Mosaique Beach Resort Taba Heights (Sofitel) 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Табы
Отель открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация прошла 2014 году (в отеле по мере необходимости проводится косметический ремонт). Состоит из основного здания и двух четырехэтажных корпусов. Есть лифт. Изящные арки, сводчатые потолки и купола, мозаика и арабески создают совершенно неповторимый облик отеля, выполненный в изысканном арабском стиле. Просторные номера с невероятным видом на четыре государства (Саудовскую Аравию, Иорданию, Израиль и, конечно же, Египет), ухоженная зеленая территория, хорошее питание и дружелюбный персонал. Отель подойдет для любителей спокойного, размеренного отдыха.Подробнее →
аватар robinzon-tour
Заселились в этот отель на 2 ночи. Первое впечатление - просто супер. Территория шикарная, вытянута вдоль моря. Номер - мечта! Ужин очень качественный, блюд немного, но все очень вкусные. … Еще ▾ Заселились в этот отель на 2 ночи. Первое впечатление - просто супер. Территория шикарная, вытянута вдоль моря. Номер - мечта!

Ужин очень качественный, блюд немного, но все очень вкусные. Напитки в баре тоже не подкачали: мохито, маргарита... пакетированные соки.

Утром обследовали пляж. В воду можно зайти без понтона, пару метров камни (не крупные), потом песок. Есть понтон, слабенький риф, но живности много. Главное, можно плавать всегда!

Очень понравилось питание. Выбор небольшой, но все достойно. Бары работают с 10 до 22 часов, потом платно.

Есть анимация, вечерние шоу. Wi-Fi покрывает всю территорию, фото улетают.

