Timo Resort Hotel 5*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен через дорогу от собственного пляжа в посёлке Конаклы. Построен в 2004 году, последняя реставрация сделана в 2017 году. Отель идеально подойдёт для семей с детьми и молодёжи.Подробнее →
аватар skimich
 •  ездил(а) 1 год назад
Девиз отеля - порядок и чистота! Если по порядку, то время от аэропорта до отеля - 2 часа. Заселение сразу. Деньги никто не вымогает, в отличие от множества других мест. Номера просто поражают своей чистотой и уборкой ежедневно. … Еще ▾ Девиз отеля - порядок и чистота! Если по порядку, то время от аэропорта до отеля - 2 часа. Заселение сразу. Деньги никто не вымогает, в отличие от множества других мест. Номера просто поражают своей чистотой и уборкой ежедневно. Море через переход. Всего минут 5, там бассейн с горками и малый ресторан, где можно полноценно пообедать. Спиртное разнообразное и в любых количествах, причем все в фирменных стеклянных бокалах. Еда всегда свежая. Большой выбор блюд. Очередей за эти 2 недели ни разу не было. Небольшой минус это отсутствие для детей мороженого. Вообще все это говорит о постоянном контроле со стороны руководства отеля, которое в течение дня присутствует и в ресторане и около баров. Хотели бы ещё раз побывать в этом замечательном месте. Да, еще для желающих прикупить наряды, на доступном расстоянии большое количество магазинов, а по средам под окнами отеля выездной огромный базар
аватар matan32
От Аэропорта ехали около 3-3.5 часов (но тут все зависит от туроператора и маршрута). Приехали ночью с детьми, заполнили документы, но чтобы получить ключ от номера пришлось поругаться, так как он ждал когда придет носильщик (ради своего доллара). … Еще ▾ От Аэропорта ехали около 3-3.5 часов (но тут все зависит от туроператора и маршрута). Приехали ночью с детьми, заполнили документы, но чтобы получить ключ от номера пришлось поругаться, так как он ждал когда придет носильщик (ради своего доллара).

Сейф сутки - 2$.

В семейном номере, в холодильнике была 1 бутылка питьевой воды, 2 колы, 2 фанты и 2 минералки - все это бесплатно. Дальше дают только питьевую воду, правда за ней надо еще поохотиться.

Номер был не зависим от ключа, что позволяло в отсутствие хорошо его охладить.

Уборка номеров - это провал этого отеля. В первый день - уборщица не дошла совсем, воду пришлось искать на ресепшене, в следующие дни, то забывали положить туалетную бумагу, то воду положить, то забрали грязные полотенца, а новые не выдали. Так что надо побегать за тележкой уборщиц. Совет: оставьте пустую бутылку и в нее можно набрать воды в лобби-баре.

В отеле бесплатный wi-fi, у нас ловил даже в номере и на море - это плюс, но в лобби нет охлаждения и там довольно жарко.

В барах делают вкусные коктейли. Питание картошка, рис, тушенные овощи, курица, индейка, рыба, сладости, арбузы, сливы, яблоки, груши, бананы (пару раз были), персики.

Еду накладывают работники кухни.

Аля-карт в отеле не работает.

Территория у отеля маленькая, до моря идти минут 5 через переход (2 похода в день с детьми немного утомляют). Пляж песок, вход в море галька мелкая и в воде плиты, так что заходить и выходить из моря без обуви неприятно. Лежаков достаточно. Бар у пляжа работает с 10 до 18. А с 11-30 можно покушать фри, гамбургеры, макароны, мясо, пиццу, лепешку на садже, фрукты.

Бассейн для детей 30-40 см и взрослый с 3-мя рабочими горками возле моря и в отеле 1 детский бассейн, 1 открытый взрослый и 1 закрытый.

Ужинать лучше на улице ближе к сцене, так можно с места посмотреть вечернее шоу и если вы с детьми легче следить во время мини-диско. В 20 включают мультики на проекторе, в 20-30 мини-диско с аниматорами. Для взрослых дискотеки нет, так что возят либо в Аланию, либо народ сам себе включал диско на баре у бассейна и тусил.

Аниматоры проводят волейбол, дартс, зарядки и другие занятия. Но все это в бассейне.

По средам приезжает рынок прямо за отелем, можно прикупить вещи и местные фрукты, овощи, сыры. Цены можно выторговать меньше, чем на постоянном базаре в каналы.

Если выйти из отеля и пойти вдоль дороги влево, минут в 15 ходьбы будет рынок и 2 мечети. За отелем через 2 улицы местный магазин Мигрос (лучше расплачиваться лирами, иначе округляют до целого доллара).

