Dahab Plaza 3*– Отзывы

3
Оценка 8.310
на основе
3 отзывов
7.3 Номер
8.7 Сервис
8.7 Чистота
9.0 Питание
9.0 Инфраструктура
Отель Dahab Plaza расположен всего в 2 минутах ходьбы от моря, рынков и магазинов. Этот очаровательный отель с доступными ценами предлагает Вам завтрак в своем частном ресторане на пляже. С чистыми и уютными номерами, а также благодаря центральному расположению и хорошему соотношению цены и качества, отель Dahab Plaza - это прекрасный выбор для отдыха и занятий дайвингом или серфингом, или для простого приятного времяпрепровождения в одном из наиболее спокойных курортных городов Египта.Подробнее →
аватар nikitina-os
Хороший, уютный отель по доступной цене, находится в очень удобном и тихом месте почти в центре города. Во дворике находится небольшой бассейн, по стенам тянется россыпь цветущих веток, размеренно прогуливаются свора ручных кошек, живет попугай - атмосфера домашняя. … Еще ▾ Хороший, уютный отель по доступной цене, находится в очень удобном и тихом месте почти в центре города. Во дворике находится небольшой бассейн, по стенам тянется россыпь цветущих веток, размеренно прогуливаются свора ручных кошек, живет попугай - атмосфера домашняя. Бесплатный кальян, вода, кофе, чай. Всё рядом – магазины, рынки, кафе и море в 2-5 минутах пешей прогулки по приятным местам. В тоже время шумная улица немного в стороне и не мешает спокойному отдыху. Отель держит семья, персонал разной степени родства с хозяином - очень приятный и отзывчивый. Сам же хозяин Имад – просто душка, интереснейший человек, всегда отзывчивый, готовый помочь в любой ситуации, прекрасно говорит по-английски. Не ожидаешь такого приема от совершенно не знакомого человека – он буквально окружает своей заботой каждого гостя: всегда подскажет - где что находится, проводит или лично довезет до нужного места, поможет организовать экскурсию или найти дешевый прокат необходимого оборудования. Сейчас в отеле полным ходом идет реновация, полностью заменяют ванные, перекрашивают стены в номерах, через несколько дней отель предстанет в новом виде. Имад – желаю процветания вашему отелю! На несколько дней он стал для меня уютным домом. Спасибо! и, возможно, до будущей встречи ; )
аватар lg_e_k
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 7.0
Дахаб...Вернулись 10 дней назад со старшей дочерью и племянницей и уже какие-то настольгические воспоминания и планы на следующий год... Выбирала место для отдыха из соображений активного отдыха. … Еще ▾ Дахаб...Вернулись 10 дней назад со старшей дочерью и племянницей и уже какие-то настольгические воспоминания и планы на следующий год...
Выбирала место для отдыха из соображений активного отдыха. Поскольку моя вторая половина ехать в Синай отказалась и предпочла остаться с младшей дочерью, а мне так давно не хватало альтернативного отдыха, то решила что уж если уж я хозяин положения, то отдохну так как хочу я.
Слышала про Дахаб много, перед отпуском пролистала кучу сайтов. Выезд был с двойственным ощущуением- с одной стороны- море, солнце и экзотика Востока- что еще надо? С другой стороны было много написано что сервис в Дахабе существенно отличается от известных курортных городов Египта и меня это немного напрягало, поскольку как- никак со мной было 2 ребенка шести и шестнадцати лет.
