Атхос Palace Hotel 4*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Халкидиков – Кассандры
Популярный отель, расположенный на живописном мысе среди садов с пышной растительностью. Пляж при отеле имеет славу одного из лучших и протяженных на побережье: его золотистый песок и кристально чистая вода очаровывают. Восьмиэтажное здание. Сочетание великолепных природных пейзажей, квалифицированный сервис, разнообразие развлечений и теплая атмосфера сделают ваш отпуск в этом отеле незабываемым. Рекомендуется для туристов любой категории. Отель Athos Palace построен на участке площадью 79 000 квадратных метров в Каллифеи Халкидики рядом с пляжем Паллини. 4-звездочный отель в главном здании и бунгало был открыт в 1990 году.Подробнее →
аватар vlasenkotl81
Хороший отель. Была в начале октября на закрытие сезона, уже с 11.10 закрывался полностью отель. Погода еще теплая, но были 2 дня дожди, а море теплее чем воздух. Так что купаться можно, вода классная - чистая, прозрачная и бирюзовая. … Еще ▾ Хороший отель. Была в начале октября на закрытие сезона, уже с 11.10 закрывался полностью отель. Погода еще теплая, но были 2 дня дожди, а море теплее чем воздух. Так что купаться можно, вода классная - чистая, прозрачная и бирюзовая.
Удобства все были, территория зеленая и прямо выходит к морю
Отдельно хочется отметить ресторан отеля - была приятно удивлена разнообразием блюд - были и морепродукты, и фрукты, и мороженое. Каждый день что-то новенькое и ооочень вкусно. У нас был только завтрак и ужин, но этого хватало вполне.
Анимация для деток очень хорошая, а вот для взрослых хотелось, чтобы тоже вечера организовывали.
В целом отдых понравился, рекомендую этот отель!
аватар instrykciapyteshestvia
Кормили превосходно, были и морепродукты и каждый день новые тематические ужины с новыми блюдами! Территория большая и красивая, пляж - рукой подать. Очень удачное месторасположения. … Еще ▾ Кормили превосходно, были и морепродукты и каждый день новые тематические ужины с новыми блюдами! Территория большая и красивая, пляж - рукой подать. Очень удачное месторасположения. Остановка прямо возле отеля, откуда можно самостоятельно доехать до Салоников и других поселков полуострова. Что мы каждый день и делали.

Кому интересно посмотреть территорию, как выглядит возле отеля, какие там есть красивые места и как самостоятельно посетить все основные достопримечательности Греции на общественном транспорте, смотрите мой видеообзор!
Достопримечательности Греции с самостоятельным их посещением на общественном транспорте. Греция, полуостров Халкидики, отель Athos Palace Hotel 4* Бесплатные достопримечательности Салоников, пляж лутра, villa Stasa, метеоры Греции
Хороший отель, очень хорошее питание. Уборка в номере была хорошая, все работало. На территории есть бассейн, есть свой пляж, по-близости были и магазины, и рестораны. Можно ехать в этот отель, советую. … Еще ▾ Хороший отель, очень хорошее питание. Уборка в номере была хорошая, все работало. На территории есть бассейн, есть свой пляж, по-близости были и магазины, и рестораны. Можно ехать в этот отель, советую.
аватар tatish31
Были с супругом в этом отеле в начале августа. Отель понравился, в полной мере соответствует своей категории. Построен в афонском стиле, как говорят, в принципе похож на монастырь. … Еще ▾ Были с супругом в этом отеле в начале августа. Отель понравился, в полной мере соответствует своей категории.

Построен в афонском стиле, как говорят, в принципе похож на монастырь.

На ресепшене встретили нас представители Музенидиса и помогли с заселением, все рассказали по отелю и показали. Номер у нас был 122 с видом на море.
Хороший уютный номер с балконом. Просторно и светло. Ремонт и сам интерьер не первой свежести. Чисто, уборка номера ежедневная.

Питание - завтраки и ужины, большим плюсом было то, что можно менять ужин на обед. Кормили довольно таки неплохо. Хороший выбор основных блюд на ужин: мясо, курица, рыба, морепродукты, картофель, макароны, рис, бобовые, различные салаты, свежие овощи, фрукты, сладкий стол. Иногда по вечерам в ресторане играла живая музыка.

Сама территория отеля очень ухоженная, бассейн большой и чистый, запах хлорки не едкий. Шезлонги у бассейна были бесплатные.

Пляж шикарный, песчаный , а вода в море настолько чистая , что на глубине было видно, какие камни лежат на дне. Утром и вечером лежали на пляже, в обед очень жарко. Шезлонги на пляже платные, но можно лежать и на полотенце. Вечерняя анимация в отеле присутствовала, расписание у ресторана.

