Iberotel RedSina 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в бухте Набк в Шарм-эль-Шейхе, на берегу Красного моря. Окружен горами Синая. К услугам гостей широкий спектр спортивных мероприятий и развлечений, доступ к коралловому рифу. Большой бассейн образует центральную часть отеля. Подходит для гостей разных возрастов, для активного, семейного отдыха.Подробнее →
аватар Tretyak8
Красивый, хороший отель, вкусно кормят. Если вам нужен чистый красивый отель с вкусной кухней и классной анимацией - вам сюда! Если хотите купаться в море - подальше от ветренной бухты Nabk, с ее штормами, километровыми мостиками, уходящими в опасный пятачок, где можно купаться редко, т. … Еще ▾ Красивый, хороший отель, вкусно кормят. Если вам нужен чистый красивый отель с вкусной кухней и классной анимацией - вам сюда! Если хотите купаться в море - подальше от ветренной бухты Nabk, с ее штормами, километровыми мостиками, уходящими в опасный пятачок, где можно купаться редко, т. к. висит красный флаг.
Я заплатила за номер 1450$ с видом на сад. За 10$ и просьбой номера ближе к морю (после ковида очень болели ноги) мне дали номер с видом на заднюю стену домика для персонала бара у берега. Самый темный и холодный номер. И это при максимум 60 человек в отеле и при тысячах пустующих комнатах! Я ночью проснулась от холода и одела штаны и свитер, чтобы уснуть. Гнать таких сотрудников! Это было издевательство.
На след. день Катерина из отдела гостевого сервиса переселила бесплатно на противоположную сторону с видом на сад, которая и была в путевке. Комната была теплая.
За 9 дней купалась 1 раз. Холодный сильный ветер, шторм, красный флаг и длиннючие понтоны, выходящие в маленькое опасное пространство для купания. Отсутствие жилетов безопасности и ржавые скользкие ступеньки.
аватар _kiev
Сначала минусы отеля. Были с дочкой возрастом менее 2-х лет, из еды ей мало чего подходило. Из детского ничего не было. По чуть-чуть пробовали давать йогурты и разнообразную пищу для взрослых. … Еще ▾ Сначала минусы отеля. Были с дочкой возрастом менее 2-х лет, из еды ей мало чего подходило. Из детского ничего не было. По чуть-чуть пробовали давать йогурты и разнообразную пищу для взрослых. Благо детской еды набрали с собой. Соки сплошной краситель, аля юпи. В номере чисто там где видно, под кроватями и на шкафу пыль наверное со времен фараонов (прям комками). Напрягло, что в общем зале, где проводились вечеринки и развлечения для детей курить можно везде, на столах даже возле прохода стоят пепельницы. Чтобы пройти в лобби отеля нужно было пронзать сквозь сигаретный дым, это еще не говоря о длительном нахождении во время анимаций для детей. Не курили только на сцене. Заявленного интернета не было от слова совсем. Еще напрягали вороны, в отеле поленились посрезать с пальм гроздья семян, чтобы вороны не слетались отовсюда и с рассветом не кричали во все горло. Также рано утром (с 4 утра приблизительно) нескольо раз было слышно как кто-то читает молитвы в микрофон. При сильном ветре с соседнего adult rixos было слышно басы электронной музыки (один раз было ну очень слышно до 2 ночи).

Номер был deluxe с видом на сад (на детскую площадку) на 3-м этаже. Вообщем окно оставить открытым не вариант, очень шумно. Чуть менее шумно работает кондиционер. Стоит отметить, что не важно влючен у тебя в номере или нет, шум от внешнего блока может также раздражать, если кондером пользуются соседи. Там установлены канальники с одним внешним блоком на крыше для несолько комнат. Я был так рад что мы на последнем 3-м этаже и над нами не будут топтаться люди, что даже за номер отнес благодарность на ресепшн, а оазалось большим минусом шум от кондера. Если выбирать первый этаж, то тоже плохо, ночью могут спистить пляжные полотенца, которые кроме как на балконе негде сушыть (были реальные случаи). Также минусом были двери и огромные щели через которые залетают комары, лучше взять сотч, чтобы на ночь заклеиться или обложиться полотенцами.

Пляж не чищенный от ракушек, босиком ходить опасно (гулял в северную часть по берегу около 10км и такого нигде не было, даже на дикких пляжях, где нету отелей). Проход на мостик к морю открывался с 8-ми часов утра, поэтому ходили на понтон соседнего отеля, там проход не охраняли, а спасатели появлялись с 8-ми утра. С 6-ти утра уже нормально так светит солнышко и на тихой воде без волн гораздо интересней изучать подводный мир. Но не заведено там так рано посещать море. Только когда тебя несет течением и накрывает волной))Также на пляже был случай когда малышка уснула и начало садится солнце, персонал рядом с нами громко грохотал, складывая лежаки, не дав нам спокойно собраться. Малышку естественно этим напугали, она проснулась с ревами. Мне кажется у них просто грубее воспитание детей, поэтому и мыслей нету поберечь. Также как минус в отеле не предуприждают об изменениях в эксурсии, в других отелях даже без изменения времени предупреждали с ресепшена.

