Aeria Hotel 3*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Тасоса
Отель расположен курортном местечке Астрис, недалеко от двух пляжей — Астрис и Псили Аммос. Гости отеля могут пользоваться всеми услугами соседнего Aeolis Thassos Palace. Прекрасный выбор для экономичного семейного отдыха. 3 двухэтажных здания. Обновлен в 2013 году.Подробнее →
аватар ivanovnik55
Место для спокойного отдыха Множество раз отдыхали в Греции, но впервые для себя открыли северный остров Тасос. Великолепное, зеленое, отстраненное от больших городов тихое место. … Еще ▾ Место для спокойного отдыха

Множество раз отдыхали в Греции, но впервые для себя открыли северный остров Тасос. Великолепное, зеленое, отстраненное от больших городов тихое место. Не прогадали и с отелем – выбрали для отдыха Aeria Hotel (3*) и ни разу не пожалели.
Отель расположен в южной части острова, множество раз удивившего нас своими панорамами и разнообразием природы. Находиться отельный комплекс на возвышении с красивейшим видом на море, скалы и гору Афон.
Хоть пляж и не расположен прямо у отеля, но к нему ходит бесплатный трансфер в течение дня, что оказалось весьма удобно. Пляж очень чистый и находиться в небольшой тихой природной бухте.
Что касается самой территории отеля – все было удобно и сподручно: Wi-Fi в пределах отеля, хорошее питание, комфортный номер с прекрасными видами в любую сторону. Помимо отдыха на пляже, всегда было чем заняться – бильярд, теннис, живая музыка по пятницам и субботам, все оказалось крайне интересно и приятно. Спасибо за отдых.
аватар a.paereli
Отдыхала с мамой 58 лет и ребенком 3 года. Номера хорошие, светлые и чистые. Однако, ввиду отсутствия москитных сеток очень много комаров, ребенок был весь искусан, несмотря на использование 2-х Рапторов. … Еще ▾ Отдыхала с мамой 58 лет и ребенком 3 года. Номера хорошие, светлые и чистые. Однако, ввиду отсутствия москитных сеток очень много комаров, ребенок был весь искусан, несмотря на использование 2-х Рапторов. Кстати, на ресепшене бесплатно дают Рапторы с таблетками по запросу. Питались в ресторане Aeolis 4*. Питание по системе "Все включено", не такое разнообразие, как в Турции. Но всего было в меру и достаточно, по-домашнему, по-гречески. Несколько видов мяса, редко рыба , кальмары, рис, макароны, картофель- каждый раз в новом исполнении, 2 вида десерта+2 вида фруктов. Так как ребенок аллергик и на диете - то , конечно, для него выбор был скуден.
Спуск к пляжу тяжеловат, подъем еще тяжелее. Мама сумела один раз спуститься и подняться, потом долго не могла успокоить боль в ногах, икрах. При спуске встретили один раз очень большую змею 1.5 метра в длину, грелась рядом с дорожкой, проскочили быстро. Никого не предупреждают, хотя понятно, что в Греции змей достаточно. Так как отельный пляж очень каменистый с обилием морских ежей, обязательно нужно иметь тапочки для купания. Такие можно купить в Потосе (5 км от отеле, на такси 20 евро туда-обратно) за 4-5 евро.
Также стоит учитывать при поездке, что местность горная, отель находится над морем, поэтому у пожилых людей скачет давлениют, хотя понятно, что в Греции змей достаточно. Так как отельный пляж очень каменистый с обилием морских ежей, обязательно нужно иметь тапочки для купания. Такие можно купить в Потосе (5 км от отеле, на такси 20 евро туда-обратно) за 4-5 евро.
Также стоит учитывать при поездке, что местность горная, отель находится над морем, поэтому у пожилых людей скачет давление, мама пролежала весь отдых в номере. К тому же, забыли дома тонометр...
Хорошо, что есть при отеле бусик, который возит на песочный пляж по расписанию. Ездили, в основном, с ребенком туда.
Минус отеля, а для некоторых это плюс - удаленность от всего, в том числе от магазинов. Ближайший через 2 км. А вообще за сувенирами, необходимыми покупками, лекарствами - в Потос на такси или автобусе.
Общее положительное впечатление об отеле испортил последний день, день выезда. Нас накануне предупредили, что выселиться из номера нужно в 9.30 утра, тогда как во всем мире выселение в 12.00. Причина - нужно быстрее убрать, чтобы потом поселить новых постояльцев. Разговоры с менеджером отеля привели к тому, что лично моей семье он разрешил выселиться в 11.30, остальные люди, человек 35 выселились в 9.30. С этого времени, кроме воды с куллера мы не могли пользоваться, все сидели-лежали на ресепшене. Автобус за нами пришел аж в 14.30. впереди нас ждала долгая тяжелая дорога в Молдову в 26 часа! ! ! Но персонал отеля в день выселения уже был безразличен и даже груб. Ребенку отказали в стакане сока из бара - "капут" мой малыш запомнил надолго.
аватар Svetlana_O
Недавно вернулись с отдыха в симпатичном Aeria Hotel 3*+, расположенном на острове Тасос. Как для 3*+ в этом отеле отличная система Все включено, вкусно, есть выбор, и даже мороженное входило. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха в симпатичном Aeria Hotel 3*+, расположенном на острове Тасос. Как для 3*+ в этом отеле отличная система Все включено, вкусно, есть выбор, и даже мороженное входило. Вообще редко путешествуем на Олл инклюзив, но так как данный отель находится на острове и в пешей доступности нет кучи таверн и кафешек, питание в отеле было то, что надо.
Понравилось также то, что можно пользоваться услугами соседнего отеля. Я ходила туда на массаж пару раз (после постоянного сидения в офисе и долгой дороги надо было снять напряжение, всем советую! ).
Пляж возле отеля был галечный, местами даже каменистый (на нем для нас зонты-шезлонги были бесплатно). Но мы подготовились заранее, взяли с собой тапочки, и с входом в море проблем не было. Кто любит погреться на песочке – от отеля ходит шаттл-бас до шикарного популярного песчаного пляжа Псили Аммос (зонтики и шезлонги за доплату). Расстояние до этого пляжа 2 км, можно пройтись наверно, если отдыхаешь не в пик сезона, т. к. сейчас так прогуливаться было бы жарко.
По поводу номеров – я такие называю «стандартный отельный стиль», без изысков, все самое нужное, в светлых тонах, отличный балкончик – нас все устраивало. В душе шторка – но, кажется, это «фишка» многих греческих отелей, ибо сталкиваемся с таким душем каждый раз.
Так что отдых удался! Воспоминания греют сейчас, когда за окном дождь. И страшно хочется вернуться.
аватар nalalie
