Sunrise Grand Select Crystal Bay 5*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Хургады
У отеля красивая зеленая территория, просторные стильные номера, собственная песчаная лагуна с удобным входом. Есть TOP VIP типы номеров с собственной частной территорией, на которую не имеют доступ остальные туристы (часть пляжа и частный бар на пляже). Отель был открыт в 1994 году, последняя реновация прошла в 2019 году (только в номерах). Состоит из главного 2-этажного здания, двух 3-этажных зданий и 9-и 2-этажных вилл, лифт в главном здании. Отель подходит для респектабельного отдыха, а также спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар shumeijko1
Заехала в отель на ресепшн мало кто разговаривает на русском или украинском, приходил парень с бара переводил. Чтобы поменять номер с второго этажа на первый попросили доплатить 25 долларов. … Еще ▾ Заехала в отель на ресепшн мало кто разговаривает на русском или украинском, приходил парень с бара переводил. Чтобы поменять номер с второго этажа на первый попросили доплатить 25 долларов. Номер был грязный на полу в душе и по всему номеру валялись чёрные длинные волосы, за пять дней номер убирался один раз и пепельница которая стояла на улице менялась тоже один раз. Питание меня огорчило ещё больше очень маленький выбор, зелени вообще нету, помидоры не первой свежести, суп взяла он вообще был испорчен, панкейки невкусные вообще никакие, один раз были морепродукты тоже всё безвкусное, из напитков тоже беда мохито такое как оно должно быть нашла только в одном месте, турецкое кофе очень даже, и на завтрак свежевыжатый сок, но оно так стоит что не понятно где порошковый сок а где натуральный из плюсов это всё, везде по территории трёх отелей наливают непонятные химиозные сиропы разноцветные которые людям с аллергией категорически нельзя да и дети там отдыхают, вы бы этой дрянью своих детей поили бы?

Путёвки в этот отель очень даже не дешёвые чтобы покупать их и кормить и поить детей и себя непонятно чем, я бы своего ребенка не привезла туда после увиденного. Обслуживание беда в ресторане все очень вялые ничего не допросишься заказали кофе и натуральный сок за нас забыли, второй раз заказали через минут десять принесли напитки а через ещё десять минут принесли первый заказ опять же с непонятным цветным сиропом который мне нельзя! ! ! Очень понравилась египетская улыбчивая и очень приятная девушка она нам вечером турецкое кофе приносила, парень на баре на улице возле ресепшн очень общительный всё какие-то авторские коктейли делал)))) Анимация ужас вялый ну вообще такое ощущение что они ещё в зимней спячке, вечером очень скушно, каждый вечер мы уезжали кушать да и веселее в машине было с музыкой, возвращаться в отель не хотелось вообще. Территория отеля хорошая, пляжи полноценные в соседних отелях, при этом отеле есть лагуна мне понравилось в кабаннах.