В общем впечатления положительные, но минусы картину подпортили.
Лобби Бассейн у отеля Перекус у пляжа Бассейн у пляжа
аватар nikitabarca1
Хуже я еще не летел. Отель на второй линии, ехать три часа от аэропорта, кондиционер в лобби не включают до 9 часов вечера, в номере кондиционер работает очень слабо, анимация неинтересная (такое чувство, что мы это видели 1000 раз), дискотек нет, только платная за 10$ + алкоголь 9. … Еще ▾ Хуже я еще не летел. Отель на второй линии, ехать три часа от аэропорта, кондиционер в лобби не включают до 9 часов вечера, в номере кондиционер работает очень слабо, анимация неинтересная (такое чувство, что мы это видели 1000 раз), дискотек нет, только платная за 10$ + алкоголь 9. Wi-Fi бесплатный, но работает плохо, как в лобби, так и в номерах. Молодым тут делать нечего. Заход в море ужасный, камни почти весь пляж, днем здесь только спать. Дискотека есть на нулевом этаже, но она не работает. Чувствуется, что экономят практически на всем. Хороший массажный салон и чистое море. Классные, просторные номера и красивое лобби. Из еды - ничего особенного. Больше плюсов я не вижу, нет понимания за что тут пять звезд.
аватар semigor2
Обслуживание, еда, пляж тянут в лучшем случае на среднюю четверку. Кондиционер центральный справляется плохо. Никаким ультраол тюлинклюзив не пахнет. Напитки только местные. … Еще ▾ Обслуживание, еда, пляж тянут в лучшем случае на среднюю четверку. Кондиционер центральный справляется плохо. Никаким ультраол тюлинклюзив не пахнет. Напитки только местные. Крепкие - бурда, вино порошковое, пиво безакагольное, (но его хоть можно пить). Обмен пляжных полотенец только в течение получаса, когда все на пляже. Бесплатный хамам тоже только в пляжные часы. Короче, все эти удовольствия можно получить по крайней мере в полтора раза дешевле, взяв путевку в четверку или даже в хорошую тройку.
аватар Sergey_asm
Хуже, наверное, не встречал нигде! Чтобы вы понимали, отдыхать езжу 20 лет по 2-3 раза в год. Итак, питание. Есть попросту нечего! Только если вы не готовы весь отпуск есть курицу + нечто парено-вареное на гарнир! Рыба какая-то присутствует, но если она опять же не парено-вареная-непонятная, а на гриле, то за ней сразу очередь минут на 20-30. … Еще ▾ Хуже, наверное, не встречал нигде! Чтобы вы понимали, отдыхать езжу 20 лет по 2-3 раза в год.
Итак, питание.
Есть попросту нечего! Только если вы не готовы весь отпуск есть курицу + нечто парено-вареное на гарнир! Рыба какая-то присутствует, но если она опять же не парено-вареная-непонятная, а на гриле, то за ней сразу очередь минут на 20-30... Из мяса есть ещё разные котлетки и рулетики из непонятного фарша (я такие вещи обычно в отелях есть не рискую). Для ребёнка (ребёнку чуть больше года) приходилось вообще выискивать хоть что-то, в итоге даже просили русскоязычного человека с рецепшена, чтобы попросил повара отваривать нам немного овощей без приправ, баночное мяско (слава богу) захватили с собой! Чтобы не быть голословным, я подробно снял видео питания в этом отеле (завтрак, обед, ужин и снек-бар)! Ссылка на видео-обзоры этого отеля ниже.
Номер
Номер вполне себе нормальный, но совсем не на 5 звёзд - устаревший морально, хотя и совсем не убит, не обдёрт и чистый. Убирают хорошо и ежедневно.
Территория
Нам с ребёнком было совсем не удобно ходить к морю, т. к. море через проезжую часть, а в подземном переходе совсем нет никакого съезда для коляски, есть только ступеньки. Приходилось жене брать ребёнка на руки, а мне спускать и поднимать коляску по ступенькам. С трудом представляю, как бы это делала мама с ребёнком, которые приехали только вдвоём. Такая же проблема и инвалидам-колясочникам.
Не считая этого "неудобства" всё понравилось - и территория самого отеля, и бассейны, и пляж. Есть горки, на пляже есть снэк-бар, всё чисто и как-то по домашнему. В отеле есть относительно неплохой интернет.
Обслуживание понравилось! Все доброжелательны, убирают хорошо, везде помогут-подскажут (не считая того, что, наверное, нет ни одного человека из персонала, кто бы знал русский язык, не считая одного на рецепшене).
В общем, выписывать можно долго, и на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому я подробно снял на видео весь отель - обзор территории, подробно завтрак, обед, ужин и состояние номера!
Не верьте никому, а смотрите всё "своими глазами" и делайте СВОИ выводы, чтобы быть готовым ко всему и не испортить отпуск
Итого я бы так сказал: если бы не отвратительное питание, то от отеля остались бы очень хорошие воспоминания и впечатления. Питание испортило всё! Но может оно вам такое вполне и подойдёт...))
ОБЗОР ОТЕЛЯ. Остальные видео (завтрак, обед, ужин, обзор номера) смотрите в альбоме
аватар Sergey_asm
Хуже наверно не встречал нигде! Чтобы вы понимали, отдыхать езжу 20 лет по 2-3 раза в год Итак, питание. Есть попросту нечего! Только если вы не готовы весь отпуск есть курицу + нечто парено-вареное на гарнир! Рыба какая-то присутствует, но если она опять же не парено-вареная-непонятная, а на гриле, то за ней сразу очередь минут на 20-30. … Еще ▾ Хуже наверно не встречал нигде! Чтобы вы понимали, отдыхать езжу 20 лет по 2-3 раза в год
Итак, питание.
Номер
Территория
Альбом можно посмотреть здесь - https://cutt. us/TimoResort
Бассейн с горками
аватар elena.kopitcova
