Natural Park Resort 3*– Отзывы

№40 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен на большой парковой территории, через дорогу от моря. Был открыт в 1990 году, последняя реновация номеров Standard, Superior, Junior Suite, Bungalow Family Suite (2, 3 и 4 спальни) прошла в 2016 году. Редкая для отелей Паттайи низко этажная застройка. Состоит комплекса из двух- и трехэтажных корпусов, а также бунгало в тропическом саду (все номера с видом на сад). Уличные кафе и рестораны морепродуктов в пешей доступности от отеля. Отель подходит молодежи и парам всех возрастных категорий без маленьких детей.Подробнее →
аватар galinasest
Отдохнули просто превосходно. Сразу скажу что цена к качеству в этом отеле соответствует. Нам все очень понравилось. Ну есть конечно некоторые недочеты на которые в принципе стоит закрыть глаза но думаю упомянуть о них стоит. … Еще ▾ Отдохнули просто превосходно. Сразу скажу что цена к качеству в этом отеле соответствует. Нам все очень понравилось. Ну есть конечно некоторые недочеты на которые в принципе стоит закрыть глаза но думаю упомянуть о них стоит. В частности это отсутствие бесплатного сейфа в номере и есть сейф на ресепшене такие себе шкафчики с замочками замочек к стати нужно купить отдельно. Касаемо интернета сделали как и многие пользовались местной симкой потому что в отеле интернет только на ресепшене. Но зато отель имеет свою территорию довольно зеленую. Все ухоженное. Бассейны чистят каждый день и химией в принципе почти не пахнут. Да и работать начинают только с десяти утра хотя зачем раньше если пока выспишься пока на завтрак. Завтраки как завтраки намного разнообразнее чем дома выбирать из чего есть всегда да и не приелось за все время отдыха. По месторасположению очень хороший вариант но опять же тут кому как до пляжа минут пятнадцать зато рядом и рынок и кафешки и аптека и цены в кафешках адекватные. На территории живет много котов много птиц. В отзывах некоторые упоминали что видели крыс. Тут ничего не могу сказать крыс мышей мы не видели. Да и кошки не коим образом отдыху не мешают. В номере тоже живности никакой не видели. Номер хороший все аккуратно. Убирают хорошо довольно тщательно. Мебель нормальная кровать удобная спать хорошо. Единственное что серьезно может напрячь это то что в отеле никто не говорит на русском. Но на английском вполне могут изъяснятся поэтому это нужно учесть в первую очередь. Отель явно не для отдыха с детьми. Нет никаких развлечений для малышей. Хотя семьи с детишками тут тоже отдыхают но на мой взгляд им тут скучно. Если бы сделали мини клуб то отель бы был более удобным. Например сестре у который ребенок я его уже порекомендовать не могу. А так в остальном все очень хорошо. В общем цена качество соответствует!
аватар Tanya.tomaeva
Решили с подругами наконец-то поехать на отдых за границу. Очень хотелось попасть в необычное место, и самое главное теплое)) Поэтому нами был выбран Таиланд. Конечно, для многих он, наверно, перестал быть экзотикой, но нам еще не приходилось посещать подобные курорты. … Еще ▾ Решили с подругами наконец-то поехать на отдых за границу. Очень хотелось попасть в необычное место, и самое главное теплое)) Поэтому нами был выбран Таиланд. Конечно, для многих он, наверно, перестал быть экзотикой, но нам еще не приходилось посещать подобные курорты. Поэтому от поездки ожидали чего-то особенного. Забегая вперед - ожидания вполне оправдались, причем с наилучшей стороны. В туристическом агентстве долго выбирали подходящий отель. Ввиду сравнительно небольшого бюджета был выбран Natural Park 3* в Паттайе. Три звезды нам для первого раза показались оптимальным вариантом, привлекла зеленая красивая территория и близость к побережью.

Вылетали из Москвы, добрались очень неплохо. Ранее уже приходилось несколько раз летать на самолете, но таких длительных перелетов еще не было. Практически всю дорогу проспали, потому что до этого пришлось вставать очень рано. Приехали в отель днем и практически сразу (минут через 10-15) нам выдали номер. Он оказался неплохим трехместным вариантом в домике бунгального типа, на первом этаже. Кстати есть своя веранда, где мы частенько сидели по вечерам, пока комары не загрызут в конец (в магазине купите обязательно защитные спреи). Номер просторный. Есть все необходимое: чайник, фен, кондиционер, холодильничек. Ежедневно нам пополняли воду, меняли полотенца, убирали мусор. Мебель скромная, интерьер без изысков, но три звезды, есть три звезды.

