Arco Baleno Apartments 3*– Отзывы

Уютные апартаменты экономкласса построены в традиционном греческом стиле и хранят традиции критского гостеприимства. Отель расположен в курортном местечке Аниссарас, прекрасно подходит для отдыхающих всех возрастов. Здание было отреставрировано в 2005 году.Подробнее →
аватар ancha-ush
Была с 12 по 19 мая , заплатила за все 1.000 руб по раннему бронированию за размещение single ( перелет-питание-трансфер-проживание- в подарок туристическая сим-карта) Туроператор anex Tour / Anex Shop у отеля есть сайт вполне приличный и современный - arcobalenoapartments. … Еще ▾ Была с 12 по 19 мая , заплатила за все 1.000 руб по раннему бронированию за размещение single ( перелет-питание-трансфер-проживание- в подарок туристическая сим-карта)
Туроператор anex Tour / Anex Shop
у отеля есть сайт вполне приличный и современный - arcobalenoapartments. gr

отель в туре заявлен как 3 *
на сайте написана категория 2 *
для 2* очень и очень приличный
хотя в Киеве 3* лучше )))

отель находится в деревне Anissaras, очень тихое и безопасное место (полчаса езды от Ираклиона)

Отель лет 5-6 был закрыт и открылся только в мае 2013 (владельцы сменились)
На старом сайте было указано что у них есть трансфер бесплатный, но его нет (то есть отдельный прайс на трансфер)

территория небольшая, но уютно, четыре 2х этажных корпуса , зона административная, зона бассейна, бар и ресторан отдельным зданием
всего 15-20 номеров на двоих человек
залога в отеле нет, как у нас было в Италии
интернет быстрый и бесплатный (доступ сразу же)
контингент отдыхающих - Россия и Украина ( а чего еще ожидать? ? ? )
Русскоязычный персонал есть, и по английски и итальянски понимают
Вообще все очень отзывчивы и доброжелательны и внимательны к просьбам туристов
всего 6 человек работают в отеле

Кстати, украинцы очень шумные попались, громко общались ночью на балконе до 3 ночи и не давали спать
Слышимость в номерах колоссальная (даже при закрытых окнах)
Но зато с четверга заехали спокойные и семейные русские
Тут как повезет, увы
До пляжа минут 10 максимум пешком
вначале покажется долго и жутковато идти , но потом даже хорошо
можно по пути зайти в магазинчики разные или ресторанчики и посмотреть на природу
есть возможность арендовать машину (по пути на пляж есть сервисы и в отеле визитки)

пляж муниципальный
можно выбрать шезлонги удобнее и место где не будет гальки и камней
вода очень чистая и такого цвета бирюзового я не видела ранее
что впечатлило сразу - это море! !

в отеле есть номера с видом на море

недалеко от отеля остановка номер 18, с которой можно доехать в Ираклион и Херсонисос

развлечений в отеле нет (сперва кажется немного непривычно и скучно, но зато хорошо для ценителей спокойного! ! ! отдыха)
бар закрывается в 24 часа, но это опять таки хорошо, так как можно выспаться

бассейн с детской секцией, вполне приличный, его регулярно чистят

в отель, по-моему, можно заселяться с животными

над отелем летают самолеты, но спать это не мешает

в целом, подойдет тем, кто любит бюджетный отдых в Европе (не сравнивать цены с Турцией и Египтом), кто много путешествует и в отеле только ночует; большим компаниям ; пенсионерам...Наверное только с детьми маленькими не рекомендую, зная наших мамочек ))

p. s. меня смутила паутина на окнах и стульчиках на улице...
на лежаках у бассейна сильно не хватает матрасов

