Незабываемая Франция.

26 октября 2015 Время поездки: с 02 октября 2015 по 09 октября 2015
Репутация: +10

Добрый день. Не терпится поделиться с Вами своими великолепными впечатлениями от туристической поездки во Францию.

Мы просто влюбились в эту страну! Учитывая то, что мы никогда не бы ли за границей, очень сложно было решиться, выбирая европейскую страну, которая подразумевает получение Шенгенской визы. Но благодаря профессиональным менеджерам по туризму все организационные моменты прошли как-то мимо нас, а нам осталось просто наслаждаться отдыхом.   Первая прогулка по городу перенесла нас в другое змерение: Лувр, Пале-Рояль, набережные и мосты Сены, сад Тюильри, площадь Согласия, Елисейские поля, всё так ново и одновременно знакомо по многочисленным книгам и фильмам! Такая красота!

Аппогей второго дня -Эйфелева башня! Построена в 1889 году. Архитектор Гюстав Эйфель. Высота 324 метра. Вес 10100 тонн. Обзор 73 км в окружности. 40 лет башня была высочайшим сооружением в мире. Ежегодно башню посещают почти 7 миллионов человек и вот, наконец, пришёл и наш черёд! Первое, что приходит на ум, находясь в непосредственной близости от «La dame de fer» (Железная леди) - это какая-то фантастика! Любям создать такое не под силу, но тем не менее это так и когда! 124 года назад! Чудеса!

Восхождение.

Самая маленькая очередь, навскидку скажем так человек 100, к ноге, откуда осуществляется пешеходный подъём к двум верхним площадкам башни. Преодолеть надо 704 ступени! В принципе терпимо, главное не рвать с первых метров. Распределив силы по всей дистанции, вознаграждаемся прекрасной панорамой города. Аппетит приходит во время еды! Самая верхняя площадка - вот цель, достойная покорения и мы снова стоим в нехилой очереди к кассам и лифту, осуществляющему финишный бросок на двухсотвосьмидесятиметровую высоту.

Это невозможно описать и рассказать, эо нужно прочувствовать и прожить!

Возвращались, словно спускаясь с небес на землю, новые, вдохновленные и с Парижем в сердце.