Sea Breeze Jomtien Resort 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Паттайи
Комфортабельный отель на небольшой уютной территории. вдоль пляжа Джомтьен, в окружении тропического сада. Легко добраться до центра Паттайи — рядом останавливаются маршрутки сонгтео. Отель был открыт в 1986 году, обновлен в 2017 году (только в номерах). Состоит из 3-х корпусов: 8-этажный корпус C (3 лифта), 3-этажный корпус A (без лифта) и 4-этажный корпус B (1 лифт). При заселении взимается депозит. Отель подходит для спокойного пляжного отдыха, всех категорий туристов.Подробнее →
аватар marchenko1215
Прекрасно понимала при выборе, что в отеле много времени не проведем, но тем не менее, хотелось чего-то более-менее приличного и уютного жилья. Для очередного отдыха в Паттайе нами был выбран отель Си Бриз. … Еще ▾ Прекрасно понимала при выборе, что в отеле много времени не проведем, но тем не менее, хотелось чего-то более-менее приличного и уютного жилья. Для очередного отдыха в Паттайе нами был выбран отель Си Бриз. Отзывы противоречивые, но промониторив оценки и стоимость решили, что это неплохой вариант для тройки и расположение хорошее. Рука дрогнула, и мы купили тур. И честно, отель оставил приятные впечатления, несмотря на имеющиеся недочеты.
Первый минус - депозит 1000 бат при заселении, и его необходимо оставить именно батами. Хорошо, если вы приедете в промежуток с 10 до 10, будет возможность сходить с обменник, он недалеко от отеля. Но, если заселение предвидится в другое время, лучше поменять деньги (баксов 50 или 100) в аэропорту (правда курс не выгодный).
Плюс, в счет депозита можно заказывать напитки и еду в баре отеля, т е не надо думать, куда я дену 1000 бат в день выезда. В аэропорту Бангкока есть Дьюти Фри (можно что-нибудь прикупить).
Заселение: много формальностей не потребовалось, заполнили бумаги быстро, получили квитанцию о депозите, номер был уже готов (приехали в 15:00). Выдается 1 ключ и талоны на завтрак. Номер, если память не изменяет 2225, находится на втором этаже корпуса В. В отеле: основной корпус (там, где расположен ресепшн и ресторан для завтраков), а также корпуса А и В. В – стандарты. Всего в корпусе В три этажа. Есть лифт.
Номер просторный. Что понравилось: чистая душевая, свежий косметический ремонт и чистая плитка, никакого намека на плесень, такие недобросовестные отели в Таиланде есть, увы. Воду надо сначала слить, чтобы пошла теплая. В какую сторону горячая, в какую холодная – не указано, но пять минут тренировки и готово.
Плохо, что отведено только по 1 большому полотенцу на каждого, полотенец для лица нет (но, если принципиально, можете докупить потом здесь, смысла везти не вижу). Банные принадлежности, как и везде в тройках. Все вроде хорошо, но потом, мы обнаружили, что под раковиной течет (подтекало не сильно, поэтому решили просто подставить туда ведро для мусора с полиэтиленовым пакетом). В надежде, что горничная заметит и вызовет сантехника, самим, честно, просто не хотелось заморачиваться по этому поводу.
В номере большой балкон, но на балконе нет ни сушилки для белья, ни стульев и … полы там не моют, так что ваши пятки моментально станут серыми. Нет на балконе и пепельницы, вид на соседние заросли – с одной стороны, хорошо, нет лишних глаз, с другой, не оставляйте дверь балкона открытой напускаете комаров. Вид на море будет, если Вы забронируете делакс в основном здании. Кондиционер на балконе шумный и старый.
Чистота номера (именно комнаты, т к по ванной вопросов нет) на три, полы не очень чистые, за телевизором повисла паутина. Что понравилось, что пляжные полотенца были в номере (не надо ходить за ними, записывать), взял и пошел.
Полотенца чистые, пляжные полотенца – удовлетворительные, немного застиранные (грязно-оранжевого цвета). В номере есть бесплатная вода и платный бар (чипсы, орешки), мы ничего не трогали.
Интернет – только на ресепшн, в номере не ловит, это плохо. Не всегда хочется идти в другой корпус, проблему может решить мобильный тайский интернет. В отеле есть русские каналы, правда времени смотреть особо не было и желания тоже).
Слышимость в номере – есть такое дело, стенки тонкие, повезет, если соседи будут спокойные. Тем более, номер коннект был. Слышно из-за двери и как ходят по коридору и музыка с бара у бассейна, иногда, ее включали очень громко.
Сейф – его в номере нет, надо ходить на ресепшн, документы и деньги оставляли на ресепшн. Фотоаппарат и планшет хранили в чемодане на кодовом замке, т к, увы, читала, что горничные могут прибрать все плохо лежащее к рукам.
В номере нет фена, можно свой взять, это удобнее, чем брать каждый раз на ресепшн. Также на ресепшн дается термос, горячая вода в бойлере есть. Завтраки очень неплохие, выпечка, горячее, нарезка овощей, рис, яйца, сосиски, чай, кофе. Как и везде. Голодными никогда не уходили, наедались часов до 4 дня. Штраф за вынос еды из ресторана (500 бат), предупредительная надпись.
