Naama Bay Hotel 5*– Отзывы

№52 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель Tropitel находится в самом центре развлекательного и торгового района Шарм-эль-Шейха. Поездка на автомобиле до национальных парков Набк и Рас-Мохаммед занимает 15 минут. Был открыт в 2002 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (реновация номеров категории Standard Room проводилась в 2016 году). Подойдет как для активного молодежного отдыха, так и для семей с детьми.Подробнее →
аватар ingrid666
Начну, пожалуй, с минусов. Очень не понравились угрозы и хамское поведение массажиста с пляжа по имени Фабио. Конфликт произошёл на почве того, что на соседнем пляже "Вива" массаж делают в 4 раза дешевле, правда, без спа-салона, и мы сообщили эту информацию кому-то из отдыхающих. … Еще ▾ Начну, пожалуй, с минусов. Очень не понравились угрозы и хамское поведение массажиста с пляжа по имени Фабио. Конфликт произошёл на почве того, что на соседнем пляже "Вива" массаж делают в 4 раза дешевле, правда, без спа-салона, и мы сообщили эту информацию кому-то из отдыхающих. Этот самый Фабио считает, что всех должно заботить, сколько денег он положил себе в карман. Информация о массаже на соседнем пляже, мягко говоря, секретом не является. Мы уехали, а передаваться она будет и дальше. Потому что там всегда очередь из разных отелей и с разных пляжей. А вот угрожать и хамить туристам - дело совершенно недопустимое и возмутительное.
А теперь о плюсах. В главном корпусе кормят божественно. Были и крабы, и другие морепродукты, и суши. Во втором ресторане кормят хуже. Вино было только на ужин, но вино хорошее. Один раз можно было записаться в ресторан а-ля-карт "Бохатер". Но он будет интересен только любителям мяса. На мой взгляд, в основном ресторане кормят куда лучше. Поселили нас довольно далеко, рядом со вторым рестораном.
В номере от холодильника отваливалась дверца, но это мелочи жизни. Нам отель понравился. Анимация классная. Интернет работает на обоих ресепшнах. Есть два пляжа. На одном работал отличный парень Ислам. Ему отдельное спасибо. Уборка в номере делалась каждый день и очень хорошо. Ездили на экскурсию в заповедник Рас-Мухамед. Очень понравились озеро желаний и обед в ресторане Фарес. Кормят там просто шикарно.
Если выберете Тропитель, думаю, не пожалеете. Отель сильный, лучше многих других.
аватар tvchor
После утомительной поездки через Каир, наконец, в отеле. Территория ухоженная, чистая, зелёная. Пообедали, заселились в 2-местных номер в бунгало у бассейна с горками. Уборка ежедневно + чай, кофе, сахар, сливки, вода, принадлежности для мытья. … Еще ▾ После утомительной поездки через Каир, наконец, в отеле. Территория ухоженная, чистая, зелёная. Пообедали, заселились в 2-местных номер в бунгало у бассейна с горками. Уборка ежедневно + чай, кофе, сахар, сливки, вода, принадлежности для мытья. Полотенца и постельное бельё меняли по требованию. Ахмед очень старался, чтобы нам было удобно. Пляж в 10 минутах ходьбы. С утра море чистое. видно рыбок. Есть крабы. Прилетают чайки, цапля. Заход в море - песок, встречаются кораллы. Спецобувь не нужна. Лежаков, зонтиков достаточно. Спасателей нет в принципе, о чем администрация отеля предупреждает на плакате.

Аниматоры проводили спортивные и развлекательные мероприятия. Шеф аниматоров Махмуд успевал всё везде и всюду. Сам развлекал гостей, стараясь уделить внимание каждому. Поразила его умение утихомиривать и разгулявшихся малышей, и переотдохнувших взрослых. Было много танцевальных шоу, огненное и факир-щоу, конкурсы мистер и мисс отеля, живая музыка. Благодарна милейшему добрейшему, всегда готовому помочь Феде. Другие аниматоры также старались создавать приятную атмосферу.