Зато у отеля красивая территория. Пальмы, цветущие деревья и другие тропические растения создавали свою атмосферу отеля. Поэтому в данном плане мы остались весьма довольны. Небольшой бассейн находится практически у ресепшн.

Оценить уровень питания (завтраки) мне сложно, так как пока не могу сравнить с другими отелями, но скажу прямо ассортимент очень отстает от шведского стола хотя бы в том же Египте по утрам. Этот факт нас особенно не расстроил, налегали на местную экзотику - фрукты и морепродукты. Свежайшие креветки, размером с ладонь, крабы, вкуснейшие кальмары. А какое здесь манго!

Экзотики тоже хватало, например, тележки с жареными насекомыми. Ну и несъедобной экзотики тоже, хоть отбавляй: трансвеститы, шоу для взрослых (очень откровенные. где б я еще такое увидела), а запахи в центре города - ух, можно протрезветь вдохнув. Кстати вот еще один плюс отеля - расположение. Райончик хоть и отдален от центра курорта, но зато не воняет как там и достаточно спокойно (особенно это касается движения на дорогах). В шаговой доступности магазины и массажные салоны, кафешки и рестораны.

Вообще сам курорт очень своеобразный. Если вы думаете. что приедет и будете здесь лежать на пляже целыми днями, вы далеко ошибаетесь. Захочется и одно, и второе. и пятое, и десятое. Я не любительница экскурсий, но здесь невозможно себе отказать в удовольствии посетить их зоопарк, сад Нонг Нуч, поездить по красивым пляжам и островам, покататься на слонах, шоу трансвеститов посмотреть.

Каждый день у нас была расписана какая-то познавательная или развлекательная программа.

На Ко Лан (ближайший остров от Паттайи) мы попали один раз, добираться из нашего отеля долго. Мы ездили с экскурсией на Военный пляж (300 бат на человека), прямо с отеля на кондиционированном транспорте - очень удобно. Плюс еще там дешевле, чем на острове. На берегу классные кафешки и очень красиво.

