Tropitel Dahab Oasis 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Дахаба
Спокойный отель с красивой зеленой территорией. Подходит для молодежи и любителей водных видов спорта. Открыт в 2001 году. Последняя реновация была в 2014 году. Отель состоит из одного 2-этажного здания.Подробнее →
аватар gapchuk_a
Был в отеле в начале ноября 2019. Решил поменять спокойный Шарм на новые впечатления в Дахабе. Отель ничем не покорил, египетский стандартный набор, но есть некоторые моменты, которые думаю вам помогут в понимании отдыха в этом отеле и самом Дахабе. … Еще ▾ Был в отеле в начале ноября 2019. Решил поменять спокойный Шарм на новые впечатления в Дахабе. Отель ничем не покорил, египетский стандартный набор, но есть некоторые моменты, которые думаю вам помогут в понимании отдыха в этом отеле и самом Дахабе.

Теперь по порядку: был в туре на школьных каникулах с сыном, поэтому попал в высокий сезон по ценам - четверка в Дахабе по цене хорошей пятерки в Шарме, больше 500 у. е. за персону. Думаю в спокойном режиме если выбирать этот отель, то по критерию экономии это 300 у. е. +.

Вообще все отели в этом регионе необходимо рассматривать относительно особенностей самого города и ярких мест в его окресностях. Выдающихся мест здесь тройка, это: Голубая дыра (место поломничества фридайверов) Лагуна (территория серферов и кейтеров) и непосредственно сам Дахаб, как калоритный арабский поселок. После месяца изучения географии и отзывов туристов, я остановился на Тропителе в основном из-за его расположения на полпути между городом и Голубой дырой. Это прядка 3 км до дыры и 5 км до города, так как люблю снорклинг и дайвинг. А теперь структурно по порядку.

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ: небольшая по территории классическая четверка, которая расположена двухэтажной подковой между дорогой и морем. В центре отеля достаточно хороший и глубокий бассейн, ухоженная зелень и красивые панорамные виды как на стоящие за отелем горы так и само море. Инфраструктура вокруг отеля дикая и не ухоженная, это на мой взгляд медленно строящиеся новые отели и апартаменты со всеми вытекающими последствиями: строительный мусор и просто мусор вдоль линии берега. Здесь нет лоска и променад Шарма, пластиковые отходы, бродящие верблюды, нищета местных жителей. В общем это и есть плюсом отеля для любителей спокойного отдыха, а отсутствие инфраструктуры рядом - оставляет не тронутым коралловый риф тянущийся до бесконечности в стороны от отеля. Сам отель в меру старый, номера достаточно комфортные и уютные. Ветер достаточно сильный, теплый, боковой к отелю, никакого дискомфорта от него не почувствовал, наоборот воспринимался как приятный бриз, который сдувает мушек.

2. СЕРВИС: по сервису вообще нет никаких замечаний, ребята дорожат своим рабочим местом, и не зависимо от благодарностей туристов отрабатывают на своем месте на отлично. Заезд у нас был ранний, порядка 6 утра, отельер сразу предложил на выбор мгновенное заселение с доплатой порядка 36 уе за завтрак и раннее заселение, мы отказались и пошли купаться и отдыхать без браслетов, в 12 нас расселили с повышенной категорией с видом на море без доплат, по наличию хороших мест. Поэтому не вижу поводов для упреков или претензий в коррупции - выбор за вами, все по протоколу. Бармен не ругается, и наливает что заказывают с достоинством и уважением, бичбои выдают полотенца и следят за порядком на воде, официанты летают как мухи- и убирают тарелки, и подносят напитки.

