Amari Koh Samui 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей о. Самуи
Отель расположен в северной части пляжа Чавенг. Территория отеля разделена на две части дорогой. Последний ремонт проводился в 2006 году. Отель расположен в северной части пляжа Чавенг. Территория отеля разделена на две части дорогой. Последний ремонт проводился в 2006 году.Подробнее →
аватар Kalypso14
Были на Самуи в апреле 2011. За две недели до поездки в новостях сообщалось о каком-то жутком наводнени на этом и соседних островах, но ни малйшего намёка на стихийное бедствие мы не обнаружили. … Еще ▾ Были на Самуи в апреле 2011. За две недели до поездки в новостях сообщалось о каком-то жутком наводнени на этом и соседних островах, но ни малйшего намёка на стихийное бедствие мы не обнаружили. Всё было чисто и ухожено!

Сам отель нам очень понравился, номер был стандатный двухместный garden view. Не смотря на то, что океан не был виден из окон, это оказалось даже преимуществом, так как chaeweng beach - место очень оживлённое, а мы, отдыхая вечером на балконе, наслаждались звуками только природы - никакого шума, никакой громкой музыки! Соскучившись по цивилизации, выходили из номера и, пройдя минут пять, оказывались в центре событий.

По началу минусом показалось то, что отель разделён достаточно оживлённой общественной дорогой, но никаких проблем это в итоге не вызвало, так как всё-равно реально пешком было 5 минут до воды и так как на переходе круглосуточно дежурят охранники, перегораживающие машинам движение для того, чтобы туристы могли свободно перемещаться.

Очень понравился персонал отеля: все вежливые, приветливые, готовые выполнить любую просьбу и ответить на любой вопрос. Уборка и стирка выполняются качественно и профессионально. Завтрака были достаточно вкусные и разнообразные, на выбор всегда предлагались свежие фрукты, соки и смузи.

В окрестностях очень много разных кафе и баров, но через несколько дней мы остановились на ресторанах отеля. В итальянском ресторане настоящий итальянской шеф, и готовят очень вкусно! Мы не раз заказываи себе свежую пиццу на хрустящем тонком тесте прямо к бассейну!

Самый большой минус - это море в районе отеля. Оно очень мелкое, а дно заросло водорослями, и так на всём Чаевенге, поэтому купаться было не очень интересно и не очень приятно. В итоге, чтобы нормально искупаться, мы несколько раз ездили на соседние пляжи (Lamai и Mae Nam). Добраться туда стоит 300 батт на такси, либо по 100 батт с человека на Open van. Больше всего, конечно, понравился Mae Nam. В следующий раз я бы выбрала отель именно на этом пляже. Песочек там жёлтый, но очень чисто, много пальм, которые созжают живительную тень, вода чистая, дно приятное, очень тихо и уединённо.
Mae Nam Mae Nam Lamai
Красивая и ухоженная территория, отличный номер: чисто, уютно. Очень радовал балкончик, вечерами сидели и наслаждались тайскими лягушками))) кстати, они не квакают, а трещат. … Еще ▾ Красивая и ухоженная территория, отличный номер: чисто, уютно. Очень радовал балкончик, вечерами сидели и наслаждались тайскими лягушками))) кстати, они не квакают, а трещат. Два бассейна, оба большие и чистые. Всегда есть свободные лежаки и чистые белоснежные пляжные полотенца. Пляж песчаный, пальмы, тишина-что еще нужно для хорошего отдыха. Видимо нам повезло, но во время нашего прибывания отливов сильных не было и мы с удовольствием плавали в заливе. И еще брали каяк и уплывали на соседние островки. Завтраки отличные, абсолютно не согласна с предыдущим отзывом. Уж на что муж у меня привередлив в еде, но даже он был доволен и сыт, соответственно и настроение с утра хорошее. Персонал очень внимательный и услужливый. Территориально удачно расположен отель: в самом начале Чавенга, поэтому гулять мы ходили туда каждый вечер, а потом возвращались в свою тихую обитель. Если поедем еще на Самуи, то только в этот отель!
Нормальный отель для тех, кто не претендует на шикарный отдых. все на уровне, подкачали только завтраки. Номера хорошие, бассейны хорошие, море было хорошее и отливов сильно не заметно(до этого были дожди, может поэтому). … Еще ▾ Нормальный отель для тех, кто не претендует на шикарный отдых. все на уровне, подкачали только завтраки. Номера хорошие, бассейны хорошие, море было хорошее и отливов сильно не заметно(до этого были дожди, может поэтому). Ресторанчик PREGO -сказка. Заказ по телефону и еда через 15-20 мин. в номере, в отличие от ресторанчиков, там как обычно ждать долго заказ. Отметить хотелось в этой поездке турфирму Новосибирскую Афина Паллада. Отвратительно сработали! ! ! Летаем часто, но с таким непрофессионализмом столкнулись впервые! Оплатили поездку еще в сентябре, нас кидали от одной девушки к другой, предварительный договор прочитали, ужаснулись-номера забронированы в Паттайе(! ) Так было написано, переделали при нас договор. В Бангкоке был обещан небольшой перерыв между рейсами, в итоге с 2 часов ночи до 4 дня мы торчали, лежали и сходили с ума на железных лавках в аэропорту! С детьми! ! ! Летали двумя семьями, нас разделили на разные рейсы. По мелочам много еще чего было, перелет испортил весь отдых. Никому не советую обращаться в эту фирму! ! !
аватар natalya_oz
Отдыхали с мужем и братом в Amari Palm Reef Resort в октябре этого года. Еще до того, как пошли покупать тур, определились, что едем только на Самуи. В Паттайе с Пхукетом уже были, теперь хотелось на такой остров, чтоб вдали от цивилизации, но и не совсем на отшибе, вроде Ко Самета. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и братом в Amari Palm Reef Resort в октябре этого года. Еще до того, как пошли покупать тур, определились, что едем только на Самуи. В Паттайе с Пхукетом уже были, теперь хотелось на такой остров, чтоб вдали от цивилизации, но и не совсем на отшибе, вроде Ко Самета. Покопав в инете инфу, решили, что хотим отель на пляже Чаванг. Ну, а в офисе Натали Турс нам предложили Amari.

