Normandy Hotel 4*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Парижа
Отель Normandy, оформленный в стиле «прекрасной эпохи», расположен в 5 минутах ходьбы от всемирно известного музея Лувр и сада Тюильри. Отель находится в 240 метрах от станции метро Palais Royal - Musée du Louvre, откуда можно без пересадок добраться до Триумфальной арки, оперы Гарнье и Елисейских полей. Сеть отелей: Machefert Hotels Collection.Подробнее →
аватар tistanya
Отель NORMANDY Париж. Отличное местоположение, отель находится в двух минутах от Лувра. На этом все достоинства закончились. Я путешествую давно и побывала в разных отелях мира. … Еще ▾ Отель NORMANDY Париж. Отличное местоположение, отель находится в двух минутах от Лувра. На этом все достоинства закончились. Я путешествую давно и побывала в разных отелях мира. Но этот я запомню надолго. По прибытии мне показалось, что я не во Франции, а где-нибудь в Египте, в 3*... На рецепшене нам предложили провести ночь в другом отеле. Причем, девушка-администратор делала вид, что не понимает о чем мы возмущаемся, что она говорит только по-французски, и равнодушно заполняла карточку нашего пребывания в другом месте, а назавтра приглашала нас приехать обратно. Забронировано и оплачено у нас все было именно в этом отеле. После долгих препирательств мы уехали. Когда же на след. день вернулись, узнали, что девица на рецепшене русская и прекрасно говорит по русски. Вот так.
Ну если говорить о номерах и завтраках, то тут все на троечку.
Не первый раз в Париже. Черт дернул в этот раз поселиться в " Норманди" . Причем негативных отзывов о нем начитались еще дома...Но...Как говорится, проверили на себе. Кратко: попали в самую жару. … Еще ▾ Не первый раз в Париже. Черт дернул в этот раз поселиться в " Норманди" . Причем негативных отзывов о нем начитались еще дома...Но...Как говорится, проверили на себе. Кратко: попали в самую жару. Кондиционер -...Работает. Только вот зарядить его забыли. Духота страшная ночами, днем нас и не было. Открыть окно невозможно: шум адовый за окном. Но альтернативы не было. Открывали. Подыхали от духоты как в сауне. Лежали на мокрых простынях.
Сейф - не работает. Вызвали ремонтника - пришел. Повозился, сказал: " Come back now" и пропал. Прождали час. Перезвонили на ресепшен. Сказали что-то уже про завтра. Резюме: ни завтра, ни послезавтра ничего не было починено.
Фен - тоже есть. Как и кондиционер. Но - не работает. Минибар нам напомнил холодильник " Морозко" годов 70-ых с чьей-нибудь обтрюханной дачи. И в нем не было НИЧЕГО!! ! !
Мебель лучше не трогать - ручки от шкафов остаются в руках, потом не открыть дверь.
Сам номер - зашарканный, затасканный, мебель - когда-то была хороша. Лет 20 назад.
Попросили стаканы в номер - поставить зубные щетки. Вынесли торжественно два ОДНОРАЗОВЫХ ПЛАСТИКОВЫХ СТАКАНЧИКА. Причем долго выясняли до этого - сколько нам стаканов надобно. И так во всем. Убогие завтраки, сиротские и тоскливые. Никто не ждал разносолов, но уж тут...Поверьте : Никогда не писали отзывов. Но тут - просто доконало. С нетерпением ждали дня отъезда. Просто хочется предупредить других - езжайте в другой отель. Не дайте себя облапошить и развести. Не теряйте деньги.
аватар bateson
… Еще ▾
4 звезды 4 звезды
Была неприятно удивлена... Номер маленький, пыльный, штора рваная, сантехника с ржавыми подтеками, плитка на полу местами с трещинами. Питание - стандартный французкий завтрак Вывод: 4* - исключительно за месторасположение. … Еще ▾ Была неприятно удивлена... Номер маленький, пыльный, штора рваная, сантехника с ржавыми подтеками, плитка на полу местами с трещинами.
Питание - стандартный французкий завтрак

