Le Meridien Dahab Resort 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Дахаба
Отель расположен в центре Синая, в курортной зоне Дахаб, на самом берегу моря. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2013 году. Рекомендуется для спокойного отдыха парам и молодоженам. Отель также подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Elena646555
Выбрали мы этот отель, так как хотели отдохнуть вдали от всех очень популярных курортов, до этого в Табе отдыхали несколько лет подряд. Кроме того, отзывы об этом отеле были хорошие и рядом серфинг есть, можно покататься, также я обратила на него внимание, когда мы ездили в Табу в прошлый раз, и заезжали в этот отель за другими туристами. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель, так как хотели отдохнуть вдали от всех очень популярных курортов, до этого в Табе отдыхали несколько лет подряд. Кроме того, отзывы об этом отеле были хорошие и рядом серфинг есть, можно покататься, также я обратила на него внимание, когда мы ездили в Табу в прошлый раз, и заезжали в этот отель за другими туристами. Всегда хочется, чтобы питание было какое-нибудь особенное, но здесь было все такое достаточно обычное, банальное. Наверное, хотелось бы каких-то морепродуктов, хотя бы раз в неделю, обычно их подают, но здесь были, максимум кальмары. Заселили нас быстро, номер дали с видом на море, но суть в том, что с одной стороны балкона видно было горы и забор, с другой - море, но это нас это особо не расстроило : ). Когда мы отдыхали в отеле в Табе (а мы несколько лет подряд бывали там на Рождество), они устраивали праздничный ужин, там были какие-то блюда не обычные, выпивка какая-то, все украшено, в этом же отеле такого не было, хотя мы ожидали чего-то подобного. Территория хорошая, все убрано, ухоженно, аккуратно, особых претензий нет. Если придираться, то конечно, можно найти минусы, например, где-то плитка отвалилась, где-то пальмы одной не было, но это такое. . на отдых не влияет. У отеля собственный пляж, это первая линия, но нужно было немного пройтись, спуститься вниз. Магазины были на территории нашего отеля, там можно было купить разное, от сигарет, до парео. Также были магазинчики и на территории соседних отелей, в т. ч. продуктовый. За более значительными покупками нужно было ехать на такси, которое можно было взять около отеля. На экскурсии мы не ездили, не было у нас такого желания, только на серфинг выезжали.
аватар Eirikh
Выбрали Дахаб так как здесь не так много туристов, хотели попробовать альтернативу Шарму (были в Египте уже 4 раза). Отель понравился расположением: на берегу моря, рядом нет других отелей, пологий и большая территория, хотели спокойствие и тишину. … Еще ▾ Выбрали Дахаб так как здесь не так много туристов, хотели попробовать альтернативу Шарму (были в Египте уже 4 раза). Отель понравился расположением: на берегу моря, рядом нет других отелей, пологий и большая территория, хотели спокойствие и тишину. Заселение прошло оперативно (прилет в шарм был в 8 утра, в 10 мы были в отеле, выдали ключи, поселение). Понравилось: пустота, большая територия, отсутсвие анимации, работа и ухожаный вид персонала, широкий новый понтон, мягкие чистые матрасы на лежаках возле басейнов и на пляже, дизайн хола и самого отеля, хороший wifi (читать почту), в холе банкомат - возможность снять с карты фунты. Недостатки: отель всегда работал по системе завтрак и ужин, на данный момент перепрофириловася на «все вкл», моменты: так как в наш период было мало туристов, на обед было комплексное меню в ресторане на пляже. В концепцию с напитков входит только вино/пиво вода чай (пакетированый) и кофе. Напитки только в ресторане на пляже с 11 до 17:00, и в лобби с 17:00-23:00. Номера: здорово что в номере есть чайник, с минусов - «былая роскошь» хорошая интересная задумка (стильные) но старые (затертые замшевые стулья, диванчики с пятнами итд), тоесть уровень номера не отвечает 5*, но есть все необходимое. Мы жили в самой простой категории номера. Постель и полотенца чистые белые, новые - все в порядке. Рекомендую разменять деньги на чаевые - так как во время ужина и обеда за вами закреплен официант, приносит напитки - желательно отблагодарить, ребята стараются. Отель организовывет бесплатный шатл в Дахаб 11:00-12:00 и 20:30-22:00. Это удобно. Мы брали в Дахабе в аренду велосипеды на 24 часа (9 дол/вел), покупали экскурсию (Гора Моисея, 15 дол/чел), покупали сувениры (здесь дороже фрукты как в шарме). С отеля можно за 20 мин дойти до станции вингд серф (мы катали на станции «5 квадратов), такси 3 дол(если нет желания идти). В отеле все англоговорящие. Итог: рекомендую отель если вы хотите выспаться, почитать, побродить и не притязательны к сервису (если вас не будет раздрожать старость и неопрятность моментами номера). Если вам не надо коралы (снорклинг здесь слабый). В воде возле понтона после обеда приплывают крылатки (большое колличесво - будьте внимательны).
Замечательный широкий пляж, ухожанные лежаки, мягкие матрацы. Практически нет туристов - уютно, чисто, удобно. Удобный понтон Гора Моисей - восход солнца Станция «5 квадратов» 20 мин пешком о отеля. Здесь уже песчаный пляж Брали на прокат велосипеды. Вид с балкона номера Вид с номера
аватар nineltd
Только приехала из этого отеля. Перед поездкой прочла много отзывов об отеле, в основном положительных. А теперь вот, после посещения его, удивляюсь тем, кто писал эти отзывы. … Еще ▾ Только приехала из этого отеля. Перед поездкой прочла много отзывов об отеле, в основном положительных. А теперь вот, после посещения его, удивляюсь тем, кто писал эти отзывы. Мне непонятно в каких отелях они отдыхали раньше, если оценили Le Meridien как отличный 5* отель? Отель на 3*, не больше. Я была в Египте 12 раз, и впервые в такой дыре. Все отели, которые я посещала раньше в Шарме, Хургаде, Макади, Сахл хашише, Сома бей, в разы выше по уровню по всем критериям, чем этот. Абсолютно все в отеле, начиная с рецепции и лобби, старое, замызганое, неубранное, затертое. Ресторан вообще нельзя назвать этим словом, это просто столовка-забегаловка, да еще ко всему грязная и затасканная. Стулья все продавлены и поломаны, столы липкие и жирные, за окна, стены и подоконники я вообще молчу, все загаженное воробьиным пометом. Хорошо хоть посуда из посудомойки, поэтому чистая. Питание отвратительное и очень скудное. Каждый день старая говядина в соусе, курица и рыбное филе (типа сома) тушеное в каком-то склизком соусе, макароны, рис и вегетарианские отварные овощи. Два раза за 11 дней жарили черные жесткие говяжьи котлеты и 2 раза кольца кальмара. На первое 2 вида супа - вермишелевый и крем-суп. По утрам - омлет, сосиски, мюсли, сухие завтраки с холодным молоком и кислым йогуртом. Выпечка обычная, но ее очень мало, египетские восточные сладости были только один раз трех видов. Из овощей только помидоры, огурцы, болгарский перец и маринованные оливки, салаты делались из всего, что осталось от завтрака и обеда и с сомнительным соусом. Поэтому мы их не ели. Из фруктов - дыня, кружочки апельсина и грейпфрута, финики. Вот и весь ассортимент за 11 дней отдыха. Ни разу ничего не делали на мангале, его там и близко нет. О напитках надо рассказать отдельно. Один плюс в этом вопросе, что по утрам