Отель чудесный и имеет множество плюсов. Расположен на самом берегу, из окна номера каждый вечер замечательный вид на океанский закат. Бассейны (с водопадом) затейливой формы, большая территория, засаженная экзотическими (для нас) растениями, ботанический сад отдыхает. Дорожки выложены веселенькой глиняной плиткой. Архитектура традиционная, на беленых цокольных этажах дома из натурального дерева с красивыми крышами, как у пагод. Никакого урбанизма. Очень ответственный и трудолюбивый персонал – что в ресторане, что уборщики на пляже, что те, кто присматривает за территорией.

Про кухню писать не буду, кто в Тайланде был, тот знает и про дешевизну, и про свежайшие дары моря, и про фрукты, которых в России вообще никогда не попробуешь, даже если денег много. А кто не был, пусть съездит. Скажу только, что кроме отельных заведений на побережье много разных достойных кафе. За две недели все обойти не удалось, но мы еще вернемся. А мне теперь придется срочно освоить жареную лапшу с кальмарами и свининой, а то муж из дома выгонит)))

На пляже мы зависали не все дни – несколько раз для разнообразия выбирались по достопримечательностям. Во-первых, еще в Москве нацелились на парк Анг Тонг, состоящий из россыпи островков в Сиамском заливе. Совершенно дикая, нетронутая цивилизацией природа. Не обошли вниманием и крокодайлов, прокатились к аэропорту и за пятьсот рублей полюбовались сонными пресноводными аллигаторами и их кормлением с удочки тощим цыпленком. После чего направились в океанариум, где, как завзятые Кусто, три часа пялились на морскую фауну. Сад бабочек прошел мимо нас, хотя брат Коля просто жаждал, зато впечатлила поездка на водопад Намуанг. Нет, конечно, в нем монстроузности Ниагары, он просто красив, посидишь рядом с ним полчасика и словно перезагрузился, все мысли вымывает.

На три дня брали машину. Движение в Тае левостороннее, но брат у меня хорошо водит, сориентировался быстро. Дороги отличные. С удовольствием поездили по острову сами.