Советую этот отель для отдыха всем категориям туристам. И обязательно вернемся своей семьей.
Ми взагалі не чекали заселення, нас дуже швидко заселили. В цій місцевості це найкращий готель. Номер отримали ми просто чудовий. Територія готеля дуже гарна, було декілька басейнів, барів. … Еще ▾ Ми взагалі не чекали заселення, нас дуже швидко заселили. В цій місцевості це найкращий готель. Номер отримали ми просто чудовий. Територія готеля дуже гарна, було декілька басейнів, барів.За територією нічого особливого. Пляж та море дуже гарне. Захід у море був як з понтону, так і з пляжу. Навіть не потрібні коралки. Анімація в готелі була присутня і дуж хороша. Харчування також дуже гарне. Непоганий готелю, я б його рекомендувала для відпочинку.
аватар donbariton
1. Цель поезди была отдохнуть и для полного релакса был выбран не попсовый регион Таба и этот отель. Первое что стоит учитывать - это трансфер из Шарма, для меня это был плюс, так как была возможность проехаться по Синайскому полуострову, можно сказать обзорная экскурсия, но для кого-то 2-3 часа в дороге это будет минус. … Еще ▾ 1. Цель поезди была отдохнуть и для полного релакса был выбран
не попсовый регион Таба и этот отель.
Первое что стоит учитывать - это трансфер из Шарма, для меня
это был плюс, так как была возможность проехаться по Синайскому
полуострову, можно сказать обзорная экскурсия, но для кого-то 2-3 часа
в дороге это будет минус. Подробнее о трансфере можете узнать
из моего обзора про трансфер: https://www.youtube.com/watch? v=SoTZKB4rSPU
Так же напомню, а возможно кто-то не знает, если вы планируете отдыхать в
Египте на Синайском полуострове, то виза бесплатно об этом записал видео:
https://www.youtube.com/watch? v=rX49VwiBIho
2. Заселение. Из плюсов - отель пошёл на раннее заселение в 8.00
уже были в номере, но браслеты отказались выдавать до 10.00, таким образом
завтрака нас лишили, хотя турфирма уверяла, что завтрак будет - не верьте! )
Из минусов - при заселении никто не предлдожил помочь с вещами и даже
элементарно не показали где находится номер, это всё для меня не критично,
но для 5 звёзд такие промахи недопустимы.
3. Территория большая и красивая много бассейнов, есть даже с подогревом возле
спортзала, красивые здания, особенно главный корпус. Пляж большой с понтоном,
но есть возможно захода в воду прямо с пляжа. Про территорию также стоит отметить,
что это большой комплекс из независимых отелей, вдоль пляжа проходит дорожка,
можно свободно гулять, как по набережной, заходить в отели,
но нельзя пользоваться сервисами чужих отелей, даже лежаками на пляже.
На первой линии располижились отели 5 звёзд, а на второй один 4 звезды на территории
которого есть рынок, магазины, банк и турфирмы. Между отелями курсирует бесплатный
автобус(об этом на ресепшене тоже умолчали).
4. Что не понравилось. Уровень питания не тянет на 5 звёзд, максимум 3, еда была хорошая,
каждый день что-то новое было в мясе, рыбе , фруктах, но это был уровень 3 звезды.
Инфраструктура отеля устарела и нуждается в обновлении это опять же говорит о том, что
они не соответсвуют 5 звёздам: некачественно убранные номера, проблема с чистым
постельным бельём снял обзор: https://www.youtube.com/watch? v=W5oESges5KI
в один из дней, до обеда отключили воду! ) джакузи есть, но не работает,
постоянно ломаются кофе-машины - это всё мелочи, но за это было заплачено, а по факту всё это
не работало.
5. Погодя в Январе. С погодой не очень повезло. Днём было около+20, довольно прохладно, но на солнце
хорошо, загарали. Вода была теплее воздуха, поэтому купались, когда позволяли волны.
6. Единственное из-за чего стоит ехать в это место - это природа и она компенсирует все м инусы отеля:
море с понтоном и песчаным заходом, рыбок было не много, но если плавать возле горы, говорят там - красота.
Возможность использовать пляж всейх отелей тоже радовала - можно было полностью уйти от людей и получить персональный пляж)
Я был в Шарме (Набк) и в Марса Аламе, но Таба мне показалась самой красивой: море+горы, мало людей - это то, что нужно для релакса.
А через залив виднеется побережье Саудовской Аравии, ночью красиво светится огнями.
Вывод: прекрасное место для отдыха, красивая природа, но отель не стоит своих денег.
Общий обзор отдыха: https://www.youtube.com/watch? v=F_2pxDF1AW8
аватар 4ika_tusit
Купили тур в итаке, очень советовали и нахваливали Софитель в Таба... мы просили хороший отель , где будут отлично кормить и сребреником чтобы было не страшно , хорошая территория и питания у нас стояли в приоритете ! Приехав в отель были удивлены , старый отель требующий ремонта и хорошей уборки , в номерах мебель старая , даже пододеяльник был с дуркой ))))) мы бы может и закрыли на это глаза , если бы с питанием не было таких проблем , практически неделю вся еда однообразная . … Еще ▾ Купили тур в итаке, очень советовали и нахваливали Софитель в Таба... мы просили хороший отель , где будут отлично кормить и сребреником чтобы было не страшно , хорошая территория и питания у нас стояли в приоритете ! Приехав в отель были удивлены , старый отель требующий ремонта и хорошей уборки , в номерах мебель старая , даже пододеяльник был с дуркой ))))) мы бы может и закрыли на это глаза , если бы с питанием не было таких проблем , практически неделю вся еда однообразная ... завтрак : перловка с молоком , блинчики, яичница , булки, апельсины
Обед суп крем овощной /куриный , макароны с подливой , курица , рыба в кляре , картошка с подливой , фри , булки , апельсины / финики
Ужин : тоже самое что и обед ?????? ? Сделали гриль , так мало того что спалили все овощи , так ещё и острые др безумия ... ребёнок оставался голодным постоянно , выживаем на одних булках и фруктовых пюре , которые я привезла с собой ....позор ?????? ?
И это я говорю об отеле 5* .... где бананы , арбузы , дыни , яблоки , где морепродукты , где нормальные каши на утра , а не перловка , где мать его разнообразие, даже в 4* лучше кормят ...
Нам пришлось договорится с местным жителем , чтобы он нам за деньги хотя бы бананов привёз , хоть чем то ребёнка накормить ...

