Saffron Hotel 2*– Отзывы

№50 в рейтинге отелей Дубая
Отель Saffron расположен на оживленной улице Al Rigga, в 200 метрах от станции метро Al Rigga и в 6 минутах езды от торгового центра Deira City Centre. Состоит из одного 5-ти этажного здания. Отель подойдет для экскурсионного отдыха и бизнес-поездок.Подробнее →
аватар abos161
Привлекла цена и хорошее место. Рядом станция метро Аль Рига и много другого транспорта. Всего 1 остановка до крупного транспортного центра Юнион. Оттуда можно на автобусе, а не на такси уехать во все стороны. … Еще ▾ Привлекла цена и хорошее место. Рядом станция метро Аль Рига и много другого транспорта. Всего 1 остановка до крупного транспортного центра Юнион. Оттуда можно на автобусе, а не на такси уехать во все стороны. И на пляж-парк Аль Мамзар (всего 3 дирхама, а не 30 за такси), который нам ОЧЕНЬ понравился и на всемирную деревню Global Viilage (#103 от платформы С) (10 дирхам * такси 80) в отеле были включены завтраки. не бог весть какие, простенькие, 1-2 блюда, яичница, чай кофе молоко, два вида сока, хлеб масло джем, яблоки. Вайфай есть хороший бесплатный - 1 час в день. В номере есть всё что нужно, кондиционер, тв, холодильник, халатов нет, есть мыло, шампунь и гель д душа. Кафешка нам понравилась возле метро Аль Рига - Лендмарк - очень рекомендуем! 6 видов кухонь! Вкусно много недорого! Не зря там питаются очень много местного рабочего люда! В общем, если нет особых претензий на шик, то этот отель очень вам подойдёт.
аватар anast.85
Приехали с парнем в Сафрон 11 ноября ночью. Нас сразу же заселили, мы попросили номер на 4 этаже с балконом - дали без вопросов. Персонал не русскоязычный, но когда мы приехали они начали учить русский язык , что было приятно: ) Начну, пожалуй, с номера. … Еще ▾ Приехали с парнем в Сафрон 11 ноября ночью. Нас сразу же заселили, мы попросили номер на 4 этаже с балконом - дали без вопросов. Персонал не русскоязычный, но когда мы приехали они начали учить русский язык , что было приятно: )
Начну, пожалуй, с номера. Читала на многих сайтах отзывы, что в номерах тараканы, не убрано и так далее. НЕТ такого, всё идеально чисто, кондиционер работает, везде мрамор, что поразило. Номер небольшой, но ооооочень уютный. Огромные зеркала в комнате и ванной. Мы через день просили убирать номер и вешали для этого специальную табличку. всегда оставляли 5 дирхам на чай, нам всё красивенько раскладывали на кровати. Кстати, в гостинице всегда дают воду, когда убирают.
Мы покупали путёвку только с завтраками. Читала что завтраки скудные, не вкусные. И когда пришла на первый завтрак, мягко говоря. офигела) Там настолько большое разнообразие! ! Единственное, что было каждое утро, это мягкий хлеб, сыр и масло. также там предлагалось: очень вкусны сок, чай (зелёный и чёрный), кофе, молоко, хлопья, фрукты, и всегда раные три блюда в добавок, они менялись: каша, очень вкуснейшая паста, блинчики с начинкой, пустые блинчики, обычные макароны в каком-то вкусном соусе, салатик, ещё было что-то, не припомню что) В общем наедались мы до отвалу)
Трансвер был классный, по началу людей было не много в гостинице - ездили на Тойоте новенькой 7ми местной) Но когда в последние дни гостиница стала наполняться - ездили на мини автобусике, тоже уютно, климат контроль, все дела.
Могу поставить 100 баллов из 100 обслуживающему персоналу. Ребята такие классные, отзывчивые) Поражает их дружелюбие, но это вовсе не подхалимство, а на самом деле дружелюбие)
были на двух экскурсиях : обзорная по Дубаю и Бурдж Халифа. Нам хватило) побывали на всех пляжах - пляжи чистейшие)))
В общем, впечатления от отдыха - не передаваемые))Хотим уехать на ПМЖ)
аватар zolo1403
Здравствуйте всем, кто ждет отзывы об отеле Саффрон в Дейре. Прилетели сегодня и пока свежи воспоминания хочу написать отзыв. Начну попорядку и надеюсь. что мой отзыв поможет тем , кто уже забронировал этот отель или только думает. … Еще ▾ Здравствуйте всем, кто ждет отзывы об отеле Саффрон в Дейре.