Побывав в раю, в котором бы с удовольствием навеки поселилась, если бы была возможность здесь денежку зарабатывать, решила, что в Европу теперь только на пенсии поеду, а пока только в Таиланд, да еще во Вьетнам хочется.
Чудо-остров Самуи Чудо-остров Самуи Чудо-остров Самуи Чудо-остров Самуи
аватар PLina
Отель ухоженый, персонал очень вежливый, номера стандарт небольшие, но удобные. Совет: заказывать номер бич-сайд, тогда балкон номера будет выходить на центральную часть отеля (ресепшн, бассейн, ресторан и немного видно море)вид - замечательный, особенно вечером, иначе - на стену соседнего отеля. … Еще ▾ Отель ухоженый, персонал очень вежливый, номера стандарт небольшие, но удобные. Совет: заказывать номер бич-сайд, тогда балкон номера будет выходить на центральную часть отеля (ресепшн, бассейн, ресторан и немного видно море)вид - замечательный, особенно вечером, иначе - на стену соседнего отеля. Номера классом выше находятся через дорогу, переход постоянно регулируют (т. е. если вы хотите перейти дорогу, то регулировщик останавливает проезжающие машины и мото). Завтраки однообразные, но вкусные. Море (может это только в мае? ) - практически нет и это не только из-за отливов-приливов. Дело в том, что вокруг этого и близлежащих отелей на расстоянии 150-200 метров в море проходит каменная (может коралловая - мы не доходили : ) ) гряда, она не пропускает волны с открытого моря, поэтому вода на пляже отеля очень теплая, стоячая, местами водоросли, ракушки, какие-то норки, ползают крабики и прочая живность, глубина чуть выше колена. Для полноценного купания нужно пройти минут 15-20 в правую сторону, вот там уж море - просто сказка! Вот только там во-первых: носятся или стоят на привязи десятки скутеров, а во-вторых: там территории чужих отелей, поэтому чтобы занять шезлонги нужно или что-то там покупать в барах или договариваться с персоналом : (. На пляже нашего отеля шезлонги и зонты в изобилии, песочек и вход в море постоянно чистят и убирают, вечером устраивают ужины при свечах.
НЕдалеко от отеля начинается самая оживленная улица острова - там рынки, магазины, рестораны, бары.
Отличная поездка с прекрасными впечатлениями! Я не буду описывать перелёт, так как он прошел спокойно и без задержек, а значит в нём нету ничего интересного, кроме, пожалуй, моей любимой самолётной еды (не знаю почему, но у меня какая-то необъяснимая любовь к этим пайкам ^___^ ) Прилетев в аэропорт, мы тут же увидели таблички Натали Турс и, взяв багаж, поспешили к автобусу. … Еще ▾ Отличная поездка с прекрасными впечатлениями! Я не буду описывать перелёт, так как он прошел спокойно и без задержек, а значит в нём нету ничего интересного, кроме, пожалуй, моей любимой самолётной еды (не знаю почему, но у меня какая-то необъяснимая любовь к этим пайкам ^___^ ) Прилетев в аэропорт, мы тут же увидели таблички Натали Турс и, взяв багаж, поспешили к автобусу. Порадовал гид, который развозил туристов, он постоянно прикалывался и говорил практически без акцента! Но, увы, мы довольно быстро с ним попрощались (до отеля было ехать всего ничего). За то быстро переключились на место прибытия: Первое впечатление передать словами тяжело, потому что когда тебя привозят в сказку, это всегда неописуемо =)). Мы забронировали места в Amari Palm Reef. Комплекс стоит на самом Бергу моря, куда и выходили наши окна )) Хотя, честно говоря, побродив по территории я вскоре поняла, что все корпуса ориентированы либо на море, либо на сад, либо на бассейн. В номере (если конечно эту роскошь можно так назвать) мы обнаружили набор для приготовления чая и кофе и первым делом уселись передохнуть за ароматной чашкой. Коля (мой супруг), вполне адекватно расценил ситуацию идеальной для съёмки рекламы какого-нибудь дорогого напитка, столь блаженными были наши лица в тот момент)). Но прошла пара часов и настал час встречи с гидом. Мы сразу заказали несколько экскурсий, но о них чуть позже. Море оказалось потрясающе чистым: на протяжении всего отдыха регулярно чистились пляж и вода у берега, что было очень и очень приятно. Меню в ресторанах приятно удивило разнообразием, а за тем и вкусом ) Отдельный респект шеф-повару за блюда дня, да и вообще за всё ))) Я давно не набрасывалась на кушанья с таким регулярным аппетитом! Первой нашей экскурсией был Marine national Park. Уехали на целый день, который оказался очень насыщенным. Сначала поездка на катере, потом я предалась любимому занятию – подъему на гору (ну точнее, просто на высокий холм =)) с которого нам открылись потрясающие виды на острова, а потом ныряли с масками )) Я впервые попробовала. И хоть страшновато было, но оно того стоило. Там было столько рыбок и каких-то кораллов, и чего там только не было, правда иногда попадались какие-то страсти мордасти, которые у меня не поддаются описанию. Ещё были на экскурсии Джип-Сафари, на которые ездим всегда если есть )) Этот день отличился купанием в водопаде и тропическим рестораном. По вечерам мы отдыхали в бане и в большом прохладном бассейне. Номера, кстати, постоянно убирались, а персонал, что было довольно заметно, одновременно старался быть ненавязчивым, и полезным в чём-то ) Вообще, можно рассказывать до бесконечности о впечатлениях и позитиве, которыми мы запаслись в поездке. Но одним ловом, Самуи оказался настоящим райским уголком, с великолепным отелем и полным ощущением жизни и свободы. Спасибо Натали Турс, нашим гидам, шеф повару и низкий поклон природе Таиланда ^___^
аватар tanger
Выбрали этот отель случайно, т. к. к декабрю месяцу из отелей о. Самуи, а хотели ехать именно на него, в нем одном оставались два свободных номера (что настораживало), но нам очень повезло! Почему этот отель позиционируется как 4* до сих пор понять не могу. … Еще ▾ Выбрали этот отель случайно, т. к. к декабрю месяцу из отелей о. Самуи, а хотели ехать именно на него, в нем одном оставались два свободных номера (что настораживало), но нам очень повезло!

