Radisson Blu Seaside Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в самом сердце Хельсинки, и поэтому находится в центре всего, что происходит в Хельсинки. Ценители культуры и любители развлечений могут посетить Финский Национальный театр и «Гранд Казино Хельсинки», расположенные прямо рядом с гостиницей, поблизости находятся также Государственный художественный музей «Атенеум» и Музей современного искусства «Киасма». Любителей шоппинга порадуют самые большие универмаги Хельсинки и самые интересные маленькие магазинчики, находящиеся в непосредственной близости от отеля. Расстояние до Рыночной площади и до Старого крытого рынка составляет около километра. Железнодорожный вокзал Хельсинки находится рядом с гостиницей, так что до выставочного центра «Мессукескус» и стадиона «Хартвалл Арена», расположенных в районе Пасила, можно добраться на поезде всего за несколько минут. Расстояние до автовокзала около 500 метров, трамвайные остановки и станция метро находятся в нескольких шагах от отеля. До аэропорта Хельсинки-Вантаа примерно полчаса езды. До аэропорта можно удобно добраться на такси или на автобусе, который отправляется с площади Eliel, находящейся за железнодорожным вокзалом. Морские пассажирские терминалы находятся примерно в километре от гостиницы.Подробнее →
аватар travelalex
В хельсинки мы были уже второй раз. И в общем представляли себе где и какие отели есть. В этот раз мы приезжали в Хельсинки не из Москвы, а из Питера. И не на поезде, а на автобусе (Finnord, от Итальянской, 37 в 15-40. … Еще ▾ В хельсинки мы были уже второй раз.
И в общем представляли себе где и какие отели есть.
В этот раз мы приезжали в Хельсинки не из Москвы, а из Питера. И не на поезде, а на автобусе (Finnord, от Итальянской, 37 в 15-40.1600руб)
(Шенген у нас, конечно, уже был)

Поэтому приезжали достаточно поздно в 22-00.
Отель бронировали буквально накануне через Booking. com и поймали его там по сейлу за 80 евро, что для Хельсинки весьма неплохо.

Отель стоит немного на отшибе (по меркам Хельсинки)
от Kamppi - минут 7 ходьбы, от ул. Маннергейма - соответственно минут 10-15 пешком.

Нас он устроил по всем параметрам:
- во-первых цена на него была самая низкая в этот день (дешевле только еврохостел был)
- во-вторых это Рэдисон, и фотки, и отызывы были в целом неплохие
- в третьих - мы приезжали на Kamppi а на следующий день уезжали в Таллин на пароме, и этот отель для нас был довольно близко. И от Kamppi, и до терминала паромов Tallink (т. н. Западный терминал, а тот, что рядом с ул. Эспланади и рынком - тот называют Южным).
Как быстро и удобно добраться до терминала Таллинк - напишу ниже.

От Kampii к отелю идти удобно, т. к. дорога идет под горку ))))
По пути встречается еще один Рэдиссон и тоже Blu. Но это не seaside.
Кстати особых красивых видов от того, что отель си-сайд, можете не ждать.
Да, там есть мини-залив, но там торчат какие-то портовые краны.
Хотя есть одна симпатичная шхуна на приколе у берега.
То ли для красоты, то ли ресторан.

Мы заранее написали в букинге, что у нас будет Late check-in, мы приедем после 22-00 и просим keep the room for us.
На всякий случай.

Поесть на самом деле было бы лучше нам по пути к отелю - кое-какие заведения работают до 22/23 вечера в районе Kamppi (макдональдс, пара-тройка баров и круглосуточные арабы).

А так мы сунулись в ресторан отеля (симпатичный и цены умеренные), ондо 23-30, но кухня до 23-00.
Пришлось обратно до KAMPII плестись и ужинать у круглосуточных арабов.
Хотя у них есть grilled-salmon за 13.5евро - огромная тарелища, и рыба вполне себе.
А так в районе отеля вечером/ночью поесть негде.
Перед отелем ходит трамвай №6. На нем, кстати, можно до ЖД вокзала доехать.

В холле отеля есть что-то вроде небольшой площадки для детей (большие кубики и тп)
И там же несколько мониторов с free-интернетом для желающих.
Посреди холла висит на канатах огромный квадратный пуф с подушками - на нем приятно посидеть/поваляться, если кого-то ждешь )))

------
Номер
------
Номер оказался весьма неплохой. Приятный дизайн.
В номере был мини-чайник, пакетики с чаем, нормальные тапочки
Кровать у нас была queen-size, оооочень удобная.
Выспались просто прекрасно!

