Garden Cliff Resort & Spa 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен рядом с собственным пляжем в северной части Паттайи, в 15 минутах езды от центра. Построен в 2005 году, последняя реновация проведена в 2016 году. Общая площадь территории отеля составляет 16 000 квадратных метров. Отель подойдёт для спокойного уединённого отдыха.Подробнее →
аватар a-lana
До Дельфинов можно пешком дойти. Храм Истины не так близко, как кажется, глядя на карту - нужно делать довольно большой крюк. 6 раз в день ходит бесплатный автобус до торговых центров Big C и Central Festival. … Еще ▾ До Дельфинов можно пешком дойти. Храм Истины не так близко, как кажется, глядя на карту - нужно делать довольно большой крюк. 6 раз в день ходит бесплатный автобус до торговых центров Big C и Central Festival. Депозит - 200$ за номер. Wi-Fi платный (150 бат/час, 400 бат/день). Есть фитнес зал, СПА-центр, детская комната и русская няня. Вечером в лобби играет живая музыка.
Отдыхали в этом отеле в сентябре 2012. Хочу отметить - отель не молодежный, он предназначен для спокойного семейного отдыха: небольшой, уютный, с ухоженной территорией. Много цветов. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в сентябре 2012. Хочу отметить - отель не молодежный, он предназначен для спокойного семейного отдыха: небольшой, уютный, с ухоженной территорией. Много цветов. В отеле два бассейна, вода прямо скажем, прохладная. Завтраки вкусные и разнообразные, вкусные. Персонал вежливый, приветливый, все время улыбаются. ) Хорошая уборка в номерах. Единственный минус - это маленький пляж без лежаков и не очень чистое море, т. к. рядом идет стройка. Но можно ходить на пляж соседнего отеля Long Beach или ездить купаться на острова, с этим никаких проблем нет. За небольшую плату можно взять зонтик и лежаки. На пляже отеля лежаков нет. Пляж - единственный минус, а все остальное просто замечательно. Отель недалеко от города, туда несколько раз в день ездит бесплатный автобус. В отеле лучше не обедать, в городе дешевле. Рядом с отелем есть продуктовый магазин. Можно купить необходимые продукты и напитки. Тайланд – просто восхитительная страна! Короче, это надо видеть! Через сайт туроператора Санмар мы быстро нашли нужный тур и забронировали путевки. Очень удобно. И цены у них очень привлекательные! Всем рекомендую.
Побывав в Германии и во Франции я первые 2-3 дня не могла понять, почему росияне любят эту страну. Действительно и & quot; запашок& quot; еще тот и помойки присутсвуют, но через несколко дней я стала видеть только хорошее и настроение незаметно поднялось. … Еще ▾ Побывав в Германии и во Франции я первые 2-3 дня не могла понять, почему росияне любят эту страну. Действительно и & quot; запашок& quot; еще тот и помойки присутсвуют, но через несколко дней я стала видеть только хорошее и настроение незаметно поднялось. Я очень рада что нас поселили в бунгало. Со многими познакомились и подружились. При бунгало есть маленький бассейн, чистенький и ухоженный. Только жалко, что некоторые россияне погуляв в бассейне ночью порой не убирали за собой. Номера убирают каждый день и меняют постельное белье не зависимо от того положил ты чаевые или нет. Кухня вполне нормальная. Пожелания для тех кто приедет в этот отель - не покупайте много туров на экскурсии у наших гидов, цена очень отличается, чем у местных тайцев и потеряете много времени пока огромные автобусы развезут всех по отелям. Итог мой поезки таков: я рада что побывала в Тайланде, я полюбила эту страну и вновь хочу приехать!
Добро пожаловать в Garden Cliff Resort Pattaya, если у вас появятся какие либо вопросы по отелю я отвечу на ваши вопросы grm@gardencliffpattaya. com … Еще ▾ Добро пожаловать в Garden Cliff Resort Pattaya, если у вас появятся какие либо вопросы по отелю я отвечу на ваши вопросы grm@gardencliffpattaya. com
аватар ganami
Отель полностью оправдывает свои 4*, а я бы поставила 5*. Персонал вышколенный и незаметный, просьбы удовлетворяются по первому требованию. Нерешенным остался вопрос о переселении нас с дочей на этаж мужа и сына, чтоб не бегать далеко из номера в номер. … Еще ▾ Отель полностью оправдывает свои 4*, а я бы поставила 5*. Персонал вышколенный и незаметный, просьбы удовлетворяются по первому требованию. Нерешенным остался вопрос о переселении нас с дочей на этаж мужа и сына, чтоб не бегать далеко из номера в номер. Два раза подошли на ресепшен и больше не спрашивали, привыкли. Замечаний к номерам нет.
Фонтан у Бассейн верхнего уровня Бар, работает вечером Бассейн нижнего уровня Вид на Первый этаж правого крыла Волейбольная площадка
аватар agent-si
Ответы на некоторые вопросы: 1) Питаться там можно везде, все зависит от вашего отношения к внешнему виду заведения, кухни и простите - туалета. Независимо от внешнего вида будьте уверены все блюда будут качественные и свежие. … Еще ▾ Ответы на некоторые вопросы:
1) Питаться там можно везде, все зависит от вашего отношения к внешнему виду заведения, кухни и простите - туалета. Независимо от внешнего вида будьте уверены все блюда будут качественные и свежие. Несколько раз мы ужинали в отеле, отличная кухня, пару раз перекусывали в гриль-баре возле бассейна, но в основном питались в центре -там очень много кафе, баров, ресторанов, на любой вкус и с любой кухней и музыкой. В отеле средний счет за ужин 700-1500 бат без алкоголя (алкоголь в любом заведении общепита там дорогой, даже пиво местного сорта Сингха - в магазине 25-30 бат, в других местах 60-200), в городе цены примерно так-же. Моя жена напрочь отвергает уличную стряпню (даже просто открытые бары), хотя сам я несколько раз перекусывал в макашницах и на городском пляже и остался жив.

