Alpina Hotel 3*– Отзывы

Отель построен в 2014-ом году состоит из одного здания. Расположен в 500 метрах от главной горнолыжной трассы Гудаури. Предлагает комфортабельных номера с прекрасным видом, ресторан с вкусными блюдами грузинской и европейской кухни, лаунж и терасса-бар с широким ассортиментом алкогольных и безалкогольных напитков на фоне музыкального оформления. На втором этаже просторная игровая зона с бильярдом, настольными и компьютерными играми. До начальной станции есть собственный бугельный подъемник, а обратно можно спуститься прямо к отелю.Подробнее →
аватар annat1
Считаю, что отель один из лучших по соотношению цены и качества. Отель действительно находится высоко. Дальше Alpina - всего несколько отелей. Вокруг нет магазинов и ресторанов. … Еще ▾ Считаю, что отель один из лучших по соотношению цены и качества. Отель действительно находится высоко. Дальше Alpina - всего несколько отелей. Вокруг нет магазинов и ресторанов. До центра Гудаури (ориентир Марко Поло) 5 минут езды. Несмотря на это, еще раз с удовольствием вернулась бы.
Из отеля утром ходит 2 трансфера в 10:00 и 10:30, довозят до подъемника. Можно самостоятельно пройтись немного до трассы (минут 7), а потом по ней же спуститься к самому подъемнику. Нам этот вариант не очень нравился (пару раз ходили). В сам отель можно спуститься непосредственно на лыжах или бордах. Просто нужно знать где свернуть, распечатать карту склонов и посмотреть как ехать. Если лень смотреть, то мы спускались до центра заходили в ресторанчики покушать, а потом на такси до отеля(15-20 лари это 6 баксов).
Пару раз кушали в ресторане отеля, не могу сказать , что полный восторг, но Цыпленок табака (с хрустящей корочкой), печень в горшочке и хинкали нам понравились. Немного дороже чем в центре Гудаури, но это совершенно не критично. Кстати из полюбившихся: ресторан Хреки (можно не попасть, всегда много людей, лучше заказать столик), Гагиети (прям воpзле Smart)
Касательно номеров. Вот умиляют плохие отзывы. За такие деньги, в Гудури, Вы разве что в хибарах будете жить. Номера чистые, аккуратные, есть недочеты. Но всегда есть горячая вода, тепло, убрано. Номера соответствуют картинке полностью. У нас был номер на первом этаже, без балкона, нам не принципиально, но если хотите чтоб он был, просите номера выше. Интернет хороший, смотрели онлайн фильмы, все было гуд.
Обслуживание. Это отдельная история. Такого добродушного персонала, идущего на все просьбы, я еще не встречала. Приехали мы утром, задолго до заселения: сразу дали номер; выезжали из отеля в 17:00: без проблем разрешили остаться до выезда. Несколько раз опаздывали на трансфер на 10:30: довозили на собственной машине. Нужна горячая вода в термос: без проблем. Позвонить в ресторан и заказать столик: без проблем. Стоило только подъехать к отелю, как тут же выходил персонал. Спасибо всем большое за такое отношение.
Завтраки обычные, выбор небольшой: яйца, сосиски, рулетики, творог, мюсли, хлопья, выпечка. У нас были только завтраки и считаю это плюсом.
Перед тем , как забронировать отель, переживала, что будет неудобно расположен, но поняла, что подобного отеля по стоимости в Гудаури нет. В центре приличные отели на 200-300 баксов дороже Такси до отеля в 6 дол, (50 дол. за неделю) полностью оправдывают проживание в данном отеле.
После приезда сделали вывод, что если поедем в следующий раз, то скорее всего опять выберем Alpina.
Кстати, вид из отеля просто шикарен

Вулкан Казбек
Грузия, Гудаури
Активный отдых, Природа
Бетлемская пещера
Грузия, Гудаури
Активный отдых, Природа, Религия

Расположение Отель расположен в г. Гудаури, в 150 км от аэропорта и в 130 км ж/д вокзала г. Тбилиси. Расстояние до горнолыжной трассы Гудаури 500 м., Национального парка Казбеги — 25 км.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service, 1 конференц-зал, терраса для загара, персонал русскоязычный и англоговорящий.

Рестораны и бары:

Ресторан предлагает на завтрак широкий ассортимент разнообразных блюд по системе шведский стол. График работы: 08:00-10:00.

Лаунж-бар с камином создаст уютную и комфортную обстановку. Вы сможете угоститься блюдами грузинской и европейской кухни, воспользоваться разнообразием предлагаемых коктелей и вин, расслабиться под приятную музыку. В зимний сезон за музыкальное сопровождение отвечает DJ, проводятся вечера караоке.

Терасса-бар — с терассы открывается удивительный вид на Кавказские горы.

• прокат лыж
  • комната для хранения лыж  FREE
Развлечения и спорт Развлекательный центр: русский бильярд, американский пулл, дартс (платно), настольный футбол и хоккей (бесплатно) и различные видеоигры (платно), катание на лыжах, лыжная школа (платно), верховая езда.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • джакузи

В отеле 64 номера: Standart Room (14 м2, макс. 3+1 чел., двуспальная или 2 односпальные кровати).

Wi-Fi (бесплатно), телевизор с плоским экраном и кабельное телевидение, телефон, отопление, электрический чайник, ванная комната с душем, туалетно-косметические принадлежности (бесплатно), одноразовые тапочки,, балкон, уборка номера: ежедневно, услуга «звонок-будильник», room service.

Адрес Kazbegi Region, 4707 Gudauri, Georgia
Телефоны: Tel: +995 591 504990, +995 032 2007070
Сайт: Alpina Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).