3. ОТДЫХАЮЩИЕ: по контингенту в мой заезд это порядка 60-70% египтяне, семейные пары, или мужские компании (думаю военные на отдыхе) или школьники из больших городов на викэнд. 20% немцы, поляки, прибалтийцы и порядка 20% "братья" - словяне украинцы и русские. Арабам хочу отдать уважение как интеллигентным, не пьющим и спокойным людям, женшины на пляже только в полностью закрытых купальных костюмах, на обедах и течении дня в платках и традиционных одеждах. Профессиональных дайверов как упоминается в других отзывах здесь не так много, думаю поряда 10-15% от всей публики и определить по сохнущим на балконах гидрокостюмам. . Это люди - фантомы, которых можно видеть на раннем завтраке и ужине. Браслеты делятся на зеленые, белые, золотые, в зависимости от пакета услуг и страны происхождения. "Золотые" видел только у немцев. Но по отношению к туристам никакой дискриминации не заметил.

4. ПИТАНИЕ без изысков, классическое, качественное, египетское. Здесь вы не увидите длинных турецких полок с яствами, все по сути, максимально сбалансированно: мясо, рыба, овощи, сладости, напитки. К концу тура конечно уже все приедается, но отравлений не было как и недоеденных тарелок. Отель в основном рассчитан на завтраки и ужины.

5. ПЛЯЖ: по моему мнению вообще проблемный. Захода в воду нет вообще, только с пантона. Широкая линия крупных камней делает не возможным заход с берега, а остатки водорослей на линии прилива привлекают мошкару и комаров. Спасает только ветер от живности. Сам пляж отеля песочный, длиной порядка 100 метров. По линии пляжа иногда проходят одинокие, самостоятельные верблюды.

6. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: возвращаться в этот отель особого желания нет. Все достойно, просто, спокойно. Выбирал его как альтернативу кичу, понтам и пьяной тусовки большинства отелей Шарма. В принципе это и было достигнуто. Отличный рифовый снорклинг для любителей, экзотика простой жизни коренных жителей, красивые и качественные места для активностей. После полного изучения региона хочу сказать, что выбрал бы лучше отель (это примерно 3 хороших отеля один к одному) в Лагуне- там шикарный песчаный пляж, близость к городу, близость к рифам и активностям на воде под ветром. Если вы профессиональный дайвер, лучше вообще настроиться на самостоятельные апартаменты и потратить бюджет не на сервис а на оплату аренды оборудования и инструкторов.
аватар Ljudmila24490
Все прошло отлично, отдых прошел отлично, заселение тоже. Меня интересовал конкретно этот регион, я выбирала по цене, по отзывам, по фото. Питание в отеле шикарное, я много где отдыхала, мне есть с чем сравнить. … Еще ▾ Все прошло отлично, отдых прошел отлично, заселение тоже. Меня интересовал конкретно этот регион, я выбирала по цене, по отзывам, по фото. Питание в отеле шикарное, я много где отдыхала, мне есть с чем сравнить. Там еще у них такая фишка, что отель 4*, а ресторан - 6*, это, наверное, в Египетском понимании 6*, но питание было разнообразное и вкусное. Сама территория очень ухоженная, красивая, все подстрижено, вымыто, вычищено, все на достойном уровне, хотя сам отель уже подуставший, так как это уже старая постройка. Отель на первой береговой линии, в 20-30 метрах пляж, там только понтон, это вообще особенность Дахаба, там песчаных пляжей практически нет, лежаков было более чем достаточно. На обслуживание нет нареканий, никто нас не беспокоил, все было не навязчиво, прилично.
аватар Ira673672
Мы просто на букинге посмотрели этот отель и он нам понравился. Нас очень быстро поселили, провели к номеру. Номер, в принципе, нуждается в легком ремонте, но это не 5ка, то у нас особо нареканий нету. … Еще ▾ Мы просто на букинге посмотрели этот отель и он нам понравился. Нас очень быстро поселили, провели к номеру. Номер, в принципе, нуждается в легком ремонте, но это не 5ка, то у нас особо нареканий нету. Территория ухоженная, море классное. Нареканий на территорию у нас точно нету. Обувь специальная тут не нужна, хороший спуск с понтона. На пляже очень мало людей, да и загрузка отеля была небольшой. Анимационных программ там не было и мы этим были довольны. Что никто не подходит и не достает. Интернет нормальный, для Египта сносный, бывало и хуже. Плохих моментов тут нету. В этом отеле нету большого количества русских. Тут вообще хороший отдых от людей. А еще рекомендую обратиться к местному массажисту, он хороший специалист.
аватар marishka091010
Не большой, тихий, уютный и красивый отель, сразу на берегу Красного моря с хорошим домашним рифом. Номера в основном с видом на море и горы, очень красиво. Есть бассейн, в зимнее время с подогревом. … Еще ▾ Не большой, тихий, уютный и красивый отель, сразу на берегу Красного моря с хорошим домашним рифом. Номера в основном с видом на море и горы, очень красиво. Есть бассейн, в зимнее время с подогревом. Кухня простая, без излишеств, но вкусно и свежо приготовлено. Единственный минус отсутствие фруктов, очень мало фиников в обед, на завтрак иногда грейпфрут и не аппетитный апельсин((
Для уединения очень хороший отельчик. Заселяют сразу по приезду, не нужно ждать 14:00.
Ежедневно, 4 раза в день, ходит автобус в Дахаб и обратно, расписание на рецепции дают сразу, 10 минут и в Дахабе, где можно купить фрукты и просто окунутся немного в другую атмосферу)) Напротив отеля красивый каньон, до Голубой дыры гуляли пешком, минут 30-40 прогулочным шагом по берегу моря.
Отдыхом в данном отеле очень довольны, рекомендую!
аватар zavisha_ukr.net
Однозначно отель Tropitel в Дахабе не подойдет тем, кто: 1. Любит шумный отдых. В отеле нет анимации, дискотек, вечерних шоу и прочих увеселений. Они тут и неуместны. Это место для релаксации, созерцания и уединения. … Еще ▾ Однозначно отель Tropitel в Дахабе не подойдет тем, кто:
2. Любит пафосные шикарные курорты. Отель небольшой, аккуратный, в меру зеленый, как для Дахаба, но ни разу не роскошный. Все работает, все продумано, все удобно. Но ни разу не шикарно. Это тут и не нужно.
3. Любит бархатные пляжи. Увы, но вход в море исключительно с понтона. Зайти с пляжа не получится даже в тапочках - там сплошная коралловая стена, а по кораллам, кстати, ходить ногами запрещено. Понтон короткий, и сразу же с него в обе стороны великолепные рифы. Сам пляж подходит только для тюленьего отдыха после очередного заплыва в море. Бара на пляже нет (он тут и не нужен), песка, как такового нет - мелкая щебенка на глинистом основании. Зато на пляже есть несколько зеленых лужаек с мягкой травкой, на которой очень классно заниматься йогой или просто валяться в тени пальм.
4. Любит кулинарные изыски. В Тропителе кормят сытно и от пуза - никаких ограничений по мясу, курице, рыбе. Но особых деликатесов и разносолов не ждитье. Все довольно обычно. Хотя, удивило, крем-супы очень вкусные. Все остальное - стандартно. Никаких креветок, крабов и осьминогов. Оно и не нужно.
