Artemis Princess Hotel 4*– Отзывы

№112 в рейтинге отелей Алании
Современный отель Artemis Princess расположен на береговой линии в Обагеле. Он построен в 1992 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Подходит для спокойного экономичного отдыха.Подробнее →
аватар kodov
Ужас! Отдыхали семьей с двумя детьми. Отель грязный, номер дали маленький, потом побольше... В номере розетки скрутки, мебель ручек нет, выход на балкон ручки нет, в душевой грибок. … Еще ▾ Ужас! Отдыхали семьей с двумя детьми. Отель грязный, номер дали маленький, потом побольше... В номере розетки скрутки, мебель ручек нет, выход на балкон ручки нет, в душевой грибок... Показал на рецепшене фото, чтобы устранили... Реакция ноль! ! ! Дальше хуже, за день до отъезда сын после завтрака и обеда почувствовал себя плохо. Вечером вызвали скорую... С нами вышла из отеля ещё одна женщина... С подобными симптомами... Поехали в клинику - кишечная инфекция у всех... Шок...АДМИН мороз... Только смотрит когда свалим... Пытался выйти на управляющего... Его нет, то будет через час... Говорил кто зам... Тоже нет... Вообщем сами все понимаете... Для семейных с детьми, однозначно НЕТ. . .
В номере, возле ТВ... Которому лет 15-20 Пульт в номере Грибок в душевой Выход на балкон... В этой раковине одна из уборщиц при жене начала мыть половую тряпку... ШОК!
аватар sergey1391
Тур был куплен на 9 ночей за 26 тысяч чел. Море рядом, вдоль берега везде плиты, мечеть близко (сложно уснуть и легко проснуться). Расположение отеля удобное. Интернета в номерах нет, даже у ресепшена ловит с перебоями. … Еще ▾ Тур был куплен на 9 ночей за 26 тысяч чел. Море рядом, вдоль берега везде плиты, мечеть близко (сложно уснуть и легко проснуться). Расположение отеля удобное. Интернета в номерах нет, даже у ресепшена ловит с перебоями. Еда норм (и рыба была, и мясо, и овощи, фрукты так себе, чай только по утрам, вино невкусное). Тренажерка в отеле не функционирует. Друзья ходили в хамам, сказали норм, за 25$ чел. , на пляже от отеля White Gold ходил мужик, предлагал за 15$, так что имейте в виду, торгуйтесь, не спешите. По отелю все, своих денег, я считаю, стоит.
аватар emily311292
О достоинствах в отеле: анимация вечером через день, хоть какие то развлекухи. Более подробней об отеле: из алкоголя пиво, джин, вино, раки. Коктейли не делают. Еда тоже оставляет желать лучшего завтрак скудный, из фруктов только апельсин. … Еще ▾ О достоинствах в отеле: анимация вечером через день, хоть какие то развлекухи. Более подробней об отеле: из алкоголя пиво, джин, вино, раки. Коктейли не делают. Еда тоже оставляет желать лучшего завтрак скудный, из фруктов только апельсин. Обед: чуть по лучше, есть видов 5 однотипных прирожен, ассортимент которых не менялся на протяжении недели. Из фруктов виноград, яблоко, дыня и лимон. Ужин тоже каждый день одно и тоже. Если вы привыкли есть макароны с кетчупом и пюре с котлетой по праздникам, то вам тут понравится еда. Если любите вкусно покушать, вы будете тут полуголодными. Одним словом питание на уровне школьной столовой. Есть снек бар с 10-23, из еды товарищи тут картошка фри с кетчупом и гамбургер. Гамбургеры не те которые мы привыкли кушать в макдаке, а толстенная булка из теста как знаете, неудачные пирожки первый раз, из гамбургера съедобно только помидор.
Далее, весь отель грязный, уборка тут тоже не ахти. Постоянно грязные засаные туалеты в лоби, туалетную бумагу тоже не видели. Столы не протирают, все липко в подтеках от кружек. уборка в номере так же ужас. У нас мусор стоял по 3 дня. Были 6 дней мусор забирали 1 раз только. Персонал 50/50 кто то дружелюбен, а кто то попросишь налить пиво не в пластмассовый стакан а в стекло тебе скалистой злобной гримасой суют пластмассовый стакан, если б мы были какими нибудь быдло мне б тут понравилось.
Жили как в общаге ели как в школьной столовой.
аватар sanetgirl2
При заезде в отель сразу обратили внимание на то что он ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ ! ! ! После перелета и аэропорта приехали к 10 утра, от завтрака и след простыл , поднялись на 5 этаж ( там находится ресторан ) , осталось пару булочек , пироженок и фруктов, но это не самое страшное. … Еще ▾ При заезде в отель сразу обратили внимание на то что он ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ ! ! ! После перелета и аэропорта приехали к 10 утра, от завтрака и след простыл , поднялись на 5 этаж ( там находится ресторан ) , осталось пару булочек , пироженок и фруктов, но это не самое страшное. Посуда в ресторане была грязная, с разводами и пятнами , про столовые приборы вообще молчу , не вооруженным глазом видно что их как будто и не моют, на тарелках и кружках были сколы. Шведский стол был тоже не особо богат на блюда.
Приехали уставшие , очень расстроились ведь приехали отдохать и наслаждаться отдыхом.
Заселили в номер , там та же история, на полу волосы и пыль, в ванной разводы и накипь . Я сделала пару фотографий и спустилась на ресепшн, показала фото , администратор позвонила уборщице и та поднялась к нам. Я показала на те места где грязно, она начала махать руками и мол показывает , что это нельзя оттереть , я спросила тряпку чтобы показать что можно, но она отвертелась.
Попросила ее вымыть пол еще раз , она вымыла и там было много пыли и чужих волос.
Немного о Пляже, Лежаки и зонты платные . Пляж находится через дорогу метров 200 от отеля. Что бы пройти на пляж нужно перейти проезжую часть, на которой нет пешеходных переходов и как нам сказал наш тур оператор , что Машины людей не пропускают , по этому нужно 100 раз смотреть по сторонам и ждать когда они все проедут. На пляже лежат глыбы по которым трудно войти в море , в некоторых местах только был проход в море с нормальными камушками. Вода грязная, плавали стаканы, салфетки и прочий мусор , последние 2 дня отдыха , вода была чистая
ИЗ ПЛЮСОВ отель находится в тусовочном районе , когда выходишь хоть в какую сторону иди везде рестораны , кафе, сувенирные магазины , одним словом весело.
Но несмотря на это , в данный отель мы больше не поедем это точно!
Грязное изголовье кровати В душе везде разводы Даже дверь вся в пятнах , потому что ее не протирают
аватар Apanasevichip
ОТДЫХАЛИ С ДРУЗЬЯМИ В ДАННОМ ОТЕЛЕ! НЕДАЛЕКО ОТ ЦЕНТРА... Отдыхали с друзьями в данном отеле! Недалеко от центра! Хорошее расположение ! В номерах чисто и аккуратно! Очень много разных вкусностей )) на несколько кг точно поправилась! До выезда уже все с друзьями распланировали как будем проводить время и решили посетить несколько экскурсий! промониторив отзывы, рискнули забронировать экскурсии через интернет у Паши! И не капли об этом не пожалели! Джип сафари запомниться нам навсегда, а рафтинг это феерия эмоций! ) поэтому всем рекомендуем останутся только положительные, позитивные, и незабываемые впечатления о отдыхе! Экскурсии у Паши это лучший отдых ! ). … Еще ▾ ОТДЫХАЛИ С ДРУЗЬЯМИ В ДАННОМ ОТЕЛЕ! НЕДАЛЕКО ОТ ЦЕНТРА...

