Imatran Kylpyla SPA 4*– Отзывы

ФинляндияИматра Иматран Кулпула Спа
№1 в рейтинге отелей Иматры
Отель в пяти километрах от центра Иматры, на берегу озера Саймаа, подходящий как для отдыха, так и для деловых встреч. Он состоит из двух корпусов - Promenade, пользующийся популярностью среди семей с детьми, и обновленный Spa Hotel. Номера только для некурящих. Подробнее →
аватар mahony
mahony  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Отель Imatran Kylpyl? 4+, Imatra, Finland – очень хороший SPA отель, отдыхали в нем в ноябре 2015, феврале и мае 2016 г. Все очень понравилось, доброжелательный персонал, удобные и просторные номера с балконом, есть халаты и тапочки. … Еще ▾ Отель Imatran Kylpyl? 4+, Imatra, Finland – очень хороший SPA отель, отдыхали в нем в ноябре 2015, феврале и мае 2016 г. Все очень понравилось, доброжелательный персонал, удобные и просторные номера с балконом, есть халаты и тапочки. Отель расположен в лесу у озера. Питание – шведский стол полупансион, вполне приличные завтраки и ужины, можно выбрать по своему вкусу, много рыбы и мяса. Обед можно купить самостоятельно за 20 евро или пойти в кафе самого отеля, либо ближайшие кафе у озера. Но как показывает практика, хватает только завтрака и ужина, вместо обеда – перекус в кафе. Аквапарк – один из самых больших в Финляндии, достаточно просторный, много гидромассажных ванн и струй, практически на все части тела. Есть как финские сауны, так и турецкие, причем во всех принято полностью раздеваться, независимо от того совмещенные они или нет. Поначалу как то не очень все это было привычно, потом привыкли, даже прикольно было – совместное посещение сауны мужчин и женщин, хотя есть и отдельные, в общем, на любителя. Время пребывания не ограниченно, можно с утра и до закрытия, можно несколько раз в день. В общем релакс получаешь полный, после всех этих процедур и соснового воздуха хочется зарыться в кровать (кстати она как перина), и наслаждаться приятной истомой по всему телу. От Питера добираться очень удобно – примерно 2, 5 – 3 часа, в зависимости от прохождения финской таможни. Можно сказать мы просто влюбились в этот отель. Обязательно, по возможности, будем посещать эти прекрасные места.
аватар dalida78
dalida78  •  ездил(а) 3 года назад
Практически все, что опубликовано в описании отеля правда. Отель хорош как для отдыха семьям с детьми, там и парам/одиночкам. Довольно неплохой СПА-комплекс с кучей бассейнов на любой вкус, парочкой саун и возможностью поплавать под открытым небом (не всегда и не везде это встретишь). … Еще ▾ Практически все, что опубликовано в описании отеля правда. Отель хорош как для отдыха семьям с детьми, там и парам/одиночкам. Довольно неплохой СПА-комплекс с кучей бассейнов на любой вкус, парочкой саун и возможностью поплавать под открытым небом (не всегда и не везде это встретишь). Приличный ресторан с нормальной едой, правда имеющий свои плюсы и минусы.
Мы ездили на выходные, трое взрослых, бронировали номер студио, но так как их в наличии уже не оказалось, нам предложили корпус променад. Не пожалели - в номере есть все, что нужно, относительно просторно, но ногами о кровати и мебель не бились, сын спал в закутке, который отделялся от основной части номера раздвижной дверью. Этот закуток вмещает двоих - помимо дивана есть еще и верхняя полка, как в поезде, и лесенка, чтобы забраться на эту полку. Небольшой балкон, на котором разместились стол с пепельницей и два железных стула. Вид, правда, был не очень - на новый строящийся корпус. Но, в общем-то, мы приехали не для того, чтобы любоваться видом с балкона. Ванная комната более просторная, чем я ожидала - умывальник, фен, унитаз, подводка гигиенического душа, и душевая зона с пластиковыми дверями. Гель для душа можно с собой не брать - на стене висят дозаторы. В номере предлагают кондиционеры для тела и волос по количеству персон. У нас было почему-то на 2 персоны. Полотенца банное, для лица и халаты. Тапочек не было. В номере помимо кроватей были шкаф, тумбочки, столик типа журнальный, стол письменный со встроенным мини-баром (мы его использовали в качестве холодильника), ЖК телевизор на стене. Wi-Fi бесплатный.