давали свежевыжатые соки, которые стояли на столе в тубах и можно было пить вдоволь, апельсиновый, яблочный и пару раз гуавы. Остальные напитки и простую воду надо было заказывать у официантов, а это - полный атас. Сначала они тебя не понимают, а потом надо долго ждать заказа, да еще могут принести не то, что вы заказали. У меня сложилось такое впечатление, что они не хотят понимать, ведь надо быть большим олухом чтобы не понять "ром-кола", или коктейль "мохито". И еще, очень важно, мини-бар платный, это понятно, но и бутылка воды на столе в номере и в ванной для чистки зубов тоже платная, т. е. воду для питья нужно брать в ресторане или на пляже в баре, больше негде. Мы при выезде заплатили 6 долларов за 3 бутылки воды и 1 доллар за раннее заселение (нас заселили по приезду в 10 часов), хотя об этом нас никто не предупреждал. Конечно, это мелочи, но согласитесь, очень неприятные. За все напитки везде надо подписывать нулевые чеки. Самое смешное то, что в отеле нет ни единого кафе и ресторана, где можно было бы перекусить в течении дня, т. е. если вы опоздали на завтрак или обед, забудьте о еде, даже корочки хлеба вы не найдете. При нас гости спросили в баре на пляже можно ли заказать что-нибудь перекусить, им ответили, что только по заказу из ресторана за отдельную плату. Вот вам и "все включено"! Ресторанов "А ля карт" тоже нет. Пляж ужасный, лежаки рваные и ломанные, зонты тоже, и их мало. Плетенные яйца занимали только семьи с детьми, а нам приходилось довольствоваться поломанным инвентарем. Но море прекрасное, вход с пирса, но он небольшой. Рифов нет, одиночные рыбки есть, вода чистая, теплая, поплавать можно. В отеле есть 2 бассейна с морской водой - детский и поглубже, это, конечно плюс. Но искупаться в них нам не удалось, т. к. отель на 90% заселен арабами. Их там тьма. В каждом номере араб-мужчина, 2-3 женщины и 2-4 детей. И вот эти женщины в темной одежде и дети сидели в этих бассейнах по шею целыми днями, ведь жара была до 40 градусов и они так охлаждались. По понятным причинам ни один гость из наших в бассейн не заходил. Благо, что они не умеют плавать, хоть в море купались без них. Можете себе представить, что творилось в столовой вечерами и утром! Везде арабы и их дети, хватают все руками, кричат, визжат, просто жуть. Не знаю, может кто-то раньше и отдыхал с местными, но я - впервые, и это УЖАСНО! Номера нормальные, мебель старая, сантехника хорошая, все работало, кондиционер немного шумный, но это терпимо. Кровати удобные, постели и полотенца чистые, новые. Убирали посредственно, за 11 дней поменяли постель 1 раз, полотенца меняли каждый день, т. к. мы их бросали на пол. Анимации не было, т. е. никакой и вообще, даже фоновой музыки на территории и на пляже нет. Гостям с детьми в этот отель ни в коем случае не надо ехать, для детей нет ничего - ни клуба, ни питания, ни пляжа, ни анимации, только заброшенная неухоженная детская площадка.
Написала этот отзыв для того, чтобы те кто собирается ехать в этот отель имели представление о нем и не попали как мы на удочку недобросовестным турагентам и ваш отпуск принес им радость и удовольствие. И учтите, что этот отель в Дахабе считается лучшим, можете представить какие все остальные.
аватар Aloha.