Спасибо Паше было круто!)
аватар Mara1_
Первый раз отдыхали в Турции, наугад выбрали город Аланию и отель Artemis и не прогадали. Очень хороший отель, с внимательным персоналом. Приехали ночью, заселили нас в течение 5 минут. … Еще ▾ Первый раз отдыхали в Турции, наугад выбрали город Аланию и отель Artemis и не прогадали. Очень хороший отель, с внимательным персоналом. Приехали ночью, заселили нас в течение 5 минут. В номере обнаружили, что постельное белье с черными пятнами, администрация без проблем согласилась сменить нам номер, но мы не стали переезжать, попросили утром сменить белье, так как нам было без разницы в каком номере спать.
Белье меняют каждый день, после оставленных чаевых вроде даже убираться стали лучше : )
Питание - шведский стол. Брали полупансион, то есть завтрак и ужин. Обед не брали, так как уходили утром гулять и возвращались в отель поздно вечером. Завтрак скудный, то есть можно наесться без проблем, но выбора мало. Ужин супер, огромный выбор, множество вкусняшек, но жаль что вечером сильно не поешь, иначе уедешь с +10 лишними кг в конце отдыха : )
В ресторане работают хорошие повара (на мой вкус),
Во дворе есть бассейн, к сожалению не могу оценить, так как там не купались.
Видел теннисный стол, но к сожалению им не пользовались.
Есть якобы "тренажерный зал" только для галочки, 2-3 тренажера и то таких, что проще взять велосипеды в аренду или просто ходить вдоль пляжа.

