Kahya Aqua Resort & Spa 5*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в местечке Паялар, в 2 км от поселка Конаклы, через дорогу от пляжа. Построен в 2012 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Рекомендуется для семейного, молодежного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар 13Okskiseleva
 •  ездил(а) 1 год назад
Отличный отель для любого отдыха - энергичного или спокойного, семейного или романтичного в паре. Хороший ненавязчивый сервис. Разнообразные вкусные блюда, местные напитки. … Еще ▾ Отличный отель для любого отдыха - энергичного или спокойного, семейного или романтичного в паре. Хороший ненавязчивый сервис. Разнообразные вкусные блюда, местные напитки. Чисто и аккуратно, в номерах свежий ремонт) единственный недостаток - каменный пляж, для меня лично оказался большим достоинством) В любое время дня есть свободные лежаки. Европейские гости предпочитали отдыхать на бассейнах. За покупками ездили в Конаклы, и как оказалось абсолютно зря убили время( Возле отеля одежда, обувь и сладости в несколько раз дешевле. Особенно понравился центр сувениров и текстиля ILGAR. Его хозяйка Айгуль невероятно приветливая и гостеприимная девушка, которая всех гостей угощает чаем/кофе и традиционными турецкими сладостями. Очень свежими и вкусными) К тому у нее самые низкие цены)
аватар nastyasmith18
Випадково обрали готель, територія невелика але доглянута. Пляж жахливий, анімація поганенька, харчування хороше. ЗАСЕЛЕННЯ Приїхавши нас відправили на пізній сніданок (10. … Еще ▾ Випадково обрали готель, територія невелика але доглянута. Пляж жахливий, анімація поганенька, харчування хороше.

ЗАСЕЛЕННЯ
Приїхавши нас відправили на пізній сніданок (10.00-10.30), не довго очікували заселення, десь об 12.40 вручили ключі. Із-за того, що рано заселили нам не поклали тапочки та зубні щітки, зателефонували і принесли. Прибирання поверхове: приносили воду кожного дня , нові полотенця та косметику. Постіль ні разу не змінили.

НОМЕР
Дістався з видом на мечеть та частково на море. Номер з новими меблями але не продумано щодо холодильника. Коли виймаєш карту світла немає і тому, коли уходите з номера немає сенсу там щось зоставляти. Сейф платний 3$ доба.

ПЕРСОНАЛ
Привітний, можна було звернутися російською. Ні разу ніхто не нахамив, а намагався вирішити труднощі з якими звертаєшся.

ХАРЧУВАННЯ
Різноматне харчування: зранку свіжі булочки, мюслі, млинці, смажені сосиски, картопля, супчики.
От із соками біда, фарбована водичка. Спрайт, кола і т.д.
Особливу увагу треба звернути на двох панянок де видають морозиво по понеділках та середах, вони роблять такі смачні ґозлеме(корж з начинкою). Та моя любов — чоловік біля бару робив піде (піца).
Фрукти були кожного дня— арбузи, дині, сливи, апельсини, яблука.

ТЕРИТОРІЯ
Невелика але доглянута, на кожному кроці вбиральні далеко не прийдеться бігти. Біля басейну аквапарк бар та снек бар. Є басейн для діток, 1.20 — річка, 1.40 — маленький басейн з водоспадом. Лежаків вистачає всім але хороші місця займайте з 6.00 ранку і не зоставляйте полотенця, а то прикарманять і вам штраф 10€. Зоставляйте парео, книжки.

РОЗВАГИ
Молоді буде сумно, після вечірньої анімації розваги закінчуються. Дискотека слабенька, присутні тільки турки.
Кальян — 15$. Готуйтеся, що у неділю не буде анімації і можна сходити на нічний пляж. На пляжі також є розваги: водні мотоцикли, банан і т.д.
Тільки в останній день побачили, що аніматори зробили водний футбол.
Екскурсії брали за межами готелю, дешевше ніж в готелі.
Поряд є продуктовий магазинчик та речовий а-ля ринок(кепка — 1$, футболка — 3$).

