Dreams Vacation Resort 4*– Отзывы

№74 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель был открыт в 2003 году, проводится ежегодная реновация. Состоит из главного 2-этажного здания и отдельно стоящих 2-этажных 9 зданий. Отель Dreams Vacation расположен в курортном районе Умм-Эль-Сид, на общей территории с отелем Dreams Beach Resort. Гости отеля Dreams Vacation могут частично пользоваться инфраструктурой отеля Dreams Beach Resort (кроме основного ресторана L 'Opera). Отель подойдет для пляжного молодежного отдыха и отдыха с семьей и детьми.Подробнее →
аватар pikalyans247
Самый ужасный отель в котором я когда-либо проживала. Я не беру в расчет его обшарпанность от старости и тот факт, что после дождя залило все номера и не было электричества и кормежки по той же причине в течение 2 суток. … Еще ▾ Самый ужасный отель в котором я когда-либо проживала. Я не беру в расчет его обшарпанность от старости и тот факт, что после дождя залило все номера и не было электричества и кормежки по той же причине в течение 2 суток.
Самое отвратительное - это отсутствие какой-либо уборки! Грязь повсюду!
Когда мы заселились кровати были заправлены бельем на котором уже спали - характерные складки, курчавые волосы и запах кислого пота! На просьбу сменить постельное, на ресепшн лениво спросили - может завтра? ЗАВТРА? ! То есть нужно поспать на грязных простынях и подхватить какой-нибудь лишай, вы серьезно?
Про грязные полы, стены и сантехнику говорить не приходится. Каждый день только выносят мусор и приносят воду. Полотенца меняют ТОЛЬКО по запросу, настойчивому и многократному. Постельное вообще не меняют за все время заезда, у нас было 11 дней.
Интернет только в лобби, там же проходят развлекательные программы и там же разрешено курить - то есть воспользоваться WI-FI можно только в газовой никотиновой камере. Туалет в этом же лобби тоже сломан - все время залит водой по щиколотку.
Вообще туалеты на территории - это нечто - к 12:00 загажены полностью, не смывают и бумага отсутствует. Приводят их в надлежащий вид только ночью, с утра ими пользоваться можно, а далее - ужас...
Столовки... Самообслуживание запрещено, хотя маски никто и нигде не носит. На салатах, горячем, гарнирах, супах, гриле, десертах, пасте и напитках стоят скучающие сотрудники, от чего образуются огромные очереди. Даже если сотрудников несколько они переговариваются отвлекают друг друга и обслуживание быстрее не становится. И что бы взять комплексный обед нужно отстоять 5 очередей. Мы ходили к закрытию, очередей не было, еды практически тоже(
В гриль баре последние партии жареного мяса или рыбы не пригодны к употреблению, тк сырые.
И мухи... Господи, сколько там мух! ! !
Грязная помойка, а не отель! Никому не советую!
аватар baranov1964
Находились в этом месте семьёй трое взрослых. Мне было стыдно перед женой и дочкой за то что я их привез в такую столовку, в Египте были 10 раз, но такой деградации Шарм эль Шейха я не ожидал, два года назад были в соседнем отеле The Grand hotel, за эти же деньги (1000 долларов) там уровень отеля намного выше. … Еще ▾ Находились в этом месте семьёй трое взрослых. Мне было стыдно перед женой и дочкой за то что я их привез в такую столовку, в Египте были 10 раз, но такой деградации Шарм эль Шейха я не ожидал, два года назад были в соседнем отеле The Grand hotel, за эти же деньги (1000 долларов) там уровень отеля намного выше. В отеле Дримс вокайшен что-то стараются делать, но все выглядит обшарпаным, особенно столовка, дело даже не в еде, а где приходится кушать, это какой-то грязный, липкий сарай, стыдно там даже находится. Заявлено что это безветренная бухта. Врут! ! ! Ветер сильный неделю дул, на пляже красный флаг, купались всего пару раз. В номерах что-то подкрасили, но сантехника убитая, смесители текут, ржавый душ, "уборщика" с грязной тряпкой в номер не пускали, мыли пол сами. На завтрак ужасная колбаса и несъедобное подобие сыра, можно кушать целую недель только омлет и булочки, непонятная жижа в виде каш не считается едой. Ужин и обед съедобные, НО столы, стулья, пол, грязные шторы и общий вид столовки портят аппетит. Пляж неплохой, риф обычный, контингент - бывший СССР бесконечно пьющий халявную местную самогонку. После пребывания в этом "готеле" ездить в Шарм я больше не буду.
аватар obajoty
Отель за свои деньги сносный. Персонал приветливый. Особо никто ничего не вымогает. У них был тяжелый период, они сейчас стараются выбраться из кризиса. Очень стараются, это видно. … Еще ▾ Отель за свои деньги сносный. Персонал приветливый. Особо никто ничего не вымогает. У них был тяжелый период, они сейчас стараются выбраться из кризиса. Очень стараются, это видно. Но при этом экономя на всем.
По прилету стандартные процедуры, минут за 30-40 приехали в отель, у нас был ранний прилет, в отеле были уже в 9-00. Сообщили, что в номер заселят как только освободится, была еще большая семья с детьми маленькими, им такую же информацию предоставили. А браслет повесят не ранее 10-30! С такой ситуацией столкнулись впервые... Когда ожидаешь что ты гость, а на самом деле тебя не ждали... Но освободившиеся номера в 10-00 немного сгладили первое впечатление, с ключом был выдан и браслет.
Территория отеля очень большая. На одной территории размещены два отеля одной сети 4* и 5*. По территории 5* более компактна, а 4* более растянута и находится дальше от моря. Придется много ходить, учтите этот нюанс (и ступени к пляжу), кто непривычен или тяжело передвигаться на дальние расстояния (ориентировочно около 1.5 км в одну сторону). Если и рассматривать этот отель, то только 5*.
Пляж. Завораживающий, как вид с моря на скалы, так и сверху на море. Есть ступени. Но если пройти дальше вдоль территории отеля, есть более плавный спуск без ступеней, и у самого конца лифт. От лифта с 9-00 ездит маленький бусик и подвозит отдыхающих. По расположению лифт со стороны 5*, а ступени со стороны 4*. Если спуститься к пляжу по ступеням, там есть аутентичные виды, скалы имеют свое очарование. На всей территории пляжей три понтона, один самый длинный, каменный и находится в воде. Идти к краю нужно будет по воде, не очень безопасно. Нам самый удобный был у центрального бара. Рифы практически одинаковы, рыбок много, под водой интересно.
Бары. Концепцию отель разместил на сайте, алкоголь с 12-00 и до 00. На пляже находится три бара, два боковых обслуживают 4* и 5* (вина нет, только пиво и крепкие), а в центре только 5* (есть и вино). В лобби на баре также вина вам не предложат. Только в центральном ресторане во время обеда и ужина, экономия во всей своей красе.
Рестораны. Центральный в котором проводились все приемы пищи. И на пляже ресторан гриль, в котором отдыхающие 4* могли обедать. Писали о еде ранее, все верно, голодными не будете, и килограммов домой не привезете. Было неожиданностью отсутствие халвы и пахлавы, которые были всегда и везде, пахлаву давали один раз в ресторане гриль на обед.
О номерах писали ранее, поскольку отель был закрыт длительный период, корпуса, куда заселили, были подремонтированы, чистота как всегда оставляет желать лучшего, но от Египта большего не ждали.
Выселение. Стандартно номер нужно сдать в 12-00. В это же время требуют и браслеты. Даже при продлении номера за плату (30$ за 3 часа), браслет приходите сдавать. Нонсенс, у вас не входит в проживание браслет? Продлевая номер, хотелось бы оставаться на пляже у моря, а не бегать сдавать браслеты на лобби.
Общее впечатление все равно осталось положительным, но 5* будет более комфортным.
аватар J_
Отель предложил турагент, времени на выбор не было, поэтому согласилась, заплатила 520 долл и полетела. Заселение 27.02 около 22-00. Это был ад. Первый отель, где на ресепшине нет бейджиков с именами, полный хаос с браслетами, анкетами, паспортами. … Еще ▾ Отель предложил турагент, времени на выбор не было, поэтому согласилась, заплатила 520 долл и полетела.

