Alykes Park Bungalows & Apartments 2*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Закинфа
Маленький отель в двух шагах от песчаного пляжа. Просторные двухкомнатные бунгало с кухней, простора стиля, интернет, бар, теплая домашняя обстановка. Идеальный выбор для экономичного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Elaktjushina
Плюсы: недалеко от моря- реально 500-700метров (по какой дороге идти, тротуаров мало, в основном нужно топать по проезжей части). Зелёная территория как и везде на Закинфе. метров 200 до минимаркета (привыкшие к нашим магазинам, от этого вы будете в ужасе, но потом научитесь находить что поесть). … Еще ▾ Плюсы:
Зелёная территория как и везде на Закинфе.
Детская площадка из российской глубинки 80-х годов, хотя моим детям нравилось кататься на качелях в тени старых оливковых деревьев.

Минусы:
вонь от запущенного озера с плотной зеленой пенистой жижей сверху,

С Детской площадкой соседствует загон с внушительным количеством гусей, так что запахи в этом отеле преобладают ещё те.
В последнюю неделю нашего отдыха (середина августа) добавился ещё запах туалета. Знакомый владелец бара пояснил, что опорожнение канализационных бочек дорого стоит, поэтому многие нерадивые отели тянут до последнего.

отель старый (скрипучие кровати и самодельные шкафы из ДСП с необработанными краями),

есть на первый взгляд уютная небольшая зелёная терраса, но блоки номеров расположены так, что от окна спальни до террасы соседа 1.5 метра (нам повезло, что по соседству были наши друзья со взрослым ребёнком, поэтому у моей малышки был шанс спать. В свою очередь мы тоже не засиживались на террасе, потому что у соседей с другой стороны было трое детей).

Посуды в бунгало в обрез: 4 кружки, 4 тарелки и т. д.

Убирались плохо (на мокром после уборке полу просматривались и пятна от сока и волосы и т. д. ) и в моем случае редко. Как оказалось, уборщица работает только до обеда и сама решает с какого края ей удобно убирать номера. Уборщица доходила до нашего номера к часу- половине второго (дневной сон ребёнка) и уходила, т. к. Я не предоставляла помещение для уборки. После того как у нас не убирали 4 дня я попросила хозяйку это сделать (без претензий). На меня выдели ушат грязи и назвали лгуньей. Ооочень странные люди. По-моему просьба убирать хоты бы иногда до часа дня- это не катастрофа.

От дороги очень шумно в подутренние часы особенно. Просыпались рано.

Кондиционер за дополнительную плату.

Вай фай плохонький. До номера (у нас был четвёртый , т. е. рядом с ресепшн) добивает, но толка нет. Можно пользоваться на ресепшн, но они работают 3 часа до обеда и три часа после обеда. Если не успели в интервал, то можно посидеть под дверьми закрытого ресепшн на жаре с видом на смердящее озеро. Во время сеанса связи нет возможности занять детей мороженым или себе что-то заказать в кафе, что для 4* выглядит странно. Мы пользовались интернетом в ресторанах, оказалось гораздо удобнее.

Услуг прачечной тоже нет, что для 4*, как они сами себя позиционируют, это недопустимо.