Нам понравилось, Паттайя подходит и для пляжного отдыха и для познавательного и любителям покутить и развлечься. А наш отель - зеленый уголок, стал прекрасным дополнением к отдыху.
аватар sofiabarbos
Отель находится в классном месте. Рядам все есть и рынок и торговый центр кафешки аптека. Причем цены нормальные кафешки с нашей едой от местного питания быстро устали. У нас в стоимость тара входили завтраки и не пожалели что взяли пересчитав поняли что так выгодней. … Еще ▾ Отель находится в классном месте. Рядам все есть и рынок и торговый центр кафешки аптека. Причем цены нормальные кафешки с нашей едой от местного питания быстро устали. У нас в стоимость тара входили завтраки и не пожалели что взяли пересчитав поняли что так выгодней. Пусть отельные завтраки и не супер разнообразными но голодными точно не уйдете) К нашим услугам был шведский стол. Были даже свежевыжатые соки и очень хороший кофе. Сосиськи, бекончик, гарнирчики овощи и фрукты в общем нормально все перечислять не буду) Ужинать и обедать ходили в две кафешки с русской едой все культурно чисто и готовят вкусно. На рынке покупали фрукты пару раз покупали с макашниц ничего не случилось) Да в принципе поесть можно везде с этим тут проблем нет) Даже можно купить продукты и вам приготовят в кафе из вашего что очень прикольно знаешь что готовят из свежайших продуктов. Пляж совсем не далеко минут десять пешком и дорога не напрягает. Пляж широкий ну что за пляжи рассказывать и так полно инфы) На пляж возят от отеля причем бесплатно но только с утра и по расписанию но мне кажется проще прогуляться. Территория отеля ухоженная чистая чистые бассейны мы изначально хотели отель с нормальным бассейном тут нас все устроило. Персонал отеля приятные адекватные люди и хотя не говорят на русском но вполне понимают. Так что если даже не знаете английского то все просто обьяснить и на пальцах) Интернет ловит только в лобби но за доплату и в номере сделают. Номер самый обычный убирают хорошо кровать удобная к ванной комнате претензий нет. Из минусов то что в номере нет сейфа но есть на ресепшене мне кажется это даже надежней. В общем мы довольны.
аватар ianagavrih
Хороший отель. Расположен достаточно удобно. До моря минут пятнадцать прогулочным шагом. До Бангла роуд тоже минут пятнадцать двадцать пешком. И минут пятнадцать до торгового центра. … Еще ▾ Хороший отель. Расположен достаточно удобно. До моря минут пятнадцать прогулочным шагом. До Бангла роуд тоже минут пятнадцать двадцать пешком. И минут пятнадцать до торгового центра. Плюс рядом много кафешек из них две точно с нашей кухней мы от местной устали уже на третий день) Завтраки в отеле очень вкусные но ассортимент маленький. От аэрапорта ехали относительно долго минут сорокпять. Сразу взяли депозит 1000 бат тут на выбор можно ставить в залог паспорт. Деньги вернули без проблем в полном объёме. До пляжа возят три раза в день только в одну сторону но идти ерунда мы этой услугой не пользовались. Добратся от отеля куда либо проблемы нет. Пляж большой много водных развлечений. Ездили и на другие пляжи но Патонг понравился больше и удобней. Вообще отель рекомендую для отдыха парами хотя можно приехать и с детьми но все же для них тут ничего особо нет. Небольшая детская площадка. Секции в бассейне. Да и наверное все что мы там увидели. Территория отличная. Два бассейна, много зелени, чистенько. На территории тихо. С улицы ничего не слышно. Именно то что мы и хотели и тусовка близко и пляж не далеко и в тоже время спокойно. Ну и бюджетно) Еще в отеле в лобби неплохо ловит бесплатный интернет. Можно за доплату подключить и в номер. Номер уютный довольно просторный. Убирают хорошо. Хорошая мебель, чистенько, современная электроника. Еще особенность что фен есть только в номерах Deluxe bungalow и Deluxe bungalow pool access во втором варианте мы и проживали. Очень удобно сразу выходишь к бассейну. Персонал говорит на английском но в целом можно объяснится и жестами плюс словарь) Персонал вежливый и ответственный. Отель для бюджетного варианта отдыха! Нам отель понравился!
аватар maria.kelarewa
Отель находится в оживленном месте. И до пляжа всего на всего не более десяти минут. Лень идти можно доехать на автобусе ходит три раза в день. Рядом с отелем пара рынков и большой торговый центр. … Еще ▾ Отель находится в оживленном месте. И до пляжа всего на всего не более десяти минут. Лень идти можно доехать на автобусе ходит три раза в день. Рядом с отелем пара рынков и большой торговый центр. Рядышком есть обменник с нормальным курсом. Хороший массажный салон. И довольно много кафешек. Завтраки в отеле стандарт. Ничего особенного колбаска бекончик, яичница и т. д Позавтракать достаточно. Территория скромная но чистая. Есть два бассейн. Довольно много зелени. Аккуратные дорожки даже если дождь ходить приятно. Номер обычный. Кровать телевизор. Есть даже зеркало с подсветкой. Есть чайник, кружечки. Ванная комната аккуратная но неудобный душ. Постельное нормальное не за стиранное без пятен и дыр. Сейфа нет только на ресепшене. Уборка каждый день. Смена полотенец так же. Постель меняют либо через день или каждый день. Условия проживания нормальные. И шумоизоляция норм соседей не слышно. По поводу экскурсий мы не повелись и взяли на улице. У нашего гида дороже. Отель подойдет и чтоб отдохнуть с детьми. В общем хороший отель претензий нет.
