вино, раки, узо, пей - не хочу! Никого, простите, не хотела обидеть. Это я пошутила. С маленькими детьми - это не сюда, еда только взрослая, площадок нет вообще, придется детей до 1-1.5 лет все время держать в коляске или на руках. Кое что найти из еды малышам можно. Но, я бы ребенка так не мучила в отпуске. С 4-5 лет - отлично! Но, заниматься будете с детьми сами, для детей ничего интересного нет. Мини-клуб есть, но одно название, только на английском и символически сидят два часа в день собирают паззлы или рисуют. Мини клуб пустой, так как бестолковый. Анимация на французском и вообще все для французов, ощущение ущербности, даже специальные автобусики их возят с пляжа и на пляж, для них отдельные мероприятия. Ресторан а-ля карт за отдельные деньги. Были - не понравилось. Вечером 15 минут мини-диско для детей. 23-00 платная дискотека. Не знаю - не была. Раз в неделю - греческий вечер, очень и очень слабый. Погулять негде, одни ступени, во всем отеле ни одной скамеечки, чтобы полюбоваться видом, только из номера (если повезет) и замечательные виды везде, где принимаете пищу. По близости в пешей доступности один мини маркет (местное сельпо). Там в принципе можно все купить на подарки, так как цены по Криту почти везде одинаковые. Автобусы (в ближайшее поселение, где таверны и магазинчики) в Агию Пелагию отходят от отеля по расписанию, последний автобус в 18-15. А обратно в отель тоже где-то в это время. Цена 2.20 евро с человека. Если вечером задержитесь там в таверне или погуляете (позже, чем до 18-15) - поедете на такси за 15 евро (это минимум). Ехать минут 10-15, не больше. Вечером скучно. Кто любит погулять вечерком, то тоже не подходит. Вся прогулка от номера до ресторана. Можно конечно поплавать вечером в темноте или посидеть с кофейком на красивой веранде с видом на море. В целом отель не плохой, быстро привыкаешь ко всем минусам. Кто любит все на высшем уровне - отель наверное не очень подойдет. Этот отель я бы предложила тем, кто любит любоваться природой, много купаться, во-время ложиться спать, отдохать от суеты. И тем, кто любит брать машину и ездить по достопримечательностям, заказывать экскурсии (Санторини чего стоит! ). Только на Санторини берите на 2-3 дня!!!!! На 1 день - намаетесь и ничего не увидите. Я свидетель, очень люди устали и не насладились красивейшими видами Санторини и не увидели красивый известный закат (почитайте про Санторини, отдельная тема). Я посетила Санторини - 2 дня, жалею, что не 3 или 4. Но, естественно, рассчитывайте свой бюджет, так как экскурсии, прокат авто или такси, таверны стоят денег! Без дополнительных денег - море, воздух, виды и хорошее настроение с принятием всего! Если более лучшие отели будут на стопе - этот можно брать смело, только быть готовым к данным нюансам, хотя для многих это даже плюсы, а не минусы. Принимайте все с благодарностью! Хорошего отдыха!
аватар sbs012
Отдыхали в отеле с 23.08. 13 по 02.09. 13 парой. Сразу скажу отдыхом ДОВОЛЬНЫ. Отель красивый, расположен на горе в очень живописном месте. Ездили вдоль северного побережья на запад и восток, на юг ездили, купались в знаменитом заливе Мирабелло, посещали бухту Элунда – после наших отельных пейзажей ничего так не впечатлило. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 23.08. 13 по 02.09. 13 парой.
Сразу скажу отдыхом ДОВОЛЬНЫ.
От аэропорта до отеля трансфер занял минут 25. Очень удобно.
Поселили за 5 минут. Номер, как и заказывали, с панорамным видом на море.
Сам номер очень скромно выглядит, это правда. Нет привычных для «пятерки» гелей, шампуней, набора ватных дисков и палочек, набора для шитья, для чистки обуви, бумаги для записей, ручки(карандаша). Гладильная доска, утюг, халаты, тапочки, таблички «не беспокоить», «прошу убрать» – тоже отсутствуют.
В холодильнике по приезду – бутылочка воды 0.5л+бутылочка вина. Дальше мини-бар не пополняется.
Маленький плазменный телевизор стоит на тумбочке, которая по совместительству служит нишей для того же холодильника. Кстати, холодильничек вполне вместительный и хорошо холодит, особо не шумит, а телевизор за 10 дней мы включили один раз.
Сейф закрывается на обычный ключ, но зато бесплатный.