В отеле 2 ресторана: гриль и основной с европейской кухней+ а ла карт. Особенно понравились куропатки и кофта на гриле, пироженки, шоколад, козинаки, халва, йогурты. В баре у бассейна - мороженное. Большое спасибо Валиду и Али за внимательное обслуживание. Очень приятное впечатление оставил весь персонал отеля. Огромное спасибо Виктории и Дарье, ребятам с рецепшен оперативно решавшим проблемы. Всем здоровья, счастья, любви и благополучия. спасибо за отдых.
аватар Catty26031970
Отель понравился своим расположением в центре Наама бей - вечером есть куда пройтись. Также отличная территория у отеля-особенно Резорт ареа, где расположены бунгало. Мы жили в 7 м блоке, рядом с Олимпик пулом - бассейном в 25 м, где я прекрасно проводила заплывы, т. … Еще ▾ Отель понравился своим расположением в центре Наама бей - вечером есть куда пройтись. Также отличная территория у отеля-особенно Резорт ареа, где расположены бунгало. Мы жили в 7 м блоке, рядом с Олимпик пулом - бассейном в 25 м, где я прекрасно проводила заплывы, т. к. официально он закрыт, и возле бассейна нет шезлонгов и людей. Вышел из бунгало - несколько шагов - и занимаешься. Вообще на территории 6 бассейнов, у каждой зоны свой, это удобно. Понравилось соблюдение карантинных мероприятий - везде санитайзеры, меряют температуру перед входом в ресторан, персонал в масках. А туристы - нет, причем это и в отеле, и на улицах. Мы отдохнули от короны реально.

По питанию: много мяса, интересные блюда, рыба всегда, сладости, мороженое. Все свежее и вкусное. После отеля есть дома даже не хочется, зная качество продуктов в Украине. Анимация в отеле активная, каждый вечер программы. Но! Вначале очень мешала громкость включаемой музыки - особенно когда после обеда пытались отдохнуть из-за жары - это было невозможно из-за шума на актив-пуле. Позже мы стали уходить на пляж в 15.00, и уже не знаю, было ли дальше это безобразие. В отеле много семей с детьми, да и жарко до 16.00, зачем эти активности в 15.00 - не понимаю. Но с таким же сталкивались и в Турции.

Теперь о пляже - вот здесь проблема: пляж в 500 м пешком по жаре и он крохотный! Люди друг на друге, как в Крыму когда-то, зонтиков мало. Но пляж песчаный, неглубокий, для детей самое то. Тапки не нужны, кораллов нет. Кто хочет снорклить - можно пройтись влево-там несколько живых кораллов, очень красивые. Полуметровые рыбы-попугаи и метровый наполеон - это что-то! Теперь о населении отеля: в основном это русские, белорусы, казахи, украинцы. Арабов немного. Я бы назвала этот отель тусовочным, т. к. молодежи много, да и люди средних лет приходили в номера часа в 3 ночи. Конечно, мешая нам спать. Возле основного корпуса на пуле народ гулял до полночи, хорошо, что в Резорт ареа этого не слышно.