Вывод: 4* - исключительно за месторасположение.
в ОТЕЛЕ НАС НЕ ЖДАЛИ, ХОТЯ МЫ ПРОПЛАТИЛИ И ЗАБРОНИРОВАЛИ ЗА ДВА МЕСЯЦА. ПРЕДОСТАВИЛИ НОМЕР БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА. ПЫЛЬНЫЙ. СО СЛОМАННЫМИ ШКАФАМИ, ВАННОЙ КОМНАТОЙ СО СКРОМНЫМ РОССИЙСКИМ РЕМОНТОМ 70-Х ГОДОВ. … Еще ▾ в ОТЕЛЕ НАС НЕ ЖДАЛИ, ХОТЯ МЫ ПРОПЛАТИЛИ И ЗАБРОНИРОВАЛИ ЗА ДВА МЕСЯЦА. ПРЕДОСТАВИЛИ НОМЕР БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА. ПЫЛЬНЫЙ. СО СЛОМАННЫМИ ШКАФАМИ, ВАННОЙ КОМНАТОЙ СО СКРОМНЫМ РОССИЙСКИМ РЕМОНТОМ 70-Х ГОДОВ. ЛИШЬ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЕРЕСЕЛИЛИ В НОМЕР С КОНДИЦИОНЕРОМ, В ЦЕЛОМ ПОЛУЧШЕ, НО В ВАННОЙ КОМНАТЕ МНОГО ПОЛОМОК. ОБА НОМЕРА БЫЛИ " ДАБЛ" С ДОП. КРОВАТЬЮ-РАСКЛАДУШКОЙ ВМЕСТО ОПЛАЧЕННОГО НАМИ ТРЕХМЕСТНОГО. СЕРВИСА НЕТ НИКАКОГО. РЕСТОРАН И БАР НЕ РАБОТАЮТ. ЗАВТРАКИ СОСТОЯЛИ ИЗ ПЕРЕЖАРЕННОГО БЕКОНА, НЕСЪЕДОБНЫХ ЖАРЕНЫХ СОСИСОК, ДВА СОРТА СЫРА, СТРАННАЯ ЯИЧНИЦА. СКВЕРНЫЙ РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ. ОДНАЖДЫ В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАМ ПРИНЕСЛИ В НОМЕР ЧАЙ ИЗ ПАКЕТИКА ПО ПЯТЬ ЕВРО ЗА ЧАШКУ. НА РЕСЕПШН ХАМСКИЕ МАЛЬЧИКИ, ПРИ ЗАЕЗДЕ ТРЕБУЮТ НОМЕР КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ИЛИ 50 ЕВРО ДЕПОЗИТ. НАШИ СОСЕДИ ОСТАВИЛИ НОМЕР КРЕДИТНОЙ КАРТЫ, И ОНА У НИХ (ЗОЛОТАЯ) БЫЛА СРАЗУ ЗАБЛОКИРОВАНА. ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЮ.
Отель в полной мере отвечает уровню 4-х звезд. Номер большой и уютный. Хорошая мебель и особенно спальная кровать. Персонал очень любезен и обходителен. Номер содержался в идеальной чистоте. … Еще ▾ Отель в полной мере отвечает уровню 4-х звезд. Номер большой и уютный. Хорошая мебель и особенно спальная кровать. Персонал очень любезен и обходителен. Номер содержался в идеальной чистоте. Есть балкон. Ванная комната большая и комфортабельная. Всё необходимое (полотенца, салфетки и пр. ) всегда в наличае. Месторасположение великолепное, лучше уже и быть не может. Советую пользоваться этим отелем.
аватар ale4ka
Мы останавливались в отеле Normandy на неделю в августе. Он находиться в самом центре париже, буквально через дом Лувр. До оперы, где встречались экскурсии, мы ходили неспеша минут 10. … Еще ▾ Мы останавливались в отеле Normandy на неделю в августе. Он находиться в самом центре париже, буквально через дом Лувр. До оперы, где встречались экскурсии, мы ходили неспеша минут 10. Метро в 2 минутах хотьбы, до всего добраться очень удобно. В центре вечером очень тихо и безопасно, мы с сестренкой спокойно гуляли около лувра, в саду тюирли вечером часов до 12 ночи. Знакомые жили на Монмарте и говорили что вечером выходить двум девушкам не особо безопастно. У нас был утренний рейс, поэтому в 12 мы уже стояли на ресепшене, нас встретили очень милая девушка, которая хорошо говорила по-русски. У нас был номер на 5 этаже с балкончиком. Номера не большие, но уютные. Сантехника хорошая стоит. Убирались чисто. Единственный минус - старая мебель, особенно кровати и двери. Когда мы заезжали народу было мало и мы жили одни на этаже - это был рай! но потом в пятницу приехало очень много туристов и заснуть в 10 вечера было очень проблематично, сквозь двери было слышно кто когда приходит, разговоры, шум - так что приятного было мало. Завтрак - шведский стол, как во всех европейских четверках, большой плюс - всегда были фрукты! другие туристы останавливались в астра опера и говорили что фрукты не давали, вместо них были компоты : (. Интерьер отеля мне очень понравился, действительно понимашь что живешь в париже, и примерно в 19 веке....высокие потолки, огромные красивые люстры, рояль в холе, витая лестница (кстати 2 лифта), все в коврах с огромным ворсом! ! ! романтика..........Персонал очень дружелюбный. Около отеля много ресторанчиков на любой вкус, единственный минус - многие очень рано закрываються.
Итог:
минус - старая мебель и двери
плюс - великолепное расположение, интерьер, хорошее обслуживание, нормальные завтраки.

Эйфелева башня
Собор Парижской Богоматери
Архитектура, История, Религия
Лувр
Архитектура, История, Музеи

Расположение 15,1 км от аэропорта «Орли», 23,4 км от аэропорта «Шарль де Голль».

Ресторан французской кухни, бар Le Bar du Normandy, бар Le Squat на 8 этаже с панорамным видом на город, круглосуточная стойка регистрации, завтрак «шведский стол», 8 залов для проведения совещаний, в том числе элегантная приемная Il Palazzo с потолком в стиле Наполеона III высотой 7 метров, гладильная комната, доставка прессы, услуги консьержа, хранение багажа, услуги по продаже билетов, торговый автомат с напитками и закусками, сейф.

• размещение с животными
  • банкомат

Одно-, двух- и трехместные номера, номера Делюкс, полулюксы.

Вентилятор, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, рабочий стол, мини-бар, электрический чайник, прямой телефон, фен, оборудованная ванная комната с ванной или душем, бесплатный Wi-Fi, ежедневная уборка номера.

Адрес 7, Rue de l'Echelle, 1-й округ: Лувр, 75001 Париж, Франция
Телефоны: Телефон: 33 1 42 60 30 21 Факс: 33 1 42 60 45 81