Пришли на детскую площадку с громким названием kids klub , там разбитая горка , которая со дня на день рухнет , на добром слове держаться , есть пару машинок , в одной из них не было дна ??????????????? ? катайтесь на крыше , видимо ????? ? ? А сам клуб был закрыт , хотя пришли как заявлено с 15.00-16.30 ...
Анимация тоже слабая , пару танцев и все , как говорится расходимся , вечером ходили в бар , где должна быть анимация , это закрытое помещение , где бегают дети , играются и курят взрослые , играл тухлый диджей и на этом все ....
Пляж не чистят , кругом верблюжье г...о и окурки .... в общем кто купил , срочно ! ! ! Срочно ! ! ! Меняйте отель !! ! !
аватар Marija330696
Отдыхали мы в Sofitel Taba Heights , выбрали мы его потому что там мало отдыхающих по причине того, что этот отель далеко от аэропорта, а также потому, что там красивые горы, не только море. … Еще ▾ Отдыхали мы в Sofitel Taba Heights , выбрали мы его потому что там мало отдыхающих по причине того, что этот отель далеко от аэропорта, а также потому, что там красивые горы, не только море. Этот отель находится близко с Израилем. Заселили нас быстро, как только мы приехали. С номером было все хорошо, нет никаких негативных отзывов. Питание первые 2 дня было не очень, стандартное, потом интересные были ужины. Плохо, что не было никакой инфраструктуры, рядом нет ни магазинов, ни аптек, это не очень хорошо. Пляж хороший, близко, не было рифа, такого как в Шарм Эль Шейхе, это конечно минус. Территория аккуратная хорошая. На экскурсии, которые предлагал гид мы не ездили, ничего сказать не могу.
Я люблю отдыхать в Таба, поэтому отдых в этом году не стал исключением. Но вот отель оставлял желать лучшего. Территория как территория, был бассейн, но он меня мало интересовал, так как я отдыхаю на море. … Еще ▾ Я люблю отдыхать в Таба, поэтому отдых в этом году не стал исключением. Но вот отель оставлял желать лучшего. Территория как территория, был бассейн, но он меня мало интересовал, так как я отдыхаю на море. Море замечательное, приятное, тихо, спокойно, не многолюдно. Питание в отеле было нормальное. На территории было 2 ресторана, в одном все хорошо, а в другом грязь везде, людей много, присесть негде. в общем, ужасно. В номерах уборка была лишь формальной, из недостатков то, что кроме арабских каналов по телевизору посмотреть было нечего. Обслуживание, сервис , чистота питание - вот основные показатели хорошего отеля. Здесь, с этим было не идеально.
аватар advokat11
Отдыхали в отеле с 26.11. 2017, выбрали его по причине близкой расположенности к израильской границе. Заселялись в номер в 23.50, оказалось, что в нем грязные полотенца, грязные постели, это ужасно, тем более, когда после длительного перелета и переезда из аэропорта уже нет никаких сил никому ничего доказывать. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 26.11. 2017, выбрали его по причине близкой расположенности к израильской границе. Заселялись в номер в 23.50, оказалось, что в нем грязные полотенца, грязные постели, это ужасно, тем более, когда после длительного перелета и переезда из аэропорта уже нет никаких сил никому ничего доказывать. На второй день нашего пребывания, у нас в номере работники отеля ключом открыли электронный сейф и украли 200 $, естественно, доказать ничего никому невозможно. Ездили с ТЕЗ туром, которому также наплевать на то, что вас открыто обокрали, в отеле, куда они вас направили на отдых. Примите это к сведению. Территория большая, чистая, номера также большие, все с видом на залив и на этом из положительного все, воду ни в одном бассейне никто не греет, это неправда, вай фай только на рецепции, как в каменном веке, питание соответствует отелю 3 звезды не более. 28 числа на мусульманский праздник заехали иорданцы и египтяне и два дня поесть вообще было невозможно, стояли в очереди человек по 50, просто жесть. Таким образом от отдыха в этом отеле получили только негатив, плюемся до сих пор. Сеть Софитель для нас более не существует.
аватар Olesia_sia
Ноябрь 2017 Компания друзей (30 лет) В Табе только пару работающих гостиниц и те заселены на 1/3. Но можно пройтись по побережью, погулять по "неработающим отелям" и поесть фиников прямо с деревьев. … Еще ▾ Ноябрь 2017
Компания друзей (30 лет)

Близко к Израилю, поэтому и поехали сюда.