В общем и целом персоналу отеля большой респект, хозяину пожелание расширить пляж, ну и нашим соотечественникам пожелание - ну думайте же о людях, будьте воспитанными, дайте отдыхать другим! И берегите природу Египта.
Возле главного корпуса Лобби Вид с балкона Декор на Пасху Вид с балкона
аватар natalibugalter
Отель выбрали по отзывам, но если честно, то вкусы у всех разные. На ресепшен пытались вселить нас в стандартные номера, хотя мы выкупили номер Премиум класса. В итоге выяснилось что наши номера были проданы на ресепшн другим туристам. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам, но если честно, то вкусы у всех разные. На ресепшен пытались вселить нас в стандартные номера, хотя мы выкупили номер Премиум класса. В итоге выяснилось что наши номера были проданы на ресепшн другим туристам. Заселяли нас 4 часа, после перелета в 7 часов нам показалось это вечностью. Персонал на ресепшн очень грубый и наглый, да да, НАГЛЫЙ! ! ! Территория отеля большая и достаточно чистая, питание очень хорошее. Повара молодцы , старались компенсировать недостатки отеля хорошим меню. Номера не свежие, но убирают чисто если вы оставите доллар. Пляж очень маленький для такого отеля, зонтиков не хватает и поэтому многие сгорают от такого количества солнца. Тренажерный зал убогий, поэтому если вы не желаете прерывать свои тренировки, то этот зал не для вас. Мой муж спортсмен и мы выбирали отель с залом, но увы ! Если вы едите в этот отель просто бухать, купаться, загорать и кушать, то это возможно вам понравится. Только наберитесь терпения при расселении. В остальном отель вообще ни о чем!
аватар anna150366
Заселение: прилетели ночью, первое впечатление было, что отель старый, но потом на это вообще не обращали внимание, здесь очень душевная атмосфера. Сразу учли наши пожелания спать отдельно, нас трое, сначала предлагали номер в отеле, но мы попросили бунгало, дали корпус 9 с Superior room. … Еще ▾ Заселение: прилетели ночью, первое впечатление было, что отель старый, но потом на это вообще не обращали внимание, здесь очень душевная атмосфера. Сразу учли наши пожелания спать отдельно, нас трое, сначала предлагали номер в отеле, но мы попросили бунгало, дали корпус 9 с Superior room. Номер огромный с двумя двуспальными по 160 кроватями, еще попросили отдельно кровать для ребенка 7 лет, сразу принесли. В этом корпусе только открылся еще один основной ресторан-гриль. Мы туда ходили завтракать, а обедали и ужинали в главном корпусе. Вода, просили у уборщика, без проблем давали, сколько нужно. Шоколадки на Ура! Заменяют чаевые. В номере есть ЧАЙНИК.
ПИТАНИЕ: как во всех стандартных 5х, один день во вторник давали морепродукты, мяса - ешь до отвала, овощи, фрукты - стандарт, ни разу не жаловались на качество еды, что не немаловажно. Вино на ужин нам понравилось. Напитки не разбавляют. Очередей как в предыдущих отзывах мы на видели.
Территория очень большая, есть где погулять, сделать фото, панорамные виды, лужайки, бассейны.
Мы приехали за морем, бассейны нас не волновали. В этот раз пришлось отказаться от наших любимых рифов ради ребенка. Песчаный заход в море, море мелкое, самая безветренная и теплая бухта. Море - перейти площадь перед отелем по правую сторону - и вот он , пляж. Узенький, но место есть всегда, очень весело, анимация активная, чувствуется атмосфера праздника. Рыба возле понтона, есть крупные экземпляры. Можно пообедать, напитки - пей сколько хочешь. Можно погулять по берегу, посмотреть пляжи других отелей.
Вечером есть где погулять, променад, магазины, кафе. Людей отдыхающих много, весёлая атмосфера. Мы были во многих отелях Египта, есть с чем сравнивать. Что-то напомнило нам Мармарис в Турции. Видно, что у отеля - хороший хозяин, следит за репутацией.
В номерах отличная надежная сантехника, напор воды мощный, хорошая очистка воды, она мягкая , и всегда есть горячая( просто очень!! ! ) Питание на уровне, есть с чем сравнивать. Несмотря, что отдыхающих реально много Россия Украина, Белоруссия, Латвия, Эстония, Египет, мы отдохнули отлично. Ни разу никаких эксцессов не было, атмосфера доброжелательная. Это не Риксос, но очень хорошо! Рекомендуем))
аватар anna150366
Выбрали отель по рекомендации турфирмы, нужно было срочно улететь в эти даты, отель в который хотелось был в стопе. Я летела с дочерью и внучкой 7 лет. Бухта считается самой безветренной и тёплой с песчаным входом в море. … Еще ▾ Выбрали отель по рекомендации турфирмы, нужно было срочно улететь в эти даты, отель в который хотелось был в стопе. Я летела с дочерью и внучкой 7 лет. Бухта считается самой безветренной и тёплой с песчаным входом в море. Берег с пологим входом, для деток самое Анекс-тур с перевозчиком Аzur подвели с вылетом, вместо 14 часов улетели почти в 9 вечера.

Заселили ночью с учётом наших потребностей в корпус 9 с собственным рестораном, номер 2 большие кровати по 1.60 м и довольно широкой и удобной раскладушкой, с ванной и душевой кабиной, все работало, в номере чайник. Вода 1.5 литра в номер на всех, но когда просили у уборщика давал сколько просили без проблем, ШОКОЛАД никто не отменял. Уборка без чаевых каждый день. Очень понравился.

Территория огромная! ! ! Вся в бунгало, зелени, есть где прогуляться, есть смотровая площадка с прекрасными видами.

