Arminda Hotel & Spa 4*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Ираклиона
Отель расположен между известными курортами – Сталидой и Херсониссосом, небольшая территория в виде двора, между двумя зданиями, где расположены все услуги отеля. Есть парковая зона перед центральным входом. Простой номерной фонд. Легкая анимация в течении дня и вечерние шоу. Рекомендуется для пар и семейного отдыха с детьми. Этот отель состоит из двух зданий. Первое — выполнено в традиционном стиле и было полностью реконструировано 2004 году. Другое современное было построено в 2012 году.Подробнее →
аватар anna-new
Отдыхали семья с ребенком 8 лет. По старой памяти ехать решили с туроператором Туи. Сервис Туи нас устраивал. У каждого из нас свои предпочтения в отдыхе. Я люблю пляжный отдых в отеле на первой береговой линии, дочка обожает детский клуб Тукан, а муж мечтал о Греции. … Еще ▾ Отдыхали семья с ребенком 8 лет. По старой памяти ехать решили с туроператором Туи. Сервис Туи нас устраивал.
Было раннее бронирование. Номер мы забронировали зимой, но Туи не полностью соблюли рекламные условия, менеджер мягко намекнул о том, что всю сумму за номер нужно внести сразу и дал две недели отсрочки. Отель нам посоветовал менеджер, все наши условия были соблюдены. И вот мы чартерным рейсом летим на остров Крит.
Заселение было сразу. Персонал (ресепшионистки, гиды, аниматоры и др. ) приятный, по-русски говорят почти все, за исключением официантов и горничных. По-английски изъясняются все.
Территория отеля достаточно обширная. Несколько белоснежных корпусов красуются на фоне голубого неба. Солнечными лучиками играют два бассейна с соленой водой и один маленький для детишек. Кругом пальмы, цветут олеандры и герани, в глиняных горшках благоухает мята и базилик. Чувствуется, что уют создавали отличные дизайнеры и садовники.
На территории много бесплатных соляриев (лежаки и зонты) и у бассейнов и на террасе.
Красота!! !
Номер у нас был большой с кроватью для супругов и односпальной кроватью для ребенка. У номера симпатичный балкон со столиком. Есть нормальный кондиционер, холодильник, шкаф с обилием вешелок, телевизор с двумя российскими каналами, туалет и душ. Номер стильный и уютный. Белые стены и синие покрывала. Аксессуары: ракушки, морские звездочки.
Порадовал ресторан и обслуживание в нем. Шветский стол обильный.
Закуски и салаты, рыба и морепродукты, мясо (и свинина, и баранина), птица. Конечно, местный колорит: оливки и маслины, сыр фета, заправки для салатов на оливковом масле. Детский стол тоже хороший: курица, макароны или картошка фри (и пюре), вареная морковь и горошек. Обслуживание ненавязчивое, официанты убирают тарелки, подерживают столы чистыми. Мужчинам пиво, вино (красное и белое) бесплатно.
Ребенку понравился снек бар, где можно самому выбрать и накатать себе шарики мороженного четырех сортов. И, конечно, съесть кусочек арбуза или дыньки, после того, как окунулся в бассейн.
Взрослые за плату могут заказать коктейль и любое спиртное. Бар поражает коллекцией спиртного: раки, мартини, анисовая водка узу - есть все....
В лобби баре Wifi бесплатный интернет: ) и есть ЖК телевизор, для тех у кого дети уже спят, а телик посмотреть хочется. Немцы болели за своих в лобби и не зря. Немцы стали ЧМ в футболе.
Минусы:
1. У отеля нет своего пляжа. Он делит пляж с соседним отелем НАНА БИЧ 5 звезд.
2. Зонтики и лежаки на пляже платные.
3. Вода холодная, так как в этом месте моря бьют подводные ключи.
4. В бассейне вода сильно хлорированная. У некоторых детей была аллергия.
5. В душе плохо работал смеситель. Заедал.
6. Снек бар на любителя. Много жирного и мучного.
7. Супы жиденькие. Правда мало кто ест суп.