Заселение было нормальное. Встретили хорошо! Номера нам сразу понравились! Дизайн отеля очень интересный и красивый, есть на что посмотреть. Питание нормальное, почти все было вкусно, за исключением некоторых салатов. … Еще ▾ Заселение было нормальное. Встретили хорошо! Номера нам сразу понравились! Дизайн отеля очень интересный и красивый, есть на что посмотреть. Питание нормальное, почти все было вкусно, за исключением некоторых салатов. Могло бы быть в блюдах большее разнообразие. Фрукты нам предлагали только: финики, дыни, апельсины, грейпфрут и все! ! ! Стоит отметить, что персонал весь вежливый и дружелюбный. Бассейны шикарные, есть с морской водой, а есть с обычной. Джакузи тоже супер! Все было бы очень хорошо, если бы в зале где рецепшен и в ресторане было бы не так жарко. Если поправить этот момент, то в отеле можно отлично отдохнуть и получить море удовольствия. Рыбок в море маловато, но вода достаточно тёплая и комфортная. Пляж песочный, местами каменистый! Перед поездкой желательно подучить английский! ! ! Этот отель больше подходит для спокойного и семейного отдыха! ! !
аватар Teatromarittimo
Я в Египте не первый раз, ранее останавливалась в Laguna vista и magic life. Также несколько раз жила в самом Дахабе в частных апартаментах. Последнее важно, потому что, проживая вне отеля, понимаешь, какие продукты в какой сезон появляются. … Еще ▾ Я в Египте не первый раз, ранее останавливалась в Laguna vista и magic life. Также несколько раз жила в самом Дахабе в частных апартаментах. Последнее важно, потому что, проживая вне отеля, понимаешь, какие продукты в какой сезон появляются.
Сравнивая опыт жизни и отдыха в Египте с этим отелем, не могу поставить ему никакой другой оценки, кроме самой низкой.
У нас была цель остановиться в Дахабе, поэтому выбрали этот отель, купившись на 5 звезд и на отзывы на этом сайте (люди, вы серьезно его хвалите? Или это заказные статьи? )
По порядку:
1. Самое неприятное-это отвратительная еда.
Еда с ужина ВСЕГДА (без единой попытки скрыть или приукрасить) подается на обед следующего дня. То есть не вся, а то, что не доели, то есть самое невкусное. Свежих блюд нет, только остатки с вечера.
2. В первый вечер подали кошари на горячее и на салат. Муж подошел к менеджеру ресторана и сказал, чтобы они перестали держать нас за идиотов, так как это еда для самых низших слоев населения в Египте. Порция кошари на лайтхаусе в Дахабе стоит 5 фунтов. Это еда для бедняков. А ее подают в отеле на холодное и горячее, рассчитывая, что туристы жизни за пределами отеля не знают. На лохов, другими словами. Они признали, что мы правы, больше не подавали. Ждали, когда мы уедем, чтобы продолжить, очевидно.
3. Мы были в Египте в конце апреля. Это сезон клубники, манго, гуавы. Фрукты давали в отеле: финики и апельсины. Редко бананы.
4. Отдыхает много арабских семей. Я ничего против них не имею, просто предупреждаю, чтобы вы смогли это учитывать при выборе отеля. В начале ужина на всех пунктах раз дачи еды очередь из арабов, женщины в черной одежде купаются в бассейне. Это особенности их культуры, принимать или нет-решать Вам.
5. По поводу еды ругались с ними все: русские, итальянцы. Тольку никакого. Кормят очень скудно и плохо, фруктов не дают. Апельсины и финики с бананами я и дома могу поесть.
6. Опишу стандартный набор блюд на ужин: рис, картошка, говядина, филе рыбы, тушеные или вареные овощи; несколько салатов, как правило, несъедобных. Я требовала, чтобы около салатов поставили хотя бы оливковое масло. Стали ставить через раз. Сами порезанные овощи самые дешевые, самого плохого качества. Знаю по опыту жизни в деревне и посещению рынков.
6. Вход в воду только с понтона, песчаного пляжа нет, как в Лагуне.
7. Отель в отдалении, такси превращается в аттракцион для лохов. Если в лагуне стоимость такси 10 фунтов до лайтхауса, то здесь на отшибе они называют любую космическую цену, понимая, что выбора у вас нет.
8. Номера и сам фонд отеля обшарпанный, убогонький, мух везде просто невероятно много.