ПЛЯЖ
Єдине розчарування, пісок закінчується до входу в море потім галька і великі камні, море чисте та тепле.

Отже, готель більш сімейного типу, розваг не дочекаєтесь, харчування хороше якщо не збираєтесь ходити на пляж, то готель ідеально підходить для проведення часу.
аватар wasilenisch_gmail_com
Отличный СЕМЕЙНЫЙ отель. Никаких дискачей и бухалов до утра. Номера чистые и ухоженные. Анимация есть, но не навязчивая. Если ехать с семьёй самое то. … Еще ▾ Отличный СЕМЕЙНЫЙ отель. Никаких дискачей и бухалов до утра. Номера чистые и ухоженные. Анимация есть, но не навязчивая. Если ехать с семьёй самое то.
аватар a-kasterin
Частенько отдыхаю в Турции, 3-й – в этом отеле и 1-й – с известными отягчающими условиями. Стал вопрос, а как же оценивать, если он 1-й? С чем сравнивать? С другой стороны, нам же никто не сказал: «В связи с неудобствами из-за covid-19, предоставляется скидка хх%». … Еще ▾ Частенько отдыхаю в Турции, 3-й – в этом отеле и 1-й – с известными отягчающими условиями.

Стал вопрос, а как же оценивать, если он 1-й? С чем сравнивать? С другой стороны, нам же никто не сказал: «В связи с неудобствами из-за covid-19, предоставляется скидка хх%». Мне не сказали. И поэтому с легкостью на душе оцениваю без скидок.

Авиакомпании, турфирмы в зачет не идут – только отель. Поэтому сразу – «вот, вот мы и приехали, кто Сургута…», а мы с Мариуполя, двумя парами в 12 ч. Приняли по Вицину – «всё чинно, благородно». Быстро заполнили к чему обязывающие бумажки, пообедали и, конечно же, надеялись сразу заселиться. Ан нет. 14-00 и не минутой раньше. За помощью к Франклину и др. президентам не обращался. Но злость на принципиальность зашкаливала. Пока не заселились и не убедились, что номера только подготовились, полы были ещё влажные. Номера дали соседние, в новом корпусе. Если кто не знает, преимущество нового корпуса – в отсутствии мечети (чтобы не говорили) и очереди в лифт. Какая мебель в старом – уже не помню, в новом – нареканий нет. Даже при очень большом желании придраться не к чему – 5 баллов.

Сервис. В номер захожу переночевать и перед ужином. Поэтому главный критерий по уборке – ничего не украли и уже отлично. К «+» можно отнести что полотенца обменять стало можно до 18-30. Цены на глажку одежды даже не знаю отнести к «-» или «+», может кто предприимчивый снимет номер с утюгом и откроет бизнес (самая дешёвая услуга носки – 1.5 евро). Сауна осталась платной (не верьте другим источникам, что бесплатная), на это вирус никак не повлиял. Но как он этакий смог отключить датчик температуры на инфотабло? И как смог заставить работать бар Бистро с 21-00? Вместо ранее 14-00. Вообщем ещё надо изучать его (covid). А пока получилось, что один бар закрывался в 17, другой в 17-30, и вся нагрузка ложится на бар в лобби на 2 эт. Полагаю не надо объяснять что это значит. Причем это касается не только алкоголя, но и всех напитков.