Я не понимаю почему у отеля пять звёзд если он на тройку тянет во всём, есть с чем сравнивать. Перед этим была в отеле четыре звезды, и он во всём лучше в несколько раз. Больше в Санрайз ни ногой очень не понравилось, да ещё я очень не мало за него заплатила и такое неприятное послевкусие. Те что пишут что отель шикарен наверное не был в других местах подешевле и с уровнем в разы выше.
аватар jyliya-gr
Отдыхали семьей с ребенком 12 лет. Хочется отметить, что этот отель идеально подходит для отдыха с семьей, любителям активного отдыха я бы посоветовала подыскать что-то другое. … Еще ▾ Отдыхали семьей с ребенком 12 лет. Хочется отметить, что этот отель идеально подходит для отдыха с семьей, любителям активного отдыха я бы посоветовала подыскать что-то другое.
Очень порадовало расположение отеля, пятнадцать минут от аэропорта и всего несколько минут до главного торгового центра Хургады – Сензомолла.
В отеле царит очень спокойная и уютная атмосфера, идеально подходит для семейного отдыха. Людей не много, отдыхалось очень комфортно. Территория отеля очень зелёная и красивая, видно, что за ней тщательно ухаживают, за это отдельное спасибо персоналу)) Заселили нас почти сразу же, в номер делюкс с боковымым видом на море. В номере было все необходимое: мини-бар с водой и напитками, туалетные принадлежности, тапки и халаты, утюг, чайник, весы! и сейф. Сам номер довольно уютный, а главное – чистый! Мебель хоть и не новая, но в хорошем состоянии.
Насчёт питания претензий нет. Ассортимент довольно разнообразный, выбрать есть из чего. На завтрак обычно брали омлет, выпечку, хлопья, а вообще ежедневно были молочные каши, йогурты, сыр и колбаса (непривычная, не понравилась). На обед два вида супа, разные гарниры, салаты, много сладостей (египетские национальные вкусные). Ужин был любимым приемом пищи, так как выбор был гораздо шире, сладостей и закусок больше чем на обед и на завтрак вместе взятых)). На территории отеля так же находятся четыре ресторана a-la carte: египетский, индийский, средиземноморский и морепродуктов (этот платный, можно и к соседям в а-ля карты сходить, но тоже платно, мы не ходили, а так по всем трем отелям гуляй, отлично для разнообразия). Нам больше всего понравился средиземноморский, вкусно. Нужно предварительно записаться. К персоналу претензий нет, все довольно вежливые и улыбчивые. Аниматоры очень весёлые и не навязчивые, заряжали всех позитивом, дневные активити, вечерние программы, живая музыка.
Также очень приятным сюрпризом было то, что Wi-Fi работал на всей территории отеля, где-то лучше, где-то хуже, но в целом норм, обошлись без покупки местной симки. Да, еще можно в Гарден в аквапарк сходить, детям нравится.
Пляж очень понравился, при выборе отеля это было одним из решающих факторов. Специально выбирали такой, чтобы был пологий вход с постепенной глубиной и желательно бухта. Небольшим минусом конечно служило маленькое разнообразие морской живности, но это наверстать можно выходом в море на экскурсию. Мы в этот раз решили съездить в Каир, было жарко только в Гизе под открытым небом, но терпимо, музей нормально, автобус с кондиционером, все прошло даже лучше чем ожидали. Брали поездку у проверенного человека местного гида midobіkham( можно через соц сети найти) и масла ельбарака у него же купили по заводской цене, в общем всем довольны и рекомендуем.
Подводя итог отель нам всем очень понравился, цену оправдывает, хотелось бы еще сюда вернуться! Можно смело рекомендовать.
аватар svettik
Отдыхали в период с 23.04. 21-03.05. 21, к сожалению отелем была огорчена. Сначала нас поселили в правое крыло на 1й этаж (там ремонт был оооочень давно), номер 417. Мебель старая, постель в катешку, банные полотенца с дыркой. … Еще ▾ Отдыхали в период с 23.04. 21-03.05. 21, к сожалению отелем была огорчена. Сначала нас поселили в правое крыло на 1й этаж (там ремонт был оооочень давно), номер 417. Мебель старая, постель в катешку, банные полотенца с дыркой. Мы поехали с ребенком возраста 1.3 года, очень переживала так как розетки вдоль стены отваливались, их нам ничем не закрыли. После просьб, на 5й день- нас переселили в левое крыло, номер 111, в этом крыле номера новее, видно что ремон был ноооо товарищи та же постель в катешку, одеяло не по рамеру к пододеяльнику, дверь в ванную так скрипела что наверняка и соседи слышали. минус этого крыла в том что дверь рядом с церковью и наверное так сопали даты - что молитва была и в 3 ночи и утром и вечером и слышно было ну оооочень, особенно в 3 ночи)
Я не знаю почему этот отель имеет такой рейтинг, как по мне это 4ка
аватар Tatjana_buchackaja
Первое, что поразило, это явная нехватка количества персонала везде, начиная с ресепшн и заканчивая зоной еды, в частности на завтраке, например много зон, одна из них: хлеб, фрукты, сладости, расположена на периметре около 9 метров. … Еще ▾ Первое, что поразило, это явная нехватка количества персонала везде, начиная с ресепшн и заканчивая зоной еды, в частности на завтраке, например много зон, одна из них: хлеб, фрукты, сладости, расположена на периметре около 9 метров. И на весь этот периметр поставили одного человека, в результате, толкучка ожидающих, человек не справляется, не успевает. Заселение - это ужас. Приехали в отель в 7 утра. И ресепционист, вместо того, чтоб либо поселить, сказав сколько ему нужно дать на лапу, либо сказать, в какое конкретно время будет готов наш номер, сказал: садитесь ждите, скоро будет. В итоге каждые полчаса он говорил: скоро-скоро. Такого ужасного отношения от отеля ценовой категории выше среднего я не ожидала.