Расположение.
Расположен удобно, недалеко от улицы Аль Ригга, во дворах. Также совсем рядом метро с одноименным названием Аль Ригга. На нашу сторону выход 1, покушать выход 2. На ресепшем есть карта метро на русском языке, она нам очень пригодилась. Там описание всех станций и на каких находятся Моллы и достопримечательности. По этой улице одни кафе и рестораны, и как раз на повороте к нашему отелю два магазина, один с сувенирами(потом был для нас ориентиром, вся боковая ветрина в плюшевых мишках), а сдругой стороны магазин Пьер кардин. Поворачиваем, доходим до перекрестка 34 и 42 улицы, поворачиваем на лево и прямо по курсу наш отель.
Отель.
От отеля 2*мы ничего шикарного не ждали, знали куда едем, но начитавшись отзывов о тараканах я прихватила с собой болончик дихлофоса. По приезду попросили дать нам номер на 5 этаже, якобы тараканы туда не доползают. Номер дали без проблем, маленький, с большим балконом, обсолютно пустым и чтобы сушить полотенца после пляжа, мы выставили туда чемодан. Купальники также сушить было негде, но голь на выдомку хитра и мы навздёвывали плавки на верхнюю часть моего купальника и пристегивали за перила. Вечером не забудте всё занести домой, а то пойдёте в мокром-влажностьВ ванной 1 полотенце для лица и два для тела, для ног нет. Мы которое для лица бросили на пол, одним вытирали лицо, а другим тело. Если хотите , чтоб у Вас убрались, оставте карточку на ресепшен и попросите уборку. Сейф в номере был, хранили там поспорта, деньги носили с собой. По риезду было 2 бутылочки воды, и после уборки оставили две. А в магазине вода стоит 3дер. За всё пребывания к нам забежало всего 2 таракана, которые мною были зверско убиты и помежение обработано дихлофосом. Но это оказалась не самое главное неприятное. Уснуть нам недавал странный гул похожий на гул турбин, голова раскалывалась, оказалось на крыше стоят огромные кондёры, они не замолкают ни днём ни ночью. Так что мой совет- на 5 этаж ни ногой. Просите 4 этаж, на кайний случай 3, но запаситесь дихлофосом. Хотя соседи с 5 этажа говорили , что тараканов не видели. но ? Контингент в основном Россия, Украина, видела одного индуса и молодую арабскую пару. Народу немного.
Питание
По совету отдыхающих, взяли только завтраки. Они были всегда одинаковые. Омлет или лапша, если рано придете. то жареные кусочки сосисок с овощами, масло, сыр , хлеб, джем, бананы, сок, чай, кофе. Обедать ходили на Аль Риггу. Один раз в пицерию сирийскую рядом с мечетью. Большая пицца +2 колы 0.33 =40 дирхам(умножайте на 9 -получите рубли)съели по 2 кусочка остальное нам завернули с собой. Ходили в Голден форк(золотая вилка)срелний чек там вызодил 50-60 дирхам, но везде надо подолгу ждать и мы иногда заходили в маленький супермаркет возле 1 выхода станции метро и брали что нибудь в номер. Купили кофе 122д, сахар 60, молоко 35, хлеб 22д и т. д. и частенько пили в номере. Чайник, холодильник, стаканы есть в номере. Ножик попросили в ресторане. Переходник для зарядки телефонов на ресепшен. Если нужен утюг, то тоже попросите там. Ещё не далеко есть кафешка, типа фастфуда, со стеклянными окнами и с картиной Лондона во всю стену, вы сразу увидете, так там нам понравилось. У них там разные наборы на выбор. мы взяли Чиккен Филле за 15 д, в который входит два больших куска куриного филе в панировке, свежее и вкусное, пепси, соус, картофель фри, небольшая баночка салата из капусты и банка риса-объелисьЕсть на этой улице 2 русских ресторана Арбат и Фантазия. Туда мы не ходили, но их меню у нас есть. Сельдь под шубой 25д и всё в этом духе. Если кому интиресно, отсканирую, выложу. Вообще покушать можно по разному от 30 до 100д на двоих, взависимости от аппетита и настроя.
Пляж
От отеля бесплатно возят на 2 пляжа. Джумейра опен бич в 8.00 обатно в 13.00 вход бесплатный, лежак 10, зонт 15, полотенце 5 дирхам. Многие лежат на своих полотенцах. И пляж Аль Мамзар. Это пляж парк, вход 5 д, и также все платно. На пляже очень красиво, много пальм и можно расположиться под пальмами на 3 пляже под бесплатными грибками на своих полотенцах. Туда возят в 9.00, забирают в 14.00. Нам понравилось и там и там.
