Albatros Aqua Blu Resort 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель является частью комплекса Aqua Park City с 450-метровой набережной, вдоль которой расположены многочисленные кафе, бары и магазины. Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Прекрасный выбор для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар olga.tokolevich
 •  ездил(а) 1 год назад
Отель не плохой. Но если сравнивать годами раньше( были 4 и 5 лет назад) это не входит не а какие сравнения. Номера хорошие, уборка хорошая, персонал обслуживающий тоже претензий нет. … Еще ▾ Отель не плохой. Но если сравнивать годами раньше( были 4 и 5 лет назад) это не входит не а какие сравнения. Номера хорошие, уборка хорошая, персонал обслуживающий тоже претензий нет. В номере и фигурок накрутят и даже без чаевых( очень это приятно) спасибо. Жили в главном корпусе, так развлекательные мероприятия не дают отдыхать ранее 23:00. Раньше проживали в этом же корпусе (5 лет назад) такого шума не было). После реновации номеров наверно не закрываются плотно двери на балконе, поэтому раньше 23;00 спать раньше не возможно. Анимация хорошая, скучать не дают: и зарядка, и танцы зумба, латиноамериканские, танец живота и особенно аквааэробика это просто супер, и танец их "бомба", который зажигает всех - это КЛАССНО. Молодцы. Питание - это отдельная тема: раньше было меньше ресторанов и питание было лучше (был хороший выбор), а теперь осе наоборот. Сделали больше ресторанов, а выбрать нечего. Да конечно, голодными не останетесь. Ну и конечно МОРЕ - это супер, всё такое же красивое, ласковое и в марте месяце после обеда обеда тёплое.
аватар 29olga99sidorova
 •  ездил(а) 1 год назад
Были в этом отеле впервые. Всё очень понравилось. Я бы сказала, что лучше, чем в некоторых 5*. Есть с чем сравнить. Весь персонал очень доброжелательный. Мальчики- бармены всё молодцы. … Еще ▾ Были в этом отеле впервые. Всё очень понравилось. Я бы сказала, что лучше, чем в некоторых 5*. Есть с чем сравнить. Весь персонал очень доброжелательный. Мальчики- бармены всё молодцы. Но особенно Ahmed Elsawy, выполняет свою работу очень хорошо. Всегда доброжелательный и улыбчивый молодой человек. Буду рекомендовать этот отель знакомым.
аватар u13852388
В этом отеле мы были раз 8 может больше. С каждым годом становится все лучше и лучше- очень яркий пример хорошей работы менеджмента. Каждый раз думаем по поводу того чтоб поехать а другой отель … и все равно возвращаемся. … Еще ▾ В этом отеле мы были раз 8 может больше. С каждым годом становится все лучше и лучше- очень яркий пример хорошей работы менеджмента. Каждый раз думаем по поводу того чтоб поехать а другой отель … и все равно возвращаемся. Весь персонал очень дружелюбный и профессиональный. Однозначно рекомендую, albatros - всегда означает качество))
Mahmoud Gamal, booda???????? мы тебя любим)
аватар Irkra
Изначально покупали тур в отель Риф Оазис Блу Бэй, но там в последний момент нам отказали в поселении, якобы из-за наплыва российских туристов и привезли сюда нас и ещё несколько … Еще ▾ Изначально покупали тур в отель Риф Оазис Блу Бэй, но там в последний момент нам отказали в поселении, якобы из-за наплыва российских туристов и привезли сюда нас и ещё несколько семей с обещанием на следующий день всё-таки пересели в наш забронированный отель Риф Оазис, на следующий день представитель Джоин Ап, он не сказал своего имени (такой с выпученными глазами) просто от нас убежал… сказав, что никто нас никуда переселять не будет и мы остаёмся здесь и во всём виноваты наши турагенты, которые продали нам тур!