8. Ресторан работает строго по расписанию. Если Вы загулялись в ночном клубе и вернулись к 12 ночи, вас никто не на кормит и чайку не нальет.
9. В ночном клубе на крыше отеля почти никто не тусит. Наливают много, но не торкает: )
Все равно плюсов много больше...

Скучать себе не позволяли. Туи предлагает разнообразные, но их выбор меньше чем у других операторов. Если хотите действительно выбрать, то езжайте в Херсониссос или идите в Сталиду.
Мы решили не париться и съездили с Туи в Ретимно - старый красивый город построенный венецианцами. Обошлось 12000 рублей. 8 часов автобусная экскурсия. Харизматичный гид, попу не отсидели, показали нам монастырь, местную пекарню, горы и ущелья, старый город, дали нискупаться и бесплатно угостили в ресторане. Из минусов мало времени дали на город (всего 40 минут). Туристы не успели выбрать сувениры и нагуляться по городу.
Слышали отзывы о поездке на респектабельный остров, который для отдыха выбирают олигархи и мировые звезды, остров Санторини. С ребенком или пожилым человеком (если ноги гудят)туда сложновато, так как подъем в горы. Сложная и дорогая экскурсия. Если вы решитесь, то остров того стоит. Отзывы людей туда съездивших восторженные об острове и неочень об организации экскурсии от Туи. Обед туристы вынуждены организовать себе сами. Дневной пайек испортился на жаре. Обед в ресторане обошелся 200 евро. До острова добирались на пароме не 1.5 часа как было заявлено в рекламе, а два с половиной. Выезд ранний в 5 подъем, а приезд поздний ближе к 12.00. Но сам остров и гид вызвали только восторг у молодых и спортивных туристов. Пожилые туристы и дети устали.
Самые красивые закаты и восходы в мире - на санторини. Но туристы так и не увидели заката на острове, они уже уставшие отплывали оброатно в отель.
Вернемся на Крит, где между Сталидой и Херсонисоссом расположился отель Армида.
Как мы отдыхали и развлекали себя. Аниматоры не плохие у Армиды. Для детей вообще сильная анимимация. Сдали детей в клуб Тукан и они там счастливы! Рисуют, устраивают походы с пикниками, ищут пиратский клад, танцуют по вечерам, дружат...
Взрослыми аниматоры тоже занимаются: водное поло, аэробика, тенис настольный, караоке, вечера самодеятельного аниматорского юмора с участием отдыхающих.... Но мы предпочитали вечера проводить в Нане бич. Там отель пощедрее. . Приглашали коллективы малоизвестных артистов, которые на синтезаторе, гитаре и еще каких-то инструментах лабади нечто, похожее на ресторанную музыку. Только хиты от Селин дион, Аббы, и всю танцевальную классику. . В ночи, рядом с шумящим морем, за столиком все это звучит божестенно. Кстати мы здорого экономили благодаря Нана бич. И на греческом вечере побывали, артисты танцевали сертаке и даже чего-то изображали с живыми огнем... И сама территория отеля Нана бич просто многоуровневый ботанический сад какой-то. Чего-только там не растет - кактусы, агавы, магнолии, акации. Мы ходили и любовались по вечерам.
Да, самое главное, чтобы почувствовать курортную атмосферу идите на пляж в Сталиду через отель Горизонт. Какие там виллы и чилауты по пути на берегу, какие приветливые зазывалы в ресторанчиках... Красота. И пляж песочный хороший (лежаки и зонт платны) и море потемлее и чистое. Волны маленькие, вода прозрачная, водорослей нет. Мы лежаки не брали, так как не загорали вообще, купались и ходили по магазинчикам. Красота!! !
Магазинчики в Сталиде дешевле, чем в дьюти фри.
Популярные сувениры - керамика, оливковое масло, ракушки, выпечка, спиртное, косметика... Но не увлекайтесь в самолет вы можете пронести не более 40 кг багажа целиком на семью. Перевес застявят выложить.
Одна дама из нашего отеля купила себе шубу за 2000 евро. Качество сказала хорошее. Оформила такс фри. Беспроблем привезла шубу в Россию.