Теперь о самом важном. Мы первый раз были в Турции/Алании и совсем ничего не знали о местных экскурсиях/достопримечательностях. Но как же нам повезло, что мы встретили одного человека по имени Камал.

Как его найти. Напротив входа в отель Artemis находится какое-то здание. Слева этого здания продают фрукты, там же находится "офис" Камала.

Камал очень дружелюбный человек, прекрасно говорит на русском языке. Он может рассказать вам о всех интересных местах в Алании и не только. Он продает экскурсии с хорошей скидкой, 100% вы не найдете нигде экскурсии дешевле чем у него. Так же по вечерам вы можете заказать кальян и наслаждаться прекрасным турецким вечером. Вообщем если вы приедете в Artemis или близлежащие отели и не зайдете к Камалу, то считайте что зря приехали.

Жду не дождусь, когда вновь приедем в Аланию, погуляем по романтической набережной вдоль побережья. Покайфуем от дикой торговли на улице, зайдем в магазин Вайкики и отстоим получасовые очереди, охладимся в прохладном супермаркете Мигросе, позагораем на пляже Клеопатры, полазим во всех древних пещерах, выпьем холодный айран с местным донером, по изучаем старые улицы, сходим хамам, вновь посетим старую крепость и самое главное, конечно же зайдем к старому доброму Камалу : )
Алания - суперское место, приятного отдыха!
Отдыхали в сентябре с 17.09. 17 по 26.09. 17. Особая благодарность ди-джею Ахмету за отзывчивость и дружелюбие. Спасибо от Лены, Надежды, Даши из. г. Архангельск/г. Северодвинск. И в целом персонал СУ-ПЕ-Р. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре с 17.09. 17 по 26.09. 17. Особая благодарность ди-джею Ахмету за отзывчивость и дружелюбие. Спасибо от Лены, Надежды, Даши из. г. Архангельск/г. Северодвинск. И в целом персонал СУ-ПЕ-Р.
аватар katusha_1995
Выбирали отель по отзывам. Путь от аэропорта составил примерно два часа. Делали остановку в каком то дорогущем маркете. Приехали в отель в 8 утра. Девушка на ресепшене, абсолютно не понимающая по-русски, мило улыбаясь, видя наши уставшие от ночного перелета лица, сказала что номеров нет. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам.
Путь от аэропорта составил примерно два часа. Делали остановку в каком то дорогущем маркете. Приехали в отель в 8 утра. Девушка на ресепшене, абсолютно не понимающая по-русски, мило улыбаясь, видя наши уставшие от ночного перелета лица, сказала что номеров нет. И будут только после 14.00. Мы не были готовы к таким жертвам, и достав из кармана 20 американских зеленых денег быстро получили хороший номер с видом на бассейн (номеров с видом на море нет). Остальные номера выходят на проезжую улицу!
Номер хороший, мебель новая, только маленький душ, но вода в нем почти не застаивалась. Кровати удобные, но очень поношенное постельное белье. Ужасно тек кондиционер. Его приходили ремонтировать, но после этого он стал течь еще больше. Убирались в номере каждый день. Полотенца меняли через раз. Чаевые оставляли раза четыре по 1 баксу. Но никаких привелегий, как мы поняли, они не дают. Порадовал теплый прием отельных информаторов. Мемет и Виталий. Это действительно люди, которые были готовы придти на помощь по любому вопросу. А вот ребята на ресепшене только хлопали глазами и улыбались. Территории отеля нет. Это бассейн с небольшой дорожкой и растениями вокруг нее.
В хамам ходили в отеле. Понравилось.
ПИТАНИЕ: нормальное. Завтрак: яйца (либо омлет либо глазунья), блинчики, овощи, сыр, колбасы, свежая выпечка (очень вкусная! ). Обед и ужин постороены по принципу безотходное производство. Очень много сладостей, мясо курицы, баранины, говядина всегда в разном виде. Очень вкусно. Питание действительно очень порадовало. Различные фрукты. Вода из кулера отеля воняла рыбой, поэтому воду покупали по 5 литров. Пройдя 200 метров от отеля можно купить за 1$.