5. Любит алкотуризм. В баре возле бассейна наливают алкоголь местного производства. И в ресторане на обед и ужин. Но в массе своей публика либо не употребляет вообще, либо ограничивается парой стаканов пива или бокалом вина в день. Собутыльников тут не найдете : )
5. Не любит туристов из восточных стран. Их тут много. По моим наблюдениям, около трети обитателей отеля - египтяне, столько же немцев (больше всего из Баварии), остальные - Турция, Израиль, Чехия, Польша, Италия, Прибалтика, немного Скандинавии и совсем немного СНГ. Помимо семей, приехавших в недельный или двухнедельный тур, довольно много одиночек (чаще всего дайверов), забронировавших отель и приехавших на три-пять дней. Большинство постояльцев - либо ЗОЖ либо дайверы-снорклеры либо первое плюс второе. Очень много молодежи хипстерского вида, в т. ч. среди египтян. Среди пенсионеров преобладают немцы. Но довольно спортивные пенсионеры, часто с уклоном в дайвинг.
6. Любит вечерние променады и шопинг в городе. Тропитель находится далеко от центра города - около 5 км. Есть шаттл, который несколько раз в день отвозит в центр и забирает обратно. В самом отеле есть магазинчик. В окрестностях есть еще пару отелей и несколько хостелов для дайверов. Больше ничего нет. Только безжизненные горы и вечно неспокойное бирюзовое море.
7. Любит ласковую погоду. В Дахабе ветра нет только на глубине, там где ползают по дну дайверы. На поверхности ветер есть всегда. Горячий ветер со стороны Саудовской Аравии (на том берегу Акабы). Соответственно, море никогда не бывает спокойным. Всегда есть волна, не очень сильная, но всегда. Приготовьтесь к тому, что красный флаг на понтоне никогда не снимают. Что не мешает прекрасно дайвить и снорклить.
8. Не любит морскую живность. В Дахабском море много рыбок, разных размеров. Некоторые - не совсем приятные. Ничего опасного нет, но нужно быть внимательным. Например, прямо перед понтоном "Тропителя" прописана щучка-барракуда. Она небольшая, но все ж хищник. Акул в окрестностях нет. Есть несколько мурен, но их не так просто найти. Понятное дело, не стоит лезть руками в норку мурены. Есть еще крылатки, но их поискать. В целом, риф возле отеля довольно оживленный, много рыбок, а еще отдельное удовольствие - наблюдать за дайверами - их в окрестностях отеля тоже водится немало.
9. Любит развлечения на воде. В Тропителе нет гидроциклов, яхт, параглайдинга, буксируемых бананов, каяков и прочих прелестей. Есть дайв-станция "Лагона" и все. Нет и виндсерфов или кайтов - ветрозависимые в Дахабе кучкуются в Лагуне (отели "Тирана", "Свисс инн" и пр. )
10. Любит огромные бассейны с горками и джакузи. В "Тропителе" есть скромных размеров бассейн и он один. В форме гитары, наибольшая длина около 25 метров. Одна половина глубокая - 195 см, другая мелкая - 65 см. Вокруг бассейна лежаки и тут же маленький бар. Все, вот, собственно и весь отель.
-------
В целом, отдых в Дахабе - отличная идея сама по себе, а "Тропитель" - отличный выбор для спокойного неторопливого отдыха с упором на сноркелинг и дайвинг.
Кроме "домашнего" рифа отеля, который очень неплох для скуба-дайвинга, в непосредственной доступности прямо по воде находится Каньон - до него по прямой метров двести-триста. Лагуна Каньона - очень приятное место для сноркелинга. Между Каньоном и понтоном отеля - прекрасные коралловые сады - скучно плыть не будет.
Также недалеко от "Тропителя" есть еще два "каталожных" рифа Дахаба - Абу Тэльха и Абу Хилал. В принципе, если не лениться, можно до них и по воде добраться, но далековато, лучше прогуляться берегом (метров 700-800), они находятся возле отелей "Амиго" и "Даниэла". Очень интересные лагуны для снорклеров, а для дайверов, так вообще раздолье, не так людно, как в Каньоне и Голубой дыре. Кстати, до Дыры от "Тропителя" около 3 км, можно пешком прогуляться.
В "Тропителе" очень доброжелательный и ненавязчивый персонал, все довольно чисто и аккуратно, да и, вообще, атмосфера очень приятная.
Номера слегка подуставшие, но не критично - все работает.
Тренажерного зала, что на фотографиях нет, вместо него верандочка прямо на пляже. Штанга, скамья для жима лежа, несколько гантелей, в т. ч. наборные. Что еще нужно? . Есть велотренажер (поломанный) и две беговые дорожки - одна из них вполне рабочая.
Но, как по мне, бегать приятнее по дороге - утром, скажем, до города и обратно ( в районе Майами Бич бегает стая собак, но они только лают и не опасны), а под вечер - в сторону Голубой дыры.
Публика в "Тропителе", как я уже говорил - специфическая. Люди настроены на релакс и много-много дайвинга и снорклинга. Многие по утрам бегают, занимаются йогой, даже катаются на роликах. Лобби-бар (открыт с 21:00 до полуночи), который во всех отелях обычно вечерами забит под завязку, в "Тропителе" - самое малонаселенное место.
Прекрасное место для того, чтобы выпрыгнуть из слишком бурной жизни, расслабиться, может быть и подумать о чем-то важном. Славное местечко.
