Imedy 2*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Уреки
Небольшой курортный комплекс «IMEDY» расположен в поселке Уреки-Квавилнари, живописной зоне Черноморского побережья Кавказа. «IMEDY» находится на территории единственного в мире прибрежного климатического курорта с пляжем из черного мелкого вулканического магнитного песка, который обладает лечебными свойствами. Общая площадь Курортного комплекса – 8000 кв.м.Подробнее →
аватар 7gtxgkcy
Отдыхали в Имеди неделю и хочется написать несколько слов. Грузия -интересная страна, много мест которые стоит посмотреть, красивая природа. Но...В данном отеле отсутствует комф. … Еще ▾ Отдыхали в Имеди неделю и хочется написать несколько слов. Грузия -интересная страна, много мест которые стоит посмотреть, красивая природа. Но...В данном отеле отсутствует комф. транспорт. При жаре 40 градусов хочется во время переездов отдохнуть, однако именно тут и устаешь. Гида нет, лишь машина с водителем, который часто не знает дорогу и спрашивает у прохожих. При оплаченном 3-х раз. питании уезжая на экскурсию за обед платишь сам. Информация об истории государства равна нулю. Все экскурсии получаются индивидуальные, т. к толком никто в отеле ими не занимается. (это для тех, кого волнует цена)Конечно обидно...Первый день нас в столовой(рестораном ее назвать нельзя)встетил шеф повар и еда была вкусной. Но видимо нам не очень повезло, больше мы повара не видели. Кто готовил еду сказать трудно, но вкусной грузинской еды не дождались...Да, кстати, питание как нам заявила хозяйка не ресторан. , а комплексное. А это огромная разница. Теперь о море. Оно не очень чистое(валяются палки и мусор, видимо из реки)Решив прогуляться по берегу можно запомнить чистоту моря надолго(в переносном смысле). Кому посоветовать такой отдых? Людям, которые не отдыхали в Турции, Европе. А детей там действительно слишком много(крик и шум ). И в завершении - мы проехали мимо аэропорта Тбилиси. Один из туристов выразил сомнения по поводу правильности дороги. Остановка на заправке и нам сказано: "Поворот проспали..."
аватар olga.tchelnova
Мой отзыв можно расценить, как ответ на "предупреждение об обмане" пользователя bv_box. Мы только что вернулись из того же самого места, Имеди отель в Уреки-Квавилнари. И читали с таким интересом Предупреждение об обмане. … Еще ▾ Мой отзыв можно расценить, как ответ на "предупреждение об обмане" пользователя bv_box.

Мы только что вернулись из того же самого места, Имеди отель в Уреки-Квавилнари. И читали с таким интересом Предупреждение об обмане. Как-то вроде и верно, что и фрукты-овощи из Гурии и Аджарии, а не из далекой Кахетии, и на пляже палки валяются от ливней и наводнений, а дальше на соседских пляжах вообще тоска, столько мусора вынесло, и что река кажется ближе, а Уреки дальше в действительности. Но такого классного отдыха у нас еще, по-моему, и не было, я имею в виду наших детей, 9 и 5 лет. В лесу, на берегу моря, закрытая зона. Беги, куда хочешь, играй, где хочешь. Это же как раньше можно было. Вообще, место и комплекс как из детства. Люди простые, сердечные, все, что смогут сделают. Только скажи, вырази без эмоций свое пожелание. Все организуют.
Вот получилось организовать вечеренку, сразу стол накрыли, осетрины нажарили, вином угостили, балет Сухишвили танцевал ! ! ! в безумно красивых костюмах. Это в это время, видимо, обманутые закрылись в номере и решили, что раз их заранее не предупредили, то надо обидеться. Ну никого не предупредили, ну и что ! мы там на море, в лесу. У нас планов никаких, кроме как отдыхать.
А люди, какие туда приезжают отдыхать ! Каких друзей мы там нашли !! ! ! сколько вкусного холодного Саперави мы выпили, глядя очередную серию заката солнце.
Конечно, можно и не встретить желающих вернуться в Квавилнари, если запереться в комнате и думать, что ты самый умный, а тебя все равно надули. Только вот загвоздка, мы встретили там маму с двумя маленькими детками, которые уже второй год там отдыхают. Еще одна дама с кавалером туда ездить каждое лето на недельку. Да и мы сами в августе опять туда !! ! !
там ТИШЬ, там время останавливается. И люди раскрываются. Для детей такой богатый опыт общения.
А еще по вечерам там поют лягушки. И под эти не городские, забытые звуки так хорошо засыпается, а утром - птицы. Там нет выхлопных газов и там-тама из дискотек Кобулетти. Но зато там есть коза Марфа и козленок Мартын. Их можно кормить, доить Марфу, пить ее молоко.
Одно пожелание - больше рыбы и творога, брынзы. И можно записывать комплекс в разряд эко-туризма. А если еще и можно будет грабли взять в следующий раз, да пляж помочь расчищать, так от этого еще веселее будет. А то как-то не ловко лежать, когда столько, чего можно сделать. Но это действительно, не достаточно ясно прописано на сайте.

