Aqua Mare Hotel 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Халкидики – Неа Калликратии
Отель расположен в центре популярного курортного городка Калликратия. Предлагает совим гостям комфортабельные номера, изысканный дизайн (классический, современный и романтический), качественное обслуживание. Рядом с отелем множество магазинов, сувенирных лавок, таверн, модных баров, ресторанов, богатый выбор развлечений. Построен в 2009 году, обновлен в 2011 году. Подходит для семейного, романтичного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар nsurmilova98
Уезжаем домой сегодня, пока ожидаем свой рейс, решили написать пару строк об отеле Aqua Mare. Приехали в первых числах октября. Погода в октябре непредсказуемая на Халкидиках, то холодно, то жарко. … Еще ▾ Уезжаем домой сегодня, пока ожидаем свой рейс, решили написать пару строк об отеле Aqua Mare. Приехали в первых числах октября. Погода в октябре непредсказуемая на Халкидиках, то холодно, то жарко. Пришлось даже прикупить теплые вещи, ездили на шопинг в ТЦ Космос. Крупный такой центр, есть разные марки и бренды. В поселке Калликратия, где расположен отель 2-3 магазина с одеждой, но цены завышены, конечно. Но вот детский магазин понравился, находится чуть ниже церкви на центральной улице, рядом еще обувной тоже неплохой. Хороший выбор, цены приятные. А так в поселке тихо и спокойно, многое уже закрыто, видно совсем конец сезона, на набережной ведутся ремонтные работы, расширяют набережную.

Но пару таверн работает, кафе тоже. Очень понравилась таверна Капитан (вкусные свежие морепродукты) и кокорас (блюда из мяса курицы, там порции огромные просто. Заказали салат, одним салатом наестся можно). Попробовали местный фаст-фуд гирос, о которым многие пишут, неплохо, очень сытный и недорогой.

В отеле же у нас были только завтраки, вполне приличные, выбор есть: яичница, сосиски, колбасы и сыр, салаты, хлопья, йогурт, слоеные пироги, круасаны, булочки, чай, кофе, сок. Очень вкусно, место ресторана небольшое, в хорошую погоду можно позавтракать на веранде.

Отель маленький, компактный, территории своей нет, только небольшая веранда перед входом и небольшой двор позади отеля, там расположены домики. Мы как-то туда не ходили, жили в основном здании на втором этаже. Вид на дорогу и соседние здания, дорога спокойная, машин мало ездят, спалось хорошо.

Удобный матрас и подушки, номер стандартный, ничего особенного: кровать, тумбочки, столик, шкаф. Кондиционер в холодные дни включали на тепло, комнату хорошо прогревал, сейфом не пользовались. Фен, электрический чайник есть, телевизоры смешные, правда. Сигнал интернета хороший. Чистенько, выносили мусор и убирались каждый день.

Пляж городской, кое-где шезлонги еще стоят, вода уже прохладная, хотя местные смельчаки купались.

В общем-то и все, маленький уютный отельчик городского типа, расположен спокойном тихом поселке. А да, приятная атмосфера царит там, веселая и гостеприимная хозяйка Мария встречала нас и Елена - представитель Музенидиса. Спасибо им. А так брали машину практически на весь период отдыха и катались по Греции самостоятельно: Олипм, Метеора, Аридея, Ситония, Пелла, Салоники и т. д. До Афин не рискнули поехать, а так хотелось побывать. Ну значит, в следующий раз.
Ресепшн отеля Небольшой холл
В отеле все хорошо, месторасположение, обслуживание, все на высшем уровне. Просто нету слов, чтоб описать все мои впечатления. Сюда хочется вернуться. … Еще ▾ В отеле все хорошо, месторасположение, обслуживание, все на высшем уровне. Просто нету слов, чтоб описать все мои впечатления. Сюда хочется вернуться.
аватар kronsh1
Давно мечтали об уютном отеле, и это свершилось. Прочитанные ранее отзывы об «Аque Mare» полностью соответствуют реальности. Отель располагает с первых минут пребывания: очень доброжелательный персонал, на рецепшене в момент приезда нас встречала Ева, дочь хозяйки отеля – Марии (с ней мы познакомились чуть позже). … Еще ▾ Давно мечтали об уютном отеле, и это свершилось. Прочитанные ранее отзывы об «Аque Mare» полностью соответствуют реальности. Отель располагает с первых минут пребывания: очень доброжелательный персонал, на рецепшене в момент приезда нас встречала Ева, дочь хозяйки отеля – Марии (с ней мы познакомились чуть позже). На рецепшене также работает Римма, обе девушки очень приветливы, отзывчивы и, наконец, они просто красавицы. Горничная всё меняла и убирала в срок, большое ей спасибо.

