Eftalia Aqua Resort 5*– Отзывы

№125 в рейтинге отелей Алании
Отель открылся в 2011 году, реновирован в 2015-2016 гг. Отель расположен в поселке Турклер, в 4 км от поселка Конаклы, в 18 км от г. Аланья. Рекомендуем для молодежи и семьям с детьми.Подробнее →
аватар mananananamanana
Готель не поганий, але будьте готові що на кожному кроці у вас будуть просити чайомі. Не приємний персонал, мало хто розмовляє російською. Номери маленькі, але чисті. Їхали від тез туру, не купляйте у них екскурсії, на пляжі набагато дешевші, і на шопінг з ними не їдьте, везуть у дуже дорогий магазин з дуже прилипучим персоналом. … Еще ▾ Готель не поганий, але будьте готові що на кожному кроці у вас будуть просити чайомі. Не приємний персонал, мало хто розмовляє російською. Номери маленькі, але чисті. Їхали від тез туру, не купляйте у них екскурсії, на пляжі набагато дешевші, і на шопінг з ними не їдьте, везуть у дуже дорогий магазин з дуже прилипучим персоналом. Даремно потратили 1 день. В неділю неподалік готею є дуже великий стихійний ринок, де можна купити дуже багато речей за низькими цінами. Лежаків, парасольок на пляжі багато. Що до харчування притензій ніяких, великий асортимент, мяса, овочів, солодощів, з фруктами трошки тугувато.
аватар n_sedova
В мае 2019 года был забронирован тур в отель Eftalia Aqua через туроператора Coral Travel. По прибытии в отель, администратор сообщила, что мест нет, что жаловаться мы можем куда хотим, что можем сидеть в лобби "до посинения", но нас не поселят. … Еще ▾ В мае 2019 года был забронирован тур в отель Eftalia Aqua через туроператора Coral Travel. По прибытии в отель, администратор сообщила, что мест нет, что жаловаться мы можем куда хотим, что можем сидеть в лобби "до посинения", но нас не поселят. Письменный отказ в заселении предоставить отказались. В итоге заселили в отель, находящийся в 5 км, который не является равнозначным.

Мы с ребенком выбирали отель Eftalia Aqua потому, что там аквапарк на территории отеля и на пляже, сама пляжная линия в несколько километров, рядом находится еще три отеля этой системы и пляжная территория одна на всех. По факту пришлось провести отпуск в отеле без территории, с одним бассейном и пляжем в форме бухты для малышей. Первые три дня отпуска мы могли на автобусе ездить в Eftalia Aqua на пляж. Автобус ждали от 15 минут до 2 часов, далее нам объявили что правила изменились и мы должны сидеть только в том отеле, в который заселили.

Три раза звонили на горячую линию туроператора с просьбой разобраться в ситуации и заселить согласно оплаченным условиям, но безрезультатно. Гид Coral Travel в отеле Eftalia Aqua чуть ли не матом всех посылал, претензию принять также отказался. Разбираться и пытаться изменить ситуацию было бесполезно. Вы не представляете сколько семей принудительно переселили таким образом. Когда нас развозили по отелям с пляжа Eftalia, то мы заезжали в 5-7 отелей. Некоторые семьи скандалили на ресепшн отеля и с гидом (их можно понять), но все равно их не заселяли, а некоторым обещали переселение через несколько дней.