Отель расположен вдали от цивилизации. До центра Иматры можно добраться автобусом № 3 - цена поездки 3, 8 евро в одну сторону с человека, или на такси около 17 евро за машину. Никпаких магазинов поблизости нет.
Помимо СПА-центра можно погулять вдоль озера (в жаркое время два пляжа ждут вас), организовать шашлыки, посетить тренажерный зал и поиграть в боулинг. Последний в стоимость не входит, поэтому за отдельную плату. Цены такие - до 19 часов цена 1 часа игры на одной дорожке 16 евро. После 19 часов идет неоновая подсветка, и цена поднимается до 23 евро. Бар при боулинге весьма дороговат.
Ужин в стоимость путевки не входил, поэтому мы оплачивали его дополнительно. Обошлось нам это в 22 евро с человека, но в будние дни ужин стоил 19 евро. С чем это было связано непонятно, потому как финнам отмечать день победы как-то не актуально, но по программе ужин 10 мая стоил бы 26 евро, а обед 11 мая аж целых 34 евро. Даже 22 евро не соответствует цене-качеству. Сын ушел с ужина практически голодный.
На завтрак ассортимент был вполне достаточный. Ушлые сограждане усиленно караулили когда же принесут арбуз. Народу было очень много и официанты не справлялись с наплывом. Реально не было свободного вовремя убранного столика. Особенно "убили" очереди за чаем. И маленькие дети 3-4 лет, путающиеся под ногами, отправленные родителями за самостоятельной добычей еды, дабы не мешали им (родителям) поглощать свой завтрак.
Если бы не нужда в открытии визы с пребыванием как минимум двое суток, я бы не поехала ни в этот, ни в какой либо другой отель страны Суоми. Просто отдыхать можно и в Ленобласти, с шикарными СПА-комплексами, надо только места знать. А за покупками съездить одним днем. В этой стране хорош отдых с насыщенной экскурсионной программой. Например, как осенью наше посещение Савонлинны и Керимяки плюс Нововалаамский монастырь.
аватар freyana
freyana  •  ездил(а) 6 лет назад
Прекрасный отель, чтобы отдохнуть в нём всей семьёй, с детьми. От ж/д вокзала можно доехать за 5 минут на такси или на автобусе №3 (конечная остановка у входа в отель). На этом же автобусе можно за 15 минут доехать до центральной городской площади, где находятся все излюбленные российскими туристами финские магазины. … Еще ▾ Прекрасный отель, чтобы отдохнуть в нём всей семьёй, с детьми. От ж/д вокзала можно доехать за 5 минут на такси или на автобусе №3 (конечная остановка у входа в отель). На этом же автобусе можно за 15 минут доехать до центральной городской площади, где находятся все излюбленные российскими туристами финские магазины. Автобус ходит нечасто, раз в час примерно, расписание можно взять на ресепшн.
Территория отеля располагается в небольшом лесочке буквально на берегу огромного Сайменского водохранилища. До песчаного пляжа нужно пройти метров 500. Вода чистейшая, дно из мелких гранитных камешков, купаться одно удовольствие. Можно ловить рыбу на простую удочку без катушки. В зимнее время можно взять напрокат финские сани, лыжи.
Но самое главное, ради чего хочется приезжать сюда снова и снова - шикарный СПА-центр, включающий большой бассейн с дорожками (здесь проводятся занятия по аква-аэробике) с красивой цветной подсветкой и водяным массажем, лягушатник для малышей с маленькой горкой и огромный бассейн, оформленный в виде водоёма в тропиках: скалистые берега, буйная растительность (искусственная конечно), водопад, пение райских птиц. Периодически на радость детворе включают "тропический ливень" с громом и молнией (об этом предупреждают за минуту). По тоннелю можно выплыть в небольшой открытый бассейн. Есть ещё джакузи, горячая "ванна" и множество разнообразных массажных струй повсюду. Работает парилка, несколько саун. Посещение этого рая с утра до вечера без ограничения по времени.