Из дешевых развлечений (до 2000 рублей на семью из трех): музей Лихностатис пешком дойти можно в сторону Херссоникосса. Понравилась так же полуторачасовая поездка на трамвайчике-поезде по Сталиде и Малие.
Малия это типа местной Ибицы. Место отдыха молодежи со всей Европы. Отдых в стиле секс, бухло и рок-эн-ролл.
Мужу, впринципе, понравились развалины Малийского дворца. Также он сам ездил в Кносский дворец (лабиринт Минотавра). В Ираклион - столицу Крита тоже можно без гида самому сгонять. На это нужен будет целый день.
В общем нам понравилась Греция, Армида. Работа Туи на 4.
Готовы еще раз повторить, но уже на Родос.
Тукан кидс. Просто рассадник длинноногих загорелых аниматоров. трамвай-поезд по Сталиде-Малие Девченки  Плейбои и байкеры Малии. Алло. Это ресепшен? Пусть кто-нибудь спинку потрет!!! Номер.... Телефон в ванной... Армида территория отеля Ретимно, пекарня Ретимно, ресторанчики. На ужин поймали пирата Ге́ктора Барбо́сса
аватар yusakhno
Отдыхали семьей в Арминде с 6 по 20 июня 2012 г. Отель понравился. Вполне соответствует соотношению цена-качество. Доброжелательный персонал. Хорошая красивая территория. Хорошие номера (мы жили в Family IV, 2 взрослых и ребенок 5 лет, места достаточно. … Еще ▾ Отдыхали семьей в Арминде с 6 по 20 июня 2012 г. Отель понравился. Вполне соответствует соотношению цена-качество. Доброжелательный персонал. Хорошая красивая территория. Хорошие номера (мы жили в Family IV, 2 взрослых и ребенок 5 лет, места достаточно. Но стандарты маленькие, лучше для семьи фэмили брать).
В отеле 2 бассейна с морской хлорированной водой, вполне хорошие. Территория отеля очень зеленая!
Питание разнообразное, много мяса (курица, баранина, говядина, и свинина тоже была), всегда есть рыба. Вкусные сыры (с плесенью, брынза, творог). Зелени было немного, но в принципе хватало : ) Из фруктов - только яблоки, арбузы и немного киви. Сладости вкусные - и выпечка (легкая воздушная), и желе, и мороженое, и восточные сладости... Я к сладкому равнодушна, но при этом каждый день что-то сладенькое кушала : )
Напитки - кофе растворимый, я его пить не могла : ( Чай в пакетиках - черный мне не понравился, но зеленый и травяные ничего, пить можно ) Соки - растворимые, но не кислые, пить можно. У ребенка животик ни разу не болел ) Есть еще газированные - кола и прочее.
Спиртное - в all incl входит пиво разливное, вино разливное (белое, красное и розовое). И пиво, и вино наливать нужно самостоятельно. Так же есть еще их местные крепкие напитки - раки, бренди и узу. Налить их себе можно только в снэк-баре (верхний уровень отеля возле второго бассейна). Импортный алкоголь за доп плату в двух барах - на крыше и в снэк-баре. Выбор очень хороший.
Море - достаточно близко. Можно пройти по тропинке через пустырь, а можно через соседний отель Nana Beach. Мы ходили через отель, т. к. выход к нему от нашего номера был ближе. Ну и там приятнее ходить было : ) На пляже лежаки платные, вроде 10 евро/день. Но до 11 утра никто не подходит, и после 16:00 тоже. Мы ни разу не платили, т. к. днем на пляже было очень жарко, мы не ходили. Море прекрасное - чистое, достаточно теплое как для июня. Ребенок и муж плавали с масками, говорят, что и рыбы красивые есть (не как в красном море, конечно, но тоже можно посмотреть). Пляж песочный, детям - полный рай, копаются, строят что-то : ) В море чуть поглубже камни начинаются, нужно аккуратно заходить, чтобы не пораниться. В пляжной бухточке левее меньше камней, правее - их много.