Кофеавтоматы World Health Organization использовать самим запретила. Хорошо, что забыла запретить общий доступ к холодильникам с водой, да лед в напитки одним пинцетом сами накладывали. А то бы сидели и без воды тоже. Напитки – стандартные турецкие местного разлива. В лобби можно заказать не плохие коктели, Бейлис. А вот в пляжных барах из спиртного – только вина и пиво Туборг (хотя его к спиртному отнести нельзя). Ах. Забыл. Там есть «напиток будущего», т. е. завтрашнего дня – АЙРАН. Если вы им запасетесь заблаговременно в холодильник, то опохмелье можно поправлять будет не только водой, предоставляемые отелем в мини-бар номера. Who is WHO и почему она не может сказать «просто дезинфицируйте руки после нажатия кнопки»? Не в нашей власти, но неудобства (уже без придирок) отель решить в состоянии. Поэтому -4балла, и то с натяжкой за вежливость персонала.

Питание. Безусловно, «голодных» не встречал, и вы не останетесь, если приедете. Самая популярная оценка по питанию, тут даже не буду спорить. Но без изысков. Рыба, курица. Можно и то и другое, но на 7-й день становится трудно из них выбирать. Да есть фрукты, овощные салаты, сладости. Но всё-таки по питанию Кахья превратилась в заурядную бюджетную «5». «А было время…». И ладно, за омлетами очередь всегда во всех отелях в час пик завтрака, и потусоваться за различными блюдами и алкоголем, но почему нельзя разлить стаканы с чаем впрок? Вообщем, туса до дискотеки начинается с ресторана. А если припоздали на 15 мин. на ужин(начало 18-30), то уже и не спешите. Столики освободиться ближе к 19-45. Конечно встречал и хуже питание, но 4-, не более.

Анимация. Сильная сторона Кахья… была до этого, covid залез и в неё. Сокращенный штат – 3 аниматора + диджей. Какой мини-клуб? Сады и школы полузакрыты. Соглашусь с термином «ненавязчивая». Да, женскому полу нужно дать возможность 2 раза сказать – НЕТ, потому как на первое приглашение приличная девушка должна сказать – НЕТ. Но аквоэробика была (пока не стало совсем холодно в бассейне), из лука стреляли (правда из ранее предоставляемых 4-х луков теперь один на всех желающих), в дартс убивали друг друга в укромном месте. Но кто хотел – участвовал. Волейбол – наверное одна из самых популярных игр, но и на него воздействие сказалось. Сетку опустили до 2-20. Игра стала без напоминать «бои без правил», и у сетки стало довольно не безопасно. Если в пред. отзыве рекомендовал взять с собой свой мяч, то сейчас скажу – ни в коем случае. Прокололи не один мяч.

Вечерняя программа. Мини-диско – песни почему-то все на немецком языке, при 90% русскоязычных туристах. Для взрослых стало больше времени для дискотеки до 0 часов на баре Бистро, но после – «алес», ночной клуб закрыт, наверное всё той же WHO, на баре Бистро не запретили. И это многим мешало. Хотя я на балконе в лобби с трудом различал, что играло. Не плохо отрывались, хотя диджею можно было и разнообразить репертуар.

В итоге. Конечно, солнце и море основные достоинства отдыха никуда не исчезли. Про недостатки моря не пишу, считаю они заложены в скидку цены. Но впервые уезжал без желания продлить путевку на несколько дней. Воздержусь от рекомендации. Считайте «+» и «-» сами. Кому что больше подходит.