Теперь об отеле - поселили в номер с видом на детский туалет возле водных горок, один из наших номеров для инвалидов с низким умывальником, поручнями, мы хотели море, а получили аквапарк тоже неплохо, но всё-таки пляж ооочень далеко и он ооочень плохой на нём размещены 3 отеля вместе! ! ! Курсирует автобус, но не всегда берёт стоячих пассажиров! Еда ужас, однообразная, невкусная за 9 дней ничего не менялось, завтраки вообще печаль, есть с чем сравнить в Египте 5 раз! Пицца и гриль курица постоянно горелые, пакетик зелёного чая с собой в номер взять нельзя, бармен бдит и орёт ))) Если вам неинтересно море и беготня в 6 утра, чтобы занять лежак, тогда приезжайте сюда! Анимация отличная и вечерние шоу, ребёнок доволен!
аватар zhernosek_natali
Несмотря на то что мы прилетели в 6 утра, с ребенком 5 лет, сказали что заселение в 14.00, до этого времени шло активное заселение арабов, и в 14.00 подойдя к ресепшену, нам говорили через 15 мин 3 раза, если начинаешь требовать они просто орут и ничего не делают, в ресторанах и барах ведут себя так, как будто они владельцы отеля, а не бармен, на пляже услугами фото или плетением косичек лучше не пользоваться, фото выбить потом проблема, коррекция косичек, несмотря на обещание сделать бесплатно, не сделают, аквапарк работает с 10. … Еще ▾ Несмотря на то что мы прилетели в 6 утра, с ребенком 5 лет, сказали что заселение в 14.00, до этого времени шло активное заселение арабов, и в 14.00 подойдя к ресепшену, нам говорили через 15 мин 3 раза, если начинаешь требовать они просто орут и ничего не делают, в ресторанах и барах ведут себя так, как будто они владельцы отеля, а не бармен, на пляже услугами фото или плетением косичек лучше не пользоваться, фото выбить потом проблема, коррекция косичек, несмотря на обещание сделать бесплатно, не сделают, аквапарк работает с 10.00 и до 17.00, бассейном пользоваться до 18.00.
аватар vikahust42
Доброго дня. Пишу відгук спеціально для тих хто підбирає готель “Albatross Aqua blu” для сімейного відпочинку, хоча ніколи відгуків ніде не пишу, хочу застерегти людей від провалу відпустки тому що сама обирала його по відгуках на тур правді. … Еще ▾ Доброго дня. Пишу відгук спеціально для тих хто підбирає готель “Albatross Aqua blu” для сімейного відпочинку, хоча ніколи відгуків ніде не пишу, хочу застерегти людей від провалу відпустки тому що сама обирала його по відгуках на тур правді.
Ітак:
Готель дуже дуже великий (некомфортно переміщатись в спеку (43-48°) з басейну до гірок, і до кафешок, і навпаки) скільки тут гектарів я незнаю. Територія готелю доглянута і озеленина.
Номер:
Наш номер кімнати 1244 ( він знаходиться в головному корпусі, де рецепція на другому поверсі) Сам номер новий після ремонту, але дуже погано прибраний (це не заважає відпочивати) кондиціонер дуже шумно працює в перші дні його дуже чутно потім звикаєш.
Прибирання номеру кожен день, рушники міняють кожен день, постільне не міняють поки ти заселений, терасу (балкон) не прибирають (залишали гроші нічого не міняється).
Ресторани:
Ресторанами їх не назвеш - це столовки!!!
УЖАСНО БРУДНІ!!! тарілки брудні, стакани ще гірші, столи не прибрані і не завжди накриті, їжа взагалі не смачна, вибір невеликий для дітей тільки фрі, бліни, піца (тісто і сир) та фаст фуд в “club Mac“ який знаходиться біля гірок ( доречі карту готеля вам ніхто не дасть і все це потрібно шукати) з фруктів: фініки, яблука, апельсин, виноград.
Кафешки:
Без $ можна не йти, ні мохіто, ні коктейль, ні стакан нормальний вам не світить.
Без $ вам дадуть 150 мл одноразового стаканчика з пепсі колою або севенап можливо навіть не холодні, морозива частіше нема чим є, порція морозива 50-70грам, за 1$ отримаєте грам 200-250. Якщо хтось перед вами заплатив $ то буде чекати поки бармен віднесе замовлення до шезлонга/столика і неважно як далеко від бару чекайте. Враження складається що за $ вони здатні на все і не тільки(( І до речі чекаєте у всіх локаціях де до вас заплатили$