Сейчас остыв от эмоций, по-трезвому смотрю на свой отдых и уверенно говорю что это именно то что я искала- не шелковые простыни и система полного питания, не детский клуб и анимация для ленивых в отеле, ни алкоголь даром и потому питье до голубых мотыльков в глазах, а некоторая самобытность, местами сервис в зачаточном состоянии, нет обжорства, пьяных и недовольных звездностью отеля туристов...Другими словами, те кому по нутру отпуска в пяти звездах, по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, с экскурсиями по стандартным местам, и с режимом по расписанию- Вам не в Дахаб...Это маленький городок (я бы назвала деревушкой), с более- менее чистой набережной, шаг в сторону и вам неприменно встретиться горы мусора, кучки отложенные верблюдами и редко прогуливающиеся бедуинские босоногие детки. НО! Зато из местного населения здесь вполне цивилизованная публика ( в большинстве своем владеет английским и потому здесь работает, оставив близких в Каире, скажем, и навещая их раз в несколько недель), а из туристов- такой публики еще поискать надо! - молодые, активные, нестандартные, приехавшие для активного отдыха- парами или даже с такими же альтарнативными родителями. Здесь не скучно- многочисленные дайв-клубы учат курсам дайверов, те в перерывах между погружениями посещают Голубую Дыру, знаменитые Белый и Цветный Каньоны, на квадроциклах обследуют Сафари, или с местными тур. фирмами ездят к Заповедным мангровым зарослям. Или просто...сидят себе в ресторанчике (которыми усыпана вся набережная) и потягивают наргилу, запивая каркаде. И сама атмосфера...Попадая туда, цивилизованный человек сначала получает культурный шок, для последующей адаптации он вынужден просто абстрагироваться, а потом все это время тебе кажется что это все или во сне или не с тобой. Сидя вечерком в ресторанчике на набережной, слушая восточные напевы под шум прибоя, иногда брызги волн орашают край простенького сарафанчика (который по нынешним меркам считается вечерним нарядом ибо все остальное время ты ходишь в купальнике и шортах, которые стираются ровно таким же методом как купальник ежедневно и потому в какой то степени уже твердеют от накопившейся соли), вдоль берега светится кромка набережной освещенной всевозможного цвета фонариками, а ты в это время смотришь в тарелку со стейком баракуды, крабовым супом или грилем из морского ассорти (кальмар, креветка и лобстер). Рядом местные мальчишки пытаются (местами вполне успешно) поймать кальмаров на устройство напоминающее закидушку, о твою ногу трется какой-нибудь местный кот (в Дахабе нет бродячих котов- их тьма и все они являются общественным достоянием города), а ты потягиваешь кальян или только что принесенный фрэш из любого фрукта на выбор...Именно в эти моменты ты сидишь и понимаешь- вот она сказка и хочется попросить соседа тебя ущипнуть чтоб удостовериться что что не спишь.
Днем жизнь другая- городок просыпается часам к десяти-одиннадцати (ибо всю ночь он предоставляет туристам насладиться ночной жизнью Дахаба). Если тебе не спится или у тебя ранняя экскурсия, то топая в восемь часов утра по набережной к своему облюбованному ресторанчику, все кого ты можешь встретить, это или местные мусорщики которые убирают мусор складывая его на обычные тележки и увозя в неизвестном направлении, или работники ресторанов делая генеральную уборку (вытаскивая покровые покрытия и вытрясая их прямо на улице), или одетые чуть не в полное снаряжение дайверы, дружно катящие металлические тележки (с виду напоминают совдеповские кровати на колесиках, только короче и без пружинной сетки) со всем своим снаряжением.
Смею заметить что снимали отель мы в старой части города. Потому описываю образ ее жизни. Голубая Лагуна дышит по-другому. Ее мы посетили только два раза- один с экскурсом конной прогулки, другой раз лично приехали на такси, уже в последний день нашего пребывания.
Теперь оставив лирику, перейду к описанию отеля.
Чесно сказать, когда наш таксист высадил нас у отеля, мы несколько минут пребывали в шоке. Не то чтоб разочаровались, просто ожидали видимо увидеть более цивилизованное место (я уже писала о культурном шоке, без связи с отелем). Отель тянет на твердую двоечку, потому как нас все же смущало наличие песка на полах, попадающего прямо с порога улицы, сантехника 60-х. В первый день у них была какая-то авария на центр. электростанции, потому не было ни света, ни воды (мы сначала не понимали связь, потом нам объяснили что вода в Дахабе из водонапорной станции. Отделка номеров, да и самого отеля оставляет желать лучшего. Но! Семейность отеля нас вскоре подкупила и все это для нас стало представлять мелочи. Хозяин Емад- чудный человек. Имеет дочь, жену и три сына, которые проживали тут же в отеле. Все прекрасно говорят по-английски, детки чудно воспитанны- не навязчивы и без дурных привычек. Сам Емад был очень предупредителен и по-истенне заботлив- когда мы спросили нет ли лишней маски с трубкой- он в тот же день раздобыл нам и принес. Он бесплатно отвез нас на пляж Голубой Лагуны. Через него мы заказывали большинство своих экскурсий и развлечений- он всегда предлагал цены ниже дахабских туристических, хотя ездили с теми же туроператорами (хм, громко сказано). Когда было нужно такси, заказывали через него- было видно что таксисты его хорошо знают и уважают, и как-то ездить было не страшно. Его шестнадцатилетняя дочь хорошо плавает и с удовольствием учила мою дочь плаванию. Он скомандовал одному из персонала проводить нас до автовокзала- тот помог поймать такси, договориться о цене, узнать о стоимости билетов, расписании и посадив нас, скромно удалился. Хочу заметить, что в Дахабе хорошие люди- приветливые и участные. Живя в Дахабе, с ними постоянно сталкиваешься и контактируешь. Потому те кто в принципе неоднозначно относится к людям арабского происхождения, не в состоянии хотя бы притвориться быть располагающим в общении- Вам будет сложно- тогда Вам в Хилтон или еще куда, где ваша жизнь будет по расписанию и прогнозируема на весь период отпуска.