Окно правда не очень большое.
Из минусов - кондиционера нет. Но на улице было ночью в районе +19+21, несмотря на начало августа. Так что неудобств от отсутствия кондиционера не было.
Окно выходило в боковую улицу.
Спали с закрытым окном - было в общем довольно тихо.

В шкафе обнаружилась запасная третья подушка. Что очень порадовало.

Рядом с кроватью удобные столики на колесиках.
Телевизор -ЖК. Есть мини-бар с напитками.

Wifi резвый. Пароль надо на ресепшн попросить.

Из бонусов. В шкафу в номере оказались гладильная доска и утюг!
Это для нас было очень кстати.

Т. к. мы поздно приехали, мы спросили на ресепшн возможно ли поздно выехать.
Нам без дополнительной оплаты разрешили Late Check-out в 14-00
Так что завтрак (до 10-00) мы благополучно проспали, ничего про него сказать не могу.
Но в отзывах пишут, что он вполне хороший.

Кстати, этот же номер на следующий день можно было продлить уже за 90евро.

От отеля еще можно доехать на 8 трамвае до такой достопримечательности как "Церковь в скале" и от нее уже пешочком пройтись к центру. Или проехать дальше до Sea life (но мы туда не доехали, но по карте 8-ка там где-то поблизости останавливается вроде бы)
Перед отелем ходит 6 трамвай. А до остановка 8 трамвая надо пройтись. Он ходит там же, где и остановка автобуса 15.
Про это ниже.

В отеле, конечно же, есть лаггедж-рум, где можно кинуть вещи после чек-аута, погулять по городу, забрать вещи и отправиться на паром.

-----------
терминал парома Tallink в Таллин
-----------
Проще всего и удобнее туда добраться так.
Выходим из отеля идем направо. Переходим через метров 70 улицу на другую сторону, идем вперед вдоль эстакады. Она уходит вверх, а мы проходим влево ПОД эстакаду и выходя из-под нее идем направо.
Там есть автобусная и трамвайная остановка. Автобус 15 и 15v.
Идти - минуты 3 от отеля.
До терминала 15-ые автобусы идут 5 минут.
Казалось бы можно туда и пешком дойти, но я бы не советовал - там все перекопано сейчас, разобраться куда идти очень проблематично. На карте путь до терминала выглядит как улица вдоль залива. В голове рисуются картины живописной набережной, в конце которой вас ждет белый теплоход. Ага, сейчас...
Стоят какие-то пакгаузы, совершенно не живописные, все перекопано, и это вообще какой-то промышленный район.
Так что автобус - лучшее решение. Ходит по расписанию, примерно раз в 15 минут.

Надо смотреть откуда какие паромы отправляются. Мы выбрали как раз тот, который отплывал из Западного терминала. Baltic Princess.
Отплывал он в 18-30. Через 3.5 часа вы в Таллине.
Стоил 26евро с носа. Без каюты, но не очень ясно зачем она нужна.
Нам на это время было удобно, тк мы хотели еще по городу немного погулять. И к тому же, отчего-то, паром на это время был дешевле всего. А так 30-40+ евро. Паромы отправляются несколько раз в день.

Причем ничего распечатывать не надо. Надо записать номер букинга и код.
Приехать надо в терминал за час до отплытия, пускать перестают за 20 минут до отплытия.

Приезжаете, смотрите при входе на табло свой паром, время и какой у вас "gate". Все как в аэропорту. Поднимаетесь на 2 этаж, там терминалы для самостоятельной регистрации, есть русский язык (флажки углу экрана).
Вводите свой номер букинга/код и терминал вам выплевывает посадочный талон и талон-скидку 10% на такси в Таллине (ну мало ли пригодится).
На паром сажают примерно по такой же трубе-гейту как на самолет. Труба мне не очень понравилась. Солнце жарит - и в ней чувствуешь себя как огурец в теплице + вещи тащишь.
А сам паром замечательный! Хотя с организацией посадки странно как-то. Ты вошел и предоставлен сам себе. Но на лифтах есть схема парома. Там все указано.
И есть большой инфо-центр. Можно сходить туда и все разузнать.
В двух словах -на пароме есть все. Duty-free, рестораны, кафетерий (с нормальными обычными ценами, бутерброд с семгой 5евро, салат 5евро, чай 2), буфет, разные магазины...
Вещи можно сдать за 1 евро в багажную комнату.