В Табу с шарма ехать пару часов. Делают одну остановку в местном магазине, с которым работает система откатов и потом завозят всех в ближние гостишки, а вас последними - вообщем подумайте заранее о воде и еде в эту дорогу.

ПЛЯЖ: Пляж песчаный, вход в воду только с пантона, можно с пляжа но далеко идти и ноги можно поранить. Рыбок и других существ видели много. На пляже было ветрено соломенные ширмы не защищают от ветра (см. фото там по пальмам видно ветер), но спас бассейн с морской водой, так как корпус закрывает от ветра! ! ! Можно ходить на пантоны других соседних гостиниц.

НОМЕР: Номера большие, все с хорошим видом на море и террасой (2 лежака+ стол + 2 стула). Мебель вся массивная деревянная, исправная. Постель белая чистая.

АЛКОГОЛЬ: на лобби (возле ресепшена) делают шикарные коктейли! В пина коладу добавляют настоящее кокосовое молоко с жб банки! Украшают консервированным ананасом, делают настоящую текилу бум с солью как положено. Соки из картоных паков. См. фото коктейльной карты (попробуйте коктейль скорпион). А еще на этом баре есть арахис, просто попросите его!

ПИТАНИЕ: Много мучных изделий: булочки зерновые, тосты, палочки грисини, круасаны, слойки и т. д. Куча сладостей, Фрукты: финники, яблоки, гуава, дыня и тд
Вкусная пицца; на утро омлеты с грибами, помидорами и впринципе чем захочешь на выбор; блинчики с медом, шоколадом. Йогурты и хлопья; чай липтон и травяной, реально вкусный кофе (есть с чем сравнивать) и молоко ...
На полдник дают чипсы (с паприкой и обычные) и делают хотдоги! И конечно мороженное!

ТЕРРИТОРИЯ: Огромная, с шикарными видами. Половина пустует, была бы заселена, то была бы еще лучше. На территории много ворон, но они не особо мешают, шезлонки сутра в их помёте, но ходят пару человек и постоянно моют их. Зона приема пищи на улице закрыта сеткой (от птиц) за все время залетело только пару мелких воробушек. Красивенный красный закат. На территории есть 2 стола для пинг-понга (настольный тенис) - берите ракетки с собой. В главном корпусе поднимитесь на башню(через библиотеку). Тренажеры не очень - старенькие, их мало и не смазанные. Поле для тениса есть, но платно. Есть лифты. Бассейн с морской водой - супер! Джакузи есть. Пару магазинов с сувенирами на территории. По пляжу если пойи налево - там красивый залив с неработающими отелями и соответственно нетронутые пляжи.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: представитель туроператора в гостиницу не приходит, "встреча с ним тоже проходит в автобусе") Парень, который убирает надоедливый и всем своим видом выпрашивает чаевых. Возле бассейна персонал помогает подвинуть шезлонги, открывают зонты. Всегда опрятно выглядят в белых рубашках. Вовремя убирают со столов. Персонал знает русский хуже чем в Шарме или Хургаде, но английский - свободно.

АНИМАЦИЯ: 2 аниматора+диджей: зарядка была, волейбол (с отдыхающими из соседних гостиниц), пляжная дискотека (на несколько гостиниц), представление на лобби (певица приезжала, и танцы от аниматоров). Еще вывозят бесплатно в горы там представление для отдыхающих со всех гостиниц Табы, и вывозят бесплатно на вторую линию в городок где живёт персонал и пару отелей есть - там кафе, сувенирные лавки. НО фрукты купить негде! И экскурсии тоже никто не предлагал.
А в выходные заезжают иорданцы (арабы) (НО это только на 2 дня! ) - пару семей по человек 15, они не чистоплотная нация поэтому не садитесь рядом в столовой и не ложитесь рядом у бассейна (просто чтоб увиденным не испортить себе отпуск)

В Израиль не пустили. Продержали на границе (на пластмассовых стульях) с 12 ночи до 9 утра. Спрашивали про семью и работу, проверяли все вещи, считали деньги, смотрели фото в телефонах, контакты и т. д. вообщем это была ужасная ночь, но к отелю отношения не имеет. Напишу советы по этому поводу кто спросит.