Были в Тропителе 2 года назад очень понравилось. И вот в связи с известными событиями вновь попали только через 2 года (добирались на перекладных). В принципе добираться ничего сложного . … Еще ▾ Были в Тропителе 2 года назад очень понравилось. И вот в связи с известными событиями вновь попали только через 2 года (добирались на перекладных). В принципе добираться ничего сложного . Через Стамбул долетели до Шарма, в Контакте списался с парнем по имени Тамер. Легко найти в поисковике, без проблем организовал такси за 30 американских рублей, раньше было 25, подорожало. Хотя из Дахаба - 25. Оплата по факту. У официалов миниму в 2 раза дороже и предоплата. В отели встретили очень радушно, нужно отметись, что персонал значительно лучше стал говорить по русски, причем над эти они постоянно работают. По словам массажиста Ясера (отличный парень, сносно говорит по русски, готов помочь в любом вопросе) в отеле практически полностью заменили весь персонала, мне показалось что эти ребята намного старательнее, доброжелательнее и т. д. , хотя и к прошлому у меня особых претензий не было, разве что бармен был слегка заносчив, и то, не в отношении меня. Сейчас каждый старается помочь, сказать что-то приятное, ощущение, что это от чистого сердца! Номера, об этом много писали когда то наверное выглядели очень роскошно, сейчас чуть подустарели и морально и физически, но сразу скажу- не критично, все работает. Это вообще для Дахаба я считаю лучший отель. Во первых он очень удобно расположен (рядом Лагуна, Блю Холл, Каньон и друге достопримечательности, постоянно ходит бесплатный шатл в Дахаб. Отель небольшой, очень уютный, буквально сразу тебя начинают узнавать, здороваться, общаться. Население - процентов 70 -75 арабы с женами и детьми. Не падайте в обморок, клянусь, это уже не те рарабы, что были 3-4 года назад. По ркайней мере в Тропителе вели себя очень прилично, многие начинают плавать, практически не шумят. Зато благодаря тому, что для них отели дешевле (наверное дотирует государство), удалось сохранить инфраструктуру. Иначе был бы полный абзац отрасли туризм в Египте после прекращения полетов из России. А так отрасль потихоньку восстанавливается! Еще процентов 15 - немцы, либо семейные пары, либо дайверы. С этими все ясно. Англичан не стало. Остальные русско говорящие, тоже в основном либо семейные пары, ищущие уединенного отдыха и релакса или дайверы. Алкоты не было, тагила тоже. В обще население отеля порадовало. Ресторан: не знаю почему отель - три звезды. Да ресторан небольшой, да выбор относительно скромный, но извините, все ОЧЕНЬ вкусно (спасибо поварам), калорийно. Все продукты свежие, ничего заветренного, за кажущейся скромностью я лично увидел большую работу сотрудников. На столах обязательно минимум по 2 вилки и ножа. Официанты моментально убирают посуду, все время предлагают напитки. Ну чего еще надо, господа критики? ! Я очень доволен рестораном, да и всем остальным. Бывали мы и в 4 и 5 звездах. Да ассортимент больше, но блюда часто заветренные, несвежие, да и просто не вкусные! Частенько невнимание, а иногда и хамство персонала. Здесь этого нет! Что касается уборки. Жена где то вычитала, что арабы обожают российский шоколад, типа Аленки. Привезла с собой десятка полтора плиток, по цене они в районе 1 доллара. Слушайте, не ожидал. Если оставляли шоколадку уборщику, он не знал что бы еще придумать, из полотенец и змеи, и черепахи, и слоны! Кругом лепестки цветов, натащил кучу шампуней и кремов! Очень было приятно, хотя в приницпе мелочь! Что касается моря и пляжа - очень много написано, не хочу повторять. Основное достоинство - плыви куда хочешь. Мы плавали 3 раза в день, два до и один после обеда минут по 45-50. Доплывали в любую из сторон на пол км, затем назад. Красота! Рифы красивые, живность есть. Говорят все, что в Марса Аламе больше. Согласен, но туда и добираться 4 час от Хургады, а здесь от Шарма чуть больше часа. В общем кто хочет не анимации, тусовки и песчаного захода в море, я думаю вам понравится! Если есть вопросы можно написать на почту, отвечу (shavlovss@yandex. ru).
аватар evysq11
Отель -крепкий середнячок, исходя из ситуации в Египте. Еда однообразна, анимации и развлекух нет(хотя , это может и плюс) . Бассейн чист и подогреваем, территория ухоженная, в номерах убирают -как всегда( что за доллар, что без него). … Еще ▾ Отель -крепкий середнячок, исходя из ситуации в Египте. Еда однообразна, анимации и развлекух нет(хотя , это может и плюс) . Бассейн чист и подогреваем, территория ухоженная, в номерах убирают -как всегда( что за доллар, что без него). От центра Дахаба далековато, но на взмах руки останавливается любой и за доллар , два и везет. Отель тих и спокоен. персонал не приставуч.
аватар slavij_i.ua
Хорошие (не огромные) номера. Все работает - Кондиционер, вода. . Телевизор у нас был ЭЛТ, но HD tank подключился нормально. Кровати - монолитный (с полом) каркас, не сдвинешь. Белье отличное, уборка - по просьбе. … Еще ▾ Хорошие (не огромные) номера. Все работает - Кондиционер, вода. .
Много зелени. Комаров не было, фумигатором не пользовались.
Еда отличная, всего хватало, приготовлено качественно.
Персонал ненавязчивый и позитивный, все просьбы удовлетворялись качественно и в срок, включая нештатный (очень поздний) ужин в номер в день приезда и еду на экскурсии.
Контингент - в основном арабы, затем русские, затем европейцы.

