СПА - отдых в Иматре.

Написано: 16 мая 2012
Время поездки: 16 апреля — 22 мая 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 10.0
Прекрасный отель, чтобы отдохнуть в нём всей семьёй, с детьми. От ж/д вокзала можно доехать за 5 минут на такси или на автобусе №3 (конечная остановка у входа в отель). На этом же автобусе можно за 15 минут доехать до центральной городской площади, где находятся все излюбленные российскими туристами финские магазины. Автобус ходит нечасто, раз в час примерно, расписание можно взять на ресепшн.
Территория отеля располагается в небольшом лесочке буквально на берегу огромного Сайменского водохранилища. До песчаного пляжа нужно пройти метров 500. Вода чистейшая, дно из мелких гранитных камешков, купаться одно удовольствие. Можно ловить рыбу на простую удочку без катушки. В зимнее время можно взять напрокат финские сани, лыжи.
Но самое главное, ради чего хочется приезжать сюда снова и снова - шикарный СПА-центр, включающий большой бассейн с дорожками (здесь проводятся занятия по аква-аэробике) с красивой цветной подсветкой и водяным массажем, лягушатник для малышей с маленькой горкой и огромный бассейн, оформленный в виде водоёма в тропиках: скалистые берега, буйная растительность (искусственная конечно), водопад, пение райских птиц. Периодически на радость детворе включают "тропический ливень" с громом и молнией (об этом предупреждают за минуту). По тоннелю можно выплыть в небольшой открытый бассейн. Есть ещё джакузи, горячая "ванна" и множество разнообразных массажных струй повсюду. Работает парилка, несколько саун. Посещение этого рая с утра до вечера без ограничения по времени.