аватар dogleb
Хороший отель, заселил быстро, номер хороший, персонал отзывчивый, замечательная еда в ресторане. Не далеко, если выйти из территории отеля и повернуть налево, в 10 метрах сразу после магазина 7Eleven открылось русское кафе Лиза (по имени дочери хозяев Валеры и Маши), помогает им Татьяна. … Еще ▾ Хороший отель, заселил быстро, номер хороший, персонал отзывчивый, замечательная еда в ресторане. Не далеко, если выйти из территории отеля и повернуть налево, в 10 метрах сразу после магазина 7Eleven открылось русское кафе Лиза (по имени дочери хозяев Валеры и Маши), помогает им Татьяна. Очень сердечные молодые люди. А готовят - пальчики оближешь! ! ! Все делают сами (домашняя лапша, пельмени, отбивные, котлеты, БОРЩ!! ! ). Цены очень даже приемлемые, раза в два ниже ресторана. Понятно что Том Ям никто не отменял, но иногда хочется родного. Советую сходить и передайте привет из России (Лиза любит наш шоколад, ей 5 лет). Всем удачи! ! !
аватар koszhukov
Серьезных нареканий нет. Отличный отель. С родителями отдыхали, и им он показался шумноватым. Хорошая территория. Нам важно было, что на Джомтьене. В турагенстве посоветовали этот отель. … Еще ▾ Серьезных нареканий нет. Отличный отель. С родителями отдыхали, и им он показался шумноватым. Хорошая территория. Нам важно было, что на Джомтьене. В турагенстве посоветовали этот отель. Для трешки просто отлично
аватар wdw47
Жили в этом отеле с 28.04. 114 по 12.05. 14. Это наш второй приезд в Паттайю. Отель выбирали исходя из расположения (нравится нам на Джомтьене) и из наличия зеленой территории. И нисколько не пожалели! Все было хорошо. … Еще ▾ Жили в этом отеле с 28.04. 114 по 12.05. 14. Это наш второй приезд в Паттайю.
Отель выбирали исходя из расположения (нравится нам на Джомтьене) и из наличия
зеленой территории. И нисколько не пожалели! Все было хорошо.
Приехали мы ночью, заселение прошло без проблем, быстренько.
К номеру никаких претензий не возникло, все предсказуемо и ожидаемо, поскольку это уже
далеко не первая троечка у нас (до этого была Турция, Египет, Пхукет). Понятно, что и мебель
не новая, и телевизор старенький, и т. д. Но ведь сюда едешь не телевизор смотреть.
Ну комары имеют место быть. Но разве это комары по сравнению с нашими!
Смех один, их почти не слышно и даже не чувствуешь укусов.
Ящерицы маленькие, очень симпатичные и их совсем немного. Кондиционер работал
отлично – тихо и можно было довольно точно его отрегулировать.
Территория отеля замечательная, тут никаких вопросов в принципе возникать не должно.
Очень все ухожено, чисто, красиво. Просто здорово!
Бассейн хороший, работает практически круглосуточно, можно вечерком прийти посидеть
с пивком, никто не прогонит.
Персонал по-русски понимает плохо, но очень доброжелательный, корректный, вежливый.
Функции свои выполняет на все сто.
Убирали в номере ежедневно без всяких чаевых.
В общем остались очень хорошие впечатления от отеля. При следующем приезде в Поттайю
постараемся снова сюда попасть !
аватар tutitam
Милая территория, уютный отель бунгального типа. Хороший зеленый отель. … Еще ▾ Милая территория, уютный отель бунгального типа. Хороший зеленый отель.
аватар Vater
Вот и вторая поездка в Тай, и в опять знакомый и полюбившийся отель. Пик сезона, почти все отели на стопе. Бронировались в Teztur, еще в ноябре, номер супериор. Приехали в отель в 18-00, в номер который хотели, занят. … Еще ▾ Вот и вторая поездка в Тай, и в опять знакомый и полюбившийся отель. Пик сезона, почти все отели на стопе. Бронировались в Teztur, еще в ноябре, номер супериор. Приехали в отель в 18-00, в номер который хотели, занят. Подхожу к Антонио ( главный в отеле), предлагает номер на 4 дня, а потом в подарок проживание в Люксе. 200 рублей (бат) в благодарность, улыбка и мы в номере. Номер новый, с кровати еще не сорван упаковочный целофан. Недостатки, маленький санузел с душем и маленький балкон с видом на неухоженные тропики и стройку вдалеке. Смирились, так как через день едим в Камбоджу ( отдельная тема). По приезду ночь переспали в своем номере, а на следующий день в 12-00, Антонио переселяет в отдельное бунгало с выходом в тропический сад. Улыбка и еще 500 рупий в благодарность. Господа, запомните, что в Тайланде ругаться, бесполезное дело, вы этим ничего не добьетесь. Улыбка на лице в любой ситуации и небольшая сумма денег, решают все проблемы!! !
Отдых прошел отлично! ! ! Отель за два года стал еще зеленей, правда на половину спилили дерево с чертенком. В большем дворике поставили кулеры, так что нет необходимости покупать воду. По вечерам работает бар с разливным пивом, под открытым небом, расширилась зона бесплатного Wi-Fi/ В общем, как и в первый раз, понравилось. Рекомендую семьям с детьми и людям не желающим громких тусовок.