Плюсы -

Бесплатный регулярный шатл-бас в Дахаб по расписанию (туда - 10.00; 12.00; 18.00; 20.00; 22.00, оттуда - 10.15; 12.15; 18.15; 20.15; 22.15)
Относительная близость к Израилю
Короткий пирс
Отличный домашний риф
Приятный персонал
Отсутствие тагила )))

К минусам с большой натяжкой могу отнести

1. Размер бассейна - маловат.
2. Мытье возле бассейна. Мелочь, но хотелось бы фактического мытья. Там протирают влажной тряпкой (это в случае с надувным шезлонгом; иначе - не важно)
3. Небольшой выбор фруктов. Ну, не хлебом единым ))).

Если цена невысокая - ехать стоит.
аватар Andrew_Volga
1). Отвратительное питание. Вид у "еды" такой, как будто бы её уже однажды ели(((... Почти все жаловались на пищевые отравления(((... Если на завтрак давали вареный картофель, значит на ужин - пюре из этого же картофеля. … Еще ▾ 1). Отвратительное питание. Вид у "еды" такой, как будто бы её уже однажды ели(((... Почти все жаловались на пищевые отравления(((...
Если на завтрак давали вареный картофель, значит на ужин - пюре из этого же картофеля... Практически нет овощей - фруктов (подгнившие помидоры с огурцами не в счет). Платные напитки (все, включая воду)... Хамоватый и жуликоватый персонал(((... И в завершение - воробьи, летающие по "рэсторану" как у себя дома(((... Хлев в общем...
В России бомжей лучше кормят(((...
2). Нет пляжа(((... Т. е. он как бы есть, но купаться невозможно, так как нет входа в воду(((... (кругом кораллы, зайти в воду не упав и не порезавшись невозможно(((...)... Народ пользовался причалом с лесенкой, там сразу глубоко, но перед входом на причал висит табличка на всех языках, извещающая, что купаться и нырять запрещено, спасателей нет и администрация отеля ни за что не отвечает...
3). Постоянные дополнительные поборы, отсутствие русскоязычного персонала и крайняя неторопливость персонала вообще(((...