В 10 утра мы не выдержали и попросили changing room. Они открыли нам на 5 минут багажную кладовку у входа, и мы туда затянули чемодан и переоделись в духоте и темноте. Представьте наш шок, когда на выходе из коморки, нам говорят, а ваш номер готов, можете идти туда... Мы даже не знаем, что предположить: либо у них камеры в кладовке ))), либо просто персоналу нравится чуток помучить гостей. Жаль, что отель явил такой образец неправильного подхода к гостям. Ресепционисту либо сразу нужно было намекнуть что он хочет доп. деньги за поселение, либо селить сразу, не мучая гостей.

Теперь насчёт еды: апрель месяц, даже клубники нет на завтрак, выпечка на вкус ниже средней, даже омлет готовят сухим и с кучей масла. Из плюсов - достаточно комфортный и просторный номер и анимация. Ещё один минус, пирс очень далеко, надо пройти половину территории своего и ещё половину соседнего, около 2 км.
аватар germes_kharkov
Отличный отель, немного отдыхающих, территория очень красивая, всё ухоженная, деревья причудливых форм и такая мягкая трава. Хорошая и красивая лагуна, с теплой водой и отличным заходом для малышей. … Еще ▾ Отличный отель, немного отдыхающих, территория очень красивая, всё ухоженная, деревья причудливых форм и такая мягкая трава. Хорошая и красивая лагуна, с теплой водой и отличным заходом для малышей. Как раз начинался ветреный период середина ноября, в лагуне тихо, а в в соседних отелях на пляже очень ветрено. Питание разнообразное, много всего в детском меню. Персонал очень вежливый и внимательный, чаевые не вымогают, но за хорошее обслуживание им и так хочется дать на чай. Бар отличный, конечно не ultra all inclusive, но бармены стараются готовить вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли. Анимация старается, спасибо Фоксу. На всех языках мира человек каждое утро успевал поговорить со всеми отдыхающими, набросать примерную карту событий на несколько дней. Wi-fi по всей территории отеля ловят плотно и с хорошей скоростью, к слову, он бесплатный для постояльцев отеля. В общем, тем кто пишет грустные отзывы, советую, едьте сюда, здесь нет явных недостатков.
аватар leprikon4ik
Отель понравился всем: территория большая, пляж и море - супер, еда и кухни разнообразные, всего хватает, персонал весь соблюдает карантинные правила, все интересуются о том, всё ли хорошо, туристов мало и это очень хорошо для тихого и спокойного отдыха. … Еще ▾ Отель понравился всем: территория большая, пляж и море - супер, еда и кухни разнообразные, всего хватает, персонал весь соблюдает карантинные правила, все интересуются о том, всё ли хорошо, туристов мало и это очень хорошо для тихого и спокойного отдыха. Огромный плюс этого отеля - это аниматор FOX, на столько классного, дружелюбного и позитивного аниматора я ещё не встречал (p. s. : кто будет в ближайшее время в этом отеле, передайте ему привет от Коли и Юли с Киева, он поймёт), вообщем всё супер, рекомендую!
аватар zhurayeva
"+": + В 2010 перешел под менеджмент Sunrise-Sentido. + Просторные номера. + Бассейн с подогревом в зимний период. "-": - Некоторые операторы позиционируют данный отель как VIP - на мой взгляд, отель твердая пятерка, но не более. … Еще ▾ "+":
+ В 2010 перешел под менеджмент Sunrise-Sentido.
+ Просторные номера.
+ Бассейн с подогревом в зимний период.