+ бассейн с морской водой
+ отличный алкоголь
+ есть что покушать между основными приемами пищи
+ шикарный вид с номера, закат
+ большая, зеленая территория отеля и длинное красивое побережье для прогулок и купания
+ мало людей

- на выходные заезжают иорданцы
- вороны на территории
- негде купить фруктов
- ветер на пляже
Array Array Array Array Array Array
аватар 380972639870
Здравствуйте! Выбрали этот отель, поскольку у него был хороший рейтинг и путёвка на неделю нам обошлась 700$. Покупали путёвку за 2 месяца до вылета, немного переживали: может номер будет плохой или ещё что-то непредвиденное. … Еще ▾ Здравствуйте! Выбрали этот отель, поскольку у него был хороший рейтинг и путёвка на неделю нам обошлась 700$. Покупали путёвку за 2 месяца до вылета, немного переживали: может номер будет плохой или ещё что-то непредвиденное. В Шарм прилетели в 21:30, затем прошла регистрация, получение виз, нас встретили представители Анекс-тура, рассадили по автобусам и повезли в отель. Ехать до Софителя 3 часа на большом автобусе и обычно делают остановку в Дахабе на 15 минут, в магазине цен нет и всё очень дорого, но там хороший туалет, хороший - в смысле приличный для Египта в пустыне)) Когда мы ездили, то 1$=17 франкам, в Каире воду 1.25 л на рынке можно купить за 7 франков, в Дахабе продадут 0.5л за 16 франков. Сразу начинают кричать, А знаете как её дорого сюда везти? - Так бензин у них 4л - 1$, и дороги лучше даже, чем в Европе. Автобусы ехали в сопровождении двух небольших машин с 8 вооружёнными военными. При въезде и выезде из каждого городка есть блок-пост, водитель предъявляет разрешение на проезд, остановки не более минуты. По началу это стрёмно кажется, но на самом деле это больше для контроля, чтоб контрабандой не провозили оружие и наркотики, туристам бояться нечего. А ещё стоит учесть, что военизирование произошло во время революции в 2014, революция закончилась, а военные, которые хотят быть в доле от контроля территорией, остались.
Приехали почти в 2 часа ночи. Почти 120 человек дружно начали заселять (ксерят паспорт, дают карточку-ключ и карточки на полотенца и на ручку вешают браслетик). А ещё нас пригласили на ужин, работал основной ресторан. И только к 4 ночи удалось лечь спать. Всех украинских приезжих заселили в одном корпусе, двери у всех со стороны сада и гор (внутренний двор), а окна на внешнюю сторону - море, пляж, Иордания и Саудовская Аравия. В номере есть бесплатны сейф. Wi-Fi ловили в холле, но он так себе, если там тусуются ещё 10 человек. Можно в аэропорту купить карточку Водафона за 10$ c бесплатным и хорошим интернетом. Завтрак с 7:00 до 10:00, обед с 13:00 до 15:00, и ужин с 19:00 до 22:00. В перерывах можно приходить брать соки и коктейли в баре и мороженое с 15:00 до 17:00. Питание конечно не супер, креветки не дают, разве что вы закажите платный ужин из морепродуктов в башне за 60$, но голодным ходить тоже не будете. Овощи, салаты, соусы (будьте внимательны могут быть очень острыми), супчик, рыбка, курица, сосиски, рис, картошка, колбаса не вкусная, есть вообще не возможно, фрукты и большой ассортимент пирожных, так же можно взять отдельно на баре вино красное, белое или розовое. Полотенца выдают возле бассейна. Обязательно возьмите маску и трубку, возле понтона есть коралловые рифы и много цветных рыбок, перед бассейном есть территория пляжа, ограждённая буями, где только один песочек, море очень плавно становиться глубоким и даже рифы начинаются через 20-30м, поэтому там хорошо отдыхать с детками. Ещё стоит учесть, что за отелем находятся горы, и когда мы отдыхали, чётко в 17:30 солнце пряталось за гору, и загорать невозможно, и прохладно начинало становиться, мы брали полотенца и шли купаться к бассейну. Номера каждый день убирают, так что шмотки сильно не разбрасывайте )) Брали 2 экскурсии Затерянная земля по 90$ и поездку в Каир по 140$ (экскурсия из Шарма за 90 и проезд 50, ещё нужно будет в аэропорту Шарма при приезде купить визу за 25$). На "Затерянную землю" из отеля нас забрали в 5 утра при этом дали ланч-боксы с булочками, фруктами, сырками и 0.5 бутылочкой воды, лучше возьмите ещё с собой литровую с номера, в пустыне не помешает. 