Я делаю вывод, что это обман и на туристах наживаются, продавая путевок больше, чем может вместить отель.
аватар 75kseniya
Бронировали отель за три месяца. Приезжаем в очень хорошем настроении, но не долго мы радовались. При заселении нам сообщают, что свободных мест нет, и за дополнительную плату нас заселят в другой отель, который был по стоимости еще и дешевле, но почему-то мы должны доплатить (80 евро) с каждого. … Еще ▾ Бронировали отель за три месяца. Приезжаем в очень хорошем настроении, но не долго мы радовались. При заселении нам сообщают, что свободных мест нет, и за дополнительную плату нас заселят в другой отель, который был по стоимости еще и дешевле, но почему-то мы должны доплатить (80 евро) с каждого. Общими усилиями и с очень громким скандалом вплоть до истерик нас все же заселили. Не рекомендую этот отель никому. Обманывают, наживаются, портят настроение на весь отдых. Берегите свои нервы. Подальше от таких отелей.
аватар lililove12345
Тур куплен заранее за три месяца . По приезду в отель нам говорят что мест нет и что нас будут переселять в другой отель, (который стоит дешевле ) да мы еще и должны доплатить по 10$ в сутки . … Еще ▾ Тур куплен заранее за три месяца . По приезду в отель нам говорят что мест нет и что нас будут переселять в другой отель, (который стоит дешевле ) да мы еще и должны доплатить по 10$ в сутки . Ну у нас шок и тут начались разборки , но на рецепшене очень неприятная девушка которая и слышать ничего не хочет у нее одна правда переселить в другой отель с доплатой...Этот отель не стоит того чтоб туда ехать . Отелю можно дать 4 звезды , но ни как не 5. Испорчен отдых . Не рекомендую.
На фото люди которые вымогают деньги  и портят все настроение  на весь  период отдыха .
аватар gerda19791
Отдыхали с дочерью в начале октябре в этом отеле: 1. Заселение: Заселили на два дня в другой отель (лучше бы там и остались, да же за доп. плату). Через два дня привезли в Эфталию заселили в грязный номер, оставила ребенка с чемоданами в номере, пошла на разборки. … Еще ▾ Отдыхали с дочерью в начале октябре в этом отеле:
1. Заселение: Заселили на два дня в другой отель (лучше бы там и остались, да же за доп. плату). Через два дня привезли в Эфталию заселили в грязный номер, оставила ребенка с чемоданами в номере, пошла на разборки...на ресепшн объявили, что меня предупредили об этом...смысла уже скандалить не было после этого...ушли на море, оставив чемоданы в коридоре, правда по приходу номер был приведен в порядок. В номере стены видимо из картона, было слышно все телодвижения соседей, плюс у них было двое детей, которые каждый вечер играли в строителей видимо, т. к грохот стоял неимоверный, отдыхать в номере было просто не возможно. Ночью в коридорах веселились пьяные немцы и поляки. Меня не просто разбудить среди ночи, но тут я просто подскакивала...один раз в два часа просто не выдержала, вылетела в коридор и таким отборным их отхерачила.....тишина наступила сразу, да же у соседей....
2. Питание: ну тут я была просто шокирована. Я не привередлива и не зажралась...но туууут....я просто встала посередине этой столовки....и опять же матом, стала удивляться что тут можно покушать....голодными конечно не были....от трешки по питанию и сервису ни чем не отличается....и везде километровые очереди за этой едой....
3. Из плюсов анимация, интересные вечерние шоу. Пляжная территория очень большая, красивая и ухоженная. Очень классные водные горки. На пляже есть и кафе, пицца, мороженое, голандские вафли, кофе можно попить...Коктейли все за отдельную плату....7евро, у меня был шок, первое от того что у меня вроде как ультра...а во вторых 7 ЕВРО за это пойло, там явно не импортный алкоголь....А порошковое вино и напиток под названием пиво, сколько хочешь в замызганных непромытых стаканах.
4. Море. Многие в отзывах отмечали плохой заход в море и огромное количество камней, да это так, можно да же повредить ноги. Но русские находчивые ребята...мы нашли прекрасный заход в море по левую сторону от подземного выхода, как идти к палатке Water Sports. Там собственно только русские и отдыхали, что очень радовало).