Заселение 27.02 около 22-00. Это был ад. Первый отель, где на ресепшине нет бейджиков с именами, полный хаос с браслетами, анкетами, паспортами. Вот скажите мне, зачем собственноручно переписывать данные паспорта, если тут же делают его ксерокопию? Ну ок. Анкету заполнили, но номера не готовы! ! ! 22-00 и не готовы! Отправили на остатки ужина. Перекусили и назад на ресепшин. При заполнении анкеты был передан подарок и просьба не трепать нервы и дать нормальный номер. При вручении карточки с улыбочкой было сказано, номер очень хороший, жду Вас с благодарностью! И тут начался ад! Зашла в номер, дала доллар носильщику, отбилась от навязчивой идеи пообниматься! Вообще реально оборзели, нет слов! Номер ужас, но была очень уставшей да и не было желания ругаться, поэтому плюнула и решила принять душ. И тут самое интересное, полотенец нет! Вообще никаких, в ванной полоски на унитазе нет, я к кровати, а она тоже не убрана! Звоню на ресепшин, дайте полотенца. Говорят ок. Проходит полчаса и никого.

Время уже после 23-00. Иду на ресепшин, начинаю требовать полотенца прям сразу или переселить в убранный номер с полотенцами. В ответ нулевая реакция! Типо иди в номер и жди, это не мои проблемы, говорит араб за стойкой. Тут уже у меня обрывается терпение и я начинаю повышать голос, о, подействовало. Около 23-30 идем в номер с каким то новым арабом, он по пути где то из номера берет полотенца и несет ко мне в номер. Заходим, тут уже я начинаю при нем проверять номер, везде грязь, бумаги прошлых жильцов и контрольный в голову, фен в ванной абсолютно сломан. Тут моему терпению пришел окончательный конец и я уже перешла на другой разговор, поставила условие или вы меня заселяете в убранный номер с работающим феном и наличием полотенец или я вызываю полицию и фиксирую отказ предоставить мне оплаченный номер. Номер с полотенцами и феном тут же нашёлся, и к 24 меня наконец-то поселили, правда чемодан принес уже новый носильщик и начал требовать деньги! Вселилась, слава богу, полотенца были, фен работал, номер конечно тоже убитый, но в очень хорошем месте.