Питание хорошее, Очередей НЕТ! работают 2 ресторана, основной и в 9 корпусе гриль ресторан, в последние дни есть вообще уже не могли, очень много мяса, курица, перепела, баранина, телятина, рыба, во вторник были морепродукты, ни разу не было претензий по еде, очень хорошее вино вечером в ресторане. Кофе, чай - стандарт. Давали пару раз клубнику, каждый день дыня, мандарины, апельсины, грейпфруты, финики. Для вегетарианцев тоже нормальное питание. Пирожные очень вкусные.

Пляж рядом, перейти дорогу и площадь по правую сторону от отеля. Очень весело, музыка, анимация не дают скучать. Море - просто поплавать, кораллов нет, но рыба есть, и довольно крупные экземпляры, очень красивые. Вода была прозрачная как стекло, было видно дно и рыб без маски.
Отдыхающие - Россия, Беларусь, Украина (много с западной), Польша, Эстония, Латвия, Египет. Обстановка доброжелательная, мы очень переживали по этому поводу. Ни разу не было проблем.

Вылет в Киев вовремя, в 16.30, с отеля забрали в 12.30, чемоданы в холле упаковали за 2 доллара 1 чемодан. За пару минут.
До этого мы отдыхали во многих отелях и в Шарме и Хургаде, есть с чем сравнивать, отель - достойный за эти деньги 25000 гривен на троих 9 дней.
Array Array Array Array
аватар 210866
Отель выбрали основываясь на положительных отзывах (а их было на тот момент много). И еще одним важным фактором было наличие подогреваемых бассейнов (ехали с ребенком). Скажу сразу, что отель ожиданий не оправдал. … Еще ▾ Отель выбрали основываясь на положительных отзывах (а их было на тот момент много). И еще одним важным фактором было наличие подогреваемых бассейнов (ехали с ребенком). Скажу сразу, что отель ожиданий не оправдал. Итак, по порядку:
1. Территория: Чисто, внизу все кучно и плотно, вверху более комфортно. Ее только начинают готовить к высокому сезону (поливать и причесывать). Наверное будет зелено и красиво, но позже.
2. Номера: Главный корпус это жесть. Отель расположен под горой (главный корпус 5 этажей) и на горе (бунгало и частные виллы). Кроме того отдыхающие отеля "Тропитель вейвз день и ночь" ходят через наш отель на пляж, в город и вообще пользуются всей территорией. Нам к ним нельзя. Все жители вил, бунгало, отеля "Вейвз" ходят через главный корпус (заходят на 1 этаж, идут по коридору к лифту, подымаются на 5 этаж, идут по коридору к выходу). И так многократно, круглосуточно и далеко не молча, а как раз наоборот, особенно после ночных дискотек. Жителей "Вейвз" от главного корпуса до их отеля еще возит трактор (стилизованный под паровоз, но звук издает как трактор, особенно когда едет в гору). Звукоизоляции в номерах нет вообще и никакой. С улицы часов до двух орет дискотека или музыка соседних кафе (окна раздвижные), со стороны коридора через дверь слышны голоса, смех и бомканье лифта, сообщающий о прибытии лифта на этаж (на 5 эт. слышно когда лифт останавливается на 1 эт. ). Некоторые номера выходят на столовую и ресторан рядом с отелем (запах еды, шум вытяжек), некоторые на дискотеку нашего отеля на 3 этаже (музыка и движение по коридору от лифта и обратно). Между дверным проемом и дверью по периметру щель в 4-5 мм. Ночью свет из коридора заменяет ночник. В туалет ходили без света. Понравились шторы (двойные, плотные, не пропускающие свет, правда не стиранные), кровати (широкие) и матрасы на кроватях (высокие, в меру тугие, без впадин и бугров). Не понравилась ванная, на которую всего на 1/4 длинны со стороны крана установили стекло от бортика ванной до потолка (а ля душевая кабина). Мыться и не набрызгать на пол невозможно, даже если сесть на кран. Такие номера и в главном корпусе и в бунгало ( мы поменяли номер с ооочень большим трудом).
3. Столовая: Никак не ресторан (Совдеповская столовая, только раздача с двух сторон). Маленькая, шумная, жаркая, не рассчитана на такое количество отдыхающих. Даже в низкий сезон в коридоре перед столовой выстраивалась очередь из желающих покушать и ждущих свободного столика. А столики стоят так плотно, что ни то что о коронавирусной норме не идет речь, а даже свободно сесть и встать нет возможности; столы не вытираются после предыдущих едоков, а просто смахиваются крупные остатки пищи, зато как только ты положил прибор или пошел за сладким со стола моментально убирают все ( от недоеденного блюда до всех полностью приборов). Ты приходишь со сладким, а есть его не чем. Выхода два: или искать чистые приборы (взять за соседним столом если/пока там никого нет т. е. украсть на время или есть руками). Еще один прикол в этом отеле: чай можно взять только на завтрак, на обед и ужин чая нет (типа Европа). Есть все напитки (спиртное, юпи, кофе) а чая нет. Он в лобби баре на первом этаже. Маленький квест: "Как скушать пироженку с чаем? "