В целом отдых прошёл хорошо, отель рекомендую однозначно.
аватар allabor116
На отдых отправились семьей, я, муж и ребёнок 8 лет, выбрали отдых на 10 дней. Прилёт в аэропорт города Салоники, добирались до отеля около часа, что могло нас не радовать. Приехав в отель, нас уже ожидал наш отельный гид, сотрудник Музенидиса. … Еще ▾ На отдых отправились семьей, я, муж и ребёнок 8 лет, выбрали отдых на 10 дней. Прилёт в аэропорт города Салоники, добирались до отеля около часа, что могло нас не радовать. Приехав в отель, нас уже ожидал наш отельный гид, сотрудник Музенидиса. Исом помог нам с процессом заселения, дал всю информацию про отель, услуги и территорию, и после отправились в номер. Отель сам по себе не новый, построен в сдержанном стиле. Состоит он из 1 основного многоэтажного здания.

Номер дали хороший, на 6 этаже с красивым видом на море.

Хочу отметить территорию отеля. Большая зелёная территория, с огромным количеством деревьев, кустов, цветов и лужаек. Есть большой бассейн олимпийских размеров, детский бассейн с фонтанами и горками. Возле взрослого бассейна снэк-бар, где можно приобрести прохладительные напитки, перекусы.

Так как мы с ребёнком для нас было важно наличие детской анимации в отеле. Анимационная программа Греколето, профессионалы-аниматоры с детьми занимаются, играют, утраивают различные игры. Вечером проходило мини диско в амфитеатре. Анимацией ребёнок был очень доволен.

Еда в ресторане достойная, всегда обилие разнообразных блюд: закусок, салатов, фруктов, десертов, мороженое, и всегда 1 вид супа.

Пляж на территории нашего отеля не очень хороший, особенно для детей, поэтому мы купались в основном на пляже отеля Паллини, с доплатой за лежаки и зонты (9 евро 2 лежака + 1 зонт).

На ресепшне работают приветливые ребята, всегда помогут и подскажут, кто из них всегда говорит по русски. В ресторане официанты работают слаженно и быстро, обслуживание хорошее. В номерах всегда чисто, убирались каждый день.

Не далеко от нашего отеля есть 2 ближайших посёлка - Калифея и Афитос. В Калифее нам не понравилось, делать там особо было нечего. А в Афитос очень даже ничего. Красивые узкие улочки, небольшие домики, огромное количество греческих таверн, где готовят вкуснейшие морепродукты. Рекомендую тем, кто приедет отдыхать в этот регион, побывать в таверне Ту Кима, домашняя вкусная греческая кухня, огромные порции блюд не могли нас не радовать.

В общем, от отдыха мы остались максимально довольны, особенно понравился отдых нашему сыну. Огромная благодарность компании Музинидис и сотрудникам компании за их правильную организацию отдыха. Отель я посоветую гостям с детьми, для семейного отдыха отель вам полностью подойдёт.
аватар v.zhivina
Отель большой, территория аккуратная, сделан в стиле Афона. Нас встретили представители компании Музенидис Тревел очень приветливо. Помогли с заселением, все прошло быстро и организованно. … Еще ▾ Отель большой, территория аккуратная, сделан в стиле Афона. Нас встретили представители компании Музенидис Тревел очень приветливо. Помогли с заселением, все прошло быстро и организованно. Номер хороший, с видом на море (вид шикарный, конечно), жили на 5-ом этаже и для нас это было очень удобно.

На территории есть детский клуб греколето, ребенок часто туда ходил, аниматоры хорошие, легко находят общий язык с детьми. Также для деток есть площадка (горки, стенки для скалолазания, домики, канатные сетки и т. д. ), детский бассейн с небольшими водными горками. Вечером каждый день на территории Паллини проходила дискотека для детей и небольшая анимационная программа.

Мы брали систему полупансион (завтраки и ужины). Кормят здесь очень хорошо, достойный выбор любых блюд, будь то салаты, гарниры, мясные блюда, десерты, есть тематические кухни. Иногда меняли ужин на обед и шли кушать вечером в хорошую таверну с морепродуктами. Или внизу отеля есть итальянский ресторанчик, также очень вкусно готовят (Паста там шикарная, лучше, чем в ресторане Италии).

Бассейн сам по себе большой, шезлонгов всегда всем хватало.

Море очень чистое, прозрачное, песок тоже белоснежный, часто время проводили на море. Лежаки платные.

Ездили на экскурсию в Аридею и Эдессу, решили взять для себя Релакс программу. Увидели водопады Эдессы и покупались в термальных источниках.

При Аридее был ещё небольшой рыночек, где мы купили вкусные орешки! Ну, и конечно, очень хорошо отдохнули, приехали расслабленные и довольные.

