Sanya Tsingneng Landscape Coastal Hotel 4*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Хайнаня
Отель открыт в 2001 году, расположен на первой береговой линии бухты Дадунхай, в 50 метрах от пляжа и в 10 минутах езды от центра г. Санья. Подходит для семейного отдыха и деловых поездок.Подробнее →
аватар veqws
Море возле отеля, до пляжа дойти минут за 5! Завтраки одни из лучших в данной ценовой категории! Отличный, чистый бассейн! … Еще ▾ Море возле отеля, до пляжа дойти минут за 5!
Завтраки одни из лучших в данной ценовой категории!
Отличный, чистый бассейн!
аватар Kseniya22071989
Ездили с мужем отдыхать на Новый год в данный отель. Все впечатление от отдыха испортил именно он. В номере постоянно не было полотенец для пляжа, за 10 дней постельное белье ни разу не поменяли, постоянно забывали то воду питьевую поставить, то мыло принести. … Еще ▾ Ездили с мужем отдыхать на Новый год в данный отель. Все впечатление от отдыха испортил именно он. В номере постоянно не было полотенец для пляжа, за 10 дней постельное белье ни разу не поменяли, постоянно забывали то воду питьевую поставить, то мыло принести. Самой печальной неожиданностью было от китайцев то, что из номера пропали дорогие духи. Никогда бы и мысли не пришло что духи нужно прятать в сейф. Духи ни разу не брала с собой в сумочку на прогулку, все время отдыха до их исчезновения они лежали на тумбочке под зеркалом. Когда мы заявили о пропаже нам никак не помогли. Сказали что они поинтересуются у тех кто прибирал номер, но в итоге нам дали следующий ответ что никто ничего не видел, посмотрели как на дурачков и на этом все закончилось. После этого от ребят из Иркутска мы узнали что они именно по этой причине постоянного безнаказанного воровства не поехали отдыхать в данный отель. Гиды в отеле, за исключением немногих оказались очень грубыми и невоспитанными. Проявляли полное безразличие, а одной девушке китаянке когда сообщили о пропаже духов, она так раскричалась, типа это наши проблемы, мы должны все выяснять сами. По поводу пляжа: рассматривали отель специально на первой линии, чтобы лежать на своих лежаках прямо у моря и купаться. Но... Когда приехали и увидели пляж очень огорчились, так как там были камни, похожие на большие булыжники, в итоге на лежаках мы так ни разу и не полежали (отдыхали на них одни пенсионеры и мамочки с детьми, которые не загорали и не купались, а просто лежали в теньке), поэтому каждый раз уходили дальше где песок, (шли минут 5-10) чтоб нормально зайти в море. Винить конечно некого, отель мы выбрали сами, просто очень обидно и не приятно, по такой же цене нам рекомендовали Barry Boutique Hotel 5*, отказались от него по той причине, что хотелось поближе к морю. А в итоге от этого отеля до моря те же 5-10 минут, что и от нашего Liking Resort Sanya. Единственный из плюсов этого отеля наверное завтрак, он более менее сытный и фруктов много. Решать вам в какой отель поехать, я никого не отговариваю, но мы больше в него конечно не вернемся и никому из друзей не посоветуем ни за что. Для тех кто собирается поехать в Санью хотелось бы еще вот что сказать, ни в коем случае не покупайте экскурсии через тур операторов, цены завышены в 2-3 раза. Например Центр Буддизма нам предлагали за 530 юаней на человека, а сами на автобусе мы доехали за 20 юаней туда и обратно, входной билет стоит 145 юаней, до остановки от отеля идти минут 15. Что касается экскурсий Романтический парк и термальные источники, а также многих других экскурсий не бойтесь покупать у самих китайцев. причем они сами вас найдут, оплата непосредственно перед экскурсией, и проблем никаких нет. Цена еще раз повторяю сильно дешевле.
аватар snm75