Номер спартанский такой, входная дверь, одно из бра, дверная ручка в ванной, поддон в холодильнике, выглядели совсем уж непрезентабельно, я это все сфотографировала, но фото решила не размещать, дабы не портить общее впечатление об отеле, которое в целом ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. Все функционировало абсолютно нормально, вид с балкона был просто потрясающим, убирались поверхностно, но регулярно, за 10 дней я горничную увидела только в последний день, а так, к нашему приходу с пляжа, все уже было убрано.
Одна пикантная деталь, унитаз в номере смывает со звуком реактивной турбины, с таким звуком смывается унитаз в самолете. За весь отдых, так и не смогли привыкнуть, жуть))
Номер 410, кроме панорамного вида, очень удобно расположен, по лестницам, которыми тут всех пугают, практически не довелось ходить.
Лестниц, действительно, немало, но есть всякие переходы, тоннели, тропинки, позволяющие сократить путь, и в целом, мне кажется, из многих номеров добираться до основного ресторана, бассейнов, пляжа примерно одинаково.
Не согласна, что негде гулять, территория довольно большая, и по дороге отельной можно, и по всяким этим переходикам побродить, открывая для себя все новые и новые виды. Нам нравилось!
Еще одно заблуждение, что отель построен так, что почти из всех номеров видно море. Это не так, довольно много номеров с видом на гору, стену, соседний балкон, просто на дорогу(см. фото). И, кстати, все номера, без вида на море, т. е. не си вью, без ремонта, об этом прямо написано на сайте отеля. Так что, лучше не экономить, заплатить на 100 евро дороже, и жить в более комфортных условиях.
С детьми, действительно, лучше поискать другой отель. Хотя много семей с детками отдыхало, но совсем с маленькими (грудничками) не видела.
Контингент – процентов 30% русские, столько же французов, остальные немцы, англичане, поляки, словаки, израильтяне, итальянцы. Много пар, есть компании молодежи. Русские туристы, на которых так любят жаловаться в отзывах на трипадвайзоре иностранцы, вели себя более чем прилично. Это как раз иностранцы прыгали с бортика в бассейн чуть ли не на голову, обдавая кучей брызг, именно некоторые из них орали и ржали как ненормальные, и дети тоже не русские устраивали дурдом в релакс пуле, где детей вообще быть не должно.
Пляж – не очень большой, заход в воду хороший, без камней, есть террасы с лежаками чуть выше основного пляжа. Песок вперемежку с мелкой галькой сероватого цвета, лежаки на пляже не новые. Так как пляж в бухте, даже при сильном ветре волн не было.
Вода чистая, но иногда ветер пригонял немного мусора.
Питание – все вкусно, много, разнообразия большого не было. По воскресеньям на завтрак – шампанское с канапе. Вкусный сыр Дор Блю. Один раз были мидии. А так в общем, все как обычно. Соки – юппи, отрава. Фреш апельсиновый – 3 евро.
Мартини, вермут, ром, кампари – на баре нормальные. Вино – не понравилось.
Официанты обслуживают хорошо, хотя бывали и исключения.
Завтракали и ужинали на открытой террасе, любуясь красивейшими пейзажами.
С лежаками проблем нет нигде на территории.
Ветер нам даже нравился – освежал. Когда ветра не было – жарко и душно. Правда с 1 сентября ветер усилился и температура чуть снизилась, что не мешало нам купаться и загорать.
Интернет – бесплатный, ловит только на ресепшене, но не всегда.
Из экскурсий посетили две – Грамвус + Балос и остров Спиналонга+Агиос Николаос.
Первая экскурсия довольно тяжелая – выезд в 5.50, 3 часа на автобусе до Киссамоса, потом час на корабле до Грамвуса. Повелись на слова экскурсовода и поперлись на гору, смотреть пиратскую крепость. Подъем ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, сто раз подумайте, нужно ли вам это. Наверху ничего нет, выжженный пятачок земли. Да, виды сверху открываются красивые, но, поверьте, пока подниметесь, будет уже не до видов. Хотя фото красивые получились.
Потом 15 минут на корабле до Балоса. Там 2 часа купаемся. Ожидали большего. В прошлом году были в Турции на острове Клеопатры, очень похоже, только по площади больше.
Ни на Грамвусе, ни на Балосе, нет ни раздевалок, ни лежаков с зонтами. Зонт можно арендовать на корабле или свой тянуть. Еда в стоимость не входит.
Вторая экскурсия намного интересней.