2) Экскурсии мы лично покупали у тур-оператора, это было связано с особенностями страховки (из-за проблем со здоровьем оплатили спец. страховку, очень дорогую). Вам же советую приобретать у местных организаторов экскурсий - будет гораздо дешевле и по отзывам соседей по отелю иногда разнообразнее. В отеле на рецепшене работает Ольга, можете попросить помочь ее ( но ни в коем случае ни вашего отельного гида, у него купите хотябы одну самую дешевую экскурсию, например океанариум, так скажем для поддержки дружественных отношений). Знаю, что недалеко от отеля есть бюро "Динамик-тур", с русскими сотрудниками. Еще друзья хвалили "Река-тур", но это бюро возле отеля Кози-бич. Пообщайтесь с русскими туристами в отеле, кто куда ездил и почем. лично у нас самая дорогая 2-х дневная с ночевкой экскурсия на реку Квай обошлась в 10000 бат.

3) Денег берите больше, так как соблазнов очень много, все хочется попробовать. У нас ушло 3000 евро, но видимо это проявление нашего с женой менталитета: очень много тратили во время экскурсий, очень много при посещении аптек народной медицины, на покупку сувениров, часть ушло на покупку брендовых вещей которые все же дешевле чем у нас, а так же на питание в недешевых ресторанах, ну и передвигались мы исключительно на такси. Если у вас наличные евро, берите лучше их, 03.03. 2011 курс в банковских обменниках в центре города составлял 41.50 бат за евро, и 30.80 бат за доллар. В аэропорту обменяйте 20-30 долларов не больше, пригодится! В отеле курс грабительский!

3) Фрукты можете покупать везде, на рынках и у торговцев на улице, и в магазинах, товар везде отличного качества, кроме того везде продают очищенные и упакованные фрукты, а также фрешы и коктейли из них. Очень вкусно и прекрасно уталяет жажду. Будте осторожны - берегите горло, тайцы везде кладут очень много льда! Не советую покупать дуриан, минут через 10 появляется характерный отвратительный запах. Да и вкус не впечатлил - тот же банан только другой консистенции, в итоге 95% продукта пришлось срочно выбрасывать!

4) Загорать вы можете и в отеле, купаться тоже, даже советую первые несколько дней не плавать на острова, там солнце очень активное - сгораешь буквально за полчаса-час. Но и затем с пирса на паромах до ближайших островов (обязательно уточняйте время обратного отплытия), а можно самостоятельно от пирса или городского пляжа на катерах, обговаривайте цену, торгуйтесь, но денег вперед не платите. Аренда небольшого катерка на двоих на день на самый дальний необитаемый остров Ко-Рин 5000 бат, правда до него плыть примерно 1-1.5 часа. На ближние обитаемые острова берите деньги, на маленькие необитаемые обязательно пляжные зонтики, еду и напитки.