4. Еда: разнообразная и вкусная. Что бы там не писали, но вкусно покушать можно всегда. Завтраки вообще порадовали ассортиментом. У всех разные вкусы и запросы, но еда была на любой вкус ( и диета, и на пару, и запеченное, и фри, нет только гриля) И как всегда, НО: часто срабатывало правило "кто не успел, тот опоздал" т. е. всем всего не хватило (клубники, дынь, утки, ноги ягненка). Еда была и много, но чего-то было мало и не рассчитано на всех. Наверное поэтому выстраивалась очередь перед входом в столовую.
Напитки: все которые мы попробовали - дрянь редкая ( в том числе и чай, кофе). Муж изредка пил пиво бутылочное, мы - воду, чай.
Перекусы: присутствовали и на пляже и на аквапарке ( напитки, булочки, в 15-00-мороженное из фрезера).
Пляж: почти рядом, через дорогу (в купальнике не пойдешь), песчаный с понтоном, спец. обувь не нужна, маленький с густо натыканными шезлонгами ( относительно новыми), НО шезлонгов на всех катастрофически не хватает, а зонтиков в разы меньше (они старые, облезлые и дырявые, плохо закрывают тень и вкопаны ну ооочень редко). Зимой обгореть не проблема, а что будет в сезон? Кроме того рано утром бич-бои раскладывают полотенца на шезлонги возле моря и в тени, типа занимают места, а потом продают за 1$ или помещают на них своих сограждан.
Бассейны: Подогреваемых было 2 из 3 (возле главного корпуса и с горками возле бунгало). Подогрев был хорошим 26-28*С, нам показалось, что бассейн с горками был теплее. НО с шезлонгами ситуация как на пляже, а с зонтиками и того хуже. Найти место в тени почти невозможно. Нужно занимать с утра.
Полотенца выдают на пляже, на каждом бассейне (носить не надо), НО записывают номер комнаты , правда с твоих слов.
Сервис: самая большая ОПА в отеле. Его практически нет. Нигде. Не работают ни вознаграждения, ни шоколад. Все берут, улыбаются, обещают сделать, но нииичего не делают, абсолютно. При поселении ( подарили шоколадные конфеты и сувенир) просили тихий номер с любым видом - дали типа "с видом на море" и по совместительству на дискотеку напротив лифта на 5 этаже. Сразу пошли менять - нету других, приходите завтра. Ночь отмучались. Снова нет номеров. Обратились к гестрелейшен , обещала помочь, но позже. Подошли позже с шоколадом, снова подойти позже, подходим еще позже - давайте завтра, номеров нет. А люди приезжают и селятся. Пришлось включать ТАНК и идти напролом (требовать ст. администратора, заблокировать собой окошко на ресепшене и мешать поселению). И о чудо, номер нашелся и даже два на выбор. Но на 3-х как в первом, так и во втором варианте дали 2 полуторные кровати (еще был вариант с 1 двухместной). Ставить дополнительное место они категорически не хотят. Мы устали воевать и тратить отпуск на возню. Благо ребенок маленький и мы прекрасно помещались на полуторке. В номере все на 2 чел. (вода, полотенца и т. п. ) Халаты и тапочки по просьбе (просили тапочки, на 2 день принесли халаты, а тапочки после 1000 напоминаний на 4-й). Тапочки хороши после душа, там весь пол в воде, а халаты в принципе не нужны, мы один и не раскрывали. А один в ветренную погоду брали с собой для ребенка ( удобно замотать его с головы до пят после купания). Еще в номере жутко воняло канализацией, его перемывали, проветривали, чистили канализацию и кондиционер), не работал холодильник (он был и не нужен нам, мы сказали на ресепшен, но так никто и не пришел, а мы не напоминали), выгорела единственная розетка, постоянно размагничивалась карточка (это прикол всего отеля). Уборка как в Египте, паренек старался, мы благодарили, но грязные полотенца брал, а чистые без напоминаний не добавлял; чай, кофе, мыльные принадлежности не добавлял, но нам и не надо было.