1:30 везут в пустыню за Нувейбой, бедуины (как наши цигани, он с большими правами) угостят вас чаем, затем Вас покатают 40 минут на багах, может ещё и на верблюде, затем будет экскурсия и поход по цветному каньону и пустыне, где-то час - полтора. После обратно отвезут к бедуинам угостят лавашем, сыром и чаем. Готовтесь, что там за вами будут бегать десяток босых детей и просить "кушать" и придётся отдать большую часть вашего тормозка им. Жалко их просто . Затем возвращение в Табу, где посадят на яхту и подъедут к острову Фараона. На яхте обед, затем инструктаж по дайвингу и с каждой парой спуск на 15.20 минут на 4-6 м, рыбок там куда больше, чем возле Софителя и очень красивый риф, можно самому поплавать с маской и трубкой возле острова и яхты. Нас всё это время снимал на камеру оператор и делал как фотки группы так и отдельно каждого. Диск стоит 20$ на двоих. Но может вам удасться договориться с ним более выгодно для группы и для него. В отель нас привезли в 17:30. Экскурсия в Каир была на следующий день, сначала мы выехали в 6:30 из Табы в Шарм, с 9:30 до 11:30 собирали туристом из отелей Шарма, и потом отправились в Каир. в 19:30 нас привезли к 5-звёздочному кораблику на Ниле, возле парка, после заселения и ужина покатали пару часов по Нилу и устроили небольшой концерт с восточными танцами. На следующий день утром повезли автобусом в музей Египта, музей-магазин папируса, пообедать, на пирамиды и к Сфинксу. Вам конечно гид расскажет как вести себя с местным населением возле пирамид , но будьте готовы: пирамиды большие, невероятные, обшарпаные, но вряд ли вы проникнитесь духом могущественной египетской эпохи из-за этих продажников, из часа гуляния возле пирамид 40 минут вы будете отгавкиваться и убегать, лучше притворитесь слепо-глухо-немым. Из Каира выехали в 16:30, в 23:00 были в Шарме, а в 1:30 в Софителе. Очень обрадовались, что в номере нас ждал накрытый стол с булочками, сырками, колбаской и фруктами.
На территории отеля есть банк и магазинчик с сувенирами, тапочками и платочками, ещё за 4-5$ можно купить чехол для телефона, чтоб фоткать рыбок. Но учтите, что вода начнёт давить на весь экран и он начнёт открывать и закрывать сам разные ссылки, лучше найти режим блокировки экрана и управления кнопками. На Самсунге А3, если 3 раза быстро нажать кнопкой-меню блокируется весь экран (по экрану будет двигаться синяя полоска), затем 2 раза быстро нажимаете и входите в режим фото, и громкостью делаете фотки, чтоб выйти из режима надо снова быстро нажать кнопкой-меню 3 раза.
Большое Спасибо работникам Софителя, Анекс-Тура и Виталии из "Поехали с нами" ТЦ "Арбат" в Днепропетровске за отличный отдых)
аватар jacksotnik
Отдыхали в апреле, с женой. Путевку брали в TEZ TOUR. Выбрали Табу из-за близости к Израильской границе, так как планировали экскурсию в Иерусалим. Дорога из аэропорта Шарма заняла 3 часа, правила дорожного движения у них не особо соблюдаются))) Заселение в номер прошло очень быстро, по путевке у нас был обычный стандарт, но на момент нашего пребывания гостей было не много и нам предоставили стандарт с видом на море, без каких либо предоплат. … Еще ▾ Отдыхали в апреле, с женой.
Путевку брали в TEZ TOUR.

Место очень живописное, с одной стороны горы а с другой Акабский(Эйлатский) залив, территория отеля очень красивая и ухоженная, пляж чистый, убирают каждый день.