Так что в предыдущем отзыве вроде и есть доля правды, но какая-то она искаженная жуткой обидой и потребительским видением мира : я заплатил за макароны, а мне осетрину дают ! да еще Сухишвили танцует ! где справедливость, верните деньги ! !

Ну и последнее для тех, кто думает, что в Грузии все дешевле, но как в Турции. В этом весь обман, все в точности наоборот : в Грузии все дороже и еще далеко не так, как в Турции. Но, как прекрасна эта страна ! как гостеприимен народ !
только не надо ждать отлаженного турецкого конвейера : коктейль, пляж, бассейн, лежак, опять коктейль, опять лежак.
Зато и корову на пляже встретишь, и песни грузинские послушаешь в живом исполнении, любуясь закатом.
Еще раз убеждаешься, как все зависит от людей и их восприятия мира.
грузинские танцы на траве дети приготовили песню
аватар bv_box
Приезжая в отель не мечтайте о грузинском гостеприимстве - хозяева из Украины, персонал родственники. Но не национальность, а людские качества сыграли ключевую роль в нашем «незабываемом» отдыхе в отеле Imedy. … Еще ▾ Приезжая в отель не мечтайте о грузинском гостеприимстве - хозяева из Украины, персонал родственники. Но не национальность, а людские качества сыграли ключевую роль в нашем «незабываемом» отдыхе в отеле Imedy.
Мое знакомство с отелем началось с его сайта в Internet http://www. imedyhotel. ge/ и последующего звонка представителю в Украине Татьяне. Не верьте описанию и обещаниям, представленных на сайте, и рассказам представителя.
Раcположение…
Информация сайта «Небольшой курортный комплекс «IMEDY» расположен в поселке Уреки-Квавилнари, живописной зоне Черноморского побережья Кавказа, в западной части Колхидской низменности, в 600 м. к югу от устья р. Супса и в 12 км. к югу от г. Поти»
Расположение в поселке Уреки означает расположение в 3-х км от поселка. Поэтому Ваше желание пройти по поселку, посмотреть окрестности и купить фрукты и сладости детям, будет представляться возможным только при пешей прогулке по открытой проселочной дороге, либо выходу на трассу и поездке на маршрутке/такси. Ближайший рынок, на котором можно приобрести фрукты и какие-либо вещи находится в Поти на расстоянии 15 км.
Пляж…
Чистый пляж означает расположение его в 300м от горной реки (а не 600м как по информации сайта), по которой весь мусор попадает в море и на пляж. Главная ценность пляжа Уреки – магнитный песок. Но на пляже отеля Вы этим сможете воспользоваться, если самостоятельно проведете очистку песка от мусора. Участок пляжа отеля, конечно, пытаются убирать от крупного мусора, но в песке на пляже, который убрали невозможно принимать целебные процедуры. По всей прибрежной полосе, кроме участка пляжа отеля, расположены горы мусора из пластиковых бутылок, пакетов и прочих результатов деятельности людей и даже медицинские шприцы. Во время пребывание был сильный ливень, и горная река принесла еще и деревья. Для местных жителей это праздник, поскольку, только собирая на пляже остатки деревьев, они могу обеспечить себя дровами. Для отдыхающих это беда с загрязненным морем и побережьем. Природа, все понимают, ничего нельзя предусмотреть. Но в поселке Уреки начали уборку побережья сразу же на следующий день, в отеле после неоднократных просьб переходящих в требования и только участок своего пляжа.
Море…
Море действительно мелкое и достаточно теплое для детей. Но, как изложено выше, о его чистоте можно рассуждать только после бактериологических анализов. Без комментариев… После ливня, когда море удалось немного стать похожим на море, ребенку родственников хозяев они запретили купаться в море. При этом всем остальным ничего о запрете купаться не говорили, а все приехали с детьми и продолжали купаться в море.
Питание…
Благодарность грузинскому повару Дато и обслуживающему персоналии Насте и Ливану. Но повар готовит из тех продуктов, которыми его обеспечивают и на ту стоимость, которую ему говорят люди, которые управляют базой (кто управляет, смотри начало моего рассказа).
По информации сайта «В меню ресторана Вы всегда найдете блюда из свежей морской и речной рыбы. Все продукты экологически чистые. Поставляются с частной фермы в Хашми, имеют соответствующие сертификаты. »

Начну с частной фирмы Хашми. Ферма находится под Тбилиси, до которого 500 км. Поэтому должно быть понятно, что ежедневную доставку свежих продуктов с фирмы осуществлять просто финансово не выгодно. И естественно, такую доставку не делают. За время пребывания привезли один раз речную форель, которая в день доставки действительно была свежая и приготовленные блюда вкусными. Но после хранения в холодильнике, ни о какой свежести не может быть и речи. В основном, все продукты покупаются на рынке г. Поти.
Следует отметить, что в результате дождей и ветра, неоднократно отключалось электричество. Поскольку генератора на базе нет, то условия хранения продуктов в холодильниках без электричества не обсуждаю.