Население: Основная масса из Украины, еще Казахстан и Белоруссия. К концу недели "понаехало" египтян. Практически весь персонал говорит и понимает по-русски (кто лучше, кто хуже, но с помощью мини-английского и русского объясниться не проблема). Сами египтяне не напрягали, они отдыхали обособленно, никому явно не мешали. Напрягало явное игнорирование славян в видимой близости египтян. Соотечественников будут обслуживать вне очереди везде и всегда, даже если ты уже сделал заказ , а подошел египтянин, ты подождешь, если подошел другой и он стоит через 3 человека после тебя, то сначала обслужат его. Хотя египтянин в очереди - это нонсенс (1 раз видела, и то он наверное наш, но с египетской внешностью).
Гид и экскурсии: не первый раз за границей и в Египте в частности, но повелись на запугивания и купили экскурсию на яхте (деньги на ветер в полном смысле). Повезли нас на остров Тиран. Ветер там жуткий, холодина. Дайвинг был скорее фотосессией на 10 мин. , гидрокостюмов на всех нет, одевали их по очереди, они не соответствуют размеру и рваные, вода затекает внутрь. Те кто был вторым и далее пришлось одевать мокрые гидрокостюмы. Некоторые вообще отказались от погружения. Инструктаж не более 10 мин. Риф никакой. Снорклить вообще никто не захотел. Потом перевезли нас в теплую бухту напротив отеля "Джаз фанара", мы решили хоть там поплавать (там ветер меньше и намного теплее), но риф тоже никакой, полумертвый, рыб мало. Все замерзли, некоторые заболели. В турагентстве рядом с отелем нам предложили более дешевую и более интересную экскурсию в Дахаб и Голубую дыру. Но уже не хотелось ничего.
Анимация: очень хорошо. Никогда не интересовала нас анимация, а тут ну просто молодцы, и зарядка, и аквааэробика, и йога, и водное поло, и обучение танцам (сальса, танец живота), и живая музыка и пение иногда по вечерам, и шоу, и МИНИ-диско для детей (дети в полном восторге от Кати и ее танцулек). Аниматоры веселые, задорные, не навязчивые, но увлекающие. Это надо видеть мужиков, играющих в водное поло или девочек и женщин на танцах. А на зарядку ходили и тети, и дяди, и молодежь обоих полов.
Резюме: Отель для толстокожих, ленивых пофигистов, которым все все-равно, либо для не просыхающих гуляк, которые вырубаются в любом положении, или для неунывающих ни при каких обстоятельствах и ищущих позитив даже в негативе (мы очень старались такими быть) и то если цена не превышает 300$ в неделю за весь тур.
аватар postor1979
Пока я ещё в этой печали. Это полное дно. Наша кампания 4 семьи. Каждый день три-четыре раза мы перепрограммируем карточки от входной двери. Просто нам скучно и мы себя этим забавляем. … Еще ▾ Пока я ещё в этой печали.
Это полное дно.
Наша кампания 4 семьи.
Каждый день три-четыре раза мы перепрограммируем карточки от входной двери. Просто нам скучно и мы себя этим забавляем. Пляжное полотенце можно взять только один раз в день. Если сдал и пошёл на обед, все - остался без полотенца.
Номера убитые, холодильник не работает, у друзей не работал смыв унитаза, они просто ходили в общий туалет, потому что в отеле не было инженера по толчку.
Не пишу за еду и алкоголь, потому что он в Египте везде одинаковый.
А вот персонал это ДНО.
В столовой ты пытаешься отнять еду у раздатчика еды. Один помидор, один огурец и перец. Все, следующий. Когда ты говоришь чтобы тебе положили ещё чуть-чуть, на тебя начинают орать или просто делают вид, что тебя нет и насыпают следующему.
На лобби баре не больше 2 стаканов напитка в руки. После 24-00 все напитки платно. Это при том что наша компания алкоголь привезла свой, зная качество местного.
Вода в номере 1 БУТЫЛКА В СУТКИ.
Дальше ван долляр.
ХУДШИЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ОТДЫХА.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
ПЕРСОНАЛ ГА*НО.
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ОЧЕНЬ ДЁШЕВО.
P. S. Единственный персонал, который был адекватный, - это уборка номера и бармен на 2 бассейне - Альберт. И все.
Так что ещё раз подумайте прежде чем сюда брать отдых.
аватар lyonta88
Начну с того, что я турист не придирчивый. На многое можно закрыть глаза, если в отеле что-то на отлично. Но этот отель сплошное разочарование! Какая из него 5? Максимум на 3. … Еще ▾ Начну с того, что я турист не придирчивый. На многое можно закрыть глаза, если в отеле что-то на отлично. Но этот отель сплошное разочарование! Какая из него 5? Максимум на 3. Люди, которые пишут положительные отзывы: вы с чем сравниваете?