Выезд в 8.10, посетили ущелье Превели, монастырь св. Георгия, потом бухту Элунда, на катере до острова Спиналонга, экскурсия по острову, купание в заливе Мирабелло, обед в таверне (не входит в стоимость), затем небольшая экскурсия по Агиос Николаосу+свободное время, на обратном пути посетили местную маслобойню и купили оливковое масло от производителя. Хорошо провели время, познавательно и ненапряжно!
Сами арендовали машину на 2 дня, посетили пляж Матала – грязный мелкогалечный пляж, куча людей, парковка 2 евро, лежаков и зонтов свободных не было, при том что платные, какие-то сараи на берегу понастроены, жуткие раздевалки ржавые, не живописный вовсе. Поставили галочку, что искупались в ливийском море, но не больше. Рядом был пляж в Киккос Пиргосе, случайно туда заехали, намного красивее и людей никого.
На второй день ездили на озеро Курнас, очень понравилось. Само озеро красивое, живописные виды, катались на катамаране, купались, черепашек так и не довелось увидеть, жаль! Все парковки возле озера бесплатные, раздевалки чистенькие, пообедали морепродуктами в очень приятной таверне на берегу.
Возвращаясь к отелю, что не понравилось – грязные туалеты на пляже с не закрывающимися кабинками, бар на пляже – похож на грязный шалаш, столики плохо убираются, на главном бассейне по стенкам грязная кромка, про джакузи вообще молчу, вода холодная и расположено прямо на площадке, где обедают, очень не удачно!
Наверху возле ресепшена мыли ступени через день и вода стекала вниз, высыхала и оставляла разводы на асфальте, что тоже выглядело не эстетично.
Маршрутки отельные действительно носятся как ненормальные и выглядят именно так, как описывают, т. е. неприглядно очень, причем на них возят и на пляж, и багаж, и туристов до номеров, и тюки с бельем и полотенцами.
На охране действительно никого нет, как нет и флагов на флагштоках. Это выглядит странно.
Плюсы – живописные виды, неплохое питание, хороший заход в море, отсутствие волн, бесплатные лежаки и зонты на пляже, нет необходимости занимать лежаки с утра ни у бассейна, ни на пляже, 4 бассейна (один из них детский), бесплатный сейф в номере, бесплатный вай-фай на ресепшен, быстрый трансфер, равноудаленность от достопримечательностей на западе, востоке и юге, мини-маркет на территории и возле отеля с низкими ценами. Отсутствие в шаговой доступности населенного пункта для меня тоже плюс. Заезжали в Агия-Пелагею – суетливо там, пляж малюсенький.
Личные впечатления от самого острова Крит – на картинках все выглядит красивее. В действительности – грязные обочины, лысые сопки, выжженная трава, много ветхих строений, особенно, по дороге на юг острова. Как пишут деликатные авторы – «кризис чувствуется во всем». Понравились горы и бухты с бирюзовой водой, чистый воздух. Кстати, воздух в отеле изумительный, настоянный на травах и зелени, вот только в отеле это чувствовалось, больше нигде!
Описала плюсы и минусы. Для нас плюсов было больше. Отель стоит своих денег. Конечно, не 5 звезд. Я своим выбором довольна. Рекомендую для непритязательных туристов.
Работа «Белеон тура» - без нареканий.
Отвечу на вопросы.
Всем хорошего отдыха!