По информации сайта «Гала вечера каждую неделю». Через две недели нашего проживания приехала хозяйка с детьми. Никто утром за завтраком не предупреждал о предстоящем событии и как обычно раздали заказное меню. Поэтому для всех проживающих как великий праздник был презентован вечерний гала ужин, а, по моему мнению, все было устроено ради встречи родственников. Конфликт, который произошел с хозяевами в результате такого гала ужина, описывать не буду, но это стало каплей, которая переполнила чашу и привела к преждевременному отъезду из отеля.
Шашлык. Только через заказ за отдельную плату. Но не пожалеете – договаривайтесь только с поваром Дато.
Проживание…
Рекомендую только в кирпичном корпусе, бунгало только для экстрималов и без детей.
Финансовые вопросы…
Цена не соответствуют условиям отдыха. Для меня при принятии решения отдыха в Грузии финансовая сторона имела значение. По стоимости в два раза ниже, чем в Турции (за такие же задекларированные условия), но соответствует Крыму при худших условиях отдыха. Заключение договора не спасло меня от решения проблем в отеле. Не рекомендую соглашаться на скидки при предоплате и оплаты полной суммы для бронирования проживания на весь срок. Если пожелаете преждевременно выехать из отеля, Вам вернут остаток суммы за проживание только 70%, т. е. Вы потеряете 30%. При этом ваши аргументы о несоответствии условий отдыха задекларированным не будут иметь успеха. Я столкнулся с такой проблемой и единственным вариантом, чтобы не портить себе остаток отпуска, я принял решение написать настоящий отзыв. Хочется верить, что люди, особенно с детьми, которые будут искать отдых в поселке Уреки, примут во внимание изложенное выше.
В заключение…
На сайте в информации об отеле только 10% правды – все остальное хороший рекламный ход.
За 2.5 недели проживания и борьбы за отдых в соответствии с обещанными условиями, не встретили ни одного отдыхающего, который бы захотел еще раз приехать в отель Imedy или будет рекомендовать его другим.
Если вы считаете, что данный отзыв является отзывом избалованного туриста и не является референтным и вы решитесь на поездку в отель Imedy думаю, что у вас будет «незабываемый отдых» и каждое утро просыпаясь вы будете смотреть на дату в мобильном телефоне и считать дни до отъезда.
аватар vika312
Отель классный! Не едьте туда за шумным времяпровождением, там оооочень тихо. Я работаю с людьми, поэтому было одно требование к туроператору-ТИШИНА. Моя малышка с бабушкой не вылезала с чистого пляжа или детской зоны! А я . … Еще ▾ Отель классный! Не едьте туда за шумным времяпровождением, там оооочень тихо. Я работаю с людьми, поэтому было одно требование к туроператору-ТИШИНА. Моя малышка с бабушкой не вылезала с чистого пляжа или детской зоны! А я ...спала в тишине...Красота!! ! Очень много цветов, нет "чужих" людей на территории(всем вход закрыт). По поводу питания : огромное спасибо руководству за здоровый подход!! ! Без всяких объедаловок и пищевого безобразия! Всё свежее, вкусно и просто! Вообщем. живот и талия не пострадали!! ! Пробовали вино(кому-то было мало), но почему не заказать за отдельную плату ещё бокал, если понравилось? )))
В этом году , если это будет поездка в Грузию, то , наверное, остановимся там-же. Потому-что прогулявшись по Уреки закрытой тихой зоны больше не нашлось! А Уреки потому что песчаный берег. Не знаю как на счёт полезности песка, но булыжники я не люблю!
аватар murzik_999
Провели в Имеди замечательные 10 дней. Мы не новички в путешествиях и отдыхали раньше в отелях не меньше 4*. Хоть территория и обширная, ребенок гулял где хотел и я не волновалась. … Еще ▾ Провели в Имеди замечательные 10 дней. Мы не новички в путешествиях и отдыхали раньше в отелях не меньше 4*. Хоть территория и обширная, ребенок гулял где хотел и я не волновалась. Там действительно чужих нет. только отдыхающие и персонал. Отношение очень хорошее. уборка проводилась каждый день, смена белья через день. Детей обожают))) Советую семьям с детками. В Грузии отдыхаешь душой. Впечатления непередаваемые. Владельцы замечательные люди)

аватар max29
I cenu na avgust s 19-20 do 30ogo,2 vzroslix i 6letniy sin
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение в западной части Колхидской низменности, в 600 м. к югу от устья р. Супса и в 12 км. к югу от г. Поти.
Пляж
  • врач
Развлечения и спорт Стоун-терапия, детокс диета
  • рыбная ловля

В отеле всего 25 номеров.

К каждому номеру прикреплена горничная. Уборка в номере ежедневно, смена постельного белья - через день.

Адрес Квавилнари, пос. Уреки Грузия
Телефоны: +995 (558) 569-757 (Грузия)
+380 (68) 732-44-88 (Украина)
Сайт: Imedy
У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.