Уехали отмечать Новый год. Отель очень хороший. Номера чистые, убирают каждый день, от чаевых отказываются категорически. Завтраки хорошие, день на день не приходится, один день чуть богаче, один поскромнее, но набор блюд, включая фруктовые тарелки порядка 40. … Еще ▾ Уехали отмечать Новый год. Отель очень хороший. Номера чистые, убирают каждый день, от чаевых отказываются категорически. Завтраки хорошие, день на день не приходится, один день чуть богаче, один поскромнее, но набор блюд, включая фруктовые тарелки порядка 40. Выбрать есть из чего. Много китайцев, поэтому попробовать удастся и местную кухню, кроме "европейской" еды (бекон, яичница, сосиски). Посмотрите что берут китайцы, у них какая то "солянка" из лапши и всяких "всякостей". Фруктов так же достаточно. Бассейн неплохой, лежаков хватало желающим. с полотенцами у бассейна небольшая проблемка, они есть, но их быстро разбирают, приходится иногда ждать. С обедами и ужинами немного сложнее. На берегу, рядом с отелем дороговато и не большой выбор. Но минут 20 пройти и уже в городе просто невероятный выбор кафе на любой вкус и кошелек. Порции большие. Есть меню на русском языке (не везде). Китайцы очень дружелюбны и даже при полном непонимании пытаются сделать все, чтобы хоть как то объясниться и угодить посетителю. Мой совет, найти в инете минимум слов (русский - иероглифы) и просто показывать им. Особенно в супермаркетах. То что лежит на полках, не понятно что, сладкое или соленое, фрукт или овощ и т. д.
Китайцы очень следят за здоровьем, поэтому в районе 9-10 вечера очень многие кафе закрыты. Некоторые работают до 12. Не много таких, даже на берегу. Т. к. всё, ночь, нужно спать.
Даже с 31 декабря на 1 января кафе, где сидели одни китайцы в 11 часов уже было полностью убрано, помыто и закрыто.
Писать можно много, т. к. впечатления очень хорошие.
В отеле правда, по русски знают только "Здравствуйте" и то не все. Общение с персоналом только через гида, которые уж точно как мамки-няньки не отказывают ни в чем. Очень понравилось. Рекомендую.
отель на первой линии, бесплатно на пляже зонтики и шезлонги с матрасами, есть даже бесплатная камера хранения, только вот купаться надо рядом на городском пляже, поскольку на территории Ликинга не могут убрать камни из моря при входе, не заморачиваются китайцы, что можно сделать хороший пляж, чтобы гости не купались в толпе местного населения. … Еще ▾ отель на первой линии, бесплатно на пляже зонтики и шезлонги с матрасами, есть даже бесплатная камера хранения, только вот купаться надо рядом на городском пляже, поскольку на территории Ликинга не могут убрать камни из моря при входе, не заморачиваются китайцы, что можно сделать хороший пляж, чтобы гости не купались в толпе местного населения. Но как выяснилось, это не самый плохой вариант, многие отели даже 5* вовсе не имеют пляжа, а платить тысячу за 4 часа в день-это уж слишком! Вечером начинается отлив и море становится помойкой, где плавает мусор, утром чистое море опять. Размещение русских туристов , как правило, не в основном здании, а в виллах, где обстановка победнее. Питание преимущественно китайское, есть немного европейского, фруктов достаточно, очень вкусные кексы, булки, торт. Кофе почему то без блюдец и с трудом можно допроситься, т. к. персонал весь знает только китайский, даже отдельных слов английских не понимают или не хотят понимать, на ресепшн подходить бесполезно, смотрят равнодушно и занимаются своими делами. Гид Лёша из Форсаж тура решал все проблемы, но исчез, когда кончились коммерческие экскурсии, звонили по телефону и он решал проблемы. Вобщем отель мог бы , имея такую красивую территорию, соответствовать заявленным4*, но пока это не так. Кстати, рядом прекрасный недорогой ресторан& quot; Киевская Русь& quot;
С какого праздника liking resort sanya стал 5*, он на 4* тянет с трудом. Тот кто присвоил ему пятую звезду явно погорячился! … Еще ▾ С какого праздника liking resort sanya стал 5*, он на 4* тянет с трудом. Тот кто присвоил ему пятую звезду явно погорячился!
аватар savvatash
Доброго времени суток всем, кто решил поехать в Китай, а именно на Хайнань, в город Санья. В своем отзыве постараюсь ответить на все вопросы, которые интересовали меня перед поездкой, и на которые я не нашел ответов в других отзывах. … Еще ▾ Доброго времени суток всем, кто решил поехать в Китай, а именно на Хайнань, в город Санья. В своем отзыве постараюсь ответить на все вопросы, которые интересовали меня перед поездкой, и на которые я не нашел ответов в других отзывах. Отзыв пишу скорее для себя как памятку, так как когда поедем в следующий раз, то будет напоминанием.
Время поездки: 06-19 августа 2010 года, двое взрослых
Отель: Landscape Beach, бухта Дадунхай
Валюта (на момент поездки): 1 юань = 4.7 рубля; 1 доллар США = 30.0 рублей; 1 доллар = 6.7 юаня.