P. S. Отзыв точно не проплаченный. Потому как не знаю, кто должен мне платить.
аватар olgaa861
Были с детьми. Все понравилось. Гигиена и чистота на высшем уровне. Еда разнообразна, были и супы, и каши. С мяса и индейка, и баранина, и курица. Множество салатов. Вкуснейшая рыба на гриле и красная в том числе. … Еще ▾ Были с детьми. Все понравилось. Гигиена и чистота на высшем уровне. Еда разнообразна, были и супы, и каши. С мяса и индейка, и баранина, и курица. Множество салатов. Вкуснейшая рыба на гриле и красная в том числе. Кондитерские изделия оочень вкусные. Вся пахлава с орехами. Всевозможные салаты, овощи тушенные. Все вкусно, реально все. Есть с чем сравнить, в Турции каждый год бываем. Также респект за чистоту, ежедневная уборка, смена белья и полотенец. Также отель сделал подарок ко Дню рождения. Это было приятно. Из минусов - это безкультурные люди, жлобье, которое забивает с вечера себе лежаки и платные весы для взвешивания багажа. Но это мелочи. В целом все понравилось. Вернемся еще.
аватар ccm_kadry
Отзыв будет интересным для тех, кто хочет действительно отдохнуть, а не просто слетать в Турцию после пандемии, сменив картинку, потому читайте и делайте свой выбор. Турист я неизбалованный, путешествуем часто по разным странам, в Турции не в первый раз, в том числе и в Аланье, потому буду писать в своем отзывы, что есть на самом деле и чего нет. … Еще ▾ Отзыв будет интересным для тех, кто хочет действительно отдохнуть, а не просто слетать в Турцию после пандемии, сменив картинку, потому читайте и делайте свой выбор.
Турист я неизбалованный, путешествуем часто по разным странам, в Турции не в первый раз, в том числе и в Аланье, потому буду писать в своем отзывы, что есть на самом деле и чего нет. ИТАК:
ПРИЕЗД И ОТЕЛЬ:
Не буду описывать как летели, как долетели, как добрались до отеля, как заселились и т. д. , потому что это скучно. Долетели нормально, как все, трансфер нормально, до отеля из аэропорта ехали 2 часа с небольшим, из отеля обратно когда возвращались добирались ровно 3 часа.
На ресепшен не доплачивали ничего, номер хороший, жили в 1253, с выходом окон на улицу, потому шума не было, мебель приличная, холодильник и кондиционер, ТВ, мыло, гели, шампуни, вода питьевая, лебеди из покрывал, полотенца, уборка в номере всё хорошо, тут можно поставить оценку пять, дополнив сюда же, что есть Wi-Fi, пароль от которого приходилось каждый раз вводить заново если вы уходите из номера, но это не критично, также всегда можно подключиться у снекбара.
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:
Турки молодцы, потому что везде автоматические дезинфекторы, измерения температуры при въезде и перед ужином, чисто, стерильно, весь персонал в масках, отдыхающим можно на территории отеля маски не одевать, если только они не поехали на экскурсии или просто не вышли за пределы отеля, там придется носить маску везде, с этим строго. Отель сам большой, красивый, с лифтами, которые приходилась ждать в силу того, что, повторюсь, отель большой и отдыхающих много. Территория ухожена, порадовали бассейны, в которых действительно можно плавать, а не полоскаться как в луже, ленивая речка - это тоже бассейн, где включают искусственную волну, и она сама тебя гонит, можно даже не грести, аквапарк из трех горок плюс горка с бассейном для маленьких, кто едет с детьми - вам сюда. Детям скучно не будет. За этот пункт тоже можно было бы поставить оценку 5, но я поставлю 4, потому как если вы захотите занять место на лежаке у бассейна, то у вас вряд ли это получится по причине того, что немцы и американцы в основном и какой-то процент славян кидают свои полотенца на лежаки (занимают таким образом) чуть ли не с 5 утра, а то и с вечера, хотя сами могут пол дня не появиться, в итоге все лежаки вроде бы свободны и их много, но они не свободны, там лежат полотенца отдыхающих, это минус, потому четверка.

