Blue Bay Resort & Spa 4*– Отзывы

Экономичный отель является идеальным выбором для комфортного спокойного отдыха. Состоит из четырех зданий. Сочетая в себе модные элементы архитектуры и интерьера, отель предоставляет хороший сервис и удобства. Изобилие солнца, кристально чистое море, зеленые сады и всем известное критское гостеприимство сделают ваш отдых незабываемым. Вы получите колоссальное удовольствие, посетив ресторан с панорамным видом на море, где вам предложат романтический ужин при свете свечей, на открытой веранде. Отель построен в 1995 году, обновлён в 2005-м году. Общая площадь территории отеля 14 000 м2Подробнее →
аватар MichaelRME
Добрый день. Хочу не много рассказать об этом отеле, может кому то приходиться . Расстояние от отеля до моря метро 200-300, но это расстояние все время под гору, а с пляжа в гору и гора крутая. … Еще ▾ Добрый день. Хочу не много рассказать об этом отеле, может кому то приходиться .
Расстояние от отеля до моря метро 200-300, но это расстояние все время под гору, а с пляжа в гору и гора крутая. Что касается питание, голодными не будете но разнообразие слабое.
Wifi В отеле можно сказать отсутствует , подключить очень тяжело, и скорости просто нет, только писать и то ....
На пляже , лежак 2 евро, зонтик 2 евро. Можно зайти в кафе выпить кофе и взять код wifi, скорость нормальная, можно звонить.
Брали машину на прокат, 50евро на день ( fiat panda), бензин 1.85евро.
Был номер в центральном корпусе, хорошее состояние, с видом на бухту.
аватар gaidai_ira
Отдыхали с мужем в этом отеле в к конце мая - начало июня. Общее впечатление - замечательный отель! И не верьте плохим отзывам. Конечно же тот, кто едит видеть негатив, всегда его найдет, а кто за хорошими эмоциями с открытым серцем - непременно будет замечать только хорошее. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле в к конце мая - начало июня. Общее впечатление - замечательный отель! И не верьте плохим отзывам. Конечно же тот, кто едит видеть негатив, всегда его найдет, а кто за хорошими эмоциями с открытым серцем - непременно будет замечать только хорошее.

В принципе отель семейный, т. е. больше отдыхающих с детьми и по старше. Особенно это заметно во время анимации. Но нас это совсем не напрягало (думаю молодые и не только найдут чем заняться если анимация или дискотека им не понравиться : )). Детям разрешено все. Их там просто все обожают. В ресторане даже есть для них спец. стулья. Возле десткого бассейна у главного здания - игровая площадка, карандаши, краски, пластилин, конструтор, досочки для рисования и т. д. можете с собой не брать.

Относительно питания. Просто не могу представить каким таким "гурманам" могло не понравиться питание. Зажрались, наверное! Семь видов мяса (курятина, кролятина, баранина, свинина, телятина, индейка...). В день минимум три разновидности. Можно подумать дома лучше едят. Шев-повар всегда присуствовал на завтрак (жарил яйца, блинчики, пончики...) и на ужин (то шашлык, рыбку жарит, то спагетти варит). И всегда всех поприветствует, и пожелает приятного аппетита. Салатов немеренно. Не нравиться - делайте сами (нарезаных овощей тоже уйма, и специй, и 4 разновидности оливкого масла). Не могу понять в чем проблема? Мы так и делали. На тарелку помидорчиков, огурчиков, листочков салата, оливок, лук, сладкий перец, сыр фета (кстати всегда был в неограниченном количестве), заправил - и наслаждайся! Всегда рыба (то жареная, то пареная, то запеченная, то в соусе). Из гарниров - картофель разный, макароны, спагетти с соусами, рис, фасоль, горошек и. т. Я уже молчу про всякие колбаски, тефтельки, запеканки, овощные рагу... Из фруктов - яблоки, арбузы, дыни, бананы, киви, мандарины, апельсины, грейпфрукты. На счет сладкого - просто блаженство. За 14 дней каждый раз что-то новенькое пробовали. Мороженое и в ресторане, и возле бассейна. Также возле бассейна у бара - пица с 11, сендвичи, кексы, милк шейки... Кстати для детей с утра всегда был здоровый завтрак (овсяная каша, манка). Среди напитков: алкогольные - узо (анисовая водка), раки (виноградная самогонка), пиво, вино красное и белое; горячие - чай, кофе, горячий шоколад, латте, капучино; прохладительные - вода, фанта, спрайт, кола, соки (апельсин, грейпфрут, яблоко). До хлеба мы просто уже не доходили (множество видов). Короче и "гурман" не останется голодным: ) Единственный минус - уже под конец нашего отдыха, где-то в начале июня, стали доставать мухи : (, в т. ч. и в ресторане.

Персонал просто замечательный. Всегда улыбчивый, приветливый. И на русском объясниться не проблема, особенно с Виктором. А Георгий (он там главный администратор мы так поняли) просто поразил своим отношениям к отдыхающим. Всегда попривествует перед завтраком, обедом, ужином. А в конце еще и поблагодарит. Удивительно и то, что если нужно (например, официантки возле сладкого иногда не успевали прибраться после детских похождений: ), то и пол протрет. При этом в белой рубашке и галстуке: ) И так все - никто не смотрит начальник он или нет.