Также при выезде с отеля ранним утром зажали сух. паек в дорогу, только в круглосуточном лобби баре удалось взять тольо пару бутербродов, но это никто самостоятельно не предлагал. Хотя у нас 2 дня выпало из нахождения в отеле, из 8-ми ночей в отеле были 6 дней, так как в первый день прилетели поздно и поселились около 9 вечера, и отъезд был ранним утром (примерно в 4-30). Плюсов конечно значительно больше. Отель с большой зеленой территорией, все что нужно есть: бассейны (в т. ч. детский для совсем крошек), спа, площадка для фитнеса, йога по утрам, футбольное поле, 2 волейбольные площадки на пляже, стрельба из луков, настольный тенис в помещении, детская комната или как называют - детский клуб (с 4-х лет можно ребенка оставить под присмотр воспитателей), каждый вечер детские развлечения, аниматоры днем у бассейна, вечером после деток, программы для взрослых, живая музыка, аробатичесие танцы. Номера в отеле обычные, все достаточно комфортно, кроме входных дверей и шума кондера Что не работает быстро чинят, убирали каждый день, хотя у нас всегда было чисто, меняли полотенца.

Из еды вроде и всего достаточно, но вусной пищи было мало. Салаты не очень, мясо тоже какое-то низкосортное (брали только куриное), колбасные изделия совсем безвкусные. Жидкое совсем готовить не умеют, первые блюда отстой. Либо суп пюре, либо томатный суп, либо говяжий бульйон. Фруктов достаточно, сладкого тоже. Всегда вусная свежая выпечка. Алгоголь и коктейли на барах всегда в наличии. Для маленьких детей есть несколько стулов для кормления. В главном ресторане, где кормят, разделено на зоны для курящих и не курящих. Шезлонгов на пляже и у бассейнов всегда с излишком. Море только с понтона, с берега заходили максимум по колено, но встречали пару раз мурену, с ребенком там не шастали. Риф не самый лучший, с соседнего понтона будет получше, но там днем чужих не пускают, рыбки везде одинаково красивые. Недалеко от отеля есть базарчик с фруктами и прочими товарами. Там же покупали домой очень вкусные плоды манго. Стоит отметить вежливость и услужливость персонала (если попросить). Делали даже опрос у нас, что улучшить, и прям чувствуешь как наше мнение очень важно для них (шутка). По моим впечатлениям, рекомендовать если ехать тусить компанией, то - да, если семьей с детьми -скорее всего нет. И совет, не в коем случае не покупать тур у анекса, это будет = как купить мерседес без колес.
аватар Cherkez_25
Писать об этом отеле снова и снова хорошие и прелестные слова бесполезно, поскольку все кто в нем побывал достаточно подробно все описали. Подписываюсь под каждым словом и поднимаю обе руки за этот отель! Он замечательный! Самое главное его богатство - это конечно же персонал! Все очень вежливые и приветливые, все озадачены тем, чтоб ваш о двух был по настоящему приятным и запоминающимся! Большое спасибо всем работникам отеля, каждый из них молодец! Аниматорам отдельная благодарность, несмотря на не совсем хорошее отношение к ним руководства, они каждый вечер делают все, чтоб наш отдых был весёлым и дарил каждому приятные воспоминания и яркие эмоции! То что мы ещё к вам приедем, и ещё большей компанией, уже очевидно) Всем рекомендую Magic World. … Еще ▾ Писать об этом отеле снова и снова хорошие и прелестные слова бесполезно, поскольку все кто в нем побывал достаточно подробно все описали.
Подписываюсь под каждым словом и поднимаю обе руки за этот отель!
Он замечательный!
Большое спасибо всем работникам отеля, каждый из них молодец!
То что мы ещё к вам приедем, и ещё большей компанией, уже очевидно)
Всем рекомендую Magic World.
Вы никогда не пожалеете о своём выборе! )
аватар anny93
Отель Magic World Sharm Club by Jaz 5* нас покорил! Отдых был незабываемым! Начну все по порядку: ЗАСЕЛЕНИЕ: Трансфер нас доставил около 8:00 утра. Браслеты надели сразу и предложили пойти на завтрак. … Еще ▾ Отель Magic World Sharm Club by Jaz 5* нас покорил! Отдых был незабываемым! Начну все по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ:
Трансфер нас доставил около 8:00 утра. Браслеты надели сразу и предложили пойти на завтрак. Мы сразу уточнили на счет раннего заселения. Менеджер сказал подойти после завтрака чтобы уточнить наличие свободных номеров. Заселили в 9:45 без доплаты и дали номер для молодоженов на первой линии!