В отеле кроме семьи есть еще несколько молодых людей (родство какой-то линии) которые занимаются уборкой номеров и чисткой бассейна. Да, бассейн вполне приличный и чистится чуть не несколько раз в день. Мой шестилетний отпрыск предпочитал его морю, и только когда расчухал как красиво под водой, переборов страх перед маской с трубкой и научившись дышать ртом, не мог выйти из моря, так бы и была там все время круглые сутки...
Ресторана у отеля два (с которыми у него соглашение). Тот что ближний к отелю мы забраковали по причине скудности порций и вялости сервиса, а потому всегда ходили в дальний Фрэш Фиш, в котором приносили достойные завтраки и всегда со свежими овощами. У них же был самый вкусный каркадэ по-судански (холодного заваривания). Кстати, в этом ресторане поскольку мы были гости отеля, получили 20% дисконт. В других ресторанах норма торговаться. От русских дайв-клубов в большинстве ресторанов скидка, так мы хоть и не взяли пробное погружение (планировали но сорвалось), но сказали что мы их клиенты. У нас бы хоть кто-то бы их визитку попросил- давали скидку и так.
Писать можно много, ибо это место необыкновенное, с какой-то необыкновенной аурой. Вернуться сюда очень хочется, в следующий раз более точно зная что и где посетить. Отели те что в старом городе- все плюс-минус одного уровня (я не говорю о шалашах без кондиционеров- оных тоже хватает по принципу койка-место), отличие только в близости к пляжу (от нашего мы ходили 3 минуты). Мы искали отель наиболее недорогой, но с хорошими рекомендациями. Не разочаровались- все что не додал отель в плане комфорта, додал его севис и его семейственность.
Люди, едьте в Дахаб, я тем кто хочет отдыха нестандартного, активного, полного эмоций от увиденного и прочувствованного. Если Вы не зациклены на приоритетах сугубо пляжного отдыха, открыты для новых переживаний и (да-да! ) и способны переоценить смысл жизни- Вам сюда.
Отличного Вам отдыха! Дахабу привет!
Дети ну очень сильно хотели покататься на верблюде. Пришлось организовать... Хотите сказки? Вам в Дахаб... Хотите сказки? Вам в Дахаб... Мост и площадь с квадроциклами- отправная точка многих путешествий. Вот он утрешний Дахаб... Дети-путешественники. Цветной Каньон. Хотите сказки? Вам в Дахаб... Хотите сказки? Вам в Дахаб...
аватар dcc_mortex
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Отель Dahab Plaza-типичный Дахабский отель. Расположение-отлично, подъезд транспора, до Лайтхауса-10 минут пешком, до моста-3 минуты. Номер(второй этаж)-хорошо, за такие деньги. … Еще ▾ Отель Dahab Plaza-типичный Дахабский отель. Расположение-отлично, подъезд транспора, до Лайтхауса-10 минут пешком, до моста-3 минуты. Номер(второй этаж)-хорошо, за такие деньги. Просторный, балкон, просторный санузел, душ, сантехника старенькая, но все работает нормально, титан с горячей водой в любое время! Союзные рестораны- нормально. Атмосфера отеля-семейная, очень внимательный персонал. Бесплатная прачечная, интернет, питьевая вода. Большое спасибо хозяину отеля г-ну Емаду Солиману, очень энергичный и внимательный человек, хочет создать максимальное удобство для своих постояльцев, лично интересуется всеми проблемами и решает их. В поездке у дочери праздновали день рождения, так он принес в ресторан именинный торт!
Итого.
Отель по соотношению цена/качество очень привлекателен, если вы приехали в Дахаб не случайно, то это очень хороший вариант!


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Голубая дыра
Оценка 8.5
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Оценка 10.0
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Отель Dahab Plaza расположен всего в 2 минутах ходьбы от моря, рынков и магазинов. Этот очаровательный отель с доступными ценами предлагает Вам завтрак в своем частном ресторане на пляже. С чистыми и уютными номерами, а также благодаря центральному расположению и хорошему соотношению цены и качества, отель Dahab Plaza - это прекрасный выбор для отдыха и занятий дайвингом или серфингом, или для простого приятного времяпрепровождения в одном из наиболее спокойных курортных городов Египта.

Расположение Приблизительно 80 км (50 миль) к северо-востоку от Шарм-эль-Шейха, на юго-восточном побережье Синайского полуострова.
Пляж
  • 3-я и дальше
В отеле
  • ресторан
  • кафе/бар
  • крытый бассейн
  • бизнес-центр
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • трансфер в/из аэропорта
  • обмен валют
  • банкомат
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская площадка
Развлечения и спорт
  • бильярд
  • настольный теннис
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • тренажерный зал
  • водные развлечения
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 40 номеров.

  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
Адрес Peace Road, Masbat, Dahab, South Sinai, Egypt, PC. 46617
Телефоны: +20123335235
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Dahab Plaza
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее.
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.