"-":

Видеообзор - https://www.youtube.com/watch? v=eM71yN770Mc&t=6s
аватар natalin83
Отдыхали второй раз. Так как пришлось поменять с ужасного отеля Albatross Citadel. Там ужасное было обслуживание, и еда, и море. Здесь был просто рай. 1) Номера все крутые. Халаты, шампуни, бар полный. … Еще ▾ Отдыхали второй раз. Так как пришлось поменять с ужасного отеля Albatross Citadel. Там ужасное было обслуживание, и еда, и море.
Здесь был просто рай.
1) Номера все крутые. Халаты, шампуни, бар полный.
2) Еда класс. Все приборы были в вакуумной упаковке. Накладывали. Дистанция. Дезинфекторы на каждом шагу.
3) Море изумительное. Вход класс.
4) Народу нет!! ! ! Мы русские были одни. Пару украинцев и арабы.
5) Всегда спрашивали, подходили менеджеры, как нам нравится или нет

Это было круто. Рекомендую! ! !
В море никого.  Класс
Мы прилетели поздно ночью, то наш номер был готов, не нужно было его ждать и было все быстро. Номер хороший, как и в целом отель. Были конечно недочеты, как например, текла сантехника, но все это быстро исправлялось. … Еще ▾ Мы прилетели поздно ночью, то наш номер был готов, не нужно было его ждать и было все быстро. Номер хороший, как и в целом отель. Были конечно недочеты, как например, текла сантехника, но все это быстро исправлялось. Это первая линия с хорошим песчаным заходом в лагуну, где особо рыбок и кораллов нету. А вот те, кто хотят посмотреть на рыбок и кораллы - это не то место. Это больше место для деток. Территория очень большая. Анимация никакая, я просто была поражена. Нам нужен был спокойный отдых, то все устроило. Интернет был везде и бесплатный, очень хороший для Египта. По питанию, голодными остаться не выйдет. Было из чего выбрать, но фруктов практически не было. Питание бывает и лучше, если по 10бальной шкале, то по питанию - 6. Я брала в пик праздников, когда было поднятие цен, то он не стоит этих денег. Но сюда стоит ехать, тут спокойный отдых.
аватар kingtut
Отдыхали парой. Отель выбирали по отзывам и плохих мы не встретили. На лобби попали рано, но с заселением особо не тянули, за полчаса где-то оформили и дали номер. Сам номер был не новый, но вполне жилой, за улучшенный нам было пркдложено доплатить, но мы не стали этого делать, нас в общем и так все устроило. … Еще ▾ Отдыхали парой. Отель выбирали по отзывам и плохих мы не встретили. На лобби попали рано, но с заселением особо не тянули, за полчаса где-то оформили и дали номер. Сам номер был не новый, но вполне жилой, за улучшенный нам было пркдложено доплатить, но мы не стали этого делать, нас в общем и так все устроило. Пляж рядом, он расположен как-бы в небольшой лагуне, поэтому никакого ветра не было, вода не сильно теплая, но купаться можно, море чистое и рыбки есть, в общем за этим и летели. Территрия нам понравилось, все чисто и ухоженно, можно гулять по соседним отелям, теплые бассейны есть, много зеленых зон, большая детская площадка, не плохо короче. Питание тоже на уровне. Выбор был всегда. Когда что-то заканчивается, то пополняют быстро. Блюд разных из мяса и птицы много, рыбка вкусная, очень понравились десертики вечером, голодным тут остаться просто не возможно. Анимация работает не плохо. Мы постоянно бегали в волейбол и усаствовали в играх в бассейне. Вечером проводят различные развлекательные программы, как своими силами так и силами приглашенных артистов. Контингент отдыхающих в основном западные европейцы, наших было не много, несколько россиян, украинцы и казахи. Так что отель для отдыха рекомендую однозначно, персонал тут не плохой, думаю, что через время сюда еще можем вернуться.

Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 15 км от аэропорта г. Хургада, в 19 км от центра г. Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 452 метра в виде лагуны с песчаным входом в море (лагуна до глубины 10 метров). На пляже есть отдельная зона с шатрами за дополнительную плату. Гости проживающие в номерах категории Royal Suite, Crystal Suite, Private Pool Suite, Private Jacuzzi Suite могут пользоваться шатрами бесплатно. Пляжные полотенца — 1 полотенце в день бесплатно.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, вызов такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service: 24 часа (платно), магазины, интернет-кафе (платно), 2 конференц-зала (платно), Wi-Fi на всей территории отеля и в номерах — бесплатно, обмен валют (банкомат), в отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу, бесплатно), автобус до центра города (по запросу, от отеля Sunrise Mamlouk): платно.

Главный бассейн с подогревом в зимний период (1750 кв.м., глубина от 120 до 160 см);

Бассейн только для взрослых без подогрева в зимний период (800 кв.м., глубина от 120 до 180 см);

Джакузи на открытом воздухе без подогрева в зимний период (60 кв.м., глубина 80 см).

У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы — бесплатно, полотенца: (1 полотенце в день): бесплатно.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Rainbow рассчитан на 450 гостей (07:00-10:30, 13:00-15:00, 19:00-22:00);

Средиземноморский A la Carte ресторан Panorama рассчитан на 85 гостей (19:00-22:00);

Индийский A la Carte ресторан Manohar рассчитан на 84 гостя (19:00-22:00);

Греческий A la Carte ресторан Poseidon рассчитан на 170 гостей (12:00-17:00, 19:00-22:00 );

A la Carte ресторан Roots рассчитан на 20 гостей (13:00-15:00, 19:00-22:00, диетическое, вегитарианское питание, продукты без глютена и лактозы);

Рыбный A la Carte ресторан Felucca рассчитан на 60 гостей (19:00-22:00, за дополнительную плату);

Лобби бар Pyramid (24 часа);

Illusion pub (23:00-02:00);

Бар Cocktail (18:00-00:00);

Спорт бар Сhampion`s (12:00-00:00);

Восточное кафе Alf Lela (12:00-00:00 за дополнительную плату);

Бар SUNRISE у бассейна (10:00-18:00);

Бар на пляже в ресторане Poseidon (10:00-18:00);

Бар Oasis на пляже (10:00-18:00, только для гостей 16+);

Royal club lounge (10:00-18:00, только для гостей Royal Club).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период (140 кв.м., глубина 60 см), отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева), детский клуб Kids Planet для детей от 3 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-16:30, русскоговорящий персонал), детская дискотека с 20:00-20:30, детская анимация, детский буфет в ресторане (суп, курица или мясо, салат, сыр, овощи, картошка, макароны, рис, сладости, фрукты), детских колясок нет.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта, оборудование и освещение (бесплатно), 1 футбольное поле 5х5 (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), бильярд для гостей 12+ (бесплатно), пробное погружие с аквалангом в лагуне (бесплатно), живая музыка, дартс (бесплатно), дайвинг центр в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), верховая езда на лошадях в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), кайтсерфинг в соседнем отеле SUNRISE Garden Вeach (платно), оздоровительный центр для гостей 16+ (предоставляется ваучер со скидкой на процедуры, сауна -бесплатно), салон красоты для гостей 16+ (платно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 364 номера.

Кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (безалкогольные напитки по приезду — пополнение каждые 4 дня, минеральная вода — одна маленькая бутылка на человека, ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Ванная комната с душевой кабиной (некоторые номера с ванной), шампунь, мыло и гель для душа (бесплатно), халаты и тапочки (бесплатно), фен (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, room service: 24 часа (платно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Km 19 Village Road, P.O. Box 20, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 346 0020
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.