У нас был включен только завтрак, он был всегда очень вкусный, с выбором блюд. Вечером была ещё возможность выпить чашку кофе или чая. В один из вечеров присутствовали на концерте музыкального дуэта, где отдыхающих угощали вином и фруктами. Было просто здорово! Это вкратце, что касается отеля. Теперь о других реалиях отдыха: пляж в 5 минутах ходьбы, очень протяженный. По своему усмотрению выбираешь условия: или за 3.5 -6 евро (куда в стоимость входит напиток) шезлонг с зонтом, или сам себе устраиваешь комфорт: покупаешь зонт (от 7.5 евро) и под залог берешь полотенце в отеле. Море просто сказочное – «голубой флаг», а нам повезло и с погодой: +26 и вода +22.

Проблем с обедом и ужином тоже не было, таверны и магазины на каждом шагу. Наш отельный гид Анна была также внимательна к нам, мы съездили на 2 экскурсии: в Салоники и на Метеоры, всё очень понравилось, всё очень впечатляюще. С уверенностью можем сказать, что отдых удался на все 100%. Отель рекомендуем тем отдыхающим, кто во всём любит комфорт. Большое спасибо Марии, Еве, Римме и всему прекрасному персоналу! При возможности обязательно приедем сюда ещё раз.
аватар snatalyas
Превосходный отель! Расположение идеальное, на тихой улице. Рядом с удобствами, центром города и пляжем. У меня была большая комната с балконом, с видом на море. Вкусный завтрак и ужин. … Еще ▾ Превосходный отель! Расположение идеальное, на тихой улице. Рядом с удобствами, центром города и пляжем. У меня была большая комната с балконом, с видом на море. Вкусный завтрак и ужин. Хороший Wi-Fi, питьевая вода в номере, ежедневная уборка. Персонал очень приятный и всегда готов помочь! Рекомендую! ! !
аватар rimma458
Отдыхали с супругом в середине Сентября в этом уютном и теплом отеле с прекрасным дизайном сделанным самой владельцем отеля Марией. Чувствовали себя как дома. Интернет бесплатный, сейф бесплатный на своей территории отеля и в номерах. … Еще ▾ Отдыхали с супругом в середине Сентября в этом уютном и теплом отеле с прекрасным дизайном сделанным самой владельцем отеля Марией. Чувствовали себя как дома.
Интернет бесплатный, сейф бесплатный на своей территории отеля и в номерах. Во всех номерах имеются тапочки, фены, чайник, вода по приезду и утюг по запросу.
Очень приветливый и отзывчивый персонал отеля.
Пляж в 100 метрах от отеля. Чистый, лежаки бесплатные достаточно просто заказать любой напиток.
От Греции остались только положительные впечатления, остались довольны своим выбором отеля и места.
Welcome for Info Group!! Reception
Жили целый месяц в Калликратии . Отель понравился . Великолепные люди работают в отеле . Тишина , спокойствие и комфорт . Улетали в Москву в 23.40 и были приятно поражены тем что нам продлили время проживания до отлета . … Еще ▾ Жили целый месяц в Калликратии . Отель понравился . Великолепные люди работают в отеле . Тишина , спокойствие и комфорт . Улетали в Москву в 23.40 и были приятно поражены тем что нам продлили время проживания до отлета . Отдельное спасибо таверне Дельфиниум . Ребята , вы самые лучшие ! ! ! Это самая лучшая таверна в Неа Калликратии ! Очень теплое , домашнее отношение к гостям и , главное , русский язык ! … Кухня -пальчики оближешь ! Повар - высший класс ! ! ! Шамиль и Наташа .
аватар asia2246
Неделю назад вернулись из поездки в Халкидики. Останавливались в этом отеле, на основании прочитанных отзывов. Брали тур с 2-разовым питанием. Начну с того, что все описанное чистая правда. … Еще ▾ Неделю назад вернулись из поездки в Халкидики. Останавливались в этом отеле, на основании прочитанных отзывов. Брали тур с 2-разовым питанием.
Начну с того, что все описанное чистая правда. Отель очень мил. Маленький, но уютный. Все проживающие в нем на тот момент, наши соотечественники. Полагаю, отель был заселен полностью.