Дорога

При покупке тура, у нас планировался выезд 05 августа, но в последний момент «Пегас» что-то поменял и вылет был назначен на 06 августа. Перед нами извинились в агентстве и вернули 2000 рублей за смещение даты выезда, якобы за гостиницу. А так же расстроили, что до этого обещали прямой рейс Красноярск – Санья, а теперь Красноярск – Бангкок – Санья. Ну да ладно.. Когда сели в самолет, то водила объявил, что вначале в Санью, потом в Бангкок, что сильно подняло настроение моей любимой. Перелет длился 06:15 час. По дороге было много воздушных ям, что я сам один раз облился соком, один раз соседка облила меня.
Обратно вылет был назначен на 19 августа в 09:35 час. Информация была вывешена на стенде у гостиничного гида на 1 этаже гостиницы в районе обеденного времени. Выезд из гостиницы в 06:30 час. Но случайно вечером пройдя возле данной информации заметили, что информация поменялась, и вылет был назначен на 12:30 час., выезд из гостиницы в 09:30 час. Это конечно обрадовало, что можно выспаться и сходить с утра на завтрак, но было не понятно, что об изменении времени выезда никто не предупредил, ведь мы проходили мимо информации, когда шли в номер спать. Было бы обидно выкатиться с чемоданами в 06 утра.

Гостиница

Landscape Beach, бухта Дадунхай. С аэропорта ехали примерно полчаса, практически все туристы были в этом отель. По приезду выяснили, что отель уже переименован в Liking Resort Sanya. На ресепшене отдали документы и залог по 100$ с комнаты, нам вручили ключи и мы пошли в номер. Номер у нас был у Executive double с большой кроватью. Поднявшись поняли, что общей кровати не будет. Вернулись на ресепшен, но гид объяснила, что китайцы тупо сдвинут две кровати и все. Так как было 05 утра, то спорить не стали и пошли спать.
В номере находилось: две кровати, стол, на нем телевизор (плоский плазма, русский канал один «РТР – Планета»), сейф, журнальный столик, кресла, чайник, пепельница, одноразовые тапочки, спички, пакетики с зеленым чаем, минибар (минихолодильник), умывальные принадлежности, фен, кондиционер. Туалетную комнату (она же душевая с ванной) отделяла стеклянная перегородка, которую можно было занавесить шторками. В номере было чисто, полотенца и пастельное так же было чистое. Кондиционер регулировался, т. е. мы настроили комфортную температуру, и больше к нему не прикасались. Включив холодильник и поставив в него две бесплатные бутылочки с водой, легли спать.
Проснувшись установили, что Executive уровень, это пристройка к основному зданию, стоит как бы за ним, в связи с чем вида на море совсем нет. Вид либо на вход гостиницы, либо на строившееся здание. Сам номер нас устроил (сами сдвинули кровати), на вид пофиг, так как в номер мы собирались тока спать. Утром заглянул в холодильник, оказалась, он совсем не морозил. Спустились к отельному гиду и рассказали ей о проблеме. Гид был ужасен. Ничего практически не знает про Санью, по-китайски не говорит, умеет только втюхивать экскурсии, в связи с чем, холодильник нам меняли 2 дня.
Завтрак. Я раньше был в Санье, в отеле Сад жемчужной реки, вот там были действительно завтраки, а в этом отеле завтраки на уровне 3*. Радовало, что бекон и сосиски не соевые. В принципе голодными не были. Всегда были фрукты, несколько салатиков. Позавтракать полнее хватит и взрослому и ребенку.
В Китай брали доллары, которые меняли тут же на ресепшене. 100$ = 670 юаней; 100 евро = 840 юаней. На стене висел телевизор с курсом обмена волюты от какого-то банка. Увидев его в Санье и зайдя в него, я сравнил курсы и они полностью совпали. Меняют максимум 200 $ или евро с номера в сутки, без комиссии. Обратно юани на волюту не меняют. Еще интересный факт, доллары 1996 года выпуска на ресепшене не меняют.
Покушав, пошли на море. Взяли из номера пляжные полотенца и шлепанцы. Выйдя на пляж, увидели отельные лежаки с зонтиками и лежаками, но отельный пляж каменистый. Повернули налево и пройдя метров 100-150, расположились под вышкой спасателя. Песок бело-желтый, море прозрачное и очень теплое, дно так же песчаное. Все время были волны, так что купаться было очень весело.
В номере убирались каждый день, один раз даже по телефону звонили и говорили, что им нужно убираться, а мы в номере. Если необходимо заменить полотенца и пастельное белье, просто бросаете его на пол и они его заменят, если не сделаете, то и менять не будут.
В общем сам отель оставил у меня срединное впечатление. Если в нем только ночевать и завтракать, то вполне сносный, так сказать хорошая «тройка». Если нужен уровень повыше, то Сад жемчужной реки полностью соответствует 4*.

Такси

Практически половина видимого транспорта на дороге – это такси. Оно очень дешевое! После того как Вы погрузили свое тельце в машину, то считайте, что должны уже таксисту 5 юаней. Таксисты по-английски не разговаривают. Я просил у гидов других туроператоров, которые так же находились на 1-м этаже гостиницы, чтобы они написали по-китайски место куда мне надо, показывал таксисту и ехал. Счетчик сразу же показывает 5.00 юаней. Первые два километра включены в эту сумму, каждый следующий километр стоит 2 юаня. Когда садитесь в такси, то показываете на счетчик и он везет вас по счетчику. В часы пик, водитель показывает на телефоне или деньгами сколько стоит поездка, хотите соглашайтесь, хотите нет. Можно поторговаться, но свободное такси поймать в часы пик проблематично. До МакДонольдса от отеля по счетчику 12 юаней, такси в час пик просит 15.
Про правила дорожного движения. Я до сих пор не могу понять, как при таком движении не происходят аварии. На светофор реагируют, только те, которые едут или прямо или налево. Направо поворачивают всегда, при любом сигнале. Пешеходы и велосипедисты ходят и ездят как попало. Но все двигаются потихоньку, никто никуда не торопится, может поэтому аварий нет. Все друг друга пропускают, спокойно перестраиваются (достаточно бибикнуть), подрезают друг друга и это в порядке вещей. У меня осталось приятное чувство о их правилах дорожного движения. Никто не психует, все спокойны и уважают друг друга. Велосипедисты, мотоциклисты и легковушки спокойно ездят по тротуарам.
Плюсы: дешево; чистые машины; никакого запаха, кондиционер. В основном это VW среднего класса, или Hundai (хьюндай) (не помню как правильно пишется), или китайские марки… В любом случае машина хорошая, у водилы нет никакого умысла кинуть клиента или повезти более длинной дорогой! (убеждался не раз)
Минусы: Остерегайтесь частников. У них машины без какой-либо маркировки, что они такси. Стоит раза в 3 дороже.

Санья

В основном все туристы едут на автобусе или на такси до МакДонольдса. Про такси я уже писал. Чтобы сесть на автобус, нужно дойти до центральной улицы. Выходите из гостиницы и на право. Проходите до кольца, рядом с высоким желтым отелем, по-моему называется Baohong, и сворачиваете на левую дорогу, и по ней уже до центральной улицы. От отеля расстояние составляет 1 км, идти минут 10. Доходите до центральной улицы, переходите ее и на право до остановке. Ездили мы только на автобусе № 2, ходит наверно каждые 3 минуты. Стоит проезд 1 юань. С собой сразу же нужно иметь купюры по одному юаню, так как сдачу в автобусе никто не даст. Следующая остановка будет возле китайского Дьюти фри (о нем ниже), до МакДонольдса ехать 8 остановок. Дьюти фри будет по правую сторону движения автобуса, Макдональдс по левую сторону и он остановиться как раз напротив него. Возле МакДонольдса пешеходная улица, где полно магазинов с одеждой, в основном со спортивной. Если пройти дальше по дороге метров 500, то будет большой торговый центр.
Дьюти фри. Большое серое здание, не заметить не возможно. В нем продаются только парфюмерия, часы, очки и изделии с жемчугом. Алкоголь и сигареты продаются в дьюти фри аэропорта, но выбор там не большой. С собой в городе в дьюти фри берете паспорт и авиабилет, покупаете что вам нужно, вам дают квитанцию, и по ней потом получите ваш товар в дьюти фри аэропорта. В дьюти фри принимают юани и доллары, евро не принимают. Можно рассчитаться картой Visa.

В этой главе я не буду описывать размеры достопримечательностей, их красоты и т. п., так как это можно прочитать в рекламных проспектах и в других отзывах. Меня интересовало перед поездкой как до них добраться, что и буду описывать, а так же цены. Насколько мне понравилось та или иная достопримечательность, буду оценивать по 5-ти бальной шкале. Экскурсии не покупали, ездили везде сами, так как намного дешевле, не привязаны ко времени, да и не любим кого-то ждать, так как из группы всегда кому-то станет плохо, кто-то захочет кушать, спать, пить, в туалет и т. п., в результате чего экскурсии могут сильно сократиться, и если постоянно кого-то ждать, то теряется интерес.
Всем китайцам стоимость входа на экскурсии раза в два дешевле, чем иностранцам, и если покупать входные билеты у гидов-китайцев, то они продают их дешевле, чем в кассе, но мы этого не делали, так как нужно было искать этих гидов, т. е. тратить время.

Цент Буддизма «Нань Шань»

Находится примерно в 35 км от Саньи. Ехать в сторону МакДонольдса. Добираться с той же остановки, где останавливается автобус № 2. Ехать нужно на автобусе синего цвета, номера у него нет, вместо этого нарисованы иероглифы, у которого на борту нарисован слоник, высотой 80-100 см, сам он белого цвета в синих штанишках, слоник как бы шагает, подняв обе руги показывая большие пальцы, типа «всё круто». Этот автобус ходит примерно раз в 10-15 минут. Сели в автобус, показали кондуктору буклет Нань Шаня, она взяла с нас по 10 юаней и мы поехали. Ехать примерно час. Автобус идет через всю бухну Санья Бей. Посмотрев эту бухту понял, что как хорошо, что отель находится не в ней. Практически нет кафешек, магазинчиков, все отели стоят через дорогу от пляжа, людей на море практически нет, хотя все отели внешне очень красивые. По мне так там очень скучно. Примерно через час автобус остановился, нас (кто ехал в Нань Шань) тут же пересадили в другой, который и довез нас до парка.
Входной билет: 150 юаней, пройдя контроль подошли к следующей кассе, где по 20 юаней заплатили за автомобильчики по территории. Сели на автомобильчик, доехали до храма Богини милосердия, где за вход еще по 20 юаней. Походив по храму, вышли, показали билеты на автомобильчики и сели в ближайший, который отвез к следующей достопримечательности, ну и т. д. На территории продаются напитки, какая-то еда и т. п.
Когда вышли из парка, то подошли к туалету, рядом с кассами, где и останавливается синий автобус со слоном. Желающих уехать на нем было много, пришлось поработать локтями.
Вывод: на двоих экскурсия обошлась 20+300+40+40+20=420 юаней. У отельного гида экскурсия стоила 370 юаней с человека.
Экскурсию рекомендую. Оценка 4+

Термальные источники Нань Тань

Находится примерно в 35 км от Саньи. Ехать в противоположную сторону от МакДонольдса, в сторону бухты Ялуньвань или Ялонгбей (что одно и тоже). Маршрутные автобусы туда не ходят. Говорят есть бесплатные автобусы, но нам их найти не удалось. Попытки выяснить у отельного гида ни к чему не привели, так как она была заинтересована продать нам экскурсию. Решили ехать сами. Так как знали, что источники находятся в районе бухты Ялуньвань, сели на автобус зеленый (не синий) со слоном и поехали до конечной остановки. Ехали примерно минут 40, отдали по 5 юаней с носа. Автобус остановился возле гостиницы Holiday Inn. Недалеко у гостиницы есть торговая улочка в сторону моря. Мы пошли туда, где покупались, отдав 50 юаней за сейф, где лежали наши вещи, и еще по 10 юаней за пресный душ. Одевшись остановили такси и поехали на источники. По дороге я заметил, что мы вернулись примерно на 17 км в сторону Дадунхай, после чего свернули на развилке и столько же ехали в сторону источников. Проехали примерно всего 40 км, заплатив таксисту 90 юаней.
Входной билет: 198 юаней, депозит по 200 юаней с человека (на территории можно покупать напитки и еду и с депозита спишут). Если депозит не использован, то его вернут по квитанции. На территории полно автоматов с бесплатной водой. С собой необходимо иметь купальные плавки (купальник для девушки), плотно облегающий, в противном случае вас не пустят в бассейн с рыбками. В раздевалке выдадут бесплатно полотенце и шлепанцы. Время работы источников с 10:00 до 22:00 час.
Когда вышли из парка, то увидели двух русских девушек. Решили с ними сложиться на такси, но они сказали, что за ними приедет гид. Когда гид приехал, то он согласился нас довести до гостиницы за 30 юаней.
Мы на остров обезьян не ездили, так как были на нем в прошлый раз. Если кто-то поедет на него, то лучше объединить экскурсия с источниками, так как они расположены рядом, т. е. сэкономите деньги. Когда ехали обратно, то по одометру вышло до отеля 35 км. Нужно было сразу ехать из отеля на такси на источники, вышло бы дешевле, но с другой стороны посмотрели Ялуньвань.
Вывод: на двоих экскурсия обошлась 10+396+90+30=526 юаней. У отельного гида экскурсия стоила 320 юаней с человека. Если бы обратно поехали на такси, то так бы оно и вышло, но зато находились там столько, сколько хотели и никто нас не торопил.
Экскурсию рекомендую. Оценка 5+, полный релакс!!!

Даосский парк Небесные гроты.

Находится примерно в 40 км от Саньи. Ехать в сторону МакДонольдса. Добираться с той же остановки, где останавливается автобус № 2. Ехать нужно на автобусе синего цвета со слоном. Сели в автобус, показали кондуктору буклет, она взяла с нас по 13 юаней и мы поехали. Ехать примерно 01:20 час. до конечной остановки.
Входной билет: 150 юаней, после чего сели обратно в автобус и он довез нас до самого парка. Пройдя контроль, подошли к следующей кассе, где по 15 юаней заплатили за автомобильчики по территории. Сели на автомобильчик, доехали до конца парка и оттуда пошли обратно к выходу. На территории продаются напитки, какая-то еда и т. п.
Когда вышли из парка, то подошли к месту, где нас высаживали, и дождались автобус.
Вывод: на двоих экскурсия обошлась 26+300+30+26=382 юаня. У отельного гида экскурсия стоила 270 юаней с человека.
Экскурсия скучная, смотреть там особо не на что. Оценка 3. Это какое-то святое место для китайцев, европейцу не интересно.

Парк дождевого тропического леса «Янода»

Находится примерно в 35 км от Саньи. Ехать в сторону Термальных источников и Острова Обезьян. Данную экскурсию мы купили, так как общественный транспорт туда не ходит. Стоимость 50 $ с носа. Довольно таки интересная экскурсия, но ехать нужно самим! Если с гидом, то он просто поводит по горам и даст пофотографировать. Самое там интересное, что нужно на месте покупать дополнительную экскурсию, примерно 55 юшек, за небольшую горную экспедицию, переправы через речки, купание в водопаде и т. п. С нашим гидом ничего подобного не было. На мой вопрос «а где же водопад? », он просто ответил, что сейчас не сезон и он пересох. Обманул конечно, просто ему было лень туда идти, так как экскурсионное время уже подходило к концу, группа большая, в связи с чем долго фотолись, и опять же у кого-то срачка, у кого-то болячка.
Вывод: У отельного гида экскурсия стоила 335 юаней с человека.
Экскурсия интересная, есть на что посмотреть. Оценка 4 (повел бы на водапад, была бы 5). С собой обязательно возьмите сменную одежду, так как промокните, одежду можно оставить в автобусе.

Парк «Олень повернул голову» Лухуэйтоу

Находится близко от нашего отеля, при желании можно дойти пешком, но все время в гору. Мы доехали на моторикше за 5 юшек. Подняться на гору можно несколькими способами: пешком, на автопоезде (оптимальный вариант), и на вагонетках вперед спиной. Спуститься можно только тем способом, каким поднялся, комбинировать нельзя. Пешеходная дорожка, автопоезда и подъемник находятся в разных частях подножья горы. По большому счету, куда привезет моторикша или таксист, так и будете подниматься.
Входной билет: 40 юаней, включающий в себя подъем на автопоезде.
Когда вышли из парка, то подошли к месту, где нас высаживал моторикша, сели к другому и вернулись за 7 юшек.
Вывод: на двоих экскурсия обошлась 5+7+80=92 юаня. Отельный гид данную экскурсию не предлагает.
Экскурсия очень интересная, так как открывается очень красивый вид на Санью, на залив Санья бей и на часть Дадунхая. Получились великолепные фотографии.