Анимация: Для взрослых - гимнастика, водная аэробика, турниры (водное поло, теннис, дартс, ...). По вечерам у нас мало было анимации, т. к. попали как раз в период Евро-2012, все смотрели футбол ) Но что-то таки было - Бинго, Казино (рулетка, покер), 2 шоу-программы за 2 недели было, вечер живой музыки (аниматор сам играл на гитаре и пел, очень классно! ) В общем, анимация есть, не навязчивая и ее хватает.
А вот детская анимация - это супер! Для русско-говорящих детей Клуб Тукан. Аниматоры Поли и Мэги - очень-очень понравились. И в поход они с детками ходили (мы даже 2 раза успели), и в пиратов играли, и чего только не было. Наш ребенок в восторге, сейчас скучает за ними. Писать хвалы этому клубу можно много, места не хватит : )
Развлечения вне отеля - 2 города, в которые можно сходить пешком:
1) Сталида (Сталис) - минут 15-20 влево от Арминды. Магазинчики, кафешки, прокаты машин, экскурсии...
2) Херсониссос - вправо от Арминды, минут 30-40. Все тоже самое, что и в Сталиде, но есть еще и клубы. Мы в них не ездили, т. к. с ребенком отдыхали.
Цены на сувениры в Сталиде ниже, но выбор меньше. Хотя мы все, что хотели, купили.

Отдельно хочу написать про прокат машин. Есть у них 2 вида страховки - 50% и 100%_full insurence. Так вот, даже в самой супер-пупер полной не включен вандализм (если у вас разобьют стекла на стоянке, то страховка не покрывает). Об этом никто не предупреждает. Но и случаев я не слышала. Нас предупредили об этом "не включено" в день, когда уже машину брали. Но мы ничего не доплачивали на свой страх и риск, ставили машину на парковке Арминды, ничего не случилось. И еще, рассчитываясь за аренду машины карточкой VISA, с нас взяли 23% налога. Долго ругались, часть денег вернули.
Прокат, через который мы брали машину, в Сталиде - Caravel. Машины не очень новые, и сильно заклеены их логотипом (у других прокатчиков мы такое не видели). Я этот прокат не рекомендую. Вечером там сидит русскоязычный Паша, всех завлекает, а утром, когда берешь машину, его уже нет, и гречанка на английском тебе рассказывает о всех подводных камнях : (
Через дорогу от Арминды есть прокат, он сразу возле магазинчика, справа, лого зелено-желтое вроде. Там пара, муж с женой, очень приятные. И семья, которая отдыхала с нами в отеле, рассказывали, что остались довольны этой фирмой по прокату машин.
На машине мы съездили только на восток, до пальмового пляжа доехали, понравилось. Потом ребенок отказался ездить по острову и мы машину больше не брали.
Ездили своим ходом на Санторини, с ночевкой. Отель бронировала на букинге, Irini's Villas (в чьих-то отзывах вычитала), очень-очень понравилось! Хочу туда вернуться, но уже дня на 3-4, неполных 2-ух дней было очень мало. Не представляю, как с экскурсией на 1 день.

Об отдыхе писать можно долго и много, но вкратце вроде бы все изложила. Хочется вернуться и в Арминду.
Будут вопросы, пишите в личку : )
аватар olga_sumy
Мы с семьёй (2 взрослых, 2 детей - 3 и 5 лет)отдыхали в конце мая. Претензий и нарицаний нет. Питание прекрасное, разнообразное и очень-очень вкусное (у нас былo Al incl). Можно смело кормить даже годовалых деток. … Еще ▾ Мы с семьёй (2 взрослых, 2 детей - 3 и 5 лет)отдыхали в конце мая. Претензий и нарицаний нет. Питание прекрасное, разнообразное и очень-очень вкусное (у нас былo Al incl). Можно смело кормить даже годовалых деток. Для детей есть детский клуб (в отличном состоянии), хорошие аниматоры. До пляжа близко (реально 150 м). Всегда и везде чистота. В ресторане все продумано, очередей нет. Можно прогуляться (15 мин)до ближайшего городка Сталида, где много сувенирных магазинов. Летали от тур-оператора "Туи" (каждый день в отеле был представитель компании. ) Если номер на 3 этоже - вид на море. Советую всем.