Утром увидела бычки под кроватью, поэтому убирала уже номер сама. Уборщику сказала, что не желаю видеть его в номере, буду убирать сама, от Него жду только воду возле двери. Дальше вроде все наладилось. Море, солнце, еда в столовой меня вполне устраивала. Жесткая экономия конечно очень видна, но я мало ем и мне главное в еде - чтоб не отравили. Из неприятного это то, что с браслетами четверки в соседнем отеле ничего нельзя! Вот водки на баре попросить можно, а взять крошечную булку в итальянском кафе возле бассейна в 16 нельзя. Получается, что питание не все включено, а просто завтрак, обед и ужин. И только в своем ресторане или в обед на пляже. Больше поесть нигде не удастся. Все построено на хитрости. Блины на пляже пекут в 13-14, когда время обеда, бесмысленно и совершенно не вкусно. До 13 перекусить негде, после 15 уже нельзя, перекусить могут только люди из 5. Ужин с 19 до 22.

Рестораны по а ля карт не рекомендую. Особенно итальянский. Там стоит мерзкий араб и с лицом брезгливости и превосходства рассказывает, кому где сесть. Не предлагает, а приказывает! Очень неприятные впечатления, вот прям чувство мерзости, как в фекалии вступила. Как общий итог: рекомендовать отель не буду и сами тоже больше не приедем ни за какие деньги. Не вижу смысла тратить свое время на то, что не приносит удовольствия. Хотя ребята из столовой очень старались и проблем вообще не было. Сотрудники по озеленению тоже трудяшки и вежливые, всегда доброе утро или добрый день. В отличие от зажравшихся уборщиков, которые позволяли себе фразы обращения «эй подруга » или «ей, красивая». Очень жалею, что поехала в этот отель(
аватар Ekaterina889636
Мы ездили с 14 февраля по 21февраля на 7 ночей, все устраивает, у меня вообще претензий по поводу этого отеля никаких, ни по качеству обслуживание, ни по морю, ни по качеству питания, ни по уборке и т. … Еще ▾ Мы ездили с 14 февраля по 21февраля на 7 ночей, все устраивает, у меня вообще претензий по поводу этого отеля никаких, ни по качеству обслуживание, ни по морю, ни по качеству питания, ни по уборке и т. д. Мы ездили много где, но тут я получила массу удовольствия. Этот отель меня сильно удивил и 4 звезды они действительно оправдывает себя. Там все новое, ремонт сделан, к пляжу чистейшему близко. Есть заход с понтона и песчаный специально для детей. Можно смело ехать сюда с детками. Есть стульчики для детей, есть пандусы с колясками можно везде проехать, бассейн детский прогреваемый можно по желанию уменьшать или увеличивать температуру воды в бассейне.
аватар elena-rabota71
Готовилась к поездке больше месяца по отзывам на Турправде! Февраль, погода, первый раз, ничего не знаем....Начиталась, ждала горящую путевку, но в этот отель, ее просто не было, хотя "Поехали с нами" нормальную цену предложили : 15500 грн. … Еще ▾ Готовилась к поездке больше месяца по отзывам на Турправде! Февраль, погода, первый раз, ничего не знаем....Начиталась, ждала горящую путевку, но в этот отель, ее просто не было, хотя "Поехали с нами" нормальную цену предложили : 15500 грн. за 2 х. Отель, выбрала, из за скалы, моря, бухты, расположения и 4 х ресторанов Алкарта, которые бесплатно входили во время отдыха, к основному! Видела, что территория большая, знала, что ездит шатл, на котором подъехали один раз всего, было хорошо и нетрудно гулять, общая территория с 5 кой, фонтаны, глаз было, чем порадовать! У мужа колено, болело, лестницы, которых многие пугаются....есть лифт, на котором опять же пару раз поднялись, все время по лестницам ходили, они некрутые, приятные, любовалась видами, еле отрывалась от пейзажей скал и моря, не тяжело было! Приехали по графику в 14-00, поэтому когда предложили, ненавязчиво, кстати, хороший номер, отказалась, сказала, покажите, какой есть....

Заселили, там где птичий сад, первый этаж, прямо напротив фонтана, цапли по утрам, удоты, птицы поют, тихо, пахнет, чем то особенным, красивый закат, видно, горы, фонари, атмосферно, близко до моря, очень рада была....Номер понравился, единственное, наверное, нам так отомстили, что не доплатила, кровати в номере были 2, хотя заявлена была одна/ двуспальная, для нас это важно! Номер 5007, чистый, аккуратный, матрасы удобные, все белое, чисто, все работало, сразу проверила! В ванной отвалилась плитка, сверху, это мелочи вообще....Кровати на колесиках, мы их сдвинули, но разъезжались первую ночь...10.02 было холодно, ветер, в зимней одежде, были, думала, приехали называется....Дали, конечно доллар, тому кто принес чемоданы и номер показал, провел, хотя он молчал, не настаивал, как Анекстур!

