Достопримечательности Ниццы

30 октября 2016 Время поездки: с 08 сентября 2016 по 15 сентября 2016
Репутация: +14½
Добавить в друзья
Написать письмо

Эксклюзивность, роскошь, красивые отели, машины, гости из самых богатых кругов, такие эпитеты лучше всего описывают, расположенную на Лазурном побережье Ниццу. Ее выгодное положение и французский шарм, привели к тому, что на протяжении многих лет она выросла до ранга одного из лучших курортов не только в Европе, но и в мире.

Набережная Англичан

Побывав в Ницце, вы не можете отказаться от прогулки вдоль пляжа имеющего длину около 7 километров. Набережная была основана еще в XIX веке, тогда начали работу над ее созданием и обогащением. Она получила свое название поселившимся здесь тогда англичанам, после которых остались многочисленные дома и особняки, тянущиеся вдоль набережной. С одной стороны голубое море, с другой — виллы, особняки, отели, а между ними пальмы, которыми обсажена вся набережная. Стоит пойти по ней в момент восхода солнца, а днем свернуть с набережной в парк Jardin Albert, в котором можно найти передышку от жары.

Замок на Холме


Давным-давно, еще в XIII веке в Ницце стоял замок, а еще раньше крепость. К сожалению, ни одно из зданий не сохранилось до наших дней. Остались только руины, под названием La Colline du Chateau, с которых открывается восхитительный вид на весь город. Стоит подняться на холм, увидеть остатки истории, а также осмотреть подготовленный для туристов цветник. Особое место занимает находящийся на возвышенности водопад, создан как дополнительный аттракцион, который настолько понравился местным жителям и туристам, что в настоящее время является достопримечательностью в районе. Прекрасный вид и успокаивающий шум, приносят много удовольствия, как отдых в лучшем отеле.

Музей Изобразительных Искусств

В Ницце находится более 100 музеев, так что всего времени пребывание не было бы достаточно, чтобы все осмотреть. Но стоит пойти хотя бы в один, в Музей Изящных Искусств, который представляет собой обязательный пункт любого туриста, который имеет возможность посетить город. Красота сопровождается здесь от входа, через все залы. Уже само здание является уникальным и изящным. Музей был построен 200 лет назад для украинской княжны, а в настоящее время в его покоях, вместо принцесс находятся произведения искусства – живопись и скульптура. Большой популярностью пользуются, прежде всего, работы импрессионистов и постимпрессионистов. Многие из них посещали в прошлом Ниццу и создавали на ее территории свои картины.

Кухня Ниццы

Каждый населенный пункт, связанный с туризмом и как любой город Франции, Ницца имеет свои кулинарные изыски. С одной стороны кухня Ниццы напоминает провансаль, но из-за порта Ниццы здесь имеются примеси дальних миров. Для приготовления пищи используется оливковое масло, морепродукты, овощи, а по специальности региональные, которые часто заказывают приезжие из разных уголков мира и приглашений – блинчики Сокка и пицца. Особенно сокка вызывает интерес, потому что это выглядит как большой, хрупкий, блин.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар