Окунівка Тур 1*– Отзывы

Территория пансионата закрыта. Экологически чистый район.Подробнее →
аватар 75437
Выбрала случайно. Деньги забирает сразу за весь период. Если вдруг понадобится уехать раньше, деньги не вернет. На 19 номеров два общественных туалета и два душа. Телевизор в столовй. … Еще ▾ Выбрала случайно. Деньги забирает сразу за весь период. Если вдруг понадобится уехать раньше, деньги не вернет. На 19 номеров два общественных туалета и два душа. Телевизор в столовй. Во время приема пищи : ) вещает ТВ на украинском. На просьбу переключить, ответ: вам кака разница, смотрите что дают. Питание отвратительное. Море, конечно, замечательное, но всё остальное - ужас.
Хозяева относятся с презрением. Больше не поеду. Никому не советую эту Окуневку-Тур.
аватар _922769
Отдых в Крыму. Окунёвка. Июль 2016г. Окунёвка для меня этим летом стала центром, если не Вселенной, то Крыма точно! Окунёвка- это село ( или деревня) в Черноморском районе, в степи, на мысе Тарханкут. … Еще ▾ Отдых в Крыму. Окунёвка. Июль 2016г.
Тут нет гранитных лестниц, ведущих к морю, есть бетонная, но местные и приезжающие всё равно предпочитают народную тропу; тут нет ресторанов и ночных дискотек, зато широко распахнутые ворота во двор без табличек и названия, но если Вы у любого спросите, где можно перекусить, то получите вполне исчерпывающий ответ: « У ТЁТИ КАТИ! » Шикарная татарская кухня! Где одним чебуреком можно перекусить, а двумя-тремя наесться! А если ещё и медовую пахвалу…? ! Кстати, цены НЕ МОСКОВСКИЕ! Так чебуреки с мясом или с сыром стоят 30-40 рублей. Вечером можно сухого вина заказать, тут есть и вино! А в магазинах из спиртного нет ничего! Ни вина, ни водки, ни коньяков! А можно заказать у Гриши ( Валя позвонит и тот проведёт дегустацию), выбирайте на вкус из 5-8 сортов, но вот Гришину чачу надо попробовать обязательно! Гарантирую- голова болеть не будет! Проверено!
На рассвете Вас разбудит птичий гомон, собачий лай на том конце села, соседский петух и солнце в окно. Но ведь многие и представить себе не могут, что так можно просыпаться! Это не шум машин под окном.
Зато в Окунёвке есть первозданная бескрайняя степь! Во время экскурсий народ волей –неволей вспоминал что-то народное, типа СТЕПЬ ДА СТЕПЬ КРУГОМ… или ОЙ, ТЫ СТЕПЬ ШИРОКАЯ… Это всё про Окунёвку! В степи же солнце всходит и заходит, что меня немного огорчило- я хотел пофотографировать дрожки на воде, как на ЮБК. Но и тут есть выход! Спускаетесь по той самой народной тропе, которая начинается в аккурат у второй калитке ОКУНЁВКИ-ТУР, к морю и метрах 500 справа увидите белую яхту с красивым именем МИЛАНА , договариваетесь с капитаном Игорем (очень колоритная фигура во всех отношениях! ) и СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ! А Вы когда-нибудь ходили под парусами? Если нет, то – к Игорю! Так мы встретили один из рассветов в 8 милях от берега. Кстати, он же нам показал, рассказал всё о Малом и Большом Атлеше, а в бухте, где снимались ПИРАТЫ ХХ ВЕКА, мы прыгали со скалы в кристально чистую воду! Эхолот показал 8 м, но был виден песок через изумрудно-зелёную воду! И у него цены непросто демократичные, а вообще – халявские! Т. е. он (Игорь) не делает на туристах деньги! И ещё: Игорь прекрасный рассказчик! На любой вопрос вы получите исчерпывающий ответ.
Итак! То было только вступление, а теперь о главном! Об ОКУНЁВКЕ-ТУР.
Эпиграфом к этому отчёту спокойно могла бы быть фраза РОЖДЁННЫМ В СССР ПОСВЯЩАЕТСЯ! Или ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ ОКУНЁВКА-ТУР!
Это частный пансион опять же с ОЧЕНЬ демократичными ценами. Так сутки проживания с трёх разовым питанием мне обошлись всего в 950 рублей, меньше одной тысячи! И сразу о питании: пища самая что ни на есть домашняя! Тут не будет ни омаров, ни мидий, Вам предложат кашку на свойском (! ) молоке и маслом, но вкуснее я лично ничего не едал! Блинчики с мясом и творогом, бутик и чай (кофе, компот). Это завтрак. Из-за стола Вы выйдете с округлевшим животиком! Через 3 дня в обед я отказался от салатика и хлеба, на ужин – свою булочку я отдавал соседу, но НЕ ЛЕЗЛО В МЕНЯ СТОЛЬКО! ! ! Кстати, об омарах… Дети, купаясь в море, наловили крабов, небольших и попросили хозяйку этого самого пионерского лагеря приготовить и … пожалуйста! Валя (она же Валентина Ивановна, она же начальник лагеря! ) и Таня Вам сделают и крабов и омаров! Они – настоящие спецы в своём деле! У той самой ТЕТИ КАТИ был только один раз и то из человеческого любопытства- очень хотелось посмотреть на татарский двор. А перекусывать нет- своё бы съесть! Зато можно посидеть никому не мешая и вина –чая попить, это да! Потому что как-то в выходные посидели-попили, а потом в полголоса вели светские беседы…да ещё в ночном море купались… Утром нам рассказали всё, что о нас думали. Некоторые экстремалы (в лице молодой пары- студентов) вообще отказались от питания – экономили на всём- оплачивали только проживание! Точную сумму можно посмотреть на их (ОКУНЁВКА –ТУР) сайте. Думаю 200-250рублей в пик купального сезона.
И, самое приятное, где бы Вы ни купались, по головам никто прыгать не будет! Места хватит всем и в любом месте- хоть на Беляусе, хоть в Окунёвке, хоть… где хочешь!
Комфорт. Есть много комфортных отелей наверняка и в Оленёвке, и в Черноморском, но! Все туда и едут! Естественно, и море там будет взболомученное даже в штиль, грязное побережье от бытового мусора; можно выбрать номера с кондиционерами, персональными туалетами и душевыми кабинами… Но разве Вы не вернётесь к этому комфорту через …дней? Приедете домой и – пожалуйста! А тут. . ! Это же природа! Романтика! Думаю, что хоть раз жизни подобное надо пережить самому и детям потом рассказывать. В Окунёвке тоже бывает прибрежная полоса грязным после сильных волн, когда муть, осевшая на водорослях, прибивается к берегу. Пройдя эту мутную полосу, шириной в 5-10 метров и глубиной по пояс снова окажитесь в чистом море, а вернувшись домой можно смыть под душем. Нет проблем! Ещё один небольшой минус- узкий берег метра полтора, а есть и того меньше, т. е. практически Вы лежите у самой воды. И снова повторюсь – места хватаем всем и везде. Нужен просторный берег? Прыгайте в машину и на Беляус или Громово! Ласты, маску и трубку не забудьте! Обязательно трубку с клапаном! И плавать, плавать, плавать! Без машины тоже можно туда добраться, как я! Упасть кому-нибудь на хвост! Или, в конце, концов, попросить Сашу. Если попросить Валю нарезать Вам бутиков и взять бутылку с их же водой, проезжая мимо дынь и персиков, и их прихватить, то можно и рвануть на весь день!
… Если Валя у нас начальник пионерлагеря, то Сашу (мужа Вали) спокойно можно назвать ВОЖАТЫМ! Он и территорию содержит в чистоте (лично я ходил все две недели босиком и ни разу не укололся, ни поранил ногу), повезёт на экскурсии и расскажет, всё что знает (цены на их сайте- наберите ОКУНЁВКА –ТУР), а вечером Вам составит компанию, если конечно будет не совсем замученным, на бильярде, настольном теннисе ( прекрасный стол, кстати! ) и бадминтоне.
Лирическое отступление. Почему я вспомнил про СССР? Да потому что хозяева – украинцы! К ним и друзья всем семейством на машине с Украины приезжают отдохнуть и, просто, гости, и жили нормально! Мы по-человечески общались, играли в тот же теннис и бильярд… Никто пальцы не гнул и уж тем паче не скакал! Сюда такие не ездят!
А пионерский лагерь… Встретив на своей веранде первый рассвет, это была первая мысль! Как в старые добрые времена! И туалеты (не путать с сортирами), и душевые, и умывальники – всё во дворе! И это лично меня ни смущает и не напрягает! Это мне нравится, ибо всё своё сознательное детство провёл в таких же лагерях Подмосковья.
И ещё добавлю: машины, точнее номера машин- помимо 82ых, море 97 и 99, куча 98. В нашем дворе и 46 был, самарская семья путешествовала (кстати, дайверы)- они с Окунёвки начали и сюда же через неделю вернулись.
Вернёмся к географии. На восток от Окунёвки начинаются пологие песчаные пляжи, настоящее раздолье для детей! Мелководье без водорослей, простор для детских лопаток и ведёрок! В 15 км начинается Беляус. Если бы там были пальмы, то запросто можно спутать с Мальдивами или Гавайями – песок и чистейшее море! Даже чисто теоретически ему тут нечем загрязнится! Это же степь! Без промзон! Без крупных городов! И вообще, тут на Тарханкурте проходят соревнования (! ) по подводной фотосъёмке! Даже таки оказываются бывают!
В другую сторону, на запад, тот самый Атлеш! Совершенно другой берег! Не поленитесь и наберите в поисковике АТЛЕШ и ДЖАНГУЛЬ. Не знаю, как это берёт видеокамера, но фотик… Увы , отдыхает! Он не берёт всей красоты сразу! Только кусками… Поэтому в перерывах между съёмками рекомендую сесть на травку или камушек и любуйтесь морем, просторами, нерукотворной красотой!
В идеале, конечно, сюда надо ехать на своей машине, сел куда хочешь, когда хочешь и на сколько хочешь! Только Валю или Сашу не забудьте предупредить, чтоб Вам поесть оставили.
Прожил тут 13 дней и, как всегда, в предпоследний день узнал, что я не был ещё там, там и там! Не видел этого, этого и этого! Думаю, что и следующим летом сюда приеду и было бы здорово, если бы тут были мои новые друзья из Москвы, Днепропетровска и … потом скажу! Не забыть бы маску, трубку и ласты!
Пароль для встречи с Сашей у кафе «АЭРОЭКСПРЕСС» сохраню тем же: я- в белой ветровке с синей спортивной сумкой, он- с журналом МУРЗИЛКА за март 1986 года.
И напосошок: если бы я не шиковал, то помимо обязательных расходов (перелёт, проживание), истратил бы всего тысячи 2-4! На вишню, соки, вино… Не больше! Так что считайте и думайте: ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ? ! Кондиционеры и шикарные лестницы или природную красоту? Лично я выбираю второе!
Сразу за калиткой пансионата начинается  море! Море в Окунёвке. В 15 км от Окунёвки совершенно другой берег. Это Беляус. Беляус. Беляус. Вид на мою веранду. Беляус.
аватар safonov1957
Все кто любит тихий отдых, без суеты и громкой музыки большой привет. Мы уже 8 лет ездим с женой, бывает и уже с повзрослевшими детьми, в этот рай, тишины и покоя. Всем кто хочет отдохнуть душой, позагорать на ласковом побережье черного моря , и искупатся в его теплых водах, советую западный берег Крыма и конечно, наш любимый пансионат "Окуневка тур" . … Еще ▾ Все кто любит тихий отдых, без суеты и громкой музыки большой привет. Мы уже 8 лет ездим с женой, бывает и уже с повзрослевшими детьми, в этот рай, тишины и покоя. Всем кто хочет отдохнуть душой, позагорать на ласковом побережье черного моря , и искупатся в его теплых водах, советую западный берег Крыма и конечно, наш любимый пансионат "Окуневка тур" . Спасибо огромное хозяйке Валентине Ивановне, Александру, и всему персоналу, огромная благодарность поварам, за все года ничего не вкусного не было в меню столовой. Надо учесть еще, что в пансионате трех разовое питание. Валентина Ивановна огромный привет из Санкт Петебурга. Олег и Ольга, приедем как всегда в середине августа.
аватар Desperation
Всем доброго времени суток! Несколько часов назад мы с женой и ребёнком вернулись из нашего 10-ти дневного отпуска. Немного отдохнув от дороги я решил пока ещё свежи эмоции черкануть этот отзыв. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Я впервые отдыхал в Крыму не на ЮБК, и честно говоря был поражен чистотой пляжей, прозрачностью воды. Номер был забронирован мною заранее в отеле "Окунёвка - Тур" который расположен в одноимённом посёлке Окунёвка (к слову сам отель я нашёл в сети). Приехав, мы были не только не разочарованы, а наоборот, приятно удивлены. Во-первых территория отеля красиво и с фантазией оборудована, вылизана. Персонал отзывчивый, добродушный. Ну и само собой нельзя не отметить человека который руководит всем этим - управляющую Валентину Ивановну! Золотой души человек) Решает любые вопросы только в одну сторону - в сторону отдыхающего!
Номера хорошие на 2-3-4 человека. Питание на твёрдую 5! Пляж возле отеля расположен в 50-ти метрах, галька. В принципе для профилактики плоскостопия, самое оно! Правда 150м в лево - песок. Из отеля ежедневно организовуются поездки на Атлеш, Черноморское, Беляус (бомбезный пляж) и т. п. и т. д. По вечерам в баре на территории отеля есть возможность отведать шашлык (я просто влюбился в их шашлык, вкуснее только у Бога))), рыбу-гриль, всевозможные салатики, пиццу (много всего, не буду перечислять).
Сразу оговорюсь, развлечений аля Диснейленд в посёлке нет. Как и всевозможных булкотрясов, рыгалень и тому подобной полюбившейся современной молодёжи фигни. Есть магазины, кафешки. Но оценив бар на территории отеля Вы больше никуда не захотите идти, я Вас уверяю. Вы играете в бильярд, пинг понг, бадминтон, дартс, шашки? Всё это есть в отеле.
В общем и целом отлично провели 10 дней, отпуском мы остались вполне довольны. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
Зы. И последнее. Я не родственник кого-то из руководителей/владельцев вышеназванного отеля, денег за рекламу не получал, просто напросто люди вкладывают душу в свою работу и это нельзя не отметить!
аватар dmitriy89
Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, я из города Кременчуг. Отдыхаю в Окуневке с 1996 года, мне нравиться это место тем, что сдесь очень чистое море, мало людей, отдыхаешь от городской суеты. … Еще ▾ Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, я из города Кременчуг. Отдыхаю в Окуневке с 1996 года, мне нравиться это место тем, что сдесь очень чистое море, мало людей, отдыхаешь от городской суеты. Пляж в самом поселке каменистый, но есть места где заход в море очень комфортный, он состоит из плит каменных, покрытые песком. Есть и песчаные пляжы, но до них мы ездим на машине около 10 километров, но это того стоит, особенно если у вас маленькие дети, поселок Громово находиться ближе, песок к ногам не прилепает, вот за это Громово выигрывает у другого поселка Беляус, но Беляус тоже интересное место по своему, оно на 2-3 километра дальше от поселка, плюс, это то, что есть магазин, в котором вы можите купить себе мороженное, пиво, воду...
Вот недавно открылась хорошая база Окуневка Тур, которая находиться на первой улице возле моря, (если ехать со стороны Оленевка, то первый паворот направо и вы упретесь в эту базу) там хорошие условия, трёх разовое питание, уютные комнаты, беседки во дворе, двор весь зеленый и сделан со вкусом... Также на територии базы есть настольный тенис и бильярд, в которые вы можите поиграть за дополнительную, символическую плату. Также очень хорошо, что есть стоянка для машин на територии... переживать за сохранность вашего авто не прийдёться...
Вот вкратце что я хотел рассказать вам об Окуневке и о базе Окуневка тур. Желаю вам приятного отдыха и думаю что мой отзыв вам будет полезен при выборе места отдыха) Скоро лето! )

Территория пансионата закрыта. Экологически чистый район.

Расположение 100 м от центра поселка. Расстояние до пляжа - 50 м.

Садовые скамейки, уютные беседки, бильярд, теннис, дартс.

20 номеров с возможностью проживания от 2-х до 4-х человек.

Кровати с постельными принадлежностями, прикроватные тумбочки,

стулья, платяной шкаф, зеркало.

Туалеты, умывальники, душевые кабинки с горячей водой расположены на территории пансионата.

Адрес АР Крым, Черноморский р-н, с.Окуневка, ул. Набережная 2А
Телефоны: +38 (063) 87-10-635