Весь наш отдых прошёл очень хорошо, спасибо большое за такой организованный отдых.
аватар buzniakowa.an
Большой стилистический отель, который выполнен в монастырско-Афонском стиле, и руководство отеля поддерживает этот стиль по сей день. Возможно, старомодно, на первый взгляд, но все необходимое для хорошего комфортного отдыха здесь есть. … Еще ▾ Большой стилистический отель, который выполнен в монастырско-Афонском стиле, и руководство отеля поддерживает этот стиль по сей день. Возможно, старомодно, на первый взгляд, но все необходимое для хорошего комфортного отдыха здесь есть.
В отеле несколько типов питания, у нас было все включено. Главный ресторан хороший и вместительный, есть определенные дни, когда устраиваются тематические вечера и тогда в этот день есть преимущественно та еда, которая относится к этому вечеру (итальянская, греческая и др. кухни).
Территория большая, зеленая, есть 2 бассейна. Один большой олимпийских размеров, где можно по утрам делать заплывы. Другой детский с водными горками, где детишки могут покупаться и покататься на маленьких горках.
Пляж хороший, с песчано-галечным песком и неплохим входом в воду, но есть место, где нужно входить аккуратно, так как там встречаются камни, поэтому порекомендую надевать специальную обувь.
Также есть в здании отеля клуб Греколето. Специально обученный персонал, который занимается с детками. Девочки проводят занятия с детьми 3 раза в день, из которых первые 2 – занятия в клубе, а третий раз они встречаются на мини дискотеке. Детки наши не скучали.
Касаемо местоположения, отель расположен очень даже удачно. Рядом с отелем есть небольшой городок Калифея (3 км) куда можно сходить, там небольшая сувенирная зона и можно что-то перекусить, различные кафе, таверны, бары.
За ним еще один городок Афитос. Это старый город с каменными домиками и улочками, которые так же были вымощены камнем. Очень атмосферный и красивый городок, есть таверны с видом на море, расположены на возвышенности. Очень вкусные морепродукты можно попробовать там и не только.
В глубинке полуострова есть такой город, как Кассандрия, где по вторникам проходят базарчики, где мы купили фрукты и другие прелести Греции.
Подытожим наш отдых! Интересный отель, где вкусная кухня. Хорошая зеленая территория, где, кстати, проводят на травке утреннюю зарядку, йогу и так далее. Есть бассейн и детский бассейн, детский клуб Греколето и отличное расположение.
Я поставлю этому отелю 9 из 10, только лишь для того, чтобы они не останавливались на достигнутом и двигались вперед. Спасибо за чудесный отдых . Все понравилось.
аватар marussia63
Отдыхали семьей в Athos Palace в июне месяце, по приезде нас встретили отельные гиды, процесс заселения прошел быстро на удивления, хотя приехали мы рано утром. Территория большая, зеленая, ухоженная, аккуратная. … Еще ▾ Отдыхали семьей в Athos Palace в июне месяце, по приезде нас встретили отельные гиды, процесс заселения прошел быстро на удивления, хотя приехали мы рано утром.
Территория большая, зеленая, ухоженная, аккуратная. Местность очень понравилась. Есть большой бассейн для взрослых, и детский с горками, детская площадка, большой теннисный корт.
Мы бронировали завтрак и ужин, но на месте с помощью отельного гида Исома, спасибо ему, перебронировали на все включено для удобства.
Номер у нас был с видом на море, красота неописуемая.   Убирали каждый день, никаких нареканий не было, горничные старались.
На ресепшне работали приветливые и вечно улыбчивые ребята, всегда помогали если возникали какие-либо вопросы, при том что гостей в отеле было много, они все быстро и слажено делали и отвечали.
Кухня вкусная, каждый день была и рыба, и мясо, морепродукты также, разные виды гарниров (рис, фасоль, картофель), сыры, оливки, фрукты (яблоки, апельсины, бананы, абрикосы) огромный выбор сладкого.
Были и тематические вечера на ужине, попали на итальянский, где официанты в специальных костюмах, играют итальянские песни, за атмосферу отдельное спасибо.
Отель имеет спортивную анимацию: йога, стрейчинг возле бассейна, волейбол на пляже, ходили почти каждый день, похвала аниматорам за хорошее настроение на весь день.
Лежаки и зонтики на пляже - бесплатные, но тут мы столкнулись с маленьким нюансом, вход в море каменистый, нужна специальная обув. Ходили купаться через пару метров находится пляж от отеля Паллини, там пологий вход с песочком, а лежали на лежаках своего пляжа, потому что там они для нас были уже платные. Море конечно шикарное. Кристально чистое, не подмывается песочкам и не делается иллюзия грязного моря. Идеально бирюзовый цвет воды.
Рядом с отелем находится поселок Калифея, развита инфраструктура, аптеки, магазины одежды, ювелирные, лавки с сувенирами, кафе, рестораны, таверны, бары. Часто вечерами ходили чисто посидеть где-то, отдохнуть, поесть вкусное мороженое.
В расслабленном греческом ритме мы и не заметили, как пролетели 10 дней нашего отдыха. Воздухом подышали, в море накупались, мыслями отдохнули, отдых получился здоровский. Спасибо Athos Palace за прекрасный отдых и безупречный сервис.
аватар natalia201578
Отдыхали с мужем в Греции на Халкидиках. Отель находится недалеко от города Салоники, от аэропорта до отеля ехали примерно час с небольшим. По приезду в отель нас встретили отельные гиды Исом и Алина, которые помогли с размещением. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Греции на Халкидиках. Отель находится недалеко от города Салоники, от аэропорта до отеля ехали примерно час с небольшим.
По приезду в отель нас встретили отельные гиды Исом и Алина, которые помогли с размещением. Заселили сразу, ждать не пришлось, были этому рады.
Отель уютный, комфортабельные номера, а главное семейный. Было много семей с детьми, несмотря на начало сезона.
Недалёко от отеля два посёлка Каллифея и Афитос. Афитос нам очень понравился своей красотой, колоритный греческий городочек с вкусными традиционными тавернами. Часто обедали именно там, рекомендую таверну Галера, безумно вкусные морепродукты, по цене тоже приемлемо и прекрасный вид на море.
Вернусь к отелю, на территории отеля два бассейна с пресной водой: взрослый и детский с небольшими горками. Рядом с бассейном находится бар, где можно приобрести прохладительные и алкогольные напитки, более того есть ещё один бар в главном здание, который работает вечером. Хорошая анимация в отеле, каждый день проходят развлекательные программы для детей и взрослых. Для деток есть также детская площадка и клуб.
Что касается ресторана, очень вкусно! Каждые 3-4 дня проходили вечера с представлениями различных кухонь. Нам удалось посетить китайский и греческий вечера, было много видов морепродуктов, живая музыка, национальные костюмы, в целом мы были только в восторге.
Номер чистый и просторный, практически каждый день меняли постельное бельё и полотенца. Кровать большая и удобная. ТВ показывает 2 российских канала (ОРТ и Россия планета). Имеется балкон.
Пляж близко, море кристально чистое, вода пока будоражащая, но мы смогли искупнуться. Ох, уж это майское греческое солнце, насладились прекрасным загаром. Купили путевку на полупансион, лежаки на пляжи для полупансиона платные, два лежака и зонт нам обходились в 7.5 евро. Вход в море плавный и очень ровный. На пляже есть волейбольная площадка и практически каждый день зависали там. У нас остались только положительные эмоции, хотелось поблагодарить руководства отеля и наших гидов, которые помогали нам на протяжении всего отдыха.
ресепшн вход в отель ресторан ресторан ресторан вид из номера
аватар ElenaZudina
Отель неплохой, если не переплачивать. Еда сносная и качественная, только однообразная. напитки, кроме пива суррогаты и и химия. Номера для переночевать сойдет. Вид на море шикарный. … Еще ▾ Отель неплохой, если не переплачивать. Еда сносная и качественная, только однообразная. напитки, кроме пива суррогаты и и химия. Номера для переночевать сойдет. Вид на море шикарный. территория большая отличная. Анимация для детей отличная. Пляж хороший. недалеко городок Калифея. Можно даже пешком дойти. Вай Фая нет в номерах учтите.