Поехали с подружками отдыхать на остров Тасос в Aeria Hotel. Отель расположен в красивом месте. В номер нас заселили сразу же. Он оказался чистым, светлым, просторным и уютным. … Еще ▾ Поехали с подружками отдыхать на остров Тасос в Aeria Hotel. Отель расположен в красивом месте. В номер нас заселили сразу же. Он оказался чистым, светлым, просторным и уютным. Кровати были большие и удобные, матрасы мягкие, прям, как я люблю. Уборку делали каждый день, быстро и качественно, полотенца меняли тоже каждый день, белье раз в 3 дня. У Aeria Hotel каменистый пляж, но мы ездили на бесплатном шатле до прекрасного песчаного пляжа. На том пляже белый песочек, лежаки с зонтиками, красивое чистой море. Вход в море – песчаный и пологий, горизонт чистый и красивый, море спокойное. Также мы с подружками брали машину на прокат – 35 евро в сутки и объездили все пляжи острова – они все бесподобны! Вообще Тасос – красивый остров. Особенно нам запомнилась лагуна Око Зевса и пляж GoldenBeach. Питание в отеле хорошее, выбор большой, разнообразный, все свежее. Завтрак: хлопья, нарезка из ветчины и сыра, омлет, яичница, несколько видов джемов, тосты и кексы. Чай, кофе и сок бесплатные. Ужин: несколько видов мяса, пару гарниров, несколько блюд из морепродуктов, рыба, фрукты, десерты различные и вкусное мороженное! Рядом с отеле располагается монастырь Архангела Михаила, из которого открывается ошеломительный вид! Aeria Hotel прекрасное место для отдыха всей семьей. Рекомендуем всем, кто хочет провести свой отпуск в спокойствии.
аватар goreliz
Отдыхали с мужем в отеле Aeria Hotel в южной части острова Тасос. Сразу скажу, что у отеля каменистый пляж, так что имейте ввиду, но тут же отмечу и плюс – это бесплатный шаттл до песчаного хорошего пляжа. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в отеле Aeria Hotel в южной части острова Тасос. Сразу скажу, что у отеля каменистый пляж, так что имейте ввиду, но тут же отмечу и плюс – это бесплатный шаттл до песчаного хорошего пляжа. Брали обзорную экскурсию по острову, увидели всё самое интересное, составили своё впечатление, потом брали машину и ездили сами.
Номера просторные, хорошие, состояние самого номера, а также сантехники и бытовой техники отличное, все работало, нареканий не было. На ресепшен работают очень милые и дружелюбные девушки, персоналу можно поставить пятерку! Кстати русских на острове очень мало, поэтому знание английского обязательно. Еда в отеле хорошая, было мясо разных видов, рыбка, морепродукты иногда давали, десерты различные, особенно нам понравились восточные сладости, мы нечто подобное ели в Турции, но в Греции нам понравились они гораздо больше, были гарниры всевозможные, запеканки, фрукты, муссы. В общем, голодными не то чтобы не останетесь, как бы вам не пришлось вразвалочку выходить из-за стола, да как бы поднял вас самолет домой)))
У отеля небольшая территория, так что погулять можно только в недалеко расположенном поселке Потос, пешком не дойдете, арендуйте машину или берите такси. Лично мы посетили археологический музей, женский монастырь Архангела Михаила, побывали в лагуне Око Зевса и на пляже Голден Бич.
аватар 75cdzaz9
Очень-очень маленькая гостиница. Пользуется территорией соседней гостиницы. Но номера не плохие - свете, мебель нормальна. Гостиница находится удаленно от села. Подойдет такая гостиница только для тех, кто любит тихий отдых. … Еще ▾ Очень-очень маленькая гостиница. Пользуется территорией соседней гостиницы. Но номера не плохие - свете, мебель нормальна. Гостиница находится удаленно от села. Подойдет такая гостиница только для тех, кто любит тихий отдых. Так как развлечений здесь нет. Красивая природа вокруг. Но отель может удивить когото тем что он действительно очень маленький.
номер отель номер
аватар annakulik023
Нам дуже сподобався цей готель! Відпочинок пройшов просто на ура завдяки персоналу готелю, який дуже уважно ставиться до гостей, завжди с усмішкою допомагали нам при вирішенні любих питань. … Еще ▾ Нам дуже сподобався цей готель! Відпочинок пройшов просто на ура завдяки персоналу готелю, який дуже уважно ставиться до гостей, завжди с усмішкою допомагали нам при вирішенні любих питань. А сам готель знаходиться в тихому мальовничому курортному містечку Астріс. Вид з номера просто чудовий, так як сам готель знаходиться на горі) номера просторі, чистенькі. Харчування ми обрали All, і не пожаліли, все було смачне, свіже та різноманітне. Правда їсти ми ходили в сусідні й готель Aeolis, який знаходиться по сусідству, доречі гості готелю Aeria Hotel можуть користуватися всією інфраструктурою Aeolisа. Притензій до готелю чи персоналу намає, але пляж там там не дуже, по-перше: до пляжу потрібно спускатися стежкою, яка трошки скользить, і сам пляж камянистий, без спец.взуття тут необійтися, так що з дітками туди краще не йти. Проте власники готелю подбали про цей недолік. Кілька раз на день ходить безкоштовно шаттил(автобус) до сусідніх пляжів, а вони просто супер! правда лижаки і зонти там платні. Короче кажучи відпочили ми класно!
аватар LaFifa
Отель «Aeria» находится в самой южной части острова Тасос, вдалеке от населенных пунктов. До ближайших деревень (Потос, Алика 6-10 км). Трехзвездочная «Аэрия» делит территорию с четырехзвездочным «Эолисом» («Aeolis Thassos Palace»). … Еще ▾ Отель «Aeria» находится в самой южной части острова Тасос, вдалеке от населенных пунктов. До ближайших деревень (Потос, Алика 6-10 км). Трехзвездочная «Аэрия» делит территорию с четырехзвездочным «Эолисом» («Aeolis Thassos Palace»). Обе гостиницы делят пляж, ресторан и тренажерный зал.
В отличии от «Эолиса», занимающей один основной корпус, постояльцы «Аэрии» размещаются в нескольких дополнительных корпусах. Номера «Аэрии» уступают по комфортности номерам «Эолиса» - в основном из-за среднего качества сантехники. Однако в корпусах гостиницы некоторые номера частично обновлены.
Самое слабое место «Аэрии», да и «Эолиса», - это пляж. Так как гостиницы находятся на горе, то спускаться к бухте с пляжем предстоит по крутой лестнице, подниматься обратно предстоит по ней же - нелегкое испытание даже для физически подготовленных людей. Пляж маленький, песчаный, с неудобным заходом в воду (камни, галька). Поэтому неудивительно, что большинство постояльцев предпочитают отдых у бассейна.
Бухта с пляжем