Возят на микроавтобусе, если места нехватит то отвезут на джипе. Работают в отеле одни индусы, говорят по англ, но есть один русскоговорящий. К нам относились очень хорошо, что ни попросишь всё ок, а для некоторых не окей. Вести себя надо подобающе, улыбаться и всё будет хорошо.
Экскурсии
Ездили на 3 экскурсии. Как посоветовали нам приехавшие туристы, брали у уличных агенств на пляже и не разу не пожалели. У нашего туроператора намного дороже. Ездили на обзорку по Дубаю с Орионом, а на Индийский океан и Абу-Даби с Алладином. Обе компании отработали хорошо. В принципе можно ехать от всех, цены одинаковые, но разные дни экскурсий, поэтому возьмите проспекты-каталоги , изучите и хорошего отдыха. Нам всё понравилось, остались довольны.
Шопинг
В Дубаи моллов очень много, работают до 11часов вечера. Были во многих, но особо ничего не купили. Все бренды как у нас, а цены даже дороже, как нам покозалось. Народу везде полно, толчия, суета, особенно в пятницу. Были на найсер сквере и опять отались не довольны, у нас на вьетнамском рынке товары лучше по качеству. Аппаратура и телефоны на каждом углу, сначала хотели купить по айфону, походили, цены чуть ниже чем наши но гарантии нет. И решили купим дома. Также и зеркалки, 3 тыс выиграешь, а случись что гарантии нет, хотя у многих работает дубайская техника годами, но это только наше мнение. Зато там есть очень хорошие палантины, отличного качества и совершенно недорого, набрали на подарки коллегам.
Шубы.
про шубы целая история, рассказывать долго. В покупке очень помогло руководство одного нашего соотечественника с подробным описание магазинов и их фотографиями. первый день забыли руководство дома и ничего не нашли, только огромное количество камаков раздражало нас, ачерез день быстро обошли все предложенные магазины и даже сделали покупки. поищите в интернете"Где купить шубу в Дубаи", но если нужен мой опыт -обращайтесь, чем смогу помогу. Хочу только сказать, что дешовых и в тоже время хороших шуб вы там не найдете. У меня вышло две шубы за 5 т, дол. Себе куртку с капюшоном графит, полущипка деграде за 2.385 и матушке светлую шубку дл 110, небольшое расклешение цвет Wite gold gros сливочного цвета, без кап за 2.700 дол. Торговалась до хрипоты, но хорошее никто за даром не отдаёт. В любом случае без шубки не уедите, что то да подберете.
Вцелом ОАЭ нам понравились, всё хорошо и красиво, но ездить по 5 раз сюда мы не хотим(только наше мнение), еще много стран где мы небыли. Если у кого есть вопросы, пишите, буду рада помочь советом, советы предидущих туристов нам очень помогли. Всем большой привет и спасибо. За ошибки извеняюсь, пора спать.
аватар Faritovna
Отель хороший, чисто, меняют постель через день. все что попросишь с удовольствием приносят. Персонал на 5+. Возят каждое утро на пляж, бесплатно. Рядом с метро, и рынок не по далеко. … Еще ▾ Отель хороший, чисто, меняют постель через день. все что попросишь с удовольствием приносят. Персонал на 5+. Возят каждое утро на пляж, бесплатно. Рядом с метро, и рынок не по далеко. Только вот еда, видимо как и везде не радует, есть можно, но не больше. На рынке Дейра есть очень хорошая Афганская кухня, называется Кабул Дар-Бар. Там цены средние, одна порция хватает на двоих. Очень большие порции)) В общем не плохо, советую, кто хочет сэкономить и хорошо отдохнуть.
аватар 80_ego_mail.ru
Выбирала по отзывам и по цене. И не жалею, прекрасная гостиница, как для 2-х звёзд просто замечательно, она достойна однозначно 3*. А теперь небольшие детали: -В номере уютно и есть всё необходимое (фен, сейф, телефоны (в комнате и ванной), холодильник, мебель, плазма. … Еще ▾ Выбирала по отзывам и по цене. И не жалею, прекрасная гостиница, как для 2-х звёзд просто замечательно, она достойна однозначно 3*.