вид с балкона номера закат вид на пляж
Отдыхала тут в июле, тур от TUI. Долетела быстро, трансфер до отеля занял в сумме менее часа, и вот я на море. Отдохнула замечательно, отель красивый, компактный, питание все включено, завтрак, обед, ужин в ресторане. … Еще ▾ Отдыхала тут в июле, тур от TUI. Долетела быстро, трансфер до отеля занял в сумме менее часа, и вот я на море. Отдохнула замечательно, отель красивый, компактный, питание все включено, завтрак, обед, ужин в ресторане. Персонал улыбчивый, номер убирали ежедневно в мое отсутствие, полотенца меняли каждый день, постельное через день. Море замечательное, на пляже детская площадка, заход хороший, песочек, но на дне встречаются камни, заходить надо аккуратно. До моря метров 100, зонты, лежаки платно. Неплохая анимация и для взрослых и для детей. Мне понравилось.
Это просто мечта, я теперь понимаю, почему все рекомендуют отдыхать в Греции, тут и правда все есть. Отличный просто отель, и не менее замечательный пляж, буквально в ста метрах от отеля, песчаный, море теплое, просто сказка. … Еще ▾ Это просто мечта, я теперь понимаю, почему все рекомендуют отдыхать в Греции, тут и правда все есть. Отличный просто отель, и не менее замечательный пляж, буквально в ста метрах от отеля, песчаный, море теплое, просто сказка. Так же есть бар у бассейна, мне очень понравился выбор напитков по ценам, вполне вменяемым. И климат просто великолепен, хотя кондиционеры в номерах очень радуют и на самом деле пригождаются. Сервис очень приличный и круглосуточный, убираются в номерах хорошо. Словом, отдых был великолепен, даже не хочется возвращаться)
аватар irinka1212
Очень хороший отель, а остров просто сказка! Отдыхали вдоем с мужем 10 дней. При входе в номер сразу пожалели, что не взяли с собой детей - стандартный семейный номер состоял из 2 комнат! Отель расположен на небольшом удалении от Херониссоса, поэтому на территории тихо, с другой стороны - 10 минут ходьбы и Вы в Херсониссосе или Малии, где полно развлечений. … Еще ▾ Очень хороший отель, а остров просто сказка! Отдыхали вдоем с мужем 10 дней. При входе в номер сразу пожалели, что не взяли с собой детей - стандартный семейный номер состоял из 2 комнат! Отель расположен на небольшом удалении от Херониссоса, поэтому на территории тихо, с другой стороны - 10 минут ходьбы и Вы в Херсониссосе или Малии, где полно развлечений. Отель демократичный, хорошая, ненавязчивая анимация, хорошее питание (3-5 вариантов мяса, всегда морепродукты, фруктов-овощей в достаточном количестве, пиво, 3 вида молодого вина, чай-кофе, молоко и другие прохладительные напитки). Русских в отеле около 1/3. Очень хорошая анимация для детей с хорошей игровой площадкой и комнатой. Брали напрокат машину на 5 дней в Херсонисосе (если брать машину в отеле или у гида, то получится значительно дороже). Купили путеводитель, где описаны все Критские достопримечательности и благодаря машине объездили вдоль и поперек остров; в итоге очень съэкономили на экскурсиях, которые предлагают отельные гиды. Обязательно еще раз поедем на Крит, в этот же отель и с детьми!
Место просто чудесное. Идеально предназначено, что бы спокойно и прилично отдохнуть. Тем кто ищет «все включено», в том числе и анимация, и иже с ними – вам не сюда. В отеле все новое, виды просто поражают. … Еще ▾ Место просто чудесное. Идеально предназначено, что бы спокойно и прилично отдохнуть. Тем кто ищет «все включено», в том числе и анимация, и иже с ними – вам не сюда. В отеле все новое, виды просто поражают. Да тут можно просто гулять, да еще и бесплатный автобус пару раз в неделю может отвезти на Крит, но можно и заплатить 2 евро, полчаса дороги, и вы на месте. Остров великолепен, это уже не Греция, но еще и не Италия. И конные прогулки – это нечто, места великолепны, но лучше забронировать заранее, это будет ощутимо дешевле.