1. Маленькая не зелёная, некрасивая территория. Один бассейн (в январе с подогревом). При заселении специально дают плохие номера (начиная с 139-145 на первом этаже). Номера находятся напротив кухни, все время воняет, гудит вытяжка + рядом находятся дискотеки: шум музыки до 12 ночи). Хотите менять - доплачивайте. На первом этаже «проходной двор», ночью крики и шум, все весельчаки проходят мимо ваших комнат к лифту.

2. Номера большие, но далеко не первой свежести: ванная вся в чёрной плесени, краны ржавые! ).

3. Еда однообразная и совсем невкусная, ну вот какое блюдо не возьми - все дрянь! Особенно ужасные обеды у них. Умудряются испортить даже обыкновенную картошку! Рыбу дают одного вида, зачастую это перемороженная непонятная консистенция в очень толстом слое панировки. Рис, макароны и один вид печёных овощей. Разнообразия никакого. Каждый день одно и то же. Из фруктов дают зелёные неспелые дыни, мандарин, грейпфрут и финик. Напитки такого же качества: порошковые соки, вода-детокс из-под крана со вкусом хлорки, «кофе» ужасного качества. Хочешь вкусный - плати 2 доллара и покупай турецкий! Алкоголь - шмурдяк полный. В ресторане много надколотой посуды!

Отдельного внимания заслуживает сервис в столовой: не успел положить вилку, как у тебя тут же вырывают тарелку официанты и забирают, даже если ты ещё не доел. Все время приходится контролировать, чтоб у тебя не забрали блюдо, которое ты ещё ешь. Пока ты трапезничаешь, ходит уборщик и пластиковой метлой подметает под твои столом. Малоприятно, когда тебе по ногам елозят грязной метлой!

4. До пляжа нужно пройти 3-5 минут. Пляж общий, небольшой, не очень чистый! Помимо вашего отеля, отдыхают и другие отели. С 11 часов пляж забит. На пляже много мух! Еще одна странная особенность: если вы захотите поменять мокрое полотенце, вам не разрешат. Лежите дальше на мокром. Один раз можно только взять на пляже полотенца. Вход в море - песок. Подводный мир очень скудный. Один из немногих плюсов этого отеля - его расположение. Находится в самом центре Наама бей. Много кафе, магазинчиков и прочей ерунды. Но спокойно гулять невозможно. Пристают, заманивают в свои пустые кафе и магазины.

5. Море в январе холодное (22-23 градуса), купаться невозможно!

6. Если вы привязаны к интернету (работа, учёба), имейте в виду, что wi-fi только на ресепшене (в номерах интернета нет), и то очень слабый и через раз. Возле отеля много кафе и «ресторанов». Один из них (на углу слева от выхода из отеля) KAN ZANAN. На первый вид выглядит очень заманчиво: всегда у них полная посадка. Но не ведитесь на это. В самом ресторане не очень вкусно и не очень чисто. При том что цены не особо низкие.