В номере есть «зона гостиной», т е два кресла и столик. Так что можно покушать и в номере. Часто брали еду на ночном рынке, кушали или прямо на рынке за столиками или ходили на пляж, когда сильно уставали брали в номер. Только все пищевые отходы выносите сразу, а то привлечете муравьев! Алкоголь покупали в магазинах Севен (отдых - можно расслабиться немного). В основном - ром и пиво, есть газированные винные напитки, коктейли. Есть правда и водка, виски, вина – но дороговато. Вдоль набережной много кафе, там дороже, чем на рынке, но и сервис, подача отличается.
При отеле есть кафе, недёшево. Средний счет 500 бат без алкоголя. Хотя обслуживают хорошо, порции большие. Есть и мороженое, напитки, пицца. Есть «счастливые часы»: два напитка по цене одного.
Бар расположен возле бассейна, все в отеле два бассейна. Оба хорошие. Окружены зеленью, есть качели, вокруг лежаки. Со своей едой и напитками на бассейн нельзя, зато с отельной можно, поэтому вокруг начинается настоящая едальня. Запретили бы тогда вообще есть у бассейна.
В отеле много русских, меньше - азиатов. Встречался, извините за мой французский, «тагил» – тайцы ходили и смотрели на них косо, русские устроили попойку в беседке у маленького бассейна. Понятно, почему они нам теперь не улыбаются, ведем себя как стадо.
В отеле есть массажный салон, туда прямо очередь, но честно говоря, не сильно массаж отличается от остальных салонов, одно и тоже. Я не прониклась. Разве, что ходить некуда не надо.
Некоторые пишут, что персонал грубый, ничего подобного, мы не встретили никакого негатива. На ресепшн замечательные девушки. Вы же не в Риксосе или Шератоне, чтобы вам кланялись в ноги, приехали в бюджетную тройку, облизывать здесь не станут.
В целом атмосфера в отеле располагает к отдыху. Район Джомтьен неплохой. Понравился длинный пляж, много торговых лавочек движение спокойнее, чем в центре. Пляж – средний, бытовой мусор встречается. Море через дорогу от отеля. Лежаки платные, можно на своих полотенцах или подстилке разместиться. Зоны для купания огорожены буйками, т к много моторных лодок и скутеров. На островах море чище. А дальние острова вообще рай.
Ездили на остров Ко Чанг, были и на Самете и много покатались по другим экскурсиям.
Советую вам не сидеть в Паттайе, а ездить-ездить и ездить, только так можно понять Таиланд в целом, Паттайя очень отличается от других городов и городское море, и пейзажи не сравнятся с атмосферой острова. За 10 дней, мы посетили 6 экскурсий, две из которых заняли по два дня. Это были незабываемые впечатления. Возвращались в отель уставшие, без задних ног, но эмоций и впечатлений масса.
Не бойтесь заказывать экскурсии в частных агентствах. Цена будет привлекательнее и выбор экскурсий намного больше, у оператора все стандартно, все ходят строем, группами по 40 человек. К отельному гиду не ходим, просто не вижу смысла терять драгоценное время отдыха. Его работа – продажа экскурсий, цена которых будет выше, а содержание меньше (мы уже покупали туры от них в прошлый раз). Для себя выбрали экскурсии еще дома, списывались с разными агентствами, больше всего нам понравилось общение с Александром, компания Ника Травел: пожелали приятного полета накануне, сделали подарок, т к заказывали много – экскурсию военный пляж. Все экскурсии были организованны на отлично.
Много чего увидели во время отдыха, накупались. И выбранный нами отель, не испортил впечатление о стране и отдыхе. Поэтому могу его рекомендовать – приятный, уютный, с хорошими завтраками, скоромными номерами и некудышными горничными!
Отдыхали в этом отели два раза - первый ноябрь 2013, второй сентябрь 2015 и если полетим еще в Тай то только в этот отель. Море через дорогу, рядом рынок, много кафе и ресторанчиков ( правда в 2015г. … Еще ▾ Отдыхали в этом отели два раза - первый ноябрь 2013, второй сентябрь 2015 и если полетим еще в Тай то только в этот отель. Море через дорогу, рядом рынок, много кафе и ресторанчиков ( правда в 2015г. многие закрылись в связи с оттоком туристов ). Далековато от центра, но для семьи с ребенком это не страшно. Во второй приезд в отели шел ремонт в старом корпусе так что номера обновились. Убирались нормально, а при наличии чаевых появлялись приятные доп. комплименты от отеля. Территория закрытая от посторонних глаз, очень уютная. Два бассейна, замечательные девочки в массажном салоне на территории отеля. Вообще нам все понравилось! ! !
аватар nelene69
А, впрочем отель нормальный , еда хорошая, только каждый день одно и тоже, ну ничего голодным никто не оставался. В номере убирали нормально, постель меняли почти каждый день, может от того, что ложили каждый день по доллару. … Еще ▾ А, впрочем отель нормальный , еда хорошая, только каждый день одно и тоже, ну ничего голодным никто не оставался. В номере убирали нормально, постель меняли почти каждый день, может от того, что ложили каждый день по доллару. Ну, на балконе не разу за 10 дней не убирали. .
Возле бассейна. Возле входа в отель.. Бассейн..
аватар 2ppevyl1
вай фая нету в номерах все старое не убирают тараканы ящерицы в номере постоянно ночью не понятная живность шуршит под кроватью и карнизом тихий ужас … Еще ▾ вай фая нету
в номерах все старое
не убирают
тараканы ящерицы в номере постоянно
ночью не понятная живность шуршит под кроватью и карнизом