ПИТАНИЕ:
Тут я сразу поставлю оценку 5. Не знаю кто пишет, что плохая еда, я так не считаю, хотя сама увлекаюсь приготовлением разных блюд и знаю в этом толк, скажу, что нормальная еда для Турции и шведского стола, есть все, довольно разнообразное, естественно кто приехал на 14 дней питание покажется однообразным, просто оно повторяющиеся, кто на неделю, то проблем нет совсем, раз в неделю дают раков, правда турки их готовить не умеют. На входе в общую столовую со шведским столом стоит персонал в масках и перчатках, вручают тебе одноразовые приборы в пакетах, все цивильно, сами как раньше еду не кладет никто, показываете пальцем, и Вам быстро кладут еду на тарелки, вино, пиво, соки и т. д. , это есть всегда, посуда небитая, столы чистые, постоянно убираются, сам персонал чистый, в белых рубашкам наглаженных.
Единственным минусом был стол где дают кофе и чай, по утрам на завтрак там большая очередь. Чай вкусный, кофе тоже. На территории в данный момент работает только один ресторан А-ля карт, кто приехал не неделю - в него не попадает, потому что ресторан расписан на 10 дней вперед, поэтому кто нуждается в другом ресторане - записывайтесь в него у гида в день приезда или на след. день. На территории также есть снэк бар с напитками и бар с напитками у бассейна, из спиртного только пиво, хорошие коктейли делают в основном здании где ресешен, туда всегда можно прийти, посидеть в красивых креслах и потянуть коктельчик. Это всё были плюса отеля, теперь перехожу к минусам и ГЛАВНЫЙ МИНУС ОТЕЛЯ ЭТО...

МИНУСЫ ОТЕЛЯ:
И главный минус этого отеля это отельный гид МАРИНА... Человек который не решает никаких проблем туристов, человек который врет в каждой экскурсии всем. С кем мы не общались - каждый турист был обманут, цены самые высокие из всех туроператоров в этом отеле. Поехали на экскурсию джип САФАРИ, о которой я напишу ниже, вторая половина этой экскурсии была прогулка на яхте, стоимость 45 баксов с человека, на корабле разговорились с людьми из других отелей, все платили 39 баксов, и так вовсем. На эту экскурсию Марина заманила нам рассказывая вкусно со слюной у рта, что на яхте будет супер аниматор Алена, положительными отзывами о которой кишит интернет, будут танцы, веселье, супер обед и масса впечатлений, купания в открытом море 1.5 часа...
И так она обещает всем туристам, которые потом сидят на корабле, переглядываются и спрашивают: а где же Алена, танцы и еда, так вот, нет там ни Алены и ничего из заявленного за 45 баксов с человека, есть грязное корыто типа пиратского корабля, слипшиеся макароны с кислым салатом, вода за деньги, вместо Алены парень, который просто кинул нам еду на стол, купание по свистку со словами этого же парня: ВСЕМ КУПАТЬСЯ... все прыгают как дураки по этому свистку и по свистку через 15-20 минут выходят из воды, идиотизм полный, это вторая часть экскурсии, первая часть Джип Сафари, но нет ничего общего с Сафари, не вздумайте туда ехать, гид Марина не говорит, что это страшный серпантин по бездорожью на бешеной скорости для тех кому нужен адреналин, такие экскурсии просто нужно отменить, потому что рано или поздно кто-то свалится.
Представьте себе на огромной скорости, сверху по серпантину и пыльной дороге несутся 10 джипов вниз, ничего перед собой не видя, потому что пылища такая, что в метре ничего не видно, не говоря о пропасти, люди стоят в этих джипах раскачивая его в стороны, ведущий этой экскурсии всем сказал вставать визжать и эмоционировать, джипы грязные, загружены бутылками в грязной водой, в процессе этой поездки джипы обгоняют друг друга и все брызгаются из этих бутылок, в итоге вы мокрые и грязные идете где должна быть Алена на корабле, которой нет. Женщине на серпантине стало плохо с сердцем, она не ожидала такого. Когда мы стали выговаривать Марине и не только мы, каждый раз она округляла глаза, про таких в народе говорят: ей хоть ссы в глаза, всё божия роса. Вторая экскурсия была обзорная, тоже ничего хорошего, сплошное посещение магазинов, не тратьте деньги. Оценка единица по этому пункту.