Питание в отеле очень разнообразное, много сладостей и фруктов, много местных блюд которые лично мне не понравились, но это скорее дело вкуса. Но выбрать всегда есть из чего и с голоду вы там не умрете))

Много бассейнов, в основном который практически на берегу, постоянно много людей, а тот который во-внутреннем дворе практический всегда пустой и купаться в нем одно удовольствие.

Также съездили на однодневную экскурсию в Израиль. Мертвое море - река Иордан - Иерусалим.

От экскурсии остались очень довольны, гид Дима на Израильской стороне просто супер, очень веселый и очень интересно рассказывает. Экскурсию покупали у отельного гида от TEZ TOUR, на тот момент как он сказал были скидки о обошлось нам по 75$ с человека.

В общем отпуском остались очень довольны.

Если планируете экскурсию в Израиль это лучшее место где можно остановиться, если нет то нет смысла так далеко заезжать так как дорого с аэропорта сильно утомляет.
Панорама с мостика

аватар Tana999
аватар Llonina
У меня очень плохой вестибулярный аппарат и я тяжело переношу качку. Заранее спасибо
аватар golovko_81
Подскажите пожалуйста как из Софителя можно добратся до кпп с Израильской границей ,уж очень хочется побывать в Эйлате.Ходит ли туда какой-то маршрутный транспорт или сколько такси стоит(если оно конечно там есть).Мы в том году были в Мовенпике так там пройти было 3 минуты пешком,а вот от Софителя я так прикинула киллометров под 7 будет.
аватар golovko_81
Подскажите пожалуйста информацию по ресторана в отеле какие платные, а какие нет?И можно ли бесплатно один раз посетить рестораны А la carte?
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Замок Заман
Активный отдых, Архитектура
Остров Фараонов
Активный отдых, Архитектура
Фьорд Табы
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится в 199 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в курортной зоне Taba Heights Sinai. Расстояние до Eilat: 33 км; Расстояние до пограничного контрольно-пропускного пункта Taba-Eilat: 22 км; Расстояние до Nuweiba: 55 км; Расстояние до Dahab: 123 км.
Описание пляжа Длина пляжной полосы: 500 м. Вход в море песок + кораллы, рекомендована специальную обувь, деревянный пирс 90 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда (бесплатно), камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), заказ такси (платно), Wi-Fi — бесплатно в лобби отеля (базовый доступ) в номерах — нет, высокоскоростной интернет — платно, 3 конференц-зала (до 200 человек), магазины, аптека, 3 ресторана (1 A la Carte, платно), 4 бара, 5 бассейнов (1 с подогревом в зимний период, 1 с морской водой), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, автобус по taba heights, по графику — бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна (без подогрева в зимний период), детский клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, анимационная программа для детей, 2 детских игровых площадки, мини-диско.
Развлечения и спорт Бесплатно — вечернее шоу, бочче, аквааэробика, водное поло, мини-футбол, волейбол на пляже, настольный футбол, бассейн возле SPA центра с пресной водой (подогрев в зимний период). Платно — дайвинг-центр и центр водных видов спорта (общий для Taba Heights), теннисный корт (твердое покрытие), как в дневное, так и в вечернее время, прокат теннисных ракеток и мячей, турецкая баня (хаммам), парная, сауна, массаж, процедуры по уходу за телом и лицом, соляная пещера (Salt Cave Taba Heights).
  • гольф
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 442 номера: 148 Standard Garden View, 181 Sea View, 44 Beach Front, 31 Plaza Room Sea View, 32 Family Suites, 4 Junior Suite, 2 Presidential Suite. Standard Garden View, Sea View, Beach Front идентичные по наполнению, отличаются только видом с номера и месторасположением. Connected Room — есть во всех видах стандартных номеров, за исключением Beach Front Room.

Кондиционер (центральный или индивидуальный), телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), мини-бар, набор для приготовления чая/кофе, ванная комната, фен, халат и тапочки (в Plaza Room и Junior Suite), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно, платно

• фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Km 42 Nubai, Taba Resort, Taba, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 358 08 00 Fax: +2 069 358 08 08
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.