тихий ужас
аватар ivanenko.rita
Отель Sea Breeze Jomtien Resor 3* произвел на меня самые лучшие впечатления. во-первых, очень бюджетное место по меркам Тайланда. Во-вторых, отель чистый, тихий, находится в удобном месте, персонал вышколенный. … Еще ▾ Отель Sea Breeze Jomtien Resor 3* произвел на меня самые лучшие впечатления. во-первых, очень бюджетное место по меркам Тайланда. Во-вторых, отель чистый, тихий, находится в удобном месте, персонал вышколенный. Если кто планирует только ночевать в отеле, а питаться и все остальное в других местах, то лучший вариант едва ли можно найти. В-третьих, хорошо кормят. Заселяют в номера быстро, мы приехали рано утром и нас на рецепшене томить не стали, быстро выдали ключи и разместили. Номера просторные, чистые, кровати большие. Уборка номеров на твердую 4, если не свиничать, то будет твердая 5. Как я уже говорила, кормят вкусно, все в изобилии, я даже переживала, что поправлюсь. Наш отельный гид сотрудница Анекс тура приятная женщина, мы брали у нее несколько экскурсий. Wi-Fi в отеле платный 50 батт в час, причем для одного устройства. Отель понравился, с удовольствием рекомендую его туристам из России.
Поехали с мужем на медовый месяц, район спокойный, тихий, море через дорогу, обменник выгодный, сразу слева, при выходе на дорогу, кормят очень вкусно, разнообразно, в баре отличные напитки, уютные номера, все удобно, многие пишут, что недостаток - отсутсвие сушилок для белья, но мы считаем, что они там и не нужны-на балконе на перила повесил, и все быстро высохло)) Убираются не очень, пришлось самим просить туалетную бумагу. … Еще ▾ Поехали с мужем на медовый месяц, район спокойный, тихий, море через дорогу, обменник выгодный, сразу слева, при выходе на дорогу, кормят очень вкусно, разнообразно, в баре отличные напитки, уютные номера, все удобно, многие пишут, что недостаток - отсутсвие сушилок для белья, но мы считаем, что они там и не нужны-на балконе на перила повесил, и все быстро высохло)) Убираются не очень, пришлось самим просить туалетную бумагу...Делали свадьбу в Паттайе, и нам на ресепшене организаторы оставили сертификат о заключении брака, т. к. , мы в это время были на море, так его отдавать не хотели, говорили, что ничего никто не оставлял, пришлось связывать организаторов свадьбы с администраторами на ресепшене, не помогло, пока вместе с организаторами свадьбы, не нашли тайку-переводчика, она добилась того, что-бы они перевернули все свои ящики и столы-нашли слава богу-отдали)))Видать денег хотели...И главный вопрос: При заселении вы платите депозит: в размере тысячи бат или пятидесяти долларов, так-вот нам их не вернули, перед вылетом, вечером, пришли с экскурсии-нет полотенец, одно только- мы думали специально забрали, типо утром улетаем, одного хватит, утром приходим на ресепшен-они предъявляют за полотенца....Я была в шоке! ! ! Отельный гид от Пегас-Туристик, совсем вопрос решить не смог((( Потом они сказали, что воды не хватает, хотя мы все время свое покупали...в общем, по-свинки работают...тупо деньги высасывают((( Так-что если вы едете туда, лучше при выезде, проверяйте полотенца, идите разбирайтесь, если их нет, и все содержимое их холодильника с номера выносите на ресепшен! ! ! Бассейн хороший у них-кстати...Вот так вот настроение испортили под конец, хотя мы были лучшего мнения о них, до этого случая, забивали даже на плохую уборку....Больше туда не поедем.....И не советуем....
В Тайланде впервые, отель понравился. Еда супер, только вот в комнатах не достаточно чисто убираются. Чаевые можно даже не давать - чистоты не прибавится. На первые этажи не советую - сыростью пахнет. … Еще ▾ В Тайланде впервые, отель понравился. Еда супер, только вот в комнатах не достаточно чисто убираются. Чаевые можно даже не давать - чистоты не прибавится. На первые этажи не советую - сыростью пахнет. Всё остальное супер.
аватар alexafadeeva
Мы на новый год решили сделать себе подарок - познакомиться с Тайландом. Такого кошмара не было даже в захолустном Египте. На третий день нашего пребывания после уборки из номера пропали пляжные полотенца вместе с сумкой, в которой они лежали (сумка предоставлялась в отеле). … Еще ▾ Мы на новый год решили сделать себе подарок - познакомиться с Тайландом.
Такого кошмара не было даже в захолустном Египте.
Начали разбираться, нас обвинили в том, что мы украли полотенца.
Суть да дело, с менеджерами вроде как договорились, полотенца дали во временное пользование.
На следующий день такая же история произошла с банными полотенцами (они правда ужасного качества были, так что не жалко).
С формулировкай - раз вы те тырите, мы вам эти не отдадим.
Боролись боролись, отсматривали камеры, что мы даже не с отельной сумкой ходили... Вроде полотенца вернули. Но не извинились.
На следующий день приходим - кровать заправлена, мусорки не вынесены, а одна перерыта. Я точно помню как там все лежало, т. к. сама туда утрамбовывала вещи, которые планировала выкинуть в отпуске.
Поднимаю верхний слой, а там лежит отельная сумка... Вторая... Неожиданно оказавшаяся в мусорке. Волшебство.