5) В самом отеле есть СПА-салон, где делают массаж, на уровне второго бассейна есть беседки, где так же делают массаж сотрудники салона. Цена дороговата, утром после прилета мы делали там массаж ног: 15 минут сауны, ароматическая джакузи, душ, затем массажистка еще раз помоет вам ноги со скрабом, ну и сам массаж минут по 30 на каждую ногу. Просто восхитительно, но 1 час - 720 бат со скидкой - это перебор. Традиционный тайский массаж там делают везде, но не советую вам делать этого на городском пляже, в мелких салонах и на улице - это только с виду массаж, да и притом неопытные "массажеры" могут вам что нибудь повредить! Мы сами по совету друзей ездили в салон слепых массажистов Сусирипон. 1 час обычного массажа - 120 бат, массаж травяными компрессами - 240 бат за час. Хоть и далековато (от отеля на такси 200-250 бат), но того стоит - просто восхитительно! В первый раз берите на 1 час, все равно эффекта не почуствуете, а затем комбинируйте, но более 2 часов не советую! Тайский массаж можно делать 2-3 раза в неделю, в зависимости от состояния, хотя сотрудник на рецепшене будет уговаривать приходить к ним каждый день.
Если, что то еще интересно спрашивайте!
аватар agent-si
P. S. Самое главное о чем молчат туркомпании:
2) Обменяйте в аэропорту хотя бы 20-30 (не больше) долларов – очень пригодится!
3) Фотографии выложил те, что обычно не встречаются!
Мы с женой отдыхали в Тайланде в феврале-марте 2011 года. Страна: самое развитое и благополучное королевство в юго-восточной Азии, без внешнего долга, но, на мой взгляд, бедное и грязноватое. … Еще ▾ Мы с женой отдыхали в Тайланде в феврале-марте 2011 года. Страна: самое развитое и благополучное королевство в юго-восточной Азии, без внешнего долга, но, на мой взгляд, бедное и грязноватое. Средняя зарплата в столице 15000-20000 бат, в городах поменьше и в провинциях и того меньше. Тайцы - очень трудолюбивые и добродушные, не обманывают и не воруют, всегда помогут если смогут. Не верьте негативным отзывам, просто в отелях попроще работают гастарбайтеры из Бирмы, Камбоджи, Лаоса и т. д. , от них и проблемы! Главный принцип пребывания в этой стране: Улыбаться, торговаться, и оставлять чаевые! Отель: Проживали в отеле Garden Cliff Resort and Spа. Отель хороший, тихий, спокойный, с отличным персоналом (только тайцы – это важно), соответствует заявленным 4 звездам. При вселении взимается депозит – 100 долларов США с 1 человека, который при выселении возвращается полностью, если вы не пользовались мини-баром, ни чего не сломали и не положили случайно себе в чемодан – номера при выселении проверяются! Огромный плюс для нас не владеющим ни одним языком кроме великого и могучего - на рецепшене работает замечательная девушка Ольга, которая всегда вам поможет в любом вопросе. К сожалению, срок её контракта скоро заканчивается, и она уедет на родину – в Украину. Номера Deluxe чистые, уютные, хоть и небольшие. Комаров, муравьев и прочей живности замечено не было. В номерах есть все необходимое кроме зубной пасты и щеток. Единственно напоминайте персоналу, что бы ежедневно меняли постельное белье, если вам это необходимо. Телевидение кроме прочего транслирует канал Планета РТР, а так же три местных русскоязычных канала. Сейф на рецепшен принципиально отсутствует. В каждом номере имеется свой сейф с электронным замком, из которого ничего не пропало. Завтраки – шведский стол – без изысков, но вполне съедобные и сытные. Кроме того, если оплачивать отель вообще без питания, можно заказывать несколько видов завтраков самостоятельно за небольшую (250-320 бат) оплату. Пляж, вернее сказать кусочек берега у отеля свой, не очень обихоженный, но без мусора и без лежаков, вода в море хоть и мутная (как Азовское или Каспийское море) но тоже без мусора. Зато отсутствуют назойливые бич-бои, они обычно располагаются рядом за невидимой границей территории отеля. P. S. Самое главное о чем молчат туркомпании: 1) рядом с отелем идет стройка (если смотреть на отель со стороны пляжа - слева, и если ваши окна выходят не на бассейн, а на улицу то вам, наверное, не повезло! 