ЧИСТОТА:
На территории и в номерах идеальная чистота! Все время что-то убирают, подстригают, поправляют. Уборка в номере каждый день + пополнение мини-бара. Помимо обычной воды так же дают колу и фанту.

НОМЕР:
Просторный, чистейший, огромная двуспальная кровать! Есть чайник, чашки, стаканы, кондиционер работает исправно, большой балкон, вместительный сейф. В ванной - все необходимые принадлежности, фен. Не помешала бы гладильная доска с утюгом, но мы обходились без них. Полотенца пляжные были уже в номере, а так же - пляжные сумочки)

ТЕРРИТОРИЯ:
Буйство зелени, много пальм, которые создают тень. Даже в дневное жаркое время прогуливаться по территории комфортно. Два бассейна: активити и релакс. Мы по большей части находились у бассейна релакс, т. к. любим тишину, и кроме нас - один-два человека, а то и никого! ) Все бары работают: у бассейнов, на пляже, снек-бар у пляжа, рядом с ресепшен. Шезлонги у бассейнов новые, удобные.

ПЛЯЖ:
Широкий и протяженный. Мест - ложись где хочешь)) Есть защитные ширмы от ветра, зонтики со столиками. Так же ходит официант и предлагает напитки. Песчаный заход есть! Даже во время отлива можно зайти по расчищенной дорожке от кораллов, окунуться и даже увидеть рыбок! Понтон деревянный, устойчивый, до 250 метров. Риф есть, однако до обеда каждый день висел красный флаг, и увидеть красоту можно только во второй половине дня когда море чуть утихает.

ПИТАНИЕ:
Это нечто... Мы распробовали около 30% из всего ассортимента! )) ОЧЕНЬ ВКУСНО И РАЗНООБРАЗНО! На завтрак: омлет, блинчики, вафли, салаты, овощи, йогурты, различные мюсли (с орехами! ), нутелла, большой выбор вкусных сыров, колбасы, выпечки, фруктов. На обед и ужин: супы, рыба, курица, говядина (все в различных вариациях) картошка фри, пицца, бургеры, паста, морепродукты: каждый день кальмары, были мидии, шеф готовил пасту с осьминогом! Всего и не перечислить... Официанты приносят напитки, следят за чистотой, только доел - тарелочку забирают. Вино в бокалах, остальные напитки в небьющихся стаканах. На ужин столы сервируют скатертями. А-ля-карты даже не посещали, нам было достаточно еды в главном ресторане)

АНИМАЦИЯ:
Каждый день водное поло, волейбол, стрельбы из лука. Можно поиграть в настольный или большой теннис, дартс. Возле пляжа проводится йога, пилатес. Каждый вечер разнообразные вечерние шоу! Ребята из анимационной команды не навязчивые, приветливые.
Однако остается непонятной ежедневная традиция: каждый день перед ужином команду аниматоров выстраивают в ряд возле главного ресторана на 45 минут! Таким образом они приветствуют гостей и ждут своей очереди чтобы покушать) Но всех все равно не встретишь, ведь ужин длится 2.5 часа! Ребята могут покушать раньше и начать подготовку к вечернему шоу. Возможно руководство обратит на это внимание, т. к. данную "странность" заметили не только мы))

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС:
Это просто фантастика! Хочется выразить огромную благодарность всем и каждому сотруднику! Ведь именно вы сделали наш отдых комфортным и беззаботным! Менеджеры. официанты, бармены, уборщики: каждый из вас - профессионал своего дела и очень приятный человек! Регулярно спрашивали все ли у нас хорошо, не нужно ли нам чего-либо. Отдельно хочется поблагодарить официанта Мохаммеда! Внимательный и добрый человек! На пятый день он заметил что мы взяли мало еды на ужин, мы объяснили что уже так наелись вкусностей, что необходим разгрузочный день) Он сразу предложил нам сделать чай с ромашкой, мятой, лаймом и тмином) потом такой чай мы делали и в номере и питались как обычно))

Хочется подытожить, что данный отель - отличный пример соотношения цены и качества! Единственный минус, который мы для себя нашли - отсутствие вайфая в номерах (он ловит в основном на террасе возле ресепшена, в главном ресторане и у релакс-бассейна).
Рекомендую этот отель всем и каждому и уже жду следующей встречи! !
Пляж Терраса Бассейн Отель Ресторан Отель Ресторан Пляж
аватар Barchenko_Anzhela
Отель очень понравился. В Египте отдыхаем не впервые, до этого были в Султан Гарденс. Номер: небольшой, бюджетный, но все необходимое есть. Мыльные принадлежности нам давались только при поселении. … Еще ▾ Отель очень понравился. В Египте отдыхаем не впервые, до этого были в Султан Гарденс. Номер: небольшой, бюджетный, но все необходимое есть. Мыльные принадлежности нам давались только при поселении. Wi-fi бесплатный.