Второй минус отеля это пляж и море. Отель не в самой Аланьи, а в 22 км от него, вдоль всего моря тут проходит каменное плато, другими словами плита, где нет нормального спуска, и даже отплывая люди ранят ноги, и мы не исключение. Муж у меня погружается, но даже он кроме одного раза на море не сходил, море грязное и без заходов, кто хочет моря - это не в этот отель. Пляж тоже будто неухоженный какой-то, в этом отеле быть только на территории у бассейнов, кто хочет моря, не слушая гида Марину и не попадаясь на ее дурацкие экскурсии, выходите из отеля, поворачивайте направо, идите до основной трассы, это минут пять, там конечная остановка автобуса садитесь на автобус, номер либо 50, либо 53, сейчас не вспомню, но он там один, платите 5 лир за человека, не забудьте маски, водителю говорите просто пляж Клеопатры и минут через 10-15 Вы на этом пляже. Но Марина не любит об этом говорить, потому что ей нужно продать экскурсии куда входит поездка на пляж Клеопатра.

Третий минус это персонал на ресепшен, причем этот минус не только в нашем отеле, а в целом по Аланьи, дабы мы общались со многими туристами из разных отелей. Минус во вранье персонала. Если Вы едите на раннюю экскурсию, или же у Вас ранний вылет как был у нас, то бокс с завтраком Вы заказываете с вечера и с утра на ресепшен Вам его обязаны дать. Утром в 4 утра (это день выезда) мы вышли на ресепшен вместе с женщиной с ребенком, она вышла на раннюю экскурсию, и нам ответили, что еды нет, дурака они в этом плане включают сразу, также еды с утра не дали и в другом отеле людям, которых мы собирали по дороге, такое неуважение не вызывает приятных эмоций.
Для сведения туристов: отель выдает только одну карточку на номер, это очень неудобно кто едет с семьей. За потерю карточки платите 10 баксов. У нас прихватили карточку в столовой вместе с посудой, я подошла к Марине, она уверено сказала: сейчас решим. В итоге ничего она не решила, мы отдали деньги. Также к вниманию туристов: в отеле есть шубный магазин, он прямо у лифтов на спуске в столовую, там сидит русская женщина Эмма и Джамиль, все экскурсии они Вам организуют дешевле, всё подскажут и помогут, обращайтесь бесплатно к ним, а не к Марине, единственное они попросят посетить бесплатно их магазин, нам было несложно это сделать.

Всем хорошего отдыха, кому пригодился мой отзыв, я рада.
аватар kesaymir
Самый большой плюс отеля - аквапарк и бассейны, ну и речка вообще супер! По питанию - из-за Ковида тяжело сказать, и сравнивать с отелями, в которых мы были до этого, ассортимент не большой, но было все - и мясо несколько видов, и рыба, овощи, фрукты, сладости, все было вкусно приготовлено. … Еще ▾ Самый большой плюс отеля - аквапарк и бассейны, ну и речка вообще супер!
По питанию - из-за Ковида тяжело сказать, и сравнивать с отелями, в которых мы были до этого, ассортимент не большой, но было все - и мясо несколько видов, и рыба, овощи, фрукты, сладости, все было вкусно приготовлено. Мороженное каждый день с 15.00 до 16.00.
Море - это боль этого отеля, пляж грязный, лежаки грязные, песок раскаленный, деревянная дорожка 1 на весь пляж. Заход и выход из моря не самый приятный. Зато море очень теплое!
Анимация каждый день, кроме воскресенья.
Вай-фай в номере ловил, хоть и с перебоями, но работать на ноутбуке получалось.
Большую часть времени проводили возле бассейнов, поэтому минусы сильно нас не расстраивали.
Детям отель очень понравился!
аватар grinat.skif
Отель гарний, територія доглянута, чудовий аквапарк, різноманітна та смачна їжа, рівень дезинфекції та санітарії високий, бари працюють всюди, тому ані спраги, ані голоду точно не відчуєте. … Еще ▾ Отель гарний, територія доглянута, чудовий аквапарк, різноманітна та смачна їжа, рівень дезинфекції та санітарії високий, бари працюють всюди, тому ані спраги, ані голоду точно не відчуєте. Але завжди є «але»: дуже мало персоналу розуміє англійську та російську, про українську вже зовсім не кажу. Тому прості речі, які можна показати за допомогою жестів, ви отримаєте, але пояснити щось більш складне - це попотіти прийдеться.