Выводы

Если вы сомневаетесь куда лучше ехать отдыхать, выбирая между Хайнанем и Таиландом (Паттайя), то однозначно я вам рекомендую Хайнань. Я был в Паттайе, и для меня там очень не комфортно ночью, так как очень душно, в отличие от Хайнаня, где ночью с моря тянет прохладный бриз. Если вас интересуют экскурсии и пляжный отдых, то Хайнань, если ночная жизнь, тусы, Go-go Шоу, то Паттайя!
Все удачного отдыха!
На Хайнане я отдыхала неделю и в целом отдых мне понравился за исключением некоторых вещей, во-первых, нет практически никаких развлечений в бухте, почти все кафе в 22.30-23. … Еще ▾ На Хайнане я отдыхала неделю и в целом отдых мне понравился за исключением некоторых вещей, во-первых, нет практически никаких развлечений в бухте, почти все кафе в 22.30-23.30 закрывались, а внешнее освещение отеля в ровно 23.00 выключалось вообще, поэтому если Вы хотите веселую ночную жизнь, то там она отсутствует, на вопрос наш к гиду: " Есть ли здесь дискотеки? " , она ответила: " Да, но там китайцы играют в карты и кости" , мы это проверять не стали. Во-вторых, не понравился пляж на территории гостиницы, но рядом был городской пляж, хоть и много было китайцев, но зато чистый песочный берег, очень теплая вода и шикарные волны. На пляже всегда были свободные лежаки. Все остальное понравилось, и отель, и сами номера, персонал приветливый и улыбчивый, но русский они совсем не понимают, приходилось объясняться жестами. Этот отель своим знакомым смогу смело рекомендовать, понравилось, что первая береговая линия, знакомилась с людьми из отелей " 2-ой" береговой линии, им не нравилось до моря добираться на машинках, которые ходили каждые полчаса. Да и в сравнении с другими отелями (была в некоторых) наш отель выигрывал во всем.
Отель не плохой , номер в котором мы отдыхали был семейный. В номере все отлично , уютно, чисто главное! Уборка производилась каждый день , не всегда качественно, но это зависило от куни, некоторые мыли даже под кроватью , другая смена не считала нужным подмести . … Еще ▾ Отель не плохой , номер в котором мы отдыхали был семейный. В номере все отлично , уютно, чисто главное! Уборка производилась каждый день , не всегда качественно, но это зависило от куни, некоторые мыли даже под кроватью , другая смена не считала нужным подмести . Очень понравился вид на море, огромный балкон, правда из за постоянной жары особо на нем не посидишь больше тянуло в номер под кондиционер. В номере был компьютер с интернетом все бесплатно , дочь была счастлива от того что спокойно могла общаться по майлу с друзьями. Скайп установили и домой звонили без проблем , тоже порадовало. Море возле отеля не очень камней много и китайцев именно там не мерено. Мы ходили на пляж другого отеля и море чище и китайцев меньше, но правда для нас это было платно , но не дорого. Территория отеля утопает в зелени очень красиво! бассеин понравился всем и детям и взрослым он был основным развлечением по вечерам так как особо сходить не куда. Самое не приятное это наличие крыс на территории отеля они там по вечерам как у себя дома везде снуют даже возле бассейна, от этого я была в шоке весь отдых, за территорией отеля грязь как во всем Китае хоть юг хоть север , нация засранцев. Экскурсии интересные , только минус в том что почти везде вам тулят то что в городе стоит в пять раз дешевле, надо уметь отказываться от их навязчивости. Питание в отеле на 3- все так приелось что последние дней пять мы вообще на завтрак не ходили . Хорошая еда была в Русском Трактире, не дешево правда но прилично. В общем сделали вывод что в Китае больше не отдыхаем, если такой сервис на юге , что тогда в каком нибудь Байдахе?
Мы отдыхали с 22.04. 10 по 05.0510 года Отель нормальный соответствует своим 4 звездам, все очень понравилось , питание хорошее , всем рекомендую. Особенно понравилась контрабанда в бухте . … Еще ▾ Мы отдыхали с 22.04. 10 по 05.0510 года Отель нормальный соответствует своим 4 звездам, все очень понравилось , питание хорошее , всем рекомендую. Особенно понравилась контрабанда в бухте .
Разочарование абсолютное этим отелем и отдыхом на острове Хайнань в частности. Обслуж . персонал туристов не замечает вообще(отдыхала 2 недели, жевали на нашем этаже дуриан совершенно не стесняясь. … Еще ▾ Разочарование абсолютное этим отелем и отдыхом на острове Хайнань в частности. Обслуж . персонал туристов не замечает вообще(отдыхала 2 недели, жевали на нашем этаже дуриан совершенно не стесняясь. Это при том, что этот фрукт проносить в отель запрещено вообще). Вонь не выветривалась. Уборка далека от идеала, питание скудное и однообразное(к этому я была готова), развлечений никаких в отеле, как впрочем и вообще в Азии. Мне не понравился сам отель. Впечатление осталось не самое хорошее. Не советую.