Персонал: обходительный, приветливый. Обслуживание в ресторане одинаково вежливое для всех туристов. Возникающие вопросы быстро решаются на ресепшен. Территория очень большая, ухоженная, много интересных локаций для фото. Даже Султан Гарденс уступает по ландшафтному дизайну и озеленению.

Питание: ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНОЕ. В меню много мяса и рыбы. Очень вкусный молочный коктейль на пляже и смузи.
Пляж: утром каждый день отлив. При чем воды нет на 100 метров от берега, но имея коралки, можно плавать в лагуне. Понтон метров 230, но с него можно купаться только после 14.00. До этого времени -красный флаг (большие волны). Коралки можно купить в магазине Джорж Клуни по 3$. Жезлонги и матрасы новые. До обеда можно купаться в прекрасных бассейнах. Хотим ли мы приехать еще? Конечно ДА.
аватар Financistoshka
Хороший готель високого рівня. Ми вже відпочивали в ньому другий раз. Заселення проходить дуже швидко, без додаткових доплат нам дали чудовий номер і врахували всі наші побажання, номер був прибраний ідеально, у ванні шампунь, бальзам, лосьйон… в холодильнику нас чекала Coca Cola і Fanta. … Еще ▾ Хороший готель високого рівня. Ми вже відпочивали в ньому другий раз. Заселення проходить дуже швидко, без додаткових доплат нам дали чудовий номер і врахували всі наші побажання, номер був прибраний ідеально, у ванні шампунь, бальзам, лосьйон… в холодильнику нас чекала Coca Cola і Fanta.Також зарас готель надає 3 А-ля карти безкоштовно, ми сходили у дві - дуже сподобалося.Харчуванння на високому рівні, м’ясо, риба, пасти, салати, піца італійська, страви з мангалу, морепродукти, морозиво щодня, фрукти, тістечка…
Персонал завжди привітний, усміхнений і завжди допоможе з будь якими проблемами дуже швидко. Обслуговування на найвищому рівні, не встигли сісти за столик як до Вас уже біжать. Територія дуже велика і доглянута, анімація цього року супер. Далі Влад Нікіта Катя Наталі, всі молодці хоча всіх і не пишу, а особливо Андрій з саксофоном його гра зачаровує.
Хочеться відмітити що даний сервіс тримається у даному готелі на головному менеджері - це людина яка ніколи не сидить, цілими днями контролює все і кругом від ресторану до пляжу.
Magic World дякуєм за чудову відпустку, ми приїдемо до тебе і в третє!!)))
аватар MikeDnepr
Ну вот, только недавно приехали из этого отеля. Скажу сразу - когда был он тут мэджик лайф, питание было более изысканное, сейчас у джазов оно конечно вкусное, ранообразное, но конечно не дотягивает до уровня 2017г. … Еще ▾ Ну вот, только недавно приехали из этого отеля. Скажу сразу - когда был он тут мэджик лайф, питание было более изысканное, сейчас у джазов оно конечно вкусное, ранообразное, но конечно не дотягивает до уровня 2017г. По приезду пошли на завтрак в Flavor, я словил себя на мысли, что хуже завтрака у меня не было. Потом был обед в Downtown, конечно вкуснее завтрака, но пока обеды были в этом кафе, они были неплохие, но однообразные, редко когда менялись блюда. По 1 виду мяса, рыбы и птицы. На гарнир как правило рис или паста и фри. Штук 6 салатов, 2 вида тортиков и пиццы. Но голодным не останитесь! И ужин был в Magico... это было что-то... мега вкусное блюдо от турецкого шеф повара, разнообразие блюд, гарниров, супов, салатов, сладостей и прочего. Ужин напрочь перечеркнул впечатление от завтрака+обеда! Спасибо. Кстати, позднее, когда и завтраки и обеды были в основном ресторане Magico, они стали и ранообразнее и даже где-то вкуснее. Вкусный какао, только очень сладкий! Соки - порошковые юпи - яблоко, ананас и апельсин. Есть фреши - огурец, томат и прочее, но очень странного вкуса они. Простите не зашло..
По еде - вкусный кофе делают в лаунж кафе это рядом основным рестораном. Неплохой так же и в wonderbar, рядом с рецепцией. Алкоголь как и везде местный. Вкусный был смузи - арбуз и манго в кафе на пляже! По еде - все.