аватар Tania_Golovko
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар maletslus
Хотелось бы получить ответ как можно быстрее Спасибо Мила
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Lider1
Есть ли на территории отеля или прилегающих к нему отелей, хоть какой нибудь Спа салон или массажный кабинет?????????
аватар vesta_kamin
Кто был ? Всё так печально "вид на хозблок,дорогу и ужасно шумно"

Расположение Курортный отель расположен всего в 2 км от оживленного города Калифея и в 75 км от международного аэропорта Македония в Салониках.
Пляж

В этом отеле по системе «все включено» предлагают завтрак, обед и ужин. Также сервируются закуски, мороженое и напитки. Итальянская траттория предлагает своим посетителям отведать традиционные итальянские деликатесы по меню.

• бизнес-центр
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей 2016 г. Новый детский клуб "Grekoleto" от Музенидис Трэвел на базе отеля Athos Palace для гостей всех отелей G. Hotels. Отдельного меню нет, повар может приготовить по желанию гостя.
Развлечения и спорт В отеле Athos Palace работает собственная школа подводного плавания. Гости отеля могут заниматься разнообразными водными видами спорта, включая водные лыжи, греблю на каноэ и скуба-дайвинг. Также на территории отеля имеется крытый бассейн и кинотеатр под открытым небом.
  • волейбол

В отеле 413 номеров.

• сейф $
  • холодильник
Адрес Kassandra, Halkidiki, Greece
Телефоны: +30 2374022100, Fax: +30 2310385582
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.