Opera Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в центре торгового и делового Тбилиси, прямо на историческом проспекте Руставели. Площадь Свободы и станции метро «Руставели» расположены в 10 минутах ходьбы.Подробнее →
аватар sungirl
Я выбрала этот отель для поздки в Тбилиси на майские праздники. В марте ( именно в марте) наша компания из 4 человек проплатила путевки на майские праздники. 1 мая мы прилетели в Тбилиси, из аэропорта нас привезли в Ипари. … Еще ▾ Я выбрала этот отель для поздки в Тбилиси на майские праздники. В марте ( именно в марте) наша компания из 4 человек проплатила путевки на майские праздники. 1 мая мы прилетели в Тбилиси, из аэропорта нас привезли в Ипари. Она находится в 20 метрах от пр. Шота Руставели. Подъезд к гостинице очень узкий и затруднен ремонтными работами в театре и рядом строящейся гостиницей. На ресепшене Ипари нас встретила менеджер Изольда, оформила документы, повела в номера. Дальше самой интересное. Честно сказать, я никогда не жила в гостиницах 3*, в этот раз ввиду кратскосрочности поездки и наличия комапнии из нескольких человек, решили с мужем попробовать заказать отель3*.
Мы поднялись по лестнице над ресепшеном и свернули вправо, перешли по какому-то предбаннику - подъезду и оказались в узком коридоре с дверями. Когда мы вошли в номер - у меня отпала челюсть. Это была больших размеров комната с пианино, камином, гранитным столом, помпезной люстрою и стенкой-горкой ( как в 90-ых делали в Польше) из черной кафельной плитки. На балконе стоял шкаф лакированный, раскладной стол и 2 пластиковых зеленных стула. Из балкона можно было попасть в огромную ванную. , выложенную. темно синей пенкой ( тоже вид кафеля из 90-ых) с неприятным запахом канализации, очень тусклым освещением. Постельное белье было настолько синтетическим, что при резком соприкосновении от него шли искры - электрилизовалось, полотенца из той же серии - они в приниципе не промокали. У наших друзей номер был раз в 5 меньше, там даже шкаф не поместился - небольшой пенал сантиметров 40 ширины. Их дверь в номер на замок не закрывалась, постель и банные принадлежности были аналогичные. Друзья мои скромно промолчали, муж сказал, что больше не доверит мне подбор гостиницы. Утром после завтрака в Ипари мы уехали на экскурсию. По возвращению мы подошли к гостинице и увидели, что тот вход их которого мы утром выходили, относится к другому зданию и другому отелю. Тут я и поняла, что живем мы не в Ипари, а в отеле Браво. Это здание в аварийном состоянии, очень плотно примыкающее к зданию Ипари. Я для сравнения ходила в крыло Ипари, просилась к туристам посмотреть их условия проживания - они значительно отличались, и больше были похожи на стандарты отеля3*. После моего обращения к работникам на ресепшене с вопросом: "В каком же все-таки отеле мы живем? " мне набрали телефон той самой Изольды, которая ответила мне, что живем мы В Ипари, и если нас что-то не устраивает, то завтра она подъедет к 11 часам и во всем разберется. Если учитывать, что мы пробыли именно в Тбилиси 3 ночи: одну уже к тому моменту отночевали, одна была уже на носу, то оставалась еще одна. НЕ хотелось каких-то телодвижений, но они все-таки были. Долгие разборки закончились вызовом представителя грузинского туроператора Кэти, которая подтвердила, что нас поселили не в Ипари. Прибывшая после этого срочно Изольда, чуть ли не со слезами на глазах во всем призналась, но при этом занимала позицию: ну куда же вы пойдете на ночь глядя, если все Тбилиси занято на праздники. Кэти ровно за 20 мин нас перевезла в гостиницу классом выше. На этом наше прибывание в Ипари-Браво закончилось. Нас обманули менеджеры гостининицы. На мой вопрос почему? Был ответ: забронированные вами номера люди во время не освободили - мы решили вопрос как могли. Я заплатила за номера в Марте!!!! ! ! Что значит люди не освободили номера??? ? ? ОНи их просто не выселили, а решили, что такие лохи как наша компания поживут и в конюшне. Очень неприятный осадок и от Тбилиси, и от грузинского отношения к туристам.
пианино+камин завуалированный вход в отель Браво Ипари+Браво коридор гостиницы Браво
аватар sorrowL
Ужасное место. Хозяйка- редкостная хамка и тварь, персонал - мошенники и дебилы, которые не знают, сколько стоят у них номера и какие услуги предоставляет гостиница. Белье серое, отношение хамское. … Еще ▾ Ужасное место. Хозяйка- редкостная хамка и тварь, персонал - мошенники и дебилы, которые не знают, сколько стоят у них номера и какие услуги предоставляет гостиница. Белье серое, отношение хамское. Вообще-то я очень хорошо отношусь к Грузии и грузинам, но после общения с этими людьми, кроме злости и сожаления о том, что персонально до них не дошли российские танки в 2008 году, ничего не испытала. Хотя зайти можно - глянуть на старую немытую макаку - хозяйку этой маленькой вонючей гостиницы (в коридоре пахнет старыми бабками- видимо, сама хозяйка подолгу там сидела и провоняла). Содрали лишние деньги. Бессовестные люди и говняный отель.
аватар SunnyTourGe
… Еще ▾
аватар masha.kolesova
как то была в командировке в Тбилиси. Остановилась в этом отеле. в номере грязь, все прокурено, белье грязное с какими-то пятнами. Пыталась объяснить это персоналу, но по русски понимают очень плохо. … Еще ▾ как то была в командировке в Тбилиси. Остановилась в этом отеле. в номере грязь, все прокурено, белье грязное с какими-то пятнами. Пыталась объяснить это персоналу, но по русски понимают очень плохо.

аватар 1234555
Архитектура, Религия
Канатная дорога в Тбилиси
Грузия, Тбилиси
Транспорт, Улицы, площади, видовые места

Расположение 18 км от аэропорта Тбилиси. 5 км от ж/д вокзала Тбилиси.

Круглосуточная стойка регистрации, многоязычный персонал, ксерокопирование.

Курение на всей территории запрещено.

• размещение с животными  FREE

Всего в отеле 7 номеров.

Кондиционер, мини-бар, спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi, телефон, фен, звонок-будильник, принадлежности для чая/кофе.

Адрес Rustaveli avenue 23/4, Tbilisi 0108, Georgia
Телефоны: Tel: +(995 32) 299 67 99, Fax: +(995 32) 299 07 51, Mob: +(995 5 ) 51 982 624, Mob: +(995 5 ) 77 503 505
Сайт: Opera Hotel