А теперь небольшие детали:
-В номере уютно и есть всё необходимое (фен, сейф, телефоны (в комнате и ванной), холодильник, мебель, плазма. Хоть и не большой номер.

-Питание нормальное (брала завтраки, обеды говорят скудные, да мне и не надо было), правда разнообразия нету, но голодными никто не был.

- Не глушь, метро рядом, сити центр, кафешки и т. д.

- Уборка по желанию. Сами они идти к вам убирать не будут, если не оставите ключ и не скажите что нужно убрать, учтите.

- Трансфер на пляж есть, правда не всем мест хватало. Но в основном нормально.

Так что однозначно советую. Кто ищет более менее эконом вариант, что бы не клоповник с жутким сервисом и не дворец за большие деньги, это то что надо. И сервис и отношение и чистота, молодцы. Желаю и дальше никогда не опускать планки, а только развития и процветания.
аватар Nonna63
Отель понравился. Смело можно давать три звезды. Все необходимое для жизни есть. Все работало. Убирали хорошо. Прекрасное месторасположение. … Еще ▾ Отель понравился. Смело можно давать три звезды. Все необходимое для жизни есть. Все работало. Убирали хорошо. Прекрасное месторасположение.
аватар nadin65
Арабские Эмираты 2.12 декабря 2012 г. Отель Saffron 2+* Дубаи, район Дейра, метро Al Rigga Тур брали от ТО joinup. ua, авиаперевозчик Air Arabia без питания и не удобный вылет туда и обратно, теряется 2 дня отдыха. … Еще ▾ Арабские Эмираты 2.12 декабря 2012 г. Отель Saffron 2+* Дубаи, район Дейра, метро Al Rigga
Тур брали от ТО joinup. ua, авиаперевозчик Air Arabia без питания и не удобный вылет туда и обратно, теряется 2 дня отдыха. Разница во времени с Украиной- в ОАЭ +2 часа в зимний период.
Перелёт прошел отлично без задержек. Прилетели в 20.00 по местному времени, и в 22.00 привезли и сразу заселили в отеле в №403 на 4 этаже. В отеле есть 3 лифта.

Гид, этот отель ведёт гид Алёна Кузнецова. Встретились поговорили, ничего не навязывала, мы сами на третий день позвонили ей и заказали экскурсию за 70$ с человека в Абу Даби- Белую мечеть Шейха Заеда (Sheikh Zayed Grand Mosque в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов). В 7.30 забрали из отеля и в 17.00 привезли в отель.

ОТЕЛЬ. Вполне нормальный для 2*. На рецепции можно взять карту Дубаи и обязательно взять визитку отеля с мини-картой местонахождения, чтобы проще найти дорогу назад в отель. Уютненько, неплохие но маленькие номера.
В номере есть всё необходимое-
кондиционер работал тихо и регулировать можно самим,
холодильник-минибар пустой, охлаждал в меру,
электрочайник, термос,
чай, кофе, сливки, сахар,
одежная и для обуви щётки,
зубочистки,
шампунь, мыло,
три полотенца на номер,
сейф в шкафу,
утюг и гладильная доска по запросу- приносят сразу.

ПИТАНИЕ брали НВ (завтрак и обед)
Питание очень слабенькое и нет совершенно выбора, - типа дома на скорую руку лишь бы не голодному чего то перекусить.
Завтрак не менялся каждый день - яйцо вареное, яичница, сок, джем, хлопья, молоко, чай, кофе, тостер стоит и сыр тостерный, бананы.
В принципе мне завтрака хватало.
Обед - очень острый суп-пюре, картошка фри, рис, 2 огурца и 2 помидора на всех обедающих, лук кольцами.
Это не менялось изо дня в день. А чередовалось или курица в подливе очень мелкими кусочками, или рыба в подливе или капуста в той же ОСТРОЙ подливе очень мелкими кусочками.
На столе 1.5 л. бутылка воды которую можно забирать в номер.

ПЛЯЖ – из отеля возили на бесплатный пляж Jumeirah Open Beach, 20 минут езды без пробок.
В 9.00 из отеля и в 13.00 назад в отель. Если в трансфере не хватоло всем мест, - тогда минивеном-джипом 7 местным везли остальных, и никто не оставался без внимания!
На пляже есть переодевалки, душ, туалет, полиция.
За дополнительную плату можно брать лежак, зонтик, полотенце, 10+5+5 дирхам.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля в 3 минутах ходьбы за углом станция метро Al Rigga. Проезд от АльРигга до Дубай молл (Burj Khalifa Бурж Халифа смотровая площадка- фонтаны) туда-обратно на метро 11 дирхам (3 доллара) с человека.
1$=3.66 дирхам.
Эмират молл (Парус- Burj Al Arab Hotel и Дубайская Венеция) от станции АльРигга туда –обратно с человека 15 дирхам.
Пешком ходили от отеля на Золотой рынок (Gold Souk) и рынок специй (Spice Souk) 4км. мимо станции метро. Торговый центр Deira City Center Mall - 1.8 км. от отеля в сторону часовой башни.
Вокруг отеля очень много кафешек, магазинчиков и перекусов разных. Недалеко есть китайский ресторанчик по системе всё включено за 19 дирхам- ешь сколько влезет.
Ещё покупали на ужин за 22 дирхама, сюда вошло: целая курица (около 1кг) на гриле, 400гр. Каша из чечевицы, 5 лавашей, 100 гр. чесночно-сырной закуски, свежие и тушенные овощи по 100 гр.
В Deira City Center есть супермаркет Карфур - Carrefour, там тоже можно купить покушать, также готовят горячие куры разных размеров. Цена 1 курочки от 8 до 17 дирхам, есть рыба в кляре и прочее.
По еде вроди бы всё написала, голодными не оставались, - можно не дорого покушать, а желающим потратить больше денег и уютно посидеть в кафе тоже много таких мест найдётся в округе.