Отдыхали в Турции первый раз. отель выбирали долго, но в своем выборе не разочаровались. Timo Resort соответствует 5 звездам. Он находится на 1 береговой линии, поэтому можно любоваться морем даже не выходя из своего номера. … Еще ▾ Отдыхали в Турции первый раз. отель выбирали долго, но в своем выборе не разочаровались. Timo Resort соответствует 5 звездам. Он находится на 1 береговой линии, поэтому можно любоваться морем даже не выходя из своего номера. При выборе отеля нас смутил подземный переход к морю, но на самом деле он оказался очень чистым и просторным, даже оформлен с фантазией. В первый день заселения нам предложили посетить хамам и мы согласились. Даже записались на курс массажа. Мы остались очень довольны. И рекомендуем посетить его всем отдыхающим. Персонал как в хамаме, так и во всем отеле очень приветливый и русскоязычный.
По поводу номера: чистый, светлый и уютный. Уборка производилась регулярно и качественно. Каждый день менялись полотенца и приносили гель и шампунь. В номере есть холодильник, сейф (за дополнительную плату), но мы им не пользовались.
Питание в отеле очень разнообразное и вкусное. Так что голодным точно никто не останется. Так же очень большой выбор сладкого. И даже если людей было очень много, места хватало всем и официанты любезно помогали найти свободный столик.
Вай-фай в номере не работает, но есть на первом этаже ( в лобби), возле бассейна и даже на пляже.
Подытоживая, могу сказать, что отель нам понравился и мы были бы рады посетить его снова.
аватар soloveyka_ns
Отдыхали в Турции с 13 июня по 24 июня 2018 года семьей с детьми ( 8 лет и 1 год). В Турции были первый раз. Выбрали отель " Timo " от Пегаса. В целом отель понравился. Еда вкусная. Голодными не были. … Еще ▾ Отдыхали в Турции с 13 июня по 24 июня 2018 года семьей с детьми ( 8 лет и 1 год). В Турции были первый раз. Выбрали отель " Timo " от Пегаса.
В целом отель понравился. Еда вкусная. Голодными не были. Всегда было что перекусить и в баре у бассейна и в баре у моря. Тем более, что младший ребенок часто обед пропускал из за обеденного сна. Ходили к бару у моря. Рядом с отелем подземный переход к морю, что большой плюс. Оно достаточно чистое. Все дни были волны. Пляж - песок и мелкая галька. Дно нормальное. Анимация в отеле хорошая. Есть детская комната. Каждый вечер была детская дискотека. Далее шли развлекательные номера для взрослых. В 22:00 становилось тихо. Спать никто не мешал. Вроде бы ночная дискотека была на пляже. Персонал отеля в основном русскоговорящий, ОЧЕНЬ доброжелательный. ОБОЖАЮТ маленьких детей.
Теперь о минусах. Есть площадка для детей. Находится по направлению к морю. Но она очень ветхая. Две качели уж очень обшарпанные и косые. Вай фай в номере практически отсутствовал. Более менее ловил у бассейна. Даже в прекрасном лобби баре вай фай был слабоват. Номера убирали плохо. Грязновато...особенно пол. Под кровать так вообще не известно когда заглядывали. Полотенца, постельное белье меняли регулярно. Шампунь, гели приносили постоянно. Глажка дорогая. Погладить одну вещь - от доллара до пяти. Сейф в номере, но платный. Два доллара в сутки. Уже в середине июня стала ощущаться нехватка столов в ресторане и лежаков у бассейна. Но не критично.
В целом отдых понравился. Впечатление осталось хорошее.
Пирожные в ресторане отеля. Бассейн отеля.
аватар elena.kv.76
Отель отличный , хорошее расположение . Все практически новое , везде чисто , питание очень хорошее, интернет ловит почти везде даже на пляже . Море чистое и теплое , заход хороший, песок. … Еще ▾ Отель отличный , хорошее расположение . Все практически новое , везде чисто , питание очень хорошее, интернет ловит почти везде даже на пляже . Море чистое и теплое , заход хороший, песок.
аватар Eternity24
Отель понравился тем, что вписался в наш бюджет! 1 линия, пляж через дорогу (подземный переход, очень симпатичный), затем аллейка и выход к морю. На пляже есть бар с хорошей закуской, пивом, вином. … Еще ▾ Отель понравился тем, что вписался в наш бюджет!
На пляже есть бар с хорошей закуской, пивом, вином. Очень вкусно.
Пляж просторный, обычный, песчано-галечный.
По пляжу мы пошли прогуляться 2-2.5 км по побережью, посмотрели какие отели расположены рядом, останавливались в любом месте, отдыхали, фотографировались.
Отель небольшой, уютный, все в нем компактно, номера далеко не новые, но все целое, мебель темную не люблю, но в общем - номер "пойдет": ))
все работало, был балкон - с видом на анимацию и бассейн, вечером было не скучно, можно было наблюдать с номера.
Правда анимация была скучноватой, да и для детей - одно и тоже "Арам зам зам".....
По питанию - все отлично, но конечно, морепродуктов вы тут не найдете, или изысков сырно-ореховых, но разнообразие было, нам все понравилось, но баранинки мы толком ни разу и не увидели) Рыба была нормальная, курица, сладости хороши.
В общем, по питанию также соответствует недорогой пятерке или хорошей четверке.
Очень удобное расположение отеля, рядом автобусная остановка, мотались в Аланью самостоятельно.
Персонал внимательный, не назойливый, только не понравились настойчивые "управляющие" хамам-массаж.....я и не хотела, но муж настоял - подарил массаж) причем, мне обещали тайку, а привели молодого турка....массаж - ни о чем((
Есть маленький бассейн с горками, не купались в нем.
Вай-фай ловил хорошо, в лобби.
Пожалуй, отель ничем особо не расстроил, нам главное было, что море рядом и отличная еда!
Если брать его за смешные деньги - рекомендую!
Я бы в него не вернулась, но не потому что он не понравился, а потому что я люблю каждый раз что-то новое)
ну и район Аланьи мне меньше нравится, чем Кемер или Белек
Море) волны! Вид с балкона нашего номера! Набережная Аланьи Пляж Клеопатры в Аланье, там всегда волны! Пора домой и фото нашего номера)