Читала отзывы, понимала, что есть такое, агрессивный маркетинг, понятно на туристах нажиться, так рассказали все, безопасность, только они и больше никто, иначе, все.... прозвучало тоже, если возьмём экскурсии у других! Знала я и про Гену с Чебурашкой ( 500 м. от отеля Дримс Бич, 5 Ки, влево) хвалили туристы, контору и дешевле, значительно! Взяли в Анексе Дахаб, муж хотел квадры, я верблюды....Гид, сказал мол бомба: все есть + оазис и голубая лагуна ещё, и едешь, и плаваеш, и обед, все-все, 90 баксов на 2 х очень дёшево мол, за такую красоту! На пляже отелей, Дайвинг центр, азербайджанцы хозяева, хорошо по русски, общаются, 60...до Чебурашки не дошли, после Дахаба, настроение испортилось, муж хотел драйв на квадрах, еле тащились, катались, максимум 45 минут, меня вообще посадили с инструктором ( пацан лет 12) мол обнимай его... Я, конечно первый раз видела квадры и сидела на них, но...2 кнопки, всего, в состоянии, нажать ( бабушки, сами ехали) освоиться, даже минуту не дали, я возмутилась, сказала, хочу сама, им не понравилось, мол отвечаем за безопасность, проехала сама минуты 3. мол нельзя (очень плохо, ездишь...нормально ехала, не быстро, только, привыкала...с инструктором, давай! ) Пересела к мужу обняла его, приятно, свой!

Муж никакого экстрима не получил, еле все ехало и мало, но это такое... Оазис? ? ? Дыра, какая то, сорри, с пальмами, там верблюды тощие, больные, грязь, Внизу, голубая лагуна, я назвала, дыра....хотя море цвета, действительно голубого, очень красивое, много арабов, сидят все, группы, одна за другой, конвейер, грязно, дали, чай, колу, воду, пили, это да! Верблюды, лично мне понравились, я люблю животных, по берегу лагуны, водили, хорошо, посадили, никто не свалился, не качался сильно, хотя муж крупный у меня, и боялся....они сами бояться людей, как оказалось...мало очень, минут 15-20 от силы поводили на них...потом мол дайвинг....ласты, маски обычные, в которых, я наглоталась воды, но это моя проблема наверное ( лично моя на все лицо, не взяла, в е же дают, но ласты, зачем? Положено, чтобы кораллы не портить, потому что ваши коралки, это пляжные тапки: " говно" прямая речь, гида, сорри...Хорошо, это богатство По пта и здесь соглашусь. Рыб там нет, берите инструктора за 15 долларов, мол, чего напрягаться бесплатно, с ним жилет, костюм, а если нет, лазайте себя, как хотите в ластах? Юмор такой, как мы в этих ластах, по кораллам ползали, первый раз вообще в ластах, увидели много морских ежей в норках, и крылатку муж где то, узрел, я на маске местной плавать не смогла!

Ехали вдоль гор обратно, автобус нормальный, кондиционер, но запах, ужас, моча, территория бедуинов, покормили нас правда ещё после экзекуции в лагуне/дыре, сорри, может это мое субъективное мнение, хотя я очень люблю море, воду, все живое....Рис, курица, ??? ? , единственное, глядя на грязь, вокруг, детей бедуинов, которые при нас писают в лагуну, как то, не очень, Слава Богу не отравились...Хотя, гид Анекс тур, агрессивно настаивал на чаевых для водителя, потому что арабы бедный народ, и когда видел, что не дают, постоянно давил, неприятно было, не потому что я жадная, я с радостью даю, сама, без давки + гид взял с собой, 2 х шпионов, он так их назвал, мол фотографы, будут за нами следить, и все фографировать, потому что самим, нельзя, на квадрах/ верблюдах, упадете, они за безопасность...Фото и диск, около 20 дол.

Я понимаю, что мудрость иметь нужно, везде сняла, и фото и видео, нормально, без происшествий! Уборщик в номере, приходил каждый день, по поводу грязь, антисанитария, не согласна! Первый день ничего не оставили, не помню почему....Убрал, сдвинул кровати так, чтобы не разъезжались, вода, чай/ кофе, все банные: мыло/ шампунь/ бальзам/ кондиционер/ крем для тела, туалетная бумага, все исправно! Полотенца, белые, чистые! Оставляли шоколадку/ семечки, даже букетики из базилика ставил, приятно и запах, старался, кровать/ подушки, стелил/ переставлял, мне лебедей и не надо было, от души старался, убирал! В последний день, сама нашла, его поблагодарила, доллар дала, он так благодарил, черный весь, понимаю не просто, все, но от души! Весь персонал, как пчёлки, постоянно, все работают, чистят, поливают, бегают, именно....Территория мне понравилась, зелёная, ухоженная, кактусы, ландшафтный дизайн, скульптуры животных, все с душой!

Отель, бюджетный, предупредили сразу, но хороший, нам понравился, конечно, основной ресторан подуставший, в день приезда, расстроилась, как глянула....но, когда вечер, все горит, включается, светится + ужин, у них, особый случай, скатерти, салфетки, стараются очень все! Еда...ее, много, как для нас, дополнительные перекусы не ходили, потому что на 3 ий день есть устали! Каждый может найти для себя, даже самый привередливый....Завтрак, да, без изысков, но, все на уровне! Много зелени, овощей, оливки, десерты, торты, курица, говядина, рыба была, мне очень понравились на завтрак фалафели, фета с помидорами, лепешки, колбаса, соевая понятно, но много всего, выбор есть: очень вкусные гранаты, хотя страшненькие, апельсины, грейфрукты, мандарины были...Красное/ белое вино пили, неплохое было, как сухое наше, типа Каберне! Понятно, что пиво слабенькое, но муж пил, нормально! Я ром/ кола, все яркое, химическое нет...Не отравились ничем, плохо не было...