Прибытие и ужин.
По приезду нас встретила Диана, дочь хозяйки отеля. Нам выдали ключ и объяснили, где находится комната. Чемоданы нам пришлось нести самим, мужчин в обслуживании ни разу не видела. Но это не проблема, т. к хоть отель и 3-этажный, есть лифт.
Заселившись, мы отправились на ужин в таверну "Pirates" со специальным листочком, где указано из какого мы отеля и на сколько приехали. (В самом отеле кормят только завтраками). Меню постоянное. Из каждой категории можно выбрать по одному блюду + напиток: суп (из 3 какой-то один вид есть в наличии), салат/паштет, гарнир, мясо/рыбка (мясо уже с небольшим количеством гарнира, что в меню не указано), газ. напитки, 3 вида вина. Взять и газ. напиток и вино не получиться, только что-то одно.
Первые 3 дня мы еще пытались экспериментировать, заказывать разное, но в итоге решили, что мусака и рыба не впечатляющие, суп примитивен, салатом можно назвать, в нашем понимании, только из огурцов и помидор.
Были попытки поесть в иных местах, но об этом не здесь, это отзыв об отеле.

Завтраки.
Есть чем поживиться. Шведский стол: хлопья, джемы, тот самый нормальный салат из огурцов и помидор, омлет, сосиски, разок видела даже макароны, тосты, один из видов фруктов (яблоки, дыня, арбуз), выпечка, что-то вроде чискейка. Стоит кофе-машина и емкости с соком. Завтрак с 8 до 10.

Номер.
Убирались каждый день, меняли полотенца. Кстати, их всего 2 на человека, банное и маленькое.
На 2 день нам зачем-то поменяли одеяла, не более простые по качеству. С чем это связано не выясняли. Белье меняли раза 3 за наш отдых.
Сам номер компактный. Стандартный набор мебели, дутый телевизор с русским каналом, кондер, сейф бесплатный, сушилка на балконе. Вид из окна на дом напротив, но, выйдя на балкон, можно видеть кусочек моря. (Что странно, не чувствовала там запаха моря. Вообще)

Чайная ложка дегтя - очень тонкие стены. Слышно все, и как смывают унитаз (простите), и как ссорятся соседи.
Гид.
Каждый день в отеле в определенные часы присутствует гид Елена. Она дает распечатку возможных экскурсий
Вай-фай.
Есть бесплатный. Ловит везде. В номере лежит карточка с паролем. Кроме того, в таверне клевые парнишки-официаны поделились и своим вай-фаем.
Отъезд.
Выезд из отеля у нас был назначен на 5.50 утра, поэтому на ресепшене нас ждали пакеты с сухим пайком (бутерброд, сок и яблоко).
Просыпались сами, никто не приходил нас выгонять. Не было даже стандартной проверки номера.
Усевшись в минивен, каждая комната получила в подарок от хозяйки отеля по бутылке местного красного вина в качестве сувенира.