В общем сервис на уровне черноморской бабушки в каком нибудь Крыму(((... Для очень невзыскательного потребителя(((... Постель убирали, но сменить белье за две недели никому даже в голову не пришло... Белье имеет на себе следы некоторого износа и дыры(((. . .
аватар qhrqe406
Сразу скажу в Египте мы бывали много раз, поэтому есть с чем сравнить! Состояние номеров в отеле оставляет желать лучшего, грязновато и очень-очень бедно. Но так как на курорт мы приезжаем за морем-пляжем-солнцем, то с этим можно и смириться - кондиционер работает исправно, постели-полотенца более-менее чистые, ну и ладно! А вот состояние пляжа просто ужасает - грязный, похоже его не убирают совсем! , по прибрежной полосе проходит верблюжья тропа - ежедневно добавляя грязи и вони, шезлонги старые-раздолбаные с грязными матрацами. … Еще ▾ Сразу скажу в Египте мы бывали много раз, поэтому есть с чем сравнить! Состояние номеров в отеле оставляет желать лучшего, грязновато и очень-очень бедно. Но так как на курорт мы приезжаем за морем-пляжем-солнцем, то с этим можно и смириться - кондиционер работает исправно, постели-полотенца более-менее чистые, ну и ладно! А вот состояние пляжа просто ужасает - грязный, похоже его не убирают совсем! , по прибрежной полосе проходит верблюжья тропа - ежедневно добавляя грязи и вони, шезлонги старые-раздолбаные с грязными матрацами. Вход в море с очень небольшого понтона с провалившимися ступеньками замотанными веревкой. Питание очень так себешное, выбор небольшой, но приготовлено неплохо и всё съедобно. Ресторан только один! Второго ресторана, заявленного в описании отеля, нет! Анимации в отеле нет никакой. Бассейн внешне выглядит вполне прилично, но его ни разу за все десять дней нашего пребывания в отеле, не чистили, так что купаться в нем не советую. Из плюсов отеля можно отметить лишь обслуживающий персонал - доброжелательные и улыбчивые. У мужа был день рождения, так нам торт в номер принесли! , неожиданный и очень приятный знак внимания.
Ну и рекомендую со всеми вопросами и просьбами обращаться к Феде в магазин напротив рецепшен, хотя правильно его зовут Эфедин - замечательные молодой человек, самостоятельно выучил русский язык и точно поможет практически во всех вопросах начиная с покупок и заканчивая организацией экскурсий.ВотонвКонтактеhttp://vk.com/id98332565 Он нам организовал замечательную рыбалку! В целом отель оцениваю на очень слабую троечку.

аватар bflnew
Нужна ли Египетская виза для посещения монастыря Святой Екатерины или достаточно Синайского штампа?
аватар bflnew
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится в курортной зоне Дахаб в 8 км от центра города Дахаб, в 95 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Пляж протяженностью 800 м. Коралловый риф, понтон. Рекомендуется специальная обувь
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, Wi-Fi в лобби, платно, услуги по глажке одежды (платно), заказ такси, круглосуточное обслуживание номеров (платно), утюг и гладильная доска (по запросу), 1 главный ресторан, 2 бара (у бассейна и в лобби), восточное кафе, 1 бассейн с подогревом в зимний период, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, автобус до центра города (бесплатно).

• бассейн с подогревом
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, детская площадка (на пляже).
Развлечения и спорт Библиотека, амфитеатр, мини футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), дайвинг центр (платно), катание на верблюдах на пляже (платно).

В отеле 145 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, мини-бар, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • телефон $
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Blue Hole Road, Dahab, Egypt
Телефоны: +20 (10) 349-8012