А какой вид с отеля, особенно с ресторана! Дух захватывает! Отель на горе, и смотриш прямо на море! И территория отеля всегда чистая, довольно большая, везде пальмы, зеленые насаждения.

Номер у нас был 309 в главном здании, хотя покупали в annex здании (т. е. отдаленном здании. Их там, если я не ошибаюсь 3.1 - на территории главного здания, и еще 2 - через дорогу. Кстати там тоже хорошо. Не так шумно, бар практически всегда свободный возле бассейна, шезлонги тоже. Мы туда ходили - на тот, что вдоль по центральной дороге - утром, после 11 утра, после моря). Окна выходили прямо на главный бассейн и площадь, где проводили анимацию. Поначалу расстроились, хотели тишины. Но ко всему же приспособиться можно: ) А учитывая какой был вид на море с балкона (а восход солнца)! ! ! И телевизор плазменный. Кстати можете взять флешку с кино или мультфильмами для деток. Русский канал 1. Убирали каждый день. При этом чаевых мы не оставляли. Полотенца 3 раза меняли.

На счет экскурсий. Мы их не брали. Решили арендовать авто (а это там совсем не проблема, на каждом углу. В отеле значительно дороже). Мы взяли за 60 евро на 2 дня. Можно и на дольше, но все-таки утомительно целый день по серпантинах и в жару. Особенно понравилася Кносский дворец, плато лассити, пещера Зевса, курортные местечка Маттала (там искупались в Ливийском море) и Элунда. А в Ретимно (когда-то это был венецианский городок, т. е. очень узкие переплетенные улочки), как в "Бриллиантовой руке" заблудились: ).

И про пляжи конечно. Все пляжи муниципальные. Вблизи отеля их есть 3:

1. Тот, что поближе (мононафтис) нам не очень понравился. Вход каменистый.

2. Псаромуро чуть дальше, но супер. Мы его выбрали. Такой чистенький, уютненький и вход получше, народу поменьше.

3. Пляж в деревне Агия Пелагия. Минут 25 ходьбы от отеля. В принципе тоже не плохой, но много народу. Мы туда ходили, если нужно было что-то купить или позвонить, как правило, после обеда.

В общем отель, и персонал, и жители острова, и сам остров нам очень понравились. Мы ехали за хорошим настроением, эмоциями, вдохновением, и мы их получили! ! !
аватар stekalex
Отдыхали в отеле с 11.08. 1.10 дней. Отель не понравился. На 4 звезды не тянет, средненькая 3-ка. Пляжи находятся далеко, постоянно вверх-вниз по горе, хотя есть и плюс-не нужен тренажёрный зал. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 11.08. 1.10 дней. Отель не понравился. На 4 звезды не тянет, средненькая 3-ка. Пляжи находятся далеко, постоянно вверх-вниз по горе, хотя есть и плюс-не нужен тренажёрный зал. В 200-300 метрах от основного здания находится
дополнительное здание(Annex), туда всех русских и селят как в резервацию. После полутора часов ругани заселились в основное здание за доплату 20 евро в сутки(200 евро). На ресепшене сразу забывают русский язык, а рускоговорящий представитель отеля Виктор скорее является мальчиком для битья, чем человеком который может что-то сделать.
Питание однообразное, 3-4 вида салатов, макароны, пюре, сосиски, иногда мясо, фрукты в основном арбуз, дыня виноград. Причём изо дня в день одно и тоже. Фрукты не особо качественные.
Из развлечений ничего нет, после ужина делать нечего. Анимация очень слабенькая, в основном расчитана на детей. От Ираклиона отель находиться далеко, так что если захотите развлечься в городе приготовьте в один конец 40 евро на такси. Вроде ходят автобусы от отеля, но они идут 3 раза в день, в не очень удобное время.
Вообщем отель-дыра. Если привыкли путешевствовать самостоятельно подберите себе другое место, и не портите себе отдых.

Расположение Курортное местечко Агия Пелагия, в 25 км от аэропорта Ираклиона, в 23 км от центра Ираклиона.
Описание пляжа около 300 м, по спуску. 4 раза в день бесплатный шаттл отеля курсирует до пляжа и обратно. Вход в море: частично каменистый (природная каменная плита)
  • песчано-галечный пляж

В отеле работает ресторан с обслуживанием по типу «шведский стол» и ресторан с обслуживанием по меню, в котором подают блюда критской, греческой и интернациональной кухонь. Также к услугам гостей главный бар и 2 снэк-бара у бассейна.

• поздний выезд
Для детей 2 открытых бассейна, водные горки (водная горка 10 м, водная горка для малышей).
Развлечения и спорт Гости могут посетить спа-салон с сауной и паровой баней и заказать массаж, косметические и спа-процедуры. Шезлонги и зонтики вокруг бассейна предоставляются бесплатно. Для детей обустроены 2 детских плавательных бассейна.
  • аквапарк или горки
  • диско-клуб

Всего 200 номеров

• холодильник
  • услуга «будильник»
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Agia Pelagia P.O Box 65 - 71414 Heraklion Crete Greece
Телефоны: 0030 2810811072 0030 2810811071
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, гольф (платно), волейбол, баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.