Посуды, хватало всегда, сервировка, сразу убирали, наливали, сколько нужно, пока не срезали браслеты, конечно ( но и тут выход нашли...много земляков, все понимали, что все выключились, и помогали с радостью, потому что обратный рейс сдвинули, аж на 5 часов, мы были на море, прекрасно плавали, и ели креветки с олдмаркета, по 10 долларов вкусные, очень! Понравился Бишоп, парень на гриле основного ресторана, улыбчивый, дали доллар: после этого, как подходили: наваливал полные тарелки мясо/ рыбы, мы тормозили, просто....дали ему потом ещё шоколадку с орехами, за хорошее отношение просто, так он и на завтрак, когда гриль не работал, подходил к своим, на нас показывал и нам, что то всегда дополнительно/ особенное делали! Усатый красавец, утром, блины, пончики, колбаса, сыр, улыбка, потрясающая, я всегда говор Ла: Салам, улыбалась, так он кланялся в ответ, и мне и мужу, всегда все, пожалуйста, и всем остальным тоже, понимаю, приятно отношение всем, нормальное! 4 ресторана Алкарта, на которые нужно записаться по приезду, чтобы все успеть, тоже атмосферно, свечи в лампе, сервировка, костюмы, на море, возле бассейна, хорошо, меню, обычное без изысков, но все вкусное, оригинально, понравилось, и супы во всех ресторанах, ела, люблю первое, тоже хорошие, обслуживание, очень старались, все четко, где хотели, оставили доллар официантам, молодые пацаны, действительно старались, качественно, в карман не заглядывая....

Анимация: видели, что что то было! Ходили 2 раза, всего итак хватало, иногда просто уставали, от еды, эмоций, экскурсий, что выключались: был парень с змеями, танцы в нац. одеждах под барабаны, весело, восточные танцы и мужчина в юбке! Представители, стоят возле основного ресторана, приглашают, говорят, что будет! Погода, Слава Богу, один день всего не купались, все время хорошо, было даже 3 дня 28 тепла, рыбы, отдельная тема, риф, все плавает, разноцветное, прямо на понтонах, для тех кто не хочет напрягаться...Взяли в дайвинг туре на пляже экскурсию на яхте с купания и в 3 х местах, в заповеднике Рас Мухамед, на целый день, 60 долларов, на 2 х, утром сказали, честно, волны, извините, будет некомфортно ( не хотим лишбы деньги, взять) спасибо, за честность, потому что не купалась и на нашем пляже из за ветра, только смотрела, хотя другие купались...Деньги возвращать, фунты, перед отъездом самым, хотя честно, сказали, вернём если нужно...

Я решила пусть уже 30 долларов вернут, фунтами платили, думала посмотреть рыбок на яхте с прозрачным дном ( стеклянные, окна квадратные, не батискаф) поехали на оставшиеся 30 дол. Привезли куда то, на машине, мало кто по русски понимает, арабы там в основном, некомфортно, бухта, ветра совсем не было, голубая вода, яркая, много лодок, типа порт, какой то, грязно, сопровождал нас, правда, представитель, деньги вернули, как обещали половину, поехали...Муж был недоволен, он не впечатляется, медленным плаванием на яхте, очень медленным....видела большого бородавочника, такого внушительного, 2 рифа показали, голубые, рыбы есть, конечно, не скажу, что совсем плохо, но на рифе отеля, тоже немало видели, покатали на яхте может 1 час, сверху ещё пофотографирывались, в принципе, не совсем плохо, но не за 30 дол. может потому, что сама хоть, что то просила, чтобы день не пропадал из-за волн...