А вот когда выезжали была та еще эпопея - то нас обвинили в том, что мы стакан разбили - потом менеджеру показали, что он служил в качестве вазы под букет роз...
То мы все из мини-бара съели - а это мы вообще пальцем не трогали - в итоге: туча потраченных на разборки нервов, англость персонала... И никаких извинени, кроме небрежно брошенного в лицо депозита.

Еда вполне сносная, но если хотите спокойствия, ищите другой отель!
аватар oksanakub
Отдыхали с сестрой в тайланде в первый раз. отель сам по себе не плохой, уютная теретория, большой бассейн, хорошая еда на завтрак. Минус в том, что в номерах убирают очень плохо, можно сказать не утруждают себя уборкой. … Еще ▾ Отдыхали с сестрой в тайланде в первый раз. отель сам по себе не плохой, уютная теретория, большой бассейн, хорошая еда на завтрак. Минус в том, что в номерах убирают очень плохо, можно сказать не утруждают себя уборкой. Выбрасывают мусар из корзин и меняют палатенца, а пол не заморачиваються мыть. Пляж совсем рядом, через дорогу. Все говорили, что пляж грязный, море в Патае грязное, нужно ездить купаться на острова. Фигня, в родной Оби купаемся еще в худьших условиях, но Обь еще и холодная. А на острове Ко Лан точно такой же пляж и вода как в Патае, только песок белого цвета, и вода прозрачная, а мусор как и В Патае пловает. Экскурсии покупали в Кокосе, недолеко от отеля. Респект им, очень хороший гид был, програма насыщенная интересная. У своего тур оператора Библио Глобус тоже брали две экскурсии. Тоже было не плохо, но дороже чем в Кокосе.
аватар burkina1303
Здравствуйте всем, кто собирается посетить этот отель и эту страну. Мы отдыхали семьей с 3-х летним ребенком с 27.09. 12 по 09.12. 12. За границей были первый раз, сравнить не с чем, нам все понравилось, до сих пор нам каждую ночь с мужем сниться Таиланд. … Еще ▾ Здравствуйте всем, кто собирается посетить этот отель и эту страну. Мы отдыхали семьей с 3-х летним ребенком с 27.09. 12 по 09.12. 12. За границей были первый раз, сравнить не с чем, нам все понравилось, до сих пор нам каждую ночь с мужем сниться Таиланд.
В этом году сезон дождей начался рано поэтому у нас был дождь каждую ночь, а иногда и днем, но это ни сколько не мешает отдыху. Мы наоборот были довольны, что хотя бы ночью можно было открыть балкон и спать без кондиционера, т. к. перед поездкой ребенок заболел бронхитом мы старались меньше использовать кондиционер. К тому же ночью кондиционер шумит. у кого чуткий сон сложно уснуть. Заселили нас очень быстро, носильщик помог занести сумки в номер, и откровенно попросил чаевые, мелких не было отдали сто рублей, это конечно много(они берут любые деньги). К отелю претензий нет, все понравилось. Отель очень уютный, народу не много, есть два бассейна, места всем хватает, есть отсеки для детей в обоих бассейнах. Рядом с бассейном есть маленькая горка и качелька, когда мы ее увидели, очень обрадовались т. к. в округе для детей нет вообще ничего. Кстати недалеко от отеля по правую сторону есть кафе и отель(не помню название)там мы нашли детскую площадку с качелями, горкой и каруселью, ходили туда почти каждый день, можно добраться пешком.
Номер у нас был стандарт, на 4 этаже 2224, вид из окна на хоз. двор, на балконе время не проводили. Номер был двухместный, а нас трое, на рисе пшене попросили подушку, сказали что это будет стоить 50 бат в сутки. В номере были банные принадлежности, бар. Уборка номера каждый день, не очень хорошо, некоторые туристы оставляли чаевые, не помогло. Но меня лично это не волновало, полотенца меняли каждый день, полотенца серого цвета , но чистые, мебель в номере староватая , но не разваливается. вообще не охота останавливаться на таких мелочах( просто может для кого-то это важно), ведь приехали не на мебель смотреть, а на страну, животных, растения, море , песок, наслаждаться солнцем, хорошей погодой, а этого в Таиланде всего предостаточно.
С маленьким ребенком в Таиланде конечно тяжеловато, мы не посетили экскурсии которые хотелось бы( река Квай, Банкок), зато были в саду Нонг Нуч, Зоопарк, Океанариум, ребенок и мы в восторге. На слонах не катались, В саду стоимость с человека 800 бат, на реке Квай 50 бат, а то и бесплатно.
Обязательно посетите какой-нибудь остров, мы были на Ко Самет (на машине 1.5 часа плюс на катере минут 20)Путевку брали в Олег-Тур на улице, нареканий нет, все очень хорошо организовано, очень приятные русскоговорящие гиды. Не знаю мне кажется о поездке можно рассказывать бесконечно, и это все невозможно передать словами, нужно просто ехать и смотреть. Удачи всем кто собирается лететь! Надеюсь фотографии хоть как то передадут атмосферу этой доброжелательной страны.