По дороге на запад Бухта Агия-Пелагея Балос Спиналонга Главный бассейн Вид с балкона (ночь) Вид на отель с дороги Бухта Бали
аватар natali_2807
… Еще ▾
аватар natali_2807
Пишу відгук перший раз, тому що хочу застерегти людей, які як і ми можуть купитися на гарні краєвиди на фотографіях. Я не можу зрозуміти як цей готель отримав своіх 5 зірок! Подорожуємо вже багато років, тому добре знаємо що таке 5 чи хоча би 4 *, а даний готель це навіть не слабенька четвірка!!! Ми були просто шоковані! По-перше, номер савдепівсський з дореволюційними меблями і телевізором, ліжка жахливо тверді, навіть діти не могли спати, туалет і ванна - жахливі, змив працює як реактивна ракета, а труби у ванній кімнаті не справляються зі зливом води з ванни і вода пііднімається та затоплює всю ванну кімнату, потім поступово сходить. … Еще ▾ Пишу відгук перший раз, тому що хочу застерегти людей, які як і ми можуть купитися на гарні краєвиди на фотографіях. Я не можу зрозуміти як цей готель отримав своіх 5 зірок! Подорожуємо вже багато років, тому добре знаємо що таке 5 чи хоча би 4 *, а даний готель це навіть не слабенька четвірка!!! Ми були просто шоковані! По-перше, номер савдепівсський з дореволюційними меблями і телевізором, ліжка жахливо тверді, навіть діти не могли спати, туалет і ванна - жахливі, змив працює як реактивна ракета, а труби у ванній кімнаті не справляються зі зливом води з ванни і вода пііднімається та затоплює всю ванну кімнату, потім поступово сходить. Адміністратор нам пояснила, що труби надто тонкі і воду потрібно спускати поступово. прибирання номеру було поганим. Міні-бар взагалі відсутній, навіть води не могли принести в номер, а якщо ми хотіли взяти з ресторану, нам запропонували за неі заплатити. щодо ресторану та барів. Меблі або дуже старі і знищені, або пластикові, які у нас ставляться у найдешевших палатках з шаурмою. Посуд зажди брудний, чашки з невідмитим чаєм чи кавою, виделки та ножі інколи заляпані. А у барі на пляжі напоі подають у одноразових пластикових стаканчиках. У барах вікна та підлога завжди брудні і погано пахне. Вибір іди невеликий і страви дуже одноманітні. Готують не дуже смачно, хоча іда свіжа. Це перший раз, коли ми не отримали задоволення від іди на відпочинку! кава експрессо -платна. Алкогольні коктейлі (пінаколада, маргарита, мохіто...) також платні. Щодо парасольок на пляжі та лежаків, вони дуже старі і брудні. Коли ж наш син 14 років розцарапав собі ногу і звернулися в медпункт, нам повідомили, що лікар огляне за 120 євро, інакше -викликайте лікаря по страхівці. Ми з дітьми подорожуємо давно, тому добре знаємо, що у 4* і 5* готелях медпункт є безкоштовним! wi-fi дуже - дуже слабенький і лише на рецепціі. обслуговування та сервіс готею дуже слабенький! а все інше -дуже убоге. Єдине, що є незабутнім - це природа і краєвиди, море також дуже чисте. На острів Кріт оьов'язково ще приідемо, але в інший готель!!!
аватар baffi_05
Полностью не согласна с предыдущим отзывом!!! ! ! Все там очень мило и привлекательно. 5 звезд не всегда дают за номера, в Греции ориентир не на шикарные шторы в гостинице. Не стоит сравнивать Европу с Африкой, которая завлекает туристов шиком номеров. … Еще ▾ Полностью не согласна с предыдущим отзывом!!! ! ! Все там очень мило и привлекательно. 5 звезд не всегда дают за номера, в Греции ориентир не на шикарные шторы в гостинице. Не стоит сравнивать Европу с Африкой, которая завлекает туристов шиком номеров. С едой все абсолютно нормально и очень вкусно, никто не виноват в том , что греческая кухня не особо отличается от русской. Разнообразия в еде хватало. Номера убирали ежедневно, точно так же меняли постель и полотенца. Что касается телевизора, так на Мальдивах его вообще нету))) Смотрите телевизор дома) Везде есть недостатки. тем более за те деньги которые Вы платите за такой отдых) Платите по 10.000 грн за неделю и не жалуйтесь)))) Крит крутой, Афина Паласс крутой отель, нам все понравилось, и мест уйма куда мы поедем, но на Крит и в этот отель вернемся еще раз с огромным удовольствием))

Расположение Отель Athina Palace находится в 5 км от поселка Агия Пелагия. Расстояние до Ираклиона составляет 15 км, а до международного аэропорта Ираклиона — 17 км.
Описание пляжа Пляж очень спокойный и часто предпочитается местными жителями, которые построили здесь свои загородные дома. Это идеальное место для рыбалки и ныряний с маской, а скалистое дно полно изобилием рыбы. Общеизвестный знак пляжа — две небольшиe скалы на западе, которые стоит посмотреть с маской.
  • галечный пляж

В ресторане отеля Athina Palace с панорамным видом из крытого и открытого залов подают блюда интернациональной и местной кухни. Прохладительные напитки можно заказать в баре у бассейна, в основном баре, а также в баре на пляже.

• трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт В распоряжении гостей отеля такие спортивные сооружения, как освещенный теннисный корт, баскетбольная площадка, фитнес-центр, настольный теннис и бильярд.
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего 355 номеров и бунгало.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
Адрес Made, 71500 Heraklion, Crete, Greece
Телефоны: Tel.: +30 2810 263664
Fax +30 2810 261254
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж.
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).