Бар на пляжі це та ще історія. Бармени хами, напої кола, севенап з пляшки і не завжди холодні, льоду не завжди є, стаканчики ті ж 150 мл (якщо даси $ буде більший), поки дійдеш до шезлонгу можеш повертатись знову за напоєм.
Полотенця обміняти на чисті можна в 5 вечору і нікого не цікавить що ти на морі в цей час, зранку не міняють, але інколи попадаєш на нормальних і вони поміняють (а можливо і там $ чекають (( )
Море:
Коралового рифу немає!!! Там пологий захід в море для дітей добре, але якщо ти приїхав сюди саме із-за краси моря то вам точно не на цей пляж. Багато хто тут пише про «дикий пляж», так він є, але він не в вільному доступі. Один день вас впустять за 1$ з людини, а в інший день з незрозумілих причин і за $ не впускають.
Готель не рекомендую.
Прикріплю 2 фото:
1 фото безкоштовного мохіто (хоча лайм в столових валом)
2 фото пляжного кафе, теплої пепсі і Севенапу
Такий all inclusive я ще не бачила.
Кафе що на газоні, напроти ресторану Їхнє фірменне мохіто(( Кафе на пляжі - треш Дитина сама собі наливає, мучиться і хлопчику ніхто недопоможе
аватар sviderskajana
В червні відпочивали в Albatros Aqua Bly. Для туристів порада хто буде їхати сюди, купуйте алкоголь в Duty Free, тому, що тут алкоголь некудишній(((і Duty Free в Шармі дороге і нема з чого вибрати((( Територія готель дуже велика, до моря йти 5-7 хв, ходить автобус з 8. … Еще ▾ В червні відпочивали в Albatros Aqua Bly. Для туристів порада хто буде їхати сюди, купуйте алкоголь в Duty Free, тому, що тут алкоголь некудишній(((і Duty Free в Шармі дороге і нема з чого вибрати((( Територія готель дуже велика, до моря йти 5-7 хв, ходить автобус з 8.00-18.00. Номер був великий і після ремонту, wi-fi дуже погане, мало де ловить.Харчування не смачне, багато мяса але курка була сама смачніша і то не завжди, обіцяли, що будуть креветки, кальмари, мідії але ні разу за 7 днів їх не давали((( малі стаканчики на воду, колу, соки, приходилося брати по 2 стакани, щоб нормально напитися(((для дітей дуже багато класних гірок, дітям ту не скучно))) Ходили в старе місто, хотіли зайти в мечеть, але нас не пустили… хоча нам наш гід сам нам радив туди піти, з гідом нам не повезло, тому що ніякої інформації він нам не надав(( самі все шукали, запитували в туристів… в старому місці ціни дорожчі, як виходити з готелю і повертати в ліво там є магазинчики, там було дешевше, є магазинчик з маслами, духами і травами працювала дівчина з Києва яка нам все розказувала і радила, дуже їй дякуємо за це)))) впринципі відпочинок був чудовим, старалися не звертати на недоліки, є з чим порівняти, сюди ми вже більше точно не вернемся.
аватар s.stefanna
В цілому готель дуже хороший. Відпочинок з дітьми тут чудовий і безпечний, оскільки все досить добре організовано і продумано. Харчування хороше. До моря можна пішки, можна автобусом. … Еще ▾ В цілому готель дуже хороший. Відпочинок з дітьми тут чудовий і безпечний, оскільки все досить добре організовано і продумано. Харчування хороше. До моря можна пішки, можна автобусом. Пляж хороший, захід в море піщаний, ми плаваємо без коралок.
Один бал знімаю за чистоту в їдальнях. Столи, стільці і підлога не завжди добре протерті.
В номерах прибирають добре. Територія доглянута.
Окремо хочу виділити СПА при готелі. Дуже сподобались процедури хамам і масажу. Робила дівчинка, яка називається Zmzam, дуже гарно працює, після процедур я була як новонароджена, рекомендую.
аватар narashvat
Albatros Aqua Blu - чудовий готель для всієї сім'ї!!! Величезна зелена територія, неймовірний аквапарк, шалена кількість басейнів і розваг, смачне і різноманітне харчування, гарний номерний фонд! Що ще потрібно для шикарного відпочинку?!? А тепер докладніше. … Еще ▾ Albatros Aqua Blu - чудовий готель для всієї сім'ї!!! Величезна зелена територія, неймовірний аквапарк, шалена кількість басейнів і розваг, смачне і різноманітне харчування, гарний номерний фонд! Що ще потрібно для шикарного відпочинку?!?

