Caumartin Opera Hotel 3*– Отзывы

Отель удобно расположен для исследования Парижа пешком или на общественном транспорте. Был полностью модернизированный в 2007 году. К услугам гостей современные номера, ежедневно подают завтрак "шведский стол" и услуги няни по запросу.Подробнее →
аватар irina.jdanova
Пишу подробный отзыв, чтобы предостеречь других людей, так как сама выбирала отель, ориентируясь на отзывы туристов. Я останавливалась в этом отеле с 26 июля по 4 августа 2018 года, номер 51 (пятый этаж) twin, проживала вместе с сыном 15 лет. … Еще ▾ Пишу подробный отзыв, чтобы предостеречь других людей, так как сама выбирала отель, ориентируясь на отзывы туристов.
Взяла в поездку наличные деньги и, рассчитывая на безопасность сейфа в номере с электронным кодом, хранила в нем деньги и документы, так как в других поездках ничего из сейфов в отелях у меня никогда не пропадало.
На протяжении нашего отдыха в Париже мы с сыном много ходили по музеям, ездили на экскурсии, запланировав шопинг на предпоследний день до отъезда (пятницу, 3 августа). В этот день после завтрака, открыв сейф (никаких сбоев за все время пребывания с ним не было), я ужаснулась: вместо 1500 евро, в кошельке, который постоянно был в сейфе, осталось только 100 евро, т. е. было украдено 1400 евро (последний раз я пересчитывала деньги в сейфе 1 августа, так как 2 августа мы ездили в Версаль и денег в кошельке, который я носила с собой было достаточно). Я тут же сообщила о краже денег из сейфа в номере администратору на ресепшен отеля, на что услышала ответ: «Это невозможно, у вас сейф с кодовым замком! » Я в отчаянии сказала: «Но это же произошло!!! », попросила вызвать полицию, проверить записи камер наблюдения, на что администратор опять стала мне повторять: «Это невозможно и все!!! ». Только после того, как я расплакалась и, таким образом привлекла внимание других туристов, она стала куда-то звонить и сказала подождать в холле отеля. Вскоре пришел работник сети отелей Astotel по имени Кевин, который, как я поняла, работает в другом отеле данной сети - Astra Opera (он расположен на той же улочке). Кевин хорошо говорил по-английски и подробно меня расспросил обо всем, записав мой рассказ в блокнот и сказав, что свяжется со мной через 2-3 часа (я оставила ему номер мобильного телефона и адрес электронной почты). Так и не дождавшись его звонка, я попросила администратора на ресепшен вызвать его, и он, придя через пару минут, сообщил мне, что ничем помочь не может, так как менеджер отеля будет только в понедельник 6 августа, т. е. когда я уеду (на всякий случай сообщаю, что это было утро пятницы – рабочий день), а я могу либо позвонить по телефону в полицию и оставить сообщение о краже, либо пойти туда лично. Он также меня заверил, что менеджмент гостиницы проведет расследование, о результатах которого мне сообщат по электронной почте. При этом он мне несколько раз повторил, что мне все потери компенсирует страховая компания, но у меня страховки от воровства из сейфа отеля нет и я про такие даже не слышала, да и мне такое в голову просто не могло прийти… Может это в просвещенной Франции от такого риска принято страховаться?
По оставленному им номеру телефона мне сказали, что надо лично явиться в комиссариат полиции, что мы с сыном и сделали, но по адресу, который дали в отеле, в отделении туристов не принимали и нас отправили в комиссариат на Елисейских полях. Там я составила официальный рапорт, который подписала офицер полиции, и мне тут же выслали его на электронную почту.
К сожалению, по основному телефону принимающей стороны – UTA (Unlimited Travel Agency), так как мы ездили через турагентство, никто не отвечал, ответили только из службы трансферов, но они ничем помочь не могли.
Вернувшись в Москву, я обратилась в турагентство, где покупала путевки, и сообщила о случившемся, а они, в свою очередь, к туроператору и принимающей стороне.
В итоге 15 августа мне сообщили, что при обращении UTA в мой отель представители отеля Caumartin Opera заявили, что у них в отеле такого происшествия не было!!!!
Из всего этого можно сделать только один вывод: политика менеджмента сети этих отелей заключается не в отстаивании интересов их клиентов и обеспечении безопасности их ценностей, а в сокрытии воровства! Поэтому всем, планирующим свое пребывание в Париже в отелях сети Astotel, необходимо учесть, что за сохранность ценностей в сейфе номера отель никакой ответственности не несет и вас может постичь моя участь!

Кстати, когда я плакала в холле отеля, ко мне подошла туристка из Москвы, и рассказала, что у нее был странный случай с сейфом в номере 1 августа. Когда она вернулась из Диснейленда, сейф в ее номере не открывался, поэтому ей пришлось вызвать работника отеля для того, чтобы его открыть, после чего этот работник сказал, что она ввела неправильный код (но она на протяжении многих лет всегда использует один и тот же код для сейфа, чтобы его не забыть) и ей показалось, что денег в сейфе осталось меньше, чем она рассчитывала, но так как основную сумму она уже потратила, она списала все на то, что забыла про какие-то траты. Так что, возможно воровство из сейфов номеров носит в этом отеле системный характер…

Эйфелева башня
Собор Парижской Богоматери
Архитектура, История, Религия
Лувр
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен всего в 350 метрах от Оперы Гарнье и в 200 метрах от магазинов на больших бульварах. Станция метро Havre Caumartin расположена в 230 метрах от отеля. До Парижского Диснейленда можно доехать со станции скоростных региональных поездов Обер, которая находится в 250 метрах от отеля. Прогулка из отеля Caumartin Opéra до Лувра занимает 20 минут.
  • бизнес-центр

В отеле 40 номеров.