Интернет, конечно слабый, на рецепшене, но написать сообщения хватает, карточку не покупали, решили отдохнуть от Интернета, не проблема! Очень понравилась музыка, релакс, ненавязчивая, между классикой и чем то, европейским, достойным, тихо, спокойно, приятно, для души! Вечером на лобби баре, кто хотел танцевал, веселился, было достойно, людей при нас было нормально, не полно, поэтому всего хватало, еды, если заканчивалась, все выносили, постоянно, пальцем показывала, если, что то заканчивалось, сразу доносили! Лежаки тоже, были, солнце с 1 часу, отходит, загорали на пляже 5 Ки, там нормально до 16...Общее впечатление от отеля, достойное, хорошее, есть желание вернуться снова!
Вид на море Вид на море Пляж Бассейн Фонтан отеля Отель закат Мексиканский ресторан Итальянский ресторан
аватар Sam_Sa
При заселении вымогают от 10$ до 80$ (если вы не хотите давать, то ждите 3-4 часа на ресепшене). Такого скотства мы не ожидали. Уборщик суёт свой нос в личные вещи, клянчит деньги, сигареты, парфюм, предлагает гашишь. … Еще ▾ При заселении вымогают от 10$ до 80$ (если вы не хотите давать, то ждите 3-4 часа на ресепшене). Такого скотства мы не ожидали.
Гид ТОХА - арабский еврей, сагитировал нас на экскурсию в Израиль, но не сказал, что каждого 3-го из СНГ раворачивают назад на границе. В итоге из 200 человек 75 прокатились туда и обратно за 55$ и потеряли, не плохой такой лохотрон, согласитесь. Этой экскурсией испортили весь отдых. "Анекстур" не рекомендую.
Номера убитые, грязь и антисанитария.
Еда обычная, краба видел один раз и то - без ног))), мидии пустые либо с грязью.
Бассейн, что с подогревом, что без - одинаковые.
Море рядом, пляж неплохой.
Отдохнуть можно, но с местными цыганами лучше делов не иметь. )
Девушкам не рекомендую иметь отношения с местными аборигенами, т. к. был свидетелем того, как араб после малой нужды мыл руки и хозяйство в писсуаре. ))))
Такие у них нравы, наверное.
Если бы не всеобщее наедалово, то отдых можно считать удавшимся.
Я в шоке от этих детей гор.
аватар yuliaparasolka
Ездила с мужем. Трансфер в наш отель оказался очень долгим, так как он был последним в списке развозки. Но радует тот факт, что нам быстро дали браслеты и мы пошли кушать, оставалось минут 20-30 до окончания ужина, поесть успели) Номер большой, сейф большой, но он не закрывался. … Еще ▾ Ездила с мужем.
Трансфер в наш отель оказался очень долгим, так как он был последним в списке развозки. Но радует тот факт, что нам быстро дали браслеты и мы пошли кушать, оставалось минут 20-30 до окончания ужина, поесть успели) Номер большой, сейф большой, но он не закрывался. Мы сказали о проблеме и через минут 20 нам быстро его настроили)
По поводу горячей воды. Она есть, и она реально горячая)) Но нужно ждать 2-4 мин. , чтобы стекла.
Вид с окна красивый, есть на балконе 2 стула и стол.
Территория неплохая, пальмочки, травка, деревца.
Есть мини птичий зоопарк, кактусы растут.
Бассейн с подогревом. В первый день был средней теплоты, а потом грели хорошо градусов 27-29, комфортно плавать. Есть горочка, разок-два для разнообразия можно прокатиться.
Вай-фай на ресепшене бесплатный и карточку мы не покупали. Чем больше людей подключаются одновременно, тем хуже работает. Разок словила момент, когда все ушли на пляж и удалось включить видеосъемку по Вайбер) А так, для вайбера хватало.
Развлекательные шоу программы проходили каждый день у нас или в Дримс Бич. Было: фаер шоу, кобра шоу, акробат шоу, танец живота, юбка шоу, мистер отель. Для детей вечером была анимация. На пляже периодически аниматоры для взрослых проводили конкурсы.
Пляж. Идти пешком 7 мин. спокойным прогулочным шагом. На пляже шезлонги заняты были, но 2 шезлонга свободных всегда находили. Море хорошее, рыбок наблюдала много. На пляже готовят блинчики с разными джемами, мёдом. Есть на пляже ресторан, где с Дримс Векейшен также можно было есть и не идти в основной ресторан. Мы ходили только в основной, но наши друзья ходили. Напитки бесплатные. Туалеты есть. 2 пляжа. 3 понтона. Самый лучший понтон - это затопленый, там рыб больше всего. И там мы видели барракуду)
Рестораны А-ля карт. Попали только в 2, так как были очереди по записи. Мексиканский хорошее говяжье мясо, приносят в сковородке) Гриль хаус очень вкусный куриный шашлык, но ждали свой заказ целый час, потому испортил настроение. Но шашлык немного сгладил впечатление.
Еда. Еда, в основном ресторане очень порадовала) Мясо, рыба, говядина в разных интерпретациях постоянно присутствовала на обед и ужин. Сладости у них ооочень хорошие. Мы когда приходили то сразу набирали сладостей))А то самые вкусные сразу разбирали. Но что радовало там следят, если что закончилось выносят. Морепродукты давали через день-два: крабы, мидии, но понемногу. Из фруктов всегда были апельсины, дыня, мандарин или гранат, или банан/грейпфрукт (был один раз).
Вода. Вода давали 1.5 л. на комнату. Но когда забывали было пару дней "забывали", то мы набирали в столовой с кулеров и все отлично. Был там очень хороший и приятный работник Хани)
Игры. Бесплатно бильярд (разок играли), пинг понг, большой теннис, ручной футбол, гольф, водное поло. В водное поло играла первый раз понравилось)
Дискотеки. Не у всех отелей есть бесплатные дискотеки. В Дримс Бич проходят бесплатные дискотеки каждую ночь с 23.30. Также в Дримс Векейшен Резорт была живая музыка, пел мужчина и играл на электро гитаре, люди танцевали. Нам нравилось. В Дримс Бич также была живая музыка, но репертуар там мне не нравился (ретро шансон), а у нас было отлично)
Сувениры. На территории Дримс Векейшен и Дримс Бич были сувениры и пляжное, но также в 5 минутах ходьбы мини рынок сувениров, масел, пляжного с аптекой, турфирмами. Прогуляться было где)
Это был первый раз в Египте, но перед поездкой мы смотрели отзывы в ютюбе о многих отелях, и не прогадали. Немного переживали, так как кто-то говорил про холодный бассейн, который не подогревался. Бассейн с подогревом был большой и маленький детский в Дримс Векейшен. Также был с подогревом и в Дримс Бич. Но мы всегда после обеда были на нашем, звучала музыка, отдыхать было в удовольствие.
Для очень голодных после обеда, ужина давали бургеры. И любые напитки кола, спрайт, вода, алкоголь пей сколько хочешь. Полотенца брали возле бассейна, потом возвращали и так каждый день. В номере полотенца былы 4 штуки, вполне достаточно.
Рекомендую) Нам очень понравился)
аватар Matveika
Вот влюбилась с первого взгляда, увидев на фоне живописных скал пляж и море на фотографиях туристов и отельеров! Картинки были захватывающие! Хотя сразу видно, что нужно ходить-бродить, но все так фотогенично, что просто дух захватило и послушала тур-представителя и выбрала этот отель на 2 линии (а не прошлогодний на первой) и не пожалела! Не смотря на то, что это 4, но ее территория общая с 5, поэтому вся инфраструктура общая (только в столовой 5 мы не могли кушать, а так без разницы). … Еще ▾ Вот влюбилась с первого взгляда, увидев на фоне живописных скал пляж и море на фотографиях туристов и отельеров! Картинки были захватывающие! Хотя сразу видно, что нужно ходить-бродить, но все так фотогенично, что просто дух захватило и послушала тур-представителя и выбрала этот отель на 2 линии (а не прошлогодний на первой) и не пожалела!
Не смотря на то, что это 4, но ее территория общая с 5, поэтому вся инфраструктура общая (только в столовой 5 мы не могли кушать, а так без разницы). Отличие, видимо только в том, что 5 на первой линии, а мы на второй. Для меня не проблема прогуляться к морю, так зачем платить больше, тем более, что в 5 сейчас идет ремонт номеров, а в 4 все отлично.
Кстати, от 4 на пляж ходит бусик регулярно, поэтому если вам нужно, можно пользоваться им. Очень важный момент, что на территории 5 есть лифт, который спускает на пляж. Таким образом, пожилым людям и инвалидам созданы все условия. Остальные могут пользоваться разнообразными спусками и ходить к морю самостоятельно, выбирая разные маршруты (по живописным территориям 4 и 5, никаких дорог, помоек и пустырей, все очень мило).
Еще одна прелесть этого отеля, что бассейн с подогревом тоже в 4, а не на территории 5. Это важно, поскольку все же зима, а значит, бывает холодный ветер, а купаться хочется.