Номер. В 17 году был хороший 2-х комнатный на 1 этаже 14 корпуса. Сейчас был простенький 1комн. На 2 этаже, этого же 14 корпуса. Телевизор, душ, ванная - все нормально. Что очень разочаровало - СИНТЕТИЧЕСКОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ. ДА-да, именно синтетика... от чего голова была мокрая от пота. Всё - наволочки, пододеяльник, простынь всё слошная синтетика. Это обидно... и второе - уборка номера... вот где тоже печаль. Думаете меняют белье? Да как бы не так, порой приходилось бегать за уборщиком и задабривать его семечками или шоколадом, чтобы положили мыло или вместо лосьона для тела еще или шампунь или кондиционер или гель для душа.... но белье постельное... его просто разворачивают. Меняют местом как в нашем случае с простынью. Только не дали благодарочку - всё, больше никаких лебедей, сердечек и прочего. Кофе тоже дня 3 не клал. На что я просто забил, не бегать же мне, кто заплатил деньги за отдых за этим уборщиком из-за его же косяков. Все, кто попадет в 14 блок, на 2 этаж, думайте, прежде чем оставлять ему чаевые или благодарность...

Море. Как правило купаться возможно было после обеда, только с понтона, его длина ок. 300м. Утром как правило - красный флаг. Потом желтый, но волны были большие, относило в сторону и нормально наслодиться рифом и оценить его, к сожалению не получилось... как говориться - Набк, он и в Африке- Набк... пожалуйста будьте осторожны на ступеньках, ведущим с понтона в море : жена об наросты на них в виде мини кораллов и ракушек - порезала себе ногу, я палец на ноге, был человек, получивший рану на груди, опять же из-за лестницы. Будьте аккуратны, кораллки возможно спасут от порезов.

Персонал. Про горе-уборщика номеров я написал выше, это ложка дегтя. Остальной персонал - доброжелателен, приветливый, готовый помочь, если это необходимо. Это касается всех! Барменов, ребят, что убирают в ресторанах( привет молодому парню Мухаммеду, Саиду из Magico, Бармену Мухаммеду из релакс бара, спасателю опять же Мухаммеду). Долго всех перечислять. Все правда неплохие парни + конечно парни из рецепции, быстро заселившие нас в 8 утра. Парни, отвечающие за багаж, убрали от солнца коробку с манго и поставили в тень, напомнив о ней, при нашем уезде. Ну и повара, готовящие вкусно так. Спасибо вам всем!

Территория. Много описывалось в отзывах, не хотелось бы повторяться. Очень зеленая, очень! Ну и конечно же ухоженная! Такова она была, такой и осталась!

Анимация. Вот уж поистине что заслуживает и внимания и особой благодарности. Супер! Ненавязчивая. Замечательная! Екатерина - растяжка по утрам и йога в 17.30. Удивило, что даже мужчины ходят на йогу. Спасибо Катюша! Никита - анимация и местный Робин Гуд. Проводит активити - стрельба из лука. Екатерина - из кидс клаб, видно как детки любят ее, а она их и с удовольствием занимается ими! Влад, Боб - ребята аниматоры, спасибо Вам. Ну и красной нитью проходит танцевальная группа при отеле, под руководством Дмитрия! 2 девушки из Украины (Света и Злата), одна барышня из Бразили, простите не помню ее имени. Как и 3 парней из Бразилии, и Натали из Аргентины. Спасибо огромное вам всем. Слаженно и четко вы работаете на сцене. Может поэтому хотелось назвать их - египетский Тодес. Браво ребята! Ну и человек-саксофон Андрей. Спасибо за приятную и хорошую атмосферу, которую вы создаете!

Контингент. 70% это россияне, 20% -украинцы и 10% прочие национальности. Вот такой расклад. Пару раз видел реально пьянючих пар россиян, но это скорее исключение из правил. Такие есть среди всех народов.

Расположение. Ветренный Набк.... до Наама бей и Хадабы добирались на такси, т. к. с ситуацией с КОВИД не хотелось бы рисковать в маршрутках. Рядом магазин кЕтайских товаров Джордж Клуни, с его "директором" т. н. "Джорджем" ( так прикольно, что охранники настаивают, что он Джордж, на что я им отвечал : "Что я в таком случае - пророк Мухаммед"). В миру которого реально зовут - Мина. Вот такое имя. "Джордж", ёпта... так же рядом хорошие, чуть поотдаль от Клуней, аптеки с гос. ценами. и магазин Awlad Ragab., так же с фиксированными ценами, по типу Кэрфур. Тц Дарья и прочего много другого..