Я еще ни разу в жизни ни хотела домой так, как после этого чудесного отдыха.....ОООО чуть не забыла, самое неизгладимое впечатление оставил наш тургид от Санмар Семен. На долго не буду затягивать, но как только наш гид узнал, что мы уже взяли несколько экскурсионных туров через интернет, а не у него, пожелал нам хорошего отдыха так, сквозь зубы....что у меня дар речи пропал....В общем сглазил с.....а)))))))))))
Всем мира, добра и отличного отдыха НО ТОЛЬКО НЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ).
аватар Liudmyla7788
Отдыхали в отеле 7 дней с мужем и дочкой. Понравилась территория отеля. Очень большая, ухоженная. Супер классные горки. Хорошая кухня. Первые дни хочется всё попробовать, а в последние не можешь уже смотреть на еду. … Еще ▾ Отдыхали в отеле 7 дней с мужем и дочкой. Понравилась территория отеля. Очень большая, ухоженная. Супер классные горки. Хорошая кухня. Первые дни хочется всё попробовать, а в последние не можешь уже смотреть на еду. Везде чистота. И в отеле, и на пляже постоянно убирают. Море чистое, тёплое. Но минус, попадаются большие камни. Хоть турагент говорила, что пляжи галечно-песчаные, всё равно пришлось приобрести тапки для купания. Иначе можно травмироваться. 80% отдыхающих в отеле - это англичане, немцы, поляки, турки, голландцы. Русских процентов 15, украинцев, наверное, 5. Хорошие номера дают, конечно же, западным европейцам. Русских, украинцев поселяют в бунгало. Это маленькие номера, где с трудом могут поместиться три человека. Но администрация отеля умудрилась поселить в такой номер семью из 4 человек из России. Мы приехали в отель в 6 утра и нас до 14.00 мариновали. Правда где-то через час выдали браслеты, чтобы мы могли покушать в ресторане. Кто не хочет ждать до 14.00 или кого не устраивает номер бунгало, может заплатить 100$ и его поселят в большой номер, но в другом отеле Eftalia Marin. Русскоязычная девушка на ресепшене любезно предлагает такой вариант. Некоторые сдались и заплатили, мы отказались. В номере проверили, чтобы всё было в порядке, иначе потом могут стянуть штраф. Были сломаны некоторые вешалки, не работал телефон. Мы сразу сообщили об этом на ресепшн. Вешалки заменили, телефон забрали в ремонт. Вобщем процедура заселения ужасная и это большой минус. На следующий день на встрече с гидом многие стали жаловаться на проблему с заселением, но гид стал уверять, что август - это пик сезона, большой наплыв отдыхающих, поэтому происходят такие ситуации, и плавно перевёл разговор на другую тему, пытаясь впарить различные экскурсии. Словом, всё понравилось, кроме процедуры заселения. После такого не могу поставить отелю высокую оценку и вряд-ли приеду в него снова.
аватар _53027
!Після приїзду заселили нас в номер під самим дахом...жара неймовірна!В номері пластиковий потолок!Білизна вся в жовтих плямах, за 10 днів жодного разу не поміняли!!!Стіни просто з гіпсових перегородок, чути кожне слово сусідів. … Еще ▾ !Після приїзду заселили нас в номер під самим дахом...жара неймовірна!В номері пластиковий потолок!Білизна вся в жовтих плямах, за 10 днів жодного разу не поміняли!!!Стіни просто з гіпсових перегородок, чути кожне слово сусідів.На рахунок харчування, їди багато але черги кілометрові всюди.Алкоголь тільки пиво і вино безкоштовні, коктейлі по 7євро!І найбільше нас розчаручало море....дуже грязне, діти більшість часу проводили в басейні та аквапарку який дійсно класний.Територія дуже красива і розглянута.Цей готель тягне на 3* , ніяк не на 5*.
аватар dimafilin1985
Хороший отель, есть как минусы, так и плюсы. Общее впечатление хорошее, а теперь подробнее. На мой взгляд один из главных минусов этого отеля это номера, кому то это не важно, но мы, увы не в их числе, не понравилось то, что номера через чур дешевые, мебель, интерьер, текстиль, все очень бюджетное, нет ощущения что живешь в 5* отеле, максимум 3*. … Еще ▾ Хороший отель, есть как минусы, так и плюсы.