2) все номера действительно с видом на море, но увидеть его из некоторых номеров проблематично даже с балкона! 3) погулять по территории отеля не получится, т. к. ее просто нет. Есть большая площадка перед отелем – она скорее предназначена для транспорта, и есть территория, так скажем во дворе, возле бассейнов, лежаков, массажных беседок, искусственного и естественного пляжа! P. S. S. 1) Часто встречающееся заявление о том, что не следует покупать местные сим-карты по дороге в отель – это полная ерунда! Мы купили в автобусе у сопровождающего гида две симки DTAC Happy по 150 бат (на счету 50 бат) – ни каких проблем! 2) Обменяйте в аэропорту хотя бы 20-30 (не больше) долларов – очень пригодится! 3) Фотографии выложил те, что обычно не встречаются! В общем, мы поездкой и отелем довольны, если есть вопросы пишите agent-si@yandex. ru постараюсь ответить!
Отель находится в трех км. от города. Тем самым ты далек от городской суеты, грязи и разврата. Обслуживание хорошее, номера уютные, Спа салон ужасный Сплошная обдераловка, и сбор самоучек. … Еще ▾ Отель находится в трех км. от города. Тем самым ты далек от городской суеты, грязи и разврата. Обслуживание хорошее, номера уютные, Спа салон ужасный Сплошная обдераловка, и сбор самоучек. Ресторан отличный. Все остальное очень понравилось, в следующий раз обязательно выберу этот отель.
аватар LORA55
ТОЛЬКО ВЕРНУЛИСЬ С ОТДЫХА В ЭТОМ ОТЕЛЕ! ОТЕЛЬ РАСПОЛОГАЕТСЯ В ТИШИНЕ ОТ ШУМНОГО ГОРОДА В 10 МИНУТАК ЕЗДЫ ОТ ЦЕНТРА РАЗВЛЕЧЕНИЙ НА ТАКСИ(ТУК-ТУК)ЗА 150-200 БАТ. УЮТНЫЙ ОТЕЛЬ, НОМЕР ВЫХОДИЛ НА ХРАМ ИСТИНЫ (САМОЕ ВЫСОКОЕ ДЕРЕВЯНОЕ ЗДАНИЕ В МИРЕ 105 МЕТРОВ)И МОРЕ ВИДНО ЛЁЖА С КРОВАТИ! БОЛЬШОЙ ПРОСТОРНЫЙ НОМЕР С БОЛЬШОЙ КРОВАТЬЮ ШИРИНА 2 МЕТРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЛОСЬ БЕЛЬЁ И ПОЛОТЕНЦА И ВСЕ ВАННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СТАВИЛИСЬ 2 БУТЫЛКИ В ДЕНЬ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, В НОМЕРЕ СЕЙФ, ХОЛОДИЛЬНИК, ТЕЛЕВИЗОР, ТЕЛЕФОН, ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕТ КОНДИЦИОНЕР. … Еще ▾ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИСЬ С ОТДЫХА В ЭТОМ ОТЕЛЕ! ОТЕЛЬ РАСПОЛОГАЕТСЯ В ТИШИНЕ ОТ ШУМНОГО ГОРОДА В 10 МИНУТАК ЕЗДЫ ОТ ЦЕНТРА РАЗВЛЕЧЕНИЙ НА ТАКСИ(ТУК-ТУК)ЗА 150-200 БАТ. УЮТНЫЙ ОТЕЛЬ, НОМЕР ВЫХОДИЛ НА ХРАМ ИСТИНЫ (САМОЕ ВЫСОКОЕ ДЕРЕВЯНОЕ ЗДАНИЕ В МИРЕ 105 МЕТРОВ)И МОРЕ ВИДНО ЛЁЖА С КРОВАТИ! БОЛЬШОЙ ПРОСТОРНЫЙ НОМЕР С БОЛЬШОЙ КРОВАТЬЮ ШИРИНА 2 МЕТРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЛОСЬ БЕЛЬЁ И ПОЛОТЕНЦА И ВСЕ ВАННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СТАВИЛИСЬ 2 БУТЫЛКИ В ДЕНЬ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ, В НОМЕРЕ СЕЙФ, ХОЛОДИЛЬНИК, ТЕЛЕВИЗОР, ТЕЛЕФОН, ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕТ КОНДИЦИОНЕР. МЕЖДУ КОМНАТОЙ И ВАННОЙ ОКНО РАЗДВИЖНОЕ В ВАННУЮ КОМНАТУ. НЕСКОЛЬКО БАССЕЙНОВ ВОДОПАД И ДЖАКУЗИ, ПЛЯЖИ С ПРИВЕЗЁННЫМ ПЕСКОМ С ОСТРОВА И НА БЕРЕГУ МОРЯ. ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЙ ЗАВТРАК МОЖНО ВЫБРАТЬ НА СВОЙ ВКУС ЧТО ПОЕСТЬ! УЖИНАТЬ ПО БЛИЗОСТИ ХОРОШИЙ РЕСТОРАН ПЕШКОМ ДО ОТЕЛЯ ЛОНГ БИЧ МОЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ГРИЛЕ МОРЕПРОДУКТЫ ИЛИ ЧТО0ТО МЯСНОЕ, РАЗНЫЕ ФРУКТЫ ТОЖЕ СРАЗУ ПОЧИСТЯТ, ПОРЕЖУТ(АНАНАСЫ, МАНГО И Т. Д. )НА РЕЦЕПШН МОЖНО УТРОМ ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ В ЦЕНТР ГОРОДА НА РАЗНОЕ ВРЕМЯ ТУДА И ОБРАТНО! ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС МНОГО ПРИЕЗЖАЮЩИХ КИТАЙЦЕВ КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ ГРУППАМИ НА 2-3 ДНЯ БЕСКОНЕЧНО ОТЪЕЗЖАЮЩИЕ И ПРИЕЗЖАЮЩИЕ И ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ!
ХРАМ ИСТИНЫ ГАРДЕН КЛИФ ВОДОПАД В ОТЕЛЕ ШОУ КРОКОДИЛОВ КРОКОДИЛОВАЯ ФЕРМА МОРЕПРОДУКТЫ