Кстати, подтверждение статуса 4* по нашему запросу они не смогли предоставить. Дали какой-то документ на ведение отельного бизнеса от 2005 года. При этом все происходило при представители Музенедис Жанны. Та активно кивала головой.
А просили мы подтверждение потому что у нас попросили заплатить туристический налог наличными исходя из статуса 4*. В результате мы получили бумажку об оплате, заполненную от руки. И орущую оскорбляющую хозяйку, потому что я хотела оплатить по реквизитам через свой интернет-банк. Кстати, ни один отдыхающий русский на пляже о таком налоге не знал. То есть все приличные отели включают этот налог в стоимость проживания.
аватар m_shurik
Были с женой в номере бунгало. Номера бунгало стоят по 3-4 штуки в одном корпусе, от озера поднимаясь вверх на склон, апартаменты вроде бы самый дальний корпус вверху территории. … Еще ▾ Были с женой в номере бунгало. Номера бунгало стоят по 3-4 штуки в одном корпусе, от озера поднимаясь вверх на склон, апартаменты вроде бы самый дальний корпус вверху территории. Прилетели в полвосьмого, в отель нас завез автобус Музенидиса за 35 мин к 9 часам, на ресепшене нас встретили, быстро зарегистрировали и мы заселились через 20 мин ожидания (номер убирали). В номере был набор посуды на 4 персоны, маленькая ванна (как на фото), плохо отрегулированные краны и забитый аэратор в кране на кухне. Мыла-шампуня - нет, жидости для мытья посуды, губок-щеток для посуды нет, полотенца для кухни нет, соли-сахара-специй нет. Все это мы купили в соседнем мини-супермаркете, благо там есть разнообразные небольшие и штучные хозтовары. В номерах москитные сетки на окнах, кое-где потрепанные и надорванные, но в целом все ОК. комнаты довольно просторные и вместительные с нужной мебелью. в номере был ТВ с 2-3 программами на английском и остальное на греческом (бесполезный агрегат в нашем случае : ) ), фен, тостер, эл. чайник, кофеварка, эл. плита - все работало норм.
Как уже тут отмечали, перед сном был ритуал охоты на комаров - москитки не спасали и за день эти твари все же просачивались, может быть во время уборки днем, не важно - они были и мешали : ) По утрам мы просыпались с перекличкой петухов, но все же удавалось снова заснуть и выспаться вдоволь. Наш блок бунгало был ближний к ресепшену у основной дороги, поэтому шум (поздним) вечером от гоняющего время от времени мелкого транспорта, наверняка те блоки что стояли повыше возможно меньше страдали от этой напасти. Посещали бассейн и бар с ТВ трансляциями в соседнем отеле (наверху за Аликес-парком), в зоне отдыха были только мимоходом, хоть свиду там вполне комфортно и уютно : )

добраться до мест питания "за углом" - 5 мин, но чаще всего мы кушали в соседней слева таверне Парадиз - отличная еда, вкусное вино, приятное обслуживание, 1 минута хода и комары...

Пляж реально рядом и он реально лучший из всего побережья Аликес-Аликанос. Кабинок для переодевания нет, но вопрос решается туалетом у дной из прибрежных таверн. Лежаки не брали ни разу - хватило своего коврика и полотенца. Ходили так же на пляж в левую сторону около 150 м, там узкая полоска крупной гальки и галечный вход 2 м, но у высокого берега вполне реально найти естественный тенек и с удовольствием спать или просто лежать на бризе, а так же загорать и купаться ню, благо соседей по пляжу рядом ближе 20-30 метров просто нет. Ходили на пляж в Аликаносе (150м вправо)- там показалось просто скучновато по сравнению с Аликесом и часто были водоросли в воде у берега.

Погода была всегда купательно-загорательная, вода теплая чтобы не сидеть просто на берегу. Пару раз накрапывал дождик, но именно накрапывал не более 5 мин.

Кушали в 3-4 местах всего, традиционно завтрак готовили сами, днем обходились на пляже соком-коктейлем-фруктами, вечером кушали в кафехе, обычно брали или блюдо на двоих, или что-то по гастрономическим интересам. По рекомендациям сходили в таверну Lemon Tree Garden в Аликаносе, в первый раз покушать рыбную тарелку-ассорти, во второй раз попась на греческий вечер с живой музыкой-песнями-танцами. Блюдом остались более чем довольны, вечером - тоже. назад оттуда нас доставил беспланый автобус от таверны до порога отеля, спросите у официантов об этом перед выходом : )

на экскурсию выбрались один раз - в бухту Навайо с купанием у Голубых пещер и пляже Ксиния. Тур покупали в точке напротив сумермаркета справа от отеля, там русскоговорящая консультант все прекрасно рассказала о вариантах, предложила скидку на утренний заезд (в 9 утра) и сама контролировала отправление. Кстати, если вы решите сгонять в Навайо в сезон - лучше сделайте это в начале дня первым рейсом, мы туда прибыли в начале 11-го и были в первой сотне туристов на пляже, успели все облазить и расмотреть, пока туда не прибыл "вип"-катер с примерно 200 туристами и еще 3-4 по 60-70, к нашему отъезду там было просто ТЕСНО и не протолкнуться!

сами ездили 2 раза в столицу острова рейсовым автобусом в 10-30 туда и 16-30(20-10) назад, цена вопроса 1.80 в одну сторону каждого. погулять по городу, погулять в порту посмотреть на паромы и яхты, забраться на гору к замку (мы это сделали пешком по тропинке минут за 15 со стороны пляжа Закинтоса) - с восхитительным видом на весь город и залив в аромате сосен и с холодным местным вином в кафешке : )

Назад нас забрали и отвезли в аэропорт вовремя и с комфортом, подробно рассказали про процедуру регистрации и сдачу багажа, пояснили все нюансы и вопросы, за что принимающей стороне Музенидис еще один большой +.