https://www.youtube.com/watch? v=9Ty8S9BKXBQ Видео обзор номера

Так же что не очень понравилось то, что в сезон очень плохо работает Wi-Fi, некоторые туристы пишут, что в октябре с этим проблем не было, но видимо в сезон (мы были в отеле в июле), оборудование явно не справляется.
Из плюсов могу отметить аквапарк, вот что действительно порадовало, на территории самого отеля горки не очень интересные, но на пляже все просто отлично.

Еще 1 плюс это территория Eftalia Island, она большая, много бассейнов, баров, есть очень уютные бунгало, но они платные 18 $ в день, но если прийти после обеда, занять их можно бесплатно.
Сам пляж длиной около 1 км. Кто то жалуется что вход каменистый, да, это так, но для нас это проблемой не было, если вы едите с детьми, то нужно просто поискать где камней не так много, это как раз там, где стоят бунгало, мы там купались, камней в том месте практически нет.
Еда тоже понравилась, все стандартно как и в любой 5 в Турции, мясо (не много), курицы (много и в разных видах), рыба (местная), колбаса халяльная, сладости в изобилии, овощи, фрукты. Так же на пляже множество мест где можно поесть бургеры, пиццу, хотдоги, мороженное и вафли. Но это все работает по времени, если не ошибаюсь с 10 до 16 + -2 часа. ))
Подведя итоги могу сказать, что в целом отель хороший, но если ехать в эту сеть отелей Eftalia, то лучше покупать туры в Ocean или Marine.
https://www.youtube.com/watch? v=a4MzVi6TB2k
Подробный Обзор Отеля
(ссылка на мой ролик на YouTube)
аватар Ser213gei
Выбрали отель по отзывам. но похоже отзывы проплаченные. Заселение в отеле с 12 до 14. Приехали в 10.00 и администраторы отеля начинают навязывать переселение в другой отель-типо круче . … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам. но похоже отзывы проплаченные.
Заселение в отеле с 12 до 14. Приехали в 10.00 и администраторы отеля начинают навязывать переселение в другой отель-типо круче . и доплатить то совсем немного. мы отказались. нас технично послали ждать 14 часов. Приехали 2 семьями. вторую семью уговорами всетаки переселили не туда за что было уплаченно. но без доплат. Разместились. Через 3 дня выяснилось . что пропала верхняя одежда-куртки 4 человек. Камер нет никто ничего не знает . вы их не привезли. хорошо были фото докозательства . сделанные снимки в ожидании пока мариновали нас к согласию доплатить и переехать.
Народу огромное количество. бесплатное моложенное . пица и другие приятности раздают с часу. до 16. Если оно есть. обычно все кончается до 14 часов . А до раздачи и после все это уже стоит денег. Отстаивать эти огромные очереди на солнце и иногда оставаться без сладкого при оплате супер все включено 5плюс это бред ! Иногда пока происходят перезаселения . можно что то урвать. пляж у моря получается на три отеля. Там и горки с очередями и еда с очередями. Для более комфортного нахождения доплачивай!
Уборка номера-вообще трэш.
Номер могут и к 15 часам типо убрать. повозить шваброй. полотенца забывают менять. холодильник через 3 раза пополняют. шампуть и мыло забывают дать. Пока сам не поймаешь уборщицу с тележкой и не заберешь нужное. можешь остаться и без этого.
Если бегать скакать и везде занимать очереди. то можно всем насладиться. Кухня это отдельная поэма. В 14.00 уже тарелки из рук отнимают и выгоняют. Еда тоже на 3 . можно даже ближе к 2 ее оценить. Так что лучше подумать ехать туда или нет. Мы больше не поедем!
аватар ekaterinakovalchuk
Мы выбрали просто Резорт, но у них система 100$ переселяют в другой аква! Типа мест нет. Полно горок, еды....но еда не очень качественная. Курица в разных видах))за что этому отелю присвоено5* непонятно. … Еще ▾ Мы выбрали просто Резорт, но у них система 100$ переселяют в другой аква! Типа мест нет. Полно горок, еды....но еда не очень качественная. Курица в разных видах))за что этому отелю присвоено5* непонятно. Рядом протекают 2 речки. После 10 утра вода мутная как в Анапе. Лежаки на море грязные. Вход в море каменистый и если далеко плаваете, то там тоже камни как рифы. . поэтому купались несколько раз всего. Очень много турок. Они как саранча. Где не появятся все сметают...на горках стоит в очереди один...в итоге их 10ом пропускают - свои)) Резерв ресторана((та же история...приходишь записаться в 9...а мест нет...своих заранее записывают походу. Были в азиатском- не понравилось. . Итальянский понравился. Уборка, ужас. Плюнули и размазали своей грязной шваброй середку...мыла сама с жавелем т. к. ребенок маленький. Душевую и туалет за 21 день ни разу не мыли...я сама)) Простыни и покрывала с дырками, неприятно. Кондиционер- это необьяснимо...жуть...показалось, что воздух пылью пахнет. . разобрали-черная слизь и грязь как сажа. Иногда давали старый арбуз...разок утром положила в тарелку, и все 5 кусков имели привкус старой тряпки...Колбасы нет вообще нормальной- картон в разных видах. Но выбрать из еды всегда есть что. Фрукты всегда были в изобилии- радует. Котята-стоит за отелем домик типа с кошками, немцы и другие европейцы таскали этих бедных крошечных котят, что недавно появились еще и за горло...что мать кошка их бросила...для чего этот уголок вопрос? Котята последнюю неделю нашего отдыха были уже в очень плохом состоянии...один полуживой. Анимация в отеле только детская мини диско. - нормально. Анимация на море отл. Цена явно завышена за отель. . не посоветую.
Очереди на горки Одни турки!! Чудесная речка! ЧТО ПОРТИТ МОРЕ Речка Вода такая же в  море На нормальные горки, где спину не обдирешь - очереди как за колбасой по талонам Кондиционер Вот этим вы дышите в номерах

аватар yana_yana
Здравствуйте,планируем с компанией вылетать с 18.10 в отель Eftalia Aqua Resort 5*. Подскажите как с питанием, мужской пол в основном интересует как там с ультра? что платно а что бесплатно
аватар Zelenoe13
Добрый день, подскажите пожалуйста,сколько стоит продление дня в вашем отеле?
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар marionella
v kakoj odezde nado byt na gala uzine?objazatelno li brjuki I ve4ernee platje?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 100 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля, через дорогу, имеется подземный переход. Протяженность пляжа — 900 м.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды, 1 конференц-зал (на 300 чел.), 3 ресторана: 2 a la carte, 5 баров, 5 бассейнов (1 крытый, 4 открытых), магазины.

Для детей Детский клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Амфитеатр, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, дискотека бесплатно (в соседнем отеле Eftalia Island), игровые автоматы платно, освещение теннисного корта платно, водные виды спорта платно (на пляже Eftalia Island).
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 470 номеров. Состоит из двух 5-этажных блоков и пяти 3-этажных коттеджей.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, мини-бар, балкон.

•  FREE
  • сейф  FREE
Адрес Merkez Mh. Akdeniz Blv. No 4, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 4446607
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.