аватар tatka2501
LEAGUER RESORT SANYA BAY 4*....какой по состояние отель...и какая погода в этом месяце и начале слудущего??нет ли наводнений?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Остров Обезьян
Китай, о. Хайнань
Активный отдых, Природа
Центр буддизма Наньшань
Китай, о. Хайнань
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 5 км от центра города, в 25 км (30 мин езды) от международного аэропорта Феникс и в 25 мин езды от железнодорожного вокзала г. Санья. Храм Наньшань — 45 км (60 мин езды), залив Ялонг — 25 км (30 мин езды), остров Wuzhizhou — 40 км (45 мин еды), Tianya Haijiao — 35 км (40 мин езды).
Описание пляжа Пляж отеля находится в 50 м. Вход в море: песчаный (частично каменистый).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service (круглосуточно), услуга «звонок-будильник», салон для отдыха, магазин, 1 конференц-зал, прокат оборудования для конференций, 1 ресторан (китайской и европейской кухни), 1 бар, 1 открытый бассейн (глубина 0,3-1,6 м), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно).

Развлечения и спорт Караоке, шахматы.
  • диско-клуб

В отеле 208 номеров:

Superior Li-king Single room — 30 м2, во втором корпусе, вид на сад или горы, без балкона, 1-3 этаж, предоставляется доп.кровать (по запросу, платно), макс. 2 чел.
14 Superior Liking Double Room — 33 м2, номера в виллах, вид на город, часть номеров с балконом, 1-3 этаж, душевая кабина, кровать King Size.
30 Deluxe Liking Room — 33 м2, номера в виллах, вид на сад или горы, с балконом (8 м2), 1-3 этаж, душевая кабина, две кровати 1,2мх2м, часть номеров с балконом.
30 Deluxe Garden Room — 33 м2, главный корпус, вид на сад, с балконом, 2-4 этаж, душевая кабина, две кровати 1,2 м х 2 м.
24 Executive Twin Room — 33 м2, вид на сад или горы, с балконом 10 м2, 2-3 этаж, 2-й корпус.
3 Executive Double Room — 33 м2, вид на сад, без балкона, 3 этаж, ванная, кровать King Size.
8 Superior Seaview Twin Room — 35 м2, номера в виллах, частичный вид на море, с балконом 10 м2, 2-3 этаж, второй корпус.
48 Deluxe Seaview Twin Room — 35 м2, номера в виллах и главном корпусе, вид на море, с балконом, 2-4 этаж, ванная, две кровати 1,2 м х 2 м.
18 Super Seaview Double Room — 55 м2, главный корпус, вид на море, с балконом, 2-4 этаж, ванная, кровать King Size.
6 Sunshine Seaview Suite — 75 м2, двухкомнантый номер в виллах, вид на море, с балконом, 2-4 этаж, кровать King Size.
4 Leisure Seaview Suite — 120 м2, трехкомнатный номер в виллах, вид на море, с балконом, ванная, 2-3 этаж, 1 кровать King Size, одна кровать 1,5 м х 2 м.

Сейф, центральный кондиционер, телефон, радио, телевизор LCD, спутниковое ТВ, Wi-fi и проводной доступ в Интернет (бесплатно), письменный стол, мини-бар, холодильник, балкон, ванная комната, банные принадлежности, халат и тапочки, уборка номера и смена полотенец: ежедневно, room service (круглосуточно).

Адрес 23, Haiyun Road, Dadong Sea Resort District, Sanya City, HaiNan province, China
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.