аватар busia-eto
подскажите.пожалуйста,какой пляж и вход в море?Хочу поехать в отель с очень пожилыми людьми.Куда можно поехать на автобусе самостоятельно?Благодарю
Монастырь Михаила Архангела
Греция, о. Тасос
Архитектура, История, Религия

Расположение 7 км от живописной деревушки Потос, в 10 км от пос. Лименарья, в 33 км от порта Прину, в 40 км от порта Лименас.
Описание пляжа Галечный и каменистый пляж в 200 м. В 2 км от отеля популярный пляж Astris и в 3 км – популярный пляж Psilli Ammos (до этого пляжа курсирует бесплатный шаттл отеля). Лежаки и зонты — платно.
  • галечный пляж

В баре у бассейна до позднего вечера подают коктейли, соки и закуски. Предоставляются бесплатные шезлонги и зонтики.

• размещение с животными  FREE
  • поздний выезд
Для детей Детский бассейн и детская площадка — в соседнем отеле Aeolis Thassos Palace.
Развлечения и спорт Сауна, турецкая баня, тренажёрный зал, массаж, теннис — в соседнем отеле Aeolis Thassos Palace.

Всего 57 номеров в 3-х двухэтажных зданиях.

Кондиционер, спутниковое телевидение (рос. канал), прямой телефон, бесплатный Wi-Fi интернет, холодильник, душ, сейф (бесплатно), фен (на рецепции, по запросу), балкон/терраса.

• сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • (не во всех номерах)
Адрес Astris, 64002 Thassos, Greece.
Телефоны: +30 25930 51831
Сайт: Aeria Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).