Номер. Я попросила на 2 этаже и дала шоколадку. Заселение, кстати, прошло быстро, мы приехали уже вечером, поэтому проблем не было (ждать не пришлось). Персонал очень милый и услужливый, даже немного чересчур.
Номер стандартный, без восточного колорита, но все симпатично, все работало. Я сразу проверяю: замки, краны, сейф (бесплатный), пульт телевизора. И только потом отпускаю носильщика с вандолларом. Убирали хорошо, я оставляла по 10 фунтов (потому, что так не удачно меняет 5 долларов банкомат на рецепции) и иногда + шоколадку (поэтому каждый день новое произведение из полотенец). К уборке претензий не было.
Банный набор в наличии (шампунь, гель для душа, бальзам, кондиционер, твердое мыло, лосьон после душа), можете с собой не тащить. Также в наличии фен, но он почему-то в комнате, а не в ванной. Есть коробки с салфетками в ванной и в самой комнате, что меня с моим вечным насморком просто покорило.
Обрадовало, что есть чайник и напитки (кофе, чай, сахар, сливки в пакетиках) в номере, очень удобно. Все пополняется уборщиком.

Бутылку воды приносит ежедневно уборщик. Одну. Еще вода есть в куллерах в столовой и на пляже, и там, если нужно, можно пополнить бутылочку водой. В этот раз я была счастлива, так как удалось избежать квеста с поиском воды – у меня ее было достаточно.

Телевизор – пара российских каналов (один с плохим качеством), украинский тет (который вдруг заблокировался), итальянский и несколько арабских. Смотрела голливудские фильмы на английском, которого не знаю, ну и ладно. Времени на это было не много.

Еще мне очень понравилось, что на полотенцах, подставочках под стаканы, наволочках, салфетках в ресторане, блокноте и пр. , везде знак отеля. Вроде не важная мелочь, а вот приятно, чувствуешь себя прям знатной особой (шучу). Отель гордится своим сервисом, а значит, уважает гостей.

И понравилась деликатность отеля – они спрашивают надо ли поздравлять тебя с днем рождения? А не преследуют тебя с не нужным тортом и барабанами в столовой, как в других отелях. Пишут письмо, в котором спрашивают – надо или нет. Ты сообщаешь свое решение менеджеру в ресторане. Ну, просто прелесть.

Питание. Я довольна! Всего достаточно, мясное было. Завтрак, конечно, однотипный, но питательный (яичница, пюре и пр. ). И всегда есть помидоры и огруцы! Очень удобно обедать на пляже в Гриль-баре, там тоже полноценный обед. Кстати, именно там запись на рестораны а-ля карт: мексиканский (врут, если говорят что остро и не вкусно), рыбный (в Гриль-баре) и непосредственно в Гриль-баре вечером. Записываться нужно в начале отдыха в Гриль-барре у менеджера, иначе можете куда-то не успеть за 7 дней. У меня было 9 дней, и я успела поужинать во всех ресторанах и мне понравилось. Кстати, на пляже в баре еще пекут вкусные блинчики (с фетой и медом оказалось просто бомбезно). У бассейна 5-ки раздают пиццу. У ресторана 4-ки (около теплого бассейна) делают бутеры. А мороженое нужно просить в баре вечером в ресторане 4. В общем, тут волнуются, чтобы вы не страдали от голода и не исхудали случайно!