Вывод: не советую размещение в этом отеле! Ищите варианты получше, если не хотите разочароваться в своём отдыхе!
аватар lera453
Отель нам посоветовала наш турагент, с учетом наших пожеланий, а именно заход в море не с понтона, первая линия, в безветренной бухте. По бюджету подошел, расположение вообще отличное, до моря рядом, ну а территория и питание прошли бонусом ко всем нашим пожеланиям. … Еще ▾ Отель нам посоветовала наш турагент, с учетом наших пожеланий, а именно заход в море не с понтона, первая линия, в безветренной бухте. По бюджету подошел, расположение вообще отличное, до моря рядом, ну а территория и питание прошли бонусом ко всем нашим пожеланиям. Отелем остались довольны. Жили в главном корпусе, шумновато, но нас это не беспокоило, либо после активного дня вырубались пораньше и было все равно на доносившийся шум, либо сами гуляли до часу ночи. Номер чистый, со всем необходимым, уборка сносная, вода доставлялась ежедневно по 1.5л, чайный уголок и все для душа пополнялось регулярно.
Питание не разочаровало точно. Вкусно и разнообразно. Немного не привычен шведский стол с раздачей исключительно поварами, но реально это даже удобнее, добавка - без проблем. Мясо, овощи, супы, бобовые, гарниры, рыба, закуски, нарезки, выпечка, десерты, фрукты, всего более чем достаточно. Платно заказывали креветки, вкусно, дороже конечно чем брать на рынке, зато сразу на месте и никуда не ходить. Бары работают на пляже и у бассейна с горками.
Пляж, компактный, очень компактный, места вообщем хватило, но это при неполной загрузке отеля, а точнее на половину загрузки и плюс еще вторая линия – сестринский отель к нам же на пляж. А когда оба заселены, даже не знаю… разве сбежать на соседние пляжи)). Кстати на соседние пляжи можно пройти беспрепятственно, кому нужны были кораллы с рыбками, ходили плавать с масками туда, у нас другое преимущество – песчаный заход, а хорошего рифа нет, но заход в воду для меня важнее.
Развлечения. В отеле анимационная программа есть, днем активности, вечером диско для детишек, потом шоу, программа интересная, с привлечением артистов. За пределы отеля есть куда сходить, это Наама - центр, полно кафешек, магазинов, баров, дискотек. Мы разок выбрались на площадь Сохо, погуляли, встретились с приятелями, еще один день посвятили экскурсии на белый остров, на яхте, заказывали через тибaтуpкoм, мы уже постоянные клиенты), довольны качеством и ценами. Отличная поездка, красота, море впечатлений, и как всегда оплата в начале экскурсии, без предоплат.
Отдохнули отлично. Спасибо персоналу за внимание и заботу, отдыхалось комфортно, никто не напрягал. Рассматриваем отель и на следующий год, если решим в Шарм.

аватар naamabay25
‹ Отель Naama Bay Hotel 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 15 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от Старого города, в районе Naama Bay.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в 200 м от основного здания отеля (через дорогу). Протяженность пляжа — 100 м, пластиковый понтон 20 м. Заход в море с берега или с понтона. Пляжные полотенца — бесплатно.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

В отеле есть 4 бассейна включая не большой олимпийский бассейн с подогревом в зимний период и 2 главных ресторана Palm и Grill рассчитаны на 400 гостей. Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• бассейн с подогревом
Для детей 2 детских отделения в бассейнах для взрослых с подогревом в зимний период, 3 водные горки в бассейне с подогревом в зимний период, детский клуб для детей (от 4 до 12 лет) и детская анимация.
Развлечения и спорт Бесплатно — анимация, вечернее шоу, живая музыка, дартс, водное поло, аквааэробика, бочче, аквапарк: 3 горки для взрослых и 3 горки для детей (с подогревом в зимний период). Анимация активная. Платно — массаж, дайвинг центр, водные виды спорта, дискотека и напитки на дискотеке (платно).
  • аквапарк или горки

В отеле 388 номеров.

В номере есть индивидуальный кондиционер (только охлаждение), LCD телевизор, телефон (платно), Wi-Fi (платно), сейф (бесплатно), мини-бар (минеральная вода — бесплатное ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (1 час бесплатно, по запросу), балкон или терраса (не везде). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Naama Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai Governorate 46628
Телефоны: +2 0693600570
Сайт: Naama Bay Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.