аватар Photosvetpoetry
Photosvetpoetry  •  ездил(а) 7 лет назад
Останавливались в этом отеле 11, 12, 13, 16 и 18 августа в "Promenadi Hotelli". Это самый комфортабельный из имеющихся в комплексе. Еда, номера и обслуживание на 4 звезды, а вот местоположение (у подножия отеля сосновый лесок и великолепное озеро, обвивающее его с трёх сторон) и набор услуг - на все 5. … Еще ▾ Останавливались в этом отеле 11, 12, 13, 16 и 18 августа в "Promenadi Hotelli". Это самый комфортабельный из имеющихся в комплексе. Еда, номера и обслуживание на 4 звезды, а вот местоположение (у подножия отеля сосновый лесок и великолепное озеро, обвивающее его с трёх сторон) и набор услуг - на все 5. Здесь есть всё для пассивного и активного отдыха: морские прогулки, в том числе проводятся экскурсии по Сайменскому каналу) прокат велосипедов и вездеходов, гольф, сквош, уличные шахматы и многое другое. Много парковочных мест. Купаться можно как в аквапарке, так и в озере с чистейшей водой. В общем, уезжать не хотелось. Оценка - 5-
аватар barbaryska
barbaryska  •  ездил(а) 7 лет назад
Хорошо провели зимние каникулы, наплавались, накатались на санках и нагулялись. Мы жили в коттедже, в большом с сауной и каминной комнатой. Две спальни наверху, одна с одной двуспальной кроватью, другая с двумя односпальными, в каминной комнате диван можно разложить и будет еще одна кровать. … Еще ▾ Хорошо провели зимние каникулы, наплавались, накатались на санках и нагулялись. Мы жили в коттедже, в большом с сауной и каминной комнатой. Две спальни наверху, одна с одной двуспальной кроватью, другая с двумя односпальными, в каминной комнате диван можно разложить и будет еще одна кровать. Небольшая кухонька, посуда вся есть. Два туалета и ОДИН! душ. Сауна стандартная. Камин. Все услуги отеля для жителей коттеджей платные, ничего не входит, завтраки и посещение спа оплачивается отдельно, есть небольшие скидки. Мы брали трехразовое питание, не очень кстати, лучше готовить самим. Спа детям очень понравился. Отношение к русским в отеле не очень. Никто не говорит на русском, хотя при их количестве могли бы и поставить кого-то на ресепшп, кто говорит. На английском говорят не все на ресепшене, иногда приходилось ждать некоторое время англоговорящий персонал, чтобы что-то спросить. Вообще сложилось впечатление какой-то неорганизованности, то с карточками на питание неразбериха, то с полотенцами в спа, то с ключами в спа, то с санками, для отеля в 5 звезд это как-то не очень. Несмотря на эти небольшие минусы время мы провели хорошо, брали на прокат санки и финские, и ледянки. Много гуляли и дышали свежим воздухом. Гуляли на детской площадке, она находится за отелем. Вокруг очень красивый и большой парк. Спа с одной горкой для детей постарше и одной для маленьких, есть хамам, сауна, большой обычный бассейн, там проходят занятия по аквааэробике. Ну и главный бассейн со всякими струями и массажерами, водопадом, горячей ванной, ну и можно выплыть в бассейн на улице. Нам понравилось! :)
Зимние каникулы Коттедж Зимние каникулы Зимние каникулы Зимние каникулы Зимние каникулы Зимние каникулы Зимние каникулы
аватар petrushka94
1,5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Ж/д вокзал находится в 5 км, аэропорт (Лаппенранта) – в 40 км, автобусная остановка - в нескольких десятках метров от отеля.
В гостинице

бесплатная автостоянка, несколько ресторанов (все для некурящих), летняя терраса, spa-центр, салон красоты, медицинский центр, спортивный центр (бадминтон, сквош, теннис, волейбол, баскетбол, настольный теннис и т.д.), 8 конференц-залов. Освещенная лыжня протяженностью 10 км находится неподалеку. В 500-х метрах от отеля есть песчаный пляж.