аватар lysenko.lau
Разъясните пожалуйста, бывалые туристы, правда ли ,что при проезде в Паттайе на тук туке, водители не дают сдачу и необходимо иметь при себе мелкие купюры? Например со 100 или 50 бат, неужели не дадут сдачу при проезде на 20 бат?
аватар elenaivashe28
В середине сентября собираемся туда лететь.Боюсь что дожди весь отдых испортят.
аватар S-o-venochek
Уже на месте в отеле или у тур оператора?
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар ane4ka1981
Как там погода в сентябре? Я так понимаю,судя по отзывам там дожди в это время.Очень бы хотелось на острова съездить(никогда не была на море).Река квай это уже решено, а вот с остальным не могу определиться.
12 лет назад  •  10 подписчиков 31 ответ
аватар nasta_dom12
Отдыхать буду на Джомтьене, отели Си Бриз. Знаю суп Том Ян (уже кушала), блинчики их, фруты само собой, на что еще обратить внимание?? Ну и какие интересные кафешки на Джомтьене может посоветуете)))

Расположение Расположен южнее города Паттайя, на пляже Джомтьен, через дорогу от моря, в 5 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (10 мин езды), в 129 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 35 мин), в 35 км от аэропорта U-Tapao (40 мин езды).
Описание пляжа Пляж в 10 метрах через дорогу от отеля. Протяженность пляжа — 200 м. Пляжные полотенца — бесплатно (в номере).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды (платно), room service, Wi-Fi в лобби (бесплатно), сувенирный магазин, ателье, 3 конференц-зала (60, 80, 250 чел), 2 ресторана (Suphamas Coffee Shop, The Breeze Restaurant), 1 бар у бассейна, 2 открытых бассейна (08.00-20.00) — один из бассейнов с джакузи.