Вот такое получилось повествование. Не судите строго, это лично мое мнение.
 Закат на море  Закат Вид из номера Вид из номера
аватар viktserg
Территория - огромная, красивая, чистая, ухоженная. Персонал -вежливый, доброжелательный, приятный, обходительный. Номера- простые, чистые, уютные, комфортные. Бассейны -огромные, чистые, тёплые, красивые. … Еще ▾ Территория - огромная, красивая, чистая, ухоженная.
Персонал -вежливый, доброжелательный, приятный, обходительный.
Номера- простые, чистые, уютные, комфортные.
Бассейны -огромные, чистые, тёплые, красивые.
Анимация- ежедневная, активная, разнообразная, приятная.
Питание- просто изумительное, никогда не ела таких изысканных и шедевральных блюд!
Море чистое, теплое, красивое, но купаться придётся с понтона.
Нам повезло, что отель был не заполнен и главный ресторан не работал, шведского стола не было , а питались мы каждый день в разных Аля картах и заказывали блюда по меню , а они были просто вкуснейшими! ! !
Главным недостатком было - отсутствие хорошего места для купания, везде коралловый риф, купаться нужно с понтона, а это немного далековато идти и хотелось бы покувыркаться на мелководье и на песочке.
аватар o.ibahob
В Египте мы уже не первый раз. В первую очередь, для нас это возможность отключиться от забот и хлопот, возможность не думать о работе. Ценим тишину и покой. Поэтому выбирая отель в приоритете для нас территория, персонал и общий комфорт пребывания. … Еще ▾ В Египте мы уже не первый раз. В первую очередь, для нас это возможность отключиться от забот и хлопот, возможность не думать о работе. Ценим тишину и покой. Поэтому выбирая отель в приоритете для нас территория, персонал и общий комфорт пребывания. В предыдущие наши поездки в Шарм мы все время селились возле Magic World, и прогуливаясь вечером вдоль череды отелей всегда отмечали зеленость его территории. Заглядывали на террасу ресторана и удивлялись спокойной атмосфере которая там царила ( теперь мы знаем, что это был ресторан Flavour).
В этот раз мы решили ехать именно в Magic World (сейчас отель вошёл в сеть JAZ). Обо всем по порядку:
1) Заселение. Мы прибыли в отель в 7 часов утра, из аэропорта нас забрал маленький автобус, в нем мы были единственными гостями отеля. На рецепции нам предложили welcome drink и сразу выдали ключи от номера.
2) Номер. Сам номер не очень большой, но все аккуратно. Мебель и сантехника вопросов не вызвали, хотя видно что они не прям чтобы новые. Сначала показалось, что кондиционер работает не очень хорошо, но как выяснилось позже ему просто необходимо было остудить номер. Однозначно понравилась кровать и матрас. Сон был просто великолепный.
3) Территория. Это просто фантастика. Отель огромен. Вся территория в зелени, огромное количество пальм, и разнообразных деревьев. Мы старались выбирать маршруты в тени и могу сказать что это нам неплохо удавалось.
4) Море. Те кто ранее отдыхал в Набке знают, что заход в море тут возможен только с понтона за редким исключением. Например в отеле JAZ Mirabelle, есть отличный заход в море и прекрасная "лагуна" возле берега, но очень-очень длинный понтон (в конце которого лежит затонувший корабль). Тут же понтон средней длины (240 метров) и хороший риф в котором много живности. (За неделю мы видели мурену, ската, крылаток и огромное количество других ярких рыб). Но заход в море как таковой отсуствует. Учитывайте это выбирая отель для отдыха с детьми.
Что же остаётся на последок, а напоследок я хотел бы рассказать вам от том, что сделало наш отпуск по настоящему потрясающим и уникальным. Это две важнейшие составляющие любого отеля в Египте. Это питание и персонал! И начну я пожалуй с персонала.
5) Каким бы не был отель в плане материально технической базы, лишь персонал может сформировать общее впечатления от отеля. Так вот тут с этим полный порядок! Все сотрудники отеля, вся команда ( а тут именно команда) все было нацелено на наш комфорт. Признаюсь честно с таким подходом мы столкнулись впервые. Официанты, уборщики, сотрудники на пирсе, бармены - всем огромное спасибо! Отдельное спасибо мистеру Хамади, и нашему новому другу Бобу! Также хочу отметить самый вкусный кофе и мохито в баре на пляже! Просто один ньюанс для понимания - при входе на понтон с пляжа сидит охранник, как и во всех отелях, так вот тут он вставал каждый раз когда мы приближались и здоровался с нами. Считаю - что эта мелочь - высокий показатель качества менеджмента. Спасибо!
6) Питание! Нет даже не так - ПИТАНИЕ! Да, я понимаю что нам повезло, что в отеле было не много гостей, да в связи с этим весь наш отпуск нас кормили в ресторанах Ala Cart, но это было истеинное наслаждение! Красивейшие рестораны Flavour, Sofra, Stake House. Внимание со стороны персонала - каждый ужин это что-то новое и невероятное вкусное. Каждое блюдо! Абсолютно каждое! А ещё Боб не хотел нас отпускать пока мы хотя бы немножко не попробуем десерт : ). Отказать ему просто невозможно.
И да, чуть не забыл - анимация. Казалось бы что можно ожидать от анимации в отеле рассчитанном на 500 человек, когда в нем от силы три десятка гостей? Но поверьте она тут есть! Каждый вечер живое выступление саксофониста, танцевальное шоу, гавайская вечеринка! Все очень здорово, профессионально , ненавязчиво. Гость в центре внимания всегда и во всем!
Я понимаю, что наш отзыв получился слишком хвалебным. Но поверьте, когда реальность настолько превосходит твои ожидания по другому не может быть!
Огромное спасибо всему коллективу отеля Magic World за прекрасный отпуск! Мы обязательно к вам вернёмся!
аватар lipskii.as
Пожалуй хотел бы начать с небольшого предисловия: Для нашей семьи Египет является местом общего отдыха с давних пор. За 16 лет мы повидали множество разнообразных мест и отелей. … Еще ▾ Пожалуй хотел бы начать с небольшого предисловия:
Для нашей семьи Египет является местом общего отдыха с давних пор. За 16 лет мы повидали множество разнообразных мест и отелей. Были среди них и помпезные представители крупных сетей и небольшие отели с идеологией семейного бизнеса. По заветам классической пословицы «хорошо там, где нас нет» основное требование к месту отдыха у нас одно - низкое процентное соотношение постсоветской этнической группы к общему количеству гостей. Именно по этой причине отель Magic Life был выбран нами около 8 лет назад. Обычно мы предпочитаем не оставлять отзывы о местах в которых проводим отдых, однако нынешняя ситуация (о ней будет написано ниже) располагает к написанию подробного описания.

