Tavistock Hotel 2*– Отзывы

Отель Tavistock идеально подойдет для недорого туристического отдыха, так как расположен возле удобной транспортной развязки, рядом со станциями метро Euston и Kings Cross. Отель построен в традиционном английском стиле в начале 50-х годов, просто, но уютно оформлен, оборудован комфортными номерами и новой техникой.Подробнее →
аватар zhanna.p
Начну с хорошего (а хорошего намного больше, чем не очень хорошего). Мы приехали в отель около 13:00, номер нам дали примерно через час, хотя формально должны были дать после 15:00. … Еще ▾ Начну с хорошего (а хорошего намного больше, чем не очень хорошего).
Мы приехали в отель около 13:00, номер нам дали примерно через час, хотя формально должны были дать после 15:00. Проблем при заселении не возникло. Номер был хороший, как на картинке, довольно просторный. Мебель и сантехника новые, в номере чисто, каждый день меняли постель и полотенца. В номере был фен, чайник, все время горничные добавляли чай, растворимый кофе, сахар.
У отеля удобное расположение. 5 минут пешком, и вы около станции метро Russell Square (линия Piccadilly). Кстати, на станции метро всегда дежурит сотрудник, который поможет воспользоваться автоматами по продаже билетов. Нам он помог купить карту Oyster Travel Card 7 Days (примерно так она называется). Вы платите 35 фунтов, и можете неделю ездить без ограничений в метро в пределах 1 и 2 зоны, а это весь исторический центр Лондона, а также на автобусе. А потом на эту карту можно добавить денег, а в конце пребывания в Лондоне ее можно сдать (опять же поможет дежурный на станции метро) и получить обратно 5 фунтов за карту.
Около отеля есть автобусная остановка, и автобус №91 за 15 минут довезет вас до Трафальгарской площади (нужно ехать в сторону метро Russell Square).
От расположенного рядом отеля Royal National также отходят экскурсионные автобусы по Лондону.
Добавлю, что прямо напротив входа в отель есть приятный сквер.
Около самой станции метро есть магазин Tesco, а чуть в стороне (но тоже рядом) есть очень большой супермаркет White Rose. А вообще около отеля много кафе, в том числе в огромном отеле Royal National. Так что вопрос питания может быть легко и быстр решен.
А вот питание в самом отеле - единственное, что не совсем хорошо. Континентальные завтраки, включенные в стоимость проживания, очень бедны. Вам дадут хлопья (2 вида), поджаренные тосты, не очень вкусные булочки, очень холодное молоко, сок, чай, кофе. Есть правда вариант решения этой проблемы: доплатить 5 фунтов за человека, и получить доступ к English breakfast. Это будет дополнительно овсяная каша, яйца в трех состояниях (омлет, яичница, просто вареные яйца), поджаренные ветчина и сосиски, иногда рыба и что-то типа тушеных овощей. Этим можно хорошо наесться, но это дополнительные 5 фунтов в день. И такая еда, возможно, не всех устраивает. Хотя мы брали English breakfast, и он нас вполне устроил.
Кстати, в отеле можно заказать такси (нужно сказать "мини кэб"), и это будет дешевле, чем традиционное черное лондонское такси, примерно на треть.
Так что я рекомендую отель. Если я снова была бы в Лондоне, то поселился бы в нем
аватар zzz04
Отзыв уже писала - решила пару фоток вложить … Еще ▾ Отзыв уже писала - решила пару фоток вложить
комнатка еще комнатка
аватар zzz04
отельчик не плохой. комнатка была маленькая, но комфортная, чистенькая. белье меняли, убирали - ежедневно. фен, телевизор, телефон, чайник (чай, кофе, молоко, сахарок). … Еще ▾ отельчик не плохой. комнатка была маленькая, но комфортная, чистенькая. белье меняли, убирали - ежедневно. фен, телевизор, телефон, чайник (чай, кофе, молоко, сахарок).

Расположение 18 км до аэропорта «Сити», 20 км до аэропорта «Хитроу», 40 км до аэропорта «Гатвик».

Круглосуточная стойка регистрации, завтрак, камера хранения.

В отеле 395 стандартных одно-, двух- и трехместных номеров.

Отопление, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, телефон, радио, рабочий стол, сейф, чайник с набором для чая и кофе, утюг (по запросу), ванная комната с душевой кабиной, фен, бесплатный Wi-fi.

Адрес 48-55 Tavistock Square, Bloomsbury, London WC1H 9EU, Великобритания
Телефоны: +44 20 7636 8383