НОМЕРА

состоят из 2 комнат + кухонный уголок + большой балкон + совмещенный санузел
свет есть, только если вы ключ вставляете в специальное устройство- автоматический
Для 1го человека конечно многовато места
в кухонном уголке много посуды, есть холодильник и печка, но чайника и плиты я не обнаружила
на балконе столик , 2 стула и сушилка для белья
есть кондиционер
фена нет
в душе шторка не до пола, и вода постоянно попадает на пол
но есть возможность вытереть специальной щеткой
мыло и шампуни нужно брать свои ( меня предупредили заранее )
туалетная бумага выдается
уборка вначале делалась 1 раз в 3 дня , а потом ежедневно, хотя у меня в этом не было необходимости
полотенце мне только один раз принесли рваное и с подтеками (полагаю наши доблестные украинцы загорали на нем на шезлонгах)
поменяли все тут же без разговоров

ПИТАНИЕ

ALL INCL. с 10 до 22 часов
завтрак с 8 часов что лично мне неудобно так как хотелось бы больше утром загорать (мне лично оптимально в 6-7 утра)
самообслуживание
вообще питание очень - очень скромное, но готовят безумно вкусно, и всегда есть выбор блюд
стараются менять и что-то добавлять в те же завтраки
первые дни завтраки были однообразные
(но мы отдыхали в начале сезона)
в напитки входит - чай одного сорта, кофе (невкусный), 3 лимонада - кола, апельсин и лимон, 2 вида местного вина, пиво (но я не пью) и еще напитки типа местного самогона
детям мороженое полагается бесплатно
для взрослых оно стоит 1-2.50 евро
за дополнительную плату в баре можно купить коктейли, другой кофе и чай и напитки
вода в бутылках в номера - около 2 евро
по цене не сильно отличается от магазинной

завтрак как обычно в Европе - сыр, ветчина, масло, джем, кофе с молоком, чай, делали омлет и оладьи в последние дни
фрукты - яблоки и апельсины
очень-очень вкусный хлеб
нигде такого не ела! ! !
доблестные украинцы нарезали себе целый батон и поджаривали в печке и ели с сыром , а другим ничего не оставалось

фруктов мало конечно
и сок разбавленный только на завтрак

суп почему-то дают на ужин, а не на обед
попробовать стоит

обед - салаты, гарниры, мясо, десерт (тоже меняется)
потом приложу фото (но я вегетарианка и у меня вы не увидите мясного)
выбор питания большой
не обжираешься и сыт

ПОГОДА
может быть сильный ветер даже на территории отеля
у нас первые дни холодно было из-за этого
солнце с территории отеля уходит часов в 18-19
вообще очень легко обгореть
но купаться можно

аватар aae99
за 7 ночей все вкл....

Расположение 18 км от аэропорта г. Ираклион, в 2 км от п. Херсониссос, в п. Анисарас.
Описание пляжа Отель находится в 10-ти минутах ходьбы от пляжа. Песчаные пляжи Аналипси (Ανάληψη, Analipsi) расположены на северном побережье острова Крит, в 22 км к востоку от города Ираклион, в 44 км к северо-западу от города Агиос Николаос и всего в 5 км к северу от города Херсониссос. Инфраструктура в Аналипси развита очень хорошо, здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха: и отели, и кафе с ресторанами, и экскурсионные бюро, и компании по аренде автомобилей.
  • песчано-галечный пляж

В отеле можно приобрести местные продукты, такие как вино, мёд, сыры, травы от местных производителей. На территории бассейна работает ресторан с акцентом на качественную критскую кухню, используя в приготовлении продукты с местных полей. Шеф-повар предлагает гостям отведать местные деликатесы, приготовленные из чистых критских продуктов.

• бизнес-центр
  • поздний выезд
  • банкомат
Развлечения и спорт Можно заказать массаж в номере или в специализированном центре всего в 500 м от отеля. Есть различные скидки и экономичные пакеты на пребывание в отеле, действующие круглый год
  • центр верховой езды

• кухня/кухонный уголок
  • холодильник
Адрес Kastanaki Georgiou, Hersonissos, 70014, Greece
Телефоны: +30 2897 024502
Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.