В целом отпуск прошел на ура.
аватар k-smolenko
Вернулась недавно из Греции, отдыхала 10 дней в середине июля. В Калликратии была неоднократно, и всегда останавливалась в отеле Aqua Mare у радушной хозяйки Марии и ее дочки Евы. … Еще ▾ Вернулась недавно из Греции, отдыхала 10 дней в середине июля. В Калликратии была неоднократно, и всегда останавливалась в отеле Aqua Mare у радушной хозяйки Марии и ее дочки Евы. Но так как в этом году отпуск дали неожиданно и на мои даты в отеле не было мест, то я поехала в новый отель Марии Aqua Mare Sea Side.
Новый апарт-отель оборудован в жилом доме и находится в центре поселка рядом с парком. Отдыхая там, у меня было ощущение, что я местная и просто приехала перевести дух перед началом нового рабочего «забега» - очень приятное чувство! ? В апартаментах чувствуется дух Марии - все так же стильно, со вкусом и с заботой, как и в Aqua Mare. Сама хозяйка частенько наведывалась к нам узнать все ли в порядке, всем ли мы довольны, ну и просто поболтать? мы это дело любим ; -))
В самом номере все новое, номера со стильным дизайном. У меня был номер без балкона, но открывалось окно, в этом есть небольшое неудобство, а так все замечательно. Кондиционер работал, новое постельное белье и офигенский матрас! ? Из окна открывался вид на городскую площадь, но, тем не менее, шума слышно не было.
Рядом находилось кафе-закусочная, где продается наивкуснйший гиро. Масса сувенирных магазинчиков, барчиков, супермаркет – все в шаговой доступности. Также рядом пешеходная улица, на которой к вечеру очень много народу, все активно и скучать вам, даже если вы отдыхаете одни, точно не придется! Голодными вы тоже не останетесь – в поселке есть множество таверен, небольших ресторанчиков и кафе. Во многих меня узнали, что, безусловно, очень приятно? О, еще всем советую поесть здесь мороженное – пальчики оближешь! ?
До моря пройтись максимум 50 метров, пляж песчаный. Как во многих отелях Греции, лежаки и зонты за напиток на пляже в бич баре. Пляж достаточно людный, но, тем не менее, все всегда приносят быстро и находится на нем достаточно комфортно?
В общем, всем советую Грецию, всем в Калликратию?
аватар kameneva_1924
Калимера! Очень люблю Грецию и как только получаю отпуск, сразу же покупаю билеты сюда. Островная часть мне знакома еще с 2002 года, как-то отдыхала в Пиерии и на Пелопонесе, пришло время познакомится с Халкидиками. … Еще ▾ Калимера! Очень люблю Грецию и как только получаю отпуск, сразу же покупаю билеты сюда.
Островная часть мне знакома еще с 2002 года, как-то отдыхала в Пиерии и на Пелопонесе, пришло время познакомится с Халкидиками. Купили тур в отель Bomo Club Aqua Mare, в городке Неа Калликртия. Рассчитали буквально все до мелочей, поэтому знали, что от аэропорта недалеко ( 30 минут) и гостиница городская. Молниеносный перелет, непродолжительный трансфер... и встречают меня с моей семьей очаровательная Диана, девушка с шикарной улыбкой. В начале июля нереально заселиться сразу, что нас не расстроило, достали купальники и пошли на пляж. В Калликратии он муниципальный, бесплатный, отельный гид объяснила, что нужно, прежде чем занять лежак, сделать заказ у бармена, который спускается из прибрежного бара. Насладившись вдоволь мягкими водами Эгейского моря, вернулись в отель за ключиком. Комнату дали на третьем этаже, 301 номер. В номере есть и кондиционер, и телевизор, и холодильник, фен в обязательном порядке, сейф, большая удобная кровать. Уборку проводили хорошую, полотенца меняли каждый день, постельное -раз в три дня. Отмечу неплохой сигнал интернета. В отеле только завтраки, к ним претензий нет, ассортимент нормальный, все было вкусно. Сразу же обратили внимание на интерьер помещения, очень захотелось познакомиться с оформителем, им оказалась хозяйка Мария- колоритная греческая дама средних лет. Что сказать ...талант на лицо, каждый угол оформлен со вкусом и любовью. В отеле трудится не только Мария, но и ее дочь Эва, ее вечером мы видели на ресепшене.
Теперь о городке Калликратия. Ну, оооооочень тихое место и характеризуется это отсутствием дискотек. В выходные дни бывает наплыв местного населения на пляже, но к вечеру их остается не так много. Место неплохо тем, что много магазинов, есть несколько супермаркетов, пиццерии, общепиты, кафе, бары, таверны. Заведения на любой вкус и кошелек, местный фаст-фуд естественно дешевый, морепродукты дороже, но цены заоблачными назвать не могу.
Привыкли отдыхать таким образом: и пляж, и экскурсии. В этом году открыли новую поездку Пелла- Винный завод и парк Агиос Николас, вот советую обязательно там побывать. Ну и Метеоры, конечно же! На пару дней взяли машину и съездили на пляжи Ситонии, восточный пляж Вурвуру- сказка, по-другому не назовешь! ! ! Да и вся Греция одна сплошная СКАЗКА! Не вернуться сюда просто невозможно! ! !
аватар mmma70
Доброго времени суток! Неделю назад провели шикарный отдых в Греции. Много солнце, хороший пляж, золотой песок, отличные люди вокруг- все радовало. Неплохая гостиница Aqua Mare радушно нас встретила и приняла. … Еще ▾ Доброго времени суток! Неделю назад провели шикарный отдых в Греции. Много солнце, хороший пляж, золотой песок, отличные люди вокруг- все радовало. Неплохая гостиница Aqua Mare радушно нас встретила и приняла. На ресепшене работает улыбчивая девушка Диана, помогла нам расселиться, ну, и в остальном тоже всегда готова была помочь. Часто наблюдали хозяйку Марию, колоритная женщина, которая в большей степени занимается интерьером отеля. Сервис предоставляют неплохой: вкусные завтраки, ежедневная уборка на совесть, есть чай кофе в вечернее время. Так как гостиница городская, территории своей нет, соответственно бассейнов, анимации, ресторанов тоже своих нет. Но не это главное, все вышеперечисленное с легкостью в радиусе ста метров можно встретить в Калликратии. Единственный Спа-центр в городе есть в гостинице Secret Paradise (кому интересно).
Но больше всего бы хотелось поделиться впечатлениями от экскурсии на остров Корфу. Все началось с содержательной и очень интересной велком-встречи с нашим отельным гидом Мелиной, после чего мы не раздумывая купили тур на один из красивейших мест Греции. Привлекло и то, что перелет 40 минут. Регистрации как таковой не было, группа небольшая, все прошло молниеносно и мы уже летели в самолете. Основной целью было попасть в храм Спиридона Тримифунского. Как раз наша экскурсия и началась с этого пункта. Эмоции, которые испытали в момент нахождения в храме описать не возможно, чувства переполняли душу, но после наступило спокойствие и умиротворение. Всем нуждающимся обязательно стоит попросить у Святого, рассказать о наболевшем, прочитать молитву перед его мощами, очень помогает. Не менее значимым местом оказался монастырь Живоносный источник. С нами в группе была женщина, которая уже не первый раз на Корфу и рассказала свою удивительную историю после посещения этого монастыря, а вот с нами прилетела уже с благодарностью о случившемся. Архитектура Корфу отовсюду напоминают Италию, иногда даже начинаешь верить, что оказался в другой стране. Это было лишнее подтверждение, что в Греции есть все и ее красоты безграничны. Получится некрасиво с нашей стороны, если мы не упомянем о прекрасной сопровождающей Марибель, просто очаровательная особа, умная девушка и настоящий профессионал, несмотря на свой возраст, склад ее ума и багаж знаний впечатлил даже таких бывалых туристов, как мы. Вернулись поздно вечером, хоть и усталые, но довольные. Остров настолько пришелся по душе, что следующий отдых в сентябре наша семья проведет исключительно на Корфу.