Про пляж та море. Перша лінія (підземний прохід під дорогою, який дуже нагадує вхід до склепу, що додає певного містичного відчуття, особливо, коли посередині вимикається світло), але пісок сіро-чорний і хвилі такого ж кольору, каміння дуже багато, входити у воду можливо тільки у коралках, інакше ноги всі будуть побиті (як у мене). Бігти до води по розпеченій суміші піску та каміння - ще те задоволення. А вийти з води можна тільки, якщо ти крокодил (саме цей спосіб ми і використовували). Чистять від каміння тільки волейбольний майданчик. Вода, незважаючи на кам’яне дно, мутно біла. Єдиний вихід, якщо дуже хочеться саме моря, йти 15 хв. до наступного готелю, де є хвильорізи та звичайний коричнево-жовтий пісок і на березі і у воді. Але відчуття при цьому, наче ти злодій якийсь, який заліз до когось на подвір‘я шовковицю тирити.

Коротше, ми відкисали у басейнах та на гірках дуріли - просолитися у морі не вийшло.
A-la-Carte: і сміх і гріх. Описувати все не буду, тільки скажу: соку для дітей немає (хоча в столовій знизу 4 вида) - тільки кола/фанта/спрайт, вино теж саме, що і у барах, скатерти у плямах та пропалені, серветки рівно по кількості присутніх, записуватись треба за тиждень. Із плюсів: прохолодно, немає натовпу, сервирування.
Екскурсії: попередили з вечора ресепшн, що потрібні будуть ланч-бокси на 4 ранку на 6 людей - отримали 4 зі словами «все, що є». Ситуація повторилась в день від’їзду.
Висновок: якщо їхати не щоб купатися в морі, а знімати красиві пейзажі та чумові хвилі, відриватися в аквапарку та басейнах, відпочивати та не очікувати багато - супер! Якщо треба пісок, море і ресторани - шукайте далі)
P.S. Вкрали вдень телефон, у ліфті - повернули після звернення на ресепшн та скандалу, сказали, що знайшли - не вірю, бо при падінні розбився б (підлога всюди кам‘яна або плитка, в ліфті теж килимів немає).
аватар helga_d70
Отдыхали семьей, всё понравилось. Приветливый персонал, кругом чистота. Номер убирали очень хорошо. Еда и напитки нам понравились. Всё было вкусно. Мечеть особо не слышно было, особенно если закрыть балконную дверь. … Еще ▾ Отдыхали семьей, всё понравилось. Приветливый персонал, кругом чистота. Номер убирали очень хорошо. Еда и напитки нам понравились. Всё было вкусно. Мечеть особо не слышно было, особенно если закрыть балконную дверь. Море чистое, камни есть, но не мешали. Отдыхом довольны.
аватар Murlika69
Добрый день . Хочу оставить свой отзыв об этом . Ориентировались с мужем на отзывы прошлых месяцев при выборе отеля, все отзывы на отлично, даже мысли не возникло что что - то может быть не так. … Еще ▾ Добрый день . Хочу оставить свой отзыв об этом . Ориентировались с мужем на отзывы прошлых месяцев при выборе отеля, все отзывы на отлично, даже мысли не возникло что что - то может быть не так. Ехали с отличным настроением и . У меня нет цензурных слов к тем людям, которые нахваливали данный отель. По порядку. Еда: поесть нормальному человеку нет ничего. Соевое мясо , соевые котлеты , даже соевая шаурма!! ! ! И это 5 звёзд! ? За неделю ни мидий , ни кальмаров , ни каких либо морепродуктов , только речная рыба на гриле . Все ! Про мясо молчу вообще - его нет , оно искусственное. Картошка пюре , фри , баклажаны , и рис. Отличное разнообразие. Нет слов. Голодные каждый день. В отличии от людей которым все понравилось соевое мясо на отдыхе я есть не готова. Спасибо. Анимация: это вообще треш))) ее просто нет . Днём нет ничего , один раз за неделю стреляли из лука. Вечером включают музыку на улице и типа танцуйте. Ноу комментс. Скукота редкостная. Концепция отеля : это самое главное) нас никто не предупредил что отель для детей . Я считаю отель надо назвать Kahya for kids. Толпы орущих детей везде, на ужине и обеде, завтраке, бассейне, просто везде . О каком отдыхе речь? Мамаши, сидя в столовой, даже не обращают внимания на своих орущих детей , просто сидят и смеются . Предупреждаю: отель исключительно для семей с детьми , вдвоём , а уж тем более компанией здесь нечего делать. Испортите себе отдых вхлам , как мы. Пляж : ну это просто пипец. Отвратительное дно с валунами , камнями , кошмар . Общий вид пляжа , лежаков - убогий , как в Анапе у нас , все грязное , везде мусор . Я там находиться не могла и мы ездили на пляж в Алании . Хорошая пятерка да ? Это самый худший отель в котором мы были , на столько все отвратно , что у меня нет слов.