аватар oksana4891
Правда, что море в Паттайе очень грязное? Можно купаться или лучше не рисковать? Едем в сентябре.
12 лет назад  •  9 подписчиков 41 ответ
аватар oksana4891
Номер Standard - действительно в туалетом на этаж?
аватар bander54
Опишите поподробней тайские домики и опишите номер(есть ли чайные принадлежности,наличие ванной,кровать и т.д.)
аватар ShiShi-ga
товариши дорогие, кто летал Natural Park Resort 3*, прошу подсказать.. где-то вычитала в отзывах, что людей размещали в стандарты, но ванная/туалет были 1 на 2 номера. Хочется понять так ли это, и во всех ли номерах "стандарт" это так? Ну и.. есть ли какие хитрости при заселении! Буду премного благодарна за ответы!
аватар gorokhova.tanya
какова стоимость экскурсий и сколько денежек примерно нужно на экскурсии и ужин????

Расположение Расположен в южной части побережья Джомтьен, через дорогу от моря, в в 9 км от центра Паттайи, в 7,5 км от Walking Street (15 минут езды), в 129 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 25 минут), в 35 км от аэропорта U-Tapao (35 минут езды).
Описание пляжа Пляж в 20 метрах, через дорогу от отеля. Вход в море: песчаный. Пляжные полотенца — бесплатно (выдача у бассейна).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), 1 конференц-зала (макс. 200 чел.), Wi-Fi на всей территории отеля, включая номера — бесплатно, ТВ-зал, 2 бара, 2 ресторана — ресторан Fern, где подается завтрак в стиле «шведский стол», ресторан Rim Layy — с видом на море, тайская и западная кухня, диетическое и вегетарианское меню: по запросу, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно.

• размещение с животными
Для детей Детская секция в основном бассейне, игровая площадка/качели.
Развлечения и спорт Массаж (платно), водные виды спорта на пляже (платно).

В отеле 204 номера:

92 Standard Room (26 м2, 15 dbl/77 twin, макс. 2 чел, душ или ванна, вид на сад/дорожку);

55 Superior Room (32 м2, 8 dbl/47 twin, макс. 3/2+1 чел, душ или ванна, на 1м этаже –терраса, на 2-3 эт, балкон, вид на сад);

12 Deluxe Room (42 м2. 8 dbl/4 twin, макс. 3/2+1 чел, душ, спальня + кухня (холодильник, СВЧ, столик, посуда) — 6 номеров на 1м эт; или спальня+балкон вместо кухни — 6 номеров на 2м эт, вид на сад);

3 Family Suite 2-bedroom bungalow (78 кв.м, макс. 4+1 чел, 2 спальни, гостиная, кровати dbl/twin, 2 ванные, вид на сад/дорожку);

10 Family Suite 3-bedroom bungalow (104 кв.м, макс. 6+1 чел, 3 спальни, гостиная, кровати dbl/twin, 2 ванные, вид на сад/дорожку);

21 Junior Suite (60 м2, 10 dbl/11 twin, макс. 3/2+1 чел, ванна, отдельные спальня, гостиная c софой, 2 кондиционера, 2 ТВ, вид на сад);

8 Thai Teak Wood Houses (40 м2, 1эт.деревянные самобытные домики из тика, деревянный пол в спальне, 7 dbl/1 twin, макс.3/2+1 чел, душ, 6 номеров — отдельностоящие, 2 номера — смежные, вид на сад);

1 Bavaria Suite 5 bedrooms (300 м2, кухня с СВЧ, 4 ванные: душ или ванна, гостиная, 5 спален — 3 спальни-на 1 м эт, 1 спальня –на 2 м эт, 1 спальня-на 3 м эт: кровати dbl / twin, макс. 10 чел, вид на сад /дорожку);

1 Euro Suite 7 bedrooms (300 кв.м, кухня с СВЧ, 7 ванных: душ или ванна, гостиная, 2 спальни-на 1м эт, 3 спальни–на 2м эт, 2 спальни-на 3м эт: кровати dbl/twin, макс. 14+7 чел, вид на сад /дорожку)

1 Grand Family Suite 7-bedroom (300 м2, макс.14+7 чел, 2 этажа, 4 спальни-на 1м эт, 3 спальни-на 2м эт: кровати dbl / twin, гостиная, 5/7 ванных: душ или ванна, вид на сад/дорожку).

Кондиционер (бесплатно), телевизор: плазменная панель, кабельное ТВ, телефон (внутренний), Wi-Fi (бесплатно), сейф бесплатно (рекомендуется пользоваться сейфом на ресепшен, бесплатно), стол и стул, софа (номера suite), мини-бар (платно), мини-холодильник, 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая/кофе, только душ или только ванна с душем над ней (кроме superior, junior suite – ванна с душем над ней; deluxe, thai house — только душ), с туалетными принадлежностями, фен, кухня с СВЧ, электроплитой — 6 номеров Deluxe, номера bavaria suite, euro suite, балкон или терраса (кроме standard, family suite; в номерах grand family suite, bavaria suite, euro suite — некоторые спальни – с балконом или террасой).

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 412 Moo 12, Jomtien Beach Road, Banglamung, Pattaya City, Chonburi, 20260, Thailand
Телефоны: Tel: +66 038 231 561-4
Fax: +66 038 231 565
В отеле есть водные развлечения.