аватар savinkina
На каком этаже, в каком номере (какой должен быть вид из окна номера)...
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Liaskat
Здравствуйте, кто уже отдыхал в Тимо, подскажите, есть ли интернет WiFi в отеле, на каких условиях можно воспользоваться? Спасибо
аватар sovva
Как в отеле обстоят дела с мини-клубом и есть ли вечером мини-диско для детей?
аватар Andriy_Co
Почему не опубликован негативный отзыв о Тимо 5* в паре с Пегасом?
12 лет назад  •  6 подписчиков 32 ответа
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 15 км от центра Алании. 113 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа В 75 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход. Протяженность пляжа – 50 м.
  • песчано-галечный пляж

1 главный ресторан, 1 А ля карт ресторан, 2 снэк-бара, 5 баров. Вместительность главного ресторана – 520 человек (внутри ресторана 350 мест, снаружи 170 мест).

Конференц-зал площадью 253 кв.м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер.

Курение на всей территории запрещено.

Для детей Детский клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Спортзал, аэробика, степ, боча, бадминтон, дартс, стритбол, стрельба из пневматической винтовки, пляжный волейбол, настольный теннис (мячи, ракетки предоставляются), настольные игры (карты, нарды и т.д.), мини-кинотеатр, теннисный корт (1, с твердым покрытием, мячи, ракетки предоставляются), дневная ​​и вечерняя анимация, дискотека.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 239 номеров (493 места): 223 Стандартных номера, 13 номеров типа сюит, 2 номера для инвалидов, 1 Королевский номер.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Konakli, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: (242) 565 42 65
Сайт: Timo Resort Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.