ПЛЯЖ: мелкая галька. За 11 дней пребывания пляж это самое худшее что мы видели. Покупали 2 лежака и зонт за 2$ в день. Грязь, окурки, мусор, вечно немытые лежаки, хотя на соседних пляжах других отелей, который мы могли посещать за 5$ убирались очень неплохо. Дно пляже отеля радовало, по сравнению с другими пляжами. Почти нет булыжников, хотя купались все равно в защитной обуви. Многие ходили с заклеянными пластырем ступнями. На соседних пляжах дно ужасное, купаться нормально вообще невозможно. Море абсолютно не детское. Несколько дней был шторм, в море зайти было невозможно.
Море грязное. После обеда там плавали женские прокладки, ватные палочки, полиэтилен, окурки , не говоря уже о водорослях и песке который намывало со дна. Но это не заслуга отеля.
Лежаки стоят друг от друга на расстоянии вытянутой руки. Весь первый ряд всегда был занят полотенцами, которые раскладывали два улыбчивых работника пляжа. И на наш вопрос почему мы не можем там лежать, нам отвечали, что это для иностранцев! И действительно, на первом ряду лежали немцы. Которые получали исключительное обслуживание.
После купания в таком море у нас, как и у многих людей, вылезла сыпь.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: их нет. Отель оооочень тихий. Нет даже музыки у бассейна. Абсолютно никакой анимации. Единственное - 2 раза в неделю вечером приезжал местный ансамбль с плясками. Спасало то, что отель находится практически в Алании. Каждый вечер ходили гулять. Множество торговых рядов, 2 раза в неделю - в понедельник и четверг приезжал рынок, хотя местных магазинов и без него было достаточно.
В целом отдых оставил хорошие впечатления. Этот отель действительно стоит потраченных денег и годится на твердую четверку.
аватар Maupochka
Поехала отдыхать в Аланию во второй раз, потому что город мне очень понравился - красиво, цивилизованно и интересно - много развлечений, а отель находится недалеко от центра - пешком можно. … Еще ▾ Поехала отдыхать в Аланию во второй раз, потому что город мне очень понравился - красиво, цивилизованно и интересно - много развлечений, а отель находится недалеко от центра - пешком можно. Дойти можно минут за 20-30, прогуливаясь по набережной. Что касается отеля - на пять баллов! То что касается сервиса, кухни и чистоты - идеально. Больше всего меня впечатлил персонал - я не видела отеля в котором бы так "шуршали", официанты всегда в зале - как в ресторане, так и в баре - посуду и мусор убирают сразу, пепельницы всегда чистые, скатерти тоже. Правда отель ориентирован на иностранцев, поэтому персонал хорошо знает английский, но не знает русский - ни в баре, ни на ресепшн, что неудобно... Еда отличная - разнообразная и вкусная и ресторан на пятом этаже - красивый вид и днем и вечером. Приятным бонусом было то что никто не запрещал уловить в номер напитки и еду. Мой номер располагаля очень удачно - рядом был лифт, который спускался в бар и поднимался в ресторан. Поэтому спокойно можно было отдыхать и в номере. Балкон выходил на улицу, но она тихая, поэтому никаких неудобств не было. Единственное что не понравилось - это большое количество немцев, которые постоянно смотрели какой-то футбол вечером - вот это пожалуй вся анимация, кроме народных танцев пару раз в неделю. Так что впечатление об отеле прекрасное, с удовольствием еще раз там отдохну.
аватар bushmakin3
Отель на 4 с плюсом пожалуй. С питанием размещением все хорошо. Ресторан под крышей на 5 этаже даже прикольно. Территории только своей практически нет. И на пляже кроме лежаков - тоже. … Еще ▾ Отель на 4 с плюсом пожалуй. С питанием размещением все хорошо. Ресторан под крышей на 5 этаже даже прикольно. Территории только своей практически нет. И на пляже кроме лежаков - тоже. Бар есть - но платный (в отличие от соседних пляжей) и дорогой. В номерах мини-бар - платно даже вода. Вот это не красиво! Вроде как все включено - а воды даже бутылки в день не поставят. Испортил отдых в конце бессовестный сотрудник отеля Виталий, который присвоил мои деньги - не вернув (пообещал отдать за отказ от процедуры - массажа). Продавать свою совесть за 25 долларов - ну уж очень дешево! ! ! А так в остальном - спасибо за отдых.

