Scandic Rovaniemi City 3*– Отзывы

Современный и уютный отель прямо в центре города Рованиеми. Построен в 1992 году. Недавно был реновирован. Состоит из одного 5-ти этажного здания. Расположен всего в 10 км от аэропорта Рованиеми и в 8 км от деревни Санта-Клауса.Подробнее →
Сын очень хотел увидеть настоящего Санту, и мы с женой решили сделать ему Рождественский подарок. Лапландию выбрали не случайно, ведь именно там , по мнению моего сына, живет настоящий Санта Клаус. … Еще ▾ Сын очень хотел увидеть настоящего Санту, и мы с женой решили сделать ему Рождественский подарок. Лапландию выбрали не случайно, ведь именно там , по мнению моего сына, живет настоящий Санта Клаус. Никто из наших друзей в Финляндии ранее не бывал, и мы просто не знали куда обратиться, какой отель выбрать, какие бывают экскурсии, и наконец где лучше заказывать экскурсии, в Москве при покупке тура, или на месте. Тур мы купили у ТО & quot; Лабиринт& quot; и как оказалось не прогадали. Нам предложили такую развлекательную программу, что у нас небыло ни одного просто свободного дня, и между прочим это все входило в стоимость путевки, что безусловно меня порадовало. Сначала была впечатляющая поездка к Санте, сын и сейчас вспоминает эту встречу. Расказывает всем друзьям что подергал Санту за бороду. Еще мы были в ледяном ресторане. Там было представление с участием Снежной Королевы, и очень кстати там был вкусный чай, то ли со смородиной, то ли с брусникой, мы так и не поняли. Лично мне, из запланированных развлечений, больше всего понравилось катание на снегоходах, очень экстримально. Отель нам с женой понравился. Расположен в центре города. Номера не большие, но достаточно уютные. Питание у нас было только с завтраками, но этого вполне достаточно с такой насыщенной экскурсионкой. Ужинали в ресторанах в городе. Наш отдых удался. Думаем на следующий Новый Год поехать кататься на горных лыжах, и конечно в Финляндию.
Были в отеле на зимние каникулы с детьми. Отель обычный, аккуратный. Что интересно - в номерах нет окон на улицу - только в центр отеля с вид на ресторан. Окна конечно не открываются. … Еще ▾ Были в отеле на зимние каникулы с детьми.

Отель обычный, аккуратный. Что интересно - в номерах нет окон на улицу - только в центр отеля с вид на ресторан. Окна конечно не открываются. Общая система кондиуионирования вроде работает но управлять климатом невозможно.
Еда: Шведский стол кроме выходных по 28 ЕВРО. В субботу - только ресторан. В воскресенье - ресторавн закрыт (кроме завтарака).

Отель в самом центре до станции 2 минуты езды от станции (мы на поезде ехали)

Пару слов о курорте и о туре:
Рованиеми - аккуратная финская дыра. Одна улица. Торговый цетр. Вокзал. ВСЁ. Делать там нечего. Рядом всякие усатьбы санатаклаусов и прочие бутафорские развлечекния - это всё отстой даже для ммаленьких детей.
Фины особо не напрягаются - всё работает до 18-00. Без хорошего знания английского языка тебя не поймут и не попытаются даже понять. Аптеки лекарства выдают только по рецептам, а где его взять. В декабре солнце выходит на 3 часа. Короче сонное царство. Да еще холодно - минус 25 С.
Горнолыжная горка - махонькая просто смех.

В общем я так и не понял - за каким туда народ едет.
До Рованиеми мы добирались на поезде(24 часа). Когда приехали погода стояла отличная -8. Это конечно сказка!!! Мы побывали в Деревне Санта Клауса, на оленеводческой ферме, в зоопарке, можно покататься на горных лыжах на коньках. … Еще ▾ До Рованиеми мы добирались на поезде(24 часа). Когда приехали погода стояла отличная -8. Это конечно сказка!!! Мы побывали в Деревне Санта Клауса, на оленеводческой ферме, в зоопарке, можно покататься на горных лыжах на коньках. Отель расположен удобно, и магазинчики рядом и ресторанчики. Вкусно на завтраках кормили, номера уютные. Достойный отель, без излишиств.

Аметистовый рудник Луосто
Финляндия, Рованиеми
Активный отдых, Природа, Производство

Расположение Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от площади Лорди, напротив торгового центра Revontuli, в 10 км от международного аэропорта г. Рованиеми и в 1,5 км от железнодорожного вокзала. До музея и научного центра «Арктикум» — 600 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), Scandic Shop 24 часа, Restaurant Bord — меню a la carte. блюда скандинавской кухни (часы работы: ужин 17:00-22:00, в вс. ресторан не работает), основной ресторан — часы работы — завтрак: пн-пт 06:30-09:30, сб-вс 07:00-10:00, диетическое меню (по запросу), лобби-бар (часы работы: пн-вс 09:00-01:30), 3 конференц-зала (Koski 40 м2, макс. 30 чел, Ounas 63, макс. 40 чел., Kaira 156 м2, макс. 90 чел.).

• прокат лыж
Развлечения и спорт Традиционная финская сауна, на стойке регистрации можно бесплатно арендовать велосипеды и палки для скандинавской ходьбы.
  • прокат велосипедов  FREE

В отеле 178 номеров.

Кондиционер (климат-контроль), ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), прямой телефон, сейф, мини-бар, утюг и гладильная доска, ванная комната с душем, фен, туалетные принадлежности. Уборка номера: ежедневно, room service.

Адрес Koskikatu 23, Rovaniemi, 96200 Finland
Телефоны: Tel: +358 16 460 6000 Fax: +358 16 460 6666
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.