Можно сидеть на прогулочных палубах на воздухе, можно в кафетерии, можно в баре, где народ поет караоке, можно гулять по магазинам. В общем это какой-то просто плавающий по морю торговый центр )))
Есть специальные игровые огромные комнаты для детей. Красота! По парому хаотично шарится огромный веселый белый толстенький такой Муми-тролль и со всеми заигрывает ))))
И плыть очень комфортно и приятно! Никакой качки.
В кафетерии поймался бесплатный wifi! C розетками правда там туго, но я нашел одну, хитро спрятанную за занавеской)))
А какие виды! ! !
Мы порадовались, что выбрали вечерный рейс. Закат - замечательный!
Правда финны как обычно тарятся огромными баулами cо спиртным и вообще народ там к концу поездки сильно навеселе - но все прилично.
Приезжает все это хозяйство в Таллин на терминал D, откуда до центра Таллина пешком 5-7 минут.
---------------------------------
Резюме:
Так что могу рекомендовать этот отель всем, кто планирует отправляться в Таллин. Он и сам по себе комфортный и удобный. Но с учетом близости к терминалу - он то, что надо.
От центра города немного удален, поэтому при прочих равных ценах - посмотрите и другие отели.

Мы до этого были в Scandic Marski
Я оставлял тут отзыв о нем.
Хороший отель, лучший по расположению, пожалуй
Но есть некоторые недостатки.
Редиссон мне, если не брать в расчет распложение, понравился больше, чем Scandic
окно небольшое, кондея нет. Возможно в теплую погоду будет не особо комфортно. но для прохладного времени - ок забавные прикроватные столики аля Икеа. Но удобно. очень неплохие гели, надо сказать ТВ, чайник, чай -  все что нужно есть
аватар alex43
Отель Rаdisson Blue Plaza 5***** бронировался на для осмотра Хельсинки на новогодние праздники. Бронирование сделали на сайте отеля, бронировали за пару месяцев, вышло 75 евро DBL/ночь. … Еще ▾ Отель Rаdisson Blue Plaza 5***** бронировался на для осмотра Хельсинки на новогодние праздники. Бронирование сделали на сайте отеля, бронировали за пару месяцев, вышло 75 евро DBL/ночь. Завтрак и пользование сауной уже входили в стоимость.
Отель весьма достойный, с хорошо поставленным менеджментом, хотя оборудование и обстановка номеров и помещений уже не первой свежести.
Двое ресепшеонистов отлично говорят на русском.
Несмотря на то, что мы приехали на несколько часов до заселения ждать номера не пришлось – карты от номера нам были выданы за несколько минут.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Отель расположен в исторической части города, буквально в нескольких сотнях метров от ж/д вокзала. До Кафедрального собора примерно 600 метров. Нам достался номер на 7-м этаже. В номере присутствовал ЖК-телек Philips в 26 дюймов, сейф, чайник с принадлежностями, утюг, доска для глажки, пресс для брюк, одноразовые тапочки, минибар с весьма достойным выбором. Мебель номера выполнена из экологически чистых материалов. Карточки доступа к Wi-Fi выдали на ресепшен. Туалетная комната – небольшого размера, но удобная, с ванной. Сантехника фирмы Oras, в ванне с терморегулятором – очень удобно. Из мыльно-рыльно принадлежностей присутствовали: мыльце, гель, шампуль и лосьён, шапочка для душа.
ЗАВТРАК:
Завтрак показался слабоватым – ни сёмги, ни даже сельди в винном соусе. Накрывают в нескольких залах 1-го этажа. Из горячего: яйца, омлет, сосиски, бекон, обжаренные шампиньоны. Апельсиновый и грейфруктовый из автомата «а-ля Зуко». Томатный сок вроде человеческий – из пакета. По умолчанию на завтрак кофе - термосы-кувшины с кофе и молочники уже сервированы на столах. Кофе кисловат на мой вкус. Чай в пакетах и пустые кувшины выставлены рядом с бойлером.
Из холодных нарезок: ветчина обычная, сыр, свежие помидоры, свежие и солёные огурчики, маслины, листья салата. Отличный выбор фруктов: апельсины, яблоки, груши, дыня, арбуз, консервированные ананасы и персики, фруктовый салат.
Присутствовали мюсли, вкуснейшая выпечка и джемы.
Очень понравились домашние йогурты.

СЕРВИС: Весьма достойный. Убирают чисто, персонала не видно не слышно.
Сауна для гостей отеля расположена на втором этаже, работает для мужчин/женщин по времени – удобно.