• сейф  FREE
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Детская секция в основном бассейне.
Развлечения и спорт Массаж (платно).
  • джакузи
  • бильярд  FREE

В отеле 277 номеров:

Main building C (8-эт, номера 4-8 эт, лифт):

129 superior main building (30 кв.м, 30 dbl/99 twin, макс. 2+2 чел, вид на сторону пляжа);

9 deluxe main building (32 кв.м, кровать dbl (двуспальная), макс. 2+2 чел, набор для приготовления чая/кофе, вид на море);

1 junior suite (58 кв.м, макс. 2+1 чел).

Building A (3-эт, без лифта, здание чуть ближе к пляжу):

43 superior building A (28 кв.м, 13 dbl/30 twin, макс. 2+2 чел, вид на бассейн);

4 deluxe building A (32 кв.м, макс. 2+2 чел, вид на море/бассейн).

Building B (4-эт, длинное здание из двух соединенных частей, лифт):

91 standard building B (26 кв.м, 37 dbl/54 twin, макс. 2+2 чел, вид на сад-заднюю часть отеля/сад/бассейн)

Кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), сейф на ресепшн (бесплатно), мини-бар и мини-холодильник, 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая и кофе (бесплатно, не во всех номерах), ванна (кроме standard building B — душ) с туалетными принадлежностями, фен (по запросу, на ресепшен), тапочки и халаты (не во всех номерах), утюг и гладильная доска (по запросу, на ресепшен), балкон. Ежедневная уборка номера, room service.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • холодильник
Адрес 347/5 Jomtien Beach Road, Near Pattaya city, Chonburi 20260, Thailand
Телефоны: Tel: +66 38 231056-8, +66 38 232641-2
Fax: +66 38 231059
Отель предоставляет услуги yes. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.