аватар voiko
Люди кто добирался с Бангкока до этого отеля,как лучше и каким транспортом это сделать?
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар x_air
Скажите, плз, сколько стоит проезд от отеля Garden Cliff до центра на тук-туке (я имею ввиду не такси, а общественный транспорт, что-то типа нашей маршрутки). Спасибо!
12 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар x_air
В СМИ появилось сообщение "в курортных городах на юге королевства столпотворение. В трехзвездочных отелях номера стоят как в пятизвездочных. На улицах гигантские еле ползущие пробки из автомобилей с бангкокскими номерами. В магазинах - пустые полки. Нет ни питьевой воды, ни риса, ни консервов. Самый ходовой товар - мороженое." Это правда?
аватар salita
привет на днях едем в паттайю но хочеться что-то себе купить а с размерами там беда у меня и мужа 52 сможем ли мы что-то себе подобрать
аватар pinkycrisppy
собираемся ехать в тай второй раз, хотелось бы анимации...
15 лет назад  •  1 подписчик 6 ответов

Расположение 6,2 км от Уокинг-стрит. 48 км от аэропорта Утапао. 123 км от аэропорта Суварнабхуми.
Описание пляжа 1-я линия (около моря) – каменистый пляж. 2-я линия сразу за бассейном – пляж с искусственным песком.

Wi-Fi (платно).

Ресторан The Cliff (06.30-10.30, внутри помещения).

Ресторан Chom Talay (международная кухня, морепродукты, 11.00-23.00, внутри помещения).

Ресторан Beach BBQ (барбекю, морекпродукты, 17.30-21.00, рядом с пляжем).

2 бассейна (486 кв.м & 315 кв.м, 7:00-21:00).

3 конференц-зала в конференц-центре (60-330 чел; 90-342 кв.м).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат

Всего 230 номеров в двух корпусах: 6-этажном и 7-этажном.

• $
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
Адрес 220/21 Moo 5, Soi 16 Naklua, Pattaya, Chonburi, Thailand 20150
Телефоны: Tel : +66 (0) 3825 9333,
Fax : +66 (0) 3825 9332,
Mobile : +66 (0) 86 368 5370
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.