аватар solnishko3952
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар kkor44
У дочки в туре будет день рождения. Интересует,будут ли в отеле какие-то поздравления. Например торт или украшение номера? У кого уже был подобный опыт?
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар kkor44
Интересуют цены на экскурсии. Едем 2 девушки с детьми,поэтому решили все заранее распланировать.
10 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар kochk.tatyana
Обычно во всех отелях отношение к инфанту не как к "полноценному" ребенку. Почему тут нам отказали на размещение в одном номере. Едем: я, муж и четыре дочери (17, 9,8 и год). Понимаю, что 17-летняя идет как взрослый, но как ее оставить одну в номере? Или нам с мужем жить в разных номерах? Как я могу разделиться между детьми? Нам их чередовать или как??? У меня паника по поводу размещения. Предложили номера 2+1 и 1+2. Будут ли это соседние номера или как? или по приезду сжалятся и поместят нас в один номер? Спасибо за ответ!
аватар pustovoytova
на спутниковой карте не обозначен переход к морю
аватар infortf5tg
‹ Отель Kahya Aqua Resort & Spa 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 110 км от международного аэропорта г. Анталия и в 60 км от аэропорта г. Алания, в 2 км от поселка Конаклы.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 50 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 150 м. Бар на пляже.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), факс/ксерокопирование (платно), магазины, room service (платно). диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 3 ресторана (2 A la Carte: средиземноморской кухни, турецкой кухни), 6 баров, 3 конференц-зала, услуги фотографа, 2 открытых бассейна, площадь 960 и 160 кв.м, без подогрева, 1 бассейн с водными горками 120 м2 (5 горок), 1 речной бассейн 580 м2.

Для детей Детский бассейн 95 м2. Мини-клуб для детей от 4-12 лет.
Развлечения и спорт 5 водных горок, сауна платно, хамам бесплатно, мини-голь платно, водные виды спорта платно, дартс, игровые автоматы
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 447 номеров. Состоит из двух 6-этажных зданий.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий, в определенные часы), мини-бар (вода, минеральная вода - только в день заезда), спутниковое ТВ с российским каналом, прямой телефон, душ, фен, сейф (платно), балкон.

•  FREE
Адрес Payallar Mahallesi. Öztürkler Caddesi.No:3, 07400 Antalya, Alanya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (0242) 545 35 35
Fax: +90 (0242) 545 40 30
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.