Анимация – хорошая. Ребята работают на 2 отеля, стараются. Были разные мероприятия. Особенно посмеялись на шоу «мужчины против женщин» которое, было перед дискотекой на территории 5-ки. Мужчины подобрались как из анекдота (немец, украинец, поляк) и отлично ладили между собой, не ведомо на каком языке общаясь и все с отличным чувством юмора. Дамы блистали в основном красотой и стилем. Ну, в общем, было шумно и весело. Единственная просьба – сделайте что-то с шарами для бочи на пляже, а то они все одинаковые! Трудно играть командами! Для развлечения есть еще волейбол и дартс. И аква-горки. В общем, захотите – не заскучаете.
На рецепции бывают мероприятия которые устраивают аниматоры. Например, танцы с бедуинами. И вечером около бара постоянно музыка – или с диск-жокеем (и с танцами) или диск-жокей играет на гитаре. Так что вечер можно провести очень приятно.
Вай-фай бесплатный на рецепции.
Контингент. В 4 в основном русскоязычные (Украина, РБ, РФ, Казахстан). А вот в 5 уже много Европы (преобладают итальянцы и поляки) и именно в 5-ку завозят арабов.

ПЛЯЖ и МОРЕ. Самое важное. Пляж обширный, но террасами. Народ в основном старается устроиться рядом с понтонами (бывает тесновато, но место всегда можно найти). Понтона три – 2 подводных. Один длинный, другой короткий для дайвинга (но он часто закрыт из-за волн). В основном работал средний, надводный, но там не удобно с ластами залазить и вылазить. На длинном понтоне вообще интересно – рыбы плавают прямо у ног. Ну, в общем, иногда был красный флаг (конец января - начало февраля не самое лучшее время). Кстати, следует учесть, что часам к 4 солнце уже уходит и пляж погружается в тень, и тогда, лучше перебраться к бассейнам.
Волны были не сильные, можно поплавать с маской, коралл на 4+, рыб не очень большой выбор (абудевдуфы, хирурги, немного попугаев, бабочки и пр. ). Удалось наплаваться с маской (только один день просидели у бассейна из-за сильных волн). Спасатели работают хорошо, не позволяют выплывать за буйки, но некоторые не слушают. На территории пляжа есть аптечки – отмечены табличками (это важно, поскольку не все понимают, как остр коралл и как легко пораниться, потом ходят перевязанные). На территории пляжа 2 бара и 2 туалета, есть душевые. В общем, очень все удобно, мне понравилось. Можно тут находиться целый день в свое удовольствие.

Как итог – спасибо отелю за мой счастливый отпуск мечты! Я очень довольна и смело рекомендую отель для хорошего отдыха в Шарме! Приеду сюда еще раз с удовольствием!
Живописное место! Мой номер - уборка хорошая, возможно потому что я не мусорила Санузел: банный набор в наличии. Все есть. Фен в комнате Вид на телевизор, зеркала, чайник с напитками, балкон и пр. Фен тут же. Все очень достойно Еда в ресторане. По-моему можно укушаться! А-ля карт ресторан ( в Гриль баре) рыбное меню Ужин в Гриль Баре на пляже Ужин в Мексиканском ресторане - очень вкусное мясо и тартилки (или тако, я не знаток), и совсем не острое.
Это достаточно хороший отель. Красивый вид и территория, приятный персонал и вкусная еда. Что касается моря - то слов нету рассказать, какое оно красивое. Нам все понравилось, за исключением нашего сопровождающего оператора и его гидов. … Еще ▾ Это достаточно хороший отель. Красивый вид и территория, приятный персонал и вкусная еда. Что касается моря - то слов нету рассказать, какое оно красивое. Нам все понравилось, за исключением нашего сопровождающего оператора и его гидов. Анекс Тур нас сопровождали - и мы остались ими очень недовольны.

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 23 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay и в 5 км от Старого города, в районе Hadaba.
Описание пляжа Песчаный пляж отеля Dreams Beach протяженностью 400 метров, лифт до пляжа. Вход в море только с понтонов, рядом коралловый риф. На пляже 3 понтона: 2 понтона под водой (длина 63 метра и 4 метра) и один понтон над водой (длина 8 метров).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби (бесплатно), интернет-кафе (платно), обмен валюты (банкомат), 2 конференц­-зала (в Dreams Beach Resort), магазины, трансфер до Наама-Бей (по запросу), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 2 водные горки для взрослых и детей (часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00). В отеле предоставляют инвалидное кресло для людей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
Для детей 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), 2 водные горки для взрослых и детей (часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), мини-­клуб (возраст 4-­12 лет), детская анимация, детская дискотека с 21:00-21:30.
Развлечения и спорт Бесплатно — 2 водные горки для взрослых и детей (часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), 2 теннисных корта с грунтовым покрытием и оборудование в отеле Dreams Beach Resort (освещение — платно), пляжный волейбол, пляжный мини-футбол и бочча, дартс, анимация, дискотека (в Dreams Beach Resort). Платно — массаж и спа процедуры, сауна, паровая баня, джакузи и (турецкая баня в Dreams Beach Resort Spa), дайвинг центр в отеле Dreams Beach Resort, сноркелинг.
  • аквапарк или горки
  • бильярд
  • теннисный корт
  • диско-клуб  FREE

В отеле 310 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Um EL Sid Cliff, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3660 170-179
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.