Мы начали жаловаться друзьям в Дахабе, которые живут в Египте бОльшую часть времени. Над нами смеялись, говорили, что это худший отель и все об этом знают. И что именно за еду ругают в самую первую очередь.
За регулярную ругань с ними нам предложили улучшить категорию номера. Мы отказались и попросили просто не портить нам отдых и нормально кормить. Ничего не поменялось....
В итоге, если нужно быть в Дахабе, то лучше либо на частный сектор, либо в Дахабею (это то, что посоветовали местные). Там лагуна, песок, все близко, за 10 фунтов в любой момент и до любого ресторана в Дахабе доехать можно, и до фруктов.

Отдельно скажу, что с нами отдыхали русские, которые были в Египте первый раз. Им ВСЕ понравилось. Очевидно, сравнить не с чем и понимания, что именно дают на ужин тоже нет. Не удивлюсь, если они напишут положительный отзыв.
Я бы крайне НЕ рекомендовала останавливаться в этом отеле: испортите себе отдых. Картошку и бананы можно и дома поесть....
аватар Irina810
Отель хороший! Но...есть "нюансы". Денег никто не просил нигде! и даже не намекали. Чаевые давала добровольно. 99.8% туристов - русские. Пляж мне очень понравился, но "трикотаж" на пляже, на матрасах очень поживший. … Еще ▾ Отель хороший! Но...есть "нюансы".
Денег никто не просил нигде! и даже не намекали. Чаевые давала добровольно.
99.8% туристов - русские.
Пляж мне очень понравился, но "трикотаж" на пляже, на матрасах очень поживший.
Мебель в номерах хорошая, никакая не обшарпанная. Окна в номере везде глухие, ничего не открывается и соответственно сеток нет, - как по мне, жаль. "Рыльно-мыльные" принадлежности каждый день пополняют.
Питание очень обыкновенное, как везде в Египте, если что-то вкусное, то повар сам выдает, дозировано. Но вот десерты - это супер! Повару- хвала! Фрукты все нарезанные и чищенные - это минус. Вино хорошее и неразбавленное +. Понравился обслуживающий персонал.
Первый раз столкнулась в Египте, по системе ALL, что время обслуживания туриста с 12.00 до 12.00. Т. е. если тебя привезли до 12.00, то завтрак тебе не положено и если тебя увозят после 12.00, то ты обедаешь за свой счет. Очень скромный обед в день отъезда мне обошелся в 200 фунтов - это так "к сведению отдыхающих". Всем хорошего отдыха.
аватар trunova1
За заселение предложили заплатить 50$, через два часа позвонили, сказали что номер не проплачен и предложили платить наличными. При заселении постель была не заменена, за неделю пол номере подмели или помыли один раз, только менялись полотенца, персонал неторопливый, позволяют себе ходить в сауну и джакузи вместе с гостями, територия отеля не ухоженная. … Еще ▾ За заселение предложили заплатить 50$, через два часа позвонили, сказали что номер не проплачен и предложили платить наличными. При заселении постель была не заменена, за неделю пол номере подмели или помыли один раз, только менялись полотенца, персонал неторопливый, позволяют себе ходить в сауну и джакузи вместе с гостями, територия отеля не ухоженная. Из плюсов - терассы, красивые виды на море, очень мало отдыхающих, тихо, что при таком сервисе совсем не удивительно.
аватар belyavczeva
Не ожидали такого от Египетского отеля - все просто супер! А теперь подробнее: Заселение С аэропорта Шарма добирались до отеля около часа, по прибытию (около 11 утра) нас заселили без промедлений - на ресепшене выдали ключи от номера, карточки для полотенец, подали сок, провели небольшую экскурсию - где рестораны, в какой стороне что находится, показали номер и пожелали хорошего отдыха. … Еще ▾ Не ожидали такого от Египетского отеля - все просто супер!
А теперь подробнее:

