Вопрос o Хельсинки

Вопрос по теме «Страны и города»
Как ехать дикарями?
Едем в Финляндию на своей машие на новогодние каникулы. Подскажите,как лучше забронировать жилье (эконом-вариант) и вообще как правильно спланировать отдых. Может кто-нибудь поделится опытом, даст какие-нибудь советы?
3 подписчика  • спросил 2012-11-1811 лет назад
аватар sigur62
На сайтах полно коттеджей на берегах озер, только поторопитесь, возможно, что эконом-вариант искать уже поздно. Поток туристов в Финляндию с каждым годом возрастает, и новогодние каникулы - пик посещения этой страны россиянами. Уже с 20-х чисел декабря на границе образовываются километровые очереди. Это так, страшилка для вступления)))
Пока о том, с чего начать. Если Вы едете на своей машине, не обязательно снимать отели в городах. Остановитесь в пригороде, дешевле, спокойнее и экологичнее. Для начала выберите город, который Вас интересует, и вообще определитесь, что Вы планируете в поездке: отдых в коттедже на озере, в лесу, или просто первое знакомство со страной и шопинг на рождественских распродажах.
аватар Kitsune
В прошлом году мы ездили на машине в Финляндию. Снимали коттедж в Хяйнявеси. В интернете много сайтов, где можно снять домик в аренду, единственное, боюсь, что поздновато уже может быть, т.к. мы стали заниматься этим с начала октября. Если по пунктам, то 1.находите интересующие вас предложения, 2.списываетесь по электронке (спокойно пишите на английском) 3.они выставляют счет 4.счет оплачиваете и все. Когда приезжаете, то забираете ключ у хозяина и заселяетесь в дом.
Касаемо поездки на машине, то границу мы пересекали 30 января утром, нам повезло, но все прошло относительно быстро. Долго не стояли в очередях.
Поскольку здесь нельзя давать ссылки на другие сайты, я вам скинула сообщение по коттеджу, который бронировали мы.
аватар Kitsune
Да, если есть какие-то вопросы, спрашивайте
аватар sigur62
Да, действительно, пересекать можно даже 31-го днем, уже граница пустая.
Отвечу на другие вопросы о Хельсинки