ИТОГ: Весьма приличный отель. Удобен для приезжающих в Хельсинки на поезде или самолёте

аватар s4iva
здравствуйте! как можно добраться до отеля на городском транспорте (автобус/маршрутка/трамвай) от аэропорта Хельсинки Вантаа?
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Крепость Свеаборг
Архитектура, История, Музеи, Улицы, площади, видовые места
Район Катаянокка
Улицы, площади, видовые места
Рыночная площадь
Финляндия, Хельсинки
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

# два ресторана

# тренажерный зал

# 12 конференц залов.

самый большой конференц-зал может вместить 80 человек при расстановке стульев по принципу «театр». В зале «Boardroom», отличающимся от современных конференц-залов, и служившим в течение прошедших десятилетий залом заседания совета директоров корпорации SOK, можно организовать мероприятие на 17 человек. Роскошные стеновые панели и тяжелые кожаные кресла вокруг огромного стола придадут вашему совещанию солидность и особую значимость. В залах «Parvi» и «Juhon Sali» ресторана «Pääkonttori» можно организовать презентации, круглые столы и выставки.

Отель предлагает вниманию гостей 291 номер разного типа.

Идеальное расположение отеля в самом центре Хельсинки открывает перед Вами заманчивые перспективы. Все достопримечательности города, культурные объекты и шопинг-центры находятся в непосредственной близости от отеля, на расстоянии короткой и неутомительной пешей прогулки. Недалеко от гостиницы Вы сможете прогуляться по берегу залива Тёлёнлахти, отдохнуть в парке Кайсаниеми и посетить ботанический сад – популярные места отдыха жителей города. До терминала автобуса, следующего в аэропорт, и до железнодорожного вокзала можно добраться пешком за пару минут.

В стоимость номеров входит завтрак-буфет Super Breakfast. Все номера оснащены кондиционерами воздуха, имеется возможность приготовления кофе/чая, а также остальные удобства, присущие отелю международного уровня. Мы предлагаем в Ваше бесплатное пользование беспроводную широкополосную связь, которая позволит быстро и легко связаться как с домом, так и с местом работы.

Спокойный сон и бодрящий отдых обеспечит спроектированная специально для финских отелей Radisson Blu прекрасная кровать Magic Dreams, в которой интеллектуальный матрац с сатиновой простыней приспосабливается к индивидуальным особенностям тела спящего гостя.

Незабываемый сон Magic Dreams обеспечат изготовленные фирмой Joutsen Finland Oy пуховые одеяла и подушки, выполненные полностью из лучших природных материалов. Пух, используемый в одеялах и подушках Joutsen, проходит уникальный процесс очистки и сортировки Joutsen Down System. Фирма Joutsen единственная из предприятий-изготовителей пуховых одеял и подушек имеет сертификат Союза аллергиков и астматиков Финляндии. Пуховые одеяла и подушки приятно мягкие и пышные, удобные как летом, так и зимой.

Основная часть гостиничных номеров – для некурящих гостей. Часть номеров предназначена для лиц с ограниченными возможностями

За ответственное отношение к экологическим вопросам все отели Radisson Blu в Финляндии удостоены скандинавского экологического знака.

Стандартные номера представлены в трех различных стилях, из которых можно выбрать понравившийся. Стильный и спокойный «классический», жизнерадостный и яркий «итальянский» и сине-белый «скандинавский». Во всех номерах есть кондиционер, сейф и пресс для брюк. Обильный Супер-завтрак включен в стоимость номера.

Площадь номера: 23 м²

Номера Супериор

Часть наших номеров Супериор расположены на верхних этажах гостиницы. Все номера оснащены кондиционированием воздуха, индивидуальным сейфом и устройством для варки кофе или чая. Выбрав номер Супериор, Вы помимо услуг номера Стандард получите бесплатно газету дня в регистратуре, в добавление к чему предлагаем Вам телевизионный развлекательный пакет гостиницы, доставляющий новейшие кинофильмы и музыкальные записи в Ваш номер.

Площадь номера: 23 м²

Номера бизнес-класса

Во всех номерах установлены кровати Magic Dreams (King или Queen size). В стоимость номера входят, в частности, кофеварка Nespresso, высококачественная банная косметика и журнал. По просьбе гостя завтрак может быть подан прямо в номер. В некоторых номерах имеется своя сауна.

Площадь номера: 30 м²

# душ/WC. В номерах бизнес класса дополнительно - гладильная доска с утюгом

# электрический чайник с посудой и персональный сейф.

Адрес RUOHOLAHDENRANTA 3 HELSINKI 00180