Почему этот отель позиционируется как 4* до сих пор понять не могу. Отличные номера (останавливались в de lux через дорогу от пляжа), супер доброжелательное и предусмотрительное обслуживание, очень вкусная кухня (испробовали другие рестораны на острове - решили "не вылезать" из нашего) но достаточно дорогая по сравнению с другими обед $150 - 200 на двоих, отличный пляж с баром и секьюрити, бассейны (а их 4), не буду оценивать - не люблю в них плескаться. Собственный SPA - по сравнению с мальдивскими и филлипинскими на 4. Есть рускоговорящий менеджер - с именем, которое переводится на рсусский как "серебрянная лягушка" (передавайте привет от Ольги).

Останавливаться лучше в номерах через дорогу (только второй этаж! ) - тихо, спокойно, нет пляжной и барной тусовки, а дойти до моря - 70 м. не напрягает и замечательный ландшафт с журчащей речушкой. Тем более там есть такие милые, как мы их прозвали "светофоры" - круглосутосно дежурят двое человек и видя твое приближение останавливаю транспорт на дороге, хотя его и так не много.

Пригласили в отель "островные знакомые", австралийцы - ANANTARA, который позиционируется как 5* - значительно хуже и по нашему мнению, и мнению "знакомых".

Советую посетить экскурсию "конопи" - канатная дорога - очень красиво и захватывающе, но осторожнее с безопсаностью - у тайцев с ней особые отношения (ни каких).

Еще джип-сафари. С посещением гор, слонов, и др. прелестей острова.

Так же брали машину и катались по острову, к неправильному движению привыкаешь через полдня.
Порадовало не большое количество "безбашенных" соотечественников и на острове и в отеле.

В основном австралийцы, немцы и японцы.
Надеюсь, кому-то будет полезно.
Удачного отдыха!

аватар natali4030
Здравствуйте!хотелось бы узнать о наличии мест и стоимости в вашем отеле.Предполагаем выезд 28.01.11 в количестве 3взрослых(я,муж,бабушка)и 2 ребенка(3 и 11лет) на срок более 10 дней ( слышала,что существует скидка)Размещение на ваше усмотрение(может семейное бунгало)рассмотрю все предложения. С УВ.Наталья
Большой Будда
Таиланд, о. Самуи
Архитектура, Монументы и памятники, Религия

Расположение Отель Amari Palm Reef Koh Samui расположен вдоль северного побережья Чавенга. Отель Amari Palm Reef расположен менее чем в 2 км от аэропорта Самуи, откуда можно примерно за час долететь до Бангкока.
Пляж

В ресторане Prego подают изысканные блюда итальянской кухни, морепродукты и свежеиспеченную пиццу. В ресторане Merante Seaside Dining гости могут наслаждаться прекрасными закатами. Напитки предлагаются в баре у бассейна и Bar@c.

Магазины,круглосуточная стойка регистрации, доставка прессы, камера хранения багажа, кондиционер, места для курения, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, услуги по продаже билетов, услуги консьержа.

• автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • дайвинг

Номеров в отеле: 188, Сеть отелей: Amari Hotels and Resorts, Amari Hotels & Resorts.

• $
  • чайник/кофеварка
Адрес 14/3 Chaweng Beach, Samui 84320
Телефоны: Tel: +66 (0) 7730 0306-9 Fax: +66 (0) 7730 0311
Сайт: Amari Koh Samui
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.