Вопрос o Грузии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Кто путешествовал по Грузии "дикарем"?
Сколько стоит перелет, гостинница или гостевой дом, питание, перемещение на общественном пранспорте
7 подписчиков  • спросил 2013-07-2211 лет назад
аватар lazy_person
Конкретизируйте свой вопрос. Что Вас интересует? Абхазия, Аджария, центральная Грузия? Военно-Грузинская дорога (Ананури, Пассанаури...)
аватар sandra-art
появились какие-то новые грузинские авиалинии. сайт их в украине пока не работает. билет киев-тбилиси-киев в оба конца стоит 180уе. заказать пока возможно только через грузинскую сторону
есть визз эир. прилетают в кутаиси. билет в один конец я видела за 500 гривень. есть естественно дороже, возможно и дешевле.
в батуми есть хостеллы. цены смешные - возле приморского бульвала по 15 уе в сутки.
в тбилиси куча дешевых отелей, думаю хостелы тоже есть.
питание в батуми дешевле чем в Тбилиси. если передвигаться будете на такси (оно дешевое) просите таксиста отвезти вас в ресторанчик,куда бы он свою семью сводил, не прогадаете.
перемещение на общественном транспорте не дорогое, но если вас 3-4 человека имеет смысл такси брать. выйдет тоже самое.
есть соединение транспортное между городами. тоесть вполне реально самостоятельно объездить страну.
лучшие экскурсоводы опять таки таксисты. рассказывать про свою историю любят и рассказывают много
аватар svetlana.muxa
Спасибо большое, я увидела ту информацию, что мне нужно
аватар svetlana.muxa
Спасибо большое, я увидела ту информацию, что мне нужна.
аватар avdeeva11
Здравствуйте! Решила поделиться информацией с теми, кто хочет отдохнуть возле моря в Грузии.
Я не пользовалась услугами туристических компаний. Сама заказала авиабилет. Летела МАУ, покупала незадолго до поездки, поэтому обошлось недешево, 4 тысячи гривен. Но проезд - это самый большой расход в поездке.
Жилье советую не бронировать заранее, если вы хотите снимать у хозяев в домике. Они, обычно, не выставляют объявления в интернет. Вы можете спокойно на месте договориться с хозяевами. Нам жилье в 30 лари на двоих/сутки.
Я отдыхала с мамой, для нас важнее всего было море и природа. Поэтому решили остановиться не в Батуми, а на Зеленом мысе (Мцване Концхни, недалеко от Батуми, там где ботанический сад). Жили у прекрасных хозяев на улице Магнолия. Это от остановки (там же пляж) идти вверх минут 15-20. Там есть домики и пониже, цена там чуть больше и нет такого прекрасного вида, как наверху. Почти каждый день мы ходили в Ботанический сад (из него тоже есть выход к морю и пляж). Также ездили в Батуми раза четыре. От Зеленого мыса к центру Батуми ходит маршрутка 31, стоит 60 тетри (4 грн примерно). Ехать минут 20. Еду закупали в Махинджаури (это поселок между Батуми и Зеленым мысом).
Читать полностью на: http://www.turpravda.com/ge/batumi/question-45634.html
аватар muhakucz
Спасибо! И информация, что мне нужно! Слава Украине!
аватар Pmarat
Хочу всех предупредить, в море рядом с берегом Зеленого мыса под водой остов старого пирса - это огромные железобетонные валуны. На один из них я чуть не напоролся, из него торчали 2 железных штыря, от поверхности воды примерно на 40-50 см.
На мое возмущение, почему никто не предупреждает и нет хотя бы предупреждающего буйка (это в 3 метрах от берега), местные грузины, работающие там, просто отмахивались, один официант сказал, что буек был, но его вырвало во время шторма и все никак не сделают.
Местные грузины все знают об этом и им всем пофиг, на мой вопрос, а где здесь безопасно можно плавать, один пошутил, что только в Сарпи (это песочный пляж на границе с турцией в 20 км от Батуми).
Причем, один из держателей кафе сам же там поранил ногу.
Безалаберность, в общем, полная и наплевательство.
Там оч красиво, но будьте осторожны!!!!!!!!!
Отвечу на другие вопросы о Грузии