Отдыхом в общем довольны! Для себя сделали вывод, - что один раз в Эмираты НУЖНО поехать и посмотреть обязательно, но не уверена что ещё захотим посетить эту страну. Пляжный отдых тут на Персидском заливе не очень понравился- после Красного моря, а шопингом особо не увлекаюсь.
Всё, что было интересно в Эмиратах мы увидели!
Удачных поездок всем туристам!
бесплатный пляж Jumeirah Open Beach Холл Вид от пляжа Джемейра в сторону Паруса бесплатный пляж Jumeirah Open Beach чайный уголок =)) номер с плоским телевизором, 30 русских каналов Холл на рецепшен Холл
аватар bondarenko39
Прекрасный отель эконом-класса. Просторные номера, ванные комнаты в стандартном номере. набор для чая и кофе, шампунь, мыло, салфетки, зубочистки, щетка для обуви - ежедневно. … Еще ▾ Прекрасный отель эконом-класса. Просторные номера, ванные комнаты в стандартном номере. набор для чая и кофе, шампунь, мыло, салфетки, зубочистки, щетка для обуви - ежедневно. Уборка в основном по просьбе. Доставка на пляж Джумейра бич комфортабельным авто 1 раз в день, после обеда время для экскурсий и шопинга. Прекрасное расположение в районе Дейра, пешком до ТЦ Дейра сити, Day to Day и др. Метро рядом. Питание двухразовое, меню скудное, но все наедались. Огромное спасибо обслуживающему персоналу, все веждивые, услужливые, все на высоте.
холл 4-го этажа возле рецепшин номер двухместный стандарт 414 пляж Джумейра Бич - платный, отель возит на бесплатный, а это уже по желанию

аватар zolo1403
Прилетаем в 20.00 отель сафрон в районе Аль Риги,не хочеться терять вечер.подскажите куда можно пойти в 10 вечера от ул Аль рига?
аватар zolo1403
Едем в этот отель в ноябре.Как насчет тишины в отеле,нет ли в подвале ночного клуба?А то про другие отели читаешь,так люди до 3х ночи не могут уснуть.Где рядом можно недорого и вкусно покушать не фастфут?
аватар kosenko4
какими автобусами городскими можно добраться от отеля до бесплатных пляжей и до моллов. Где рядом остановка автобусная. есть ли маршруты от аэропорта Дубаи в сторону Saffron Hotel
аватар fghjkl
Возят ли автобусом из отеля по ТЦ?
аватар Laretta83
Интересует любая информация об отеле Saffron 2*.Планировали в Eureka или Ibis, но отели в стопе. Посоветовали Saffron, а в интернете нет отзывов и теперь переживаю, что заказали тур и ничего не знаем об отеле, есть ли трансфер на пляж (какой)и в торговые центры, как питание и т.д.? Может кто-то что-то слышал о нем. СПАСИБО!!!
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Международный аэропорт Дубая находится в 4,7 км (10 минутах езды на автомобиле).
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды, room service (24 часа), врач (по вызову), Wi-Fi Интернет бесплатно (1 час в день), Saffron Restaurant & Café (работает 24 часа).

• врач
Развлечения и спорт Массаж (платно).

В отеле 80 номеров.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, сейф (бесплатно), телефон, Wi-Fi Интернет бесплатно (1 час в день), утюг и гладильная доска (по запросу, на ресепшн), холодильник, чайник, шкаф для одежды, ванная комната, фен. Уборка номера: ежедневно, услуга «звонок-будильник», room service (24 часа).

• (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
  • холодильник
  • услуга «будильник»
  • фен (не во всех номерах)
Адрес Al Rigga Road, PO BOX: 127286, Dubai, U.A.E
Телефоны: Tel: +971 4 255 5588 Fax: +971 4 255 5800