если у кого-то будут вопросы - прошу задавать в комментариях, постараюсь все пояснить.

Всем хорошего отдыха!
аватар anna.koroleva25
Хочу поделиться впечатлениями о только что совершенном путешествии на один из красивейших греческих островов – Закинф. Заселили очень быстро, номер оправдал все наши ожидания, даже менять не пришлось, как это часто бывало на других курортах. … Еще ▾ Хочу поделиться впечатлениями о только что совершенном

путешествии на один из красивейших греческих островов – Закинф.

Заселили очень быстро, номер оправдал все наши ожидания, даже

менять не пришлось, как это часто бывало на других курортах.

Свежий ремонт, сделано всё со вкусом, комфортно, просторно. И

нам, родителям, удобно и уютно, и детям хорошо.

Рядом расположена детская площадка, и что немаловажно – в тени.

Все удобства соответствуют описанию на сайте, что действительно

приятно. Никаких лишних сюрпризов.

Так как питания в отеле не было, приходилось готовить всё самим.

Единственным недостатком могу назвать то, что не было вблизи нас

рынков. Только отдельные мясные или овощные лавки, и то в

соседних посёлках только. Но хорошо хоть, что рядом был большой

магазин с богатым ассортиментом всего. Да и вообще, с

расположением отеля повезло, практически в центре Аликеса (так

посёлок назывался), где находилась вся основная инфраструктура. В

нём не очень много достопримечательностей в пешей доступности,

но зато рядом парк Аскос, где мы прекрасно отдохнули. Сначала это

было посещение вышеназванного зоопарка Аскос, от которого дети

были в восторге, так как там можно было не только смотреть на

животных, но ещё кормить и гладить. После нас ждал спуск к

знаменитым сероводородным источникам – пляжу Ксигия.

Поистине, восхитительное место. Экскурсия была увлекательная и

полезная для всей семьи.

И, конечно же, дети настояли на посещении Аквапарка. Это не

самый большой аквапарк, который мы видели, но вполне

разнообразный. Есть и детские зоны, и экстремальные зоны, и кафе,

где перекусить. Детки навеселились вдоволь, да и мы с женой

смогли отдохнуть.

В целом, отдых прошел гладко. Все остались под впечатлением и от

острова, и от отеля. Думаю, что вернемся сюда в следующем году.
аватар Kolia_oro.egor
Вот везет мне на гостиницы. Все были хороши. Но Аликес Парк стоит особняком. Во первых это не совсем гостиница. Это несколько бунгало и кантрихаусов , расположенных в оливковой роще. … Еще ▾ Вот везет мне на гостиницы. Все были хороши. Но Аликес Парк стоит особняком. Во первых это не совсем гостиница. Это несколько бунгало и кантрихаусов , расположенных в оливковой роще. Я первый раз живу в таком раю.
Спальня. Кухня-столовая-гостиная. Огромный балкон.
Но это все хорошо, но не главное.
Заправляют всем этим хозяйством супружеская пара с детьми. Владелец - Деннис. Настоящий мужик. Крестьянин. Ездит на Ниве и грузовом мотоцикле 1962 года выпуска. В день приезда притащил мне корзину яиц из своего курятника, фрукты из своего сада, вино со своего виноградника и многое другое.
Ольга. Владелица. Царственная , ослепительно красивая женщина. Похожа на императрицу Екатерину в серединные годы. Прощала мне всякие нетрезвые косяки.
Дочки. Красавицы. Позитивные. Открытые. Но, вот хоть убей не помню сколько их было. Они как меня видели, сразу начинали наливать вкуснейшее домашнее вино. Или две или три.
Ну хватит эмоций.
Плюсы Аликес Парка.
Цена
Расположение в спокойном поселке Аликес.
300 м до моря.
10 м до соляных озер.
Огороженная территория.
Возможность ходить в бассейн - джакузи-детский бассейн дружественной гостиницы Кукунария. 150 м.
Рядом 2 супермаркета. В том, который слева, при покупке дарят поллитру домашнего вина.
Шикарная детская площадка.
Рядом ресторан с лучшими стейками в округе.
Недалеко 2 лучших ресторана в округе. В одном из них русская ( белорусская) хозяйка.
Кондер.
Полностью оборудованная кухня.
Бесплатный сейф на ресепшене.
Рядом пляж гостиницы Астория, где лежаки не за деньги, а за покупку чего-нибудь бухнуть или детям мороженное.
Недалеко расположены курятник и гусятник Денниса. Дети с удовольствием кормили птиц.