Отдыхали вчетвером (две девушки с двумя детьми 8 лет). Жили в апартаментах. Все включено. Номер приличный, еда вкусная, правда под конец второй недели начала надоедать (но это уже просто капризы). … Еще ▾ Отдыхали вчетвером (две девушки с двумя детьми 8 лет). Жили в апартаментах. Все включено.
Номер приличный, еда вкусная, правда под конец второй недели начала надоедать (но это уже просто капризы). Персонал приветливый, всегда готовый помочь. Территория отеля хорошая. Пляж возле отеля хороший. Расположение удобное – пригород Херсонисоса: тихое место, но в тоже время легко добираться до ближайших городов (на автобусе до центра Херсонисоса – 5 минут, до Малии – 5 минут, до Сталиды пешком минут 15-20), автобусная остановка рядом с отелем. Анимация изумительная, особенно детская (дети не хотели уезжать). Аниматоры из Литвы Агния, Эрика и Повелас вели все программы на трех языках: литовском, русском и английском. Спасибо им за внимательное отношение и приятное времяпровождение ко всем постояльцам отеля. Отелю поставлю «5», а вообще, если честно, на Крит ехать в отель – это кощунство! Там столько замечательных мест!!! ! ! Не надо сидеть на месте. Берите машину в аренду или на автобусе езжайте (благо с автобусами проблем там нет: расписание написано на каждой остановке, цена билета адекватная, автобусы комфортабельные, водители нормальные) или берите экскурсии. Какая там обалденная природа, какие горы и серпантины! Эх, хочу обратно! ! !
С приходом майских праздником пришла идея слетать отдохнуть пораньше чем обычно, обычно в июле/августе летаем. Пришли к своему туроператору ВКО, послушались уговорам менеджера и решили полететь в Грецию, на Крит. … Еще ▾ С приходом майских праздником пришла идея слетать отдохнуть пораньше чем обычно, обычно в июле/августе летаем. Пришли к своему туроператору ВКО, послушались уговорам менеджера и решили полететь в Грецию, на Крит. Отель просто великолепный, создан для семейного отдыха, всё рядом, программа развлечений очень обширная, вкусно кормят. Очень просторный пляж и особенно хорошо что не в самый сезон ездили, как то тихо там знаете, душа прям отдыхает. Номера очень хорошо оформленны, нет зашарканности турецких отелей и отелей Анапы). Очень понравилось. Рекомендую.

Расположение Отель Arminda находится в 2 км от центра Херсониссоса и в 40 км от порта города Ираклион. Расстояние до международного аэропорта «Никос Казандзакис» составляет 38 км.
Описание пляжа До пляжа 150 м. Херсониссос (Χερσόνησος, Hersonissos) — пляж находится на северном побережье Крита в 27 км на восток от города Ираклион. Херсониссос — это райское место для молодёжи, так как здесь большое количество баров, таверн и дискотек. Пляж Херсониссос представляет собой закрытые от ветров и волн бухты с золотистым песком.

2 бара, 2 бассейна с морской водой. В ресторане отеля Arminda сервируется «шведский стол». В снэк-баре у бассейна и в баре Votsalo предлагаются различные напитки.

• размещение с животными  FREE
Для детей Детский кинотеатр, мини-дискотека.
  • детское меню в ресторане  FREE
  • няня
Развлечения и спорт К услугам гостей 4 больших бассейна с соленой водой и 2 отдельными детскими секциями, а также спа-центр с сауной, хаммамом и гидромассажной ванной. В распоряжении гостей теннисный корт, поле для мини-гольфа и тренажерный зал. Кроме того, имеются детский клуб и детская игровая площадка. В спа-центре проводятся сеансы массажа и разнообразные процедуры по уходу за лицом и телом.
  • аквапарк или горки

• чайник/кофеварка
  • холодильник  FREE
Адрес Hersonissos, 70014, Crete, Greece
Телефоны: +30 28970 22486
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.