аватар panzy5
Скажите пожалуйста, завтраки включены в стоимость и сколько стоит "все включено"
аватар BagadaY
Есть ли в отеле Way-Fi? Нужно ли платить за пользование интернетом?
аватар Olga1956
Хочу забронировать номер в этом отеле, но не могу найти его в списке отелей Греции, предлагающих номера?

Расположение Расположен в центре г. Неа Калликратия, в 25 км от аэропорта «Македония» г. Салоники, в 35 км от г. Салоники. Автобусная остановка в 150 м. Пещера Петралона: 12 км.
Описание пляжа Пляж расположен в 80 м от отеля. Пляжные полотенца (под залог).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), предоставляется чай/кофе (бесплатно) — вечером (с 18:00 до 20:00), зал для завтрака (завтрак — шведский стол / греческий уголок для завтрака), обеды и ужины проходят в соседней таверне (в 100 м).

Всего 22 номера. По дизайну все номера подразделяются на 3 типа: классический стиль, современный — модерн стиль и романтический стиль.

Single & Double Rooms (~18-20 кв.м), Triple Rooms (~25-28 кв.м), Quadruple Rooms (~28-30 кв.м), Junior Suites Garden View (~28 кв.м).

Single & Double Room (~18-20 кв.м) Двуспальная кровать или 2 односпальные.

Triple Room (~25-28 кв.м) 3 односпальные кровати.

Quadruple (~28-30 кв.м) Двухкомнатные номера (дверной проём без двери). Салон с односпальной кроватью и спальня с 3-мя односпальными кроватями.

Junior Suite Garden View (~28 кв.м) Новые номера расположены на 1-ом этаже, садик; гостиный уголок с односпальной кроватью и креслом-кроватью, двуспальная кровать, халаты и тапки. По прибытии — бутылка вина, фрукты.

Кондиционер (тепло/холод), ЖК-телевизор (спутниковое ТВ), сейф (бесплатно), бесплатный Wi-Fi, мини-холодильник, электрочайник, ванная комната с душем, фен, тапочки, туалетные принадлежности. Ежедневная уборка номеров и смена полотенец, смена белья через день.

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
  • услуга «будильник»
Адрес Chatziargirou, 14, Nea Kallikratia, Chalkidiki, 63080 Greece
Телефоны: Tel.: +30 239902 3501 Fax: +30 239902 3501 Mob.: +30 6985781483, +30 6984 065 125
Сайт: Aqua Mare Hotel
В отеле есть водные развлечения.