Минусы.
Ресепшн работает несколько часов в день с перерывом. .
В связи с этим приходится постоянно таскать с собой ключ. и учитывать, то, что до бабла в сейфе добраццца можно не всегда.
Интернет только на ресепшн. Или, когда он закрыт на веранде возле него.
Кондей охлаждает все помещение , но не до холода. Я так не люблю и, в итоге спал на кухне. Там сладостный дубняк.
Иногда слишком рано орут петухи.

Не поленитесь и посмотрите мои фото Аликес Парка. Вам туда захочется.
Ресепшн и интернетная веранда. Вод на соляное озеро. Аликес Парк справа в середине. Вход в в мое бунгало. Место , где мне пришлось спать. На ночь кровати сдвигали на радость соседям. Скрип был неимоверный. Кухня. Балкон. Балкон снаружи. Слева спальня, справа гостиная.
аватар paalin4ik
Я была с дочерью 5 лет в сентябре 2014 г. В Греции в отеле Alykes Park Bungalows Apartments на острове Закинф. До этого была только на острове Крит. Мы любим свободу и независимость, поэтому были в восторге от того, что сами себе предоставлены. … Еще ▾ Я была с дочерью 5 лет в сентябре 2014 г. В Греции в отеле Alykes Park Bungalows Apartments на острове Закинф. До этого была только на острове Крит. Мы любим свободу и независимость, поэтому были в восторге от того, что сами себе предоставлены. Так хочется иметь такую дачку там. Наслаждаться деревенской тишиной вдали от суеты и пыли города. Хотя, до отеля из аэропорта довольно недалеко, ехали минут 35-40. Поселок как и отель называется Аликес. Пляж и отель нам сразу понравились. На территории трое апартаментов и 15 домиков. Мы были поражены приятно, когда узнали, что владельцы из оливок, выросших у них в отеле делают масло. Домик нам показался уютным и простым одновременно. Кондиционер мы не оплачивали, т. к. была москитная сетка и все время не душно. Сэкономили. Комары были конечно. Да, на ночь никто не закрывал террасы. Слава богу, все вещи целы и случаев «плохих» не было. На ресепшене есть сейфы под ключ, стоимость уже включена в путевку. Но ресепшн работал по 3 часа утром и вечером. Уборка в домике была каждый день и смена белья тоже. Интернет был только на ресепшене. Да и зачем он в домике? Говорят, что это даже вредно иметь wi-fi там, где спишь.

А вечером мы наряжались и выходили на променад на ресепшн в холл, т. к. нам очень нравилось беседовать с хозяевами. Отельные гиды помогали нам в этом. А потом мы шли релаксировать в оливковую рощу. Деток много было. В основном дошколята. А днем эти голопузики босиком по газонам бегали. Закалялись. Для детей удобный песчаный долгий вход в море. Не спеша до него минут 5-7. Море шикарное, вода мягкая и обволакивает. Теплая, прогрелась хорошо очень за лето. Прыщики у меня «ушли», волосы стали послушнее. Зонтик мы купили, а полотенца свои пляжные везли. Сэкономили опять. Кто хотел покупал лежак у баров.

Мы были в морском круизе. За это путешествие отдельное спасибо Оле. Это наш отельник. На машине ездили в столицу. 20-25 минут. LIDL - это супермаркет там. Еще рядом возле нас есть. До одного идти 3 минуты, до другого в другой поселок Аликанас. Магазин побольше и дойти реально. Вроде

обо всем упомянула. В целом хорошо, напряга нигде не никакого. Очень везде зелено, море волшебное. Закинф нам тоже очень понравился. Не пожалели, может опять поедем в следующем году. Посмотрим.

Аквапарк Water Village
Греция, о. Закинф
Активный отдых, Развлечения

Расположение О-в Закинф, п. Аликес, в 16 км от г. Закинф и порта. Комплекс одноэтажных бунгало.
Описание пляжа От моря 200 м.

Без питания (RR). Бассейн в соседнем отеле Koukounaria Aparthotel & Villa (в 20 м, бесплатно). Магазин мини-маркет в 50 м.

• сейф  FREE

Всего 19 номеров.

• кондиционер $
  • плазменный телевизор
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Alykes Park Bungalows,c/o Mr.Dionisios Lattas,Alykes - Zante,Zakynthos Island - T.K. 29090,Greece (Hellas).
Телефоны: Телефон:+ 30 26950 83592
Факс:+ 30 26950 83419