06 августа 2008 Время поездки: с 07 июля 2008 по 21 июля 2008
Репутация: +102

Ездил в Финляндию на выходные, милый гордок гостеприимные фины.

Выйдя с порома напротив порта вы найдете турестический центр, где можно ознакомится я месными достопримечательностями, а также получить дополнительную информацию и самое главное вы можите взять карту города и всякие брошурки на разных язяках в том числе и на русском.

Аквариум там маленький, так ничего особенного можно обойти за 10-15 минут стоит 13.50 евро группам скидки, но в принципе сходить можно.

Выходя из аквариума поподаеш в парк аттракционов хотя туда можно зайти и непоподая в аквариум. Также много музеев и все находится плюс минус рядом.

Очень чистые улицы, свежий воздух, можно сесть с синатской площади на трамвай 3В и объехать по кругу осмотрев все их достопримечательности так для розведки куда идти стоит, проезд 2-3 евро. Также советую посетить крепость Соуменлина на речном тромвайчике, отходит он от рыночной площади и входит в рязряд общественного транспорта цена 2 евро отплывают они 4 раза в час. Работает крепость как музей, до 18.00 к сажеленью я туда не успел.

Магазины работают также до 18.00 есте где распродажи достигают до 70% причем не во время сизонных скидок. К сожеленью там выбор на любителя но если вы надумали заняться шопингом

то советую магазины покорять в первой половине дня а экскурсии остовлять на вечер, вы их осмотрите очень быстро.

Весь народ лежит на трове, кто спот кто ест кто просто отдыхает, смотриш и не понимаеш на когда поеш в кафе то самово тянет на травку вздремнуть пару часиков что и произошло.

Покушать можно впринцыпе и на торговом рынке рядом с портом, жареная картошка солат и жареная красная рыба 9 евро- цены приемленные, да и вкусно. Но сувениры там дорогие маленькие брилочки от 5 евро и т. д.

Хельсинки
Хельсинки