Заселение

Номер
Номер брали Superior Sea View - в номере все симпатично, в отличном состоянии мебель, техника, сантехника; плазма, огромная кровать, чайник и ежедневно пополняющиеся пакетики с кофе/чаем и сахар. Из ванной комнаты открывались окна в комнату и оттуда вид на море - очень оригинально. Шампунь, кондиционер, гель для душа и даже крем был предоставлен. Всё вкусно пахло, что было большим удивлением - я своих принадлежностей для душа понавезла, т. к. в других отелях либо не было вообще такого, либо было что-то дешевенькое и его использовать совсем не хотелось. Полотенца меняли каждый день, вне зависимости от того, где они были оставлены (на пол не нужно было их ложить). Была и душ. кабинка, и ванная; горячая вода без перебоев. В комнате было несколько шкафов со светом внутри. Сейф в номере был, но даже если мы забывали сложить туда телефоны или фотоаппарат - все оставалось лежать на своих местах. По территории есть камеры видеонаблюдения - видно, кто и когда входит в номер, поэтому в принципе никаких проблем возникать не должно. Оставляли 1$ уборщику, всегда в номере стояла вазочка со свежими цветочками, чисто все, нигде ни пылинки.

Питание
Питание - это отдельная история. Я еле себя сдерживала, чтоб не объедаться: ) Всё оочень вкусно приготовлено, причем я привередлива в еде и вырощена на домашней вкусной и полезной пище - мне всё очень нравилось) всегда было мясное (курятина, говядина, даже баранина была), рыбка, были пару раз крабы и кальмары, картошка, рис, макароны, свежие овощи (со всккусом овощей, а не травушки: ) ), салаты типа "цезарь", вкусные сыры, сладости, фрукты. Местное вино неплохое подавали, очень даже ничего - белое, красное, розовое. После отдыха в других отелях, где съедобными были только курятина и овощи, были более чем приятно удивлены.

Море
Вход в море только с понтона, но глубина сразу небольшая - около 1.5 м +/- в зависимости от прилива/отлива. А дальше - шикарнейший риф с огромным количеством рыбок, но к нему еще нужно добраться - метрах в 50 от входа в море, поэтому ласты были очень кстати. На пляже все можно брать на прокат - ласты, маску, трубку, костюм - если нет своего. Риф тянется вдоль побережья, поэтому плыть было не страшно - не нужно уходить на большую грубину.

Персонал у нас был приветливый, я готовилась к назойливым арабам - ничего подобного не было. Все вежливые, если видят, что в ступоре кто-то - подбегают, спрашивают, могут ли чем-то помочь. Менеджер на ресепшене сидел - спрашивал наше мнение в конце - что понравилось, что нет, делал заметки.

Развдечения
Анимации не было вообще, из развлечений - футбол, теннис, есть спорт. зал и по утрам аквааэробика проводилась - больше ничего, так что это больше отдых для тех, кто хочет насладиться тишиной, спокойствием и красивым морем. Было еще место для танцев - вечерами играла музычка, но посетителей или не было вообще, или парочка заходила.

Постояльцы в основном европейцы, не было наших соотечественников с криками "тагиииил". В основном семейные пары.

В общем, если для вас главное в отдыхе - тишина, комфорт, красивое море - вам определенно понравится этот отель.
аватар petrova3
Хочу сказать сразу - отель люкс класса. Отель маленький по меркам Египта. Отель действительно соответствует 5-ти звездам. От аэропорта примерно 2 часа езды, но по очень красивым пейзажам, такого в Египте больше нет. … Еще ▾ Хочу сказать сразу - отель люкс класса. Отель маленький по меркам Египта. Отель действительно соответствует 5-ти звездам. От аэропорта примерно 2 часа езды, но по очень красивым пейзажам, такого в Египте больше нет. Поселили сразу же. Номера все с видом на море и одноэтажные. Номера хорошие, все работает, чисто и уютно. Ездили с трехлетним ребенком. Малыш был в восторге. Есть детский клуб, если деток много, то довольно весело проводят время. Территория очень красивая, тихо и спокойно. Советую брать питание по системе все включено т. к. в ресторане отеле бутылка пива 7уе, мороженое 6уе. Питание отличное. Если ехать сейчас, то берите вещи потеплее, вечером довольно прохладно. На пляже все напитки подают в стеклянной посуде, очень радует. Развлечений нет никаких вечером, отель спокойный. Вечером можно ездить в Дахаб (7 мин. езды на такси). Такси стоит 3 доллара. Персонал приятный и неприставучий. Правда там всегда ветрено. В море заход - с пантона, если дети, то неудобно. Отель очень понравился. Советую.
Мы с мужем часто ездим отдыхать в Дахаб, обычно останавливаемся в лагуне Hilton 5* или Iberotel 4*, отличный песчаный пляж. питание супер. В этом году нам пришлось ехать в Le meridien, из-за нестачи мест. … Еще ▾ Мы с мужем часто ездим отдыхать в Дахаб, обычно останавливаемся в лагуне Hilton 5* или Iberotel 4*, отличный песчаный пляж. питание супер. В этом году нам пришлось ехать в Le meridien, из-за нестачи мест. Мы были разочарованы! пляж галька, на берегу кораллы, с берега заходить нельзя, только с пантона к которому привязаны катера, которые не глушат и в месте для купания бензинные пятна. Также запах бензина на пляже. Официанты не очень внимателен к отдыхающим, заказываешь одно- приносят другое, потом не дождешься чека! Точно знаю, что туда больше не поеду!

аватар _ukrainka_
инетресует израиль, иордания, каньон.
аватар moham
‹ Отель Le Meridien Dahab Resort 5*