аватар olga06
22 мая хочу отправиться в Аланию. Планирую разместиться в отеле Ananas или Artemus Princess. Нашла две турфирмы в Воронеже - Колер и My Cheap Travel. Кто либо уже пользовался их услугами? Тур можно купить и сейчас, т. е. раннее бронирование - до 30.04., но мне хотелось бы поехать по горящей путевке. Есть ли смысл ждать до начала мая или лучше перестраховаться и купить уже сейчас?
аватар mur_alex
Подскажите, есть ли в этом отеле Wi-Fi? Предоставляется платно или бесплатный?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар missmila7
Слышала, что если купить вещи в магазине, то на таможне , по выезду можно вернуть 15процентов НДС, по предъявлению чека. Так ли это? И насколько это длительная процедура?
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар missmila7
А нужно ли все везти с собой? может проще купить там? босоножки и легкие сандалии, тем более хотелось бы обновить гардероб? И еще вопрос кто был в этом отеле- реально дойти пешком до Аланьи и далеко ли пляж Клеопатра?
аватар VB1975
Едем в первый раз подскажите какая погода в начале мая? А также как питание и сам отель СПАСИБО
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расстояние от центра Алании — 4 км, от аэропорта г. Анталия — 120 км, от аэропорта Газипаша — 30 км.
Описание пляжа Пляж находится в 200 м. от отеля.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, 1 основной ресторан, 2 бара, лаунж с телевизором, 3 открытых бассейна (без подогрева), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, у бассейна полотенца: нет, концертный зал (на 50 чел.). Специальные диетические меню (по запросу).

• врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт Сауна платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, анимация бесплатно (2 раза в неделю).
  • бильярд

В отеле 146 номеров. Состоит из 5-этажного главного здания и 4-этажного корпуса Annex.

Номера отеля оборудованы кондиционером, собственным балконом и собственной ванной комнатой с феном. В номерах также имеются телевизор со спутниковыми каналами и мини-бар.

•  FREE
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Oba Gol Mevkii, Dadaslar Cad., Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: 0242 212 10 36
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.