А тепер докладніше.
Відпочинок замовляли через компанію Putevka.ua Надзвичайно зручний сайт для вибору готелей, опис, ціна, переліт: все зручно!
Дякую менеджеру Альоні за професійний і оперативний підхід, а ще-за гарну знижку)))

Браслети всім одягають відразу, незалежно від години прильоту і не знімають при виселенні.Ми приїхали о 7:00, відразу нас запросили на сніданок, а вже о 10 запропонували номер Family (хоча бронювали стандарт)) без доплат. До речі, відразу напишу, що персонал ввічливий, по-єгипетські охайний і уважний, ніколи я не бачив натяку на чайові, посміхнуться, допоможуть, наливають і накладають скільки треба)

На всій території є нормальний wifi!!!

По опису 5 ресторанів, хоча фактично це 2 локації і спільне приміщення для 3 і 2 ресторанів відповідно. Їжа різноманітна, смачна, якісна. Є все від дитячого меню до креветок, від різноманітної випічки до м'яса гриль, а ще кавуни, сливи, дині, морозиво! І багато чого)) (а для тих, хто пише "голодними не залишитеся"- впевнений, за 10 днів жоден турист не має такої різноманітності у себе вдома)
Напої такі, як всюди-соки юпі, алкоголь місцевий), хоча пиво із пляшок, кава з профапарату.

Аквапарком і басейнами скористалися всіма, кожен знайде гірку собі до вподоби, а ще користувалися аквапарком сусіднього Альбатроса, там є 4 екстремальних гірки і навіть підкорили "Капсулу смерті"!!!

Пляж сподобався як заходом для діток, так і коралами. Дійсно, корали не такі різноманітні й яскраві, як в деяких місцях, але рибки є практично всі з брошури про Червоне море: хірурги, папуги, ангели і навіть велика сім'я рибок-клоунів! А ще шикарний краєвид з верхнього ярусу на всю бухту і скляний 9-типоверховий ліфт до пляжу!

Все необхідне для себе, для своїх дітей ви знайдете в цьому райському куточку! Дякую адміністрації і персоналу Aqua Blu!!!
Якщо будуть питання й уточнення-звертайтеся)
аватар i-mishutka
Этот отель нам посоветовали знакомые отдыхавшие год назад, но то что рассказывали они и увидели мы очень отличалось. Внешне всё красиво и ухоженно, но при поселении мы попросили тихий номер, а получили номер со смежной комнатой (между нами только тонкая дверь) в которой отдыхало шумное семейство с ребенком и сварливой бабушкой. … Еще ▾ Этот отель нам посоветовали знакомые отдыхавшие год назад, но то что рассказывали они и увидели мы очень отличалось. Внешне всё красиво и ухоженно, но при поселении мы попросили тихий номер, а получили номер со смежной комнатой (между нами только тонкая дверь) в которой отдыхало шумное семейство с ребенком и сварливой бабушкой. Выдержав хамский напор на рецепции мы вытребовали другую комнату в которой оказался очень шумный кондиционер который через пару дней сломался совсем. После долгих выяснений мы наконец заселились в действительно нормальный номер- это был уже 5-й день отдыха! Что касается обслуживания то за весь отдых мы не увидели ни одной улыбки или хотя бы намека на доброжелательность. Кухня тоже испортилась по сравнению как нам рассказывали. Выбор блюд небольшой и однообразный вкус. Порадовал только аквапарк и море и то в последние дни в море принесло много мусора и закрыли дикий пляж с коралловыми рифами. Очень жаль что когда-то неплохой отель перестал ценить посетителей!

аватар tya6ka666
Вопрос заключается в том, что туроператор закажет, мы оплатим, по прилёту не будет ли у нас проблем с размещением?
3 года назад  •  6 подписчиков 2 ответа
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение 19 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха. 8 км от Naama Bay. 3 км от Старого города.
Описание пляжа Гости отеля пользуются собственным пляжем Beach Albatros совместно с отелем Albatros Aqua Park 5*. Пляжные полотенца предоставляются на территории отеля (на пляже пункта выдачи нет).
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

Для детей В отеле работает 10 бассейнов для детей (7 бассейнов + 3 бассейна с водными горками и аттракционами).
Развлечения и спорт Гости отеля могут пользоваться аквапарком и Food Court отеля Albatros Aqua Park 5* с 10:00 до 17:00.
  • аквапарк или горки
  • джакузи
  • теннисный корт
  • волейбол
  • занятия йогой

В отеле 520 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 22 Haret Al Saed, Sharm Al Shiekh, South Sinai Governorate, Египет
Телефоны: +20 69 3665993
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.