К отелю Magic Life у нашей семьи проявилась крепкая привязанность уже после первого посещения. Вызвано это было следующими факторами:

Замечательно подобранные и обученные сотрудники отеля. Для них недопустимо хамское и фамильярное отношение по отношению к гостю, в равной мере со стороны гостя подобное поведение будет считаться недопустимым и некорректным. Каждый сотрудник является профессионалом своего дела и старается выполнить свою задачу с полной самоотдачей, скорее всего это вызвано грамотно выстроенными коллективными традициями и отношениями. Такое суждение можно сделать на основании того, что основной «костяк» администрации и сотрудников «среднего звена» остается неизменным на протяжении 8 лет.

Соответствие ранее озвученному требованию относительно процентного соотношения. Большая часть гостей являются представителями Южной/Западной части Европы (также большой процент составляют англичане). Количество русскоговорящих туристов незначительно, что приводит к тому, что сотрудникам отеля незнаком русский менталитет, что не может не радовать. Дополнительно хочется отметить что основная группа отеля это люди среднего возраста либо семьи со взрослыми (14-18 лет) детьми.

Приятным бонусом для нас оказался тот факт, что отель совершенно нетипичен в отношении озеленения территории. Если говорить кратко, на территории отеля содержится множество различных представителей флоры различных частей света, мы даже представить не можем сколько труда и стараний было потрачено на создание таких «оазисных условий». К примеру, в момент нашего последнего отдыха количество сотрудников занимающихся ландшафтным дизайном составляло, около 45 человек.

После первого посещения, отель Magic Life был выбран нами как место гарантированно качественного места для отдыха, таковым он для нас является и по сей день.

Небольшие изменения произошли несколько лет назад, когда Magic Life выкупила компания TUI, после чего, с точки зрения гостя, появилось лишь несколько изменений. Первое - изменение названия на TUI Magic Life, второе - появление браслетов при заселении в отель, что неприятно, но несущественно. Отель пережил изменение старшего руководства, так как вся администрация и персонал Magic Life остались при своих должностях.

Далее произошел 2020 год с covid ограничениями. У компании TUI начались финансовые проблемы и контрольный пакет отеля Magic Life был продан компании Jaz. После продажи отель закрылся на ребрендинг на срок около года. По рассказам, спустя год администрацией Jaz было принято верное решение вернуть всей «старых» сотрудников, и по итогу, немного обновленный отель был открыт примерно в середине мая. Собственно говоря, с данного момента и начинается наш последний визит.

Мы долго не могли понять что происходит с отелем, и есть ли возможность его посетить. Одни источники говорили что отель не работает , другие что по приезду гостя заселяют в другую гостиницу. Мы решили взять на себя риск и проверить все на себе, забронировав отель в начале июня 2021 года.

Весь текст находящийся ниже можно резюмировать одним предложением: отель смог снова пережить изменение высшего руководства, качество отдыха все также находится на невероятном уровне, сотрудники отеля остались на месте и продолжают поддерживать и развивать традиции данного отеля. Теперь немного поподробнее

На данный момент отель является пустым, вызвано это тем, что основная целевая группа отеля не имеет возможности прилететь в Египет (закрытые границы), на протяжении 7 дней на территории находилась только моя семья. Возможно кого-то может испугать такое положение дел, однако я уверяю что предпосылок для опасений нет. С экономической и рациональной точки зрения наш отдых должен был бы быть лишенным большей части функционала отеля, однако все произошло с точностью наоборот. За эти 7 дней мы получили концентрированную дозу внимания со стороны сотрудников (пояснение: в моменты нормальной загруженности отеля внимание к каждому гостю ничуть не хуже, однако логично, что в случае большого количества гостей оно неким образом «размывается»). В случае, если бы мы были активными гостями (мы предпочитаем пляжный отдых) для нас была предоставлена полноценная группа активностей и вечерних программ, в нашем случае мы от них отказывались. В отсутствие других гостей нам удалось в полной мере узнать о неоспоримых талантах главного шеф-повара, что каждый день приносило нам гастрономическое наслаждение. С точки зрения «рядовых сотрудников» изменений не последовало, нам все также был оказан компетентный и уместный прием. Территория отеля продолжает находится на недосягаемом для большей части египетских гостиниц уровне в отношении чистоты, опрятности и озеленении.

Если после прочтения моего описания появилось желание узнать подробности относительно территории, доступных услуг и прочего, можно открыть любой ранее написанный отзыв об отеле Magic Life/ TUI Magic Life и он окажется актуальным, изменений для гостя после ребрендинга не произошло (если не считать смену пластиковых браслетов на более удобные каучуковые).

Как было написано ранее, каждый сотрудник начиная с младшего звена и заканчивая старшей администрацией является безусловно профессионалом своего дела, однако мне все же хочется отдельно выделить некоторых людей, из-за которых каждый наш отдых становится более теплым и долгожданным. Хотелось бы упомянуть мистера Ali, которого каждый раз по приезду мы хотим побыстрее увидеть. Более приветливого и приятного администратора даже не получается представить. Данный человек является живительным огнем и душой отеля, мы считаем что благодаря его труднейшей работе отель все эти годы держит высочайшие стандарты качества. Так же хотелось бы упомянуть о мистере Хамада, благодаря его превосходному отношению к гостям и профессиональным навыкам управления, каждый прием пищи будет соответствовать уровню первого и высшего класса. Относительно гастрономических изысков хотелось бы выразить благодарность главному шеф-повару Мехмеду, а так же его су шефам Фариду и Саеду. Данные люди безусловно являются превосходными поварами которые, благодаря безупречному мастерству, подаче и знаниям, сделают каждый прием пищи незабываемым.

аватар MAGIC_WORLD_Sharm
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 10 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Частный пляж длиной более 200 метров с кораллами, рифы на глубине 30 метров, рекомендуется купальная обувь.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Бассейн для развлечений пересекается дорожками и мостиками, а также имеет секцию для детей. Второй, более тихий бассейн ориентирован на расслабление. Поздняя регистрация отъезда при наличии возможности платно, услуги лимузина платно, магазины, амфитеатр, 24-часовой прием, обслуживание номеров платно.

• банкомат
Для детей Детский клуб для детей и подростков, мини-дискотека, детские развлечения для детей и подростков. В развлекательном бассейне есть отдельная детская секция.
Развлечения и спорт Аквапарк с 6 различными горками для детей и взрослых, водное поло и водный баскетбол, оборудование для дайвинга, сноркелинга и водных развлечений; массаж платно, процедуры по уходу за лицом и телом платно, теннис, мини-футбол, водная гимнастика, зумба, пилатес, дартс, шаффлборд, бочча и баскетбол, дневные и ночные развлекательные программы, тематические вечера, стрельба из лука, сноркелинг платно.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой

521 номер, 12 зданий, без лифтов.

Кондиционер, телевизор, сейф в номере, принадлежности для чая/кофе, мини-бар платно, телефон платно, бесплатный вай-фай, ванная комната.

•  FREE
  • сейф  FREE
Адрес Nabq Bay, South Sinai, 46610
Телефоны: +20 693710053
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.